Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='E Class Lee' post='5288393' date='Aug 28 2009, 17:47 ']10) Вечером ехал в сторону Зерифе на рабочем от Мин образования, развернулся на развороте после АМАИ на Афиеддин Джелилова, удивился увидев там знак стоп, за ри дня повесили раньше был уступи, ну притормозил с крайней левой выехал на рабочий, Гаейц стоял в 15 метрах торомзил через одного, мне опять шил не уступил, хотя как сам гаец говорил была всего одна машина, которая ехала по второму правому ряду, на предложение написать протокол, улыбнулся, сказал что я люблю спорить, взял протокло стал заполнять, я его предупредил что напишу свое не согласие по пунктуам [b]и еще допишу что сотрудник ГАИ не знает правила,[/b] он остановился вернул права и пожелал счастливого пути.[/quote]

Ого го, больно вы его ударили... Я заметил уже как они избегают встречь с грамотными водителем... ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

[quote name='E Class Lee' post='5288393' date='Aug 28 2009, 17:47 ']Дорогие и уважаемые мною Араб, Профи С, и другие знатоки, прочитав зеленую книжку Талыбова, а также много много ваших советов тут на форуме, я за 3 дня путешествия по родной стране вывел счет ведомый Старым Бакинцем на 10 - 0. три из которых были в славном городе Гяндже, я не нарушал, но два раза при выезде из Гянджи мне шили обгон, а там как известно разделительная из бетона, не вышло, один раз шили "не уступил" на четырех полосной дороге, опять ушли не солоно хлебавши.
4) На шемкирской трассе пролетел под 120, не смогли доказать искрой,
5) В Гебеле в местечке Солтаннуха шили превышение ехал 70 парировав их 60+9 меня отпустили,
6) Правда в направлении Гейчай Гарамерям, меня сфоткал радар, но я столько демогогничал и когда под конец сказал что [b]вы не имеете права снимать меня из гражданских машин не предупредив меня тем самым нарушаете конституцию[/b] о чем я непременно напишу в протоколе, меня отпустили, да как козырь я еще держал требование технического сертификата радара.
7) На стационарном посту Навои меня остановили за ремень Пассажира впереди, скажу по секрету, здесь это еще не писали, если пассажир рядом не престегнут а ты - водитель пристегнут, можно парировать тем что ты как водитель предупредил пассажира и при том два раза а он не пристегнулся, так что ты ответсвенности не несеш.
8) Въезжая в Гобустан не было никаких пометок что это населенный пункт и не было ограничения скорости, ехал так чтобы в случае чего отделался 151,1 т.е. 80 км в час, тормознули, предложил прокатиться и показать мне табло о том что я вьехал в населенный пункт, отказались, сказали что я должен был догадаться по количеству домов, что это населенный пункт, на что я ответил что ПДД не принимает догатки и кроме тога я Не Зиряддин Рзаев, отпустили пердупредив что мы тебя запомнили.
9) Вернувшись в город на кругу Азнефть проехал без остановки, мешина едущая с президентского аппарата только двинулась на светофоре, шили не уступил и аварийную ситуацию, "разьяснив" им что такое не уступил вопрос об аварийной ситуации отпал сам собой.
10) Вечером ехал в сторону Зерифе на рабочем от Мин образования, развернулся на развороте после АМАИ на Афиеддин Джелилова, удивился увидев там знак стоп, за ри дня повесили раньше был уступи, ну притормозил с крайней левой выехал на рабочий, Гаейц стоял в 15 метрах торомзил через одного, мне опять шил не уступил, хотя как сам гаец говорил была всего одна машина, которая ехала по второму правому ряду, на предложение написать протокол, улыбнулся, сказал что я люблю спорить, взял протокло стал заполнять, я его предупредил что напишу свое не согласие по пунктуам и еще допишу что сотрудник ГАИ не знает правила, он остановился вернул права и пожелал счастливого пути.[/quote]

