Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5184243' date='Aug 8 2009, 11:16 ']Неужели Кёнуль ханум думает, что группа состоящая из 10-20 активистов сможет победить коррупцию в органах DYP?[/quote]
все когда-то с чего-то начинается. ИншаАллах, у нас тоже когда-то будет побеждена коррупция. главное попытаться. а вдруг это начало?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 711
  • Created
  • Last Reply

Сегодня проехал по пр. Азадлыг прямо под кирпич (около АЗИ). Прохлопал, сам виноват. А там стояла целая хтуча дюпелей. 152.2 и талон :( Обещали направить в Насиминское, почему-то через неделю, а не 3 дня. С нетерпением теперь жду встречи :( Как я понял, надо рассчитывать на 40...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad_balance' post='5186730' date='Aug 9 2009, 00:57 ']Сегодня проехал по пр. Азадлыг прямо под кирпич (около АЗИ). Прохлопал, сам виноват. А там стояла целая хтуча дюпелей. 152.2 и талон :( Обещали направить в Насиминское, почему-то через неделю, а не 3 дня. С нетерпением теперь жду встречи :( Как я понял, надо рассчитывать на 40...[/quote]
меня там же поймали, кроме "нишан" паяли геза шераити, 66 азн и 4 балла. я доходчиво объяснил что дорога была пуста и никакой аварийной ситуации быть не может. но за нишан 30 манат дать пришлось (((

у вас кажется не 152.2 а 151.2 если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='5188025' date='Aug 9 2009, 14:43 ']меня там же поймали, кроме "нишан" паяли геза шераити, 66 азн и 4 балла. я доходчиво объяснил что дорога была пуста и никакой аварийной ситуации быть не может. но за нишан 30 манат дать пришлось (((

у вас кажется не 152.2 а 151.2 если не ошибаюсь[/quote]

"Кирпич" это не "нишан" (151.1) , а 151.2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='5188025' date='Aug 9 2009, 14:43 ']меня там же поймали, кроме "нишан" паяли геза шераити, 66 азн и 4 балла. я доходчиво объяснил что дорога была пуста и никакой аварийной ситуации быть не может. но за нишан 30 манат дать пришлось (((

у вас кажется не 152.2 а 151.2 если не ошибаюсь[/quote]
Да, ошибся -151.2. Кажется, 40 максимум. Принципиально оплачу в банке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad_balance' post='5186730' date='Aug 9 2009, 00:57 ']Сегодня проехал по пр. Азадлыг прямо под кирпич (около АЗИ). Прохлопал, сам виноват. А там стояла целая хтуча дюпелей. 152.2 и талон :( Обещали направить в Насиминское, почему-то через неделю, а не 3 дня. С нетерпением теперь жду встречи :( Как я понял, надо рассчитывать на 40...[/quote]
3 дня? вообще то 3 недели, 50 манат и 5 хёрмят тому кто отдаёт права

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5181289' date='Aug 7 2009, 16:54 ']Из личного опыта: Когда вижу ДЮП-еля с волшебной палочкой на дороге сразу делаю "сифят" и у него аппетит пропадает.[/quote]
А какой "сифят" - добрый или злой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TaWest' post='5188467' date='Aug 9 2009, 17:26 ']А какой "сифят" - добрый или злой?[/quote]
Сифят должен быть таким что ДЮПель на расстаянии должен понять что лучше не связятся с вами. Потеряет бесценное время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5188644' date='Aug 9 2009, 18:12 ']Сифят должен быть таким что ДЮПель на расстаянии должен понять что лучше не связятся с вами. Потеряет бесценное время[/quote]
Да, этому не научишься. Я обычно на них смотрю только боковым зрением. 1 раз было, проехал его - ничего, нормально, ради интереса обернулся назад, посмотрел на него - сразу палкой махать начал и еще свистеть впридачу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='5188456' date='Aug 9 2009, 17:23 ']3 дня? вообще то 3 недели, 50 манат и 5 хёрмят тому кто отдаёт права[/quote]

