Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шумерская цивилизация


Recommended Posts

Во-первых я не называл шумеров [b]самой[/b] древней цивилизацией.

Второе. [b]Еще раз[/b]. Я уже не раз выставлял здесь и инструменты и всё остальное, что Вы здесь требуете. Потрудитесь почитать темы.

Третье. Никто не заставляет Вас верить во все то, что мы здесь пишем. И Коран вместе с Харуном Яхьей тут не при чем. Разве я давал ссылки на Коран? :blink:

Я никому тут ничего не доказываю и не пытаюсь этого делать. Я всего лишь даю информацию.

Если Вам она не нравится, можете пройти мимо. Но если уж решили выступать в роли адвоката официальной науки, так постарайтесь изучить суть того, против чего Вы выступаете. По крайней мере неразумно требовать во второй раз то, что уже несколько раз выставлялось. Поэтому я думаю, что Вы даже не читали эти темы и решили самоутвердится с помощью критики.

Еще раз говорю Вам. Спасибо за Ваши посты. Мы учтем их. А теперь мы можем продолжать нашу тему без Вас, раз Вам все это неинтересно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Adina' post='5349928' date='Sep 9 2009, 12:56 ']Второе. [b]Еще раз[/b]. Я уже не раз выставлял здесь и инструменты и всё остальное, что Вы здесь требуете. Потрудитесь почитать темы.[/quote]

Я читал темы.. Нету ничего такого, не вводите читателей в заблуждение... Буду Вам лично признателен, если Вы мне покажите где это Вы говорили про те самые высокотехнгологичные инстурменты, про остатки высокотехнолгичной инфраструктуры цивилизации, которая жила не одну сотню тысяч лет на Земле ?

Более того, простой пример того, что Вы даже не пытаетесь проанализировать о, что копируете сюда из всяких левых сайтов :

[quote name='Adina' post='5004860' date='Jul 2 2009, 18:06 ']Если посмотреть на детали, разбросанные в Пумапунку, то остаётся такое впечатление, [b]что андезит (самый прочный камень на земле)[/b] обрабатывался древними строителями этих блоков как пластилин, в котором можно легко вырезать, который можно штамповать в любые формы. Сегодня такую сложную конфигурацию можно изготовить только путём литья жидкого бетона в заготовленные формы. А может и правда, древние лемурийцы умели расплавлять андезит, и заливать его в формы?[/quote]

Это говорит о введении в заблуждение... Во-первых нет понятия "самый прочный"... ВО-вторых, даже если взять обывательское понятие - с чего это Вы решили что андезит самый "прочный" ? это же откровенная ложь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5349804' date='Sep 9 2009, 11:44 ']Вы можете иронизировать, можете с нисхождением относиться к моим словам... Но факт отаётся фактом - ни одного высокотехнологичного инструмента, транспортного средства, никакой высокотехнологичной инфраструктуры не найдено. И это доказывает, что все эти разговоры про анунаков - сказки, не более... Если Вам хочется верить в такую красивую историю про анунаков - пожалуйста верьте, никто Вам не может запретить это.... Меня просто убивают Ваши безаппеляционные заявления, по типу :
[u][b]"Уже давно доказано, что шумерская цивилизация самая древняя"[/b][/u]

Кем и когда доказано это? принято ли это ведущими учёными мира, учёным сообществом ?

Тем самым Вы вводите людей в заблуждение... Вы как религиозные люди по типу Харуна Яхьи - вытаскиваете аяты из Корана и пытаетесь доказать их верность с помощью науки... :)

Я ещё раз спрашиваю у Вас, и если можете ответьте искренне:

Вас не смущает тот факт, что не найдено ни одного высокотехнологичного оборудования, инструмента, предмета быта, медикаментов, транспортного средства, бутылок, банок, заводов, фабрик, часов, оружия, скафандров и много чего другого, которые обязательно должны присутствовать в жизни высокоразвитой цивилизации, которая способна была летать в космосе, выявлять новые виды разумных существа, проводить операции т.д. ??? Вы вообще понимаете, что такое жить в таком суперразвитом мире 200000-300000 лет???? Да нашей сегодняшней высокотехнологичной ( а относительно анунаков вообще даже не высокотехнологичной, скорее примитивной) жизни [b]всего то 100-200 лет[/b]... И посмотрите как изменился мир, посмотрите сколько всего созданного этими высокими технологиями, сколько останется... А что осталось от такой суперцивилизации анунаков? глиняные тарелки с клинописью ? :):):)
Ответье честно пожалуйста на этот вопрос...[/quote]

Нарушу слово не вступать с вами в дискусию.
Для начала, о древности шумерской цивилизации:
[i]Шуме́р — цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья в IV—III тысячелетиях до н. э.. Считается первой цивилизацией на Земле.[/i] - это из википедии. - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Шумер"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Шумер[/url]
Почитайте также это - [url="http://in1.com.ua/article/18449/#"]http://in1.com.ua/article/18449/#[/url] - это официоз.Только читайте внимательнее.Там говорится о более древнем возрасте Шумер.

Что же касается останков, уважаемый, посмотрите вокруг они всюду нас окружают:

[quote]Изобретения шумеров:

гончарный круг
колесо
обожженый кирпич
архитектура
литье металлов
металлический лемех
система орошения
десятичная система счета
лунный календарь
часовой круг
деление круга на 360°
письменность
система администрирования
право
архивное дело
математика
астрология
литература
школьная система обучения[/quote]
Ихняя цивилизация опережала соседние и нетолько на многие и многие сотни и тысячи лет.

Если вы хотите встретить среди архиологических останков что то высокотехнологичное, то не будте наивны, око спецслужб не дремлет.Как они скрывали наличие свидетельств НЛО, так они скрывают наличие того что им может показатся внеземным и найденным на Земле.
Могу так же порекомендовать вам съездить в каирский музей в Египте, там вы найдёте множество таких вещей которые в то время без специальной машинной обработке просто нереально было бы зделать.
Пройдитесь по этим ссылкам там упоминается много чего из того что вы спрашивали:
1 и 2 фильм про египетские находки - [url="http://rutube.ru/tracks/2140967.html?v=45a...d18954c9ad2e8fe"]http://rutube.ru/tracks/2140967.html?v=45a...d18954c9ad2e8fe[/url]
3 и 4 здесь - [url="http://rutube.ru/tracks/2140981.html?v=0c9...9117a06f66b3c2f"]http://rutube.ru/tracks/2140981.html?v=0c9...9117a06f66b3c2f[/url]

Link to comment
Share on other sites

Боги шумерских, индейских, греческих и прочих древних мифов и легенд больше походили на представителей высокоразвитой цивилизации, чем на всемогущих богов. Шумерские предания рассказывают, что подобно людям боги строили планы, действовали, пили, ели, женились, обзаводились семьями, вели большое хозяйство и были подвержены человеческим слабостям и недугам. В общем и целом они предпочитали истину лжи, а справедливость - насилию. Однако их побуждения далеко не всегда ясны для простого смертного. Считалось, что боги обитают [color="#8B0000"]"на горе небес и земли, там, где восходит солнце"[/color] или, во всяком случае, находятся там, пока их присутствие не потребуется в какой-либо определенной части Вселенной, порученной их заботам.

На снежных вершинах была обитель не только шумерских богов, но также греческих Олимпийцев, скандинавских Асов. Это естественно, если учесть, что их родиной была холодная (из-за большой удаленности от Солнца) Нибиру.

