Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быть или не быть,вот в чем вопрос...


Recommended Posts

[quote name='Nelllie***' post='5300605' date='Aug 31 2009, 19:07 ']Продолжайте работать,просто договоритесь с соседкой за меньшую сумму,чтоб она брала ваших детей из садика и со школы. Они могут у нее посидеть. Некоторые домохозяйки с удовольствием соглашаются посмотреть за соседскими детьми.[/quote]


Согласна.

Уйдёте с работы потом вдвойне-втройне будет труднее устраиваться.
Паралелльно Вам и мужу можно постараться найти работу получше. С работой у Вас хоть эти 250 остаются + 500 = 750. А если будете дома сидеть только 500 манат

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='hanorah' post='5299607' date='Aug 31 2009, 16:38 ']Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....[/quote]

250+50+20+15=335
500-335=165

Итого у вас осталось 165 манат. 15 дней продержаться кое как можно. И потом обувь вы не каждый месяц покупаете, на обменную карту не каждый месяц даете деньги. И еще вопрос, зачем вы дали деньги на обменную карту? Разве она не выдается бесплатно? Или и это уже платно стало. Прежде всего надо экономить на взятках. Не давайте их. Боритесь за свои деньги. Я понимаю, там еще коммунальные услуги и так далее. Но все таки одно дело в семью идет 750 манат, а другое дело 500. Вам тут советуют другую няню найти, а я вам посоветую другой садик найти, благо на Ясамале их пруд пруди. До шести - семи часов работают. И расход всего 50 - 60 манат в месяц. Таким образом вы сможете оставить няню только для того, чтобы отводила приводила детишек. Допустим до 100 манат. Это намного дешевле. Итого у вас будет оставаться не 250, а 350 манат. Работу не бросайте. Потом когда все встанет на свои места, не так то легко ее будет найти. Просто сейчас у вас временные трудности. Потерпите и все наладится.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро ФОРУМ! Спасибо за мнения.Что касается няни....не могу найти дешевле,помогите.
Вчера с работы уставшая пришла,а дома черт ногу сломает! Няня меня с детьми на улице встретила и ушла,а то я бы высказалась. С детьми не занимается,кушать не готовит. Я с вечера в тетради напишу задание,прописывают,все.Дополнительного ничего.Уроки я ей не доверю.Купила и цветную бумагу и все,но мой сын самостоятельно,если хочет что-то сделает.А вот стимула и настроя на работу детям не дает,не умеет.Вообщем,просто присматривает.Но дети привыкли к ней.Мать ее у соседей няня,как ей по доброму отказать? Да еще и найти кого-то для начала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' post='5302668' date='Sep 1 2009, 10:08 ']250+50+20+15=335
500-335=165

Итого у вас осталось 165 манат. 15 дней продержаться кое как можно. И потом обувь вы не каждый месяц покупаете, на обменную карту не каждый месяц даете деньги. И еще вопрос, зачем вы дали деньги на обменную карту? Разве она не выдается бесплатно? Или и это уже платно стало. Прежде всего надо экономить на взятках. Не давайте их. Боритесь за свои деньги. Я понимаю, там еще коммунальные услуги и так далее. Но все таки одно дело в семью идет 750 манат, а другое дело 500. Вам тут советуют другую няню найти, а я вам посоветую другой садик найти, благо на Ясамале их пруд пруди. До шести - семи часов работают. И расход всего 50 - 60 манат в месяц. Таким образом вы сможете оставить няню только для того, чтобы отводила приводила детишек. Допустим до 100 манат. Это намного дешевле. Итого у вас будет оставаться не 250, а 350 манат. Работу не бросайте. Потом когда все встанет на свои места, не так то легко ее будет найти. Просто сейчас у вас временные трудности. Потерпите и все наладится.[/quote]

Да Вы правы,кажды месяц я не покупаю обуви и т.д.,но себя я ооочень ограничиваю в женских слабостях...шмотки,косметика,салон.....Кстати за обменную плачу т.к. не могу часто отпрашиваться с работы и обходить всех врачей у которых сменное расписание,лор сегодня,терапевт завтра и т.п.
Вы не подскажите какой садик в Ясамале работает до 6 - 7 вечера? А если только старшего привести со школы домой,оставить его до вечера одного дома?Пока боюсь....

