Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Быстрые" знакомства


Recommended Posts

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

это нормально. ничего необычного. я сам три дня назад познакомился с девушкой в виртуале. два дня говорили скромно. вчера перешли на сексуальную тематику и в понедельник встретимся и если найдем отдельное местечко может чем то интересным и займемся.
и ничего тут неудивительного много раз вокруг случались такие вещи и со мной и с знакомыми друзьями.

Link to comment
Share on other sites

А я ничего тут криминального не вижу .. Думаю, везде на это нормально смотрят (девушки сами подходят, сами познакомятся ) , кроме Азербайджана.

Возможно она Вас где то видела и Вы ей понравились. В реале не хватает решительности - смелости у девушек что бы подходить, а в виртуале возможно что напишут...

Или кто то посоветовал (а) Вас : "вот он хороший парень -надежный "

так что у вас все получиться с ней и не только общение ...)) все же радуйтесь жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5258107' date='Aug 23 2009, 14:49 ']Понабежали моралисты..

[b]Emansipeme[/b], не обращайте внимания )))

Насчет того, что к девушкам с фотографиями в профайле заходят и пишут по 20-30 парней в день - не соглашусь. Пишут крайне редко, ну максимум 1 незнакомец в день.[/quote]


Спасибо [b]HaCTeHbKa [/b]что поддержали!

Link to comment
Share on other sites

2 HaCTeHbKa & Emansipeme
морали обычно учат те кто сам не соблюдает :) а те кто соблюдают просто промолчат... это все личное дело каждого, так что ноль внимания кило презрения и удачи в поисках и отношениях!

чето автора темы не видно... дело шьет наверно :)))

Link to comment
Share on other sites

А меня в этой ситуации поражает, что наша молодежь уже и познакомится и пообщаться не может без посторонней помощи и советов... Значит, если парень первый знакомится и проявляет инициативу-это нормально, а как только девушка делает какой-то шаг для[b] общения [/b]- это уже выходит за рамки..а еще говорим о гендерном равенстве.. От предрассудков и стереотипов поведения надо избавляться... Простой вариант, что девушка всего лишь хочет пообщаться с понравившим ей молодым человеком разве невозможен?? Хотя...может я так отстала от жизни, что сейчас только и знакомятся, чтобы сделать друг другу какую-нибудь подлость???
Общайтесь и получайте удовольствие от общения...

Link to comment
Share on other sites

знаете мой вам совет. не слушайте тех кто говорит что ее нельзя воспринимать в серьез. очень даже можно. да и почему вы такой не уверенный в себе? вы что не можете понравиться девушке? а если вы чего-то остерегаетесь то постарайтесь узнать ее лучше до того как переходить на новые стадии в отношениях. удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

ну вообще знакомства в интернете ни к чему хорошему не приводят)в редких случаях ну кому как повезет,может и сложится в дальнейшем,семья и т д и т п)автору удачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5258595' date='Aug 23 2009, 17:38 ']ну вообще знакомства в интернете ни к чему хорошему не приводят)в редких случаях ну кому как повезет,может и сложится в дальнейшем,семья и т д и т п)автору удачи)[/quote]

А чем отличаются знакомства в интернете от других знакомств?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5258121' date='Aug 23 2009, 14:54 ']А если профайл закрытого типа,то вообще никто не заходит кроме друзей (((((([/quote]

не пишут, но посылают приглашения на добавление их к друзьям :sluxii:

по теме, первые несколько недель общения все мы белые и пушистые, а потом начинается карусель :rolleyes:
автор, пообщайтесь с девушкой как минимум месяц, чтобы понять что ей от вас нужно.
кстати, шутки, которые вы услышите в первое время, далеко не шутки, а реальная картина о человеке, через несколько лет расстаются именно по теме, на которую в первые дни шутили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5258609' date='Aug 23 2009, 17:43 ']А чем отличаются знакомства в интернете от других знакомств?[/quote]

ничем, но голову лучше всегда иметь трезвой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='5258628' date='Aug 23 2009, 16:52 ']не пишут, но посылают приглашения на добавление их к друзьям :sluxii:

по теме, первые несколько недель общения все мы белые и пушистые, а потом начинается карусель :rolleyes:
автор, пообщайтесь с девушкой как минимум месяц, чтобы понять что ей от вас нужно.
[b]кстати, шутки, которые вы услышите в первое время, далеко не шутки, а реальная картина о человеке, через несколько лет расстаются именно по теме, на которую в первые дни шутили.[/b][/quote]

Например? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5258609' date='Aug 23 2009, 17:43 ']А чем отличаются знакомства в интернете от других знакомств?[/quote]
я могу вам ответить. [b]для нашего общества[/b] во многом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5258657' date='Aug 23 2009, 18:09 ']Например? :)[/quote]

когда задаешь конкретный вопрос человек отшучивается, в первые три дня не обращаешь на эти шутки внимания, а потом расстаешься именно по этой теме.

Яков, если Вы надеетесь услышать плаксивую историю из моей жизни, не дождетесь :D для подруг и друзей я являюсь "жилеткой", а со стороны лучше обзор ситуации :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5258666' date='Aug 23 2009, 18:14 ']Всегда относился отрицательно.Раз-раз,и на матрас-а дальше что?Ничего,скучища....[/quote]

а если раз-раз и не матрас? будешь воспринимать девушку серьезно?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я...
Почему когда парню нравится какая-та девушка и когда он с ней знакомиться - это нормально.
А когда девушке нравится какой-то парень и когда она с ним знакомиться - плохо, сразу какая-та боязнь, сомнительность и т.д.
Женщины - тоже человек в конце-концов и они тоже имеют право выбирать...
Всегда нравились такие смелые девушки, которые делают первые шаги...
Я понимаю, что по-нашей народной логике, первые шаги должны делать парни, а девушка сидеть и ждать... это тоже глупо, имхо...

Link to comment
Share on other sites

[quote]а если раз-раз и не матрас? будешь воспринимать девушку серьезно?[/quote]
Да...ведь я много раз говорил-для меня девушка-потенциальная жена,и ни рангом ниже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='5258763' date='Aug 23 2009, 18:50 ']Не понимаю я...
Почему когда парню нравится какая-та девушка и когда он с ней знакомиться - это нормально.
А когда девушке нравится какой-то парень и когда она с ним знакомиться - плохо, сразу какая-та боязнь, сомнительность и т.д.
Женщины - тоже человек в конце-концов и они тоже имеют право выбирать...
Всегда нравились такие смелые девушки, которые делают первые шаги...
Я понимаю, что по-нашей народной логике, первые шаги должны делать парни, а девушка сидеть и ждать... это тоже глупо, имхо...[/quote]

в Исламе женщина может сама сделать предложение мужчине взять ее замуж. так сделала Хадиджа (р.а), жена Пророка Мухамеда (с.а.с) :rolleyes:

[quote name='ww2' post='5258766' date='Aug 23 2009, 18:52 ']Да...ведь я много раз говорил-для меня девушка-потенциальная жена,и ни рангом ниже[/quote]

ты -умница :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Психоаналитик' post='5258521' date='Aug 23 2009, 17:10 ']А меня в этой ситуации поражает, что наша молодежь уже и познакомится и пообщаться не может без посторонней помощи и советов... Значит, если парень первый знакомится и проявляет инициативу-это нормально, а как только девушка делает какой-то шаг для[b] общения [/b]- это уже выходит за рамки..а еще говорим о гендерном равенстве.. От предрассудков и стереотипов поведения надо избавляться... Простой вариант, что девушка всего лишь хочет пообщаться с понравившим ей молодым человеком разве невозможен?? Хотя...может я так отстала от жизни, что сейчас только и знакомятся, чтобы сделать друг другу какую-нибудь подлость???
Общайтесь и получайте удовольствие от общения...[/quote]

