Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MS13' post='5268079' date='Aug 25 2009, 13:47 ']Выходит что на Рабочем пр. есть 2-ве разделительные линии на них можно наезжать что бы менять полосу ?[/quote]

Если есть желание долго объясняться с ДЮП, то вы можете пересекать ее, т.к. она не разделяет потоки встречных направлений.

Link to comment
Share on other sites

Он: Ааа, что ты со мной споришь эээ? Вообще знешь что? Я тебе протокол не буду писать, я на тебя РАПОРТ напишу что ты со мной не согласен!!! (Напарнику) Дай оттуда красную книгу!!!

У меня был похожий случай,катались вокруг ун-га акы и Мор.Вогзала.Искади одну клинику, на перекрёстке дороге ведущей к Дом.Совета я не проехав повернул, повернул и проехал по встречке глядя нагло в лица офигевших сержей..) (Так как это дорогой вообще не пользовался,думал что там всё в одну степь) Ну короче -Верь гырага сахла.Два каких то пацана,один три лычки,другой вообще две..Короче,кадров нехватает,вот они и берут добровольцев недостигших совершеннолетия.
Короче мы перешлив атаку,типа а мы вот тут клинику ищем..Ну вообщем они нам показали..а потом гвоорят типа вы езжайте,а он пусть останется-Пратакол язылачаг. Я говорю,зачем протокол,давай мы так разберёмся.Он: -Ну тогда я тебя просто отмечу,а то командир дивизиона в камеру смотрит,потом скажет что мы не работаем..Короче,даю 20 азн и жду что он такое будет делать..он достаёт тетерадь обычную помятую в клетку..и пишет там моё имя..) Я улыбнулся и ушёл..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5267353' date='Aug 25 2009, 12:16 ']Если не ошибаюсь, там и разметка есть. Скоро проверю, точно напишу.[/quote]
A вот это уже второй вопрос... :) И этот вопрос меня давно интересует.
Разметка 1.18 "только прямо" на самой левой полосе там есть. Но если считать, что она действует на всём перекрестке, согласно статье 69 часть VI пункт 18 (*), то получается, что мы не можем поворачивать налево на вторую проезжую часть. Однако, если это так, то у нас в городе очень много подобных перекрёстков, причём очень оживлённых, где все повороачивают налево. Получается массовое нарушение правил? :) . Например: песечение новой дороги от Гянджлика с С. Вургуном, ниже - пересечение Вагиф с С. Вургуном, на Чапаево полно таких перекрёстков.

Интересно есть-ли какая-то отмазка... Не знаю обсуждалось ли это здесь или нет.

[i]* статья 69 часть VI,
18) разметка 1.18 - показывает разрешенные направления [b]движения по полосам на перекрестке[/b] и применяется самостоятельно или вместе со знаками 5.8.1, 5.8.2, линия разметки, на которой нанесено изображение тупика, показывает, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен. Знак, разрешающий поворот налево с левой крайней полосы, разрешает также разворот с этой полосы;[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5269461' date='Aug 25 2009, 16:28 ']A вот это уже второй вопрос... :) И этот вопрос меня давно интересует.
Разметка 1.18 "только прямо" на самой левой полосе там есть. Но если считать, что она действует на всём перекрестке, согласно статье 69 часть VI пункт 18 (*), то получается, что мы не можем поворачивать налево на вторую проезжую часть. Однако, если это так, то у нас в городе очень много подобных перекрёстков, причём очень оживлённых, где все повороачивают налево. Получается массовое нарушение правил? :) . Например: песечение новой дороги от Гянджлика с С. Вургуном, ниже - пересечение Вагиф с С. Вургуном, на Чапаево полно таких перекрёстков.

Интересно есть-ли какая-то отмазка... Не знаю обсуждалось ли это здесь или нет.

