Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обучение за границей


Recommended Posts

[quote name='tatush' post='5291076' date='Aug 29 2009, 12:12 ']Почемуто в Азербайджане все привыкли думать что получить сколаршип это значит что кто-то ( универ или колледж ) оплатит абсолютно все - и учебу и жилье и питание и визу ( причем гарантируют визу ), а некоторые умники и умницы еще ждут что билет им вышлют! :looool:
Люди !!! сколаршип - это либо скидка на образование, либо ( что очень редко ) бесплатное ОБРАЗОВАНИЕ! но никак не жилье и питание! Даже если вы выбили сколаршип , то вам нужно расчитывать самим свои расходы на питание и проживание! не говоря уже о визе и билетах!
На халяву вы и получите диплом на который и смотреть не будут! За то что чего то стоит надо платить!
Кстати, Английские дипломы и сертификаты ( любого вуза ) можно сказать самые лучшие в мире , и лишь немногие американские такого же уровня и престижа.
И еще, если человек владеет английским и компьютером, то для поступления в МАГИСТРАТУРУ ему нет никакого смысла тратить деньги на агенства ( свой личный опыт! ). Просто сами связывайтесь с интересующим вузом и посылайте документы.
Через агенства можно ехать на программы типа Work and Travel или Work and Study, но никак не на Магистратуру![/quote]
Полностью согласна! Реальную стипендию даёт ДААД. Остальные дают скидку макс. 20%.
А про наши агенства я промолчу. Сдирают в 2 раза дороже:(((( Сама ездила и осталась недовольна.
Насчёт диплома тоже согласна. Английские дипломы котируются во всём мире. Поймите, то что вы оплатите сейчас вам в будущем вернётся во много-много раз.
Автор, попрубуйте сами связаться с интер. вас ВУЗом. Подробнее чем сам ВУЗ выам никто инфу не даст. Просто вводите в поиск-study in holland,in uk и т.д.
Tatush, а вы где учитесь, если не секрет?:)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[quote name='johanna' post='5291139' date='Aug 29 2009, 11:25 ']Полностью согласна! Реальную стипендию даёт ДААД. Остальные дают скидку макс. 20%.
А про наши агенства я промолчу. Сдирают в 2 раза дороже:(((( Сама ездила и осталась недовольна.
Насчёт диплома тоже согласна. Английские дипломы котируются во всём мире. Поймите, то что вы оплатите сейчас вам в будущем вернётся во много-много раз.
Автор, попрубуйте сами связаться с интер. вас ВУЗом. Подробнее чем сам ВУЗ выам никто инфу не даст. Просто вводите в поиск-study in holland,in uk и т.д.
Tatush, а вы где учитесь, если не секрет?:)))[/quote]

я учился в лондоне, потом получил сертификат в оксфорде, имею реальное представлене о ценах на жилье и питание в юкей.
собираюсь подавать на phd или master в юкей, зависит от денег, недешево как никак.
а вы, johanna?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatush' post='5291277' date='Aug 29 2009, 12:58 ']я учился в лондоне, потом получил сертификат в оксфорде, имею реальное представлене о ценах на жилье и питание в юкей.
собираюсь подавать на phd или master в юкей, зависит от денег, недешево как никак.
а вы, johanna?[/quote]
я хочу подать на мастер, и если получится остаться на Phd. Собираюсь в Белфаст. Меня там устраивают цены. Ну, я думаю 40 тысяч хватит на 2 года. Я хочу сначала на пре-мастер( т.к быкалавр получала здесь и не уверена, что сразу осилю мастер). А какая у вас специальность? а возможно ли работать и учиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291354' date='Aug 29 2009, 12:17 ']я хочу подать на мастер, и если получится остаться на Phd. Собираюсь в Белфаст. Меня там устраивают цены. Ну, я думаю 40 тысяч хватит на 2 года. Я хочу сначала на пре-мастер( т.к быкалавр получала здесь и не уверена, что сразу осилю мастер). А какая у вас специальность? а возможно ли работать и учиться?[/quote]