Браво, сильный момент. Беру на вооружение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5286861' date='Aug 28 2009, 14:40 ']Около 12 часов дня выехал на Бабека со стороны Рамстора.
Сразу за мостом, метрах в 30 стояли 3 машины ДЮП.[/quote]

Ха, сегодня и меня там тормознуть хотели ))) еду себе спокойно по правой части, после спуска с моста это мне еще не уступили, а он меня останавливает )))) все в машине пристёгнуты )) я удивленно у виска покрутил пальцем и укатил (Ширханын мясляхяти иля)))) Никто за мной не поехал, впереди другую карету обогнал, никакого задержания )) Гагулики совсем уже того )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5288697' date='Aug 28 2009, 18:56 ']Ха, сегодня и меня там тормознуть хотели ))) еду себе спокойно по правой части, после спуска с моста это мне еще не уступили, а он меня останавливает )))) все в машине пристёгнуты )) я удивленно у виска покрутил пальцем и укатил (Ширханын мясляхяти иля)))) Никто за мной не поехал, впереди другую карету обогнал, никакого задержания )) Гагулики совсем уже того )))[/quote]

Да не надо им останаливать, если ничего не нарушили...пусть машут сколько влезет, время терять ещё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5288898' date='Aug 28 2009, 19:55 ']а если неподчинение пришьют?[/quote]

Пусть докажут, что не подчинился. Напишу в протоколе, что смотрел в другую сторону/ солнце падало в глаза/ инспектор врет, он даже не пытался остановить меня. Если в машине будут свидетели, ещё лучше. И все, пусть идет доказывает, что я не подчинился ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5288393' date='Aug 28 2009, 17:47 ']Дорогие и уважаемые мною Араб, Профи С, и другие знатоки, прочитав зеленую книжку Талыбова, а также много много ваших советов тут на форуме, я за 3 дня путешествия по родной стране вывел счет ведомый Старым Бакинцем на 10 - 0. три из которых были в славном городе Гяндже, я не нарушал, но два раза при выезде из Гянджи мне шили обгон, а там как известно разделительная из бетона, не вышло, один раз шили "не уступил" на четырех полосной дороге, опять ушли не солоно хлебавши.
4) На шемкирской трассе пролетел под 120, не смогли доказать искрой,
5) В Гебеле в местечке Солтаннуха шили превышение ехал 70 парировав их 60+9 меня отпустили,
6) Правда в направлении Гейчай Гарамерям, меня сфоткал радар, но я столько демогогничал и когда под конец сказал что вы не имеете права снимать меня из гражданских машин не предупредив меня тем самым нарушаете конституцию о чем я непременно напишу в протоколе, меня отпустили, да как козырь я еще держал требование технического сертификата радара.
7) На стационарном посту Навои меня остановили за ремень Пассажира впереди, скажу по секрету, здесь это еще не писали, если пассажир рядом не престегнут а ты - водитель пристегнут, можно парировать тем что ты как водитель предупредил пассажира и при том два раза а он не пристегнулся, так что ты ответсвенности не несеш.
8) Въезжая в Гобустан не было никаких пометок что это населенный пункт и не было ограничения скорости, ехал так чтобы в случае чего отделался 151,1 т.е. 80 км в час, тормознули, предложил прокатиться и показать мне табло о том что я вьехал в населенный пункт, отказались, сказали что я должен был догадаться по количеству домов, что это населенный пункт, на что я ответил что ПДД не принимает догатки и кроме тога я Не Зиряддин Рзаев, отпустили пердупредив что мы тебя запомнили.
9) Вернувшись в город на кругу Азнефть проехал без остановки, мешина едущая с президентского аппарата только двинулась на светофоре, шили не уступил и аварийную ситуацию, "разьяснив" им что такое не уступил вопрос об аварийной ситуации отпал сам собой.
10) Вечером ехал в сторону Зерифе на рабочем от Мин образования, развернулся на развороте после АМАИ на Афиеддин Джелилова, удивился увидев там знак стоп, за ри дня повесили раньше был уступи, ну притормозил с крайней левой выехал на рабочий, Гаейц стоял в 15 метрах торомзил через одного, мне опять шил не уступил, хотя как сам гаец говорил была всего одна машина, которая ехала по второму правому ряду, на предложение написать протокол, улыбнулся, сказал что я люблю спорить, взял протокло стал заполнять, я его предупредил что напишу свое не согласие по пунктуам и еще допишу что сотрудник ГАИ не знает правила, он остановился вернул права и пожелал счастливого пути.[/quote]

Поподробней пожалуйста про Азнефть круг = как вы им разъяснили значение понятия Не уступил ?