[i]* статья 69 часть VI,
18) разметка 1.18 - показывает разрешенные направления [b]движения по полосам на перекрестке[/b] и применяется самостоятельно или вместе со знаками 5.8.1, 5.8.2, линия разметки, на которой нанесено изображение тупика, показывает, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен. Знак, разрешающий поворот налево с левой крайней полосы, разрешает также разворот с этой полосы;[/i][/quote]
Это уже обсуждалось. Подчинение указаниям разметки должно носить обязательный характер, хоть это и нелогично - они стираются, плохо видно в темное время суток и не видны в снег - и поэтому должны дублироваться знаками. Думаю, что тот дюповец на этом основании мог написать протокол.

Что касается массового нарушения правил - вас это еще удивляет? :)

Link to comment
Share on other sites

если разметка в виде стрелки "прямо" есть, то увы, поворот запрещен.

[url="http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961"]http://www.azpdd.tu2.ru/?questionno=961[/url]

Но у нас действительно везде повально тогда неправильно нарисована разметка.
Возле моего дома после перекрашивания невозможно делать поворот :), но все на это забили, потому как все инстинктивно понимают, что разметка неверная

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно проезжаю это место: угол Ф.Хойского и бывшая 50-летия ЦК ВЛКСМ.
Одно время заврорачивал в сторону Баконда.
Потом стал поварачивать в сторону метро Нариманова и разворачивать обратно со-светофора на лево.
Теперь еду либо до конца по Ф.Хойскому и после сфетофора пересечения с А.Нейматулла поварачиваю, либо по новой дороге от А.Султанова через бывшее кладбище на Кешля базар а затем на Ф.Хойского в направлении м.Гянджлик.
Вообщим стараюсь избегать этот угол если мне надо в направление Баконда.
Заранее выбираю дорогу в зависимости от направления выезда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5269650' date='Aug 25 2009, 16:53 ']Это уже обсуждалось. Подчинение указаниям разметки должно носить обязательный характер, хоть это и нелогично - они стираются, плохо видно в темное время суток и не видны в снег - и поэтому должны дублироваться знаками. Думаю, что тот дюповец на этом основании мог написать протокол.

Что касается массового нарушения правил - вас это еще удивляет? :)[/quote]
Да нет, не удивляет :). Удивляет то, что ГАЙцы до сих пор не стоят на таких перекрёстках и массово не штрафуют :) За 2 года в первый раз остановили... Видимо сильно план недобрали :)
Под какую статью попадает это нарушение?
151.1 - несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог, или же
151.2 - нарушение движения по перекрестку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5269977' date='Aug 25 2009, 17:36 ']Под какую статью попадает это нарушение?
151.1 - несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки проезжей части дорог, или же
151.2 - нарушение движения по перекрестку?[/quote]

Скорее всего 151.1, так как нарушение движения по перекрестку это нарушение требований статей 75, 76, 77, а там только очередность проезда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5269955' date='Aug 25 2009, 17:32 ']Теперь еду либо до конца по Ф.Хойскому и после[b] сфетофора пересечения с А.Нейматулла поварачиваю,[/b] либо по новой дороге от А.Султанова через бывшее кладбище на[/quote]
А там нельзя. Там разметка "только прямо". Но можно проехать перекрёсток и развернуться, там нет сплошной.
Ещё на этом же перекрёстке есть небольшое безобразие. Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро, и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5270139' date='Aug 25 2009, 17:59 ']А там нельзя. Там разметка "только прямо". Но можно проехать перекрёсток и развернуться, там нет сплошной.
Ещё на этом же перекрёстке есть небольшое безобразие. [b]Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро,[/b] и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:[/quote]