Белфаст это ведь тоже юкей, цены на мастерс по всему юкей различаются не намного. Если 40 тыс фунтов - то хватит, если дол - то на два года жилья, учебы и питания не хватит однозначно!
не думаю что вам так необходимо брать пре-мастерс, просто внимательно изучите условия приема - может нужен только айлтс , гре, или еще что то. возможно вы сразу поступите на мастерс.
у вас будет студенческая виза, он дает право работать не более 20 часов в неделю. только проблема в том что у вас будет немало дом задания, которое НАДО ДЕЛАТЬ , а работа будет сильно мешать. но если вы в состоянии спать 4 часа в сутки и быть всегда в форме, тогда можно и совмещать.
а моя спец - мат моделирование :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatush' post='5291396' date='Aug 29 2009, 13:29 ']Белфаст это ведь тоже юкей, цены на мастерс по всему юкей различаются не намного. Если 40 тыс фунтов - то хватит, если дол - то на два года жилья, учебы и питания не хватит однозначно!
не думаю что вам так необходимо брать пре-мастерс, просто внимательно изучите условия приема - может нужен только айлтс , гре, или еще что то. возможно вы сразу поступите на мастерс.
у вас будет студенческая виза, он дает право работать не более 20 часов в неделю. только проблема в том что у вас будет немало дом задания, которое НАДО ДЕЛАТЬ , а работа будет сильно мешать. но если вы в состоянии спать 4 часа в сутки и быть всегда в форме, тогда можно и совмещать.
а моя спец - мат моделирование :morqqqq:[/quote]
А у меня компьютерные сети и безопасность:)). И как сложно учиться по этой специальности?
Дык, я знаю что Белфаст в ЮК;))
Я уже и ТОЭФЛ сдала, и мой скор подходит для мастера. Но если честно, я подсчитывала и мне вроде бы хватает. Ну вообщем посмотрим:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291412' date='Aug 29 2009, 12:34 ']А у меня компьютерные сети и безопасность:)). И как сложно учиться по этой специальности?
Дык, я знаю что Белфаст в ЮК;))
Я уже и ТОЭФЛ сдала, и мой скор подходит для мастера. Но если честно, я подсчитывала и мне вроде бы хватает. Ну вообщем посмотрим:))[/quote]

если готовы учиться и серьезно настроены то как бы сложно ни было - справитесь!
а с деньгами на месте сорентируетесь! удачи вам!
приятно общаться с реально мыслящими и разбирающимися людьми! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tatush' post='5291429' date='Aug 29 2009, 13:38 ']если готовы учиться и серьезно настроены то как бы сложно ни было - справитесь!
а с деньгами на месте сорентируетесь! удачи вам!
приятно общаться с реально мыслящими и разбирающимися людьми! :loveyouu:[/quote]
Ок, ну если у меня будут вопросы, то обращусь к вам, как к опытному человеку:))))
Спасибо:)).
П.С. а у вас нет знакомых, которые бы обучались в Канаде?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291451' date='Aug 29 2009, 12:45 ']Ок, ну если у меня будут вопросы, то обращусь к вам, как к опытному человеку:))))
Спасибо:)).
П.С. а у вас нет знакомых, которые бы обучались в Канаде?:)[/quote]

обращайтесь, что знаю - подскажу
по высшему образованию в канаде, знакомых нет , есть только кто ездил на программу Work and Study in Canada.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5291590' date='Aug 29 2009, 14:27 ']люди, а я сейчас на 4 курсе!
как вы думаете,когда будет подходящее время для сдачи ТоэфЛ?[/quote]
toefl.org- там будут даты для Аз-на. Думаю в сентябре будет 2, 3 раза экзамена. Только сначала пройдите регистрацию на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291771' date='Aug 29 2009, 15:13 ']toefl.org- там будут даты для Аз-на. Думаю в сентябре будет 2, 3 раза экзамена. Только сначала пройдите регистрацию на сайте.[/quote]
я еще 4 курс не окончила ведь,мне не рано сдавать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5291778' date='Aug 29 2009, 15:14 ']я еще 4 курс не окончила ведь,мне не рано сдавать?[/quote]
Ок, я тоже перешла на 4. А вы готовились к ТОЭФл? знаете его структуру? Попасть на экзамен не так легко, так как обычно за месяц уже все даты бывают забиты, но иногда они могут открыть доп. даты. Т.е первое вам надо успеть с регистрацией.
Во вторых, результаты экзамена приходят через 15 рабочих дней.
В третьих, сам сертификат приходит в течение месяца. Но я например сдавала в июне, а мне до сих пор не пришёл:((((. Я уже им писала, они послали уже 2-ой раз.
Исходя из этих соображений, надо сдавать где-то за полгода, за 4,5 месяцев. Ещё в каждой стране учебный год начинается в разное время. Это тоже надо учитывать. Для иностранцев есть крайние сроки подачи. А сам сертификат ТОЭФЛа действителен 2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='5291816' date='Aug 29 2009, 15:23 ']Может кто-ниб подробно расписать про PhD и все остальное.. Я уже в этих аспирантура, докторантура запуталась :huh:[/quote]
Про PhD знаю не так много, но есть программа МАСКИ( США). Пройдя её, вы бесплатно сможете учиться в США на период аспирантуры. Там нужен ТОЭФЛ+ГРЕ/ДЖМАТ+мотиватион леттер. У нас эта программа тоже есть. А вообще зарубежом есть 2 степени доктора. Одна называется доктор философии.В ряде стран, например США и Канаде, эта степень является высшей, в некоторых других странах (например, Франция и Германия) существуют более высокие степени, эквивалентные российской степени доктора наук.

