Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен-3


Recommended Posts

[quote name='Suara' post='5191042' date='Aug 10 2009, 10:50 ']Да иногда и со штампом не бывает уважения а без него вообше ничего не бывает .[/quote]


В принципе говорю не по наслышки... я жила ГБ... 7 лет прожить без уважения... не думаю что это про меня. Просто иногда так складываються обстоятельства, что по-другому просто не получается. Так как уважали друг друга мы с ним - мало кто чувствовал это даже в законном браке.
К сожалению в какой-то момент жизни мы оба совершили ошибки. Как бы это больно не было - виноваты оба! Кто-то раньше - кто-то позже сделал больно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 580
  • Created
  • Last Reply

[b]Прошу на этой теме проблемы гражданского брака не обсуждать. Каждый сам делает свой выбор. За дальнейший оффтоп будет рейтинг без предупреждения. Прошу всех учесть пожалуйста.[/b]

Link to comment
Share on other sites

девочки, спасибо всем за поддержку, пока пытаюсь восстановить нши первоначальные отношения... ужасно тяжело, но пока говорю себе, он же мой муж, отец моих детей, я же нашла в нем что то когда выходиа замуж... не знаю получится ли и надолго ли меня хватит... но пример макоши воодушевляет, и еще помогаетсознание того, что я тоже виновата в том, что наша семья пришла в такое состояние, наверное надо было быть сдержаннее и быть для него примером, как себя вести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5207687' date='Aug 13 2009, 05:42 ']девочки, спасибо всем за поддержку, пока пытаюсь восстановить нши первоначальные отношения... ужасно тяжело, но пока говорю себе, он же мой муж, отец моих детей, я же нашла в нем что то когда выходиа замуж... не знаю получится ли и надолго ли меня хватит... но пример макоши воодушевляет, и еще помогаетсознание того, что я тоже виновата в том, что наша семья пришла в такое состояние, наверное надо было быть сдержаннее и быть для него примером, как себя вести.[/quote]


Дай Бог, чтобы вы смогли сохранить семью. Самое главное, чтобы это желание было обоюдным!
Т.к. по собственому опыту знаю, если ты даже об стенку головой будешь биться, а мужу будет пофиг - ничего Вы не сделаете!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5207687' date='Aug 13 2009, 05:42 ']девочки, спасибо всем за поддержку, пока пытаюсь восстановить нши первоначальные отношения... ужасно тяжело, но пока говорю себе, он же мой муж, отец моих детей, я же нашла в нем что то когда выходиа замуж... не знаю получится ли и надолго ли меня хватит... но пример макоши воодушевляет, и еще помогаетсознание того, что я тоже виновата в том, что наша семья пришла в такое состояние, наверное надо было быть сдержаннее и быть для него примером, как себя вести.[/quote]

Саша,
Себя винить не надо. Во первых, что было, то прошло. Во вторых, его заслуга в том, что вы дошли до такого, громадная. У меня посьба, не настраивайте себя на "надолго ли меня хватит". Для начала надо с ним поговорить, прийдти хоть к какому нибудь взаимопониманию, может не во всем, но в каких то отдельных вопросах, касающихся вас. Потом держитесь этой договоренности, и как только почувствуете, что сходите с намеченного пути, сразу же надо поговорить, пересмотреть все заново. Только так. Сразу все исправить невозможно.
Позавчера у нас был инцидент. У нашего малыша небольшие проблема и мы сейчас над ней работаем (ситуация немного нервная). Он должен был заехать за мной и ребенком в 12:00, чтобы забрать нас к врачу. Ребенку должны были сделать мини-операцию. Опоздал. Звоню. Остановила дорожная полиция за нарушение. Вообщем приехал, поехали в больницу. Я за то время что мы были в больнице ничего не спрашивала, так как рядом с нами было пару родственников. Приехали домой спрашиваю, что за проблема была. Говорит поехал на красный, пришлось дать 100 манатов. Я стала читать ему нравоучения, немного в раздраженной форме. Тут вмешалась его мама (бывает, зачем ты его упрекаешь, это уже не в первый раз ты так делаешь и т.д.). И тут меня прорвало. Мы поругались. Она была удивлена тем, что я отвечаю. Все время повторяла - как ты со мной разговариваешь, тебе надо унять свои амбиции. Я ушла к дв. сестре где оставила ребенка. Через пару часиков муж приехал забрал меня. Мы приехали-она опять "я считаю что ты неправа" и т.д. В этот раз у мужа нервы не выдержали посадил ее на место. Вечером он просил меня "ты только держись, мы справимся, еще чуточку". Я к чему это пишу. Ситуация немного изменилась - теперь он меня просит быть терпеливей. Я, конечно же, буду. Просто у каждого, даже самого мирного, сдают нервы. А у меня в тот день и так нервы были на пределе из-за ребенка, а эта умная вместо того, чтобы успокоить подлила масла в огонь. Теперь она как шелковая.

