Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о футболе Италии - 2009/2010


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Lucho' post='5730151' date='Nov 14 2009, 22:07 ']Команда то играет, только когда она нелегально привлекает игроков из других сборных и еще пользуется безграничной поддержкой судей, то это говорит о многом.
З.ы. и еще один интересный момент, итальянцы должны были сыграть 2 отборочных матча против греков перед ЧМ-34, в 1 игре итальянцы выиграли 4-0, а на ответную.....греки не приехали. Через несколько десятков лет выяснилось что греки не приехали, потому что получили взятку от Итальянской федерации и отказались участвовать в ответной игре. Итальянцы не хотели тратить силы на поездку в Грецию и ответный матч, что бы лучше подготовиться к играм ЧМ. Понятно что ответная игра мало что решала, но покупка матчей насколько мне известно ни тогда, ни сейчас не приветствовались. :morqqqq:[/quote]

С чего вы взяли, что игроки привлекались нелегально из других сборных? Это сейчас игрок может играть за одну сборную, тогда такого правила не было. Следовательно, ничего нелегального тут нет... Команда, выигравшая ЧМ-34 безграничной поддержкой судей, через два года выигрывает Олимпиаду, и еще через два года еще раз выигрывает ЧМ. Но, насколько я понял, лично вы не берете под сомнение второй титул, правда? Говорите, что Италия была действительно была сильнее всех во Франции. Ну, ладно... А не может ли существовать тот факт, что Италия и в 1934-м была сильнее всех? Или это по умолчанию неприемлемо? Не думаю... Ну, а если команда и вправду сильна, судьи помогают или нет, эта команда выиграет...

И можете ли вы указать в каких матчах ЧМ-34 судьи помогали итальянцам. Я думаю, что про историю ЧМ вы прочли достаточно, и можете мне отправить ссылку и т.д...

З.ы. Понятно, что ответная игра мало что решала... дальше можно и не продолжать. Покупка матчей никогда не приветствовалось... Тогда надо отнять титул чемпионов мира-78 у Аргентины. Надеюсь, вы поняли о чем речь...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ju29ro' post='5730953' date='Nov 14 2009, 23:17 ']С чего вы взяли, что игроки привлекались нелегально из других сборных? Это сейчас игрок может играть за одну сборную, тогда такого правила не было.[/quote]
В то время было правило ФИФА: игрок имел право выступать за сборную страны только в том случае, если он прожил в ней перед этим не менее трех лет и при этом не представлял в течение этого срока никакую другую страну.
Итальянцы же забили мягко говоря на эти правила. Большинство "украденных" у южноамериканских команд звезд с итальянскими корнями не отвечали указанным требованиям. Например, один из лучших футболистов того времени, серебряный призер ЧМ-30 Луис Монти (получивший в Италии имя Луиджи) свой последний матч за сборную Аргентины провел 4 июля 1931 года, а это значит, что даже к финальному матчу чемпионата мира в Италии положенные три года еще не истекли. Еще позже, 5 февраля 1933 года, завершился стаж выступлений за Аргентину у форварда Энрике (Энрико) Гуаиты. В этот же разряд попадали еще один аргентинец Аттилио Демария и бразилец Амфилокио Маркес по прозвищу Фило (последний, впрочем, в решающих матчах не выступал).

[quote name='ju29ro' post='5730953' date='Nov 14 2009, 23:17 ']Команда, выигравшая ЧМ-34 безграничной поддержкой судей, через два года выигрывает Олимпиаду[/quote]
Олимпиаду в Берлине выиграла молодежь, которую Поццо повез туда и чемпионы мира-34 особого отношения к ней не имели.

[quote name='ju29ro' post='5730953' date='Nov 14 2009, 23:17 ']Но, насколько я понял, лично вы не берете под сомнение второй титул, правда? Говорите, что Италия была действительно была сильнее всех во Франции. Ну, ладно... А не может ли существовать тот факт, что Италия и в 1934-м была сильнее всех? Или это по умолчанию неприемлемо? Не думаю... Ну, а если команда и вправду сильна, судьи помогают или нет, эта команда выиграет...[/quote]
Да, во Франции действительно Италия честно добилась чемпионского титула, без всяких закулисных игр, и нелегального привлечения игроков. В то время блистали Колауси, Пиола, Меацца и прочие.

