Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Gahir' post='5167686' date='Aug 5 2009, 13:02 ']Такой вопрос... нарушил, остановили, виноват, пишет протокол, требую чек что бы оплатить на месте ...говорит чека нет ( т.е. квитанции)

как быть в этой ситуации?[/quote]
безбальные штрафы до 20 манатов должны быть оплачены на месте (при желании водителя)
при отказе работника гос службы предоставить чек, смело пишите в протокол жалобу о нарушении статьи 84 пункта 3 ПДД (насколько я помню). При упоминании этой волшебной статьи думаю проблемы сами расосутся, если нет, пишите жалобу в рай ГАИ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gahir' post='5167686' date='Aug 5 2009, 13:02 ']Такой вопрос... нарушил, остановили, виноват, пишет протокол, требую чек что бы оплатить на месте ...говорит чека нет ( т.е. квитанции)

как быть в этой ситуации?[/quote]
Настаивать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5167306' date='Aug 5 2009, 12:06 ']To cre & Jaded,[/quote]

Елант, а что будеть если я докажу свою правоту... Мне суд-муд не нужен, лишняя головная боль... Я хочу чтоб это замяли внутри самой ГАИ, чтоб я не получил 3 балла... Мне абсолютно неинтересно их наказали или нет, все равно не угомоняться...

Link to comment
Share on other sites

to JADED
могу посоветовать вам пойти в ГАИ и забрать права.Исходя из личного опыта могу вам сказать что один звонок в 102 мне ничем не помог и ничего не решил.А дальше идти просто возможности не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5167326' date='Aug 5 2009, 12:09 ']Черт знает что такое :)

С утра два раз остановили - один раз на мардакянской трассе (им явно показалось подозрительной машина соблюдающая скоростной режим с пристегнутым водилой и пассажиром), а второй раз - возле республиканского роддома.

Оба раза сразу наехал с вопросом "на каком основании?", оба раза услышал смущенное "проверка документов", а потом - "счастливого пути". :figa:

Громозека, догоняй! У меня счет уже 18-0 :)

ПыСы

Очень много дюпелей на дорогах. Очень! :thinking:[/quote]

18:0 халалды.
я же говорю, их много, много останавливают - минналогов набрал меньше на 40% (в сравнении с 7-ю месяцами прошлого года). может заставляют быть активнее ДЮП? неестественно агрессивно получается. много останавливают. тут кто-то говорил типа у них план до 15-го числа какой-то. кто-нибудь такое слышал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5168011' date='Aug 5 2009, 13:53 ']Елант, а что будеть если я докажу свою правоту... Мне суд-муд не нужен, лишняя головная боль... Я хочу чтоб это замяли внутри самой ГАИ, чтоб я не получил 3 балла... Мне абсолютно неинтересно их наказали или нет, все равно не угомоняться...[/quote]

Пойдите в Гор отдел и напишите жалобу. Можно не идти, а просто отправить письмо по почте с уведомлением. Они, скорее всего, перешлют письмо в Республиканское ГАИ (во времена Магеррама Алиева, они сами рассматривали подобные жалобы). Там вас вызовут на разбор полетов. Будут просить, угрожать, давить ... если не сломаетесь, ваша взяла - протокол аннулируют, балы спишут ... может даже начальник даст свою визитку, чтоб в подобных случаях прямо к нему звонили. Сломаетесь, потом всю жизнь себя проклинать будете, что с этим связались ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5170464' date='Aug 5 2009, 20:55 ']Пойдите в Гор отдел и напишите жалобу. Можно не идти, а просто отправить письмо по почте с уведомлением. Они, скорее всего, перешлют письмо в Республиканское ГАИ (во времена Магеррама Алиева, они сами рассматривали подобные жалобы). Там вас вызовут на разбор полетов. Будут просить, угрожать, давить ... если не сломаетесь, ваша взяла - протокол аннулируют, балы спишут ... может даже начальник даст свою визитку, чтоб в подобных случаях прямо к нему звонили. Сломаетесь, потом всю жизнь себя проклинать будете, что с этим связались ...[/quote]