Ага, а потом еще пойти на свадьбу сына начальника этого ГАИ и записать еще стольник как оглан тяряфи. Как же. 40 манат в любом банке и забирайте права. Если охота немного нервы потрепать, попадаете на прием начальнику гаи, говорите, что студент и просите снизить сумму штрафа до минимуму - 20 манат. Может прохляет ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5189386' date='Aug 9 2009, 22:24 ']Ага, а потом еще пойти на свадьбу сына начальника этого ГАИ и записать еще стольник как оглан тяряфи. Как же. 40 манат в любом банке и забирайте права. Если охота немного нервы потрепать, попадаете на прием начальнику гаи, говорите, что студент и просите снизить сумму штрафа до минимуму - 20 манат. Может прохляет ...[/quote]
Спасибо Вам, буду иметь в виду насчет 40 ман. На большее попадать очень не хочется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad_balance' post='5189579' date='Aug 9 2009, 23:12 ']Спасибо Вам, буду иметь в виду насчет 40 ман. На большее попадать очень не хочется :)[/quote]

Сори за ОтТоп но Которую неделю обсуждаете про кирпичь около АЗИ, и все же опять поподаете ДюПелями любимое в их хлебный копкан... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5190621' date='Aug 10 2009, 09:23 ']Сори за ОтТоп но Которую неделю обсуждаете про кирпичь около АЗИ, и все же опять поподаете ДюПелями любимое в их хлебный копкан... :)[/quote]
А что, этот кирпич и знак обязательного направления движения совсем уж незаметны?
Или же наши водители совершенно не знают или не обращают внимания на знаки на дорогах???

Link to comment
Share on other sites

В Эти выходные был в Набране, еду по пасёлку в сторону Кардинала. Останавливает Гаишник. Представился, отдал честь.
Я с ним поздаровался и с улыбкой говорю "здравствуйте уважаемый, чем могу вам помочь" он попросил документы. Я Любезно их ему предоставил. говорю "пожалуйста уважаемый, сдесь все необходимые документы" он заулыбался и говорит мне " у вас единственное нарушение то что вы не пристёгнуты" я ему с улыбкой говорю что " эзизим, только выехали с зоны отдыха, пристёгнемся (хотя зона была уже далеко) =)))" он ещё раз улыбнулся и говорит "вот бы все были такие-же отдыхающие как вы. Будте осторожны на дорогах Счастливого вам пути" Поблагодарив его я поехал дальше, настроение небыло испорчено и всё было хорошо. Но такое бывает редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='5190685' date='Aug 10 2009, 09:44 ']Или же наши водители совершенно не знают или не обращают внимания на знаки на дорогах???[/quote]
Скорей это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5190621' date='Aug 10 2009, 09:23 ']Сори за ОтТоп но Которую неделю обсуждаете про кирпичь около АЗИ, и все же опять поподаете ДюПелями любимое в их хлебный копкан... :)[/quote]

[quote name='AHB' post='5190685' date='Aug 10 2009, 09:44 ']А что, этот кирпич и знак обязательного направления движения совсем уж незаметны?
Или же наши водители совершенно не знают или не обращают внимания на знаки на дорогах???[/quote]
Да сам не понимаю, как проехал- мало того что знаки видны, так ещё и три машины их стояли.

Потому и к ГАИ претензий не имею :) злой только на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='5190685' date='Aug 10 2009, 08:44 ']А что, этот кирпич и [b]знак обязательного направления движения совсем уж незаметны[/b]?
Или же наши водители совершенно не знают или не обращают внимания на знаки на дорогах???[/quote]
Кирпич прекрасно виден, а вот предписывающий знак скрыт за строительным ограждением перед памятником Джаббарлы.