[quote name='ju29ro' post='5730953' date='Nov 14 2009, 23:17 ']И можете ли вы указать в каких матчах ЧМ-34 судьи помогали итальянцам. Я думаю, что про историю ЧМ вы прочли достаточно, и можете мне отправить ссылку и т.д...[/quote]
Начиная с 1/4 финала. В матче с Испанцами итальянцы грубили по полной, в итоге в переигровке (которая состоялась почти через 24 часа) испанцы лишились..7 игроков основы, в том числе и легендарного Заморы. В финале и вовсе шведский судья Эклинд в открытую подсуживал итальянцам (говорят перед матчем с ним проводил беседу лично дуче).
Я читал про историю давно. Если наберете в гугле вам выдадут достаточно информации про этот мундиаль.

[quote name='ju29ro' post='5730953' date='Nov 14 2009, 23:17 ']З.ы. Понятно, что ответная игра мало что решала... дальше можно и не продолжать. Покупка матчей никогда не приветствовалось... Тогда надо отнять титул чемпионов мира-78 у Аргентины. Надеюсь, вы поняли о чем речь...[/quote]

Про Аргентину и ЧМ-78 отдельная история..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5732835' date='Nov 15 2009, 16:26 ']Кассано должен быть в сборной - по этому поводу даже болельщики врываются на поле по среди матча - а Липпи хоть бы хны.[/quote]
Липпи слишком принципиален по отношению к Кассано :devil:
Очень уж он упёртый :angry:

Link to comment
Share on other sites

народ, мне кажется Липпи знает лучше нас с вами кого брать, а кого не брать. Он тренер чемпионов мира, и ему видней. Кассано хороший игрок (очень симпатизирую ему), но не подходит он под тактику Липпи, поэтому и не берет его в сборную. Вот и все дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5754556' date='Nov 19 2009, 10:21 ']народ, мне кажется Липпи знает лучше нас с вами кого брать, а кого не брать. Он тренер чемпионов мира, и ему видней. Кассано хороший игрок (очень симпатизирую ему), но не подходит он под тактику Липпи, поэтому и не берет его в сборную. Вот и все дела[/quote]

да и характер у него, как ни крути, неладный.
повздорит с кем-нить на сборах и все. настроение команды умрет.
лучше без него пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5754556' date='Nov 19 2009, 10:21 ']народ, мне кажется Липпи знает лучше нас с вами кого брать, а кого не брать. Он тренер чемпионов мира, и ему видней. Кассано хороший игрок (очень симпатизирую ему), но не подходит он под тактику Липпи, поэтому и не берет его в сборную. Вот и все дела[/quote]


[quote name='Donnie Brasco' post='5754626' date='Nov 19 2009, 10:35 ']да и характер у него, как ни крути, неладный.
повздорит с кем-нить на сборах и все. настроение команды умрет.
лучше без него пока.[/quote]

Вот именно... Кассано не место в сборной... Липпи и сам говорил, что он не берет его потому, что Кассано может нарушить систему, группу в команде. Как вы знаете, Липпи всегда славился в своих командах за дружные группы.

А болельщики сборной - это отдельный позор. Такие несчастные люди, как в Парме и Чезене, которые не знают, что такое победы в футболе, освистывают Победителя. Но как сказал Марчелло "Люди делают чего хотят. Что можно сказать, если кто-то оскорбляет человека, который принес для них Кубок мира? Ничего, только, то что, привезу для них еще один кубок!"


Форца Липпи! Я с тобой!!! Не обращай внимания на неудачников!