Согласно шумерским и индийским описаниям, они летали на [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=138020"][color="#0000FF"]воздушных и космических кораблях[/color][/url], на которые иногда брали людей. В Ведах имеется даже описание устройства такого корабля с несколькими реактивными двигателями. Сохранилось множество весьма реалистичных рисованных и скульптурных изображений космических и воздушных кораблей. Продувка макетов кораблей, похожих на современные самолеты, показала их аэродинамические качества.
[attachment=379744:001.jpg]

В египетском "Папирусе Тулии", составленном при фараоне Тутмосе III, описано бегство "богов", вероятно, связанное с началом катаклизмов времени исхода евреев из Египта. Вот его текст:

[b][color="#8B0000"]В год двадцать второй, в третий месяц зимы, в шестом часу... писцы из Дома решили, что это был огненный круг, явившийся в небе. У него не было головы, но дыхание этой луны противно пахло. Его тело было один род (около 50 метров) в длину и один род в ширину. У него не было голоса... Теперь, спустя несколько дней, они совершили перелет.
О Боги! Их было несметное число! Они сияли в небе ярче солнца... Величествен и страшен был строй огненных кругов. Войско фараона смотрело на это. Его величество был в центре войска. Это было после вечерней трапезы... Огненные круги набрали высоту и направились прямо на юг[/color][/b]

Последняя фраза свидетельствует о том, что это были не небесные тела, а управляемые аппараты. Известны также скульптурные и рисованные изображения человекообразных существ в скафандрах. А на надгробной плите, найденной в Паленке, изображен космонавт в летательном аппарате.

[attachment=379755:002.jpg][attachment=379757:003.jpg][attachment=379760:004.jpg]

Имеются также изображения оснастки, похожей на индивидуальные летательные средства. В гимне в честь Инанны (Иштар) говорится:

[b][color="#8B0000"]Она надевает небесные одежды. Она доблестно возносится к небесам. Она летает в своем МУ. Над всеми населенными землями. Она госпожа, которая в своем МУ. Весело взмывает в высь небес.[/color][/b]

Эти "небесные одежды" показаны на скульптурных изображениях Инанны. А на соседнем рисунке - возможно летательный аппарат МУ на площадке около ее дворца.

[attachment=379771:005.jpg]

Трудно приписать все эти и многие другие изображения фантазиям древних художников. Они запечатлевали то, что видели.

По некоторым версиям, Земля посещалась "богами" и задолго до появления человека. Об этом например говорят находки предметов искусственного происхождения в угольных пластах, отпечатки следов обуви в окаменелых песчаниках и целый ряд других находок. Если все это принять во внимание, то картина происхождения и истории человечества окажется непохожей ни на представления официальной науки, ни ортодоксальных религий. Как те, так и другие игнорируют эти факты, не пытаясь уместить их в своем мировоззрении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5350219' date='Sep 9 2009, 13:34 ']Я читал темы.. Нету ничего такого, не вводите читателей в заблуждение... Буду Вам лично признателен, если Вы мне покажите где это Вы говорили про те самые высокотехнгологичные инстурменты, про остатки высокотехнолгичной инфраструктуры цивилизации, которая жила не одну сотню тысяч лет на Земле ?

Более того, простой пример того, что Вы даже не пытаетесь проанализировать о, что копируете сюда из всяких левых сайтов :
Это говорит о введении в заблуждение... Во-первых нет понятия "самый прочный"... ВО-вторых, даже если взять обывательское понятие - с чего это Вы решили что андезит самый "прочный" ? это же откровенная ложь...[/quote]

Спасибо, Мурсилаго.

Вы молодец. Не вводитесь в заблуждение. Теперь мы можем продолжить?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый...
[quote]Что же касается останков, уважаемый, посмотрите вокруг они всюду нас окружают:

Цитата
Изобретения шумеров:

гончарный круг
колесо
обожженый кирпич
архитектура
литье металлов
металлический лемех
система орошения
десятичная система счета
лунный календарь
часовой круг
деление круга на 360°
письменность
система администрирования
право
архивное дело
математика
астрология
литература
школьная система обучения[/quote]

Вы действительно думаете, что всё это может быть свидетельством существования цивилизации, которая могла летать в космосе, проводить генные испытания, выводить новые виды живых существ ???? Да поймите же Вы наконец, ну не может такая восокотехноличная цивилизация оставить после себя какие то глиняные кувшины, 10-тичную систему отчёта и рисунки на статуетках... Ну где же все эти космолёты, транспортные средства, скафандры, заводы, фабрики, где вся ИНФРАСТРУКТУРА ? где хотя бы ОДНО доказательство существования всей этой цивилизации на протяжении 200 000 лет ???? вы просто понимаете, что значит жить 200 000 лет в таком мире ?
Про спецслужбы - извините, вы мнея рассмешили :) Спецслужбы не проводят археологичнеские раскопки... А если бы найдено было хоть одно такая хотя ДЕТАЛЬ от какого то высокотехнологгичного оборудования, то хотя бы один из этих археологов да рассказал бы про него...

Ну ей-Богу... ну сами подумайте.. 200 000 лет ВЫСОКОРАЗВИТОЙ жизни... 200 000 лет!!! да наша индустрия живёт всего то каких 100-200 лет, а уже 5 летний ребёнок может переключать каналы по ТВ и ставить ДВД диски, смотреть мультики... Да те же рабы, которых они вывели давно бы научились нормально писать, что то делать высокотехнологичное... Вы просто подумайте, 200 000 лет человек жил бок о бок с суперразвитой цивилизацией, которая летала в космосе!!! Человек сколько лет ОБСЛУЖИВАЛ жизнь этих анунаков, и думаете так и не научился сделать хотя бы один калькульятор с солнечными батарейками ? :))))))))))))

Да, и кстати, на будущее : не приводите статьи из википедии как доказательство.... википедиа не может служить источником достоверной информации :) там может писать каждый желающий что угодно и когда угодно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5350326' date='Sep 9 2009, 13:48 ']Спасибо, Мурсилаго.

Вы молодец. Не вводитесь в заблуждение. Теперь мы можем продолжить?[/quote]

То есть Вы признаетесь в том, что писали откровенную ложь? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5350350' date='Sep 9 2009, 13:51 ']То есть Вы признаетесь в том, что писали откровенную ложь? :unsure:[/quote]

А вы просмотрели приведённые мною ссылки?Если нет, то не засоряйте тему пожалуста своими скептическими постами.
Прежде чем здесь что то постить изучите вопрос, а не так поверхностно просмотреть как вы это делаете.
Выборочно подходите, с таким расчётом чтобы на чём то подловить нас.
Я же вам дал ссылки что вы ещё хотите?Утверждаете чтобы вам я здесь показал летающую тарелку.А больше вам ничего ненадо?!

Мурчилаго, если бы вы внимательно всё читали бы вы бы сейчас здесь таких вопросов не задавали.Ясно же было сказанно что здесь оставалась группа из 600 пришельцев.Что же она по вашему должна была в качестве доказательства оставлять везде как мы это делаем свой мусор?
Вы хорошенько посмотрите как жывут наши станции в антарктике.Окружающую среду не загрязняют.После того как они переезжают, всё за собой уберают.По прошествии времени вы не скажите что кто то там был.И это мы.А теперь представте что это более высокоразвитые и более высокоорганизованные существа.Это раз.
И тот список что я вам приводил.Должен был заставить вас призадуматься, а откуда столько и сразу у такого и от такого древнего народа?Откуда у них знания о нашей солнечной системе???Может это они додумались и во сне увидели???
После них много воды утекло, и Коперника такие же как вы люди сожгли прежде чем все наконец то поняли что земля круглая и крутится вокруг Солнца.

[quote]Однако последнее время в области изучения палеоконтакта концепция Захарии Сичина признана одной из наиболее аргументированных.

Судьба его сложилась на редкость удачно. Он родился в Баку, но вырос в Палестине, где получил глубокие и разносторонние знания в области истории и археологии Древнего Востока и в совершенстве изучил шумерский язык, а также иврит и ряд других семитских и европейских языков. Сичин перевел более 2000 клинописных табличек. Окончив исторический факультет Лондонского университета, он на протяжении ряда лет работал редактором и ведущим журналистом в Израиле, а затем переехал в Нью-Йорк.

Фактически к теме палеоконтакта и уфологии его привела детская любознательность. Еще будучи школьником и читая Библию,
он не раз задавался вопросом: кто именно подразумевался под "сынами Божьими", упоминающимися в Книге Бытия и некоторых других древних текстах. Дело в том, что буквальное значение соответствующего ветхозаветного термина: "Те, кто спустились с Небес на Землю".[/quote]

И ещё.Вы большое ударение делаете на слово ВЫСОКОРАЗВИТАЯ.Так вот, высокоразвитая не означает неряшлевую как наша.Которая сплошь и рядом всё загрязняет, и везде оставляет после себя тонны мусора.

