Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' post='5605845' date='Oct 23 2009, 11:48 ']Не подскажете во сколько обошлось и что ещё требуется.[/quote]
120 ман налапу и через 15 мин права у вас... :) А если законно, то не знаю.... надо по докторам бегать наверное...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bayron' post='5607928' date='Oct 23 2009, 15:17 ']120 ман налапу и через 15 мин права у вас... :) А если законно, то не знаю.... надо по докторам бегать наверное...[/quote]
А можно узнать к кому конкретно обращаться? Дело в том, что мне в Январе менять права, а варианты цен я слышал разные - 150-170 манатов. Ваш вариант наиболее дешёвый - хотелось бы им воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5608122' date='Oct 23 2009, 16:36 ']А можно узнать к кому конкретно обращаться? Дело в том, что мне в Январе менять права, а варианты цен я слышал разные - 150-170 манатов. Ваш вариант наиболее дешёвый - хотелось бы им воспользоваться.[/quote]
Конкретно там нет никого - заработать все хотят, а разброс цен зависит от жадности берущего :) Любой сержант там на входе подскажет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' post='5608232' date='Oct 23 2009, 15:49 ']Конкретно там нет никого - заработать все хотят, а разброс цен зависит от жадности берущего :) Любой сержант там на входе подскажет...[/quote]
ОК, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' post='5621833' date='Oct 26 2009, 16:43 ']Что лудше купить?
Mzda CX7 Sport – 36 000 AZN
Toyota RAV4 2.4 L – 33 500 AZN
Nissan X-TRAIL SLX – 29 900 AZN
Mitsubishi OUTLANDER XL 3.0 – 29 500 AZN
Honda CR-V – 28 490 AZN[/quote]


взял бы Toyota RAV4 2.4...
тойота есть тойота...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' post='5621859' date='Oct 26 2009, 15:48 ']взял бы Toyota RAV4 2.4...
тойота есть тойота...[/quote]
по многим тестам с росийских сайтов Тайота набирала больше очков среди 4х, только вот с Маздой ее не сравнивали пока, думаю может мазда лучше будет? А ещо многие очень хвалят Х-треил но она мне по дизайну не очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' post='5621833' date='Oct 26 2009, 15:43 ']Что лудше купить?
Mzda CX7 Sport – 36 000 AZN
Toyota RAV4 2.4 L – 33 500 AZN
Nissan X-TRAIL SLX – 29 900 AZN
Mitsubishi OUTLANDER XL 3.0 – 29 500 AZN
Honda CR-V – 28 490 AZN[/quote]

Outlander многие хают,хотя по дизайну она оч ничего,
мазда в сервисе для наших дорог вроде дорогая(опять же по отзывам)
х-трейл,хонда или рав-можно выбирать из них,с учетом наших дорог,сервиса и Ваших требований.
Многие хвалят х-трейл,хоть дизайн не супер...
Посмотрите отзывы,хотя и они не факт 100%(хотя большинство определяет)-лучше сделать тест-драйв и решить,какая из этих машин Вам больше будет по душе и комфорту)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Mzda CX7 Sport – 36 000 AZN
Toyota RAV4 2.4 L – 33 500 AZN
Nissan X-TRAIL SLX – 29 900 AZN
Mitsubishi OUTLANDER XL 3.0 – 29 500 AZN
Honda CR-V – 28 490 AZN[/quote]
Мой выбор Honda CR-V. А то что своит дешевле остальных это просто плюс. За Toyota точно бы не отвалил на 5000 манат больше даже если были лишние деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Экспортер' post='5622961' date='Oct 26 2009, 18:18 ']Лучшее соотношению цена-качество у Honda CR-V.

сх 7 бензина жрет много кстати[/quote]
У пеня товариш планировал купить Хонду, в последний момент предложили ему взять тест драйв Хонду а потом сказали попробуй ещо Ниссан.
Посли тест драйва он не задумываясь купил Х-Треил.
На Мазды что можете ещо сказать плюсы и минусы? Мне он очень нравится, матор мощнее остальных, оснащение вроде тоже лучше, говорят жесткий так как немного спортивного класса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' post='5626269' date='Oct 27 2009, 12:47 ']У пеня товариш планировал купить Хонду, в последний момент предложили ему взять тест драйв Хонду а потом сказали попробуй ещо Ниссан.
Посли тест драйва он не задумываясь купил Х-Треил.
На Мазды что можете ещо сказать плюсы и минусы? Мне он очень нравится, матор мощнее остальных, оснащение вроде тоже лучше, говорят жесткий так как немного спортивного класса.[/quote]
Был у меня СХ-7 полгода. Очень жесткий и прожорливый. Да быстрый, но только на старте, на высоких оборотах уже тупит.
Внедорожность - сомнительная. Поднимался к водопаду в Афурдже. Не такая уж и сложная дорога, перегрелась вискомуфта и вырубился задний привод. Потом конечно остыла - подключила, но 15 минут в полном приводе не выдержала.
Салон - дубовый. Нет подсветки бардачка (на машине под 50К) и масса других недочетов в эргономике.
Из вышеперечисленного СРВ или ХТрейл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' post='5621833' date='Oct 26 2009, 15:43 ']Что лудше купить?
Mzda CX7 Sport – 36 000 AZN
Toyota RAV4 2.4 L – 33 500 AZN
Nissan X-TRAIL SLX – 29 900 AZN
Mitsubishi OUTLANDER XL 3.0 – 29 500 AZN
Honda CR-V – 28 490 AZN[/quote]

RAV 4 - однозначно и безоговорочно. Соотношение цена-качество на высшем уровне.
СХ-7 - это не для наших дорог, более для Европы, равно как и CRV ИМХО они не очень так и с виду.
Х-трейл и Аутландер - хорошие, ничего не сказать, но с РАВ-4 не ставнятся, хотя по размерам будут чуть побольше.