Link to comment
Share on other sites

Автор потерпите-работу не бросайте. Если вам остается 250 манат, то поделите 100 манат на затраты по дому, 150 манат себе. А дома будете сидеть-во первых этих денег не будет, во вторых с работы на работу легче перейти, чем дома искать потом, может вам в дальнейшем зарплату поднимут-кто знает? Это временные трудности-перетерпите. Я когда выходила на работу зарплата моя была 150 манат и столько же и стоила няня-я все ей отдавала-ради будущего стоит перетерпеть.

Link to comment
Share on other sites

если на рабое есть какая то перспектива, хотя бы какая то прибавка к зарплате, то нужно конечно же потерпеть. тем более что работу сейчас найти не так уж и легко. ну а если перспективы никакой, то лучше самой заниматься детьми и может как то попытаться пдработать сидя дома, хотя это тоже очень не легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299607' date='Aug 31 2009, 16:38 ']В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Нужен совет...Ваше мнение.
Мы с мужем оба работаем,зарплата не "Вау!",двое детей. Так как детский садик у нас бюджетный,работают до 16-17:00, детям пришлось нанимать няню.Да и в этом году старший в школу идет,так что няня нужна,чтоб приводить со школы и ждать до вечера.Няне плачу 250 манат.Это ровно 50% моей зарплаты.Помимо того,еще куча расходов ожидает в школе...Муж тоже так получает.
Что меня побудило создать тему...? Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.

Может сидеть дома,воспитывать детей...?[/quote]

Не бросайте работу. З\п. у вас нормальная, полно женщин, которая меньше получают- та же няня, например. Если бросите работу, потом уже не сможете новую найти, когда дети вырастут и будете жалеть об этом. Да дети требуют расходов, но как говориться "голь на выдумки хитра". Просто надо потерпеть и экономить, есть магазины с дещёвыми ценами. Базарлыг можете на 8-м делать или крайняк на Мирза Фатали есть дещёвые маркеты. Через неск-ко лет дети вырастут и няня будет не нужна, а работа и стаж и опыт будут с вами. Терпение и ещё раз терпение! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5302822' date='Sep 1 2009, 10:33 ']Да Вы правы,кажды месяц я не покупаю обуви и т.д.,но себя я ооочень ограничиваю в женских слабостях...шмотки,косметика,салон.....Кстати за обменную плачу т.к. не могу часто отпрашиваться с работы и обходить всех врачей у которых сменное расписание,лор сегодня,терапевт завтра и т.п.
Вы не подскажите какой садик в Ясамале работает до 6 - 7 вечера? А если только старшего привести со школы домой,оставить его до вечера одного дома?Пока боюсь....[/quote]

Приучите детей к самостоятельности. Когда я был маленьким- у меня родители работали допоздна, я был единственным ребёнком и с 7-8 лет сам приходил домой со школы, сам разогревал себе обед, сам готовился к занятиям, а родители приходили только к 8 часам вечера. Но была старая еврейка ( царство ей небесное) -соседка, которая иногда заходила и смотрела всё ли у меня в порядке. Щас, другое время и таких соседей,тем более в новостройках, к сожалению нет.