Наверно так и сделаю. Письмо могу посылать. Но дело в том что я в городе буду только после 24 Августа, иншАллах... даже не знаю что делать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Там вас вызовут на разбор полетов. Будут просить, угрожать, давить ... если не сломаетесь, ваша взяла - протокол аннулируют, балы спишут[/quote]
добавлю, что угрожать будут страшно: черным списком дуп, красным списком налоговой, синим списком мчс, наемным киллером и ядерной войной.
[quote]Сломаетесь, потом всю жизнь себя проклинать будете, что с этим связались ...[/quote]
и еще может будете всем говорить, что мумкун дейил, хейри йохту, и т.д.и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' post='5173220' date='Aug 6 2009, 11:26 ']добавлю, что угрожать будут страшно: черным списком дуп, красным списком налоговой, синим списком мчс, наемным киллером и ядерной войной.

и еще может будете всем говорить, что мумкун дейил, хейри йохту, и т.д.и т.п.[/quote]
Йери вар, мюмкюндир дя. Продолжайте борьбу всеми силами. Если нужна будет помощь, смело обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Ребята в 102 как вышло не зря позвонила. Вызвали в ГАИ, к моему счастью ряис муавини оказался золотым человеком, он меня понял, ничего грубого, путающих вопросов и тд., тихо-молча написала изахат, вызвали этих полицейских, естественно они не признали свою вину, этот голосистый вообще нагло смотрел в глаза и говорил что я ничего грубого не говорил не матерился, но в конце все извинились даже сам ряис( аж неловко стало), -мол такая грубость недопустима, темболее против женщин.
Теперь я довольна. :)
Желаю всем удачи в дороге, меньше споров с ДЮП-овцами, если даже будет, пусть закончиться с хорошим концом!

Чуть не забыла одно но, звонила я в 102 1-го числа а в документе МВД указанно что 5-го числа был звонок. 3 дня куда спрятали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5168011' date='Aug 5 2009, 13:53 ']Елант, а что будеть если я докажу свою правоту... Мне суд-муд не нужен, лишняя головная боль... Я хочу чтоб это замяли внутри самой ГАИ, чтоб я не получил 3 балла... Мне абсолютно неинтересно их наказали или нет, все равно не угомоняться...[/quote]
Если сможете доказать правоту - то вам вернут права без взымания штрафа и аннулируют 3 балла, которые, кстати говоря, уже начислили на ваш счёт. :) Никто не хочет идти в суд. Просто они вынуждают, чтобы мы не доводили дело до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5174471' date='Aug 6 2009, 13:13 ']Ребята в 102 как вышло не зря позвонила. Вызвали в ГАИ, к моему счастью [b]ряис муавини оказался золотым человеком,[/b] он меня понял, ничего грубого, путающих вопросов и тд., тихо-молча написала изахат, вызвали этих полицейских, естественно они не признали свою вину, этот голосистый вообще нагло смотрел в глаза и говорил что я ничего грубого не говорил не матерился, но в конце все извинились даже сам ряис( аж неловко стало), -мол такая грубость недопустима, темболее против женщин.
Теперь я довольна. :)
Желаю всем удачи в дороге, меньше споров с ДЮП-овцами, если даже будет, пусть закончиться с хорошим концом!

Чуть не забыла одно но, звонила я в 102 1-го числа а в документе МВД указанно что 5-го числа был звонок. 3 дня куда спрятали?[/quote]

:rolleyes: Я думаю этот ряис муавини стал таким только лишь благодаря дядя-баба усулу.

