Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вин Чун


safariman

Recommended Posts

Rusiyada hal hazirda mehsur olan Bogomol - sizin tedris etdiyiniz Vin Çun - dan ne qeder ferqlidir?

Dəqiqləşdirmək istərdim - siz boqomol ( mantis) stilini nəzərdə tutursunuz, yoxsa Vin-çunun Vin-çun+boqomol istiqamətini?

Əgər söhbət boqomol stilindən gedirsə - bunun Vin-çuna heç bir aidiyyəti yoxdur və bu stil ənənəvi Şaolin-çuan Vu-şu (Kunq-fu) stilidir.

Yox əgər söhbət Vin-çunun Vin-çun+boqomol istiqamətindən gedirsə bəli, bu istiqamət Rusiyada yayılıb. Və bu Vin-çunu gah "modernləşdirmək", gah "şaolinləşdirmək", gah "milliləşdirmək", gah da "idmana çevirmək" cəhdlərindən biridir.

Fərqə qalanda isə mən klassik, heç bir "yeniləşməyə" uğramamış Vin-çunu tədris edirəm. Və fərq hər şeydə hiss olunur - adi ma-bo oturuşundan tutmuş çi-saoya qədər hər şeydə.

Edited by xaganiska2
Link to comment
Share on other sites

я имею виду тот кто занимаеться борьбой  (волная,греко-римская)

или же пуст будет джюдоист

говорят что если боксер попадет под захват джюдоисто то все-ему хана

а как насчет борца Вин Чун

 

Просто посмотрите бои UFC (бои без правил) и сами все поймете ... Подавляющее большинство бойцом там занимаются в основном Кикбоксинг/Муайтай + Джиудитсу/Борьба. По-другому шансов нет, практика показывает. Да не обидятся на меня адепты винчуна

Link to comment
Share on other sites

Просто посмотрите бои UFC (бои без правил) и сами все поймете ... Подавляющее большинство бойцом там занимаются в основном Кикбоксинг/Муайтай + Джиудитсу/Борьба. По-другому шансов нет, практика показывает. Да не обидятся на меня адепты винчуна

А я лично и не обижаюсь))) Пусть обижаются те, кто называет свой вид ВЕ "бои без правил", хотя там правил - дофига(сорри за выражение). Это что, самообман?))) Получается вот что - создаем очередную отсебятину, делаем так, чтобы в ней было все условия для борцов, но при этом называем это - боями. Это спорт, уважаемые - раз есть хоть 1 правило - это спорт. Это не бои без правил. Это - бои с правилами, да и еще не с одним правилом, а с десятками правил. А в Вин-чунь нет даже этих правил, ибо в Вин-чунь нет соревнований. А те, которые есть - это очередное отсебятина. Вин-чунь - не для соревнований, не для показухи, не для зарабатывания денег кулаками. Вин-чунь - это для улицы, для самообороны, и только.

Без обид.))

Link to comment
Share on other sites

А я лично и не обижаюсь))) Пусть обижаются те, кто называет свой вид ВЕ "бои без правил", хотя там правил - дофига(сорри за выражение). Это что, самообман?))) Получается вот что - создаем очередную отсебятину, делаем так, чтобы в ней было все условия для борцов, но при этом называем это - боями. Это спорт, уважаемые - раз есть хоть 1 правило - это спорт. Это не бои без правил. Это - бои с правилами, да и еще не с одним правилом, а с десятками правил. А в Вин-чунь нет даже этих правил, ибо в Вин-чунь нет соревнований. А те, которые есть - это очередное отсебятина. Вин-чунь - не для соревнований, не для показухи, не для зарабатывания денег кулаками. Вин-чунь - это для улицы, для самообороны, и только.

Без обид.))

 

Вы очень приятные человек, как можно на такого обидеться. Просто, если посмотреть с практической точки зрения на бой или поединок, на улице, без правил. Возьмем человека средней комплектации. Например, наехал на него какой-то крупного телосложения гопник. Что сделает боксер - вырубит его боковым в челюсть или заушину, или же сломает нос коротким прямым. Почему сделает - да потому что, он только это умеет, спрашивается почему больше всего гибнет спортсменов именно в боксе, заметьте не в ушу санда или там контактном карате, а именно в боксе, - да потому что там основная цель - голова, куда ни мыщц не наберешь ни набивку не сделаешь. И бьют в голову лучше всех - боксеры и кикбоксеры. Другой момент, повалили вас - тут только борьба и дзю дзюцу, удушение или ломаешь конечность. Согласитесь, практичнее этого не придумали. 

