Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 5


Recommended Posts

[quote name='Yanar' post='5351168' date='Sep 9 2009, 15:17 ']Насчет 2-3 дней - это не скажите. Никогда заранее нельзя предсказать какая зима будет...
Но признаться честно, по брусчатке в снег еще не ездил. [b]Просто знал, что на склонах она необходима именно для таких условий.[/b][/quote]

Для этого брусчатка должна быть шершавой, а на тех участках о которых мы говорим (Телетеатр, около През. Аппарата, на Зевина) гладкие, округлые, скользкие булыжники.

[quote]Плюс брусчатки в условиях Баку один - он как асфальт не плавиЦЦа под солнцем и от торможений складки гармошки не появляюЦЦа.[/quote]

Грамотно уложенный асфальт не образует гармошки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 576
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Фабрицио' post='5356863' date='Sep 10 2009, 11:24 ']Грамотно уложенный асфальт не образует гармошки.[/quote]

Любой асфальт не выдержит резких торможений в пол сверхперегруженного КАМаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Плюс брусчатки в условиях Баку один - он как асфальт не плавиЦЦа под солнцем и от торможений с[b]кладки гармошки не появляюЦЦа.[/b][/quote]
Да, складки не могут появиться по определению - другая фактура. Но зато образовываются распрекрасные волны и неровности стыков булыжников. За доказательствами далеко ездить не надо, достаточно спуститься вниз от Шахидляр вплоть до фонда Гейдара Алиева.

Link to comment
Share on other sites

а ещё мне кажется, что булыжники на спусках заставляют водителей снижать скорость, вы только представьте, на какой скорости будут вылетать автоши на Азнефть, если там будет ровный асфальт?

Link to comment
Share on other sites

Может быть
Но что тогда говорить о подъеме к Филармонии?
Кстати, этот подъемчик чуть ли не хуже, чем спуск.. Но участок от Шехидляр и ниже телетеатра - полнейший атас и катастрофа для любой машины

Link to comment
Share on other sites

Брусчатка от телетеатра и ниже вытряхивает всю душу и из водителя и из машины :( Можно было бы снять её и уложить заново - в лучших традициях зарубежных аналогов. Чтобы не так трясло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5357498' date='Sep 10 2009, 12:30 ']Может быть
Но что тогда говорить о подъеме к Филармонии?
Кстати, этот подъемчик чуть ли не хуже, чем спуск.. Но участок от Шехидляр и ниже телетеатра - полнейший атас и катастрофа для любой машины[/quote]

Вчера вновь поднимался к филормонии... ехал очень медленно. трясти конечно трясло, но не так уж смертельно. Сбоку опять пронесся автомобиль (внедорожник), по тому как тряслась машина можно было предположить что водитель внутри буквально подпрыгивал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='5331362' date='Sep 6 2009, 12:59 ']Еще хотел спросить - номера машин гаи с - 5хх - это ясамальский рай.? 4хх - это насиминский рай.?

Может ли гаи одного района остановит водителя в другом районе, или гаи одного города в другом городе(в черте республики конечно :) )?[/quote]

5xx это городские районы
4хх это городское гаи

Остановить может. Если проезжал мимо, скажем. Для сооставления административного протокола должен вызвать местное DYP. На деле попытается "взять" штраф сам.

Link to comment
Share on other sites

На пересечении пр. Азадлыг и ул. У. Гаджибекова поставили новый светофор для тех, кто едет со стороны Гагаринского моста мимо Дома совета. Находится он слева :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, после гагаринского моста по всей протяженности новой дороги поставили таки дублирующие светофоры по левую руку с другой стороны перекрестка. Совсем другое дело.
Нафиг тогда говорили, что де мол "йалан данышмайун, сагда светофор йахшы гёрюнюр"? Додумались, редиски.

