Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Валидейнлерин сечими иле аиле гуранлар...


Recommended Posts

Меним яхын,мене бачы кими олан рефигем 18 яшында,валидейнлеринин меслехет гёрдуйу бириси иле ,аиле гурду. Артыг 7 ил кечиб. Бир гызы , бир оглу вар.
Ере геден гунден,сёз-сёхбет, хасиййетлери дуз гелмир,тез- тез далашырлар. Хер дефе валидейнлерине " сиз еледиз!" дейе аглайыр. Ушаглар олмасайды,айрылардым - хемише бу созлери дейир.Ушагларын хатирине дёзур. Бир созле ХОШБЕХТ ДЕЙИЛ. (((
Билмирем нече теселли верим. Мен охумушам,оз сечимим иле аиле гурмушам дейе хошбехтем,амма рефигем йох. Билмирем не дейим. Хер дефе зенглешенде , шикайет едир, аглайыр. Меним исе йурейим аграйыр...
Билмирем не едим, достлар,меслехтинизе ехтиячым вар.

Амма , бу яхынларда ешитдим ки, сен деме,еле инди де огланы гормеден ере геденлер вар. Гыз дейир ки" Атам меслехет горуб,вессаллам. Атам пис адамы меслехет гормез. Хетте огланы ,хеч гормуйуб,данышмайыб. Атасы не зенглешмейе гоюр,не де ки горушмейе...
Дехшетди!
Сиз нече фикирлеширсиз? Не дерече де дузгундур?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

men ozum sechmishem yoldahsimi ve cox xoshbextem
qohum qiz ozu secib bedbext idi. ayrildi
yenidne bashqsini ozu sechdi aile qurdu. xoshbextdir

baxirda ozun kimi secirsen ya ailen kimi secir
her ikisinde shans eynidir
eger ozun sechmisense xoshbext olacaqsan demek deyil. belek sehv secim elemisen. valideyinlerde onun kimi. eger onlar secibse o demek deyil ki bextin getirmeyecek. bacim uchun valideyinlerim sechib. xpshbextdiler.

Link to comment
Share on other sites

Öz seçimi ilə ərə gedib xoşbəxt olmayanlar da olur, yeganə fərq ondadır ki, elə qızlar "Siz elədiniz" deyib, valideynlərini günahlandıra bilmirlər. Ona görə də mamam həmişə deyib ki, mən qarışmaram, özün kimə desən ki, ərə getmək istəyirəm, ona da gedəcəksən, sonra bizi günahlandırmayasan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5308469' date='Sep 2 2009, 09:14 ']С каждым днем таких тем все больше и больше.
Valideynleri bedbext edenlerden bir de bizik, zorla ayirdilar ki, biz ozumuz tapmishiq kimi lazimdi.

Allah belelerinin cezasini tez versin![/quote]
kimi cezasini versin valideyinlerin????????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5308668' date='Sep 2 2009, 09:03 ']kimi cezasini versin valideyinlerin????????????????[/quote]

oz prinsiplerini ovladinin xoshbextliyinden vacib tutan insanlarin!
cadu piti ile sevenleri bir-birinden ayirib, zorla bashqasi ile evlendiren insanlarin!
oz saglamligindan istifade edib, ovladini shantaj eden insanlarin!

только не надо мне писать тут, что нельзя говорить такие вещи.
я знаю и никогда не говорила.
а такое делать можно, да???

Link to comment
Share on other sites

а я не верю в то, что можно насильно выдать замуж или заставить жениться... родители могут посоветовать, показать, познакомить... но как они могут силой поженить, объясните да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5308922' date='Sep 2 2009, 09:48 ']а я не верю в то, что можно насильно выдать замуж или заставить жениться... родители могут посоветовать, показать, познакомить... но как они могут силой поженить, объясните да[/quote]
могут и еще как!
угрозами что если не женишся на ком мы говорим, мы лишим тебя всего!!! вот и боятся!!!
родители не думают о последствиях что своих же детей несчастными делают!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='5309188' date='Sep 2 2009, 11:28 ']могут и еще как!
угрозами что если не женишся на ком мы говорим, мы лишим тебя всего!!! вот и боятся!!!
родители не думают о последствиях что своих же детей несчастными делают!![/quote]

а что слабо самому все построить? и потом, женяться уже тогда, когда сам себя и свою семью и родителей содержать можешь, а не на шее родителей самому сидеть, еще и супругу с детьми посадить.. гадость какая

