Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ищу книгу


Recommended Posts

Много лет назад будучи ребёнком я прочитал одну книгу состояшуыу из двух повестеи / романов.
Книга называлась "Согдиана". Вторая повесть в этой книге называлась "Тропою гнева".
Может кто нибудь слишал про эту книгу, точнее как ее найти?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 761
  • Created
  • Last Reply

[color=royalblue]Если вас устроит электронная версия, вот здесь есть
[url="http://omen.ru/script/face?id=10364"]Явдат Ильясов "Согдиана"[/url]

"Тропа гнева" не нашлась в электронной версии, есть только вот такая [url="http://lib.sportedu.ru/BiblCard.idc?DocID=24382&DocQuerID=NULL&DocTypID=NULL&QF=&Pg=100&Cd=Win&Tr=0&On=0&DocQuerItmID="]ссылка[/url] [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Oct 12 2004, 15:10 '][color=royalblue]Если вас устроит электронная версия, вот здесь есть
[url="http://omen.ru/script/face?id=10364"]Явдат Ильясов "Согдиана"[/url]

"Тропа гнева" не нашлась в электронной версии, есть только вот такая [url="http://lib.sportedu.ru/BiblCard.idc?DocID=24382&DocQuerID=NULL&DocTypID=NULL&QF=&Pg=100&Cd=Win&Tr=0&On=0&DocQuerItmID="]ссылка[/url]  [/color]
[right][snapback]126538[/snapback][/right][/quote]

Nemecida, мой нижайший поклон!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 months later...

Ребята может есть у кого в электронном виде?

Самопознание Дзено Козини

"Самопознание Дзено Козини" - лучший и самый знаменитый роман блестящего итальянского прозаика Итало Звево (1861-1928); писательское мастерство этого автора и глубина психологического анализа позволили ему войти в историю мировой литературы.

Интеллектуал Козини рассказывает психоаналитику историю своих страстей, обольщений и наваждений, заканчивающуюся личным крахом...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Izuminka' post='374333' date='Jul 21 2005, 07:59 ']Поиск в google и lib.ru выдает все начиная от химии...заканчивая статьями разных авторов...но ничего про эту книгу....[/quote]
mojet lib.aldebaran?

Link to comment
Share on other sites

открыла тему, не посмотрев, что можно спросить здесь!!! недавно узнала об одной суперской книге Ди Би Си Пьера "Вернон Господи Литл". книга по своему настрою перекликается с "Над пропастью во ржи" Селенджера. в нете скачать нигде не удается. да и текст не найти. может я ни там искала. быть может вам что-нибудь известно больше моего...

Link to comment
Share on other sites

честно, собиралась купить, но в наших книжных магазинах смотрять с таким удивлением будто я прошу продать мне некрономекон!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята,

У меня к Вам просьба.. Если у кого-то есть произведения нижеперечисленных авторов, буду благодарна, если Вы сможете передать для прочтения, на время..


Гораций
Реца
Руссо
Наполеон (его беседы с Лас Казом)
Стендаль
Бальзак
Жорж Санд
Мольер
Вольтер
Байрон
Виктор Гюго
Платон
Аристотель
Спиноза
Гегель
Огюст Кант
Ромен Ролан
Клодель
Поль Валери "Письма некоторым людям)
Пруст
Киплинг

Заранее, Благодарю! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='526419' date='Nov 23 2005, 16:24 '][quote name='pantero4ka' post='518005' date='Nov 17 2005, 13:52 ']
Ди Би Си Пьер «Вернон Господи Литл»[/quote]

искала, честно, но не нашла онлайнсий вариант. придется купить
[/quote]
ПРидется :( На Озоне есть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='550593' date='Dec 8 2005, 13:48 ']Ребята,

У меня к Вам просьба.. Если у кого-то есть произведения нижеперечисленных авторов, буду благодарна, если Вы сможете передать для прочтения, на время..


Гораций
Реца
Руссо
Наполеон (его беседы с Лас Казом)
Стендаль
Бальзак
Жорж Санд
Мольер
Вольтер
Байрон
Виктор Гюго
Платон
Аристотель
Спиноза
Гегель
Огюст Кант
Ромен Ролан
Клодель
Поль Валери "Письма некоторым людям)
Пруст
Киплинг

Заранее, Благодарю! :)[/quote]
www.lib.ru - the best way

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я знаю почти все сайты вроде www.lib.ru :D Спасибо за подсказки..

Мне нужны книги, а не электронные версии.. Так как читать, сидя перед компом, не очень-то забавляет..

Что касается произведений.. любые произведения, какие есть.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте Джумана! У вас великолепный вкус в выборе авторов. Я могу вам помочь. У меня есть Гюго, Бальзак, Стендаль, Руссо, Мольер, Ромен Солан. С удовольствием одолжу.

[color="#FF0000"][i]Пользуйтесь транслитом!![/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

Смогла найти лишь "Метафизика труб" и "Дрожь и оцепенение" Амели Нотомб

[url="http://notomb-ameli.viv.ru/index.htm"]http://notomb-ameli.viv.ru/index.htm[/url]

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='551393' date='Dec 8 2005, 21:23 ']Девочки, я знаю почти все сайты вроде www.lib.ru :D Спасибо за подсказки..

Мне нужны книги, а не электронные версии.. Так как читать, сидя перед компом, не очень-то забавляет..