Link to comment
Share on other sites

Мурчилаго, просмотрите этот пост - [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=138270&view=findpost&p=5348937"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5348937[/url] - он под номером 117.

Это к тому что спец слубы правительств разных стран не дремлют.

Такое же организованное сокрытие мы видим и в Египте.

Вопрос, что они хотят от нас скрыть?Может они всё же что то нашли?Они никогда вам и нам об этом не скажут.Мы так же будем догадыватся, и подозревать, а вы так же будете во всём сомневатся.

Link to comment
Share on other sites

UID понимаете, я говорю про одно, а Вы про совершенно другое...

Существование каких то супертехнологий в древности вполне вероятно, иначе сложно объяснить множество фактов... Но мне непонятно никак утверждение о том, что какие то внеземные существа жили на протяжении 100-150-200 тысяч лет на Земле, при этом сумев вывести "породу" людей, жить с ними бок-о-бок и при всём при этом не оставить каких либо существенных материальных следов... каакя бы развитая и экологически чистая цивилзация не была - что то ведь должно было остаться... ведь если они передвигались на ТС - должны были быть детали, мастерские, вся сопутствующая инфраструктура... ничего этого ведь нет... всё что найдено - гляные кувшины, изделия из камня, клинопись и всё такое... В следствие чего, вся эта шумерская легенда мне кажется именно легендой, сказкой, не имеющей ничего общего с реальностью... и я сопротивляюсь всякой попытке вводить людей в заблуждение по типу , который я привёл примеры...

А наличие каких то непонятных на сегодняшний день фактов, и примеров ( возьмём хотя бы те же пирамиды ) я не отрицаю... но ведь эжти факты не говорят об анунакках.. они говорят о наличи технологий обработки камня, не более :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5351853' date='Sep 9 2009, 16:41 ']UID понимаете, я говорю про одно, а Вы про совершенно другое...

Существование каких то супертехнологий в древности вполне вероятно, иначе сложно объяснить множество фактов... Но мне непонятно никак утверждение о том, что какие то внеземные существа жили на протяжении 100-150-200 тысяч лет на Земле, при этом сумев вывести "породу" людей, жить с ними бок-о-бок [b]и при всём при этом не оставить каких либо существенных материальных следов..[/b]. каакя бы развитая и экологически чистая цивилзация не была - что то ведь должно было остаться... ведь если они передвигались на ТС - должны были быть детали, мастерские, вся сопутствующая инфраструктура... ничего этого ведь нет... всё что найдено - гляные кувшины, изделия из камня, клинопись и всё такое... В следствие чего, вся эта шумерская легенда мне кажется именно легендой, сказкой, не имеющей ничего общего с реальностью... и я сопротивляюсь всякой попытке вводить людей в заблуждение по типу , который я привёл примеры...

А наличие каких то непонятных на сегодняшний день фактов, и примеров ( возьмём хотя бы те же пирамиды ) я не отрицаю... но ведь эжти факты не говорят об анунакках.. они говорят о наличи технологий обработки камня, не более :)[/quote]

Мурсилаго, говорю Вам [b]в третий раз[/b]. Мне не сложно выставить здесь еще раз то, что я уже выставлял, или дать Вам ссылки на те посты. Клянусь не сложно. Но я хочу, чтобы Вы сами отыскали эти посты с фотографиями музейных экспонатов, на которых изображены инструменты и обрабатываемые материалы, которые никак не соответствуют уровню развития времени, которым датируют эти экспонаты.

Потрудитесь найти эти посты с этими снимками. А пока, учитывая то, что Вы обвиняете наши версии в недостаточности фактов, в то время как они уже есть на этих темах, позвольте считать Ваши высказывания намного большей ложью, чем то, о чем пишем мы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5351853' date='Sep 9 2009, 16:41 ']UID понимаете, я говорю про одно, а Вы про совершенно другое...

Существование каких то супертехнологий в древности вполне вероятно, иначе сложно объяснить множество фактов... Но мне непонятно никак утверждение о том, что какие то внеземные существа жили на протяжении 100-150-200 тысяч лет на Земле, при этом сумев вывести "породу" людей, жить с ними бок-о-бок и при всём при этом не оставить каких либо существенных материальных следов... каакя бы развитая и экологически чистая цивилзация не была - что то ведь должно было остаться... ведь если они передвигались на ТС - должны были быть детали, мастерские, вся сопутствующая инфраструктура... ничего этого ведь нет... всё что найдено - гляные кувшины, изделия из камня, клинопись и всё такое... В следствие чего, вся эта шумерская легенда мне кажется именно легендой, сказкой, не имеющей ничего общего с реальностью... и я сопротивляюсь всякой попытке вводить людей в заблуждение по типу , который я привёл примеры...

А наличие каких то непонятных на сегодняшний день фактов, и примеров ( возьмём хотя бы те же пирамиды ) я не отрицаю... но ведь эжти факты не говорят об анунакках.. они говорят о наличи технологий обработки камня, не более :)[/quote]

Мурчилаго, если человек в древние времена никогда не видел бы пришельца в скафандре, а потом его вдруг изобразил бы на чём то, то как это назвать?Галюцинацией?
Если древние шумеры никогда не видели пришельцев, то как тогда получилось что они стали предпологать и даже описывать их и ихние аппараты?Галюцинации наверно?
Если шумеры настолько развиты были, то тгда они переплюнули нас сто раз, так как в их легендах(а по вашему в сказках) описанно как и где был сотворёны первые люди - восточное побережье Африки.К вашему сведению недавние открытия учёных привело к тому что по митохондриальной ДНК передающейся от женщины к женщине удалось узнать место обитания "первой" праматери всех землян, это оказалось восточное побережье Африки.Совпадение?
Шумеры знали про все планеты солнечной системы + про наличие Нибиру с центром нашим Солнцем.Это изображение находится в Берлинском музее.Совпадение?Галицюнации?
Сказки?
Вы будете наверно утверждать что они сами до всего дошли.Но тогда я вам скажу им бы позавидовл сам Жюль Верн со своим Наутилусом.
Да и к тому же слишком уж подозрительно реальны их фантазии и просто не от времени того.Посудите сами.То к чему мы - наша современная цивилизация шла и чего при этом добилась, они будучи простыми ремеслениками и земледельцами и скотоводами добились так же.Ну прям какойто контраст.Такое может быть только если они вступали в контакт с ними.
На это есть ссылки и в ихних писаниях и в египетских, и в индИйских, и у индецев америки, и в Торе, в Библии.Не многовато ли совпадений?Или вам просто от делать нечего хочется тут с нами поспорить, так сказать чисто из спортивного интереса?

Я вам в очередной раз рекомендую просмотреть те док-видео фильмы ссылки на которые я вам давал.Там тоже много вопросов звучат.Потрудитесь призадуматся над этими вопросами.

И большая просьба к вам, в следующий раз, аргументированно и с фактами что то пишите здесь.Иначе если будет просто "нет, нет, нет, этого неможет быть потому что неможет быть" будет расцениватся как просто звон.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы все-таки предположить или даже верить,что шумеры ушли именно с Кавказа (с северного АЗ-НА) на равнины Месопотамии. Есть такие предположения..

Касательно изображений и изобразительного искусства шумеров, осмелюсь предположить, что рисунки богов с крыльями- имели ритуальный и символический характер и возможно были предусмотрены Богами (возможно дословное очертание объектов или техники было запрешено,ведь Боги изредка посещяли и контролировали людей, стоить вспомнить Еноха). Дело именно в том, что колесницы в Индии имеют схожий характер,изредка мелькают объекты светящиеся. Хотя в дальнейшей истории их становится больше. От Александра Македонского (Исгяндярин буйнузу вар, буйнузу, символ божественный как Вы помните) до Тимучина, все курировались и направлялись в той или иной степени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5354192' date='Sep 9 2009, 23:11 ']И большая просьба к вам, в следующий раз, аргументированно и с фактами что то пишите здесь.Иначе если будет просто "нет, нет, нет, этого неможет быть потому что неможет быть" будет расцениватся как просто звон.[/quote]

И еще хотелось бы добавить. Какие именно инструменты хочет увидеть Мурсилаго. Сверло? Если сегодня где нибудь найдут сверло, ученые станут его изучать как останки прошлого? Они просто отбросят это сверло в сторону и не станут его рассматривать. Им и в голову не придет, что при строительстве древнего храма использовалось сверло.