Link to comment
Share on other sites

Еду по рабочему, где то 11 вечера, еду со скоростью 80-85 км.ч, вдруг откуда не возмись слева от меня нарисовываеться гаи 584, думаю все сейчас тормознет, он равняеться, со мной, боковым зрением вижу что на меня он смотрит, я даже не обратил на него внимание, скорость сбавлять было поздно, далее он притормаживает, перестраиваеться за мной и включает мигалки свои, но номера машины моего не называет, это продолжаеться секунд 10, потом он вырубает свою мигалку, обгоняет меня и уходит дальше, что это было я не понял, обогнав меня он тормознул корролу, она пересекла двойную сплошную белую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5289081' date='Aug 28 2009, 21:22 ']Еду по рабочему,[b] где то 11 вечера,[/b] еду со скоростью 80-85 км.ч, вдруг откуда не возмись слева от меня нарисовываеться гаи 584, думаю все сейчас тормознет, он равняеться, со мной, боковым зрением вижу что на меня он смотрит, я даже не обратил на него внимание, скорость сбавлять было поздно, далее он притормаживает, перестраиваеться за мной и включает мигалки свои, но номера машины моего не называет, это продолжаеться секунд 10, потом он вырубает свою мигалку, обгоняет меня и уходит дальше, [b]что это было я не понял, [/b]обогнав меня он тормознул корролу, она пересекла двойную сплошную белую.[/quote]

Это, видимо был тест на ваше водительское самообладание!

ПС. Вот если бы Вы, обернулись бы к ним "йазыгским агламалинским" видом...Вас тут же бы остановили! Причина: "Аха горхдун?! Демели, горхмалы нейинсе вар?! Сахла, герек, белке ичмисен?!"

ПС2. Отмечу, что многие работники ДУП очень неплохие психологи. Часто они внимательно посмотрев сбоку на водителя, могут определить, выпил ли он?!...все ли документы у него в порядке?! итд. По мимике: по беспокойству на лице...или из-за переигранного спокойствия! И не имеет значения при этом, едет ли тот нарушая, быстро...или подчеркнуто вежливо - по ПДД! Зираддин при этом недовольно отдыхает... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5288898' date='Aug 28 2009, 19:55 ']а если неподчинение пришьют?[/quote]

В принципе, как и ответил Ширхан, опровержение - как раз в машине были люди, сказал, что если поедут за мной, так и скажете, что ничего не видел ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это, видимо был тест на ваше водительское самообладание![/quote]
как-то спустя месяц после того как сел за руль, за мной пристроился дядя на Мерсе Е-класса (наверно большой начальник) ,включил люстру и ехал так пару минут,потом резко куда-то исчез...

пробивают, подумал Штирлиц (с)

Link to comment
Share on other sites

Ехали со стороны Азизбековского моста в сторону Аэропорта, на спуске водитель не пропустил главную дорогу, тут и ГАЙ-цы под мостом тормознули. Номер ДЮП 407. Вышел водитель разбиратся, он уже готов был ко всем вопросам:
П: Сенедлери зехмет олмаса
В: Буюрун
П: Сиз ёл неглият гайдасыны позмусуз
В: Аха, чох гёзял.. (дальше молчит)
П: Ния хай кюй салмырсыз? Етираз етмирсиз?
В: Мян ахсаггал полиснян спор елемирем, хер халда ялан демезсиз
П: Буюрун бахын недже геза шераити ярадмысыз
Он поворачивает в машине экран где есть фотка и видео файл его нарушения. Снимают на мосту -сверху. Как сообщил ДЮП неделя проверки работы ДЮП-овцев, а проверка сверху, вот и собралось их кучу.Культурненько написал штраф -отдал чек.
Будьте осторожны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='5288949' date='Aug 28 2009, 20:16 ']Поподробней пожалуйста про Азнефть круг = как вы им разъяснили значение понятия Не уступил ?[/quote]