Link to comment
Share on other sites

Вроде в правилах есть такой пункт что можно проехать под " кирпич " один квартал...если там рядом живешь... возле АЗИ кажется как раз один квартал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Romanich' post='5194350' date='Aug 10 2009, 18:58 ']Вроде в правилах есть такой пункт что можно проехать под " кирпич " один квартал...если там рядом живешь... возле АЗИ кажется как раз один квартал[/quote]
Нет такого пункта. Более того, даже на место проживания нельзя проехать под кирпич.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Romanich' post='5194350' date='Aug 10 2009, 18:58 ']Вроде в правилах есть такой пункт что можно проехать под " кирпич " один квартал...если там рядом живешь... возле АЗИ кажется как раз один квартал[/quote]

Проехать к месту проживания можно, если стоит этот знак [img]http://www.vodish.ru/i/_/sign/3.2.gif[/img]
За кирпич получите 3 балла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5193914' date='Aug 10 2009, 17:28 ']Кирпич прекрасно виден, а вот предписывающий знак скрыт за строительным ограждением перед памятником Джаббарлы.[/quote]
Не скрыт. Я там проезжал недавно, все прекрасно видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TaWest' post='5188783' date='Aug 9 2009, 19:20 ']Да, этому не научишься. Я обычно на них смотрю только боковым зрением. 1 раз было, проехал его - ничего, нормально, ради интереса обернулся назад, посмотрел на него - сразу палкой махать начал и еще свистеть впридачу...[/quote]
Побольше "зехримара" и у вас получится :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5194782' date='Aug 10 2009, 21:09 ']Нет такого пункта. Более того, даже на место проживания нельзя проехать под кирпич.[/quote]
под кирпич ни при каких условиях нельзя

у АЗИ все знаки прекрасно видны, лично сам нарушал на ура, проехал мимо атабанка повернул против на Азадлыг и оттуда к памятнику

Link to comment
Share on other sites

Люди знающие, подскажите плиз, может где-то об этом писалось, но я не нашел.
Дело в том, что сегодня узнал, что меня кто-то из Бинагад.ДЮП ищет. Искали моб. номер, но не нашли, оставили свой. Говорят, что где-то попал на радар или камеру, короче превышение. Подробностей не знаю, пока не звонил. Не знаю, причем тут Бинагадинское, если я прописан в Наримановском. Насколько я понял, это 151.2 (20-40 манат, 3 балла). Так вот, в связи с тем, что это в первый раз и есть большие сомнения в правдивости всего этого, у меня по этому поводу пара вопросов:
1. Что будет, если я к ним не позвоню?
2. Что будет, если позвоню: какова вся эта процедура, заберут ли права (насколько знаю, чтобы вписать баллы, права должны быть отправлены в Респ.ДЮП), заплатить ли заранее 40АЗН в банке или там в ДЮП должны выдать что-то?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5197886' date='Aug 11 2009, 13:48 ']Люди знающие, подскажите плиз, может где-то об этом писалось, но я не нашел.
Дело в том, что сегодня узнал, что меня кто-то из Бинагад.ДЮП ищет. Искали моб. номер, но не нашли, оставили свой. Говорят, что где-то попал на радар или камеру, короче превышение. Подробностей не знаю, пока не звонил. Не знаю, причем тут Бинагадинское, если я прописан в Наримановском. Насколько я понял, это 151.2 (20-40 манат, 3 балла). Так вот, в связи с тем, что это в первый раз и есть большие сомнения в правдивости всего этого, у меня по этому поводу пара вопросов:
1. Что будет, если я к ним не позвоню?
2. Что будет, если позвоню: какова вся эта процедура, заберут ли права (насколько знаю, чтобы вписать баллы, права должны быть отправлены в Респ.ДЮП), заплатить ли заранее 40АЗН в банке или там в ДЮП должны выдать что-то?

Заранее спасибо[/quote]
Если нет официального извещения не идите.
Срок давности (2-3 месяца) пройдет и о вас забудут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='5198120' date='Aug 11 2009, 14:20 ']Если нет официального извещения не идите.
Срок давности (2-3 месяца) пройдет и о вас забудут[/quote]
Это одна из версий, которую я услышал от знакомых. Но в таком случае, если я еще раз попадусь, то вспомнят и об этом. Вторая, не очень приятная, говорят, что в суд могут подать (не верится что-то).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5197886' date='Aug 11 2009, 13:48 ']Люди знающие, подскажите плиз, может где-то об этом писалось, но я не нашел.
Дело в том, что сегодня узнал, что меня кто-то из Бинагад.ДЮП ищет. Искали моб. номер, но не нашли, оставили свой. Говорят, что где-то попал на радар или камеру, короче превышение. Подробностей не знаю, пока не звонил. Не знаю, причем тут Бинагадинское, если я прописан в Наримановском. Насколько я понял, это 151.2 (20-40 манат, 3 балла). Так вот, в связи с тем, что это в первый раз и есть большие сомнения в правдивости всего этого, у меня по этому поводу пара вопросов:
1. Что будет, если я к ним не позвоню?
2. Что будет, если позвоню: какова вся эта процедура, заберут ли права (насколько знаю, чтобы вписать баллы, права должны быть отправлены в Респ.ДЮП), заплатить ли заранее 40АЗН в банке или там в ДЮП должны выдать что-то?

