Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет миллионеры... А у нас есть такие?


Recommended Posts

Гулял в нете и наткнулся на одном из местных блогов на эту статистику с именами создателей и хозяев интернет проектов. В голову пришел вопрос: А у нас в Азербайджане есть ли кто нибудь кто тоже стал богатым благодоря интернет проекту???

[b]Facebook[/b] - Mark Zuckerberg, 23 Yaşında | [b]700 Milyon $[/b]

[b]Runescape[/b] - Andrew Gower, 28 Yaşında | [b]650 Milyon $[/b]

[b]Mozilla[/b] - Blake Ross and David Hyatt, 22 Yaşında | [b]120 Milyon $[/b]

[b]Youtube[/b] - Chad Hurley, 30 Yaşında | [b]85 Milyon $[/b]

[b]Deviant ART [/b]- Angelo Sotira, 26 Yaşında | [b]75 Milyon $[/b]

[b]PopCap Games[/b] - John Vechey, 28 Yaşında | [b]60 Milyon $[/b]

[b]WordPress[/b] - Alexander Levin, 23 Yaşında | [b]57 Milyon $[/b]

[b]Threadless[/b] - Jake Nickell, 28 Yaşında | [b]50 Milyon $[/b]

[b]Biz Chair[/b] - Sean Belnick, 20 Yaşında | [b]42Milyon $[/b]

[b]Digg[/b] - Kevin Rose, 30 Yaşında | [b]31 Milyon $[/b]

[b]Engadget[/b] - Ryan Block, 25 Yaşında | [b]20 Milyon $[/b]

[b]Stat Counter[/b] - Aodhan Cullen, 24 Yaşında | [b]18 Milyon $[/b]

[b]Newgrounds[/b] - Tom Fulp, 29 Yaşında | [b]15 Milyon $[/b]

[b]Voltage[/b] - Rishi Kacker and Matt Pauker, 24 Yaşında | [b]12 Milyon $[/b]

[b]Plenty of Fish[/b] - Markus Frind, 29 Yaşında | [b]10 Milyon $[/b]

[b]My Year Book[/b] - Catherine and David Cook, 17 & 19 Yaşında | [b]10Milyon $[/b]

[b]The Pirate Bay[/b] - Fredrik Neij, 28 Yaşında | [b]10Milyon $[/b]

[b]GotvMail [/b]- David Hauser & Siamak Taghaddos, 24 Yaşında | [b]8 Milyon $[/b]

[b]Hear and Play[/b] - Jermaine Griggs, 23 Yaşında | [b]5 Milyon $[/b]

[b]Domain Tools[/b] - Jay Westerdal, 29 Yaşında | [b]5 Milyon $[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Editor' post='5299697' date='Aug 31 2009, 16:51 ']В Азербайджане был всего один воистину дорогостоящий Интернет проект - Day.Az

И его владельцем был [b]Анар Мамедханов[/b], который и считается в Азербайджане человеком, который разбогател в Интернет сфере :)[/quote]

Интересно а сколько он Заработал? А других никаких проектов нету? Я думаю чтобы стать таким известным и богатым надо придумать и оссуществить проект мирового уровня. Не думаю что у нас есть такой...

Link to comment
Share on other sites

Странно, что нету в списке владельцев он-лайн игры "Бойцовский клуб". Уж они-то точно не меньше 20 миллионов заработали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5300921' date='Aug 31 2009, 20:00 ']Что-то не вижу Google в списке. А ведь этот проект принёс владельцам не миллионы, а миллиарды долларов.[/quote]
Вот именно. И Yahoo тоже нету вроде. Может быть это список молодых интернет-миллионеров? Потому что самым старшим тут 30 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5300912' date='Aug 31 2009, 20:58 ']Странно, что нету в списке владельцев он-лайн игры "Бойцовский клуб". Уж они-то точно не меньше 20 миллионов заработали[/quote]

был бы очень удивлен если этот проект принес хотябы 2 млн. $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5300921' date='Aug 31 2009, 21:00 ']Что-то не вижу Google в списке. А ведь этот проект принёс владельцам не миллионы, а миллиарды долларов.[/quote]