Я согласен, Вин чун - клево смотрится, согласен от постоянной работы на Мукджонге, и парной работы, кисти автоматически блокируют удар, но мне кажется Винчун лучше приспособлен для борьбы с другим винчуном или мастером ушу, блокировки отлично работают против прямых ударов, но когда удар наносит боксер и это мощный боковой хук, да еще нетрадиционной траектории,то тут надо боксерский нырок делать, а не блокировать, не так ли. А нырка в Винчуне нет, там только песочные часы и прижатые локтями к корпусу руки. Ну я тут один небольшой пример привел. Если покопаться - их уйма будет. Не случайно Брюс Ли начал совершенствовать свою технику на основе Винчуна, добавляя туда удары рукой из бокса и ногой из Таэквондо. Узун сезун гысасы, я в принципе против охаивания того или иного вида борьбы, они все хороши, главное мастерски владеть своим телом, но просто парень-форумчанин спросил насчет применения на улице, вот я несколько разговорился, привел так сказать свои доводы и мысли, надеюсь вы не против небольшого флейма на вашей теме

Link to comment
Share on other sites

У человека есть синапсы - точки, где проходят нервные сплетения. Не важно, какой физической силой обладает человек и какого он размера, у него есть уязвимые места.

 

А еще у человека есть меридианы, коллатералии, по которым течет энергия Ци, и масса точек на этих меридианах, в разное время суток разные точки активны, и если наносить удары по ним, можно сделать все, что спланировал. Даже отсроченную смерть (исскуство Дим Мак), говорят им и убили Брюса Ли по заказу Триад. Проблема в том, чтобы изучить все это, надо всю жизнь на нее потратить, а это могут делать пара десятков человек, и то в Китае и пр. Да и многие, кто знают Дим Мак, больше акупуктурой лечат людей, чем убивают по заказу, хотя есть и киллеры, работающие на Триад и Якудза

Link to comment
Share on other sites

Вы очень приятные человек, как можно на такого обидеться. Просто, если посмотреть с практической точки зрения на бой или поединок, на улице, без правил. Возьмем человека средней комплектации. Например, наехал на него какой-то крупного телосложения гопник. Что сделает боксер - вырубит его боковым в челюсть или заушину, или же сломает нос коротким прямым. Почему сделает - да потому что, он только это умеет, спрашивается почему больше всего гибнет спортсменов именно в боксе, заметьте не в ушу санда или там контактном карате, а именно в боксе, - да потому что там основная цель - голова, куда ни мыщц не наберешь ни набивку не сделаешь. И бьют в голову лучше всех - боксеры и кикбоксеры. Другой момент, повалили вас - тут только борьба и дзю дзюцу, удушение или ломаешь конечность. Согласитесь, практичнее этого не придумали. 

Я согласен, Вин чун - клево смотрится, согласен от постоянной работы на Мукджонге, и парной работы, кисти автоматически блокируют удар, но мне кажется Винчун лучше приспособлен для борьбы с другим винчуном или мастером ушу, блокировки отлично работают против прямых ударов, но когда удар наносит боксер и это мощный боковой хук, да еще нетрадиционной траектории,то тут надо боксерский нырок делать, а не блокировать, не так ли. А нырка в Винчуне нет, там только песочные часы и прижатые локтями к корпусу руки. Ну я тут один небольшой пример привел. Если покопаться - их уйма будет. Не случайно Брюс Ли начал совершенствовать свою технику на основе Винчуна, добавляя туда удары рукой из бокса и ногой из Таэквондо. Узун сезун гысасы, я в принципе против охаивания того или иного вида борьбы, они все хороши, главное мастерски владеть своим телом, но просто парень-форумчанин спросил насчет применения на улице, вот я несколько разговорился, привел так сказать свои доводы и мысли, надеюсь вы не против небольшого флейма на вашей теме

Спасибо за приятного человека))