Как говорил тут Араб и как написанов Книжке Талыбова, "Не уступил означает что машина которой вы не уступили в результате ваших действий поменяло или скорость или направление" если такого не было то вам не могут приписать нарушение, плюс должны назубок знать номер и марку и цвет той машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5288393' date='Aug 28 2009, 17:47 ']Дорогие и уважаемые мною Араб, Профи С, и другие знатоки, прочитав зеленую книжку Талыбова, а также много много ваших советов тут на форуме, я за 3 дня путешествия по родной стране вывел счет ведомый Старым Бакинцем на 10 - 0. три из которых были в славном городе Гяндже, я не нарушал, но два раза при выезде из Гянджи мне шили обгон, а там как известно разделительная из бетона, не вышло, один раз шили "не уступил" на четырех полосной дороге, опять ушли не солоно хлебавши.
4) На шемкирской трассе пролетел под 120, не смогли доказать искрой,
5) В Гебеле в местечке Солтаннуха шили превышение ехал 70 парировав их 60+9 меня отпустили,
6) Правда в направлении Гейчай Гарамерям, меня сфоткал радар, но я столько демогогничал и когда под конец сказал что вы не имеете права снимать меня из гражданских машин не предупредив меня тем самым нарушаете конституцию о чем я непременно напишу в протоколе, меня отпустили, да как козырь я еще держал требование технического сертификата радара.
7) На стационарном посту Навои меня остановили за ремень Пассажира впереди, скажу по секрету, здесь это еще не писали, если пассажир рядом не престегнут а ты - водитель пристегнут, можно парировать тем что ты как водитель предупредил пассажира и при том два раза а он не пристегнулся, так что ты ответсвенности не несеш.
8) Въезжая в Гобустан не было никаких пометок что это населенный пункт и не было ограничения скорости, ехал так чтобы в случае чего отделался 151,1 т.е. 80 км в час, тормознули, предложил прокатиться и показать мне табло о том что я вьехал в населенный пункт, отказались, сказали что я должен был догадаться по количеству домов, что это населенный пункт, на что я ответил что ПДД не принимает догатки и кроме тога я Не Зиряддин Рзаев, отпустили пердупредив что мы тебя запомнили.
9) Вернувшись в город на кругу Азнефть проехал без остановки, мешина едущая с президентского аппарата только двинулась на светофоре, шили не уступил и аварийную ситуацию, "разьяснив" им что такое не уступил вопрос об аварийной ситуации отпал сам собой.
10) Вечером ехал в сторону Зерифе на рабочем от Мин образования, развернулся на развороте после АМАИ на Афиеддин Джелилова, удивился увидев там знак стоп, за ри дня повесили раньше был уступи, ну притормозил с крайней левой выехал на рабочий, Гаейц стоял в 15 метрах торомзил через одного, мне опять шил не уступил, хотя как сам гаец говорил была всего одна машина, которая ехала по второму правому ряду, на предложение написать протокол, улыбнулся, сказал что я люблю спорить, взял протокло стал заполнять, я его предупредил что напишу свое не согласие по пунктуам и еще допишу что сотрудник ГАИ не знает правила, он остановился вернул права и пожелал счастливого пути.[/quote]
отличная работа так держать.на счет 6 пункта были бы абсолютно правы даже без упоминания дополнений к конституции.На днях опять повторил ЙПХ хаггында телимат ту часть где говорится про скрытую слежку.Не имеют права снимать с гражд машины.Они могут снимать толко с оперативной машины при этом сняв мигалки и спец покраску.Кстати внутри такой машины могут сидеть гаишники с гражд формой.