Что касается произведений.. любые произведения, какие есть.. :rroza:[/quote]

Тогда делаешь так: скачиваешь, кидаешь в Ворд. Редактируешь так, как тебе нравится и отдаешь на двухстороннюю распечатку. Сейчас услуги разнообразные. На "пружинку" распечатку посадят и делов-то )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eva Braun' post='590519' date='Jan 12 2006, 16:16 ']Смогла найти лишь "Метафизика труб" и "Дрожь и оцепенение" Амели Нотомб

[url="http://notomb-ameli.viv.ru/index.htm"]http://notomb-ameli.viv.ru/index.htm[/url]

Удачи[/quote]

Спасибо, но я их читала. А "Дрожь и оцепенение" можно скачать даже на нашем форуме ;) Yamato загрузил и мне так понравилось что стала искать другие.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Я ищу книгу "Математическая статистика", неважно в электронном или классическом виде.
Могу у вас эту книгу купить и даже не откажусь если вы ее мне подарите smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

не переводы, Нонночка.
Саят-Нова в основном писал на азербайджанском. 230 произведений, из которых 125 - на азербайджанском, 66 - на армянском, 36 на грузинском, кажется и еще несколько произведений на религиозную тематику.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я вот ищу,книгу Зофьи Хондзыньской(польская писательница) "Встречаются во мраке корабли",она была у меня,я её отдала очень давно и мне её не вернули,может у кого она есть или ссылочка...
Обошла все магазины в городе,в нете шарила,нигде найти не могу:(Потеряла всякую надежду...
Помогите люди добрые

Link to comment
Share on other sites

Вы не подзкажете, как называется роман [b]Ильяса Эфендиева "Сян хямишя мянимлясян" [/b] в переводе на русский? Или может знаете, где можно найти этот роман в нете? Можно и на азери тюркском... Я к сожалению ничего не нашла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' post='1042789' date='Nov 7 2006, 21:25 ']Вы не подзкажете, как называется роман [b]Ильяса Эфендиева "Сян хямишя мянимлясян" [/b] в переводе на русский? Или может знаете, где можно найти этот роман в нете? Можно и на азери тюркском... Я к сожалению ничего не нашла...[/quote]


Неужели никто не знает, как нaзывается этот роман по-русски? Люди, те, кто ходит в библиотеку в Баку, узнайте пожалуйста, для меня! Жаль, я не успела это сделать сама, когда была в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Леди из медИ' post='1042452' date='Nov 7 2006, 20:10 ']И я тоже ищу книгу :o
Автора Вирджинии Вульф "Орландо". Давно уже ищу и никак (
Не могу найти не на русском не на английском :huh:[/quote]

Леди из медИ отсюда вы сможете скачать книгу Вирджнии Вульф, всего за несколько сенунд.
Приятного вам чтения.
[url="http://thelib.ru/books/vulf_v/orlando.html"]http://thelib.ru/books/vulf_v/orlando.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ey agilli qoca deyilsen nasi
Torpaq eleyenin canadir yasi
De yavas elesin,cunki bu torpaq
Perviz bedenindir,Keybudaq basi

Evin her kerpici,evin her tagi
Bir sah kellesidir,vezir barmagi
Heyvanin basdigi her qaris torpaq
Gozel saclaridir,canan yanagi

Dun kasi kuzemi daslara caldim
Serxosdum,bilmedium elimden saldim
Kuze dile gelib soylkedi :<"Mene de
Senin kimi idim bu gune qaldim>"..

Meni kam almaga qoymadi zaman
Gucu catan qeder eledi divan
Deyesen ehd etmis dolandiqca hey
Meni de ozuyle herletsin dovran

Qelbine esqden soz yazan bir kes
Bir lehze omrune puc deye bilmez
Bir hemdem aradiq omurmuz boyu
Bir hemdem oldu yaniq bir nefes

Esqin minberine cixan anda biz
Esqden basqa soz bilmedik hergiz
Bizim bu menzile ayaq qoymasin
Esq ile yanmayan buz kimi hissiz..

Muqeddes olmusdur asiqlere bil
Yarandigi gunden bizim bu menzil
Mehsulumuz qemdir,bihusluq midam


Ozgeden hec zaman gozleme komek
Quru budaq kolge salmaz ey urek
Qenaet ezizler tamah xar eder
Az olan seylere qenaet gerek..

(ardi var)..
Mesheti Gencevi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='1061271' date='Nov 15 2006, 20:00 ']оч люблю но никак не мгу найти в нэте её Стихи[/quote]
Возможно потому, что вы неправильно пишете её имя. Поэтессу звали Ме[b]хс[/b]ети. А Месхети - это историческая область в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

Businka, спасибо но я больше люблю переводы на русский, не столько люблю сколько понимаю ;)

Urden, а по моему все правильно! А если вы и правы так хоть ссылочку оставили бы чтоли :)

Link to comment
Share on other sites

Харабатдан бир ай чыхыб уджалды,
Фяляйин дамында бир чадыр салды.
Гяфлятян уджалды чатырдан бир сяс:
"Бу дюнйа бир саман чёпюня дяймяз".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' post='1042789' date='Nov 8 2006, 00:25 ']Вы не подзкажете, как называется роман [b]Ильяса Эфендиева "Сян хямишя мянимлясян" [/b] в переводе на русский? Или может знаете, где можно найти этот роман в нете? Можно и на азери тюркском... Я к сожалению ничего не нашла...[/quote]
Пьеса называется "Ты всегда со мной". Она была опубликована в сборнике "Песня остается в горах". Баку, 1979.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...