Уже нельзя. Там кирпич. Только наверх можно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5270139' date='Aug 25 2009, 17:59 ']А там нельзя. Там разметка "только прямо". Но можно проехать перекрёсток и развернуться, там нет сплошной.
Ещё на этом же перекрёстке есть небольшое безобразие. Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро, и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:[/quote]
вчера проходил около 28-го, рядом с АЗИ. там опять был шабаш ведьм. собралась опять дружная компания - рыбы было много, ручки дюповцев писали и писали.... не пойму одного -народ видит скопление дюпов и не увеличивает внимание, не ищет подвоха, не приглядывается внимательней, нет ли каких знаков. а дюповцы даже не конспирируются. все хозяйство под открытым небом - остановленные водители, смеющиеся инспекторы, машины высторенные в ряд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5270139' date='Aug 25 2009, 17:59 ']А там нельзя. Там разметка "только прямо". Но можно проехать перекрёсток и развернуться, там нет сплошной.
Ещё на этом же перекрёстке есть небольшое безобразие. Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро, и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:[/quote]
Ну... на самом деле эта часть Ага-Нейматуллы всегда была односторонней - только вверх. На въезде сверху втоял кирпич. На планах DYP эта дорога видимо все еще односторонняя, поэтому и нет светофора. Но формально Вы правы - Вам должны уступить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5270139' date='Aug 25 2009, 17:59 ']...Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро, и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:[/quote]
Вы проезжаете под "кирпич" и едете против одностороннего движения, вот Вас и не пропускают. ;) Кстати заметил что сегодня там наримановские гаишники тоже против движения ехали.


[quote name='ilgar_m' post='5271208' date='Aug 25 2009, 22:47 ']Ну... на самом деле эта часть Ага-Нейматуллы всегда была односторонней - только вверх. На въезде сверху втоял кирпич. На планах DYP эта дорога видимо все еще односторонняя, поэтому и нет светофора. Но формально Вы правы - Вам должны уступить.[/quote]
Не только на планах, но и в реалии. На Ага Нейматулла (в верхнем квартале) есть и знак "односторонне движение" у перекрестка с Фаталихан Хойского и "въезд запрещён" возле китайского ресторана. Просто наши водители привыкли не замечать дорожные знаки. Иначе как объяснить тот факт, что некоторые водители до сих пор возле АЗИ не замечают два кирпича установленных слева и справа дороги. Ну как можно их не заметить? И все равно они их не замечают и прут прямо на гаишников, которые радостно их поджидают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5271479' date='Aug 25 2009, 23:42 ']Вы проезжаете под "кирпич" и едете против одностороннего движения, вот Вас и не пропускают. ;) Кстати заметил что сегодня там наримановские гаишники тоже против движения ехали.
Не только на планах, но и в реалии. На Ага Нейматулла (в верхнем квартале) есть и знак "односторонне движение" у перекрестка с Фаталихан Хойского и "въезд запрещён" [b]возле китайского ресторана[/b]. Просто наши водители привыкли не замечать дорожные знаки. Иначе как объяснить тот факт, что некоторые водители до сих пор возле АЗИ не замечают два кирпича установленных слева и справа дороги. Ну как можно их не заметить? И все равно они их не замечают и прут прямо на гаишников, которые радостно их поджидают.[/quote]