Сам стоял перед выбором, хорошо что взял РАВ, не пожалел.

Link to comment
Share on other sites

Кстате в продаже появился обновленный Аутландер (передок аля Лансер) и движок у нее не плохой 220 лошадок,
По дизайну адама гял-гял дейир.
Ох сложноже выбрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' post='5636789' date='Oct 29 2009, 01:30 ']Кстате в продаже появился обновленный Аутландер (передок аля Лансер) и движок у нее не плохой 220 лошадок,
По дизайну адама гял-гял дейир.[/quote]
Где?! Почем? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите куда я могу сдать монитор новый? в какой магазин?
Хочу избавится.Не пригодился
в каких магазинах могут купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='5640192' date='Oct 29 2009, 16:24 ']Не подскажите куда я могу сдать монитор новый? в какой магазин?
Хочу избавится.Не пригодился
в каких магазинах могут купить?[/quote]

я тоже хочу заменить свой Kenwood, нету usb и т.д.

и еще, был такой девайс, ELM 327 bluetooth, для диагностики авто, перестал работать, хочу купить новую с usb, не знаете такие магазины есть в Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alex_' post='5643728' date='Oct 30 2009, 09:15 ']и еще, был такой девайс, ELM 327 bluetooth, для диагностики авто, перестал работать, хочу купить новую с usb, не знаете такие магазины есть в Баку?[/quote]

Шутите? Привозить такое, чтобы чужой хлеб отнимать?
Закажите не ебей.

Link to comment
Share on other sites

Мануал пишет, что термостат может быть заклинен в закрытом положении. Может его заклинить и в открытом положении тоже? Вставляю ключ при холдном движке, и в положении "2" оба вентилятора начинают работать. Опель Вита 96

Link to comment
Share on other sites

Почему подозрения именно на термостат. Потому что днём он работал. Вентилятор как по паспорту в 100 включился, в 95 выключился. После этого не ездил. Пару раз включал мотор, выключал. И вдруг обратил внимание, что вентилятор вообще не выключается.

Link to comment
Share on other sites

такс. у меня в последнее время какие то странности с машиной, нижняя часть - рядом с педалью газа сильно нагревается...это с чем может быть связано???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='5647998' date='Oct 30 2009, 20:08 ']такс. у меня в последнее время какие то странности с машиной, нижняя часть - рядом с педалью газа сильно нагревается...это с чем может быть связано???[/quote]
А вы коврик поднимите - может у вас печка течь даёт.

[b]bally[/b]

Съездите на Дарнагюль - на форуме вам точно не помогут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5650014' date='Oct 31 2009, 02:12 ']А вы коврик поднимите - может у вас печка течь даёт.

[b]bally[/b]

Съездите на Дарнагюль - на форуме вам точно не помогут[/quote]

Спасибо. Придётся ехать.

Link to comment
Share on other sites

Во дворе чужая машина, выезжая с рядом стоящего места, протерла мой бампер ( в мое отсутствие; но, как чувствовала, закрывая машину, запомнила номера этого рядом стоящего, прикидывая, сколько места оставила для этого болвана).
Что предпринять дальше? Надоело уже воевать с этими ..., использующими дворы в качестве бесплатных парковок. Как по номеру найти хозяина ( чувствую, что на ближайшие дни он точно сменит дислокацию)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5650014' date='Oct 31 2009, 02:12 ']А вы коврик поднимите - может у вас печка течь даёт.[/quote]

вроде все сухо...и как раз на днях с тех-осмотра, до него кстати такого не зщамечалось...

Link to comment
Share on other sites

Для выбора SUV-auto:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s42.radikal.ru/i095/0911/fd/4342a052c804.jpg[/img][/url]

p.s.
Инфо брал с официальных сайтов, кроме Mitsubishi (http://turbo.az/site/autos/view/63902)
Удачи.

Сам бы выбрал Хонду, по характеристикам и цене - отличный вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5695540' date='Nov 8 2009, 20:41 ']На завезённой из США цешке радио ловит только нечётные FM каналы. Где и почём это можно исправить?[/quote]
Скорее всего нигде. Я в свое время нашел только в Москве. www.erta.ru

Link to comment
Share on other sites

Элант
Может вам и сделают здесь это дело в какой-то мастерской, но заводского эффекта не будет. Я сам из-за этого поменял в свое время штатную магнитолу, хотя вследствии замены отключился мультируль. Но ничего, не жалуюсь, особо далеко до магнитофона тянуться не нужно ведь.

Лучше поменяйте, благо в олюханах штатных магнитол с нормальным ФМ-функционирование - навалом на все вкусы, да и заказать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5702667' date='Nov 10 2009, 00:41 ']komeklik edin,

bi-ksenonda sag terefde dalni arada isleyir arada islemir - bu neden ola biler? :thinking:[/quote]

Питание на блок розжига возможно теряется, надо проверить. в худшем случае возможно пробивание в схеме (конденсаторе) блока розжига на корпус.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопроц. Новые темы открывать не могу, потому сорри за возможную неадресность.
Вопрос теоретиццкий.
Итак.
У меня КАСКО полное. Вдруг возникает ситуэйшн, когда мне надо воспользоваццо услугой "пьяный водитель".
Вызванный водила попадает в ДТП ( я сижу рядом, ессно). Вина не его.
Будет ли это являццо страховым случаем?
(стучу по дереву и истово плююсь). Повторяю, чистая теоретизацыя.

Link to comment
Share on other sites

Забыла уточнить. Услуга "пьяный водитель" официальная, допустим 130. Т. е. официально зарегистрированная и предоставляющая эту услугу на офиц. уровне, с выплатой налогов и пр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...