Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быть или не быть,вот в чем вопрос...


Recommended Posts

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Нужен совет...Ваше мнение.
Мы с мужем оба работаем,зарплата не "Вау!",двое детей. Так как детский садик у нас бюджетный,работают до 16-17:00, детям пришлось нанимать няню.Да и в этом году старший в школу идет,так что няня нужна,чтоб приводить со школы и ждать до вечера.Няне плачу 250 манат.Это ровно 50% моей зарплаты.Помимо того,еще куча расходов ожидает в школе...Муж тоже так получает.
Что меня побудило создать тему...? Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.

Может сидеть дома,воспитывать детей...?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

жаль, конечно отдавать добрую половину зп няне.. остается ведь каких-то 250 манатов, и если нет другого дохода, то обидно.

я знаю женщину, она почти тыщу получает, и ей не только выгодно, но и сидящей дома, без работы, себя не представляет.

зы. я бы на вашем месте отдала малыша в садик (если не совсем крошка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5299648' date='Aug 31 2009, 16:44 ']жаль, конечно отдавать добрую половину зп няне.. остается ведь каких-то 250 манатов, и если нет другого дохода, то обидно.

я знаю женщину, она почти тыщу получает, и ей не только выгодно, но и сидящей дома, без работы, себя не представляет.

зы. я бы на вашем месте отдала малыша [b]в садик [/b](если не совсем крошка)[/quote]

Безешка,он у меня в садике,но садик дебильный бюджетный,детей там разбирают в 16:00,и из-за моего ребенка не сидят до 18:00,отводят к сторожу.Скандалила..безполезно! А у меня душа на куски рвется,ребенок 2,5 часа на стуле сидит неизвесно где,и как. А из-за старшего все-равно вынуждена няню нанимать,со школы ребенку куда деваться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5299710' date='Aug 31 2009, 16:53 ']А бабушки помочь не могут приглядеть за детьми пока вы на работе? :unsure:[/quote]


Бабушки в другом городе...

Link to comment
Share on other sites

старший в каком классе? домой самостоятельно может прийти со школы?
мы, я помню после школы забирали младшую из садика, и домой.. сами с 5-6 класса хозяйничали)

Link to comment
Share on other sites

Если зарплата не позволяет, то лучше от няни отказаться, а ребёночка можно в хороший садик пристроить. работу бросать я Вам не советую...

Link to comment
Share on other sites

При таком раскладе, я бы на вашем месте, не работала, а проводила время с детьми...
Тем более, если малыш в этом году пойдет в школу, ему понадобится ваша помощь...
и детям будет хорошо, и вам спокойно...

250 манат, которые вам остаются того не стоят...

Link to comment
Share on other sites

У меня таже самая проблема. Поэтому и не работаю. Благо, муж может обеспечить. Но думаю нет смысла с заработком 500 манат работать. Женщине, имеющей детей и нанимающей няню меньше 700 никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5299786' date='Aug 31 2009, 17:03 ']старший в каком классе? домой самостоятельно может прийти со школы?
мы, я помню после школы забирали младшую из садика, и домой.. сами с 5-6 класса хозяйничали)[/quote]
Тогда времена были другие. Сейчас ребёнка вот так вот без присмотра нельзя оставлять. Сразу испортится.

Link to comment
Share on other sites

а вы не пробывали найти другую работу? даже если вы уйдёте сможети на 500 манат выкрутится? думаю семья из 4-х человек это очень сложно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='5299815' date='Aug 31 2009, 17:07 ']250 манат, которые вам остаются того не стоят...[/quote]

250 манат,есть 250 манат...можно и откинуть на черный день, а так сидя дома на 500 манат с 2 детьми далеко не уедишь...тем более начало школы..там расходы только начнутся

Link to comment
Share on other sites

Найти работу...мне кажется не секрет,что это почти не реально...Возрастные ограничения и т.д. Няню найти за меньшую сумму не смогла,у меня же 2 детей,меньше 300 никто не хочет.
Я думаю,может если сидеть дома,так и расходов меньше будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5299822' date='Aug 31 2009, 17:08 ']У меня таже самая проблема. Поэтому и не работаю. Благо, муж может обеспечить. [b]Но думаю нет смысла с заработком 500 манат работать[/b]. Женщине, имеющей детей и нанимающей няню меньше 700 никак.[/quote]

ха-ха что же тогда должны делать женщины врачи с зарплатой в 50 манат ). Не работать вообще?