Сколько людей - столько мнений. Лично я считаю, что у боксера 0 шансов против бойца Вин-чунь. Почему? Да потому что приходилось увидеть это. Вы - считаете, что наоборот. Это нормально. А насчет Брюса Ли... Фигней он занимался. Потому что его знания Вин-чунь были мизерными и пришлось отсебячить. Таеквондо в Вин-чунь - это надо же придумать. Я могу это доказать по другому. Надеюсь Вы все видели, как работает Ли с нунчаками. Ошибок - море, техника работы - может для незнающего эту технику и неплохой, но для мастера этой техники - ниже плинтуса. Да что там говорить? Скоро тут выложу технику нунчаки (фристайл) Вин-чунь и сами все увидите.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А еще у человека есть меридианы, коллатералии, по которым течет энергия Ци, и масса точек на этих меридианах, в разное время суток разные точки активны, и если наносить удары по ним, можно сделать все, что спланировал. Даже отсроченную смерть (исскуство Дим Мак), говорят им и убили Брюса Ли по заказу Триад. Проблема в том, чтобы изучить все это, надо всю жизнь на нее потратить, а это могут делать пара десятков человек, и то в Китае и пр. Да и многие, кто знают Дим Мак, больше акупуктурой лечат людей, чем убивают по заказу, хотя есть и киллеры, работающие на Триад и Якудза

Ну, это всё ореол романтики, с приправой оккультизма. Китайцы любят это дело))) Обычная анатомия.

Кстати, их  мастера редко обучают иностранцев таким вещам. 

А болевые точки можно изучить за пару месяцев. Информация о них открыта. Изучается во всех видах ВЕ.

Link to comment
Share on other sites

    От имени Федерации Кунг-фу Азербайджана и клуба Вин-чунь поздравляю всех с священным праздником Курбан Байрам. Желаю всем счастья, здоровья и успехов.

 

   Azərbaycan Kunq-fu Federasiyası və Vin-çun klubu adından hamının müqəddəs Qurban Bayramını təbrik edirəm. Sizlərə xoşbəxtlik, sağlamlıq və uğurlar arzu ediram.

Link to comment
Share on other sites

  С 18-го октября 2013 года начинаем тренировки в новой группе для взрослых. Понедельник-среда-пятница с 19.00 до 20.30.  Начнем с нуля. Программа состоит в основном:

1. Краткая информация об истории Вин-чунь, его отличительных свойств от других стилей Кунг-фу и направления.

2. Тао-лу - сиу ним тао, чам кью тао и биуджи.

3. Работа с оружиями. Шест, ножи-бабочки и нунчаки. Основное внимание будет уделяться изучению нунчак на профессиональном уровне - как самого практического оружия для самообороны.

4.Техника рук и техника ног и как их связать и развивать одновременно и не в ущерб другой.

и. т .д.

Набор ограничен - 8-10 человек. Оплата - 30 манат за месяц.Адрес: Около метро "Ичеришехер", перед президентским аппаратом. Тел: 070 254 90 90 Хагани м.

Link to comment
Share on other sites

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE

Сам Брюс не называл Джит Кун-До «стилем» боевых искусств, предпочитая называть его «методом», так как, согласно его философии, метод Джит Кун-До может быть использован в любом виде единоборств.

 

Но он также говорил про JKD "Style without style" или  "the art of fighting without fighting"

 

Так что Брюс Ли сам не определился))))

Ну как   бы не назвал))) 

 

начались тренировки Вин Чун.

МАШАЛЛА))  Поздравляю  

 

 

Хагани Муаллим терпения вам  побольше!!))

Link to comment
Share on other sites

  С 18-го октября 2013 года начинаем тренировки в новой группе для взрослых. Понедельник-среда-пятница с 19.00 до 20.30.  Начнем с нуля. Программа состоит в основном:

1. Краткая информация об истории Вин-чунь, его отличительных свойств от других стилей Кунг-фу и направления.

2. Тао-лу - сиу ним тао, чам кью тао и биуджи.

3. Работа с оружиями. Шест, ножи-бабочки и нунчаки. Основное внимание будет уделяться изучению нунчак на профессиональном уровне - как самого практического оружия для самообороны.

4.Техника рук и техника ног и как их связать и развивать одновременно и не в ущерб другой.

и. т .д.

Набор ограничен - 8-10 человек. Оплата - 30 манат за месяц.Адрес: Около метро "Ичеришехер", перед президентским аппаратом. Тел: 070 254 90 90 Хагани м.

 

Жаль в районе метро Ахмедлы у вас секции нету, пришел попробовал бы

Link to comment
Share on other sites

Жаль в районе метро Ахмедлы у вас секции нету, пришел попробовал бы

От 6 до 8 вечера от 28 мая до ПА на машине дольше добираться, чем на метро из Ахмедлов.