Link to comment
Share on other sites

Я не помню были ли раньше на дороге перед БГУ с левой стороны знаки "остановка запрещена", но точно помню что на протяжении 4-х лет учебы эвакуаторов там не было. Сегодня же оставил машину там буквально на час и придя не обнаружил ее.
Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='5374679' date='Sep 13 2009, 01:20 ']Я не помню были ли раньше на дороге перед БГУ с левой стороны знаки "остановка запрещена", но точно помню что на протяжении 4-х лет учебы эвакуаторов там не было. Сегодня же оставил машину там буквально на час и придя не обнаружил ее.
Будьте осторожны.[/quote]
И знаки были и эвакуаторы тоже были. Сам не раз наблюдал как увозят машины а стоящик стоит рядом и смотрит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='5374760' date='Sep 13 2009, 02:46 ']Я учился с 2001-го по 2005-й - эвакуаторы там не орудовали. Но уже 4 года прошло...[/quote]

C этого года уже орудуют во всю )

Кто знает на паламентском проспекте уже асфальт сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='5376746' date='Sep 13 2009, 16:56 ']C этого года уже орудуют во всю )

Кто знает на паламентском проспекте уже асфальт сделали?[/quote]
Нет, Парламентский проспект перекрыт, пока по моему только коммуникации обновляют.

Link to comment
Share on other sites

В городе какой-то тихий ужас с утра. Пробки по всем направлениям. Продираться в центре можно только окольными путями.
От Гянджлика до моста на Бакиханова сегодня добрался за 40 минут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' post='5366491' date='Sep 11 2009, 17:02 ']5xx это городские районы
4хх это городское гаи

Остановить может. Если проезжал мимо, скажем. Для сооставления административного протокола должен вызвать местное DYP. На деле попытается "взять" штраф сам.[/quote]

кто не может оштрафовать сам, который 4хх?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5393845' date='Sep 16 2009, 13:25 ']кто не может оштрафовать сам, который 4хх?[/quote]
да все они могут оштрафовать, у них при себе всегда протоколы есть. На худой конец вызовут коллег по району, тогда головной боли, если и в самом деле нарушили, не избежать.

На месте решите и все. Другое дело, что вас остановили безпричинно, тогда смело требуйте составления протокола и вписывайте несогласие в свои поля.

что касается номеров, но на этом не совету зацыкливаться, так как можете запутаться. 5ХХ - в основном Сабаил. а 4ХХ не факт что городской - есть в Сабаиле 451 и еще какойто на 4Х9.

Это уже со временем в своем районе начинаешь узнавать "своих" и чужих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5393924' date='Sep 16 2009, 13:37 ']да все они могут оштрафовать, у них при себе всегда протоколы есть. На худой конец вызовут коллег по району, тогда головной боли, если и в самом деле нарушили, не избежать.

На месте решите и все. Другое дело, что вас остановили безпричинно, тогда смело требуйте составления протокола и вписывайте несогласие в свои поля.

что касается номеров, но на этом не совету зацыкливаться, так как можете запутаться. 5ХХ - в основном Сабаил. а 4ХХ не факт что городской - есть в Сабаиле 451 и еще какойто на 4Х9.

Это уже со временем в своем районе начинаешь узнавать "своих" и чужих.[/quote]
Ребята, долго искал, но не нашел темы более подходящей под мой вопрос.
прошу не считать оффтопом, так как долго искал соответствующую тему и не нашел.
вопрос такой: у меня цешка, несколько раз было не замечал машины, которая обгоняла меня справа - есть мертвая зона. кода машина в метрах 50, ее видно, но если она в метрах 3-5, она становится невидимкой в самый опасный момент - при повороте направо и перестраивании на правую полосу я их не замечаю. что делать - помогите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5399357' date='Sep 17 2009, 11:39 ']Ребята, долго искал, но не нашел темы более подходящей под мой вопрос.
прошу не считать оффтопом, так как долго искал соответствующую тему и не нашел.
вопрос такой: у меня цешка, несколько раз было не замечал машины, которая обгоняла меня справа - есть мертвая зона. кода машина в метрах 50, ее видно, но если она в метрах 3-5, она становится невидимкой в самый опасный момент - при повороте направо и перестраивании на правую полосу я их не замечаю. что делать - помогите.[/quote]
Перед перестроением включаем поворотник, снижаем скорость, делаем паузу профессионала в несколько секунд и если на правом ряде ничего не изменилось со спокойной душой перестраиваемся. Что касается поворота направо - берите заранее правый ряд и тогда вышеописанной проблемы у вас не будет.