Link to comment
Share on other sites

Короче 18числа этого месяца я написал жалобу в МВД на ГАИшника который остановил меня просто так и в грубой форме со мной говорил,оскорбил и угрожал и я все это снял на видео. Короче вчера мне позвонили и пригласили в новый Гор-Отдел в черным городе. Я поехал встретил меня молодой парень зашли к ним короче он все выслушал и написал мою жалобу я подписался,даже дал им видео. Когда они увидели видео где мне угрожают то они прям улыбаться стали gizildish Я помнил только фамилию,мне сказали увидишь его позвони скажи номер машины! Сегодня утром еду по Бабеку смотрю они там же стоят DYP-580. Позвонил сказал номер машины так им легче будит. Короче мне сказали что мы вам вышлем письмо об окончание. Я спросил а когда его найдете меня не вызовите ? Мне сказали что уже нет дальше мы сами... спасибо за сотрудничество! Интересно этот Гаишник будит мне звонить или искать ?

Ребята будьте внимательны когда едете по Московскому пр. в сторону Азизбекова. Не доезжая Азизбекова есть надземный переход и там наверху 2-е сидят с камерой один снимает на камеру а другой на компе фиксирует и передает по рации в перед. Сегодня ехал и смотрю снимают. Остановился вышел поднялся наверх. Смотрю один в гражданке с камерой стоит снимает а сержант сидит с комп и фиксирует фото и передает в перед и при этом записывает у себя номер машин и скорость. Я хотел снять их только моб громко снимает палива была бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5290897' date='Aug 29 2009, 11:33 ']Как говорил тут Араб и как написанов Книжке Талыбова, "Не уступил означает что машина которой вы не уступили в результате ваших действий поменяло или скорость или направление" если такого не было то вам не могут приписать нарушение, [b]плюс должны назубок знать номер и марку и цвет той машины[/b].[/quote]
10-М*-584 белая семерка например, теперь вы докажите что это не та машина gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5291275' date='Aug 29 2009, 12:57 ']10-М*-584 белая семерка например, теперь вы докажите что это не та машина gizildish[/quote]
А я ничего не должен доказывать. Пусть вызывают водителя этого автомобиля в суд и он даст показания, где выступит против меня. А я в суде вызову реального водителя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5291287' date='Aug 29 2009, 13:00 ']А я ничего не должен доказывать. Пусть вызывают водителя этого автомобиля в суд и он даст показания, где выступит против меня. А я в суде вызову реального водителя :)[/quote]
А он даст показания против вас в суде, скажит номер вашей машины и что из зи вас он поменял и скорость и направления gizildish
А на самом деле его вообще там не было. Это подстава! Он знакомый самого ГАИ шника. У ДЮП елей есть такие свидетели на все случия
Поверьте, мне это один из ГАИ шников расказывал

Link to comment
Share on other sites

Вчера я был в районном дйп, попал на камеру.
Позвонили, попросили прийти, я спросил, какая статья, говорит 151.1 и называет перекресток возле дома.
Я ошарашен, не знал, что же такого мог сотворить 29 июля (дата фото), а если перекресток, то почему не 151.2?
Пришел, оказывается я поехал по траектории А, как показано на рис. [url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94[/url]

Смотрю на этого кадра, который мне выдвигает обвинения, и не могу понять, он совсем не шарит в правилах, или прикидывается.
Сходил за книжечками правил и шаблонов. И тут он признался, что несколько дней назад, он своему начальнику говорил, что наступит момент, когда их начнут обвинять в том, что они шьют липовые обвинения.
Ситуация такая: нарушения на камере фиксирует оператор, который не шарит в правилах, а протокол должен составлять человек, который разбирается в пдд, рискуая своей карьерой и репутацией.
Поблагодарил меня, что я не настаиваю на написании протокола и разборке в суде, так как это ударило бы по его карьере.
Попросил, не против ли, если он позвонит на днях, и я зайду уже к ним, когда их начальник будет на месте, чтобы он сам увидел, что творится, так как идти против начальника он не смеет, а с бумажкой-фото надо что-то делать.