Link to comment
Share on other sites

Категорически против, чтобы родители вмешивались.Сама с с этим на сталкивалась и тяжело понять вообще как такое возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='5309188' date='Sep 2 2009, 10:28 ']могут и еще как!
[color="#FF0000"]угрозами что если не женишся на ком мы говорим, мы лишим тебя всего!!! [/color]вот и боятся!!!
родители не думают о последствиях что своих же детей несчастными делают!![/quote]
А вот этот момент вообще убийственный!!!Если парень на смог разрулить эту ситуацию, тогда что он сможет в дальнейшем сделать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elf_24' post='5309310' date='Sep 2 2009, 11:45 ']А вот этот момент вообще убийственный!!!Если парень на смог разрулить эту ситуацию, тогда что он сможет в дальнейшем сделать:)[/quote]
:aappll:

[color="#FF0000"]10 % смайлофлуд. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elf_24' post='5309310' date='Sep 2 2009, 10:45 ']А вот этот момент вообще убийственный!!!Если парень на смог разрулить эту ситуацию, тогда что он сможет в дальнейшем сделать:)[/quote]
только забить на любовь и пойти по воле своих родителей))))

ведь угрожают то как??? мы тебя лишим работы,квартиры ,у тебя больше нет родителей и тд)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Konfetka)))' post='5309436' date='Sep 2 2009, 12:03 ']только забить на любовь и пойти по воле своих родителей))))

ведь угрожают то как??? мы тебя лишим работы,квартиры ,у тебя больше нет родителей и тд)[/quote]

и что? они ведь не застиавляют, они просто отбирают свое. надо свое иметь и не зависеть ни от кого.

Link to comment
Share on other sites

Вышла замуж по любви и очень счастлива. Боролась за свое счастье около года и совсем не жалею, что вышла замуж за того, кого выбрала сама. Я считаю, что насильно женить или выдать замуж сильного волей не возможно . Если человек твердо стоит на своем, никто его не заставит. Могу сказать это с уверенностью, так как знаю по личному опыту. Меня пытались выдать замуж насильно много лет, что только не придумывали моя бабушка и бибишки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5308792' date='Sep 2 2009, 10:26 ']oz prinsiplerini ovladinin xoshbextliyinden vacib tutan insanlarin!
cadu piti ile sevenleri bir-birinden ayirib, zorla bashqasi ile evlendiren insanlarin!
oz saglamligindan istifade edib, ovladini shantaj eden insanlarin!

только не надо мне писать тут, что нельзя говорить такие вещи.
я знаю и никогда не говорила.
а такое делать можно, да???[/quote]
siz fikirleshirsiz ki caduyla kimise kimdense ayirmaq olar???????????
men inanmiram shexsen

eger oglanin gucu chatmadisa oz meqsedini yerine yetirmeye demeli cox sevmir qizi/ sizi sevmeyen adami neynirsiz ki.
qiza qqaldiqda ise mecbur hech kimi ere vermek olmaz/ onu men deyirem size ))))))))) menim valideyinlerim qeder de inanmiram kimse chalishib bir birini isteyenleri ayirsin. amma indi yoldashimi menden cox isteyirler. 4 ildir ki evliyik. mashallah tfu tfu tfu cox xoshbextik.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю в то, что насильно женят выдают замуж. Насильно никто не делает, обычно когда копаешься, выясняется, что хоть родители и советуют, но выбор все же предоставляют. А так могу привести много примеров, когда люди идут напролом, женятся типа по любви, через год расстаются. Либо родители поженили, а они счастливо живут. Многие мои братья женились именно так, им находили девушек, либо показывали, они женились и все они Слава Богу счастливо живут. Мой родной брат любил девушку, хоть мы и видели, что она не подходит нам, все молчали. В итоге через какое-то время он сам с ней расстался. Дядя мой женился тоже по знакомству, вначале они действительно не ладили, но потом все устаканилось. Правда девушки в нашем роду все наглые и выходят замуж исключительно по любви.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать бывают ли такие семьи счастливыми или нет. Каждая семья - это отдельная история. Бывает, что пара, которая умирала друг за друа до свадьбы, после свадьбы, пожив месяц, разводится. Никто не застрахован. Родителей слушать нужно. Но это не значит, что нужно слушать и не думать своей головой.