Link to comment
Share on other sites

[font="Franklin Gothic Medium"]Кассано - лучший нападающий Италии на данный момент, о чем вы говорите, люди ? А кто должен играть : старик Дель Пьеро, дерево Тони или бездарный Амаури ?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5756539' date='Nov 19 2009, 15:14 '][font="Franklin Gothic Medium"]Кассано - лучший нападающий Италии на данный момент, о чем вы говорите, люди ? А кто должен играть : старик Дель Пьеро, дерево Тони или бездарный Амаури ?[/font][/quote]
Тотти надо вызывать в сборную Тотти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5756539' date='Nov 19 2009, 15:14 '][font="Franklin Gothic Medium"]Кассано - лучший нападающий Италии на данный момент, о чем вы говорите, люди ? А кто должен играть : старик Дель Пьеро, дерево Тони или бездарный Амаури ?[/font][/quote]

Кассано лучший на уровне Сампдории. Для национальной сборной он слишком недисциплинирован. Липпи не любит таких игроков, и не хочет видеть их в своих командах. Кассано дважды вызывался в сборную, никакого толку от этого не бывало. А без Кассано брали Кубок мира!

Тотти сам отказался выступлений в сборной. Кого вызывать в сборную? Это Липпи лучшей видней, и ему в конце концов решать... Давайте не будем, как эти оборванцы из Пармы и Чезены!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5756646' date='Nov 19 2009, 15:26 '][font="Franklin Gothic Medium"]А кто лучший ?[/font][/quote]
трудно сказать..но ju29ro прав..Кассано лучший на уровне Сампдории..да и там он не яркий игрок..вот Паззини..
ну а пока Джилардинио остается последней надеждой..
Тони бревно..
Мечтаю увидетть ТОТТИ на ЧМ 10. Думаю увижу его..Липпи не тупой..Тотти щас в отличной форме..иначе Липпи туп

Link to comment
Share on other sites

[font="Franklin Gothic Medium"]Кассано со сборной играл в двух больших турнирах - ЧЕ 04 и ЧЕ 08. В обоих турнирах он был лучшим в сборной Италии. Лучшим! И че то, я не припомню чтобы он там устраивал драки или дебошировал. Тренерами были Траппатони и Донадони. Почему они смогли с ним ужиться, а синьор Липпи не может ? Отвратительный характер Кассано -это все стереотип, если можно так выразиться. У Тотти и Матерацци характеры не лучше. И Антонио не Эдмунду и не Кантона же, в конце-концов. Не нужнен особый подход, нужно сесть и поговорить, но Липпи ставит личные отношения превыше интересов сборной.
И ты посмотри в каком плачевном состоянии атака в сборной Италии, что такой посредственнейший нападающий как Амаури реально смеет надеятся, что его возьмут на ЧМ. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5756768' date='Nov 19 2009, 15:45 '][font="Franklin Gothic Medium"]Кассано со сборной играл в двух больших турнирах - ЧЕ 04 и ЧЕ 08. В обоих турнирах он был лучшим в сборной Италии. Лучшим! И че то, я не припомню чтобы он там устраивал драки или дебошировал. Тренерами были Траппатони и Донадони. Почему они смогли с ним ужиться, а синьор Липпи не может ? Отвратительный характер Кассано -это все стереотип, если можно так выразиться. У Тотти и Матерацци характеры не лучше. И Антонио не Эдмунду и не Кантона же, в конце-концов. Не нужнен особый подход, нужно сесть и поговорить, но Липпи ставит личные отношения превыше интересов сборной.
И ты посмотри в каком плачевном состоянии атака в сборной Италии, что такой посредственнейший нападающий как Амаури реально смеет надеятся, что его возьмут на ЧМ. [/font][/quote]

Дружище, честно говоря, с ЧЕ-2004 я помню только его гол Болгарии (если не ошибаюсь), когда он очень красиво и удачно голову подставил под мячик, и его слезы, когда узнал, что датчане устроили джындыризм с шведами. Ничем особенном он в той сборной не был. На ЧЕ-2008 он тоже не особо запомнился.

На счет характера, он у него реально скверный и это не стереотип. Приведу недавний пример: Сампа проиграла кому-то в сериАле, ну и болелы освистали команду, включая его самого. Так он сразу же заявил, что он такой великолепный и все ему обязаны, и то, что он все еще в Сампе - это им одолжение. Его величество может и в более престижном клубе играть, видите ли. Его даж Маур не стал брать в Интер. Не с проста ж все это.