Link to comment
Share on other sites

Добираться - это не для меня, прихожу с работы как выжатый лимон, так еще и добираться куд-то. Другое дело, если рядом - можно спокойно пойти и побегать, кулаками помахать, ну там растяжку и упражнения всякие делать. Потому и спросил

Link to comment
Share on other sites

Всем любителям Вин Чун начинается  тренировки по вин чун.   адресс:В пос. Патамдарт, около "Endi Market", Дом культуры    Понедельник-среда-пятница,с 20:00 до 21:30;                      тел:(051)809-31-86; инструктор:Ширинов Илгар 

 

Wing Chun heveskarlarini bu doyush novu ile meshgul olmaga devet edirik.Unvan:Badamdar qes. "Badamdar medeniyyet evi", 1-3-5 gunler,saat 20:00-21:30.Tel:(051)809-31-86; instruktor:Şirinov Ilqar

Link to comment
Share on other sites

Всем любителям Вин Чун начинается  тренировки по вин чун.   адресс:В пос. Патамдарт, около "Endi Market", Дом культуры    Понедельник-среда-пятница,с 20:00 до 21:30;                      тел:(051)809-31-86; инструктор:Ширинов Илгар 

 

Wing Chun heveskarlarini bu doyush novu ile meshgul olmaga devet edirik.Unvan:Badamdar qes. "Badamdar medeniyyet evi", 1-3-5 gunler,saat 20:00-21:30.Tel:(051)809-31-86; instruktor:Şirinov Ilqar

Хотел бы уточнить - фамилия тренера точно Ширинов? Спасибо.

П.С. Просто похоже я тренера знаю и давно. Но возможно и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Всем любителям Вин Чун начинается  тренировки по вин чун.   адресс:В пос. Патамдарт, около "Endi Market", Дом культуры    Понедельник-среда-пятница,с 20:00 до 21:30;                      тел:(051)809-31-86; инструктор:Ширинов Илгар 

 

Wing Chun heveskarlarini bu doyush novu ile meshgul olmaga devet edirik.Unvan:Badamdar qes. "Badamdar medeniyyet evi", 1-3-5 gunler,saat 20:00-21:30.Tel:(051)809-31-86; instruktor:Şirinov Ilqar

Знаю тренера и давно. Очень хороший человек и тренер. Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

  С 18-го октября 2013 года начинаем тренировки в новой группе для взрослых. Понедельник-среда-пятница с 19.00 до 20.30.  Начнем с нуля. Программа состоит в основном:

1. Краткая информация об истории Вин-чунь, его отличительных свойств от других стилей Кунг-фу и направления.

2. Тао-лу - сиу ним тао, чам кью тао и биуджи.

3. Работа с оружиями. Шест, ножи-бабочки и нунчаки. Основное внимание будет уделяться изучению нунчак на профессиональном уровне - как самого практического оружия для самообороны.

4.Техника рук и техника ног и как их связать и развивать одновременно и не в ущерб другой.

и. т .д.

Набор ограничен - 8-10 человек. Оплата - 30 манат за месяц.Адрес: Около метро "Ичеришехер", перед президентским аппаратом. Тел: 070 254 90 90 Хагани м.

добрый день

у вас уже набралось группа? занятие начились?

Link to comment
Share on other sites

Добираться - это не для меня, прихожу с работы как выжатый лимон, так еще и добираться куд-то. Другое дело, если рядом - можно спокойно пойти и побегать, кулаками помахать, ну там растяжку и упражнения всякие делать. Потому и спросил

Скажу честно в бытностью мной монтером в АТС я тренировался в спортзале. Первы 2-3 раза было тяжело, но потом тело само хотело тренироватся и лучший отдых от труда это ее смена

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ци гунь -я побольше желаю.

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

По правде говоря любой тренер, который изучал любой вид классической китайской Кунг-фу (ву-шу) обязательно пользуется ци-гунь во время преподавания. Ибо Кунг-фу (ву-шу) преследует 2 цели, и первая из них - здоровый человек. Просто некоторые виды Кунг-фу ( а их кстати немало, ох как немало) объясняют ученику это все мифическими словами и персонажами ( там дракон расправляет крыля, или ци собирается там-то и т.д.), некоторые более физически (дышать надо так-то, спину держать этак и т.д), а некоторые вообще стараются преподавать это как нетрадиционную медицину.  Важно то, что любой вид китайской у-шу (кунг-фу) не обходится без ци-гунь. И изучая любой вид Шаолин-цюань, Тай-чи, Вин-чунь и т.д. Вы одновременно будете использовать очень много элементов ци-гунь. А ци-гунь в "чистом виде" не скажу, что бесполезен, но скажу так - раздражает и быстро надоедает. С уважением.