Я встречалась с мужем, до того, как родители узнали о наших отношениях, 4 года. В один момент мы решили, что так больше продолжаться не может и сказали родителям, что вот есть такой-то (такая-то) и мы хотим пожениться. У мамы, естественно, был ступор, что как и когда ты вообще с ним познакомилась и как общались 4 года и никто не чухнул??? Её удивление было вполне понятным, так как я практически не выходила из дома одна, меня отвозили и привозили в школу (познакомились, когда я училась в 11-ом классе) и в университет. Я объяснила, что, чтобы полюбить человека необязательно с ним каждый день встречаться. Мне поверили, но само-собой, началась дикая проверка по всем каналам его семьи (даже по базе МВД пробили). Всё оказалось чисто. Нашлись общие знакомые, которые дали самую положительную характеристику и мои успокоились.

В его семье особых выяснений не было, так как он был уже от семьи полностью независим, почти 15 лет прожил в городе один (семья в районе) и просто оповестил их. К их чести, я ни разу за 4 прошедших после свадьбы года, не почувствовала какого негатива. Хотя я уверена, они были не в восторге, что их сын женится на городской девушке. В районе же есть предрассудки, что, если городская - скорее всего гулящая :) .Но, опять-таки, от них я ничего плохо не видела. И считаю, что это заслуга моего мужа.

Сегодня у нас бывают и ссоры, и проблемы (большие и маленькие), и истерики (с моей стороны :) ), но мы СЕМЬЯ. Ни я, ни он никогда даже подумать не сможем, что друг на друга можно кому-то пожаловаться. Потому что мы уже больше принадлежим друг-другу, чем своим родителям. Да и выбор был наш. Даже, если было бы всё плохо, я бы не смогла сказать своим родителям - сказали бы, сама выбрала - сама разгребай. Но, к счастью, я не ошиблась.

Но моя история - это необязательный ход для всех таких отношений. Параллельно со мной выходила замуж за любимого человека знакомая. Так он по её словам (как всегда передавали доброжелатели) был и красивее, и богаче, и успешнее, и перспективнее (вя даха няляр-няляр :) ) моего мужа. И что? Прожили ровно 40 дней и развелись.

Отмечу, что никогда бы не пошла против воли родителей и, если бы они сказали твёрдое НЕТ я бы не смогла предпринять какие-то действия. За другого бы не вышла, но и за любимого без родительского благословения выходить не стала.

Дай АЛЛАХ нашим родителям мудрости!

Link to comment
Share on other sites

Bele sheyler heytada olur,amma qiz ve oglan bir-birilerini gormeden evlenmek...bu menede chatmir..hemde 18 yashinda...dunyanin axiridir..?
neyse...
heytda herden belede olur ki,ozun sechdiyinede gedirsen eyni shey,reftari gorursen....bilmirem nedir..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отмечу, что никогда бы не пошла против воли родителей и, если бы они сказали твёрдое НЕТ я бы не смогла предпринять какие-то действия. За другого бы не вышла, но и за любимого без родительского благословения выходить не стала.[/quote]

+1!
я бы тоже не смогла бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5310883' date='Sep 2 2009, 14:42 '][b]Отмечу, что никогда бы не пошла против воли родителей и, если бы они сказали твёрдое НЕТ я бы не смогла предпринять какие-то действия. За другого бы не вышла, но и за любимого без родительского благословения выходить не стала.[/b]

+1!
я бы тоже не смогла бы...[/quote]
девочки и родители могут ошибаться и мы можем ошибаться.Да все верно они наши родители,но это не значит, что они могут запретить любить,встречаться или жениться.Безусловно прислушаться можно, но последнее слово за вами и только за вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5316004' date='Sep 3 2009, 13:55 '][b]Брак-это лоторея[/b].
Вышла замуж по любви. По большому счёту не жалею.[/quote]
Во во, моя мама всегда мне это говорила (при чем теми же словами). По любви или не по любви, насильно или по собственному желанию, мама выбрала, папа выбрал, подруга посоветовала или сама вышла по каким-то меркантильным соображениям.. Вариантов миллион, только по большому счету от этого ничего не завист. В каждом из этих случаев могут быть как счастливые пары, так и несчастные. Знаю миллион примеров!