Link to comment
Share on other sites

Если вы уверены что на вашей работе будет карьерный рост то стоит потерпеть. Но если никакой преспективы нет то нет смысла бурдан алыб ора вермек лучше займитесь детьми, тогда у вас будет много свободного времени, вы можете найти работу на частичную занятось, можете обучиться многому что могло бы принести вам доход в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Думаю,лучше сидеть дома и воспитывать своих детей самой...
я не о вас,просто выскажу свое мнение...в последнее время пошла мода на нян,даже если мать сидит дома...калечат детей..это ужас...
знаю историю,когда няне платят 400 азн,она с ними идет в детский Галлери..до вечера,ну подумайте.что за воспитание из этого)))

Link to comment
Share on other sites

Нахалка, конечно, ваша няня!
За 250 могла бы и не на улице вам детей на руки всучать! И делать ничего не делает!

ИЩИТЕ НЯНЮ!
И садик новый. Мой прошлый, госуд., садик, приходил к 7 утра, брал ребенка, а потом дожидался меня с работы. Правда, за дополнительный пай в месяц, но опять не большой.

Link to comment
Share on other sites

О вашей няне я промолчу. А то понесёт меня нелёгкая. Моя няня даже стирала, готовила и прибиралась. Просто вы в новостройке, поэтому так и просят с вас. Неужели нет из соседей никого кто бы ну за 100 манат в месяц присмотрел за вашим ребёнком пока вы придёте? Или может договоритесь с учительницей ребёнка, что вы нанимаете её репетитором. Пусть отводит ребёнка к себе, занимается и оставляет до вечера за дополнительную плату. Или родитель кого то из одноклассников согласится забирать к себе за 100 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

как Вы себе представляете жизнь вчетвером на 500 манат? если взрослый человек ну кое-как, но еще 2 детей, которых нужно хорошо кормить, одевать, обувать, книжки-тетрадки, школа...

из соседней темы видно, что у вас не самые гладкие отношения с мужем. как можно имея такую зыбкую ситуацию позволить себе роскошь сидеть дома?
я думаю, Вам стоит приложить усилия и поговорить с Вашим начальством, чтобы вас повысили, но не делайте акцент на деньги, сделайте акцент на работу, берите на себя больше обязанностей, но дайте тонко понять, что Вы это делаете для роста :)

счастья Вам и чтобы перед нами никогда не вставал такой вопрос. Желаю, чтобы мы уходили с работы только потому что мужья хорошо зарабатывают, а мы не нуждаемся! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга с муже и двумя детьми живут на 500 манат. Одному сыну 17 лет , другому 8 лет. и ничего.... а кому сейчас легко??? что теперь делать -если муж не может заработать больше. Сама сидит дома- востипывает детей.
а если и она пойдет работать- не факт, что устроиться хорошо. Во вторых детей надо оставлять с кем то. если не с кем- на брать няню и отдавать ей всю зарплату. смысла в этом не вижу!!!

Так что, если жизнь заставит- то многие смогут жить на 500 манат!!! и не говорит- ах Боже мой, как на такие деньги может прожить семья!

Link to comment
Share on other sites

Автор, работу бросать сейчас не самое лучшее время, найти другую очень трудно, зарплаты не очень высокие. Без работы очень тяжело, и при этом один из членов семьи в любой момент может остаться без работы, тогда что делать? Кризис хоть и ослаб, но не прошел бесследно, увольнения продолжаются.

Еще мне вот интересно, у тех нянь, про которых вы говорите, такая же работа как у остальных и такие же семьи, которых надо кормить. Все хотят, чтоб параллельно с обязанностями по уходу за ребенком, няня выполняла еще и работу домработницы и все это делала за 150 манат. Тогда в чем заключается смысл ее работы? Если она будут просто убирать квартиры и то больше заработает.

В Москве у знакомой няня, они платят ей бешеные деньги да еще и трясутся над ней, однако тщательно следят за ее квалификацией. Подумайте сами, пойдет ли нормальный человек, профессиональная няня, умеющая развивать и заниматься с детьми, работать на целый день за 150 манат? Я бы лично побоялась бы оставить такому человеку детей. Няня - не уборщица, ей мы доверяем самое главное что у нас есть, а какую тему не почитаю, все советуют именно на нянях экономить. Лучше экономить на одежде ИМХО!