 

 

Скажу честно в бытностью мной монтером в АТС я тренировался в спортзале. Первы 2-3 раза было тяжело, но потом тело само хотело тренироватся и лучший отдых от труда это ее смена

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Скажу с Вашего позволения вот еще что. Занятие здоровым, "правильным" спортом - это как бы капиталовложение. Притом самое эффективное и прибыльное. Ибо человек если вложил в молодости или хотя бы в 40-45 лет в свое здоровье свое время, энергию и средства - этот человек не будет в проигрыше. И с возрастом он будет чувствовать эффект от тренировок. Ведь китайские виды единоборств ( а это кунг-фу и ву-шу) не созданы для того, чтобы бить морды в 20-25 и чтобы голова тряслась или колени переживали многократные операции в 30-35. Они созданы как философия и физические движения для здоровья, то есть как медицина. Только потом добавляя элементы боя в течение 4-5 тысяч лет получили еще и боевую сторону Кунг-фу.

Link to comment
Share on other sites

Ци гунь -я побольше желаю.

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

 

Насколько я знаю, цигун, так же как и агни-йога - с мусульманским мировоззрением не очень, особенно насчет вбирания энергии из космоса и пр. Чистое имхо, мне так говорили. Медитация - медицинская, а не дзен, можнады (если отбросить буддистко-даосистскую шелуху), это доказанный факт, что при медитации меняется ритм мозга (альфа-ритм, 9-14 герц) . Тайцы тоже можнады, из-за того, что это практически медитация в движении. Просто, найти хорошего мастера тайцзы или цигуна в Азербайджане нереально, а ездить в Китай - накладно и дорого. Сам занимался в молодости дюжиной видов единоборств, но сейчас, смотря со стороны, вижу, что большинство из них было мордобой с маханием рук и ног. Надеюсь в вашей винчун школе по другому

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, цигун, так же как и агни-йога - с мусульманским мировоззрением не очень, особенно насчет вбирания энергии из космоса и пр. Чистое имхо, мне так говорили. Медитация - медицинская, а не дзен, можнады (если отбросить буддистко-даосистскую шелуху), это доказанный факт, что при медитации меняется ритм мозга (альфа-ритм, 9-14 герц) . Тайцы тоже можнады, из-за того, что это практически медитация в движении. Просто, найти хорошего мастера тайцзы или цигуна в Азербайджане нереально, а ездить в Китай - накладно и дорого. Сам занимался в молодости дюжиной видов единоборств, но сейчас, смотря со стороны, вижу, что большинство из них было мордобой с маханием рук и ног. Надеюсь в вашей винчун школе по другому

Я потому и писал ранее, что разные мастера - разные преподавания ци-гунь)) Все конечно зависит от мировоззрения учителя. А шелуху надо отбрасывать - это Вы точно заметили.

Вот мордобой я точно не люблю преподавать)) Главное - принцип того, что ученик изучает. Дорогу как бы чтобы он нашел. А  как он эту дорогу пройдет - уже зависит от него. Главное - понимание основных принципов. И чтобы он понял, что главная его сила - это разум.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Да, начались как и планировали.

Хагани муаллим -можно я в среду или в пятницу приду и посмотрю с стороны?где именно перед ПА ваш зал находиться?

Link to comment
Share on other sites

Хагани муаллим -можно я в среду или в пятницу приду и посмотрю с стороны?где именно перед ПА ваш зал находиться?

Конечно можно - милости просим)) Прямо перед ПА - там раньше Глазной Институт был. Вот там слева ворота и надпись - сечки мэнтэгеси. Это и есть бывший дом пионеров им. Гагарина. Сейчас это Дворец молодежи им. Т. Исмайлова. Наш зал находится в этом Дворце молодежи. Если не сможете найти - позвоните около 7 часов вечера мне - я Вас встречу перед ПО.

 

 

жаль мне пришлось прервать занятия.