п.с. Трапаттони и Донадони не сделали Италию чемпионом, А Липпи сделал :morqqqq: так что доверимся гению )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5756768' date='Nov 19 2009, 15:45 '][font="Franklin Gothic Medium"]Кассано со сборной играл в двух больших турнирах - ЧЕ 04 и ЧЕ 08. В обоих турнирах он был лучшим в сборной Италии. Лучшим! И че то, я не припомню чтобы он там устраивал драки или дебошировал. Тренерами были Траппатони и Донадони. Почему они смогли с ним ужиться, а синьор Липпи не может ? Отвратительный характер Кассано -это все стереотип, если можно так выразиться. У Тотти и Матерацци характеры не лучше. И Антонио не Эдмунду и не Кантона же, в конце-концов. Не нужнен особый подход, нужно сесть и поговорить, но Липпи ставит личные отношения превыше интересов сборной.
И ты посмотри в каком плачевном состоянии атака в сборной Италии, что такой посредственнейший нападающий как Амаури реально смеет надеятся, что его возьмут на ЧМ. [/font][/quote]

В 04 и 08 Кассано был лучшим в составе команды, не устраивал драк и не дебоширил. Тренерами были Трап и Донадони. Итог - вылет из группового раунда и из четвертьфинала, после невзрачной игры...

Липпи ставил личные интересы превыше интересов сборной и не взял Кассано на 06. Итог - Кубок мира...

У Липпи в карьере были определенные игроки, с которыми он не уживался. Раньше это были Р. Баджо, которому он предпочитал молодого Алекса (и кто-нибудь скажет, что он совершил ошибку?) и Пануччи... А щас Кассано...

И тренер не обязан кого-то брать в команду из-за того, что этого хотят определенная группа людей.

Атака никогда не была сильной стороной Италии, даже в 2006 году. Тогда все нападающие забили по одному голу...

Еще раз говорю, тренеру видней, кого брать, а кого не брать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ju29ro' post='5756889' date='Nov 19 2009, 15:59 ']В 04 и 08 Кассано был лучшим в составе команды, не устраивал драк и не дебоширил. Тренерами были Трап и Донадони. Итог - вылет из группового раунда и из четвертьфинала, после невзрачной игры...

Липпи ставил личные интересы превыше интересов сборной и не взял Кассано на 06. Итог - Кубок мира...

У Липпи в карьере были определенные игроки, с которыми он не уживался. Раньше это были Р. Баджо, которому он предпочитал молодого Алекса (и кто-нибудь скажет, что он совершил ошибку?) и Пануччи... А щас Кассано...

И тренер не обязан кого-то брать в команду из-за того, что этого хотят определенная группа людей.

Атака никогда не была сильной стороной Италии, даже в 2006 году. Тогда все нападающие забили по одному голу...

Еще раз говорю, тренеру видней, кого брать, а кого не брать...[/quote]
[font="Franklin Gothic Medium"]Уважаемый, только не говорите, что сборная Италии не смогла выиграть эти турниры потому что Кассано в них участвовал . С Ваших слов выходит так.
Вот именно, что он был спокоен и играл на команду, значит, можно его приучивать когда нужно.
Тренер обязан брать футболиста, если на его позиции в стране нет футболиста лучше, тут не учитываются интересы определенных людей, а интересы сборной.
Можно было бы закрыть на это глаза, если бы в сборной играли нападающие класса Давида Вильи или Фернандо Торреса. Но, нету же. Известно кто пойдет - Джилардино, Тони, Джузеппе Росси, Ди Натале, Иагуинта. Кого из этого списка хуже Кассано ? Что дали эти нападающие сборной ? В самой слабой группе заняли первое место благодаря голу на 90-ой минуте, в последнем матче. К 40-ой минуте проигрывали 0-3 Бразилии, и если бы не Буффон счет был бы 0-8.

Донни
Кассано на Евро 04 стал практически автором всех забитых сборной Италией голов. А на Евро он был одним из лучших. Так мне показалось по ходу турнира -) в 1.4 съел Серхио Рамоса с потрохами.