З.Ы. бардак в датском королевстве, друзья мои.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5291326' date='Aug 29 2009, 13:10 ']А он даст показания против вас в суде, скажит номер вашей машины и что из зи вас он поменял и скорость и направления gizildish
А на самом деле его вообще там не было. Это подстава! Он знакомый самого ГАИ шника. У ДЮП елей есть такие свидетели на все случия
Поверьте, мне это один из ГАИ шников расказывал[/quote]
Я уже отметил выше, что я через своего адвоката вызову реального водителя и он также даст показания.

А реальность заключается еще в том, что вряд ли дюпель захочет лезть в судебные инстанции, на что есть две основные причины: а) вряд ли руководство погладит его по головке; б) какой его личный интерес во всем этом?

Кстати, где-то читал, что в 90% судебных рассмотрений у нас дюпеля проигрывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5291902' date='Aug 29 2009, 15:45 ']бардак в датском королевстве, друзья мои.[/quote]
Бесспорно бардак. Но должен признаться, что в других госучреждениях, по типу Азерсу, прокуратура, Бакыэлектрикшебеке, ЖЭК и т.п. В ДЮП хоть можно что-то обосновать и доказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5291994' date='Aug 29 2009, 16:05 ']Бесспорно бардак. Но должен признаться, что в других госучреждениях, по типу Азерсу, прокуратура, Бакыэлектрикшебеке, ЖЭК и т.п. В ДЮП хоть можно что-то обосновать и доказать.[/quote]

На распечатках не видно какой знак стоит, просто я живу неподалеку, поэтому знаю в чем дело...
Камера стоит аж на следующем перекрестке и видно было только мой поворот.
Как они могут вообще утверждать, что я нарушил знак такой-то, если его нет на видео/фото? :)
Например, сегодня опять рядом с домом вырвали с корнем знак STOP, теперь если гипотетически будет видео, где человек не сделал стоп, то его вызовут на допрос, так как в их базе данных на этом перекрестке есть стоп, но на видео-то его нет :)

Link to comment
Share on other sites

На Баилово на спуске не доезжая до 1001 гедже, стоит машина -в нем спятан радар, а чуть дальше тормозят менты. Нам обещали штраф выслать домой.
Будьте осторожны.
Я вот сфоткала, только номер не разобрать - 90 DU 598

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5292030' date='Aug 29 2009, 16:17 ']На Баилово на спуске не доезжая до 1001 гедже, стоит машина -в нем спятан радар, а чуть дальше тормозят менты. Нам обещали штраф выслать домой.
Будьте осторожны.
Я вот сфоткала, только номер не разобрать - 90 DU 598[/quote]

Я всегда когда ехал по Московскому пр. в сторону Азизбекова то видел как в конце стоят 3 машины ГАИ и тормозила. Я не видел там машин с радаром и вообще что то. Но мне друг сказал когда едешь в сторону Азизбекова то есть переход надземный и прямо в нем сидят двое один на камеру снимает а один на компе делает фотки и передает по рации в перед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5291902' date='Aug 29 2009, 15:45 ']А, как показано на рис. [url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94[/url][/quote]