А тут список интернет миллионеров, а не миллиардеров :))

[quote name='ABUATOP' post='5301103' date='Aug 31 2009, 21:48 ']был бы очень удивлен если этот проект принес хотябы 2 млн. $[/quote]

Поверь, есть игрок, который выложил больше 1 млн в эту игру.
Только 1 игрока, по нику "Пух", он за 300 тысяч купил.
По секрету скажу, что его ник "Император" бывший "Emhyr Var Emreis".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='5301103' date='Aug 31 2009, 20:48 ']был бы очень удивлен если этот проект принес хотябы 2 млн. $[/quote]
В БК накуплено артов больше чем на 7 миллионов евро. А сколько евро-юнитов, рубашек по 400 евро... Однозначно больше 20 миллионов они собрали.

Ванг, насчёт Импа не удивляйтесь. Как ни как, сын одного из главных шейхов Таджикистана. Есть другой игрок, Di Abolo - Олег Греф, сын Германа Грефа. Очень много элиты там собралось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5301688' date='Sep 1 2009, 00:25 ']В БК накуплено артов больше чем на 7 миллионов евро. А сколько евро-юнитов, рубашек по 400 евро... Однозначно больше 20 миллионов они собрали.

Ванг, насчёт Импа не удивляйтесь. Как ни как, сын одного из главных шейхов Таджикистана. Есть другой игрок, Di Abolo - Олег Греф, сын Германа Грефа. Очень много элиты там собралось[/quote]

Я не удивляюсь. А элиты да... У самого Enchanter'a не мало денег. ДА и много ребят можно назвать. А знаю то что говорю. Вот игрок Император, это и есть GHJK - игрок бывшего Азербайджанца, по имени Хан. Он за 7к евро продал его.

А насчет интернет проектов, да. Ед, за сколько был продан day.az ? 150k ? Вот знаю что ребята наши wap сайт за 25k толкнули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wang' post='5301707' date='Aug 31 2009, 23:28 ']Я не удивляюсь. А элиты да... У самого Enchanter'a не мало денег. ДА и много ребят можно назвать. А знаю то что говорю. Вот игрок Император, это и есть GHJK - игрок бывшего Азербайджанца, по имени Хан. Он за 7к евро продал его.

А насчет интернет проектов, да. Ед, за сколько был продан day.az ? 150k ? Вот знаю что ребята наши wap сайт за 25k толкнули.[/quote]
Да, Хана игрок. И продал кажется не за 7, а за 2 тысячи, если мне память не изменяет... Хотя раньше и новые 07 предлагали... Только вот элиту поудаляли из базы сейчас... Ладно, не будем оффтопить. Наверно яху и гугль в список не внесли потому что не знают сколько они зарабатывают)

Алхимики вообще "имкан тяпиклийирляр". В день по паре тысяч зарабатывают говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5301726' date='Sep 1 2009, 00:33 ']Да, Хана игрок. И продал кажется не за 7, а за 2 тысячи, если мне память не изменяет... Хотя раньше и новые 07 предлагали... Только вот элиту поудаляли из базы сейчас... Ладно, не будем оффтопить. Наверно яху и гугль в список не внесли потому что не знают сколько они зарабатывают)

Алхимики вообще "имкан тяпиклийирляр". В день по паре тысяч зарабатывают говорят.[/quote]

За 7 я слышал. А 07, я это помню :) Я просто к ним тоже ходил. У нас клуб рядом и начали вместе в конце 2002 :) По этому все помню.

Гугл , Йахоо, Ебай , Майкрософт и тд, они не миллионы, а миллиарды зарабатывают :) Они не в этот список.
Я в этот список добавил бы реально "mail.ru". Одноклассники и Вконтакте не так уж прибыльные как маил, так что они не в счет.