Отвечать конечно же Липпи. Но если будет провал (а провал по моему будет) критика будет ужасной. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5759578' date='Nov 20 2009, 00:02 '][font="Franklin Gothic Medium"]Уважаемый, только не говорите, что сборная Италии не смогла выиграть эти турниры потому что Кассано в них участвовал . С Ваших слов выходит так.
Вот именно, что он был спокоен и играл на команду, значит, можно его приучивать когда нужно.
Тренер обязан брать футболиста, если на его позиции в стране нет футболиста лучше, тут не учитываются интересы определенных людей, а интересы сборной.
Можно было бы закрыть на это глаза, если бы в сборной играли нападающие класса Давида Вильи или Фернандо Торреса. Но, нету же. Известно кто пойдет - Джилардино, Тони, Джузеппе Росси, Ди Натале, Иагуинта. Кого из этого списка хуже Кассано ? Что дали эти нападающие сборной ? В самой слабой группе заняли первое место благодаря голу на 90-ой минуте, в последнем матче. К 40-ой минуте проигрывали 0-3 Бразилии, и если бы не Буффон счет был бы 0-8.

Донни
Кассано на Евро 04 стал практически автором всех забитых сборной Италией голов. А на Евро он был одним из лучших. Так мне показалось по ходу турнира -) в 1.4 съел Серхио Рамоса с потрохами.

[b]Отвечать конечно же Липпи. Но если будет провал (а провал по моему будет) критика будет ужасной.[/b] [/font][/quote]

Лучше останемся при своих мнениях...

Только хочу сказать, критика в отношении Липпи всегда была ужасной. Поэтому ему не привыкать... Так было и в мае 2006 года, когда даже политики предлагали болеть против сборной, исключить из сборной Канну и Джиджи... И во второе пришествие журналюги без устали критикуют Липпи...

Но я в одном уверен, Липпи эту команду выведет как минимум в полуфинал ЧМ. Я в этом уверен! Помяните мое слово!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='5759578' date='Nov 20 2009, 00:02 ']Донни
Кассано на Евро 04 стал практически автором всех забитых сборной Италией голов. А на Евро он был одним из лучших. Так мне показалось по ходу турнира -) в 1.4 съел Серхио Рамоса с потрохами.

Отвечать конечно же Липпи. Но если будет провал (а провал по моему будет) критика будет ужасной. [/font][/quote]

Достум, если б Италия на ЧЕ-04 хотя бы до полуфинала дошла бы благодаря ему, я б его майку себе купил )
там у нас всего 3 бядбяхтских гола было забито, из них два его ) а сколько не забили?... конечно это не его вина, но раз уж мы говорим о том, что он такой нужный, то пусть и забивает нужные голы в нужное время.

что касается, евро 2008, то убей не помню его ) помню только инвалида Тони и гения Кьеллини и все )))
вообще та команда Донадони очень зяиф была... Аллахын румынларыны да уда бильмядиляр...

Кеша очень талантливый и техничный игрок, спору нет, но опасный для команды.
может как сильно помочь, так и сильно обломать ее, так что брать его риск 50/50, на который Липпи не хочет идти.

посмотрим что будет. авось и ЧМ выиграют опять )

Link to comment
Share on other sites

Нафига сборной Италии отличное нападение, если есть такие, как Матерацци, штрафная площадь соперников и падение в них, оффсайды и судьи, неимоверный левый бяхт, подкрепленный профессиональными симуляциями и т.д. и т.п.?


П.С Убегаю семимильными шагами, меня тут не было, я ничего не писал, не ищите меня, не квотируйте, не отвечайте, не доказывайте ничего - я сюда все равно заходить не собираюсь в ближайшие несколько месяцев, ЛС закрыт для всех фанатов сб. Италии, прощайте...)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5762492' date='Nov 20 2009, 14:58 ']Нафига сборной Италии отличное нападение, если есть такие, как Матерацци, штрафная площадь соперников и падение в них, оффсайды и судьи, неимоверный левый бяхт, подкрепленный профессиональными симуляциями и т.д. и т.п.?
П.С Убегаю семимильными шагами, меня тут не было, я ничего не писал, не ищите меня, не квотируйте, не отвечайте, не доказывайте ничего - я сюда все равно заходить не собираюсь в ближайшие несколько месяцев, ЛС закрыт для всех фанатов сб. Италии, прощайте...)))))))))[/quote]

Что теперь предлагаешь? кечяк сянин йолларыва вя РЕПОРТ элийяк? )
на лицо явное оскорбление чувств болельщиков сборной Италии :nettt:

п.с. самый профи-симулянт в Реале играет :morqqqq:

п.п.с. уверен, ты это через минуту уже прочтешь )

Link to comment
Share on other sites

Простите моего друга forward за этот словесный поснос ,просто перед Эл-Классико человек разнервничался::))

Джила,Кассано,Миколи,Яквинта и Паццини - надо их братью И никаких Тотти,Дель Пьеро или Инзаги!
Они уже свое отыграли,их надо сделать write off!