Заранее спасибо[/quote]

Забейте, им бабки нужны - пусть сами и придут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5198258' date='Aug 11 2009, 14:38 ']Это одна из версий, которую я услышал от знакомых. Но в таком случае, если я еще раз попадусь, то вспомнят и об этом. Вторая, не очень приятная, говорят, что в суд могут подать (не верится что-то).[/quote]

ради 20-40 манат? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5198512' date='Aug 11 2009, 15:07 ']подадут подадут ещё как подадут[/quote]
В смысле вы сталкивались с этим или как? И за что подадут в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5198512' date='Aug 11 2009, 15:07 ']подадут подадут ещё как подадут[/quote]
На каком основании будет подан иск, если человек не получил официального уведомления о правонарушении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5198557' date='Aug 11 2009, 15:13 ']На каком основании будет подан иск, если человек не получил официального уведомления о правонарушении?[/quote]
Совершенно верно
Гетсюнляр аттамагларынын далыйджа
Они хотят предстать перед вами в ипостаси "спасителя", типо - договоримся и я не дам ход делу, до баллов не дойдет.
Если б он хотел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вас оштрафовать, обратились бы по месту приписки машины, отправили бы им фото и уже они с вами бы разбирались.

Нет извещения - нет и нарушения. Так что юридически и в суд они подать не могут, ибо формально и юридически вы не опопвещены.

Катайтесь пока и не нарушайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5198547' date='Aug 11 2009, 15:12 ']В смысле вы сталкивались с этим или как? И за что подадут в суд?[/quote]
Я не сталкивался но был свидетелем того что они после истечении определённого срока посылают документы в суд вне зависимости от суммы.

[quote name='Громозека' post='5198557' date='Aug 11 2009, 15:13 ']На каком основании будет подан иск, если человек не получил официального уведомления о правонарушении?[/quote]
Вы наверное меня не так поняли я имел ввиду то что они подадут в суд из-за 40-а манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5198819' date='Aug 11 2009, 15:46 ']Я не сталкивался но был свидетелем того что они после истечении определённого срока посылают документы в суд вне зависимости от суммы.[/quote]

Уточните, Вы были свидетелем как без протокола об административном нарушении, либо с ним, но без подписи нарушившего, без уведомления на нарушившего подали в суд?
При этом права были у нарушившего, у Вас этот случай?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5198819' date='Aug 11 2009, 15:46 ']Я не сталкивался но был свидетелем того что они после истечении определённого срока посылают документы в суд вне зависимости от суммы.[/quote]
И чем все это закончилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5198905' date='Aug 11 2009, 15:57 ']Уточните, Вы были свидетелем как без протокола об административном нарушении, либо с ним, но без подписи нарушившего, без уведомления на нарушившего подали в суд?
При этом права были у нарушившего, у Вас этот случай?[/quote]
Протокол был,Вы наверное меня не так поняли.
Я ответил На вопрос Ширхана что вне зависимости от суммы они подают в суд.
А об уведомлении я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если нет официального извещения не идите.
Срок давности (2-3 месяца) пройдет и о вас забудут[/quote]
в каком документе указан "срок годности" нарушения? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5198470' date='Aug 11 2009, 15:03 ']ради 20-40 манат? :)[/quote]
Дело не в 20-40 манат. Если в сводку попал то они должны предпринять меры. Это как незакрытое дело

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...