В связи с этим, ранее и в настоящее время в странах бывшего СССР по умолчанию степень доктора философии приравнивается к степени кандидата наук. Однако автоматического приравнивания степеней не происходит, для получения прав кандидата наук в России, на Украине и других странах СНГ обладатель степени Ph.D., полученной за границей, должен пройти процедуру нострификации уполномоченными органами в соответствующей стране.
А вот как называется другая степень не знаю:((. Но если кто знает, было бы интересно почитать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291969' date='Aug 29 2009, 15:58 ']Про PhD знаю не так много, но есть программа МАСКИ( США). Пройдя её, вы бесплатно сможете учиться в США на период аспирантуры. Там нужен ТОЭФЛ+ГРЕ/ДЖМАТ+мотиватион леттер. У нас эта программа тоже есть. А вообще зарубежом есть 2 степени доктора. Одна называется доктор философии.В ряде стран, например США и Канаде, эта степень является высшей, в некоторых других странах (например, Франция и Германия) существуют более высокие степени, эквивалентные российской степени доктора наук.

В связи с этим, ранее и в настоящее время в странах бывшего СССР по умолчанию степень доктора философии приравнивается к степени кандидата наук. Однако автоматического приравнивания степеней не происходит, для получения прав кандидата наук в России, на Украине и других странах СНГ обладатель степени Ph.D., полученной за границей, должен пройти процедуру нострификации уполномоченными органами в соответствующей стране.
А вот как называется другая степень не знаю:((. Но если кто знает, было бы интересно почитать![/quote]

Спасибо за детальное инфо!

У меня еще несколько вопросов, но хотела бы Вам их в личку написать, а у Вас постов мало.. Не могли бы Вы дать мне Ваш е-mail&?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[b]johanna[/b],Я занималась в прошлом году, но думаю в этом году повторно пройти курс, подумываю записаться в GRBS,слышала только хорошие отзывы. А вы где занимались?
там по-моему 3 месячный курс!
а я слышала,что только год котируется сертификат Тоэфл,сейчас изменили?
планы таковы записаться месяца 3 походить, ближе к зиме сдать, получить свой скор, а потом выбирать универ...
или универ сначала надо подыскать?!
Т.к я думаю,что университет ведь запросит рекомендательное письмо + копию диплома и т.д. и т.п., а неокончив здешний ВУЗ я не смогу все эти данные отправить так ведь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5292045' date='Aug 29 2009, 16:21 '][b]johanna[/b],Я занималась в прошлом году, но думаю в этом году повторно пройти курс, подумываю записаться в GRBS,слышала только хорошие отзывы. А вы где занимались?
там по-моему 3 месячный курс!
а я слышала,что только год котируется сертификат Тоэфл,сейчас изменили?
планы таковы записаться месяца 3 походить, ближе к зиме сдать, получить свой скор, а потом выбирать универ...
или универ сначала надо подыскать?!
Т.к я думаю,что университет ведь запросит рекомендательное письмо + копию диплома и т.д. и т.п., а неокончив здешний ВУЗ я не смогу все эти данные отправить так ведь?[/quote]
Я занималась в Каспи. Мне близко к дому было. Скажу вам так, если вы будете вкладываться в занятия по полной программе, то отдача будет всегда. Нет разницы, кто ваш педагог в принципе. Педагог пооказывает тактику, и направляет вас в нужное русло.
Нет насколько я знаю всегда было 2 года( АЙБИТИ).
Можно и универ сначало, можно и потом. Вы сначала определите универ, посмотрите их требования, сроки и напишите им все свои вопросы.
Насчёт последнего вопроса вы в принципе правы. Но есть универы, которых вы можете заверить, что у вас будут хорошие оценки.
Действуйте по плану и всё будет оки-доки:))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='5292032' date='Aug 29 2009, 16:18 ']Спасибо за детальное инфо!

У меня еще несколько вопросов, но хотела бы Вам их в личку написать, а у Вас постов мало.. Не могли бы Вы дать мне Ваш е-mail&?
Спасибо заранее.[/quote]
А сколько постов нужно для ЛС? Вот мой е-майл [email protected].
Всегда пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5292084' date='Aug 29 2009, 16:33 ']А сколько постов нужно для ЛС? Вот мой е-майл [email protected].
Всегда пожалуйста![/quote]

Ой, кажись, я перепутала с кол-вом постов.. кажись, 50 постов достаточно.. :unsure:
Сейчас напишу Вам.

Cпасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5292045' date='Aug 29 2009, 15:21 ']Т.к я думаю,что университет ведь запросит рекомендательное письмо + копию диплома и т.д. и т.п., а неокончив здешний ВУЗ я не смогу все эти данные отправить так ведь?[/quote]

Vi mojete i seychas dokumenti otpravit, ya postupil v svoy koqda eshe v 4-m kurse uchilsya, prosto esli oni vas primut, oni vam conditional offer sdelayut, a tam conditioni budut takiye kak zakonchit univ, sdelat advance payment, esli toefl ili ielts netu, sdat ix. a posle toqo kak vi poluchite diplom, kopiyu im otpravite i vam unconditional offer pridet. A rekomendatsii ya bi psovetoval uje v pervoy faze otpravit, dumayu tak budet luchshe.

Link to comment
Share on other sites

Privet vsem!sey4as ya perewla na 3 kurs!u mena specialnost yurist!v etom godu sobirayus sdavat toefl!prosto 4asto sluwala 4to bolwe vsego vakansii v magistraturu imenno dla zakon4ivwix texni4eskiye vuzi,specialnosti vrode ekonomista ,programista!xo4u polu4it master degree v evrope!vozmojno li besplatnoye(ili xota bi nekotoraya skidka!)v universitetax Germanii s obu4eniyem na angliyskom yazike?i ewe naskolko realno polu4it masters po moyey sobstvennoy specialnosti?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5291969' date='Aug 29 2009, 06:58 ']Про PhD знаю не так много, но есть программа МАСКИ( США). Пройдя её, вы бесплатно сможете учиться в США на период аспирантуры. Там нужен ТОЭФЛ+ГРЕ/ДЖМАТ+мотиватион леттер. У нас эта программа тоже есть. А вообще зарубежом есть 2 степени доктора. Одна называется доктор философии.В ряде стран, например США и Канаде, эта степень является высшей, в некоторых других странах (например, Франция и Германия) существуют более высокие степени, эквивалентные российской степени доктора наук.

В связи с этим, ранее и в настоящее время в странах бывшего СССР по умолчанию степень доктора философии приравнивается к степени кандидата наук.[/quote]

Не совсем так. Многое зависит от того, где была получена PhD и от области специализации. Читайте (из википедии):

Вопрос аналогов российской степени доктора наук за границей не является однозначным ввиду большого разнообразия требований и характеристик докторской степени в других странах (вплоть до разных регионов одной страны), а также от области познаний.

Так, ввиду того, что в некоторых западных странах принята одноступенчатая система послевузовского образования (как, например, это становится всё более распространённым в Великобритании), по окончании которой выпускникам в случае успешной защиты диссертации присваивается степень доктора философии (или аналогичная ей), в Российской Федерации эта степень часто приравнивается к степени кандидата наук. Таким образом, в этом случае российская степень доктора наук оценивается как более высокая относительно этого варианта степени доктора философии.

Одновременно в ряде западных стран послевузовское образование в той же мере, что и в Российской Федерации, характеризуется двумя ступенями, требующими каждая защиты отдельной диссертации. Например, во Франции, Бразилии, Канаде и Нидерландах первая послевузовская ступень — это титул мастера (магистра) наук (Master of Science, M.Sc.), тогда как вторая ступень — это звание доктора философии (Ph.D.). В этом случае, та докторская степень, которая получается со статусом доктора философии, аналогична степени доктора наук в Российской Федерации, так как в той же мере является второй степенью послевузовского образования.

В некоторых западных странах существует титул, присуждаемый тому, кто уже является носителем докторской степени, и который также может иногда приравниваться к титулу доктора наук в Российской Федерации. Так, в англо-саксонской академической системе (Великобритания, США и др. англоязычные страны) следующая после доктора философии (Ph.D.) степень в естественных науках носит название доктор наук (Doctor of Science, D.Sc.); для исследователей, специализирующихся в филологии, — доктор словесности (Doctor of Letters, D.Litt.); в области права — доктор права (Doctor of Laws, LLD). Однако отличие состоит в том, что присвоение этой степени обычно осуществляется не по результатам защиты диссертации, а по сумме опубликованных работ и по общему вкладу в науку или даже по общественной или публицистической деятельности. По этой причине звание доктора наук, доктора словесности или доктора права является прежде всего почётной степенью, вручаемой после многолетних заслуг, а не результатом направленной работы на получение степени.

