Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения г. Баку


Recommended Posts

[quote name='Cheltis' post='1383540' date='Apr 4 2007, 12:45 ']Если там нет знака запрещающего движения налево, сплошной полосы и в этот момент никому не мешаешь, то можно. Другими словами, вроде там нет ничего, что это запрещало бы, а значит это разрешено.[/quote]

Могу также добавит о пересечении с бывшей инглаб и азадлыг, знака ранше был прямо и направо, а сейчас нету но полустертая разметка на асфальте осталась но не соответствует стандарту поетому реально поворот налево разрешен, но желательно уступить дорогу пешеходам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

У кого нибудь есть инфа - где? на каких перекрестках еще установили камеры наблюдения? список первых 8ми камер у меня есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1399949' date='Apr 11 2007, 09:24 ']Поменяли правила на Нефтчилярском круге! Тепер все уступают кругу![/quote]
Прямо около моего дома. Каждый день тут басабас, пробки, сюртюлляр бир бирини. Нужно время, чтоб привыкли.

Link to comment
Share on other sites

Не мойму одно: зачем до сих пор не поменяли светофоры у станции метро "Элмляр"? :unsure: Все еще "николаевские" стоят. Иногда они даже не работают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1402301' date='Apr 11 2007, 21:33 '][quote name='CONTE' post='1401165' date='Apr 11 2007, 14:45 ']список первых 8ми камер у меня есть...[/quote]

...не могли бы поделиться плиз.... musulman:
[/quote]

[url="http://www.turbo.az/site/news/view/412"]http://www.turbo.az/site/news/view/412[/url]

Link to comment
Share on other sites

напротив Ехелсиора сделали новйы поворот. наконецтно. сколько я сниму ругался... на месте старого разворота ведутся работы, метров 10 вперед сделали новый. наверно и светофоры передвинут.

Link to comment
Share on other sites

Причем нало штрафовали за то, что я разворачивался чуть впереди где этого делать нельзя. А что мне было делать? Ехать на аганейматулла потов там 100 километровый круг делать и возвращаться? Короче хоть что-то с умом сделаи, только жалко деревья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='1410259' date='Apr 15 2007, 12:30 ']напротив Ехелсиора сделали новйы поворот. наконецтно. сколько я сниму ругался... на месте старого разворота ведутся работы, метров 10 вперед сделали новый. наверно и светофоры передвинут.[/quote]
уже передвинули

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1399949' date='Apr 11 2007, 09:24 ']Поменяли правила на Нефтчилярском круге! Тепер все уступают кругу![/quote]



по подробнее можно ?

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Будьте внимательны!
Около дк Хатаи очень часто [b]неправильно [/b] не работает светофор!
не правильно = потому что он горит постоянно для некоторых потоков зеленым, для других красным.
Опасность в том, что те кто знают. что он уже не работает = ест-но едут как могут,
а те кто не знают, могут уверенные в своем зеленом лететь![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1423056' date='Apr 19 2007, 13:25 '][quote]вот
Лично мне непонятно зачем эт камера там[/quote]

Пробки отслеживать на С.Вургуна + там светофорик есть :)
[/quote]
Эта камера ничего не отслеживает. Она принадлежит комитету на стене которого она установлена.
Отвечаю со всей ответственностью т. к. наша контора ее и устанавливала. Так что спокойствие, только спокойствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='389669' date='Aug 2 2005, 23:43 '][quote name='SummeR' date='Aug 2 2005, 20:01 '][quote name='Shirxan' date='Aug 2 2005, 19:00 ']Бобики стали стоять вдоль проспекта - на знаю названия, который от Сальянских казарм, мимо Лидера и к таксопарку идет. Причем по обе стороны дороги. Будьте бдительны.
[right][snapback]389473[/snapback][/right][/quote]
Улица Алекберова?
[right][snapback]389477[/snapback][/right]
[/quote]