Link to comment
Share on other sites

девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' date='Aug 13 2009, 14:21 ' post='5209753']
девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?
[/q
только не говорите что вы беременны!!!!думаю что не сообщила бы,задумалась бы стоит ли оставлять ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Семерани, если бы я оказалась в такой ситуации то подумала наверное что это знак свыше..))

но сама не сказала бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 11:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]
если не хотите жить с этим человеком и даже не думаете о примирение,зачем вам ребенок от него?я не про вас конкретно,а просто о ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белая лилия' post='5209884' date='Aug 13 2009, 14:39 ']если не хотите жить с этим человеком и даже не думаете о примирение,зачем вам ребенок от него?я не про вас конкретно,а просто о ситуации.[/quote]

ну а если женщина просто хочет ребенка... Никакое примерение ей не нужно. Его видеть она не хочет. Просто чисто по человечески, должен ли человек знать что у него будет ребенок (ему он сто лет не нужен естественно, но чисто из моральных устоев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5209827' date='Aug 13 2009, 14:31 ']Семерани, если бы я оказалась в такой ситуации то подумала наверное что это знак свыше..))[/quote]

знак свыше? о чем? о примерении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209912' date='Aug 13 2009, 11:43 ']ну а если женщина просто хочет ребенка... Никакое примерение ей не нужно. Его видеть она не хочет. Просто чисто по человечески, должен ли человек знать что у него будет ребенок (ему он сто лет не нужен естественно, но чисто из моральных устоев)[/quote]
Ясненько.

Я бы сказала,так как в этом плане я против лжи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5209971' date='Aug 13 2009, 14:55 ']да, отец должнен знать о своем ребенке, если даже вы собираетесь делать аборт.[/quote]

А смысл? Просто хочу знать какой смысл. Отец ни матери ни ребенку помогать на будет, в жизни этого человечка и его мамы никакого участия принимать не будет, т.к. женщиа этого сама не захочет. В метриках его имя тоже не отразится, нигде его имя фигурировать не будет. Никакие претензии или что-то еще в его адрес со стороны женщины и ее родствеников выдвигаться не будет.
Для чего сообщать тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белая лилия' post='5209947' date='Aug 13 2009, 14:50 ']Ясненько.

Я бы сказала,так как в этом плане я против лжи.[/quote]

а кто гооврит о лжи? Это же не ложь. Мужчина ушел и бросил Женщину. Значит ему НЕ НУЖНА женщина и соответствено ребенок от нее, разве я не правильно мыслю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5210146' date='Aug 13 2009, 14:20 ']А смысл? Просто хочу знать какой смысл. Отец ни матери ни ребенку помогать на будет, в жизни этого человечка и его мамы никакого участия принимать не будет, т.к. женщиа этого сама не захочет. В метриках его имя тоже не отразится, нигде его имя фигурировать не будет. Никакие претензии или что-то еще в его адрес со стороны женщины и ее родствеников выдвигаться не будет.
Для чего сообщать тогда?[/quote]

он отец и имеет право знать.
каким бы плохим он не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 13:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]

Во-первых нужно оставить ребенка. Обязательно. Аборт не делать ни в коем случае! Во-вторых сообщить отцу ребенка.