Вы имели ввиду наверно Мона Лиза. Китайский чуть дальше и там нету никаких знаков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5272141' date='Aug 26 2009, 02:21 ']bes azi terefde parkovka edenler ora hardan kecibler?[/quote]
консерватория тяряфдян гялиб, нептун супермаркети кечиб, дюз азинин устюня чыхырсан. ордан сага дёнмяк олар.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, повторяю свой вопрос:
в наших штрафах указана вилка. например: статья 151.2 от 20 до 40 АЗН. говорят, что 20АЗН платят льготники. огласите пожалуйста полный список льготников. мне как-то сказали что в список льготников входят так же и аспиранты. это действительно так? если можно с ссылкой, а то я что-то не смог найти.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5271479' date='Aug 25 2009, 23:42 ']Вы проезжаете под "кирпич" и едете против одностороннего движения, вот Вас и не пропускают. ;) Кстати заметил что сегодня там наримановские гаишники тоже против движения ехали.
Не только на планах, но и в реалии. На Ага Нейматулла (в верхнем квартале) есть и знак "односторонне движение" у перекрестка с Фаталихан Хойского и "въезд запрещён" возле китайского ресторана. Просто наши водители привыкли не замечать дорожные знаки. Иначе как объяснить тот факт, что некоторые водители до сих пор возле АЗИ не замечают два кирпича установленных слева и справа дороги. Ну как можно их не заметить? И все равно они их не замечают и прут прямо на гаишников, которые радостно их поджидают.[/quote]
Это не совсем так. Одностороннее движение на этой дороге установлено не с самого начала. Посмотрите чертёж. Знак 5.5 "Одностороняя дорога" стоит после того места, откуда я выезжаю со двора, и при выезде у меня нет никаких знаков. Поэтому я не считаю, что я нарушаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5272408' date='Aug 26 2009, 08:36 ']Ребята, повторяю свой вопрос:
в наших штрафах указана вилка. например: статья 151.2 от 20 до 40 АЗН. говорят, что 20АЗН платят льготники. огласите пожалуйста полный список льготников. мне как-то сказали что в список льготников входят так же и аспиранты. это действительно так? если можно с ссылкой, а то я что-то не смог найти.. :([/quote]

Вилка определяется должностным лицом по его усмотрению.Никакого офиц документа кроме КОАП на счет этого нет.Просто есть устное указание у кого можно брать минимум.Кстати один раз оплатил минимум показав телебе билети.Он мне говорит телебеде машин не гезир я ему говорю подарили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5272602' date='Aug 26 2009, 09:48 ']Вилка определяется должностным лицом по его усмотрению.Никакого офиц документа кроме КОАП на счет этого нет.Просто есть устное указание у кого можно брать минимум.Кстати один раз оплатил минимум показав телебе билети.Он мне говорит телебеде машин не гезир я ему говорю подарили.[/quote]
в моем случае не прохлает... у меня баллы. поэтому мне нужно 100% знать законную сторону этого дела....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5272583' date='Aug 26 2009, 09:44 ']Это не совсем так. Одностороннее движение на этой дороге установлено не с самого начала. Посмотрите чертёж. Знак 5.5 "Одностороняя дорога" стоит после того места, откуда я выезжаю со двора, и при выезде у меня нет никаких знаков. Поэтому я не считаю, что я нарушаю...[/quote]

с вашей стороны должны были поставить знак толко налево как всегда забыли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5270139' date='Aug 25 2009, 17:59 ']1.Но можно проехать перекрёсток и развернуться, там нет сплошной.
2.Ещё на этом же перекрёстке есть небольшое безобразие. Если я еду по А.Нейматулла вниз со стороны китайского ресторана (кишлинского базара) в сторону метро, и при этом на Ф. Хойском красный, а у встречного потока зелёный, то они, поворачивая налево с А.Нейматуллы на Ф. Хойского, никогда меня не пропускают. А я ведь еду по своей дороге прямо и у меня нет знака уступи/стоп (даже светофора нет). Они думают что раз у них дорога шире, то она главная. Приходится проявлять благородие и пропускать поток.. :rolleyes:[/quote]

1. Обсолютно верно. Я так и делаю.
2. То же верно. Это всем известное место. Вот не помню там стоит светофор?, потому что приемущественно еду с по А.Нейматулла. Если нет - то Вы и должны уступать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5271479' date='Aug 25 2009, 23:42 ']Вы проезжаете под "кирпич" и едете против одностороннего движения, вот Вас и не пропускают. ;) Кстати заметил что сегодня там наримановские гаишники тоже против движения ехали.
Не только на планах, но и в реалии. На Ага Нейматулла (в верхнем квартале) есть и знак "односторонне движение" у перекрестка с Фаталихан Хойского и "въезд запрещён" возле китайского ресторана. Просто наши водители привыкли не замечать дорожные знаки. Иначе как объяснить тот факт, что некоторые водители до сих пор возле АЗИ не замечают два кирпича установленных слева и справа дороги. Ну как можно их не заметить? И все равно они их не замечают и прут прямо на гаишников, которые радостно их поджидают.[/quote]