Я думаю, что если Ваша Вас так не устраивает (судя по тому, что Вы написали, она просто невоспитанный человек, который вместо того, чтобы помогать, создает Вам дополнительные трудности), лучше поискать аналогичную по порядочней. Ну или рассмотреть вариант с соседями/близкими родственниками. Да и потом, это временно, видела ситуации и похуже.

Крепитесь, все наладиться:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SARA_87' post='5306443' date='Sep 1 2009, 17:40 ']Так что, если жизнь заставит- то многие смогут жить на 500 манат!!! и не говорит- ах Боже мой, как на такие деньги может прожить семья![/quote]
никто с этим не спорит. но наверное, лучше жить на 750, чем на 500? :)

Link to comment
Share on other sites

а нельзя подыскать другой садик около вас, что он работал до 6 и чедовека, который бы забирал вашего ребенка со школы и приводил домой, да и сидеть не нужно было бы с ним, все ровно толку нет?

Link to comment
Share on other sites

в таком положении все были,и никто не оставался в долгу.вам нужно просто потерпеть, а как раньше ваши родители смотрели за вами, когда работали все и оставались вы одна??у вас то есть родители или у мужа?пусть они займутся тоже воспитанием ваших детей.а работу в наше время сейчас очень трудно найти.в Советское время можно было пойти и найти работу.а у нас только одни знакомых надо искать, а их у вас много?вы должны подумать о детях, а не о себе и не о своих шмотках.понимаю, женщина должна одеваться красиво и выглядить.но дети, кто их потом поднимет? ваш муж??если есть работа не стоит ее отпускать.
удачи вам и терпение.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за поддержку.....Говорят человек подсознательно воплощает в жизнь мысли....Вчера на работе я поняла,что долго не продержусь......Видать замену нашли. Думаю,может это и должно случиться.....уйти самой? Но сегодня решила ждать.Война план покажет. Может это и к лучшему...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5308544' date='Sep 2 2009, 09:35 ']Спасибо девочки за поддержку.....Говорят человек подсознательно воплощает в жизнь мысли....Вчера на работе я поняла,что долго не продержусь......Видать замену нашли. Думаю,может это и должно случиться.....уйти самой? Но сегодня решила ждать.Война план покажет. Может это и к лучшему...[/quote]