А вы и говорите и относитесь к делу как психоаналитик...
Не буду много говорить-откройте себе профиль на знакомствах или одноклассниках и "проявите инициативу" для примера, на 10 человек.Для интереса, встретьтесь с ними впоследствии.Не думаю,что будете восприняты всерьез.
Не зная реалий жизни, легко представлять все так,как хотелось бы.Как говорится, если бы все было так просто, куда уж более - семью можно было создать в 2 счета!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='affettuoso' post='5258582' date='Aug 23 2009, 17:33 ']знаете мой вам совет. не слушайте тех кто говорит что ее нельзя воспринимать в серьез. очень даже можно. да и почему вы такой не уверенный в себе? вы что не можете понравиться девушке? а если вы чего-то остерегаетесь то постарайтесь узнать ее лучше до того как переходить на новые стадии в отношениях. удачи вам![/quote]

Почему люди сразу люди лезут вглубь, ищут какие-то недостатки, комплексы?С чего вы взяли что я в себе не уверен?Просто настал момент когда меня "удивила" такая быстрота развития отношений,с чем я не сталкивался..Вот и все.
А насчет остерегайтесь и перехода на новые стадии в отношениях-кто застрахован от простой подставы в ночное время например?Хоть вы просто с ней встречаетесь, без каких-либо намеков на продолжение?
Я просто решил поделиться с форумом, а заодно и узнать об опыте предудыщего общения юзеров.Что в этом такого "страшного"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5258905' date='Aug 23 2009, 19:44 ']А вы и говорите и относитесь к делу как психоаналитик...
Не буду много говорить-откройте себе профиль на знакомствах или одноклассниках и "проявите инициативу" для примера, на 10 человек.Для интереса, встретьтесь с ними впоследствии.Не думаю,что будете восприняты всерьез.
Не зная реалий жизни, легко представлять все так,как хотелось бы.Как говорится, если бы все было так просто, куда уж более - семью можно было создать в 2 счета![/quote]


[b]Томми Анджело[/b], не совсем поняла что ты имеешь ввиду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5258930' date='Aug 23 2009, 19:54 ']Почему люди сразу люди лезут вглубь, ищут какие-то недостатки, комплексы?С чего вы взяли что я в себе не уверен?Просто настал момент когда меня "удивила" такая быстрота развития отношений,с чем я не сталкивался..Вот и все.
А насчет остерегайтесь и перехода на новые стадии в отношениях-кто застрахован от простой подставы в ночное время например?Хоть вы просто с ней встречаетесь, без каких-либо намеков на продолжение?
Я просто решил поделиться с форумом, а заодно и узнать об опыте предудыщего общения юзеров.Что в этом такого "страшного"?[/quote]


Вы правы, каким бы не был симпатичным парень.... не думаю что девушка сама будет делать первый шаг, темболее в виртуале, и сама набиваться на встречу. И такое быстрое развитие отношений справоцированное девушкой, пугает

Link to comment
Share on other sites

уно моменто,
Я пропустила кажись один момент. Автор, у Вас есть девушка или Вы недвано расстовались с девушкой? К сж в наши времена ( да наверное это всегда так и было) надо жить умом , а не сердцем. Хотя б хоть немножко надо познать психологию человека который сидит перед тобой.

А кто знает, и может и она Щас сидит и думает " интересно, почему он так легко соглашается на встреч, кто знает что у него в голове" - то есть и другая сторона может недоверчиво относиться к Вам. И не думаю она без ума от Вас. Будьте острожны, чтоб Вас ни в чем не обвиняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5259950' date='Aug 24 2009, 00:44 ']А кто знает, и может и она Щас сидит и думает " интересно, почему он так легко соглашается на встреч, кто знает что у него в голове"[/quote]
Господи)))))))Да он мужик или кто))) Что значит легко соглашается на встречу? А что он ломаться должен, как прилежная эв гызы из института благородных девиц?