Link to comment
Share on other sites

Слово "зодиак" пришло из греческого - "зодиакос киклос" ("круг животных"). Но эти образы и названия были на самом деле заимствованы из шумерской традиции, которая называла группу зодиакальных созвездий УЛ.ХЕ ("сияющее стадо")

Довольно продолжительное время в официальной версии истории считалось, что у каждого народа были сугубо свои представления о звездном небе и свои названия созвездий (в том числе и относящихся к зодиакальному кругу), обусловленные большой разобщенностью древних народов и их практически автономном друг от друга развитии. Например, только в России этнографам и лингвистам за последние 200 лет удалось зафиксировать не менее 20 названий для Млечного Пути; 52 - для Большой Медведицы; 21 - для Ориона; 18 - для Венеры; 9 - для Полярной звезды. Такой же разнобой прослеживается у других народов. Во всем... кроме Зодиака!

То есть, различия в названиях, конечно, есть. Но сам принцип разделения зодиакального круга на 12 созвездий и перечень основных образов существ и объектов, связываемых с этими созвездиями, оказывается практически независящим от культур. Шумеры, халдеи, финикийцы, египтяне, персы, индусы, китайцы - все эти народы имеют более или менее общие Зодиаки, и различные авторы приписывают каждому из этих народов право считаться колыбелью астрологии и астрономии.

[attachment=380671:010.jpg]

Согласно древним манихейским текстам, некогда два царства - свет и тьма составляли полную и сбалансированную дуалистическую систему мира. Когда Князь тьмы, привлеченный блеском царства света, потянулся туда, Отец Величия создал какие-то силы добра, которые смешались с силами тьмы. Светлое существо, известное как Живой Дух (Михрязд), устремилось на демонов тьмы, и, когда они были побеждены, из их шкур сотворили небеса, числом десять, из костей - горы, а из мяса и испражнений - земли. Солнце и Луна изготовлены из частиц света, не загрязненных тьмой. Кроме того, были созданы семь планет и зодиакальные созвездия - числом двенадцать.

По древнеиндийской мифологии, глава династии богов Каш-Япа был также повелителем "девов" ("сияющих") и носил титул Дьяус-Питар ("сиятельный отец"). Кроме него небесное семейство состояло из его супруги и десяти детей и образовывало двенадцать Адитья, богов, каждому из которых соответствовал знак зодиака и определенное небесное тело.

[attachment=380674:011.jpg]

Обычно в качестве контраргумента сходству Зодиака у разных народов приводится Зодиак древних майя, насчитывавший 13 созвездий. Но настолько сильно было отличие?

[attachment=380678:012.jpg]

Во-первых, в более поздние времена в Мезоамерике наметилась тенденция к сокращению количества созвездий до 12 равных по протяженности - для упрощения календарных расчетов, как это делалось и в Старом Свете.
Во-вторых, между зодиакальными созвездиями майя и современными зодиакальными созвездиями прослеживается вполне четкое сопоставление. Исключение составляет лишь созвездие Летучей Мыши, но и здесь (и это, в-третьих) можно обнаружить весьма любопытный факт.
Дело в том, что Солнце за время своего путешествия по небу пересекает не 12, а 13 современных созвездий. Тринадцатое созвездие - созвездие Змееносца - просто не включается в традиционный зодиакальный круг. А у майя ему как раз соответствует созвездие Летучей Мыши!

[attachment=380688:013.jpg]

В зодиаке Млечный Путь - Небесная Рептилия - своим "хвостом" (рукав Персея) накладывается на стык созвездий Близнецов и Тельца. "Голова Рептилии" ложится на Стрельца, Змееносца и частично Скорпиона. Его часть в созвездии Летучей Мыши (Змееносца) - это раскрытая пасть, созданная контурами галактических облаков. У многих народов эти темные пятна символизировали тайный вход во Вселенную, которым, согласно текстам майя, заведовала Летучая Мышь, тесно связанная в их мифологии с образом Улитки. Именно здесь, по современным астрономическим представлениям, находится центр нашей Галактики, имеющей спиральную ("улиткообразную") форму!

И до сих пор остается загадкой, откуда древним майя могла быть известна спиральная форма нашей Галактики. Как, впрочем, остается загадкой, откуда подобное знание появилось также и у древних греков, которые переняли это у шумеров. Откуда все они могли знать это?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Murcielago' date='09 September 2009 - 12:49' timestamp='1252486154' post='5350337']
Уважаемый...


Вы действительно думаете, что всё это может быть свидетельством существования цивилизации, которая могла летать в космосе, проводить генные испытания, выводить новые виды живых существ ???? Да поймите же Вы наконец, ну не может такая восокотехноличная цивилизация оставить после себя какие то глиняные кувшины, 10-тичную систему отчёта и рисунки на статуетках... Ну где же все эти космолёты, транспортные средства, скафандры, заводы, фабрики, где вся ИНФРАСТРУКТУРА ? где хотя бы ОДНО доказательство существования всей этой цивилизации на протяжении 200 000 лет ???? вы просто понимаете, что значит жить 200 000 лет в таком мире ?
Про спецслужбы - извините, вы мнея рассмешили [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Спецслужбы не проводят археологичнеские раскопки... А если бы найдено было хоть одно такая хотя ДЕТАЛЬ от какого то высокотехнологгичного оборудования, то хотя бы один из этих археологов да рассказал бы про него...

Ну ей-Богу... ну сами подумайте.. 200 000 лет ВЫСОКОРАЗВИТОЙ жизни... 200 000 лет!!! да наша индустрия живёт всего то каких 100-200 лет, а уже 5 летний ребёнок может переключать каналы по ТВ и ставить ДВД диски, смотреть мультики... Да те же рабы, которых они вывели давно бы научились нормально писать, что то делать высокотехнологичное... Вы просто подумайте, 200 000 лет человек жил бок о бок с суперразвитой цивилизацией, которая летала в космосе!!! Человек сколько лет ОБСЛУЖИВАЛ жизнь этих анунаков, и думаете так и не научился сделать хотя бы один калькульятор с солнечными батарейками ? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img])))))))))))

Да, и кстати, на будущее : не приводите статьи из википедии как доказательство.... википедиа не может служить источником достоверной информации [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] там может писать каждый желающий что угодно и когда угодно )))
[/quote]

Позвольте и мне вмешаться:

Для начала вы как будто не нашей планете живете!
Спецслужбы может и не проводят раскопок за то все что не таким образом лежит приберают к рукам и вы еще говорите что кто то про это бы да и рассказал, вы в нашей стране что то не так скажете про правительство и у вас завтра будут проблемы а для примера иностранные спец службы предупреждают однажды второй раз будет поздно там не до предупреждений. Мы здесь наших ментов и МТН боимся а представьте себе реальные спец.службы, у нас в стране 2 пацана про ишака опус написали а на следующий день им по несколько лет в колонию определили (надеюсь читаете новости и поймете о чем я).
Во вторых - говорите что Камень написанный Адиной ложный и не самый твердый при этом мило опуская пункт, что разговор не о камне а о способах высверливания в нем, что на данный момент таких трубчатых сверл с таким диаметром поискать нужно и то если есть (Адина даст больше инфы, все таки он у нас спец по Строительству).

Помимо этого вы говорите про 200 000 и так далее лет, в африке есть племена которые живут первобытным строем, и что такое ДВД они представьте себе не знают, а если и знают то это их мало итересует и смотря на это вы же не можете сказать что они НЕ живут в мир прогресса и полетов в космос, они наши современники и что!