Чемпионом Италия не станет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='5762568' date='Nov 20 2009, 15:11 ']Что теперь предлагаешь? кечяк сянин йолларыва вя РЕПОРТ элийяк? )
на лицо явное оскорбление чувств болельщиков сборной Италии :nettt:

п.с. самый профи-симулянт в Реале играет :morqqqq:

п.п.с. уверен, ты это через минуту уже прочтешь )[/quote]

Уже прочитал брат .МСН саголсун::))

Кстати насчет репорта идея хорошая! Ша сделаю!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Просматривая результаты в рамках Кубка Либертадорес, обнаружил удивительную команду под названием - "Депортиво Италия". Причём один из голов забил игрок с итальянской фамилией.

Оказалось, что это третий по количеству выигранных чемпионатов страны футбольный клуб Венесуэлы из города Каракас, 5-кратный чемпион страны. Команда была основана 18 августа 1948 года девятью выходцами из Италии. Они дали команде название в честь своей родины, а также синие цвета, в которых выступает сборная Италии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Депортиво_Италия

www.deportivoitalia.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси разочарован поражением от мексиканцев, но уверен, что у команды Марчелло Липпи еще есть время, чтобы исправить ситуацию, информирует Football Italia.

"У нас есть время для того, чтобы набрать форму и нащупать свою игру. Поражения всегда раздражают, но мы еще можем вернуться на правильный путь", - сказал Де Росси.

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи после поражения от Мексики в товарищеской встрече (1:2) заявил, что его подопечные были не похожи сами на себя.

В то же время наставник "Скуадры адзурры" отметил, что соперник лучше подготовился к сегодняшней встрече по объективным причинам. У итальянцев запланирован еще один контрольный матч до начала мундиаля. В субботу они сыграют со швейцарцами.

"Мы тренировались 10 дней на высокогорье. Сегодня же играли против команды, которая уже провела семь контрольных матчей. Я очень хорошо знаю своих подопечных. Сегодня они находились далеко не в лучшей игровой форме, они способны на большее. На поле была не настоящая сборная Италии. Чувствовалась, что футболисты устали после тренировок, медленно двигались. Самое главное сейчас – подвести их к к оптимальной форме к началу чемпионата мира", - цитирует "СЭ" со ссылкой на Football Italia Липпи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли рассказал о начале работы с командой, капитанской повязке и игроках, на которых он не рассчитывает.

«Лучше быть настроенным на положительный лад. В сборной Италии есть проблемы, но я хочу приступить к работе с чувством оптимизма.

Буффон является хорошим примером. Думаю, что дам ему капитанскую повязку на Евро-2012.

Я не думаю о Тотти. Надеюсь, что у меня не будет экстренной ситуации, когда придется размышлять о его вызове. Балотелли я не знаю. Могу дать ему совет – спокойно наслаждаться своей профессией. Кассано не кажется мне спокойным и взрослым»,

Link to comment
Share on other sites

Новый главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли официально подписал с национальной федерацией футбола четырехлетний контракт, сообщает Football Italia. Напомним, что на этом посту он сменил триумфатора ЧМ-2006 Марчелло Липпи, под руководством которого «Скуадра адзурра» в ЮАР не сумела защитить титул, заняв последнее место в группе.

Впервые под руководством нового наставника команда соберется 9 августа и проведет товарищеский матч в Лондоне. Соперниками итальянцев станут уругвайцы, ивуарийцы или египтяне.

52-летний Пранделли является рекордсменом по длительности пребывания у руля «Фиорентины». В сезоне-2009/10 под его руководством команда заняла в чемпионате Италии 11-е место. Ранее он также возглавлял «Рому», «Аталанту», «Лечче», «Верону», «Венецию» и «Парму».

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 25 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...