Ваше начальство наверное почувствовало Ваше настроение. Они ищут замену на случай если Вы сами уйдете. Если Вы хороший работник, не думаю, что Вас захотят потерять. Да и наверно Вы кому то сказали на работе, что не знаете что делать, уйти или не уйти. Я узнаю про садики на Ясамале. Один находится около Экспериментальной. Сзади то ли магазина, то ли ресторана Элит. Он Вас устроит. Там много садиков, поинтересуйтесь, Вы найдете. Я тоже поинтересуюсь. Зайдите на Детство, темка про Детские сады. Напишите вопрос, если еще не написали. Вам ответят.
Не уходите с работы.
Кстати, когда мы экономим, мы ходим в оптовые маркеты, а большой базарлыг мы делаем на Ясамальском базаре в субботу, воскресенье. очень выгодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5302732' date='Sep 1 2009, 10:18 ']Доброе утро ФОРУМ! Спасибо за мнения.Что касается няни....не могу найти дешевле,помогите.
Вчера с работы уставшая пришла,а дома черт ногу сломает! Няня меня с детьми на улице встретила и ушла,а то я бы высказалась. С детьми не занимается,кушать не готовит. Я с вечера в тетради напишу задание,прописывают,все.Дополнительного ничего.Уроки я ей не доверю.Купила и цветную бумагу и все,но мой сын самостоятельно,если хочет что-то сделает.А вот стимула и настроя на работу детям не дает,не умеет.Вообщем,просто присматривает.Но дети привыкли к ней.Мать ее у соседей няня,как ей по доброму отказать? Да еще и найти кого-то для начала?[/quote]
Вы извините, что вклиниваюсь. У меня и детей нет, и я даже не работаю. Но ваша няня- это обдираловка. За эти деньги, она могла бы и писать в тетрадки и т.п. В своё время у моего брата была няня. Она была с ним на протяжение 5 лет. Брат был с ней, чуть ли до того момента пока она не родила. И до сих пор мы общаемся очень близко.Мы платили ей сначало 170 долларов, потом 230. Он жил у неё, она сама готовила, ходила в школу на собрания, решала все школьные проблемы,делала с ним уроки как школьные, так и по музыки занималась. Она сама кончала консерваторию. Очень культурная и обязательная. У неё он оставался до вечера. И ни разу, не смотря на ужасный бандитский характер моего брата, она ничего себе не позволяла лишнего. Жалко у неё щас детишки родились - я бы вам посоветовала её. А насчёт садика -попробуйте Красный мак, за 16 музыкальной школой. Шикарный садик. Мой брат туда ходил до школы- очень были довольны. Очень вам советую. С детьми сидят дл последнего, пока их не заберут, всякие праздники, игры, учат азбуку и т.п. Он какое-то время ходил в садик под домом-так там был ужас. Они уже в 4 дня его выпроваждали на улицу, одежду ему не меняли, он весь мокрый был и так стоял на ветру, пока мама не приходила с работы. Со скандалом ушли оттуда и пошли в Красный Мак. И ещё попробуйте обратится в Каспаровский садик. Но если не ошибаюсь там стоит 170 манат. У меня там соседка работает могу узнать. Там очень хорошая кормёжка.
Удачи Вам.
П.С. И обязательно меняйте няню. СРОЧНО!

Link to comment
Share on other sites

Ещё забыла добавить. Красный Мак- это военный садик, и если у вас в семье есть ВОВ или военный, вам туда попасть будет легче. Один из моих дедушек ВОВ, в своё время мы предоставили эту справку в садик и всё было ок.

Link to comment
Share on other sites

Из меня советчица конечно не самая лучшая,но я думаю,что работу бросать как то глупо,как было сказано выше лучше жить на 750,чем на 500 манат...Няню найти не так уж тяжело...Из всех ситуаций есть выход...Есть студентки заочницы,которые подрабатывают нянями,им и 150 хватает...вы подумайте,собиритесь с силами,не бросайте работу((

Link to comment
Share on other sites

Нет,работу,конечно,бросать не стоит.Можно поискать более оплачиваемую и вам и вашему мужу,но пока не найдете,старую работу не бросайте. А с соседками все же поговорите. Думаю за 100 манат в месяц согласятся посмотреть за детьми.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я согласна,что 250 лишними не бывают...но если я работаю,ине нужно и одеться и стрижку в порядке держать...

Пока работу не брошу.Посмотрим как учебный процесс пойдет у сына.Что касается соседок....у всех няни,горничные и т.д.Обычных семей мало...тем более малообеспеченных. "Повезло" мне с соседями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5320459' date='Sep 4 2009, 09:35 ']Девочки,я согласна,что 250 лишними не бывают...но если я работаю,ине нужно и одеться и стрижку в порядке держать...

Пока работу не брошу.Посмотрим как учебный процесс пойдет у сына.Что касается соседок....у всех няни,горничные и т.д.Обычных семей мало...тем более малообеспеченных. "Повезло" мне с соседями.[/quote]
вот именно, дома будете сидеть, о себе забудете. ни одежды, ни волос, ни маникюра. один раз живете, будьте интересной, социальной личностью, не замыкайтесь только в семье...