[quote name='Roberto Carlos' post='5210401' date='Aug 13 2009, 14:50 ']он отец и имеет право знать.
каким бы плохим он не был.[/quote]

В этом вопросе я согласна с Роберто. Отец, да и ребенок, когда вырастет обязаны знать друг о друге. Даже если его помощь не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5210401' date='Aug 13 2009, 15:50 ']он отец и имеет право знать.
каким бы плохим он не был.[/quote]

по-моему вы меня не поняли. Эта женщина не хочет соообщать не потому что отец плохой, а потому что просто не видит в этом смысла. Т.к. кроме всего прочего она собирается уехать навсегда из страны! Зачем отцу знать что у него есть ребенок, если он никогда не увидит и не улслышит ни его ни о нем!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5210583' date='Aug 13 2009, 16:12 ']по-моему вы меня не поняли. Эта женщина не хочет соообщать не потому что отец пло хой, а потому что просто не видит в этом смысла. Т.к. кроме всего прочего она собирается уехать навсегда из страны! Зачем отцу знать что у него есть ребенок, если он никогда не увидит и не улслышит ни его ни о нем!?[/quote] [color="#006400"]Затем, что ребенка этого делали с ЭТИМ отцом. Не сообщая отцу, женщина берет на себя слишком большую ношу (я о моральном аспекте и ответственности в мире ином), а это очень не легко..

Решать и жить с этим ей.
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 14:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]

Сообщила бы. Он имеет право знать о ребенке!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 14:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]
Чисто по человечески нужно сказать, хотя порой такая галантность воспринимается мужчинами как шантаж... ((( Они же с Марса...

зы Здесь некоторые осуждают гражд брак. А я вот, с высоты своего брака, теперь мечтаю о гражданском. Не хочу больше выполнять "долг" перед мужем и (внимание) перед его родителями !!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю... не могу с Вами согласиться навернео. Если бы ребенок был желанным - то да... но если это получилось случайно, мужчине на эту женщину наплевать вообще, он даже не знает жива она или нет.... не думаю... вообщем в итоге может получиться так что женщина хочет при помощи ребенка удержать мужчину, или завтра он вообще заявит, что женщина ему всю жизнь испортила сообщив о том что у нее будет ребенок.... уффффффффффффф........ вообщем палка о двух концах.

Link to comment
Share on other sites

Пусть она решит Сама. Ведь за последствия будет отвечать она.
Если он дурак, пьяница, жестокий человек и тд то думаю не стоит ему ничего говорить. а если адекватный человек, то можно и сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='5210704' date='Aug 13 2009, 16:26 ']Чисто по человечески нужно сказать, хотя порой такая галантность воспринимается мужчинами как [b]шантаж...[/b] ((( Они же с Марса...[/quote]

я о том же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' post='5210723' date='Aug 13 2009, 16:28 ']Пусть она решит Сама. Ведь за последствия будет отвечать она.
Если он дурак, пьяница, жестокий человек и тд то думаю не стоит ему ничего говорить. а если адекватный человек, то можно и сказать.[/quote]

ну на сколько я знаю - адекватный, не пьяница, нормально обеспеченый и даже считает себя высокоблагородным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5210742' date='Aug 13 2009, 16:30 ']ну на сколько я знаю - адекватный, не пьяница, нормально обеспеченый и даже считает себя высокоблагородным.[/quote]
Тяжелый выбор. И самое ужасное, что бы не сделала, можешь оказаться виноватой. Наверное лучше все пустить на самотек. Если человеку не плевать на бывшую жену, он появиться и сам все узнает. А если плевать..... То сказав, вы только услышите негатив в свою сторону.
Честно, не знаю, что бы я сделала ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='5210825' date='Aug 13 2009, 16:42 ']Тяжелый выбор. И самое ужасное, что бы не сделала, можешь оказаться виноватой. Наверное лучше все пустить на самотек. Если человеку не плевать на бывшую жену, он появиться и сам все узнает. А если плевать..... То сказав, вы только услышите негатив в свою сторону.
Честно, не знаю, что бы я сделала ...[/quote]

я вот тоже такого мнения придерживаюсь честно говоря

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что отцу ребенка надо сказать обязательно. Даже не понимаю, откуда могут быть иные мнения. Как он это воспримет, что подумает, что предпримет - это уже его дело, но долг матери - сделать так, чтоб отец о своем ребенке знал. Что она скажет ребенку, когда он подрастет - я не видела смысла в том, чтобы говорить твоему папе о твоем существовании??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5210715' date='Aug 13 2009, 16:27 ']не знаю... не могу с Вами согласиться навернео. Если бы ребенок был желанным - то да... но если это получилось случайно, мужчине на эту женщину наплевать вообще, он даже не знает жива она или нет.... не думаю... вообщем в итоге может получиться так что женщина хочет при помощи ребенка удержать мужчину, или завтра он вообще заявит, что женщина ему всю жизнь испортила сообщив о том что у нее будет ребенок.... уффффффффффффф........ вообщем палка о двух концах.[/quote]