По мимо этого допустим что были рабы близкие к Анунакам, от приближения к ним лучше они и не стали, притащите с нашей самой дальней деревни деревеньщину который компьтер никогда в жизне не видел и английского не знает, хоть часами сидите при нем за компьютером он что по вашему поймет как пользоваться Unixom или даже самым просты Виндоусом???

На счет калькулятора! вы столько лет видите машины вы можете собственноручно собрать обычный двигатель внутреннего сгорания? или же калькулятор, вы можете смотря на него 9 часов в день на протяжении 5 лет понять КАК же он работает и как его собрать?

В конце концов на счет А ПОЧЕМУ НЕ ОСТАЛОСЬ ТО ИЛИ СЕ, во первых чем сильнее уровень развития тем меньше или миниатюрней будет завод, Вспомните граммпластинки громадных размеров которая на себе хранила 45 минут музыки и Флеш карту размером в 1х1 сантиметр объемом 32 ГБ, а теперь представьте первые компьютеры размеры с целый громадный зал и не большим НетБуком, представили? а Теперь задумайтесь Нужен ли ваще какой либо завод высокоразвитой цивилизации которая создает человека? Нанороботы и без заводом могут вам создать любую материю.

ну и на сладкое: советую вам посмотреть Научный фильм "Жизнь после людей", вы будете приятно удивлены, что если человечество исчезнет, то всего лишь через каких то 3-5 тысяч лет смотря на поверхность трудно будет сказать что здесь ваще когда то существовали мы, посмотрите не пожалеете, там конкретно описывается какой материал когда канет в лету.

П.С. если вас обижает эта тема, не смотрите не читайте, считайте мнея, Адину и афтора темы Юида больными, скажу за Адину (так как он верующий) ЕЙ БОГУ НЕ ОБИДЕМСЯ :)

Link to comment
Share on other sites

Во-первых :aappll: за пост. Глядя на таких атеистов, разве не лучше называться атеистом? ))

[quote name='Танатос' date='12 February 2010 - 15:38' timestamp='1265974712' post='6201946']
Во вторых - говорите что Камень написанный Адиной ложный и не самый твердый при этом мило опуская пункт, что разговор не о камне а о способах высверливания в нем, что на данный момент таких трубчатых сверл с таким диаметром поискать нужно и то если есть (Адина даст больше инфы, все таки он у нас спец по Строительству).
[/quote]

Даже если такие сверла и найдешь, подобные отверстия делать будет не просто и не быстро. А судя по тому количеству лишних или пробных отверстий в камнях, древним делать такие отверстия было раз плюнуть.

[quote name='Танатос' date='12 February 2010 - 15:38' timestamp='1265974712' post='6201946']
ну и на сладкое: советую вам посмотреть Научный фильм "Жизнь после людей", вы будете приятно удивлены, что если человечество исчезнет, то всего лишь через каких то 3-5 тысяч лет смотря на поверхность трудно будет сказать что здесь ваще когда то существовали мы, посмотрите не пожалеете, там конкретно описывается какой материал когда канет в лету.
[/quote]
Смотрел! Всем советую тоже

Link to comment
Share on other sites

А может эти отверстия не свёрлами делали?Может для этого использовали то самое "секретное оружие богов" описанное Адиной в соседней теме?Судя по лёгкости, а так же по материалу который в таких кол-вах обрабатывали такой вывод напрашивается.Другое дело откуда у примитивных народов такое орудие?И тут приходит на ум аналогия с автоматом калашникова и примитивными племенами африки.

А насчёт фильма, да я его тоже смотрел.Впечатляет.так же со своей стороны советую всем посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, [b]UID[/b], :) Надеюсь, вы не против критики.
[quote name='UID' date='27 August 2009 - 00:12' timestamp='1251317567' post='5277903']
Вообще считаю что факты в этой статье многое объясняют.
[/quote]
Это не факты, а лишь история, основанная на книгах Ситчина. Сам же Ситчин узнал это, якобы, из шумерских табличек, которые никто не видел. Ваше право - верить в эту сказку, но я вот как-то не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='12 February 2010 - 20:05' timestamp='1265990728' post='6203429']
Во-первых [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] за пост. Глядя на таких атеистов, разве не лучше называться атеистом? ))

[/quote]

Друг мой спасибо, честно, спасибо[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

то ЮИД, на счет присутствия Оружия Богов вместо сверл, здесь бы я не согласился по той простой причине, что если присмотришься, то увидишь линейные канальные бороздки, они остаются при высверливании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' date='23 February 2010 - 10:36' timestamp='1266907002' post='6257770']
Друг мой спасибо, честно, спасибо[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

то ЮИД, на счет присутствия Оружия Богов вместо сверл, здесь бы я не согласился по той простой причине, что если присмотришься, то увидишь линейные канальные бороздки, они остаются при высверливании.
[/quote]

Беспорно одно, они обладали технологиями которые нам пока не известны, и которые были очень эффективны на то время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='22 February 2010 - 22:35' timestamp='1266863755' post='6255958']
Здравствуйте, [b]UID[/b], :) Надеюсь, вы не против критики.

Это не факты, а лишь история, основанная на книгах Ситчина. Сам же Ситчин узнал это, якобы, из шумерских табличек, которые никто не видел. Ваше право - верить в эту сказку, но я вот как-то не могу.
[/quote]

Здравствуйте, здравствуйте :)
Небудем ударятся в философию и цеплятся за смысл слов.Ситчин признанный(замечю не мною :)) в этой области исследователь.И если вы считаете его измышления сказкой, то это ваше дело.У каждого есть право на своё мнение.Кто то верит кто то нет.
Я пока до конца в чём то не разберусь, никогда не скажу что в это верю или нет.

Вопрос к вам, вы хотя бы изучали его труды чтобы вот так с наскока говорить что это сказка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='10 September 2009 - 12:37' timestamp='1252571845' post='5358106']

Согласно древним манихейским текстам, некогда два царства - свет и тьма составляли полную и сбалансированную дуалистическую систему мира. Когда Князь тьмы, привлеченный блеском царства света, потянулся туда, Отец Величия создал какие-то силы добра, которые смешались с силами тьмы. Светлое существо, известное как Живой Дух (Михрязд), устремилось на демонов тьмы, и, когда они были побеждены, из их шкур сотворили небеса, числом десять, из костей - горы, а из мяса и испражнений - земли. Солнце и Луна изготовлены из частиц света, не загрязненных тьмой. Кроме того, были созданы семь планет и зодиакальные созвездия - числом двенадцать.

[/quote]

На первый взгляд напоминает теорию образования Вселенной - "Большой Взрыв".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='23 February 2010 - 12:44' timestamp='1266914670' post='6258608']
Вопрос к вам, вы хотя бы изучали его труды чтобы вот так с наскока говорить что это сказка?
[/quote]
Сами книги не читал, только такие краткие пересказы, как этот. Обычно этого хватает, чтобы уловить все нестыковки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='23 February 2010 - 15:25' timestamp='1266924303' post='6259833']
Сами книги не читал, только такие краткие пересказы, как этот. Обычно этого хватает, чтобы уловить все нестыковки.
[/quote]

В интернете есть даже его сайт - http://www.sitchin.com/ .Почитайте.Рекомендую.Если с английским проблемы, в интернете есть переводы.
И простите, но это делитантство делать выводы на основе кратких пересказов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='23 February 2010 - 15:41' timestamp='1266925285' post='6259972']
В интернете есть даже его сайт - [url="http://www.sitchin.com/"]http://www.sitchin.com/[/url] .Почитайте.Рекомендую.Если с английским проблемы, в интернете есть переводы.
И простите, но это делитантство делать выводы на основе кратких пересказов.
[/quote]

Он не делал выводы, он нашел нестыковки )) А это допустимо даже из кратких пересказов.