Link to comment
Share on other sites

Чужим советы давать всегда легко. Но всё таки я тоже дам и соглашусь с большинством. Не уходите с работы!!!! Ищите другую няню, другую работу. Но не запирайте себя дома, вы об этом очень сильно пожалеете. Вы говорите я работаю мне надо и одеться и в салон, а когда дома будете сидеть вам это всё не нужно будет? А сможет муж вам давать деньги на ваши личные расходы? Наверняка нет, ему же тоже сложно кормить всю семью на невысокую зарплату.
Так что лучше искать другой выход, но только не превращать себя в домохозяйку. Это тоже не легко, каждый день одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Автор, конечно же не уходить с работы! НО! обязательно ищите вы и ваш муж себе дополнительно новую работу. Няне вы платите нормально, лично я плачу 350, но она приходит с 8 утра и сидит до 7, потом еще старший будет приходить со школы, так что нормальная плата, за меньшее нормальная не придет. Я уже собаку съела на этом. Вообще так обидно, что обо всем этом заботится женщина, она и детей родить, и няню искать и пути-выходы искать должна, а муж так себе, мимо проходил. заставьте мужа искать хорошую работу, либо дополнительную.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='hanorah' post='5320459' date='Sep 4 2009, 09:35 ']Девочки,я согласна,что 250 лишними не бывают...но если я работаю,ине нужно и одеться и стрижку в порядке держать...

Пока работу не брошу.Посмотрим как учебный процесс пойдет у сына.Что касается соседок....у всех няни,горничные и т.д.Обычных семей мало...тем более малообеспеченных. "Повезло" мне с соседями.[/quote]

Зато соседки не буду просить в долг :rolleyes: Не беспокойся найдем тебе няню, все будет ок!

Link to comment
Share on other sites

Даже если заработок мужа хватил бы, чтобы полностью обеспечить все потребности семьи, бросать работу я бы не спешила. И дело не столько в желании постоянно быть на людях и т.д. Просто ситуация у нас в стране с работой такая изменчивая - сегодня компания есть, завтра ее закрывают по какой-то причине, или же резко сокращают людей, снижают зарплаты. У семьи должны быть 2 альтернативных источника доходов, пусь даже небольших, на всякий случай. Через год-два вам уже будет легче, может какая-то из родительниц из класса вашего сына согласится вам помочь, найдете платный садик для младшего - за 150-200 манатов. А вот работу найти будет потом намного сложнее...

Link to comment
Share on other sites

Знаю семью,где жена работает,получая при этом не такую уж кругленькую зар.плату. Держит няню, не успевает по дому-наняла и дом.работницу. Почти вся зар.плата расходуется на них. Без комментариев.

Автор, какой смысл держать няньку,если сами можете посидеть с малышом,а на зар.плату мужа кое как прожить,при этом взять какую нить работу на дом? Создавать для компаний базу данных,и т.д? Если все равно работаете в минус? И с детьтми мало общаетесь наверное,и на няньку деньги даете,и сами работаете ? При острой необходимости сможете уже работать,имея уже этот опыт работы,что сейчас есть. Энивей, удачи вам. Очень тяжело сейчас содержать семьи в достатке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5323280' date='Sep 4 2009, 15:50 ']Вы говорите я работаю мне надо и одеться и в салон, а когда дома будете сидеть вам это всё не нужно будет? А сможет муж вам давать деньги на ваши личные расходы? Наверняка нет, ему же тоже сложно кормить всю семью на невысокую зарплату.[/quote]


Девушка, чтобы быть ухоженной не нужно все деньги тратить в салонах.Я хоть и не мать, но и в то время когда работала,и когда несколько месяцев просидела дома, и маникюр был на месте,и укладка,и уход за кожей. Не всегда нужно покупать дорогие косметические средства и ходить к мастеру на укладку. Есть такая вещь-как фен,с 100 насадками. Хочу сказать,что женщина -домохозяйка порой в 100 раз лучше и ухоженнее выглядит ,чем бизнес леди. Было б желание и время найдется от дом.дел и средства.

