Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения г. Баку


Recommended Posts

Гадасы, тогда ваш пост выше №733 в профессиональных автоизданиях встречается намного чаще что я выше описал;)...
И думаю это многие юзеры читали не раз :)

Помимо "профессиональных автоизданий" советую почитать и отзывы автовладельцев и профессиональных автомобилистов в интернете...

спасибо за внимание, конец дисскусии:)... мир!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote post='1176712' date='Jan 13 2007, 23:58 ']отзывы автовладельцев и профессиональных автомобилистов в интернете...[/quote]


к коим вы, видимо, без ложной скромности причисляете и себя?:D

мой пост за номером 733 относился к вашему замечанию
[quote]У меня в Машине с АБС тормозной путь больше (намного больше) чем без него.[/quote]

конечно мир, дорогой, как же иначе :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1175279' date='Jan 13 2007, 02:49 ']А около нац.банка переход очередной строят, значит надолго дорогу перекрыли. Скоро и проспект Бейбудова перекроют наверное. По какой дороге машины наверх пустят мне интересно?[/quote]

Что там стало? Наверх по Бейбудову нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1175279' date='Jan 13 2007, 02:49 ']А около нац.банка переход очередной строят, значит надолго дорогу перекрыли. Скоро и проспект Бейбудова перекроют наверное. [b]По какой дороге машины наверх пустят мне интересно[/b]?[/quote]

летать будем, б**...(простите..слов других не осталось)..итак в час-пик там движение стоит практически... откуда и как я буду до дома добираться..просто пока фантазии не хватает.. я живу Р.Бейбутова..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1178491' date='Jan 15 2007, 01:43 '][quote name='Flynn' post='1175279' date='Jan 13 2007, 02:49 ']
А около нац.банка переход очередной строят, значит надолго дорогу перекрыли. Скоро и проспект Бейбудова перекроют наверное. По какой дороге машины наверх пустят мне интересно?[/quote]

Что там стало? Наверх по Бейбудову нельзя?
[/quote]

Можно, только дорога теперь в 2 раза уже.

Link to comment
Share on other sites

а как вам "ямка" что на пересечении пр.Азадлыг и ул.Низами (около Ландмарка, 160 школы) - прямо посередине дороги... возмущения нехватает - в самом центре города... недавно презжал едва увернулся... будьте осторожны там. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

кошмарная широкая и глубокая яма по Самед Вургуна после сужения ниже Тезе Базара перед перекрестком с Сулейман Рахимов. Держитесь левой стороны дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1188069' date='Jan 18 2007, 14:44 ']кошмарная широкая и глубокая яма по Самед Вургуна после сужения ниже Тезе Базара перед перекрестком с Сулейман Рахимов. Держитесь левой стороны дороги.[/quote]
имела честь залетеь туда :(

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером ехал вниз со стороны Тезе базара. Еду тихо-тихо ищу эту яму.
Родственник спрашивает: что ты еле тащищся?
Я говорю: здесь где-то яма глубокая. (Самому просто интересно было, найду не найду, так в принципе часто в них попадаю).
Родственник: откуда ты знаешь? По всему городу ямы.
Я: В интернете писали, здесь большая и глубокая.

В общем доехали до этой ямы, если не ошибаюсь прямо перед светофором, справа. Я с гордостью её объезжаю.

Родственник: Интернета бах э, мян орда бирдяна фирма тапаммырам, индики чаванлар яманы да ордан тапыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEOmaddin' post='1190826' date='Jan 19 2007, 12:43 ']Родственник: Интернета бах э, мян орда бирдяна фирма тапаммырам, индики чаванлар яманы да ордан тапыр.[/quote]

:looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEOmaddin' post='1190826' date='Jan 19 2007, 12:43 ']Родственник: Интернета бах э, мян орда бирдяна фирма тапаммырам, индики чаванлар яманы да ордан тапыр.[/quote]

umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEOmaddin' post='1190826' date='Jan 19 2007, 12:43 ']Вчера вечером ехал вниз со стороны Тезе базара. Еду тихо-тихо ищу эту яму.
Родственник спрашивает: что ты еле тащищся?
Я говорю: здесь где-то яма глубокая. (Самому просто интересно было, найду не найду, так в принципе часто в них попадаю).
Родственник: откуда ты знаешь? По всему городу ямы.
Я: В интернете писали, здесь большая и глубокая.