Вы еще забыли [b]Youtube[/b]: На момент основания YouTube Чаду Харли было 28 лет, Стиву Чену 27. Но позднее Google приобрел YouTube за 1.65 миллиарда долларов.
Цитата:
[quote]Двое основателей компании - Чад Херли и Стивен Чен - получили в общей сложности 620 млн долл., третий создатель - Джоуед Карим - только 64,6 млн, так как покинул компанию до того, как ее приобрел Google.[/quote]

+ Еще Мэтт Мюлленвег:
Множества блогов просто бы не существовало, если бы Мэтт не создал Wordpress, бесплатный блоговый движок с открытым кодом. Мэтт начал создавать WordPress в возрасте 19 лет.
Не смотря на то что, он сам CMS создал с открытым кодом, но за это не мало заработал потом :) Но как, это уже не объяснимо просто.

Материалы взяты с инета, особенно с shakin.ru. Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='5301103' date='Aug 31 2009, 21:48 ']был бы очень удивлен если этот проект принес хотябы 2 млн. $[/quote]

Ха, ну Вы сказали. Знаю человека, который на эту игру около 200,000$ потратил, живет здесь. А также знаю несколько тратящих десятками тысяч. А сколько таких по миру?

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать. Я думаю что это всетаки проекты тех которые сами их придумали и сами воплотили в жизнь и конечно это прибыль не самого пректа в общем а ВЛАДЕЛЬЦА проекта... еще наверное тоько иностранные да те кто заработал это состояние очень быстро. уж если на то пошло тут нету имен очень многих знаменитых веб проектов да и все равно и этот список тоже не малое говорит.

Link to comment
Share on other sites

Это список создателей этих проектов. Многие из них выгодно продали свои стартапы этим самым монстрам – Google, Microsoft, Yahoo …

Что больше удивляет так это возраст многих из них, молодые парни – красавцы!

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья по теме:

[url="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1228603"]Бой в Сети[/url]


[quote]"Секрет фирмы" представляет пять успешных интернет-предпринимателей и пять способов сделать успешную карьеру в Рунете. Достоинство Сети в том, что этот список открыт. Новые задачи ждут новых решений — и новых исполнителей.[/quote]

[quote]22-летний студент Павел Дуров создал в 2006 году сайт Vkontakte.ru, оборот которого через год, по оценке компании "Ашманов и партнеры", равнялся $10 млн. Столь быстрый старт в Рунете даже заслужил отдельное название — "эффект Дурова".[/quote]

[quote]Стандартная схема раскрутки новых проектов — создание популярного сайта и привлечение инвесторов — перестала работать. "Инвесторов раньше не интересовали деньги: есть посещаемость, значит, есть перспектива, следовательно, нужно покупать. Теперь все спрашивают: как вы монетизируете этот трафик? А как зарабатывать в Сети, большинство интернет-деятелей так и не придумали",— объясняет глава Liveinternet Герман Клименко[/quote]

[quote]Посещаемость перестает быть главным фактором успеха интернет-компании. На первое место выходит банальная прибыль. Вместо талантливых программистов—создателей порталов Рунету нужны талантливые менеджеры и финансисты. А значит, закрытый клуб открывает двери.[/quote]

...

Link to comment
Share on other sites

Скоро миллионером станет мой друг)))) Его интернет проект на сегодняшний день побил все рекорды новаторства в Азербайджане. Такого нет и наврядли будет, потому что у него авторские права. Название проекта называть не буду а то получу рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='5304142' date='Sep 1 2009, 13:41 ']Скоро миллионером станет мой друг)))) Его интернет проект на сегодняшний день побил все рекорды новаторства в Азербайджане. Такого нет и наврядли будет, потому что у него авторские права. Название проекта называть не буду а то получу рейтинг.[/quote]

Не надо на счет того что "и на вряд ли будит", все бывает. А кто это такой ваш друг ? navigator.az ? mak .az? :) yumroo ? :)))
А кстати, еслиб имя темы было бы, "на какой проект у нас потратили около миллиона" я бы подумал yumroo.az в этот список добавить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='5304142' date='Sep 1 2009, 13:41 ']Скоро миллионером станет мой друг)))) Его интернет проект на сегодняшний день побил все рекорды новаторства в Азербайджане. Такого нет и наврядли будет, потому что у него авторские права. Название проекта называть не буду а то получу рейтинг.[/quote]