Ничего не имею против Ситчина, но если Виктор Альбертович укажет на эти нестыковки, буду ему благодарен... в очередной раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote]зачем жители планеты Нибиру прилетали на Землю 445 тысяч лет назад? Оказывается, их интересовали полезные ископаемые, в первую очередь – золото. Почему? Если взять за основу версию о экологической катастрофе на 12-й планете Солнечной системы, то речь могла идти о создании защитного золотосодержащего экрана для планеты.

Сначала анунаки безуспешно пытались добывать золото из вод Персидского залива, а потом взялись за разработки шахтным способом в Юго-восточной Африке. Каждые 3600 лет, когда планета Ниберу появлялась вблизи земли, на неё и отправлялись золотые запасы.

Согласно летописям, анунаки занимались добычей золота достаточно долго: от 100 до 150 тысяч лет. А потом, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим анунаки надоело работать в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями было принято уникальное решение: создать «примитивных рабочих» для работы в шахтах.[/quote]
Ну, наверное стоит начать с самих анунаков. Им требовалось золото, чтобы сохранить на планете тепло, но. Но блуждающая планета, которая появляется возле солнца раз в 3600 лет никогда бы не смогла породить жизнь, которой требуется тепло. "Твари", которых бы породила эта планета, отличались бы от нас кординально еще и потому, что на планете нет света, врятли они имели бы глаза. Но даже если анунаки и были человекоподобными и теплолюбивыми, то им проще было переселиться на Землю.

Теперь про золото. Золото можно синтезировать и искусственно, просто это более энергозатратно, чем добыча. Однако, если учесть энергозатраты на доставку груза на орбиту, то проще, наверное, золото синтезировать. К тому же за 450 тыс. лет, анунаки не оставили бы на планете ни капли драг.металла.

Теперь о создании человека. Зачем изобретать велосипед, когда можно использовать своих рабов, как и в предыдущие 150тыс. лет? Проще подавить восстание.

Мумия Нефиртити имеет вполне человеческие размеры, а в Каирском музее нет никакого саркофага с мальчиком 2,5м ростом.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно почему Аннунаки наткнулись именно на нашу планету что они не могли добывать золото на Марсе , Юпитере Сатурне и на других планет нашей системы.
С их технологиями они могли бы всю солнечную систему експлотировать а не только землю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='23 February 2010 - 22:42' timestamp='1266950523' post='6262176']
Ну, наверное стоит начать с самих анунаков. Им требовалось золото, чтобы сохранить на планете тепло, но. Но блуждающая планета, которая появляется возле солнца раз в 3600 лет никогда бы не смогла породить жизнь, которой требуется тепло. "Твари", которых бы породила эта планета, отличались бы от нас кординально еще и потому, что на планете нет света, врятли они имели бы глаза. Но даже если анунаки и были человекоподобными и теплолюбивыми, то им проще было переселиться на Землю.

Теперь про золото. Золото можно синтезировать и искусственно, просто это более энергозатратно, чем добыча. Однако, если учесть энергозатраты на доставку груза на орбиту, то проще, наверное, золото синтезировать. К тому же за 450 тыс. лет, анунаки не оставили бы на планете ни капли драг.металла.

Теперь о создании человека. Зачем изобретать велосипед, когда можно использовать своих рабов, как и в предыдущие 150тыс. лет? Проще подавить восстание.

Мумия Нефиртити имеет вполне человеческие размеры, а в Каирском музее нет никакого саркофага с мальчиком 2,5м ростом.
[/quote]

Принимается. Но...
По шумерам, родина Ануннаков не совсем Нибиру.
Второе, шумеры не уточняли, что именно искали Ануннаки. Может и не золото. Это предположение.
Причина создания новых людей вовсе не восстание, а недовольство богинь, которые вынашивали этих нерепродуктивных людей.
Мумия Нифертити на самом деле имеет вполне человеческие размеры. А в Каирском музее нет ни одного более менее знаменитого саркофага. Более того, многие саркофаги делались размером намного превышающим рост человека, которого в нем хоронили.

[url="http://www.proza.ru/2009/04/27/435"]Интересная статья про Ануннаков[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='24 February 2010 - 00:02' timestamp='1266955348' post='6262626']
Принимается. Но...
По шумерам, родина Ануннаков не совсем Нибиру.
Второе, шумеры не уточняли, что именно искали Ануннаки. Может и не золото. Это предположение.
[b]Причина создания новых людей вовсе не восстание, а недовольство богинь, которые вынашивали этих нерепродуктивных людей.[/b]
Мумия Нифертити на самом деле имеет вполне человеческие размеры. А в Каирском музее нет ни одного более менее знаменитого саркофага. Более того, многие саркофаги делались размером намного превышающим рост человека, которого в нем хоронили.

[url="http://www.proza.ru/2009/04/27/435"]Интересная статья про Ануннаков[/url]
[/quote]
Нерепродуктивные люди? Адина, а это кто такие? Можно поподробнее? umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' date='24 February 2010 - 07:22' timestamp='1266981775' post='6263275']
Нерепродуктивные люди? Адина, а это кто такие? Можно поподробнее? umoril:
[/quote]

По мнению некоторых ученых (как мне нравится это выражение :morqqqq:) один вид людей не сменился другим, а банально вымер, а новые пришли на их смену. Связующего звена между ними нет. Во как! По их мнению (мнению некоторых) первые вымерли по причине того, что у них была слабая репродуктивность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='23 February 2010 - 21:28' timestamp='1266946138' post='6261749']
Он не делал выводы, он нашел нестыковки )) А это допустимо даже из кратких пересказов.

Ничего не имею против Ситчина, но если Виктор Альбертович укажет на эти нестыковки, буду ему благодарен... в очередной раз.
[/quote]

Ну поэтому я и порекомендовал ему почитать досконально об этом прежде чем выносить вердикт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='23 February 2010 - 22:42' timestamp='1266950523' post='6262176']
Ну, наверное стоит начать с самих анунаков. Им требовалось золото, чтобы сохранить на планете тепло, но. Но блуждающая планета, которая появляется возле солнца раз в 3600 лет никогда бы не смогла породить жизнь, которой требуется тепло. "Твари", которых бы породила эта планета, отличались бы от нас кординально еще и потому, что на планете нет света, врятли они имели бы глаза. Но даже если анунаки и были человекоподобными и теплолюбивыми, то им проще было переселиться на Землю.

Теперь про золото. Золото можно синтезировать и искусственно, просто это более энергозатратно, чем добыча. Однако, если учесть энергозатраты на доставку груза на орбиту, то проще, наверное, золото синтезировать. К тому же за 450 тыс. лет, анунаки не оставили бы на планете ни капли драг.металла.

Теперь о создании человека. Зачем изобретать велосипед, когда можно использовать своих рабов, как и в предыдущие 150тыс. лет? Проще подавить восстание.

Мумия Нефиртити имеет вполне человеческие размеры, а в Каирском музее нет никакого саркофага с мальчиком 2,5м ростом.
[/quote]

По поводу Жизни на планете вы неправы.Жизнь может развится и на планете у которой нет звезды.Тепло которое требуется жизни она будет получать от самой планеты.Если планета обладает раскалённым ядром и эта планета в гравитационном плане сильная, геоактивная, то она сама способна себя обеспечить теплом, его немного будет но оно достаточно будет.Взять к примеру нашу луну.У неё нет раскаленного ядра, нет атмосферы, температура на её поверхности колеблется от -160 до +130.
Так что растояние до звезды неимеет никакого значения!
Далее, про синтезирование золота.Вы опять пускаетесь в догадки.Можнобыло бы и т.п..Ну наверно Аннунакам было удобней добывать золото на нашей планете, в виду того что им здесь чувствовалось как на своей планете.Было чем подышать и что поесть.
А что касается синтеза его.То это очень энергоёмкий процесс.И ненадо этих Аннунаков возносить до небес.Может их технологии и крутые, но по современным нашим меркам наверно не намного от нас ушедшие.всмысле есть и более высокоразвитые цивилизации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='24 February 2010 - 11:24' timestamp='1266996247' post='6264013']
Так что растояние до звезды неимеет никакого значения! Взять к примеру нашу луну.
[/quote]
Наша Луна находится рядом с Солнцем, тогда как Нибиру подлетает к нему раз в 3600 лет. На Нибиру должна быть стабильная температура - 150С. Внутреннего тепла планеты не достаточно, чтобы нагреть ее поверхность в глубоком космосе. Это жизнь на основе амиака или азота.