прикол.. ребёнок случайно не получается)). для этого кое чам надо занятся. А на кой... заниматся этим с человеком которому наплевать на другого.из всего написанного я так поняла что они не муж и жена и ребёнок получился после обычного перепихона любовников. могу и ошибаться.
Если мужчине не нужна женщина, ему и не нужен её ребёнок. Да именно её, так как женщина рожает. Зачем рожать от человека которому наплевать на рожаемую? лучше родить от любимого и любящего. И говорить не надо, так как от этого только хуже будет. Удерживать мужчину посредством ребёнка самое подлое действие, а он по другому это не воспримет.
В другой стране встретит норм-о мужика, выйдет замуж и родит от него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 14:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]

Знакомая в процессе развода поняла, что беременна. Ничего мужу не сказала, и домашним запретила что-то сообщать ему. Выносила, родила прекрасного мальчугана. И не жалеет, сейчас ребёнку 7 лет, год назад вышла замуж, мужчина усыновил её сына, принял как своего.

Link to comment
Share on other sites

Сказать нужно обязательно! Как воспримет дело его личное. Да и совесть ведь тоже не дремлет, потом всю жизнь мучать будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 14:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]

Ребёнка рожать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он будет утешением , смыслом и стимулом к дальнейшему счастливому будущему!
А вот стоит ли говорить это человеку,который тебя бросил??????? Тем более что сама сможешь поставить его на ноги и собираешься уезжать из страны. Самой обидной может быть такая ситуация: если сейчас сказать отцу ребёнка обо всём, а он скажет что мне наплевать....... А через несколько лет,когда ребёнок будет большим и самостоятельным- будет заявлять о каких то правах на него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209912' date='Aug 13 2009, 13:43 ']ну а если женщина просто хочет ребенка... Никакое примерение ей не нужно. Его видеть она не хочет. Просто чисто по человечески, должен ли человек знать что у него будет ребенок (ему он сто лет не нужен естественно, но чисто из моральных устоев)[/quote]
Семерани, ребенка надо рожать! Это однозначно. Женщина в первую очередь рожает ребенка для себя, это ваш ребенок! Если Бог послал, генетика здоровая, то сохранить ребенка определенно надо.
А что касается другого. Тут конечно решать женщине и только ей. Ситуация щепетильная. Если вы уверены, что с ним все кончено, возвращаться не собираетесь, тем более, аллименты платить не будет, отцовство не даст, какой смысл говорить ему? Искать его где-то, чтоб сообщить то, на что ему пофиг не вижу смысла.
Если вы планируете уехать подальше отсюдо и от него, то не говорите, начните жизнь с чистого листа, с ребенком своим и стройте свою личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

сама была в такй ситуации и сказала. естественно не для того, чтобы удержать, а просто потому, что не хотела, чтобы в том, что у ребенка нет отца виновата была я. то есть представьте ситуацию, что ребенок этот родится, отец ничего не будет о нем знать, он вырастет и спросит про папу, и окажется, что папа даже не знает о го существовании. кого он будет обвинять в большинстве случаев? "а почему н сказала, а вдруг бы он меня захотел". конечно естьвариант, что она выйдет замуж и у ребенка будет другой отец. а если не выйдет? а вот когда оа скажет и он сам не будет принимать участие в ребенке, это уже совсем другое дело, свой долг она выполнила, то что надо сообщила и ребенку своему сможет уже абсолютно точно сказать, что его отцу не только она была не нужна, но и его ребенок