Алекберова...да, получается, что Алекберова..она идет до таксопарка и упирается в Тбилисский проспект.
[/quote]
вообще-то, правильное название - Shafayat Mehdiyev (Acad)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1423093' date='Apr 19 2007, 12:36 '][quote name='Wolverine' post='1399949' date='Apr 11 2007, 09:24 ']Поменяли правила на Нефтчилярском круге! Тепер все уступают кругу![/quote]



по подробнее можно ?
[/quote]
это значит, что, наконец-то, наши правила движения приводят в соответствие с международными. во всем мире приоритет имеют машины, двигающиеся по кругу. въезжающий на круг - обязан уступать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='1383524' date='Apr 4 2007, 12:39 ']Уважаемые форумчане,

К своему стыду не зная точное название улиц на Гянджлике, я создал картинку-вопрос с картой из Гугл-ёрфа (аттачнуто). Если коротко - то интересует можно ли выезжать со второстепенной улице налево на основную при мигающем жёлтым светофоре (он уже 3 месяца как постоянно мигает) - подробности в картинке.

Спасибо заранее за ответ. :)[/quote]
там стоит знак "движение прямо и направо". не советую поворачивать налево, особенно, если ГАИ находится в поле зрения. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1395160' date='Apr 9 2007, 14:51 '][quote name='krosem' post='1389964' date='Apr 6 2007, 20:12 ']интересный знак стоит по бакиханово... проежая турецкое посольство... нежели влево запретили?[/quote]

да нет это знак что бы на право не сворачивали,против на Рашид Бейбутова :looool: наверное ктото свернул его остановили,а он сказал что знака нет вот и свернул :)
[/quote]
вполне похоже на истину. многим нашим водителям море по колено: куда хотят - туда и поворачивают, ну а гаишникам, как всегда, не хватает ума, чтобы правильно реагировать и принимать меры.

Link to comment
Share on other sites

[quote]вполне похоже на истину. многим нашим водителям море по колено: куда хотят - туда и поворачивают[/quote]
ага недавно один такой ехал от к/т Низами наверх, в сторону Дворца. Рядом с ним сидел пожилой мужик и активно возмущался что им дорогу не уступают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1333864' date='Mar 13 2007, 10:54 ']krosem, а что за кателевская АТС у кинотеатра, можно поточней? Не хотелось бы попасть на радар :([/quote]
покупайте радар-детекторы и будет вам счастье на дорогах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='poind2' post='1423423' date='Apr 19 2007, 13:56 '][quote name='Shirxan' post='1333864' date='Mar 13 2007, 10:54 ']krosem, а что за кателевская АТС у кинотеатра, можно поточней? Не хотелось бы попасть на радар :([/quote]
покупайте радар-детекторы и будет вам счастье на дорогах
[/quote]
кстати, кто-нибудь знает, что же реально делает радар, установленный на Азпетроле не доезжая аэропорта? все проносятся мимо него, как будто его там и нет. думаю, если бы за подобное начали штрафовать у народа бы пыла поуменьшилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1423652' date='Apr 19 2007, 14:47 ']по идее он фиксирует скорость выше 80-90 км/ч[/quote]
предположим, что фиксирует. но, раз никто даже не пытается соблюдать там правила, думаю, никакого наказания никто не получает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1423752' date='Apr 19 2007, 15:06 ']по крайней мере я всегда там под 80 и другие вроде тоже,не замечал что там так силно разгонялись![/quote]
я там езжу каждый день. так что видел немало проносившихся на полном газу. впрочем, может быть у них деньги куры не клюют. кто знает...