[quote name='UID' date='24 February 2010 - 11:24' timestamp='1266996247' post='6264013']
Ну наверно Аннунакам было удобней добывать золото на нашей планете, в виду того что им здесь чувствовалось как на своей планете.Было чем подышать и что поесть.[/quote]
Вот и я говорю, что проще было уже с концами на Землю переселиться


[quote name='UID' date='24 February 2010 - 11:24' timestamp='1266996247' post='6264013']Может их технологии и крутые, но по современным нашим меркам наверно не намного от нас ушедшие[/quote]Это за 450 000 лет развития? Тогда действительно, дети(мы) превзошли своих родителей :)

[quote name='Adina' date='24 February 2010 - 11:24' timestamp='1266996247' post='6264013']Причина создания новых людей вовсе не восстание, а недовольство богинь, которые вынашивали этих нерепродуктивных людей. [/quote]я говорил не про новых людей, а про создание людей, в принципе. Первые 150000 лет работали рабы-анунаки, достаточно было жестко подавить их восстание.

Кстати, полагаю, что статья из первого поста написана на основании трудов не только Ситчина, но и Мельхиздека(еще одного сказочника-контактера). В мире непознанного не так уж много законченных версий происхождения человека, но пока не видел ни одной, полностью логичной. Это потому, что их пишут люди, а человек не в состоянии учесть всех нюансов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='24 February 2010 - 23:09' timestamp='1267038561' post='6268086']
Кстати, полагаю, что статья из первого поста написана на основании трудов не только Ситчина, но и Мельхиздека(еще одного сказочника-контактера). В мире непознанного не так уж много законченных версий происхождения человека, но пока не видел ни одной, полностью логичной. Это потому, что их пишут люди, а человек не в состоянии учесть всех нюансов.
[/quote]

Полной картины ты не увидишь по любому.

А на счет восстания, не забывай, что одним из восставших был один из богов. Причем не последних в иерархии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='24 February 2010 - 23:09' timestamp='1267038561' post='6268086']
Наша Луна находится рядом с Солнцем, тогда как Нибиру подлетает к нему раз в 3600 лет. На Нибиру должна быть стабильная температура - 150С. Внутреннего тепла планеты не достаточно, чтобы нагреть ее поверхность в глубоком космосе. Это жизнь на основе амиака или азота.


Вот и я говорю, что проще было уже с концами на Землю переселиться


Это за 450 000 лет развития? Тогда действительно, дети(мы) превзошли своих родителей :)

я говорил не про новых людей, а про создание людей, в принципе. Первые 150000 лет работали рабы-анунаки, достаточно было жестко подавить их восстание.

Кстати, полагаю, что статья из первого поста написана на основании трудов не только Ситчина, но и Мельхиздека(еще одного сказочника-контактера). В мире непознанного не так уж много законченных версий происхождения человека, но пока не видел ни одной, полностью логичной. Это потому, что их пишут люди, а человек не в состоянии учесть всех нюансов.
[/quote]

Роль атмосферы вы напрочь исключаете конечно же.Сознательно а может и по не знанию.
Причём здесь растояние от звезды до планеты???Роль в поддержание более -менее стабильной температуры выполняет атмосфера.Небудь её на нашей планете, то здесь условия были бы такими же как и на луне, т.е. в тени -160, под солнцем +130-150 по цельсию.
Надеюсь вам известно что является гарантом атмосферы?
Ещё раз повторюсь, жизнь может существовать и на планете у которой нет звезды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='25 February 2010 - 17:22' timestamp='1267104145' post='6272696']
Роль атмосферы вы напрочь исключаете конечно же.
[/quote]
Не вдаваясь в саму суть формирования атмосферы, замечу, что атмосфера задерживает(отражает обратно к поверхности) инфракрасное излучение. А откуда ему взяться в глубоком космосе? Если на Земле взорвется вулкан и небо закроет пелена пепла, то наступит затяжная "ядерная зима". И это при том, что недра нашей планеты достаточно геологически активны. Подчеркиваю, что я не отрицаю возможность наличия атмосферы на Нибиру, или зарождения жизни. Я лишь говорю, что жизнь эта будет коренным образом отличаться от нашей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='viktor_albertovich' date='25 February 2010 - 19:09' timestamp='1267110587' post='6273276']
Не вдаваясь в саму суть формирования атмосферы, замечу, что атмосфера задерживает(отражает обратно к поверхности) инфракрасное излучение. А откуда ему взяться в глубоком космосе? Если на Земле взорвется вулкан и небо закроет пелена пепла, то наступит затяжная "ядерная зима". И это при том, что недра нашей планеты достаточно геологически активны. Подчеркиваю, что я не отрицаю возможность наличия атмосферы на Нибиру, или зарождения жизни. Я лишь говорю, что жизнь эта будет коренным образом отличаться от нашей.
[/quote]

Ну слава богу musulman: что вы признаёте то что жизнь может существовать и без звезды по соседству.
А тепло как вы правильно заметили, и как я не раз писал, берётся из недр самой планеты.А с учётом того что Нибиру вроде как в 4 раза крупней нашей Земли, а её раскалённое ядро так же как и у нас железное, то тепла должно быть достаточно(для выживания).Если приплюсуем сюда атмосферу которая будет стабилизировать тепературные перепады то получаем климат северных широт в летнее время.Т.е. это не сахара, но и не -270 ниже нуля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В сети наткнулся на интересные материал о шумерах.
[color="#8B0000"]
[b]ИСТОКИ ШУМЕРСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ЛЕГЕНДЫ И ГИПОТЕЗЫ.[/b]

Казалось бы, что общего между венграми, темноволосыми импульсивными южанами с карими и черными глазами, и финнами — белокурыми, голубоглазыми, слегка медлительными северянами?

Но общее есть. И те и другие относятся к финно-угорской группе и говорят на родственных языках. Когда обособились эти два народа? Почему оказались на разных концах Европы?

Однозначного ответа на эти вопросы пока нет. Тем более нет ответа на вопрос, что сталось с финикийцами, лигурами, шумерами, этрусками. Все они приходили на свое тогдашнее место обитания неизвестно откуда и, как правило, превосходили по уровню развития аборигенные народы. До сих пор неясно, откуда приобрели те же шумеры свои познания в математике и астрономии и, главное, зачем они им были нужны?

Ниже делается попытка хотя бы частично ответить на два последних вопроса, опираясь на предположения и гипотезы, которые классическая наука пока что не приемлет.

Считается, что шумеры появились в Южном Двуречье (Нижней Месопотамии), на территории, расположенной в нижнем течении рек Тигр и Евфрат» на юге современного Ирака, в конце IV — начале III тысячелетия до н.э. Они смешались с местными жителями, объединявшимися здесь в земледельческие общины еще 8000 лет тому назад. Откуда пришли шумеры, до сих пор не выяснено. Судя по их собственным преданиям — «из-за моря», с востока или юго-востока. Своим древнейшим поселением они называли Эреду, самый южный из городов Месопотамии, ныне городище Абу-Шахрейн. Загадкой остается и шумерский язык, поскольку до сих пор не удалось установить его родство ни с одной из известных языковых семей.

Согласно шумерской мифологии, решающую роль в становлении их цивилизации сыграло некое существо, полурыба-получеловек по имени Оаннес. Вот что говорит о его роли в самый ранний период истории шумеров жрец храма бога Мардука, вавилонский историк Белрушу (по-гречески Берос), живший на рубеже IV— III вв. до н.э.: «...Вначале они (шумеры) жили в большой нужде и не имели над собой никакой власти, словно дикие звери. Но появилось существо, обладавшее человеческим умом, которое они называли Оаннес. Оаннес вынырнул из моря Эритрейского, в том месте, где оно примыкает к Вавилонии. Все его тело было телом рыбы, но поверх рыбьей головы у него была голова человека, а из-под рыбьего хвоста виднелись человеческие ступни. Его голос был таким же, как у людей, а его внешний вид народ помнит до сих пор. Он проводил целые дни среди людей без еды объяснял им, как пользоваться буквами, обучал их уменью делать разные вещи, строить дома, города и храмы, обмерять и возделывать землю, сеять и убирать урожай и дал им все, что делает жизнь удобной и приятной».