Link to comment
Share on other sites

Семерани, конечно все зависит от конкретной ситуации хотя по любому мое личное мнение ребенок просто так не дается женщине, раз так случилось значит это должно было случится, может я просто фаталистка и излишне верю в судьбу. Но я все равно бы разделила ребенка и ее отношения с мужчиной, то есть ребнку быть по любому а что касается биологического отца как хотите называйте это уже дело второстепенное и не суть важно. Другое дело если она сама как у вас проскользнуло в посте не очень то и желала этого...ну тут у меня возникают встречные вопросы уже к этой самой женщине, потому как дети случайно не получаются, слава богу все грамотные...и это назвается безответсвтенностью, и тогда может и не стоит действительно обрекать ребенка на такую маму которая случайно залетела а потом всю жизнь будет вымещать свои неудачи на ребенке, хотя есть вероятность что материнство пробудит в ней ее лучшие качества и она полностью погрузится в заботы о малыше и вопрос этого мужчины ее уже не будет так волновать. Если он такой плохой и она заранее уверена что он не удет заботится ни о ней ни о ребенке и проч по вашим словам зачем тогда ее это волнует, говорить не говорить? Пусть решает другой вопрос, более важный для нее самой ИМХО - рожать или не рожать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='5209753' date='Aug 13 2009, 14:21 ']девочки - у меня к Вам вопрос. Если бы Вы ушли от мужа, а через какое-то время поняли, что ждете от него ребенка, сообщили ли Вы ему об этом? Учитывая то, что Вы возращаться не собираетесь и Вам не неужна его моральная/материальная и вообще никакая поддержка?[/quote]
я считаю,что отец(какой бы не был) имеет право знать.А уже на его совести какое участие он будет принимать в жизне ребёнка.Да и само дитя вправе знать истинность своего происхождения.Подумайте о том,что ребёнок вырастит и узнает правду.Где гарантия,что он простит матери сей обман?Я знаю массу случаев,когда именно из-за этого испортились отношения между матерью и ребёнком.Не надо изначально начинать жить с обмана,чтоб потом не пожинать горьких уроков.Ребёнок всё сам потом правильно оценит(а это зависит от Вас ,Вашего воспитания и той жизни,какой Вы его обеспечите,какое уважение заслужите перед собственным ребёнком).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5226007' date='Aug 17 2009, 11:44 ']Другое дело если она сама как у вас проскользнуло в посте не очень то и желала этого...ну тут у меня возникают встречные вопросы уже к этой самой женщине, потому как дети случайно не получаются, слава богу все грамотные...и это назвается безответсвтенностью, и тогда может и не стоит действительно обрекать ребенка на такую маму которая случайно залетела а потом всю жизнь будет вымещать свои неудачи на ребенке, хотя есть вероятность что материнство пробудит в ней ее лучшие качества и она полностью погрузится в заботы о малыше и вопрос этого мужчины ее уже не будет так волновать. Если он такой плохой и она заранее уверена что он не удет заботится ни о ней ни о ребенке и проч по вашим словам зачем тогда ее это волнует, говорить не говорить? Пусть решает другой вопрос, более важный для нее самой ИМХО - рожать или не рожать.[/quote]

просто немного неправильно поняли. Женщина очень хотела детей и они вместе о них мечтали. Даже о двойняшках :agilversin: . Но к сожалению получилось так как получилось и они расстались. Друг о друге ничего не хотят знать. И ребенка женщина оставлять хочет совершено осознано. Просто ее терзает вопрос о том, что раз расстались, то зачем тогда говорить о ребенке? Для того чтобы были чисто "чушкадронские разговоры" о том, что ребенком вернуть хочет, или того лучше - скажет - это типа не от меня и будет еще хуже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5226093' date='Aug 17 2009, 11:55 ']я считаю,что отец(какой бы не был) имеет право знать.А уже на его совести какое участие он будет принимать в жизне ребёнка.Да и само дитя вправе знать истинность своего происхождения.Подумайте о том,что ребёнок вырастит и узнает правду. [b]Где гарантия,что он простит матери сей обман?[/b][/quote]


Простите, а где Вы видите обман? Ребенок (Дай Бог если все будет нормально) будет знать, что был естествено папа, но они расстались до его рождения, и так получилось что больше мама с папой не общаются. Никаких сказок о том, что "папа был полярником и потонул в снегах" или каких-то страшных подробностях рассакзываться не будет.
А если Дай Бог, к тому времени она выйдет удачно замуж - тогда думаю вобще проблем не будет с малышом(-ами) :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 5 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...