удачи вам

Спасибо) Как говорится - хэйирлиси ИншАллах. И Вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

Хагани, всегда интересно разговариват со знатоком восточных единоборств. Меня всегда интересовала одна вешь: люблю читать про различные стили и их мастеров. Так вот странная закономерность при сравнении вушу и карате, мастера вушу к старости обычно сохраняются очень хорошо, в том числе и боевые навыки (ну может больше склоняются к нейгун), а вот мастера карате как бы сказать дряхлеют выше среднестатистического показателя, да к тому же многие умирают от болезней типа рака, как тот же Ояма. С чем это связано? С неправильным использованием энергетики, с излишней жесткостью японских стилей, с чем-то еще???

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос: как мастера развивают дыхалку? В том же вышепоставленном ролике Ип ман перебил дюжину каратек и даже не запыхался, хотя он по жизни курил сигары и пр.?

Link to comment
Share on other sites

Хагани, всегда интересно разговариват со знатоком восточных единоборств. Меня всегда интересовала одна вешь: люблю читать про различные стили и их мастеров. Так вот странная закономерность при сравнении вушу и карате, мастера вушу к старости обычно сохраняются очень хорошо, в том числе и боевые навыки (ну может больше склоняются к нейгун), а вот мастера карате как бы сказать дряхлеют выше среднестатистического показателя, да к тому же многие умирают от болезней типа рака, как тот же Ояма. С чем это связано? С неправильным использованием энергетики, с излишней жесткостью японских стилей, с чем-то еще???

Здравствуйте.

То, что мастера ву-шу (Кунг-фу) к старости обычно сохраняются очень хорошо, в том числе и боевые навыки - это факт. И в отличии от карате, где основной нажим на физическую силу и где эта сила с годами уходит то в кунг-фу основная сила - это техника. А техника с годами не уменьшается, наоборот, она становится все лучше и лучше. А насчет рака... так и Им Ман умер от рака - от рака гортани. Рак ведь не изучен, но я считаю, что эта болезнь среди даже мастеров ВЕ - подарок от "друзей мира"  - американцев. Ведь они сбросили атомную бомбу, а радиационный фон - основная причина заболеваний этой болезнью.

    И на счет жестокости и неправильного использования этой "наукой" - энергией - не зря Мастер Им говорил: " Кунг-фу может быть формой проявление грубой силы. Но наше Китайское Кунг-фу включает много идеалов и философии. Боевое искусство учить также состраданию и помощи другим. Вот что вы японцы никогда не поймете, потому что вы используете эту силу превращая её в грубую, терроризируя других. Поэтому вам не понять Китайского Боевого Искусства."  Не зря он это говорил - и тогда, и сейчас каратисты стараются пользоваться силой, а не гибкостью. Но это не их вина - карате и создавался таким, и останется таким.  ИМХО

 

Еще вопрос: как мастера развивают дыхалку? В том же вышепоставленном ролике Ип ман перебил дюжину каратек и даже не запыхался, хотя он по жизни курил сигары и пр.?

Да, Ип Ман курил, и думаю, что причина его смерти от рака гортани может быть в этом. Хотя... кто знает. А на счет ролика - это не документальный фильм, а художественный про жизнь Ип Мана, и называется "Ип Ман". Есть 3 части этого фильма. Первая часть - самая правдоподобная и ролик этот из того фильма. Так что то, что он не запыхался даже - так фильм же)))Он бы запыхался, но не так уж и сильно. Просто в Вин-чунь дыхание и поединок или тренировка не зависят друг от друга. И вообще в Кунг-фу очень разные виды дыхания во время тренировок и поединок - где-то дыхание помогает силе удара, где-то дыхание "живет своей жизнью". В Вин-чунь во время тело находится в покое почти, кроме органов, которые нужны обязательно для данного движения или удара. Это очень трудно объяснить, это можно только увидеть - во время тренировок ЛЮБОЙ человек например работая пресс сжимает кулаки или же плечи. Хотя это ему не нужно. И чтобы отучить человека приходится несколько месяцев только и горло рвать - Расслабся... не сжимайся... будь мягче - мне кажется я даже во сне это повторяю))))

И еще, как развивать дыхалку - это вообще чуть ли не особая наука в Кунг-фу. Есть очень много движений, для которых даже вставать с места не надо и они работают для "хорошей дыхалки". И в своих тренировках мы используем их.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

А чего столько показухи то?

 

Так ведь бизнесс, брат мой. Зайди на его сайт, там даже как он плюется - продают за 30 фунтов. Не говоря о всяких там приемчиках. А ты думал это благой сифу из китайского монастыря, который учит задарма?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...