Белрушу добавляет, что Оаннес не мог есть ту пищу, которой питались люди, а на ночь возвращался в глубины моря, потому что умел дышать под водой. Исходя из сказанного выше, можно предположить, что Оаннес — образ собирательный, что он и подобные ему разумные существа прибыли к шумерам откуда-то извне на каком-то неизвестном объекте, который оставался в море и на котором, в частности, находилась пригодная для них пища. Сравнение с рыбой наводит на мысль, что Оаннес был одет в защитный комбинезон, изготовленный из материала, не известного местным жителям. Ряд ученых, изучающих историю возникновения шумерской цивилизации, считают, что Оаннес и его собратья.— существа реальные и являлись, вероятно, либо жителями Атлантиды, либо инопланетянами.

Предположение о существовании в прошлом цивилизации шумеров впервые высказали не историки и не археолога, а... лингвисты. В процессе первых же попыток расшифровки ассирийских и вавилонских клинописных текстов они столкнулись буквально с мешаниной из иероглифических, слоговых и буквенных языковых символов. Это не только усложняло прочтение текстов, которые датировались IV—III тысячелетиями до Н.э., но и наводило на мысль, что их язык восходит к некоей гораздо более древней, первоначально иероглифической письменности. Так появилось первое косвенное, но вполне научное подтверждение сведений о существовании на рубеже V—IV тысячелетий до н.э. в Нижней Месопотамии шумерского народа.

Однако вопрос о существовании шумеров оставался лишь научной гипотезой до тех пор, пока в 1877 г. сотрудник французского консульства в Багдаде, Эрнест де Саржак, не сделал открытие, ставшее исторической вехой в исследовании шумерской цивилизации. В местности Телло, у подножия высокого холма, он нашел статуэтку, выполненную в неизвестном стиле. Мосье де Саржак организовал там раскопки, и из земли стали появляться скульптуры, статуэтки и глиняные таблички, украшенные невиданными до той поры орнаментами. Среди множества найденных предметов была и статуя из камня диорита зеленого цвета, изображавшая царя и верховного жреца города-государства Лагаш. Многие признаки указывали на то, что эта статуя гораздо древнее любого предмета искусства, найденного до тех пор в Месопотамии. Даже самые осторожные в оценках археологи признали, что статуя относится к III или даже IV тысячелетию до н.э., то есть к эпохе, предшествующей возникновению ассирийско-вавилонской культуры.

Наиболее интересными и информативными произведениями прикладного искусства, найденными в ходе продолжавшихся раскопок, оказались шумерские печати, самые ранние образцы которых датируются примерно 3000 г. до н.э. Это были каменные цилиндрики высотой от одного до шести сантиметров, нередко с отверстиями: по-видимому, многие владельцы печатей носили их на шее.

На рабочей поверхности печатей вырезались надписи (в зеркальном отображении) и рисунки.

На первом секторе таблички видно, как экипаж включает аппаратуру посадочной системы, запускает тормозные двигатели и ведет корабль над горами к заранее намеченному месту приземления. Траектория полета между родной планетой космонавтов Мардуком и Землей проходит между Юпитером и Марсом, что следует из сохранившихся надписей во втором секторе таблички. В третьем секторе приводится последовательность действий экипажа в процессе посадки на Землю. Здесь же имеется загадочная фраза: «Приземление контролирует божество Ниньи». Четвертый сектор содержит информацию о том, как ориентироваться по звездам во время полета к Земле, а затем, уже находясь над ее поверхностью, вести корабль к месту посадки, руководствуясь рельефом местности.

По мнению французского ученого Мориса Шателена, круглая табличка представляет собой не что иное, как руководство по космическим полетам с приложением соответствующей карты-схемы. Здесь приведен, в частности, график осуществления последовательных этапов приземления корабля, указаны момент и место прохождения верхних и нижних слоев атмосферы, включения тормозных двигателей, обозначены горы и города, над которыми следует пролететь, а также расположение космодрома, где корабль должен совершить посадку. Все сведения сопровождаются большим количеством чисел, содержащих, вероятно, данные о высоте и скорости полета, кошрые следует соблюдать при выполнении упомянутых выше этапов.

Известно, что и египетская, и шумерская цивилизации возникли внезапно и для обеих был характерен необъяснимо обширный объем знаний в самых различных сферах человеческой жизни и деятельности, в частности в области астрономии. Изучив содержание шумерских, ассирийских и вавилонских глиняных табличках Захария Ситчин пришел к заключению, что в Древнем мире, охватывавшем Египет, Ближний Восток и Месопотамию, должно было существовать несколько таких мест, где могли совершать посадку космические аппараты с планеты Мардук, И такие места, скорее всего, находились на территориях, о которых в старинных легендах говорится как об очагах самых древних цивилизаций и на которых следы таких цивилизаций были действительно обнаружены.

Согласно клинописным табличкам, пришельцы с других планет использовали для полетов над Землей воздушный коридор, простирающийся над бассейном рек Тигр и Евфрат. А на поверхности Земли этот коридор был обозначен целым рядом пунктов, выполнявших роль «дорожных указателей», по которым мог ориентироваться и при необходимости корректировать параметры полета экипаж идущего на посадку космического корабля. Самым важным из таких пунктов была, несомненно, гора Арарат, возвышающаяся более чем на 5000 м над уровнем моря. Если провести на карте линию, идущую от Арарата строго на юг, то она пересечется с воображаемой осевой линией упомянутого воздушного коридора под углом 45°. В точке пересечения этих линий находился шумерский город Ситщар (дословно «Город Птицы»). Здесь и находился древний космодром, на который садились и с которого взлетали корабли «гостей» с планеты Мардук.

К юго-востоку от города, вдоль осевой линии воздушного коридора, заканчивавшегося над болотами тогдашнего Персидского залива, строго на осевой линии или с небольшими (до 6°) отклонениями от нее, на одинаковом расстоянии друг от друга располагался целый ряд других контрольных пунктов; Киш, Ниппур, Ларса, Ибира, Лагаш, Эриду. Центральное место среди них — и по расположению, и по значению — занимали Ниппур («Место Пересечения»), где был Центр управления полетами, и Эриду, находившийся на самом юге коридора и служивший главным ориентиром при заходе космических кораблей на посадку. Все эти пункты стали, выражаясь современным языком, «градообразующими предприятиями», вокруг них постепенно выросли поселения, превратившиеся в дальнейшем в крупные города.

На протяжении ста лет планета Мардук находилась на достаточно близком расстоянии от Земли, и именно тогда к землянам из космоса регулярно наведывались «старшие братья по разуму». Расшифрованные клинописные тексты позволяют предположить, что некоторые пришельцы навсегда оставались на нашей планете и что обитатели Мардука могли высаживать на некоторых планетах или их спутниках десанты из механических роботов или биороботов.

В шумерском сказании о Гильгамеше, полулегендарном правителе города Урук в период 2700—2600 гг. до н.э., упоминается древний Город Баальбек, находящийся на территории современного Ливана и известный, в частности, развалинами гигантских сооружений из обработанных и пригнанных друг к другу с высокой точностью каменных блоков, вес которых достигает ста и более тонн. Кто, когда и с какой целью возвел эти мегалитические постройки, остается загадкой до сих пор. Для нас, но не для авторов упомянутого эпического повествования. Они точно знали, что в древнем городе жили боги: «Это был город, где жили те, кто повелевал. А жили там аннунаки, и охраняли их разящие насмерть лучи».

Согласно текстам глиняных табличек, аннунаками шумеры называли «богов-пришельцев», которые прибыли с другой планеты и обучили их грамоте передали свои познания и навыки из многих областей науки и техники...

[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...