а в личку можно? прям аж интересно стало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wang' post='5301707' date='Sep 1 2009, 00:28 ']Я не удивляюсь. А элиты да... У самого Enchanter'a не мало денег. ДА и много ребят можно назвать. А знаю то что говорю. Вот игрок Император, это и есть GHJK - игрок бывшего Азербайджанца, по имени Хан. Он за 7к евро продал его.[/quote]
Намного намного дороже чем за 7к

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Вообшето у меня в голове есть 2 проекта. Но с финансами худо. Как поправлю сразу зделаю посмотрим Фейсбук че будет делать? ;) ьщжет потом продам Гуглу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' post='5308426' date='Sep 2 2009, 08:02 ']Вообшето у меня в голове есть 2 проекта. Но с финансами худо. Как поправлю сразу зделаю посмотрим Фейсбук че будет делать? ;) ьщжет потом продам Гуглу[/quote]
Это называется венчерным бизнесом, который у нас не развит. Найдите спонсора, создайте и развивайте проект, а потом уж найдите потенциальных клиентов. Фирма, созданная в Индии (ИТ фирма впрочем) за 5000 баксов, предоставленных со стороны венчурных компаний, через 1,6 года была продана за 42 миллиона...так что, действуйте ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='5309848' date='Sep 2 2009, 13:09 ']Это называется венчерным бизнесом, который у нас не развит. Найдите спонсора, создайте и развивайте проект, а потом уж найдите потенциальных клиентов. Фирма, созданная в Индии (ИТ фирма впрочем) за 5000 баксов, предоставленных со стороны венчурных компаний, через 1,6 года была продана за 42 миллиона...так что, действуйте ))[/quote]

Уже начал давно.. Пока сценарий готовим что где когда... Надо найти програмиста из индии... Они дешого все что хочеш зделают... Начнем со своей страны а потом перейдем на мировой уровень таксказать

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что богатые люди от Интернета есть и у нас, просто они не светятся!
Интернет довольно закрытая область, там денежные потоки часто идут незаметно и трудно определить, кто сколько зарабатывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renat11' post='5313363' date='Sep 3 2009, 00:22 ']Я думаю что богатые люди от Интернета есть и у нас, просто они не светятся!
Интернет довольно закрытая область, там денежные потоки часто идут незаметно и трудно определить, кто сколько зарабатывает.[/quote]

Пока АзНет не очень . Но я знаю людей, которые пару тысячи с рекламы зарабатывают. Но это очень мало по сравнению с выше перечисленными. Дай бог скоро все будет. И у нас появятся такие люди, которые придумают, твиттеры - йутубы - фейсбуки и тд...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wang' post='5313469' date='Sep 3 2009, 00:56 ']Пока АзНет не очень . Но я знаю людей, которые пару тысячи с рекламы зарабатывают. Но это очень мало по сравнению с выше перечисленными. Дай бог скоро все будет. И у нас появятся такие люди, которые придумают, твиттеры - йутубы - фейсбуки и тд...[/quote]
Не верю, что в нашем интернете появятся миллионеры. Размеры интернета не те. Конечно и сейчас люди зарабатывают но не миллионы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='silsergey' post='5313492' date='Sep 3 2009, 01:03 ']Не верю, что в нашем интернете появятся миллионеры. Размеры интернета не те. Конечно и сейчас люди зарабатывают но не миллионы.[/quote]

Вообшето думаю это зависит от того на сколько людей расчитан сам проект. Если думать только об Азербайджане естественно приболь будет мелкой. А если думать на мировом уровне то почему НЕТ?