Точно. Вспомнил. :looool:
С одной стороны кирпич, а с другой односторонне движение.
Инстинктивно так и еду, объезжаю весь квартал, доезжая до кишлы базар потом на право до Лингви молли и затем на Ф.Хойского, а там уже можно к Баконду не создакая конфликт с возможными Гайцами.
Вы обсолютно правы. :aappll:
Если чесно то я это и имел в ввиду в посте № 528 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Люди у меня вопрос !!!
Сёдня когда поворачивал напротив м.Сахил на пр.Аз-на,как обычно пол дороги закрыл автобус и пришлось его объезжать,впереди ехал Лексус который тоже чуть меньше автобуса и обзор был полностью перекрыт,в следствии чего я проехав за джипом не уступил пешеходам и был остановлен нашими доблестными работниками Гос.Авто.Инсп. Попытки объяснить что впереди меня ехал ещё один автомобиль ни к чему не превели, и тогда я решил предложить ему разобратся н месте (10АЗН) так чисто за базар. Но нагласть наших сотрудников ДПС не знает границ увы...( И он сказал -Давай 20.Что взбесило меня.И торг был закончен.Он написал протокол,забрав права.Но...я полностью заполнил графу для коменнтариев где могу изложить всё что думаю об этой ситуации. На что он довольно таки спокойно отреагировал... Серж сказал что это- 75 (или 175-но ни той,и ни другой я не нашёл) ст.п.1 - Переезд зебры на которой были пешеходы. Короче типа 3 балл мне за удачно евыступление и от 25 -40 АЗН обеспеченно.
____________________________________________________________
1.Существуют ли какие либо возможности обжаловать штраф?
2.И вообще наехать на этих беспредельщиков.

Когда я нарушаю реально, то не имею притензий,нарушил-плати. Но за год моего стажа за рулём это был первый несправедливый случай.

Всем спасибо зарание.
_______________________________________________________________________________

P.S. Это всё произошло 22 Авг. Стого момента, я позвонил в 102,и рассказав что и как официально оформил жалобу.ПОтом они пару раз перезванивали и спрашивали, то номер протокала, то адрес...В последнем разговоре я им дал понять что я это так не собираюсь остовлять.И если будет необходимо, то подам иск на ДЮП. А вчера когда опять позвонил узнать что там и как, то телефончу гыз на мой вопрос -А почему серж просил у меня взятку в 20 ман. ответила -Ну он на месте хотел тебе оформить штраф. А сама утверждает что 151,2 мне вкатали (где про пешеходов ваще нет ничего) толкьо вот как это при 151,2 можно на месте уплатить???
Я пробил у сведущих людей. Сказали иди в прокуратуру по месту жит. и напиши заяву,потом тебя должны вызвать и этого сержа.А потом он тебе вернёт твои права и сделает ручкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5272677' date='Aug 26 2009, 10:05 ']с вашей стороны должны были поставить знак толко налево как всегда забыли[/quote]
Скорее там должен стоять знак "Направление одностороннего движения" и направлен налево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5272764' date='Aug 26 2009, 10:24 ']1. Обсолютно верно. Я так и делаю.
2. То же верно. Это всем известное место. Вот не помню там стоит светофор?, потому что приемущественно еду с по А.Нейматулла. Если нет - то Вы и должны уступать.[/quote]
Чего то я второй пункт не понял... Когда я еду по А. Нейматулла так как я указал на диаграмме в моём предыдущем посту (в сторону метро), то у меня нет светофора. А со всех других сторон на этом перекрёстке есть светофоры. Почему я должен уступать встречному потоку если у меня нет светофора? Ведь светофор тут вообще не причем... Наоборот, они (встречный поток), поворачивая налево на зелёный, должны мне уступать, согласно статье 76 часть 1 ПДД:
[i]I. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Водители трамваев между собой также должны руководствоваться этим правилом.[/i]