[quote name='GGU' post='5162698' date='Aug 4 2009, 13:58 ']Звонок в 102 не помогло, не вызвали никуда, я решила по [b]дядя-баба усулу[/b], через дайдай. Им сделали втык (хороший), еще они всё сваливали на меня мол - я не помяла даже а порвала протокол, они не матерились и не кричали а тихо молча отъехали дав мне 3 бала. После того как узнала про план, решила остановиться и на этом. Мне жаль людей, которые свои силы "мужские" могут показать только перед маленькой, щупленькой дамой..[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5170631' date='Aug 5 2009, 21:55 ']Наверно так и сделаю. Письмо могу посылать. Но дело в том что я в городе буду только после 24 Августа, иншАллах... даже не знаю что делать? :unsure:[/quote]
Напишите жалобу на МВД сайте на имя начальника ГАИ соответствующего района, вот ссылка: [url="http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/"]http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/[/url]
Они вам должны ответить в течение 7-10 дней. Необязательно почтой посылать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5174532' date='Aug 6 2009, 14:23 ']:rolleyes: Я думаю этот ряис муавини стал таким только лишь благодаря дядя-баба усулу.[/quote]
На самом деле, GGU, вы что-то путаете, то говорите что тапшанулись, то говорите помог звонок в 102. Вы уверены, что если бы вы не тапшанулись, звонок в 102 помог бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5174560' date='Aug 6 2009, 14:27 ']Напишите жалобу на МВД сайте на имя начальника ГАИ соответствующего района, вот ссылка: [url="http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/"]http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/[/url]
Они вам должны ответить в течение 7-10 дней. Необязательно почтой посылать.[/quote]

Спасибо, Елант. Может сразу в МВД не стоит, боюсь шума много будет... Может сначала [url="http://www.bakupolis.gov.az/?/az/"]сюда[/url]? Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5174471' date='Aug 6 2009, 14:13 ']Теперь я довольна. :)[/quote]

Очень рад за вас, ГГУ :) Cox sevinirem... Bu qelebe kicik de olsa sizin uchun boyuk ehemiyyeti olduguna shubhe etmirem... Beleki bu mesele bagli qalsaydi hemin xoshagelmez hadise hele uzun muddet sizin ureyinizi sixacaqdi... Onlarin vucudu bir qepiye deymese de etdikleri kobudluq sizi incitmishdi... Mene sizin hadisenizde bilirsiz en cox ne tesir elemishdi?! - Sizin protokolu ezmeyiniz!!!... Yad kishilerin kobudlugu qarshisinda gucsuz, caresiz qalib kecirdiyiniz menevi sarsintini bu hereketinizden hiss etmek mumkundur... Indi ise her shey yaxshi qurtardi, shukur Allaha... Onlarin uzr istemeyi bashlarina deysin... Esas sizin duydugunuz rahatliq bizi cox sevindirir...

Indiden sonra da hemishe ishlerinizde ugurlar!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5176948' date='Aug 6 2009, 22:51 ']Спасибо, Елант. Может сразу в МВД не стоит, боюсь шума много будет... Может сначала [url="http://www.bakupolis.gov.az/?/az/"]сюда[/url]? Как вы думаете?[/quote]

Уппс, сонный... перепутал :rolleyes: [[email protected]]DYP[/email]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' post='5177037' date='Aug 6 2009, 23:16 ']Уппс, сонный... перепутал :rolleyes: [[email protected]]DYP[/email][/quote]
Я лично в DYP не писал, так что ничего сказать не могу. А МВД - проверенный вариант. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5177583' date='Aug 7 2009, 01:05 ']Мейл ДЮПа не пашет. Лучше сразу в МВД. ;)[/quote]

в нашей стране мейш шмейл гирмир. только хардкопи заказные письма с тракингом доставки (подписью подтверждением принимающей стороны о получении письма)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5174994' date='Aug 6 2009, 15:29 ']На самом деле, GGU, вы что-то путаете, то говорите что тапшанулись, то говорите помог звонок в 102. Вы уверены, что если бы вы не тапшанулись, звонок в 102 помог бы?[/quote]

Я не тапшевалась, просто звонок относился лично к ментам, ряис об этом не знал даже и еще, звонящему человеку о 102 не говорили, просто я не верила что откликнутся.

Звонок в 102 помог, почему я уверенна- во 1-х каждый звонок записываеться, жалоба попадает в книжку МВД, это уже менять невозможно. Когда ряис звонил я сказала что мы решили вопрос, а он попросил приехать написать изахат так как без этого никак, жалоба была, она попала в книгу номер 2. Письмо от МВД я видела своими глазами.