Автор,няне помоему много платите. что касается ваших расходов,а что 250 манат разве мало? вы себе ежемесячно одежду покупаете? ).одежда должна быть брендовой, косметика люксовой?. экономнее надо быть, экономнее.Да я бы на такую зарплату шиковала))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299922' date='Aug 31 2009, 17:19 ']Найти работу...мне кажется не секрет,что это почти не реально...Возрастные ограничения и т.д. Няню найти за меньшую сумму не смогла,у меня же 2 детей,меньше 300 никто не хочет.
Я думаю,может если сидеть дома,так и расходов меньше будет?[/quote]

так дети же не грудные!!! что за ними смотреть ?покормилa и пусть играются себе. ну и няня у вас. У коллеги няня за 100 манат обоих детей смотрит. Я думаю стоит ещё поискать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299607' date='Aug 31 2009, 16:38 ']В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Нужен совет...Ваше мнение.
Мы с мужем оба работаем,зарплата не "Вау!",двое детей. Так как детский садик у нас бюджетный,работают до 16-17:00, детям пришлось нанимать няню.Да и в этом году старший в школу идет,так что няня нужна,чтоб приводить со школы и ждать до вечера.Няне плачу 250 манат.Это ровно 50% моей зарплаты.Помимо того,еще куча расходов ожидает в школе...Муж тоже так получает.
Что меня побудило создать тему...? Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.

Может сидеть дома,воспитывать детей...?[/quote]


Cox cetin veziyyetdi.Duzdu her bir ushaq istiyer anasi evde olsun.Dersleri ile valideyini meshqul olsun.Ancaq maddi terefi fikirleshende,sizin ishlemeyiniz daha serfelidi.Bele veziyyetde yoldashiniza da cox yuk dushmez.Cunki 500azn da cox pul deyil.
Ishlemeyende de diger sohbetler yaranacaq(100%).Yoldashiniz catdira bilmeyib,fikir edecek.Bu da ailenin butun uzvlerine tesir edecek.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5299876' date='Aug 31 2009, 17:15 ']250 манат,есть 250 манат...можно и откинуть на черный день, а так сидя дома на 500 манат с 2 детьми далеко не уедишь...тем более начало школы..там расходы только начнутся[/quote]


Но и отдавать 250 манат няне не дело... Ведь выходит и дети без мамы целый день, и заработка на мало что хватает. Может поискать кого то другого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5299932' date='Aug 31 2009, 17:20 ']ха-ха что же тогда должны делать женщины врачи с зарплатой в 50 манат ). Не работать вообще?

Автор,няне помоему много платите. что касается ваших расходов,а что 250 манат разве мало? вы себе ежемесячно одежду покупаете? ).одежда должна быть брендовой, косметика люксовой?. экономнее надо быть, экономнее.Да я бы на такую зарплату шиковала))[/quote]



Не хочу Вас обидеть...но ВРАЧ и 50 манат,у нас в Аз-не? Я незнаю ни одного врача живущего на зарплату. У меня гайнана лаборант....

А про экономность....уже более экономней некуда. Вещи все донашиваю по эээээ....лет,салоном себя редко балую,что еще? Косметику самое необходимое беру...А вот шиковать не получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5299932' date='Aug 31 2009, 17:20 ']ха-ха что же тогда должны делать женщины врачи с зарплатой в 50 манат ). Не работать вообще?

Автор,няне помоему много платите. что касается ваших расходов,а что 250 манат разве мало? вы себе ежемесячно одежду покупаете? ).одежда должна быть брендовой, косметика люксовой?. экономнее надо быть, экономнее.Да я бы на такую зарплату шиковала))[/quote]
Ну про врачей думаю писать будет лишним, зайдём в политику. Никто из врачей не живёт на эти 50 манат, это уже и ребёнку ясно.
А на счёт брендовой косметики вы уж переборщили. На 250 манат только есть и можно. Вы видимо детеё ещё не имеете и про шик пишете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5300036' date='Aug 31 2009, 17:33 ']Девочки милые....я пол года няню искала и через форум в том числе.Менее чем на 300манат никто не идет! Что мне делать?[/quote]


Hanorah narahat olmayin.Hele 250 yaxshidi.Bizde heftede 5 defe gelir,ushagin 2 yashi var.220azn veririk.Sizinki shukurludu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5300056' date='Aug 31 2009, 17:36 ']Ну про врачей думаю писать будет лишним, зайдём в политику. Никто из врачей не живёт на эти 50 манат, это уже и ребёнку ясно.
А на счёт брендовой косметики вы уж переборщили. На 250 манат только есть и можно. Вы видимо детеё ещё не имеете и про шик пишете.[/quote]

ВАм известно что медицина сейчас бесплатная?дело даже не в том что дают больные деньги или не дают. Я не говорю о профессорах или кандидатах, я пишу о среднестатистическом враче с его зарплатой в 50 манат.или вы считаете что с университета выходят професорами, а как же молодые начиающие врачи? я вам сотню таких врачей могу показать ежемесячный доход которых не превышает 60-70 манат!!! Вобщем -то тема не об этом, и вы правы что это уже о политике. просто автор, подумайте что есть ситуации и по хуже. и ничего ходят люди, работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299922' date='Aug 31 2009, 17:19 ']Найти работу...мне кажется не секрет,что это почти не реально...Возрастные ограничения и т.д. Няню найти за меньшую сумму не смогла,у меня же 2 детей,меньше 300 никто не хочет.
Я думаю,может если сидеть дома,так и расходов меньше будет?[/quote]

Какие расходы уменьшаться? Дети меньше будут кушать, или как то еще?
Работаете имеете 500 из них 250 няне
Не работаете, не имеете ни няни, ни 500 манат:)))
Сидя дома вы потеряете 250 манат .
Я бы понял, если бы вы получали зарплату равносильную зарплате няни и фактически работая на нее, а так остается сумма, ради которой многие другие работают.