Загвоздка здесь в том, что при выезде со дворов на этот кусок А. Нейматуллы нигде не развешаны знаки 5.7.1-5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" как это сказал выше Genuine Euro. На этом отрезке А.Неуматуллы полно выездов, и нигде нет знаков. А если я здесь не живу а приехал в гости, и при выезде у меня нет знаков, откуда мне знать что это односторонняя дорога?! Или пускай расставляют знаки 5.7.1-5.7.2, или же пускай ставят 4-ый светофор на перекрёстке и снимают "кирпич" и "односторонняя дорога".
Скорее это не загвоздка, заготовленное ГАЙцами место для потенциальных ДТП :)

Link to comment
Share on other sites

Я уже задавал этот вопрос ну не кто не чего не сказал! Если я установлю камеру в машине и буду снимать свою дорогу и будить идти на запись! Я нарушаю закон ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я уже задавал этот вопрос ну не кто не чего не сказал! Если я установлю камеру в машине и буду снимать свою дорогу и будить идти на запись! Я нарушаю закон ?[/quote]
Кажется новая конституция это запрещает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' post='5272843' date='Aug 26 2009, 10:39 ']Люди у меня вопрос !!!
Сёдня когда поворачивал напротив м.Сахил на пр.Аз-на,как обычно пол дороги закрыл автобус и пришлось его объезжать,впереди ехал Лексус который тоже чуть меньше автобуса и обзор был полностью перекрыт,в следствии чего я проехав за джипом не уступил пешеходам и был остановлен нашими доблестными работниками Гос.Авто.Инсп. Попытки объяснить что впереди меня ехал ещё один автомобиль ни к чему не превели, и тогда я решил предложить ему разобратся н месте (10АЗН) так чисто за базар. Но нагласть наших сотрудников ДПС не знает границ увы...( И он сказал -Давай 20.Что взбесило меня.И торг был закончен.Он написал протокол,забрав права.Но...я полностью заполнил графу для коменнтариев где могу изложить всё что думаю об этой ситуации. На что он довольно таки спокойно отреагировал... Серж сказал что это- 75 (или 175-но ни той,и ни другой я не нашёл) ст.п.1 - Переезд зебры на которой были пешеходы. Короче типа 3 балл мне за удачно евыступление и от 25 -40 АЗН обеспеченно.
____________________________________________________________
1.Существуют ли какие либо возможности обжаловать штраф?
2.И вообще наехать на этих беспредельщиков.

Когда я нарушаю реально, то не имею притензий,нарушил-плати. Но за год моего стажа за рулём это был первый несправедливый случай.

Всем спасибо зарание.
_______________________________________________________________________________

P.S. Это всё произошло 22 Авг. Стого момента, я позвонил в 102,и рассказав что и как официально оформил жалобу.ПОтом они пару раз перезванивали и спрашивали, то номер протокала, то адрес...В последнем разговоре я им дал понять что я это так не собираюсь остовлять.И если будет необходимо, то подам иск на ДЮП. А вчера когда опять позвонил узнать что там и как, то телефончу гыз на мой вопрос -А почему серж просил у меня взятку в 20 ман. ответила -Ну он на месте хотел тебе оформить штраф. А сама утверждает что 151,2 мне вкатали (где про пешеходов ваще нет ничего) толкьо вот как это при 151,2 можно на месте уплатить???
Я пробил у сведущих людей. Сказали иди в прокуратуру по месту жит. и напиши заяву,потом тебя должны вызвать и этого сержа.А потом он тебе вернёт твои права и сделает ручкой...[/quote]