JADED -Teshekkur edirem, Allah razi olsun!
Uzr istemelerine cehd atmirdim, mene bes idi onlari azca da olsa sarsitmaq. Heqiqeten menevi cehetden rahatliq hiss eledim :)
Allah size de komek olsun! Haqq edalet oz yerini tapir, gec ya tez!

Link to comment
Share on other sites

Дорога от Рамстора в сторону Бабека. При повороте направо на пр. Бабека мы должны уступить тем кто движется со стороны города, согласно установленному знаку УСТУПИ с нашей стороны. Здесь нет ничего нового. Чуть дальше после поворота часто стоят ДЮП и тормозят тех, кто выезжая от Рамстора не уступил городскому потоку. И здесь тоже нет ничего нового.

Но есть один нюанс при повороте направо. Если выехать на данный поворот и подвести машину к самому краю пересекающей проезжей части, то расположенная слева широкая колонна нового Рамсторовского моста напрочь закрывает обзор в направлении города. И уже невозможно увидеть движется ли кто-нибудь со стороны города. Для того чтобы видеть городской поток необходимо высунуть нос авто из-за колонны, но в этом случае машина подается вперед на достаточно большее расстояние и сильно выходит на правую полосу пересекающей дороги. Что создает определенную опасность для вас, так как городские машины тоже не видят вас из-за этой колонны. А это в свою очередь может легко привести к ДТП, в котором виновным будете признаны именно вы, так как не уступили дорогу.

Чтобы избежать подобных неприятностей, я бы посоветовал при повороте на пр. Бабека остановиться чуть-чуть не доезжая до колонны. В этом случае, водитель имеет возможность просматривать весь городской поток на достаточном расстоянии. И убедившись в отсутствии приближающихся с той стороны авто, быстро начать и безопасно выполнить поворот, без опаски быть остановленным сотрудниками ДЮП.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5179570' date='Aug 7 2009, 12:56 ']Чтобы избежать подобных неприятностей, я бы посоветовал при повороте на пр. Бабека остановиться [b]чуть-чуть не доезжая до колонны[/b]. В этом случае, водитель имеет возможность просматривать весь городской поток на достаточном расстоянии. И убедившись в отсутствии приближающихся с той стороны авто, [b]быстро начать и безопасно выполнить поворот, без опаски быть остановленным сотрудниками ДЮП[/b].

smoke:[/quote]
Да, но в этом случае вполне возможно, что вашу остановку не заметят ДЮПовцы и будут шить нарушение. Как, например, в случае со стоп-линией около морвокзала, когда они стоят вне видимости машин, остановившихся именно на стоп-линии. Так что, там тоже надо быть по-внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5180041' date='Aug 7 2009, 14:00 ']Да, но в этом случае вполне возможно, что вашу остановку не заметят ДЮПовцы и будут шить нарушение. Как, например, в случае со стоп-линией около морвокзала, когда они стоят вне видимости машин, остановившихся именно на стоп-линии. Так что, там тоже надо быть по-внимательнее.[/quote]
да уж... что делать... для начинающих водить в таких адских условиях очень и очень трудно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5180041' date='Aug 7 2009, 14:00 '][b]Да, но в этом случае вполне возможно, что вашу остановку не заметят ДЮПовцы и будут шить нарушение.[/b] Как, например, в случае со стоп-линией около морвокзала, когда они стоят вне видимости машин, остановившихся именно на стоп-линии. Так что, там тоже надо быть по-внимательнее.[/quote]
Абсолютно не согласен с Вами. Там установлен знак УСТУПИ, а не СТОП. При этом, Ваша задача, как водителя не остановиться только ради того, чтобы ДЮП видел, что Вы остановились, а убедиться в том, что поворот направо не создаст помех для других транспортных средств, следующих по главной дороге. Остановившись до колонны, Вы сможете просматривать главную дорогу на достаточно большом расстоянии и сможете правильно оценить дистанцию, для совершения безопасного маневра. Стоя же за колонной и не видя никого, Вы можете начать движение, как вдруг неожиданно из-за колонны может выехать другой водитель. Даже если Вы прибавите газу и проскочите перед ним, то ДЮП стоящий неподалеку Вас немедленно остановит и они не будут принимать в расчет Ваши оправдания, что за колонной Вы не могли никого видеть. Поверьте мне.