В общем доехали до этой ямы, если не ошибаюсь прямо перед светофором, справа. Я с гордостью её объезжаю.

Родственник: Интернета бах э, мян орда бирдяна фирма тапаммырам, индики чаванлар яманы да ордан тапыр.[/quote]

:looool::looll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='cre' post='1188069' date='Jan 18 2007, 14:44 ']кошмарная широкая и глубокая яма по Самед Вургуна после сужения ниже Тезе Базара перед перекрестком с Сулейман Рахимов. Держитесь левой стороны дороги.[/quote]
Уже не держитесь, её заасфальтировали :)

Link to comment
Share on other sites

среду с 10.00 до 13.00 будет приостановлено движение транспорта по мосту около станции метро «Азизбеков».

Как сообщил начальник отдела по работе с общественностью Государственного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов, это связано с испытанием нового автомобильного моста.

Начиная с поселка «8 км» до проспекта Г.Алиева и в обратном направлении, будет приостановлено движение всех видов транспорта.

Дорожная полиция обращается к водителям и владельцам транспортных средств с просьбой учесть ограничения в передвижении по мосту в указанное время и осуществлять передвижение в других направлениях.

Для предотвращения автомобильных пробок и дорожно-транспортных происшествий следовать указаниям сотрудников полиции. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='1223666' date='Jan 30 2007, 23:35 ']31 января перекрывают старый "ахмедлинский" мост ок. м. Azezbekov. с 10 утра до 13:00[/quote]
а с каких это пор он стал "ахмедлинским"
всю жизнь он был "азизбековским"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1224554' date='Jan 31 2007, 10:55 '][quote name='cre' post='1188069' date='Jan 18 2007, 14:44 ']
кошмарная широкая и глубокая яма по Самед Вургуна после сужения ниже Тезе Базара перед перекрестком с Сулейман Рахимов. Держитесь левой стороны дороги.[/quote]
Уже не держитесь, её заасфальтировали :)
[/quote]


100% Они читают форум

Link to comment
Share on other sites

Пересечение бывшей Фабрициуса и бакинханова на сифтефоре кто кому должон дорогу уступат когда он работает, когда не работает понятно знак висит главная дорога у тех кто из города, а вот когда работает по всем мездународни правилам дорога у тех кто со сторони зоопарка едет, недавно политзай остановил и доказивал что я долзон бил дорогу уступит ,но как говоритса "меня мучаыут смутние сомнениа".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamiz' post='1235104' date='Feb 3 2007, 17:33 ']Пересечение бывшей Фабрициуса и бакинханова на сифтефоре кто кому должон дорогу уступат когда он работает, когда не работает понятно знак висит главная дорога у тех кто из города, а вот когда работает по всем мездународни правилам дорога у тех кто со сторони зоопарка едет, недавно политзай остановил и доказивал что я долзон бил дорогу уступит ,но как говоритса "меня мучаыут смутние сомнениа".[/quote]

Вожу полтора года, но этого правила не знаю... очень интересует, а кто должен уступать дорогу? Сам проезжая со стороны зоопарка уступаю дорогу. Да и собаки там всегда стоят и карулять тех, кто не уступит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PersonaNonGrata' post='1242262' date='Feb 6 2007, 15:24 '][quote name='Hamiz' post='1235104' date='Feb 3 2007, 17:33 ']
Пересечение бывшей Фабрициуса и бакинханова на сифтефоре кто кому должон дорогу уступат когда он работает, когда не работает понятно знак висит главная дорога у тех кто из города, а вот когда работает по всем мездународни правилам дорога у тех кто со сторони зоопарка едет, недавно политзай остановил и доказивал что я долзон бил дорогу уступит ,но как говоритса "меня мучаыут смутние сомнениа".[/quote]

Вожу полтора года, но этого правила не знаю... очень интересует, а кто должен уступать дорогу? Сам проезжая со стороны зоопарка уступаю дорогу. Да и собаки там всегда стоят и карулять тех, кто не уступит.
[/quote]