Очень непонятный перекресток как для пешехода так и для водителя... А ГайЦам это серфует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='5273203' date='Aug 26 2009, 11:33 ']Кажется новая конституция это запрещает[/quote]

Дело в том что я делаю съемку из своего авто. Тогда я против того что бы снимали меня на камеру ( на столбах ). Как я знаю в Конституции написано что я не могу снимать чью то личную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Уже который раз вижу их место кормешки на Московском пр. Когда вы едете в сторону города то после того как выехали из под моста эрикссон через 100метров справа стоит машина с радаром ( фото радаром ) и передает в перед. А впереди 3-и машины ГАИ и человек 5-6 стоят а один даже с лева стоит и ждут своих жертв. Будьте осторожны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5273158' date='Aug 26 2009, 11:26 ']Чего то я второй пункт не понял... Когда я еду по А. Нейматулла так как я указал на диаграмме в моём предыдущем посту (в сторону метро), то у меня нет светофора. А со всех других сторон на этом перекрёстке есть светофоры. Почему я должен уступать встречному потоку если у меня нет светофора? Ведь светофор тут вообще не причем... Наоборот, они (встречный поток), поворачивая налево на зелёный, должны мне уступать, согласно статье 76 часть 1 ПДД:
[i]I. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Водители трамваев между собой также должны руководствоваться этим правилом.[/i]

Загвоздка здесь в том, что при выезде со дворов на этот кусок А. Нейматуллы нигде не развешаны знаки 5.7.1-5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" как это сказал выше Genuine Euro. На этом отрезке А.Неуматуллы полно выездов, и нигде нет знаков. А если я здесь не живу а приехал в гости, и при выезде у меня нет знаков, откуда мне знать что это односторонняя дорога?! Или пускай расставляют знаки 5.7.1-5.7.2, или же пускай ставят 4-ый светофор на перекрёстке и снимают "кирпич" и "односторонняя дорога".
Скорее это не загвоздка, заготовленное ГАЙцами место для потенциальных ДТП :)[/quote]
Я посчитал, что если на перекрёстке с трех сторон стоит светофор, а с четёртой нет, то эта дорога считается второстепенной.
Хотя знаков там не стоит о присоединении на главную дорогу, либо уступи дорогу. Тоже верно.
Но далее здес обсуждалось, что на данном участке стуит два знака Кирпич и Односторонне движение.
Выезжая со дворов знать это дествительно трудно, но возможно, т.к. в эти дворы ва ведь как-то попали.
И еще, как водитель с логическим мышлением у Вас должно вазвать сомнение:
1) то что на перекрёстке на одной из дорог не установлен светофор
2) вам в "наглую" согласно правила правой руки не уступают при повороте встречного движения на лево
3) над головой, правда лицом в обратную сторону висит прямоугольный знак
Хотя как водитель я на вашей стороне.
Могли бы потрудиться повесить ещё один знак лицом к водителям.
Либо при выезде со дворов только на лево, либо на право (если там есть выезд, точно не помню, помоему там ресторан какой-то на углу), или же если со дворов разрешено движение до угла то знак уступи.
Хотя не думаю, что должны разрешать доезжать до угла, т.к. как уже было сказано там знак одностороннего движения, и это может вызвать путаницу, в лучшем случау.
Можно написать на сайт ДЙП и приложить вашу схему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='5273203' date='Aug 26 2009, 11:33 ']Кажется новая конституция это запрещает[/quote]

В России уже многие ставят камеры что бы если что могли доказать. Вот интересное видео парню повезло [url="http://warnet.ws/news/32527/comments/"]http://warnet.ws/news/32527/comments/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' post='5269050' date='Aug 25 2009, 15:42 ']Он: Ааа, что ты со мной споришь эээ? Вообще знешь что? Я тебе протокол не буду писать, я на тебя РАПОРТ напишу что ты со мной не согласен!!! (Напарнику) Дай оттуда красную книгу!!!