Link to comment
Share on other sites

[b]Bazooka[/b]
[quote]Господи)))))))Да он мужик или кто))) Что значит легко соглашается на встречу? А что он ломаться должен, как прилежная эв гызы из института благородных девиц?[/quote]
То есть все мужики должны быть похотливыми?Культура нынче не в моде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5260044' date='Aug 24 2009, 00:05 ']Господи)))))))Да он мужик или кто))) Что значит легко соглашается на встречу? А что он ломаться должен, как прилежная эв гызы из института благородных девиц?[/quote]
Мужик не значит мужчина, как и слово "баба" не значит женщина. Мужик не будет ломатьcя, правильно. Он будет спешить на встречу и падать (почему то спомнила Сид из Ice Age)
Поэтому многие молодые парни, живя по принципу Я не эв гызы, попадают в нелепые ситуации и порой результаты бывают фатальными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5260158' date='Aug 24 2009, 00:36 ']Мужик не значит мужчина, как и слово "баба" не значит женщина. Мужик не будет ломатьcя, правильно. Он будет спешить на встречу и падать (почему то спомнила Сид из Ice Age)
Поэтому многие молодые парни, живя по принципу Я не эв гызы, попадают в нелепые ситуации и порой результаты бывают фатальными.[/quote]

если он не женат и ничего плохого не собирается с ней делать, какой фатальный результат может быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='5260167' date='Aug 24 2009, 00:40 ']если он не женат и [b]ничего плохого не собирается с ней делать[/b], какой фатальный результат может быть?[/quote]
если он порядочный как человек не означает что и она порядочная. "изнасилование" -чем не фатальный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5260197' date='Aug 24 2009, 00:52 ']если он порядочный как человек не означает что и она порядочная. "изнасилование" -чем не фатальный?[/quote]
В смысле она его изнасилует? :D

Link to comment
Share on other sites

ТБН,
вот и ответ на твой вопрос
[quote name='Krutikoff' post='5256676' date='Aug 23 2009, 00:34 ']Может быть чревато. Не так давно друг вытаскивал шурина по обвинению в "изнасиловании".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ну здесь два варианта: либо вы ей понравились и она решила проявить инициативу в общение там дать номер увидиться и ничего в этом ужасного нет.
Или же это не совсем серьезный человек который пишет и знакомится так со всеми подрят и привлекать её в общение будут первые пару дней потом она пропадет.
Ни в том ни в другом варианте вы ничего не теряете :) зачем же беспокоетесь? :) А если девушка вам сама понравилась старайтесь взять брозды правления в свои руки :)
Да и есть еще третий вариант самый тупой и примитивный ( чисто азербайджанский ) что это какая то ваша знакомая решила проверить вас, приколоться или еще что то в этом роде. И опять таки вы ничего не теряете.
Удачи в общение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='5257921' date='Aug 23 2009, 08:28 ']Вы очень невнимательно читаете постинги или так ничего и не поняли.Речь идёт о крупномасшабном мошеничистве в сети с привлечением женшин,а вы тут развели,извините лирику и романтику.[/quote]
Одноклассниками и прочим не пользуюсь/не регистрировалась, но на российских сайтах полно историй о том, что одноклассники.ру (как, впрочем и другими сайтами) пользуются и мошенники/аферисты, и даже случаи убийств и т.д.

[quote name='HOTcouture' post='5260276' date='Aug 23 2009, 21:24 ']Да и есть еще третий вариант самый тупой и примитивный ( чисто азербайджанский ) что это какая то ваша знакомая решила проверить вас[/quote]
Очень даже возможно. Помню, читала в нэте случай, что одна девушка в отместку специально наняла какую-то девицу на сайт, где был зарегистрирован её бывший парень, который бросил её, причём та её девица была больна букетом венерических болезней, в результате он заразился всем что можно.