Если не ошибаюсь, правильно называть ее "слепой зоной".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5399357' date='Sep 17 2009, 11:39 ']Ребята, долго искал, но не нашел темы более подходящей под мой вопрос.
прошу не считать оффтопом, так как долго искал соответствующую тему и не нашел.
вопрос такой: у меня цешка, несколько раз было не замечал машины, которая обгоняла меня справа - есть мертвая зона. кода машина в метрах 50, ее видно, но если она в метрах 3-5, она становится невидимкой в самый опасный момент - при повороте направо и перестраивании на правую полосу я их не замечаю. что делать - помогите.[/quote]


Одно из условий как правильно сдавать на права в одной из зарубежных стран.

"Когда перестаиваетесь из одного ряда в другой - например в правый ряд - то нужно посмотреть в зеркало заднего вида, потом в правое зеркало, [b]потом повернуть голову направо[/b], потом опять в зеркало заднего вида и потом только перестраиваться..."

Это позволяет увидеть не едет ли кто-нибудь рядом справа в зоне где вы его не видите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5357601' date='Sep 10 2009, 12:41 ']Брусчатка от телетеатра и ниже вытряхивает всю душу и из водителя и из машины :( Можно было бы снять её и уложить заново - в лучших традициях зарубежных аналогов. Чтобы не так трясло.[/quote]
В принципе я "за" за неровность за рулем не заснешь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Внимание всем кто ездит по направлению пос. Расул-заде - пос. Баладжары
На перекрестке дорог Расул-заде - Бинагади и Баладжары - Баксоль согласно ПДД поворачивающим налево из пос. Расул-заде в сторону пос. Баладжары уже запрещено поворачивать! Минтранс там на крайней левой полосе нарисовал разметку "только прямо".

[attachment=386681:20.jpg]

Гайцы видимо пока не чухнули про изменения, потому что хоть они и стоят за поворотом, но пока не останавливают автомобилистов привыкших на том перекрестке поворачивать налево. Но рано или поздно они "проснуться" и будут тормозить всех "пачками".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5402874' date='Sep 17 2009, 20:39 ']Внимание всем кто ездит по направлению пос. Расул-заде - пос. Баладжары
На перекрестке дорог Расул-заде - Бинагади и Баладжары - Баксоль согласно ПДД поворачивающим налево из пос. Расул-заде в сторону пос. Баладжары уже запрещено поворачивать! Минтранс там на крайней левой полосе нарисовал разметку "только прямо".

[attachment=386681:20.jpg]

Гайцы видимо пока не чухнули про изменения, потому что хоть они и стоят за поворотом, но пока не останавливают автомобилистов привыкших на том перекрестке поворачивать налево. Но рано или поздно они "проснуться" и будут тормозить всех "пачками".[/quote]
И каким местом думали? Ведь перекресток достаточно широк, те кто поворачивают в Биляджяри и Баксол совсем не мешают другим.
Ня ися...

А какой наилучший вариант насчет поворота в сторону Биляджяри? Часто там проезжаю.

Link to comment
Share on other sites

видимо, придется повернуть направо, там развернуться, а дальше прямо... ужас... на том отрезке у меня только проблема была в следующем: иногда надо было, возвращаясь из Бинагади, завернуть налево во двор, не доезжая до базара. так там двойная. еду дальше, сразу после парка поворачиваю направо, разворачиваюсь, хочу повернуть налево (еду обратно мимо базара ко двору), а там знак только направо! выходит, что надо ехать еще дальше до следующего подходящего перекрестка, чтобы развернутся...