У меня был похожий случай,катались вокруг ун-га акы и Мор.Вогзала.Искади одну клинику, на перекрёстке дороге ведущей к Дом.Совета я не проехав повернул, повернул и проехал по встречке глядя нагло в лица офигевших сержей..) (Так как это дорогой вообще не пользовался,думал что там всё в одну степь) Ну короче -Верь гырага сахла.Два каких то пацана,один три лычки,другой вообще две..Короче,кадров нехватает,вот они и берут добровольцев недостигших совершеннолетия.
Короче мы перешлив атаку,типа а мы вот тут клинику ищем..Ну вообщем они нам показали..а потом гвоорят типа вы езжайте,а он пусть останется-Пратакол язылачаг. Я говорю,зачем протокол,давай мы так разберёмся.Он: -Ну тогда я тебя просто отмечу,а то командир дивизиона в камеру смотрит,потом скажет что мы не работаем..Короче,даю 20 азн и жду что он такое будет делать..он достаёт тетерадь обычную помятую в клетку..и пишет там моё имя..) Я улыбнулся и ушёл..[/quote]
У меня тоже такое было но он мне обяснил это так что если меня впереди остановит машина особого отдела и будет спрашивать насчет нарушения то он быстренько запишет мои данные в список оплачиваюших на месте, и напишет чек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5273274' date='Aug 26 2009, 11:45 ']Дело в том что я делаю съемку из своего авто. Тогда я против того что бы снимали меня на камеру ( на столбах ). Как я знаю в Конституции написано что я не могу снимать чью то личную жизнь.[/quote]
Это не чужая личная жизнь! Это твой маршрут и твоя жизнь. Ты имеещ полное право снимат все что касается тебя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5271479' date='Aug 25 2009, 23:42 ']Не только на планах, но и в реалии. На Ага Нейматулла (в верхнем квартале) есть и знак "односторонне движение" у перекрестка с Фаталихан Хойского и "въезд запрещён" возле китайского ресторана. Просто наши водители привыкли не замечать дорожные знаки.[/quote]
Хм... Давно там не проезжал... Знаю, что они там стояли с незапамятных времен, но еще несколько месяцев назад их не было, видимо восстановили.
[quote name='Genuine_euRo' post='5272946' date='Aug 26 2009, 10:55 ']Скорее там должен стоять знак "Направление одностороннего движения" и направлен налево.[/quote]
Знаки на выездах со дворов - большая редкость в нашем городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5273348' date='Aug 26 2009, 11:56 ']И еще, как водитель с логическим мышлением у Вас должно вазвать сомнение:
1) то что на перекрёстке на одной из дорог не установлен светофор
2) вам в "наглую" согласно правила правой руки не уступают при повороте встречного движения на лево
3) над головой, правда лицом в обратную сторону висит прямоугольный знак
Хотя как водитель я на вашей стороне.

Можно написать на сайт ДЙП и приложить вашу схему.[/quote]
Как у водителя в первый раз едущего по этой дороге, это всё у меня может и вызовет сомнение, но в момент этого вызова я уже фактически буду находиться на дороге и ехать против движения :-) Т.е. нарушу в любом случае.

Когда будет желание и время я обязательно напишу предложение на их сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5273348' date='Aug 26 2009, 11:56 ']Выезжая со дворов знать это дествительно трудно, но возможно, т.к. в эти дворы ва ведь как-то попали.[/quote]
В эти дворы я могу попасть и через другие въезды, и при этом даже близко не подъехать к А.Нейматулла, чтобы видеть "кирпич" или "одностороннее движение". Плюс, даже если я въехал через тот же самый въезд и увидел знак, я же не обязан помнить наизусть где какой знак стоит. На обратном пути я вполне могу его забыть. Тем более если местность незнакомая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...