Свой совет я дал исключительно из собственного недавнего опыта. Я просто подъехал к этому повороту и встал за колонной. При этом я видел стоящих справа ДЮПовцев и не стал поворачивать до тех пор пока не убедился, что все машины в поле моего зрения проехали мимо меня. Когда же я медленно начал движение, вдруг прямо из-за колонны неизвестно откуда материализовался грузовичок, заставивший меня быстро тормознуть. Пропустив его, я еще раз убедился в отсутствии помех и продолжил свое движение. При этом, к счастью, у ДЮПовцев не было причин меня остановить, так как я уступил этому грузовичку.

Проанализировав ситуация чуть позже, я пришел к выводу, что виной всему была именно эта колонна, закрываающая обзор.

В следующий раз, когда я оказался на том же месте, используя ранее извлеченный урок, я остановился не доезжая колонны, пронаблюдал, чтобы проехали все видимые авто и спокойно совершил поворот.

Понимая, что все мы тут собрались для обсуждения безопасных приемов вождения, я и решил поделиться своим полученным опытом.
Принимать его или нет в угоду сотрудникам ДЮП - личное право каждого водителя.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю всё что написано Выше, что стоп и знак уступи дорогу это различные вещи, цитирование пдд и прочее, и такое ощущение что с Вами на дороге ниразу так и не встретился, попадаются одни дорожные уроды...

3 дня назад выезжал из мастера тиббота, на эту дорогу, нормально. Стояли гайцы, уступил дорогу и поехал, гайцы проводили взглядом, опасного ничего не заметил, просто спешить не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5180208' date='Aug 7 2009, 14:28 ']да уж... что делать... для начинающих водить в таких адских условиях очень и очень трудно....[/quote]
Именно поэтому, как водитель-новичок (1 год стажа) я постоянно и тусуюсь на автофоруме, чтобы учась на чужих ошибках, не повторять их.
Безопасное вождение - это не просто выучил правила, потренировался в управлении авто, получил права, купил машину и вышел на дороги.
Безопасное вождение - это целая наука. Со своими методами, приемами, систематизацией и т.д.
Этому нужно учиться. Учиться каждый день. Анализировать собственные ошибки и промахи других. Читать книги. Разбирать аварийные ситуации по видеороликам, фотографиям, рассказам. Искать причины ДТП, делать выводы. Наблюдать за поведением других водителей и пешеходов. Разрабатывать свои собственные безопасные стратегии вождения на отдельных трудных участках дорог. Для истинного любителя систематического подхода это становится даже интересным и занимающим занятием.
Приобретая знания и опыт, такой водитель начинает ощущать свою силу на дорогах. Силу знаний. Силу секретов безопасного вождения.
В какой-то момент ты начинаешь понимать психологию людей. И вот ты уже даже можешь прогнозировать развитие событий. По позе, выражению лица того или иного пешехода или водителя, ты уже, словно по книге, можешь прочесть его дальшейнее поведение. Это очень интересно!!!
И главное - это дает неописуемое чувство уверенности в собственной безопасности.
К этому нужно стремиться и стоит прийти. Это уже искусство безопасного вождения!
Прийдя к вершинам искусства, ты уже начинаешь выделяться в толпе. Остальные водители для тебя уже не являются помехой. Ведь ты можешь предугадать их малейшие действия. В этом сила!!!

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5180453' date='Aug 7 2009, 15:00 ']Вот читаю всё что написано Выше, что стоп и знак уступи дорогу это различные вещи, цитирование пдд и прочее, и такое ощущение что с Вами на дороге ниразу так и не встретился, попадаются одни дорожные уроды...