и я постоянно задаю себе етот вопрос, по идее кто едет со стороны Дружбы дорога его/ее, хотя не смотря на то что кто заворачивает от зоопарка становится правым,то ест преимущество и правостороннего, может там есть где нибудь знак который невиден среди деревьев :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1242450' date='Feb 6 2007, 15:56 ']и я постоянно задаю себе етот вопрос, по идее кто едет со стороны Дружбы дорога его/ее, хотя не смотря на то что кто заворачивает от зоопарка становится правым,то ест преимущество и правостороннего, может там есть где нибудь знак который невиден среди деревьев :looool:[/quote]

Помеха справа...

Link to comment
Share on other sites

Там есть знак "Уступи дорогу".. Соответственно те, которые едут со стороны зоопарка должны уступать, несмотря на то, что они находятся справа.

Хотя, помоему, или на этой или на соседней теме говорили, что этот знак только при том случае, когда светофор не работает. Думаю, что это не правильная версия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Midnight' post='1242520' date='Feb 6 2007, 16:07 ']Там есть знак "Уступи дорогу".. Соответственно те, которые едут со стороны зоопарка должны уступать, несмотря на то, что они находятся справа.

Хотя, помоему, или на этой или на соседней теме говорили, что этот знак только при том случае, когда светофор не работает. Думаю, что это не правильная версия.[/quote]
Согласен, знак есть знак, при чем здесь вообше светофор?

Link to comment
Share on other sites

Если потоки перекрешиваются, тогда уступать надо машинам, которые слева от тебя. Т.е. едущий от зоопарка должен уступить тому, кто едет по Бакиханову на Гянджлик.
ПДД
Статья 42
X. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена правилами, [b]дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается слева[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='1242771' date='Feb 6 2007, 16:51 '][quote name='Midnight' post='1242520' date='Feb 6 2007, 16:07 ']
Там есть знак "Уступи дорогу".. Соответственно те, которые едут со стороны зоопарка должны уступать, несмотря на то, что они находятся справа.

Хотя, помоему, или на этой или на соседней теме говорили, что этот знак только при том случае, когда светофор не работает. Думаю, что это не правильная версия.[/quote]
Согласен, знак есть знак, при чем здесь вообше светофор?
[/quote]

Вот и я не могу понять.. На соседней теме так писали

Link to comment
Share on other sites

Не знаю на сколко различни российские и наши правила, но в россии согласно стаt. 13.3. 1 при деиствуыушем светофоре знаки приоритета не деиствуут. да и как понят "причем здес сифтефор, тогда получаетса спокоино ехат на краснии свет и политцаю сказат- а там же знак главная дорога.
Я вес инет узе перелопатил, гаи.ру подробно обяснаыет, но в наших правилах етого почемуто нету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='1242980' date='Feb 6 2007, 17:30 ']Если потоки перекрешиваются, тогда уступать надо машинам, которые слева от тебя. Т.е. едущий от зоопарка должен уступить тому, кто едет по Бакиханову на Гянджлик.
ПДД
Статья 42
X. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена правилами, [b]дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается слева[/b].[/quote]

наших не понять с одной стороны говорят правого пропускать а теперь левого :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamiz' post='1243703' date='Feb 6 2007, 23:26 ']Не знаю на сколко различни российские и наши правила, но в россии согласно стаt. 13.3. 1 при деиствуыушем светофоре знаки приоритета не деиствуут. да и как понят "причем здес сифтефор, тогда получаетса спокоино ехат на краснии свет и политцаю сказат- а там же знак главная дорога.
Я вес инет узе перелопатил, гаи.ру подробно обяснаыет, но в наших правилах етого почемуто нету[/quote]
Здесь все объясняет то, что с одной стороны знак есть а с другой его нету, соответственно действует одно правило: уступает тот, у кого висит знак уступить

Link to comment
Share on other sites

Отчасти Вы правы, перехода не заметил. Но непосредственно перед базаром и напротив все еще стоят щиты - может там и кроются входы в переход? :) Насчет коммуникаций вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Строят переход, дорогу открыли потому,что закончили внутренние работы (туннель и т.д.) скоро будут видны выходы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...