Есть такой сайт вопросов на азербайджанском языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5292030' date='Aug 29 2009, 16:17 ']На Баилово на спуске не доезжая до 1001 гедже, стоит машина -в нем спятан радар, а чуть дальше тормозят менты. Нам обещали штраф выслать домой.
Будьте осторожны.
Я вот сфоткала, только номер не разобрать - 90 DU 598[/quote]
а вы им не сказали что делать съемки с гражданской машины не соответствует конституции?
что это незаконно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5288393' date='Aug 28 2009, 17:47 ']6) Правда в направлении Гейчай Гарамерям, меня сфоткал радар, но я столько демогогничал и когда под конец сказал что вы не имеете права снимать меня из гражданских машин не предупредив меня тем самым нарушаете конституцию о чем я непременно напишу в протоколе, меня отпустили, да как козырь я еще держал требование технического сертификата радара.[/quote]
YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
3.3.3.
-gizli nəzarət xüsusi rəng qrafikası olmayan əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitələrində, mülki geyimdə olan müfəttişlər tərəfindən, əsasən günün işıqlı vaxtında aparılır (qaranlıq vaxtı gizli nəzarət yalnız süni və kifayət qədər yaxşı işıqlandırılan yol sahələrində aparılır). Bu zaman aşkar olunan qayda pozuntuları barədə müfəttiş raport (Tə’limata 14 saylı əlavə) tərtib edir. Tərtib olunmuş raportlar nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alındığı ərazinin DYP orqanına göndərilir;
-qarışıq nəzarət xüsusi rəng qrafikası olan və olmayan (iki) əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitəsindən istifadə olunmaqla polis geyim formasında olan müfəttişlər tərəfindən aparılır. Hər iki nəqliyyat vasitəsinin hey’ətləri bir-birilə radiorabitə əlaqəsi saxlayaraq aşkar etdikləri qayda pozuntuları barədə mə’lumat verir və müvafiq tədbir görürlər.
как стыкуются два этих понятия? по телимату они имеют право вести скрытую слежку?

и еще:
3.3.7. Hərəkət sür’ətinin müəyyənləşdirilməsi üçün texniki nəzarət vasitələri ilk növbədə, yüksək hərəkət sür’ətli, həmçinin az hərəkət intensivli avtomobil yollarında tətbiq olunur. Bu texniki vasitələr müfəttiş tərəfindən cihazın istismarı üzrə Tə’limata müvafiq olaraq tətbiq edilir:
-avtomatik işləyən sür’ət ölçən cihaz (radar) yeri dəyişilməklə xidmət ərazisində tətbiq edilir və onun göstəriciləri xidmətin sonunda çıxarılaraq müvafiq qaydada sənədləşdirilir;
-müfəttiş tərəfindən cihazla məsafədən ölçülən hərəkət sür’əti nəqliyyat vasitəsinin sürücüsünə göstərilməli, o narazı olduqda müfəttiş cihazın tə’yinatı barədə mə’lumat verməli, onun düzgün işləməsini hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinin sür’ətini ölçməklə əyani surətdə nümayiş etdirməlidir;
-hər bir aşkar olunmuş pozuntu qeydə alınmalıdır.
здесь ничего не сказано из каких машин можно вести измерение скорости. можно из обычных, гражданских??

что-то я запутался. объясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5292227' date='Aug 29 2009, 17:25 ']YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
3.3.3.
-gizli nəzarət [b]xüsusi rəng qrafikası olmayan əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitələrində, mülki geyimdə olan müfəttişlər tərəfindən[/b], əsasən günün işıqlı vaxtında aparılır (qaranlıq vaxtı gizli nəzarət yalnız süni və kifayət qədər yaxşı işıqlandırılan yol sahələrində aparılır). Bu zaman aşkar olunan qayda pozuntuları barədə müfəttiş raport (Tə’limata 14 saylı əlavə) tərtib edir. Tərtib olunmuş raportlar nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alındığı ərazinin DYP orqanına göndərilir;
-qarışıq nəzarət xüsusi rəng qrafikası olan və olmayan (iki) əməliyyat-xidməti nəqliyyat vasitəsindən istifadə olunmaqla polis geyim formasında olan müfəttişlər tərəfindən aparılır. Hər iki nəqliyyat vasitəsinin hey’ətləri bir-birilə radiorabitə əlaqəsi saxlayaraq aşkar etdikləri qayda pozuntuları barədə mə’lumat verir və müvafiq tədbir görürlər.
как стыкуются два этих понятия? по телимату они имеют право вести скрытую слежку?