[quote name='анарыч' post='5257889' date='Aug 23 2009, 08:18 ']Вам что,родители разрешают приходить под утро?Если да,то в этой теме вам делать нечего.
Автор темы вполне нормальный,домашний мальчик и мы пытаемся ему помочь...не верить интернетовским мошенникам.Сейчас время тяжолое.Жулик сидит на жулике и жуликом погоняет.И очень часто используют женщин.[/quote]
Действительно странно, к тому же это ж надо до такой степени небрезгливым/ой быть, чтоб целоваться с незнакомым человеком + не секрет, что некоторые болезни передаются и при поцелуе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Действительно странно, к тому же это ж надо до такой степени небрезгливым/ой быть, чтоб целоваться с незнакомым человеком + не секрет, что некоторые болезни передаются и при поцелуе.[/quote]
А что в этом сложного-взять и поцеловаться?Это совсем легко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5260419' date='Aug 23 2009, 23:06 ']А что в этом сложного-взять и поцеловаться?Это совсем легко[/quote]
И это спрашивает будущий врач (вы, кажется, учитесь в медицинском) ? Легко, но факт, что некоторые болезни передаются и через поцелуй. И вообще, зачем разрешать кому-то использовать себя/губы и т.д., в угоду чьей-то похоти и коррумпированному обществу дабы показаться современной, а потом жаловаться, что "все мужики - козлы" ?

Link to comment
Share on other sites

[b]Sabina_V[/b]
Я не будущий врач,я будущий психолог.Как зачем разрешать?Если хочется-то можно!Если человек желает быть современным по его понятиям-это неплохо...
Каждый в ответе за себя....
З.Ы.А при чём тут коррумпированное общество?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5260430' date='Aug 23 2009, 23:22 '][b]Sabina_V[/b]
Как зачем разрешать?Если хочется-то можно!Если человек желает быть современным по его понятиям-это неплохо...
З.Ы.А при чём тут коррумпированное общество?[/quote]
А что, современность заключается в прожигании времени на встречи с кем попало и стадническому рефлексу (быть как многие) ? Или всё же в индивидуализме, стремлениям к современным наукам, технологиям и прочему ?
P.S. А коррумпированное общество (если вы не в курсе WW2, на западе коррумпированным обществом называют не только взятки, но и мораль общества) притом, что, к сожалению, в Азербайджане общество с двойными стандартами, на словах "аыйбдыр, мюсяльманчылыг", а на деле - постепенный сдвиг моральных ценностей, бары, диско и прочее, в основном от Запада берут только плохое (хотя на Западе есть и такие пуритане, что нашим и не снилось).

Link to comment
Share on other sites

[b]Sabina_V[/b]
[quote]А что, современность заключается в прожигании времени на встречи с кем попало и стадническому регфлексу (быть как многие) ? Или всё же в индивидуализме, стремлениям к современным наукам, технологиям и прочему ?
P.S. А коррумпированное общество притом, что, к сожалению, в Азербайджане общество с двойными стандартами, на словах "аыйбдыр, мюсяльманчылыг", а на деле - постепенный сдвиг моральных ценностей, бары, диско и прочее, в основном от Запада берут только плохое (хотя на Западе есть и такие пуритане, что нашим и не снилось).[/quote]
Современнность у каждого своя...я же это сказал.Для меня,современность-это тяжёлый метал,для кого-то-"быстрые знакомства",для вас-что-то своё.Каждый сам выбирает свой путь.Тем более,я как психолог,не отрицаю наличия у человека в подсознаниии "стаднического рефлекса".А насчёт сдвига...как вам сказать..наше общество было очень даже пуританским(когда-то)..но ,в отличии от Запада,все эти бары,диско(в них вообще нет ничего плохого) были не эволюцией,а революцией.Всё это было слишком резким для нас.Наше общество если (!) и виновато,то нельзя его осуждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' post='5260446' date='Aug 23 2009, 23:48 '],все эти бары,диско(в них вообще нет ничего плохого)[/quote]
:nettt: Всё ясно.......Если уж уверены, что этих рассадниках болезней, алкоголизма, а зачастую и криминала (слышала много случаев в Баку когда в барах, диско и т.д. подкапывали капли и воровали деньги, кредитки, ключи и т.д.) барах, диско и прочих злачных заведениях "вообще нет ничего плохого". Всё эти бары, диско - на людских слабостях. Самодостаточный человек туда не пойдёт, ибо ему/ей для знакомств/веселья/адреналина не нужно идти в подобные заведения. Одна из моих подруг-датчанка, у неё муж в этих барах докатился до пьянства, сейчас анонимно лечится от алкозависимости, у него проблема на работе - стресс, пойду попью с друзьями, у машины неполадки - стресс и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Red Heart
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...