Другое дело,если женщина получает удовольствие от работы,несмотря на то,что зар.плата не ахти. Хотя трудно представить,от какой это работы в Баку женщина на сегодняшний день может получать это самое удовольствие,ели кругом боссы-идиоты()не все ,конечно)и вечные интриги с коллегами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5300870' date='Aug 31 2009, 20:46 ']Безе, это было в другое время. Я тоже и сестру и брата с садика домой приводила, хотя старше их всего на 2-3 года. И в школу сами ходили, и когда перешла в другую школу с Ясамала на Баксовет сама ездила с 7 класса. Отец только 1 раз в школу привел и сказал, с завтрашнего дня будешь сама приезжать. Но сейчас не те времена, чтобы детей одних в школу отпускать.

Я считаю, что нужно работать, 250 манат это тоже деньги. И тоже помощь мужу. И вместе с тем, постараться найти няню подешевле или может быть работу на дому?

Вы по профессии кто?[/quote]

Я полностью согласен с вашим мнением.
А за детьми может присмотреть мама, соседка, бабушка. Не надо работу терять и взваливать и без того большую ношу на мужчину.

Link to comment
Share on other sites

я ушла с работы с зп.600 с точно по этой же причине.

[quote]Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.
Может сидеть дома,воспитывать детей...?[/quote]
при том что я всгда получала среднюю ЗП.еще никогда у меня не было низкой ЗП,я ее 10 лет как не вижу...через день остаются только на дорогу,на обед...
а с детьми.....+у меня нет няни,и не будет... Дочку родителям оставляла,а с 2мя что делать???Это сутра пораньше разбуди детей,отвези к родителям, как угорелая -айда на работу... после работы,забери детей, один проснулся другой-нет,сиди жди ...уже поздно,а еще погулять с детьми надо, домой убираться,посуду мыть...Кто после этого всего о салоне думать в силах,я ей памятник поставлю,когда буду получать хорошую ЗП. от

при всем при этом ребенок скучает по родителям и ведет себя очень капризно!! и себе нервы трепит, и нене с баба,которые тоже не молодые и устают, и мне больше всех!!!

при ЗП ниже 1000,те кто оставляют детей с нянькой,только отдыхают на работе,у тех у кого няня еще и убирается -вообще лафа.еще и кухарку нанимают)))халалды ее,муж же должен что-то кушать,но работой всего лишь получается откупиться от домашних дел,а не помощь мужу.ну там 100,200... Муж как пашет,так и должен пахать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5299607' date='Aug 31 2009, 15:38 ']В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Нужен совет...Ваше мнение.
Мы с мужем оба работаем,зарплата не "Вау!",двое детей. Так как детский садик у нас бюджетный,работают до 16-17:00, детям пришлось нанимать няню.Да и в этом году старший в школу идет,так что няня нужна,чтоб приводить со школы и ждать до вечера.Няне плачу 250 манат.Это ровно 50% моей зарплаты.Помимо того,еще куча расходов ожидает в школе...Муж тоже так получает.
Что меня побудило создать тему...? Сегодня получила зарплату,отдала няне 250,[b]сделала кое-какой базарлыг 50 манат,детям купила обувь 20 манат, получила обменную карту в садике (для школы) 15 манат[/b]....осталось 65 манат....а до зарплаты мужа еще 15 дней жить надо....и ребенку форму в школу заказывать....
Вот сижу и думаю...а стоит ли работать с 9:00 до 19;00 и в субб.до 15:00. Получить и отдать половину няне? Я на себя не могу потратиться....что-то лишнее приобрести,а ведь работаю,нужно одеваться...Больше ждать помощи не от кого.

Может сидеть дома,воспитывать детей...?[/quote]
если бы вы не работали, то эти деньги ушли бы с зарплаты мужа, а это срезает расходы на месяц.
Я вам советую сделать общий бюджет, что не уходило всё с вашей зарплаты. Работу не бросайте однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Не уходите с работы.
дети вырастут, а Вы еще не факт,что устроитесь потом на другую работу.

И еще /наверное оффтоп :huh: / - автору поста о враче получающему 50 ман - Быть такого не может!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...