В европейской континентальной академической системе (в таких странах, как Германия, Франция, Австрия), многие особенности которой были позаимствованы российской и советской системой послевузовского образования, существует процедура «хабилитации» (или «габилитации», habilitation, от лат. habilis — способный, пригодный), которая в той же мере следует уже после присуждения докторской степени. В определённом смысле, эта степень по ряду параметров аналогична защите докторской диссертации в России, так как после прохождения «хабилитации» претенденту присваивается титул «хабилитированного доктора» (doctor habilitatus, Dr. habil.), которая даёт право на занятие профессорской должности в университете. Однако стоит заметить, что титул «хабилитации» не является отдельной учёной степенью, но квалификацией, добавочной к докторской степени, которая позволяет занимать пост профессора университета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5289851' date='Aug 29 2009, 00:54 ']Ещё советую вам прочитать про обучение в Канаде. Очень большие перспективы. Дешевле Европы и США на 25-30%.Если после магистратуры, вы сможете проработать там 2, 3 года, вы можете подать на ВНЖ. Но есть один минус ваша специальность не попадает в список 38. Но это уже другая тема.
А почему вы не расматриваете вариант смены специальности?[/quote]

Здравствуйте, очень интерестная тема. А что это за список 38? Что туда входит? Можете его тут выставить? Заранее благодарю ...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, очень интерестная тема. Спасибо вам Фируза. Я просмотрела все посты и у меня куча вопросов. Пожалуйста, ответьте кто в курсе.

Я окончила бакалавр и магистратуру несколько лет назад. Теперь хочу сдать тоефл и обратиться в иностранные универы для получения степендии. Специальность журналист, но я бы хотела ее сменить. Правда, пока не знаю на какую. Плюс, мне бы хотелось обойтись одним тоефлом, без экзаменов по спецу и т.д. Кроме того, сумма указанная тут для обучения мне не под силу.

1. Насколько реально мое желание? Имеет ли смысл искать? В какой стране более реально учиться и работать одновременно?

2. Что это за список 38? Что туда входит? Можете его тут выставить?

3. Откуда я должна получить рекомендательное письмо если меня уже скорее всего не помнят в университете?

Заранее всех благодарю ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Remula' post='5297401' date='Aug 31 2009, 11:38 ']Здравствуйте, очень интерестная тема. Спасибо вам Фируза. Я просмотрела все посты и у меня куча вопросов. Пожалуйста, ответьте кто в курсе.

Я окончила бакалавр и магистратуру несколько лет назад. Теперь хочу сдать тоефл и обратиться в иностранные универы для получения степендии. Специальность журналист, но я бы хотела ее сменить. Правда, пока не знаю на какую. Плюс, мне бы хотелось обойтись одним тоефлом, без экзаменов по спецу и т.д. Кроме того, сумма указанная тут для обучения мне не под силу.

1. Насколько реально мое желание? Имеет ли смысл искать? В какой стране более реально учиться и работать одновременно?

2. Что это за список 38? Что туда входит? Можете его тут выставить?

3. Откуда я должна получить рекомендательное письмо если меня уже скорее всего не помнят в университете?

Заранее всех благодарю ...[/quote]
Постораюсь вам помочь.
1) У меня есть знакомая, которая учится во Франции на журналиста, но она говорит эта специальность там сейчас в полном застое и она собирается менять свою специальность. Её универ называется Science Po.
На что бы вы не поменяли свою специальность, вы конечно можете получить стипендию. Но конечно реальней всего её получить по экономическим и техническим специальностям. Как я уже писала самый идеальный вариант это сдать ТОЭФЛ и подать через ДААД. Будете получать 700 евро+страховка и некоторые льготы, если пройдёте конечно. Представительство ДААД находится в Политехе. От входа налево. Там можете получить подробную инфу.
Одним ТОЭФЛ в принципе вы можете обойтись, обучаясь в Европе.
Другие страны( Швеция, Франция, Голландия) тоже дают стипендии, но не такие большие и их сложно получить. Учиться иработать, по-моему можно в любой стране, только для студента кол-во рабочих часов ограничено. Но если вы будете учиться, то вы не будете успевать с учёбой, поэтому закончите универ намного позже.
Как вы понимаете, бесплатного образования сейчас нет нигде. Везде надо платите какие-то взносы+ питание+проживание и т.д.
2) Список 38- это список тех специальностей, обладатели, которых могут получить вид на жительство в Канаде,т.е подать на рабочую эммиграцию. Он был введён относительно недавно, что бы фильтровать желающих жить в Канаде. Первое место там занимают финансисты и программисты. Далее идут физиотерапевты, няньки, медсёстры. Вот и сам список.
0111: Financial Managers
0213: Computer and Information Systems Managers
0311: Managers in Health Care
0631: Restaurant and Food Service Managers
0632: Accommodation Service Managers
0711: Construction Managers
1111: Financial Auditors and Accountants
2113: Geologists, Geochemists and Geophysicists
2143: Mining Engineers
2144: Geological Engineers
2145: Petroleum Engineers
3111: Specialist Physicians
3112: General Practitioners and Family Physicians
3141: Audiologists and Speech Language Pathologists
3143: Occupational Therapists
3142: Physiotherapists
3151: Head Nurses and Supervisors
3152: Registered Nurses
3215: Medical Radiation Technologists
3233: Licensed Practical Nurses
4121: University Professors
4131: College and Other Vocational Instructors
6241: Chefs
6242: Cooks
7213: Contractors and Supervisors, Pipefitting Trades
7215: Contractors and Supervisors, Carpentry Trades
7217: Contractors and Supervisors, Heavy Construction Equipment Crews
7241: Electricians (Except Industrial and Power System)
7242: Industrial Electricians
7251: Plumbers
7252: Steamfitters, Pipe fitters and Sprinkler System Installers
7265: Welders and Related Machine Operators
7312: Heavy-Duty Equipment Mechanics
7371: Crane Operators
7372: Drillers and Blasters – Surface Mining, Quarrying and Construction
8221: Supervisors, Mining and Quarrying
8222: Supervisors, Oil and Gas Drilling and Service
9212: Supervisors, Petroleum, Gas and Chemical Processing and Utilities