Link to comment
Share on other sites

Подезжая к этому радару мой детектор пищит, правда показывает всего 1 деление и то в положении highway. Может попробовать пронестись там и проверить будет ли сигнал выше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1423978' date='Apr 19 2007, 15:48 ']Подезжая к этому радару мой детектор пищит, правда показывает всего 1 деление и то в положении highway. Может попробовать пронестись там и проверить будет ли сигнал выше[/quote]
мой тоже пищит, но проверять на себе, работает ли полицейский радар, что-то не хочется :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1427901' date='Apr 20 2007, 16:30 ']сорру за оффтоп ,но что ето еще за радары и по чем они для смертных??? :)[/quote]
не радары! радары бывают только у полиции. использование встречных радаров на машинах противозаконно и, соответственно, наказуемо.
максимум на что мы можем рассчитывать - это радар-детекторы, работающие в пассивном режиме, т.е. не забивающим работу полицейского радара. он просто показывает, где на трассе стоит полицейский патруль с измерителем скорости. дальность определения до 1 км - вполне достаточно, чтобы заранее сбросить скорость. также определяет полицейскую машину с включенным радаром, если она приближается сзади, правда не на таком же большом удалении.
такое счастье стоит в зависимости от возможностей прибора от 50 вечнозеленых и выше. я свой приобрел за 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MaXa' post='1423093' date='Apr 19 2007, 13:36 '][quote name='Wolverine' post='1399949' date='Apr 11 2007, 09:24 ']Поменяли правила на Нефтчилярском круге! Тепер все уступают кругу![/quote]



по подробнее можно ?
[/quote]
Тепер те кто выезжают на круг , уступают кругу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='poind2' post='1423423' date='Apr 19 2007, 14:56 '][quote name='Shirxan' post='1333864' date='Mar 13 2007, 10:54 ']krosem, а что за кателевская АТС у кинотеатра, можно поточней? Не хотелось бы попасть на радар :([/quote]
покупайте радар-детекторы и будет вам счастье на дорогах
[/quote]
Согласен, вешь хорошая, у меня есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1423978' date='Apr 19 2007, 16:48 ']Подезжая к этому радару мой детектор пищит, правда показывает всего 1 деление и то в положении highway. Может попробовать пронестись там и проверить будет ли сигнал выше[/quote]
У меня тоже пищит, но 2 уровень и в city mode!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1434009' date='Apr 23 2007, 15:01 '][quote name='Exilibr' post='1423978' date='Apr 19 2007, 16:48 ']Подезжая к этому радару мой детектор пищит, правда показывает всего 1 деление и то в положении highway. Может попробовать пронестись там и проверить будет ли сигнал выше[/quote]
У меня тоже пищит, но 2 уровень и в city mode!
[/quote]
я не знаю, что такое "второй уровень". детектор способен улавливать сигналы разных диапазонов от разных типов радаров, соответственно и сигналы детектора будут при этом различными.

Link to comment
Share on other sites

яма, которую закопали-залатали по С.Вургуна (перекрестком выше Басина) снова проваливается.....там уже приличная ямища.. ничего не могут нормально сделать..

Link to comment
Share on other sites

По Ю. Сафарова (клиника Л.Шихлинской) уже в двух местах дорога провалилась, причём в одном месте повторно, уже после латания. Предлагаю эту улицу обьезжать - она в пустотах вся - там всю линию канализации меняют и ведутся подземные работы. А наши, как всем известно, отличаются умением вести подземные работы без последствий.

Link to comment
Share on other sites

Улица, ведущая от верхней части Милли Меджлиса к кругу - прямо у выезда на круг две громадные ямищи. Причем их тоже заделывали уже два раза, но так как делали наши, то результат как всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='poind2' post='1423423' date='Apr 19 2007, 02:56 '][quote name='Shirxan' post='1333864' date='Mar 13 2007, 10:54 ']krosem, а что за кателевская АТС у кинотеатра, можно поточней? Не хотелось бы попасть на радар :([/quote]
покупайте радар-детекторы и будет вам счастье на дорогах
[/quote]

так - ето не радар. просто фотокамера, которая фиксирует только переезд стоп линии. я пролетел под 100 около него ничего не хлопнуло, + радар детектор его вооще не фиксирует... проверял на BeltronikeV966

насчет радара на аэропортовской дороге - в связи с тем что на нем стоит довольно хороший козырек радар детектор срабатывает только при приближении к нему B 10m, а там уже не затормозишь...

очень интересно когда приздент пролетает он тоже щелкает... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...