Link to comment
Share on other sites

Нисколько в этом не сомневался :(

На официальных фотографиях, запечатлевших осмотр президентом новоуложенного асфальта естесссно отсутствует участок с этой брусчаткой. Зато есть кадры, как Ильхам Алиев ногой пробует люк, а на другой - носком пытается отковырять французскую краску с пешеходного перехода

Ким ди э гара миллятя гулаг асан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5406499' date='Sep 18 2009, 14:40 ']Ильхам Алиев носком пытается отковырять французскую краску с пешеходного перехода[/quote]

Я видел как их монтируют в асфальт, спец аппарат в виде газонокосилки )) Президент Парламентский открывал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5404789' date='Sep 18 2009, 09:56 ']видимо, придется повернуть направо, там развернуться, а дальше прямо...[/quote]
развернутся там будет труднее, там сплошная линия и авто,ждущих сфетофор, много. Вобщем, придется выкручиваться как всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5406764' date='Sep 18 2009, 15:11 ']Я видел как их монтируют в асфальт, спец аппарат в виде газонокосилки )) Президент Парламентский открывал?[/quote]
Скорее принимал работу. Видели бы как "ордубадский муфлон", как его назвал в свое время покойный Эльмар, бегал вокруг президента, показывал сделанное :)

Но уже легче стало, а то из-за этого дикие пробки образовывались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5404789' date='Sep 18 2009, 09:56 ']видимо, придется повернуть направо, там развернуться, а дальше прямо... ужас... на том отрезке у меня только проблема была в следующем: иногда надо было, возвращаясь из Бинагади, завернуть налево во двор, не доезжая до базара. так там двойная. еду дальше, сразу после парка поворачиваю направо, разворачиваюсь, хочу повернуть налево (еду обратно мимо базара ко двору), [b]а там знак только направо! выходит, что надо ехать еще дальше до следующего подходящего перекрестка, чтобы развернутся...[/b][/quote]
Все верно. А поедешь дальше, поймешь, что разворачиваться там негде :) Лично я в этом случае, дабы не нарушать правила и не мучаться делая разворот возле бывшего универмага (кто знает тот район поймет), еду да самого парка Г.Алиева, там делаю спокойный разворот и еду обратно. Теряю масимум пару минут, но зато экономлю нервы.

Link to comment
Share on other sites

Заметил новый светофор около Меди клаба. Точнее он старый но делает обратный отсчет секунд когда загорится зеленый или красный. То есть можно увидеть сколько секунд осталось до зеленого. Интересно распространися это новшество или посчитают невыгодным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5404632' date='Sep 18 2009, 09:22 ']И каким местом думали? Ведь перекресток достаточно широк, те кто поворачивают в Биляджяри и Баксол совсем не мешают другим.
Ня ися...

А какой наилучший вариант насчет поворота в сторону Биляджяри? Часто там проезжаю.[/quote]
Самый лучшие вариант был этот поворот налево.

[quote name='integer' post='5404789' date='Sep 18 2009, 09:56 ']видимо, придется повернуть направо, там развернуться, а дальше прямо...[/quote]
Не получится, там сплошная линия и тянется очень далеко. Пока остается единственный вариант поехать прямо в сторону Бинагади и там развернуться, там есть место для разворота через двойную сплошную возле Бинагадинского ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

В Баку устанавливаются светофоры нового вида

19 Сентября 2009 [12:41] - Day.Az

В Баку началась установка цифровых светофоров.

Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Арастун Меджидов.

По его словам, один из светофоров уже установлен вблизи Дома правительства. В ближайшее время их установка начнется и на других центральных улицах столицы.

А.Меджидов отметил, что в большинстве крупных городов мира широко используются цифровые светофоры, которые играют важную роль в регулировании дорожного движения. По его словам, цифровые светофоры оказывают водителям огромную помощь. На них показывается, сколько времени осталось до смены света.

/АПА/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='5408465' date='Sep 18 2009, 19:41 ']Заметил новый светофор около Меди клаба. Точнее он старый но делает обратный отсчет секунд когда загорится зеленый или красный. То есть можно увидеть сколько секунд осталось до зеленого. Интересно распространися это новшество или посчитают невыгодным.[/quote]

В Стамбуле в центре города полно таких светофоров- по словам местных действительно помогает. Да и я так думаю- водитель будет знать успеет он проехать или нет:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...