3) Рекомендательное письмо получить не так сложно. Попросите кого-нибудь с вашего универа( профессора,зав. кафедры) вам его написать. Можете даже сами продиктовать текст. Уверяю в таких вещах мало кто отказывает, просто опишите ситуацию, тем более, если вы там учились.
Я уже давала здесь ссылку на сайт где можете получать рассылку о стипендиях.
eastchance.com - Подпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dyadko' post='5295842' date='Aug 30 2009, 23:21 ']Privet vsem!sey4as ya perewla na 3 kurs!u mena specialnost yurist!v etom godu sobirayus sdavat toefl!prosto 4asto sluwala 4to bolwe vsego vakansii v magistraturu imenno dla zakon4ivwix texni4eskiye vuzi,specialnosti vrode ekonomista ,programista!xo4u polu4it master degree v evrope!vozmojno li besplatnoye(ili xota bi nekotoraya skidka!)v universitetax Germanii s obu4eniyem na angliyskom yazike?i ewe naskolko realno polu4it masters po moyey sobstvennoy specialnosti?[/quote]
Реально абсолютно всё, было бы желание :D
Срок ТОЭФЛа 2 года, поэтому рассчитывайте из этих убеждений.
Бесплатное возможно- ДААД. Других программ я у нас не знаю. Ну и конечно есть американская программа- IREX, пройдя её вы сможете обучаться в Америке бесплатно, целый год.
В Германии на инглише- вполне возможно. Скидку получить можете, но не большую. Макс. около 20%. Можете обратиться в ДААД, там вам дадут всю информацию.
Мне кажется по вашей специальности лучше всего обучаться в ЮК. Там находятся одни из лучших юридических колледжей/ универов в мире, но образованиетам платное. Из относительно бесплатных доступны- Скандинавия, Германия, Франция, Голландия.
П.С. Люди как бы вы не пытались получить бесплатное образование-вам всё равно придётся в посольстве доказывать свою фин. состоятельность, а это около 20-25 тысяч долларов.
Забыла добавить- ещё есть стипендия СОРОСа. Универ находится в Венгрии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за подробную информацию. Но я абсолютно не знаю немецский. Возможность овладеть немецким на высшем уровне за короткий срок не реален. Тем более мне надо усовершенствовать еще и английский.

Насчет смены професии, не трудно ли человеку с гуманитарным образованием учиться в экономической сфере, да плюс на иностранном языке? Вы сами пробовали или есть ли у вас знакомые которые пошли этим путем? (Я возможно что-то пропустила в постах)

Как придется доказывать фин состоятельность в посольстве? Указать счет?


Заранее благодарю...

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто хочет получить бесплатное образование, есть программа Ау-Пэйер. Но у нас нет агенств, которые этим занимаются. Вы можете сами через инет найти себе семью, но не знаю насколько это безопасно. После года проживания и работы в семье, вы можете поступить в местный ВУЗ, т.к за год будете посешать курсы языка+ некоторые семье частично оплачивают обучение студентов.
Знаю одну девушку, которая по этой программе уехала в Германию, в Гамбург. Недавно вышла замуж за тамошнего азербайджанца. Учится. Но раз на раз не приходится.
[b]Цель программы AU PAIR
[/b]Если Вы хотите с минимальными затратами посмотреть мир, познакомиться с культурой зарубежной страны, усовершенствовать знание языка, если Вам интересно расширить круг друзей, а также приобрести полезные связи и контакты за рубежом, узнать о возможностях поступления в иностранный университет, то эта программа создана специально для Вас!