что-то я запутался. объясните пожалуйста.[/quote]

тут и говориться о том что машина должна быть оперативная и стоять на учете в отделение гаи а не быть зарегестрирована на работника ГАИ как гражданина, например на Губинской трассе стоит БМВ белое без мигалок и синих линий но номер 10 ЙП 7**, вот из нее можно снимать а из всяких там Прадо семерок, шестерок, жигуленок нельзя. Точно такой же Пассат без мигалок и синих линий стоит на сальянской трассе. с номером 10 ЙП непомню

Link to comment
Share on other sites

[quote]отличная работа так держать.на счет 6 пункта были бы абсолютно правы даже без упоминания дополнений к конституции.На днях опять повторил ЙПХ хаггында телимат ту часть где говорится про скрытую слежку.[b]Не имеют права снимать с гражд машины[/b].Они могут снимать толко с оперативной машины при этом сняв мигалки и спец покраску.Кстати внутри такой машины могут сидеть гаишники с гражд формой.[/quote]
[quote]Я вот сфоткала, только номер не разобрать -[b] 90 DU 598[/b][/quote]
т.е на них можно спокойно наезжать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5292462' date='Aug 29 2009, 18:57 ']тут и говориться о том что машина должна быть оперативная и стоять на учете в отделение гаи а не быть зарегестрирована на работника ГАИ как гражданина, например на Губинской трассе стоит БМВ белое без мигалок и синих линий но номер 10 ЙП 7**, вот из нее можно снимать а из всяких там Прадо семерок, шестерок, жигуленок нельзя. Точно такой же Пассат без мигалок и синих линий стоит на сальянской трассе. с номером 10 ЙП непомню[/quote]
вы конечно молодец. то что вы умеете так внятно и уверенно излагать ДЙП свои знания, и спасибо за то что делитесь с нами и тем самым помогаете нам.
на мой вопрос тоже ответили четко, большое спасибо - это мне пригодится.

вот возник еще один вопрос: один из уважаемых юзеров сказал, что на проспекте Г. Алиева делают так: стоит одна гражданская машина с радаром, он снимает скорость машины и передает постам вперед. и когда тебя останавливает инспектор ДЙП и показывает показания и фотки с радара, переданные машиной, которая сняла это все на километр раньше, то как быть в этой ситуации? трудно ведь догадаться кто снял тебя, ДЙП или же семерка. как поступить в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5291902' date='Aug 29 2009, 15:45 ']Вчера я был в районном дйп, попал на камеру.
Позвонили, попросили прийти, я спросил, какая статья, говорит 151.1 и называет перекресток возле дома.
Я ошарашен, не знал, что же такого мог сотворить 29 июля (дата фото), а если перекресток, то почему не 151.2?
Пришел, оказывается я поехал по траектории А, как показано на рис. [url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=94[/url]

Смотрю на этого кадра, который мне выдвигает обвинения, и не могу понять, он совсем не шарит в правилах, или прикидывается.
Сходил за книжечками правил и шаблонов. И тут он признался, что несколько дней назад, он своему начальнику говорил, что наступит момент, когда их начнут обвинять в том, что они шьют липовые обвинения.
Ситуация такая: нарушения на камере фиксирует оператор, который не шарит в правилах, а протокол должен составлять человек, который разбирается в пдд, рискуая своей карьерой и репутацией.
Поблагодарил меня, что я не настаиваю на написании протокола и разборке в суде, так как это ударило бы по его карьере.
Попросил, не против ли, если он позвонит на днях, и я зайду уже к ним, когда их начальник будет на месте, чтобы он сам увидел, что творится, так как идти против начальника он не смеет, а с бумажкой-фото надо что-то делать.

З.Ы. бардак в датском королевстве, друзья мои.[/quote]
Ромбаль если не трудно когда пойдете к ним опять уточните у них вопрос на счет 2-х месячного срока админист правонарушения (КОАП 36.1 и 36.2) после которого они не могут ни придраться к водителям ни в суд отдать.Спросите-срок исчисляется со дня фиксирования камерой нарушения или с того дня когда вызовут как в вашем случае покажут видео\фото и составят протокол.То есть когда вам показали видео если бы оно было бы 2-х месячной давности и допустим вы нарушили имели ли право требовать штраф.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...