3 дня назад выезжал из мастера тиббота, на эту дорогу, нормально. Стояли гайцы, уступил дорогу и поехал, гайцы проводили взглядом, опасного ничего не заметил, просто спешить не надо.[/quote]
Помню один восторженный пост уважаемого профи-с, в котором он восхищался искусным вождением одной девушки на Гетце. В том же посту, профи-с отметил, что открыл секрет безопасного вождения. По его словам, безопасное вождение - это когда тебя никто не видит, никто не замечает что ты есть. Вроде бы ты в толпе, но ты никому не доставляешь неудобств и тебя попросту не видят. Ведь, согласитесь, что мы никогда не обращаем внимание на водителей, которые нам не мешают. Напротив, мы всегда отмечаем про себя уродства других, особенно, когда эти уродства создают неудобства нам.

Возможно, по этой самой причине Вы и не замечаете меня на дорогах, так как по максимум стараюсь не создавать какого-либо дискомфорта ни себе, ни окружающим :)

И делаю я это не только ради того, чтобы избежать дискуссий с ДЮП или другими водителями, а прежде всего ради собственной безопасности.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5167326' date='Aug 5 2009, 12:09 ']Черт знает что такое :)
Громозека, догоняй! У меня счет уже 18-0 :)[/quote]
Stariy Bakinec, накатал 400 километров в Набрань и обратно и ни разу дюпель не остановил. Обидно, чесслово :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5180873' date='Aug 7 2009, 16:07 ']Stariy Bakinec, накатал 400 километров в Набрань и обратно и ни разу дюпель не остановил. Обидно, чесслово :)[/quote]
Этим гордиться надо!!!
Моя первая поездка в Набрань и обратно завершилась таким же результатом. И мне нисколько не обидно :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5180928' date='Aug 7 2009, 16:14 ']Этим гордиться надо!!!
Моя первая поездка в Набрань и обратно завершилась таким же результатом. И мне нисколько не обидно :)

smoke:[/quote]

Ездил в Гусары тоже 400 км:) Правда остановили, но это чисто пытались "грузануть", но ничего не добились:) Так что 400км тоже проехал без проблем. Боюсь зглазить, но уже где-то месяца 3-4 никопейки гайцам не давал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5180417' date='Aug 7 2009, 14:55 ']Абсолютно не согласен с Вами...

Понимая, что все мы тут собрались для обсуждения безопасных приемов вождения, я и решил поделиться своим полученным опытом.
Принимать его или нет в угоду сотрудникам ДЮП - личное право каждого водителя.[/quote]
Вы меня не поняли.
Я же нигде не писал, что совет, данный вами не правильный или что-то вроде того. Я же написал "возможно" и будут "шить" нарушение. И просто посоветовал быть по-внимательнее, т.к. все может быть, тем более с нашими доблестными сотрудниками ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5181148' date='Aug 7 2009, 16:42 ']Вы меня не поняли.
Я же нигде не писал, что совет, данный вами не правильный или что-то вроде того. Я же написал "возможно" и будут "шить" нарушение. И просто посоветовал быть по-внимательнее, т.к. все может быть, тем более с нашими доблестными сотрудниками ДЮП.[/quote]
Но знающий ПДД водитель спокойно и монотонно разъяснит гайцам различие требований знаков "Уступи" и "СТОП".

[quote name='neondertal' post='5181289' date='Aug 7 2009, 16:54 ']Из личного опыта: Когда вижу ДЮП-еля с волшебной палочкой на дороге сразу делаю "сифят" и у него аппетит пропадает.[/quote]
Да. "Сифят" тоже помогает, но не всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5178772' date='Aug 7 2009, 11:10 ']в нашей стране мейш шмейл гирмир. только хардкопи заказные письма с тракингом доставки (подписью подтверждением принимающей стороны о получении письма)[/quote]
На сайте МВД "ишляйир" и гораздо эффективнее чем обычное письмо. Проверено дважды. ;) В РеспГАИ сказали, что согласно инструкциям электронное письмо они обязаны рассмотреть за 10 дней, а обычное письмо за 30. ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]В Азербайджане начинается проект по пресечению незаконных действий государственной дорожной полиции[/b]
Баку, Fineko/abc.az. Общественное объединение фонд помощи института открытого общества начала реализацию проекта под названием «Не нарушайте закон! Наше внимание на вас!».
Как сказано в сообщении Объединения, в рамках проекта в сентябре этого года для группы из 8-10 журналистов и граждан, желающих активно писать, будет организован учебный курс.