Программа AU PAIR - это программа международного молодежного обмена с целью изучения иностранного языка, культурно-языковая программа. Она уже более 50 лет успешно работает в Европе. Программа AU PAIR охраняется "Европейским соглашением о прибытии AU PAIR" от 24.11.1969 г. В США данная программа работает с 1986 года. Основной целью программы является совершенствование знаний иностранного языка и знакомство с культурой страны. Слово "AU PAIR" заимствовано из французского языка и переводится как "НА РАВНЫХ". Это означает, что Вы входите на время в приглашающую Вас семью, как член этой семьи на правах старшего ребенка, с определенными правами и обязанностями.

В Ваши обязанности будет входить присмотр и уход за детьми, выполнение несложной работы по дому. Семья обеспечит вас отдельной комнатой, питанием, карманными деньгами, проездным билетом и медицинской страховкой.
Также предоставит Вам возможность посещать курсы иностранного языка и участвовать в культурных мероприятиях. Вы в свою очередь должны быть ответственными и добросовестными.


[b]Почему стоит выбрать именно AU PAIR[/b]
• участие в программе полностью окупается (и не только финансово);
• предоставляется возможность поездки в различные страны – Австрия, Голландия, Германия, Дания, Франция, Норвегия, Швеция, Бельгия, США;
• помимо пребывания в принимающей стране, есть уникальная возможность без визы посетить еще несколько стран (если принимающая страна входит в Шенгенское соглашение).


[b]Продолжительность пребывания[/b]
Длительность программы AU PAIR – 12 месяцев, поэтому совершенно невозможно избежать улучшения своего знания иностранного языка за счет общения с членами принимающей семьи, за счет посещения языковых курсов. Дополнительно Вы приобретаете опыт ухода за детьми, подтверждаемый иностранным (!) сертификатом. Для Дании возможно продление по программе до 2-х лет, для Франции – до 1,5 лет, в Швецию можно ездить по данной программе много раз, единственным условием является перерыв перед предыдущим годовым пребыванием и последующим годовым пребыванием продолжительностью 12 месяцев.
По окончанию годового пребывания в США Вы получите возможность 30 дней для путешествия по Америке (месячный тур по США по специальной льготной цене или программа «Ночлег и завтрак» с возможностью проживания в семьях, где есть AU PAIR, в различных городах США).


[b]Требования к кандидатам[/b]
Девушки:
• Au Pair должна владеть достаточным уровнем иностранного языка для общения с детьми и их родителями;
• иметь опыт работы с детьми (например: опыт в уходе за детьми родственников, друзей, знакомых, а также работа вожатым, тренером, спортивным инструктором, учителем и т.д.);
• быть коммуникабельной и готовой войти в семью;
• не состоять в браке и не иметь детей;
• не иметь вредных привычек;
• быть готовым к выполнению повседневных несложных обязанностей по дому – наводить порядок в детской комнате, гладить и стирать детское белье, готовить простейшие блюда для себя и детей;
• наличие водительских прав приветствуется для стран Скандинавии, Австрии, Франции, Бельгии и Германии;
• наличие водительских прав обязательно для Америки.

Юноши*:
• Au Pair юноша должен владеть достаточным уровнем иностранного языка для общения с детьми и их родителями;
• иметь документально подтвержденный опыт работы с детьми (например: работа или практика вожатым, тренером, спортивным инструктором, учителем и т.д.);
• быть коммуникабельным и быть готовым войти в семью;
• не состоять в браке и не иметь детей;
• не иметь вредных привычек;
• быть готовым к выполнению повседневных несложных обязанностей по дому – наводить порядок в детской комнате, гладить и стирать детское белье, готовить простейшие блюда для себя и детей;
• наличие водительских прав и опыта вождения обязательно.


[b]Возрастные ограничения[/b]
Участник программы Au Pair должен быть не младше 18 лет и не старше:
• 24 лет для Германии,
• 25 лет для Бельгии и США,
• 27 лет для Франции,
• 29 лет для стран Скандинавии..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Remula' post='5297910' date='Aug 31 2009, 12:49 ']Спасибо огромное за подробную информацию. Но я абсолютно не знаю немецский. Возможность овладеть немецким на высшем уровне за короткий срок не реален. Тем более мне надо усовершенствовать еще и английский.