Link to comment
Share on other sites

Все возможно, главное - это аудитория, с которой вы хотите поработать...
У меня есть один сайт, расчитанный на определенную аудиторию...туда заходят в основном из Азии и Европы...наши даже про этот сайт мало знают ))) Просто руки не доходят для постоянного обновления сайта...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='5315914' date='Sep 3 2009, 13:40 ']Все возможно, главное - это аудитория, с которой вы хотите поработать...
У меня есть один сайт, расчитанный на определенную аудиторию...туда заходят в основном из Азии и Европы...наши даже про этот сайт мало знают ))) Просто руки не доходят для постоянного обновления сайта...[/quote]

А если бы руки доходили? Глядишь и заработал бы миллион!

Link to comment
Share on other sites

По-моему[b] реальный Интернет-миллионер в этой стране это Эльнур Баимов, [/b]владелец роскошного Кайена за 200 штук)) :loveyouu: Все остальные миллионеры..по-моему много разговоров, амма орталыгда хеч ня йохдур))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wang' post='5313469' date='Sep 3 2009, 00:56 ']Пока АзНет не очень . Но я знаю людей, которые [b]пару тысячи с рекламы зарабатывают. [/b]Но это очень мало по сравнению с выше перечисленными. Дай бог скоро все будет. И у нас появятся такие люди, которые придумают, твиттеры - йутубы - фейсбуки и тд...[/quote]
Вы спите на ухе слона...у нас люди сотни тысяч зарабатывают с Интернет-рекламы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5329049' date='Sep 5 2009, 22:29 ']По-моему[b] реальный Интернет-миллионер в этой стране это Эльнур Баимов, [/b]владелец роскошного Кайена за 200 штук)) :loveyouu: Все остальные миллионеры..по-моему много разговоров, амма орталыгда хеч ня йохдур))[/quote]
думаю, все таки есть еще пару ребят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5329120' date='Sep 5 2009, 22:43 ']думаю, все таки есть еще пару ребят...[/quote]
И какие машины у вашей пары ребят?)) Как их зовут?)) Какие у них проекты?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5329129' date='Sep 5 2009, 22:44 ']И какие машины у вашей пары ребят?)) Как их зовут?)) Какие у них проекты?))[/quote]
я разве говорил что это мои ребята?)))))

и не все определяется по машине - причем тут какая машина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5329156' date='Sep 5 2009, 22:49 ']я разве говорил что это мои ребята?)))))

и не все определяется по машине - причем тут какая машина...[/quote]
А при том, что у миллионера и машина должна быть соответствующая)) Кайен, как минимум)) Ну и как зовут ваших ребят? Какой проект у них?))

Link to comment
Share on other sites

Я повторяю свой вопрос - где я указал что это мои ребята?

И причем тут вообще каййен? это у нас такяа психология все по машине измерять - не везде так. лап пусть на москвие будет

няися. простите модеры за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5329171' date='Sep 5 2009, 22:51 ']А при том, что у миллионера и машина должна быть соответствующая)) Кайен, как минимум)) Ну и как зовут ваших ребят? Какой проект у них?))[/quote]

Ты знаешь, я не хочу банится, но это я скажу. Если не ошибаюсь на day.az досихпор даже за каждую новость брали деньги.
С рекламы тоже не плохо зарабатывали, но потом этот проект гос. чуть не отобрало, за какую то нехорошую новость и Эльнур в главе М. Анара продали этот проект если не ошибаюсь агентству Тренд.
Они молодец, открыли несколько проектов, и хорошо зарабатывают. Реальный респект. И не секрет это , в верхней левой части форума:

Найди себе работу! Купи себе машину! Купи себе квартиру! - Это все его проекты. Ну ихней команды.

Но я тебе скажу, что есть еще крутые, такие как yumroo.az в главе М. Микаила и Й. Анара.
И Кайен есть, вдруг и Бентли появится. Но чтоб поддерживать сервак, они каждый месяц 5000 манатов кладут. Не думаю на сервера disput.az + turbo.az + bina.az + boss.az тратят хоть 1000...
Как Эльнур и проект disput.az и те же yumroo, мне не друзья, а просто сотрудники из АзНета. Уважаю, пусть все делают самому. Просто я факты привел, для нашего уважаемого форумчанина Мальдини...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...