В течение 3-хдневного курса участники будут обучаться правильному сбору информации, проверке фактов, общению с водителями, online размещению информации, механизмам скрытых фото- и видеозаписей и др.

К участию приглашены все заинтересованные журналисты и граждане. Приём продлится до 25 августа.

Общественное объединение по цифровому развитию призывает журналистов публиковать в газетах или на интернет ресурсах информацию о фактах взяток, случающихся в органах полиции, при нарушении прав водителей, основанные на реальных фактах.

По мнению вышеуказанной, организации, в Азербайджане нет такого водителя, который не платил бы взятки сотрудникам государственной дорожной полиции. В связи с этим, целью проекта является повысить активность общественности и привлечь внимание прессы к данной проблеме.

Более подробная информация о проекте на сайте yol.didev.org
Контакты: (012) 408 1546; (055) 741 9993, Кенуль Агаева.

abc.az/rus/news/37330.html

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неужели Кёнуль ханум думает, что группа состоящая из 10-20 активистов сможет победить коррупцию в органах DYP?[/quote]
Не хочется говорить плохого, но один из многих способов заработать в наше время ), видимо грант на эту тему дали )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5180417' date='Aug 7 2009, 14:55 ']Абсолютно не согласен с Вами. Там установлен знак УСТУПИ, а не СТОП. При этом, Ваша задача, как водителя не остановиться только ради того, чтобы ДЮП видел, что Вы остановились, а убедиться в том, что поворот направо не создаст помех для других транспортных средств, следующих по главной дороге. Остановившись до колонны, Вы сможете просматривать главную дорогу на достаточно большом расстоянии и сможете правильно оценить дистанцию, для совершения безопасного маневра. Стоя же за колонной и не видя никого, Вы можете начать движение, как вдруг неожиданно из-за колонны может выехать другой водитель. Даже если Вы прибавите газу и проскочите перед ним, то ДЮП стоящий неподалеку Вас немедленно остановит и они не будут принимать в расчет Ваши оправдания, что за колонной Вы не могли никого видеть. Поверьте мне.

Свой совет я дал исключительно из собственного недавнего опыта. Я просто подъехал к этому повороту и встал за колонной. При этом я видел стоящих справа ДЮПовцев и не стал поворачивать до тех пор пока не убедился, что все машины в поле моего зрения проехали мимо меня. Когда же я медленно начал движение, вдруг прямо из-за колонны неизвестно откуда материализовался грузовичок, заставивший меня быстро тормознуть. Пропустив его, я еще раз убедился в отсутствии помех и продолжил свое движение. При этом, к счастью, у ДЮПовцев не было причин меня остановить, так как я уступил этому грузовичку.

Проанализировав ситуация чуть позже, я пришел к выводу, что виной всему была именно эта колонна, закрываающая обзор.

В следующий раз, когда я оказался на том же месте, используя ранее извлеченный урок, я остановился не доезжая колонны, пронаблюдал, чтобы проехали все видимые авто и спокойно совершил поворот.

Понимая, что все мы тут собрались для обсуждения безопасных приемов вождения, я и решил поделиться своим полученным опытом.
Принимать его или нет в угоду сотрудникам ДЮП - личное право каждого водителя.

smoke:[/quote]
+ Браво, :aappll:
Подписываюсь под каждым вашим словом.
кстати мой стаж 3 месяца, так что нет такого дня, чтобы я не был на этом форуме - огромное, большое спасибо более опытным ребятам, которые бескорыстно просвещают нас. Они дают незаменимые советы, которые в таком объеме нигде более невозможно получить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...