Насчет смены професии, не трудно ли человеку с гуманитарным образованием учиться в экономической сфере, да плюс на иностранном языке? Вы сами пробовали или есть ли у вас знакомые которые пошли этим путем? (Я возможно что-то пропустила в постах)

Как придется доказывать фин состоятельность в посольстве? Указать счет?
Заранее благодарю...[/quote]

Дык, я говорю вы можете сдать ТОЭФЛ и подать через ДААД. Они дают возможность, обучаться на инглише. Т.е вы сдаёте экзамен ТОЭФЛ, собираете все доки и несёте к ним. Дальше уже идёт отбор.
Насчёт смены профессии не могу ничего сказать, но мне кажется, если человек не глупый, то всё возможно. Но у меня есть знакомые, которые будучи юристами сдают на сертификат CISCO, обучаются в MBA. Мой кузен вообще сменил спец программиста на экономиста.
Я сама ещё не подавала на обучение загранмицей, но планирую. Но насколько я знаю потверждение фин. состоятельности это выписка с банковского счёта. По-моему этот счёт должен быть открыт в банке, той страны где вы будете учиться. Т.е вы отсюда деньги переводите туда, и соответсвенно должны получить справку. Можно и спосора найти, но где таких взять:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5298104' date='Aug 31 2009, 13:17 ']johanna, а чтобы в ДааД обратиться наверно нужно еще и немецкий знать да?[/quote]
:looool:
Если вы хотите учиться на немецком, то да. Если вы планируете учиться на инглише, то нет. А в местном оффисе ДААД, все говорят на русском или азери :looll:
Если вы пройдёте отбор на инглише, то вас пошлют на 3 месячные курсы немецкого, но учиться в Германии вы всё равно будете на инглише.
Если вы прошли на немецком, то учиться там будете на немецком без всяких курсов.

Link to comment
Share on other sites

а че еще и счет должен быть?
это ко всем универам относится, или у есть определенные кот.запрашивают именно счет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Меня интересует информация,насчет бесплатного обучения на бакалавра зарубежом. Слышала,что в Швеции,надо сдать Тоэфл,иметь хороший средний балл,но там очень большой конкурс.Специальность-хирург.Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Контакты ДААД. Читать всем.

г. Баку, ул. Джавида Гусейна пр-т. 25, Азербайджанский Технический Университет, II корпус, этаж 1, 012-439-12-65.
Сайт: daad.de/ru.
Германская служба академических обменов DAAD (нем. Deutscher Akademischer Austauschdienst) — крупнейшая всегерманское объединение на правах общественной организации по поддержке международных академических обменов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5298168' date='Aug 31 2009, 13:25 ']а че еще и счет должен быть?
это ко всем универам относится, или у есть определенные кот.запрашивают именно счет?[/quote]
Ну я же писала вроде бы про счёт.
Это относится абсолютно ко всем универам, ко всем странам. Если только вы не учитесь за счёт государства. Фактически своим счётом вы доказываете посольству, что вы с самыми наилучшими намерениями едете учиться в их страну. Что у вас нет никаких мыслей там остаться, что вы материально обеспеченный человек, и что не собираетесь оставаться в их стране нелегалом, что у вас есть деньги на пропитание, жильё и т.п. Счёт это ваша гарантия для них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rock&rose' post='5298205' date='Aug 31 2009, 13:30 ']Здравствуйте.Меня интересует информация,насчет бесплатного обучения на бакалавра зарубежом. Слышала,что в Швеции,надо сдать Тоэфл,иметь хороший средний балл,но там очень большой конкурс.Специальность-хирург.Спасибо :)[/quote]
Не знаю ничего насчёт медиков, но однозначно это сложно. Так кактам надо долго учиться и доказывать, что вы являетесь хорошим врачом.
www.studyinsweden.se- отличный сатй про шведское образование и универы.
chemodan.com.ua-сайт где сидят специалисты по образованию, эммиграции и т.д.
А ещё позваните в консульство Швеции или посольство Финляндии( занимается всеми скандинавскими странами) в Баку. Они вам смогут дать инфу. Кстати для обучения в Швеции нужно подавать доки уже зимой, если не ошибаюсь
А лучше всего свяжитесь с интерес. вас универом.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Забыла добавить- ещё есть стипендия СОРОСа. Универ находится в Венгрии.[/quote]
есть подробная информация?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Забыла добавить- ещё есть стипендия СОРОСа. Универ находится в Венгрии.[/quote]
есть подробная информация?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5299029' date='Aug 31 2009, 15:22 ']есть подробная информация?:)[/quote]
у меня нет. Покопайтесь в инете. А более подробную инфу можете получить в BEIC,Aliovset Quliyev 72 or 69. Вообщем за ЦУМом в сторону шахматного клуба,2-ой или 3-ий переулок,там ещё есть магазин " Нежный возраст",от него поворачивайте. Недалеко от Хезара, там ещё есть Меди Клаб.

Link to comment
Share on other sites

johanna, как у вас терпения хватает отвечать на одни и те же вопросы ? gizildish:aappll:
у меня такое впечатление складывается что тут все думаеют что их везде ждут , к тому же за бесплатно :looool::looool::looool:
и еще удивляются что это не так :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...