Может вы просто не хотите работать,тогда это другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Не бросайте работу!
Вам тут все правильно посчитали. Если вы не будете работать, бюджет семьи от этого не выиграет. Вы будете ощущать себя несчастной, вся в кифта-бозбаше. У вас работа, дети, муж тоже работает. Все будет хорошо. Просто сейчас такой период. Мне тоже было страшно, когда мой в 1 класс в том году пошел. Ничего - выжили, мало того все счастливы :). Аллах бир йол ачыр, все находит свои места.
А работа на дороге не валяется. И самооценка ваша от вашего домашнего образа жизни не повысится. И потом, у вас какие-никакие [u]СВОИ[/u]! деньги. Вы не выпрашивете у мужа денежку на дорожку, и ребенку на булочку. Работающей женщине трудно бывает потом вдруг сесть мужу на шею. Потерпите!

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же работа. Получала 500 ман, а потом вышла на декрет. Знаю, что нормальную няню тем более для грудничка меньше чем за 300 ман не найдешь. Вот я ткперь и думаю. Стоит ли целый день гробить на работу, чтобы в итоге оставлось 200 ман, хотя могу это время посвятить ребенку. И на самом деле, вот я сейчас сижу дома, расходов гораздо меньше, чем когда ходила на работу. Но работать ой как хочется и деньги свои иметь. Вот и думаю. Правильно тут подметили, что с зарплатой меньше чем 800 - это того не стоит.

Надеюсь вы найдете выход из этого положения. Сейчас времена тяжелые...

Link to comment
Share on other sites

И все-таки продолжайте работать. Потому что с возрастом работу будет найти сложно. Я не знаю как Вас привлекает мысль быть всю жизнь домохозяйкой, но 500 манат для женщины тоже неплохо. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте работать,просто договоритесь с соседкой за меньшую сумму,чтоб она брала ваших детей из садика и со школы. Они могут у нее посидеть. Некоторые домохозяйки с удовольствием соглашаются посмотреть за соседскими детьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='5300605' date='Aug 31 2009, 19:07 ']Продолжайте работать,просто договоритесь с соседкой за меньшую сумму,чтоб она брала ваших детей из садика и со школы. Они могут у нее посидеть. Некоторые домохозяйки с удовольствием соглашаются посмотреть за соседскими детьми.[/quote]
Вы правильно заметили. У нас одна соседка в таком же положении что и вы. Один ребёнок дома, один пойдёт в школу с моим ребёнком в один класс. Она бедная хотела нанять ещё одного человека, чтобы девочку со школы приводили. Так я ей сказала чего нанимать то. Я всё равно иду эту дорогу за своим. Приведу и твою. В одном доме живём. Бесплатно конечно же. От меня то никакого дополнительного труда.

Link to comment
Share on other sites

Безе, это было в другое время. Я тоже и сестру и брата с садика домой приводила, хотя старше их всего на 2-3 года. И в школу сами ходили, и когда перешла в другую школу с Ясамала на Баксовет сама ездила с 7 класса. Отец только 1 раз в школу привел и сказал, с завтрашнего дня будешь сама приезжать. Но сейчас не те времена, чтобы детей одних в школу отпускать.

Я считаю, что нужно работать, 250 манат это тоже деньги. И тоже помощь мужу. И вместе с тем, постараться найти няню подешевле или может быть работу на дому?

Вы по профессии кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299607' date='Aug 31 2009, 15:38 ']В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Нужен совет...Ваше мнение.
Мы с мужем оба работаем,зарплата не "Вау!",двое детей. Так как детский садик у нас бюджетный,работают до 16-17:00, детям пришлось нанимать няню.Да и в этом году старший в школу идет,так что няня нужна,чтоб приводить со школы и ждать до вечера.Няне плачу 250 манат.Это ровно 50% моей зарплаты.Помимо того,еще куча расходов ожидает в школе...Муж тоже так получает.
Что меня побудило создать тему...? Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.

Может сидеть дома,воспитывать детей...?[/quote]
Почему бы вам не работать над собой, развиваться и поискать работу с большей зарплатой. Трудности у всех бывают, с ними бороться надо, а не сдаваться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 103 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...