Link to comment
Share on other sites

Menim fikrimce, valideyinler bu ishle meshgul olmamalidilar! ve 16-17-18 yashinda oz qizini tez telesik GOHUMA ere vermemelidiler! Eeger iki genc bir birini seviblerse, valideyin sadece taniyib oz xeyir duasini vermelidir... ve her shey daha yaxshi olacaq, neyin ki, ozleri duzub-goshacaqlar ve sonda oz ovladi bedbaxt olacaq! Ve siz deyirsiniz ki, ''ushaqlari olmasa, ayrilardilar ''... elbette ayrilardilar, onlar yagin hech bir birini onan once ne gorub, ne basha dushub, belke hech o hemin ikili bir yerde yashaya bilmiyecekler??? eger valideyin TANIYIR hemin oglanin ailesini o demek deyil ki, onun ovladi XOSHBAXT olacaq! Ve butun omru boyu bashlarini dasha vuracaqlar ki, vay ushagim xoshbaxt olmadi, ay men her sheyi eledim, bele shey olmasin deye, QARISHMAQ LAZIM DEYIL !!! Vessalam ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5308922' date='Sep 2 2009, 10:48 ']а я не верю в то, что можно насильно выдать замуж или заставить жениться... родители могут посоветовать, показать, познакомить... но как они могут силой поженить, объясните да[/quote]

увы такое часто происходит! и это очень не хорошо всегда заканчивается! колечат своих же детей, колечат жизни своих же детей! делая их НЕсчастными!!! увы... musulman:

Link to comment
Share on other sites

А сколько семей, построенных на любви распадается?
Столько же, сколько и построенных на расчете или по другим причинам. Се ля ви. Или как говорят наши Гисмет.
Но, к советам родителей нужно прислушиваться. Говорю это по опыту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5308792' date='Sep 2 2009, 10:26 ']oz prinsiplerini ovladinin xoshbextliyinden vacib tutan insanlarin!
cadu piti ile sevenleri bir-birinden ayirib, zorla bashqasi ile evlendiren insanlarin!
oz saglamligindan istifade edib, ovladini shantaj eden insanlarin!

только не надо мне писать тут, что нельзя говорить такие вещи.
я знаю и никогда не говорила.
а такое делать можно, да???[/quote]
Даа,белесини де гйормушем. Бир танышымыз ват. Если честно, онлары хемише гёренде,гёрушенде чох хошбехт,бир-бирлерини севен инсанлар теесураты йарадыблар. Амма гызын анасыёз планы иля хяр шейи дюзюб гошуб,огланы гызына лайиг билмяйиб вя гыза тясир едиб. Гызда ушаглары оландан сонра огланла айрыалмаг гярарына гялди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='5308336' date='Sep 2 2009, 06:26 ']Gormeden ere gedenleri eshitmemishem, amma ozumden deyirem ki, ata meslehetine gulag asmayin!!!!! Ozunuzun oglandan gozunuz su icmedise...[/quote]
Hetta ele atalar gormuwem ki deyirler, "kiwi ki siqaret cekmedi,icmedi,o ne kiwidi?" . Day butun ne menfi cehetler var insanliqda hamisini kiwiye aid tutdu sora da dedi ki bular olmasa o kiwi deyil.Sonra da qizini ele birisine verecek deyecek buyur,sene cayil tapmiwam.Bundan sonra ataya nece qulaq asasan?Amma atadan ataya ferq var.Her bir insanin oz duwuncesi var.Mene ele gelir ki insan eger oz valideynlerinin xasiyyetin bilirse,onlara inana biler

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='5317952' date='Sep 3 2009, 19:15 ']увы такое часто происходит! и это очень не хорошо всегда заканчивается! колечат своих же детей, колечат жизни своих же детей! делая их НЕсчастными!!! увы... musulman:[/quote]

ну как? многие говорят, что происходит. но как можно силой повести кого-то в шадлыг эви или загс? это нереально, человеки... просто есть девушки, на которых парень не женился и свалили все на родителей, мол родители против, бла бла бла.. на самом деле, просто он сам не хочет. все и все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5320095' date='Sep 4 2009, 09:39 ']ну как? многие говорят, что происходит. но как можно силой повести кого-то в шадлыг эви или загс? это нереально, человеки... просто есть девушки, на которых парень не женился и свалили все на родителей, мол родители против, бла бла бла.. на самом деле, просто он сам не хочет. все и все...[/quote]

насильно бывает, т.к родители посоветовались и решили за своего ребёнка, мол того кого они ВЫБРАЛИ будет мужем для их дочери, или же наоборот для сына ВЫБРАЛИ невесту и всё тут! а что будет дальше, будут ли счастливы их дети, сойдутся ли характерами они не знают. я вообще против такого!!!! поэтому родители НЕ должны никого выбирать!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5320095' date='Sep 4 2009, 08:39 ']просто есть девушки, на которых парень не женился и свалили все на родителей, мол родители против, бла бла бла.. на самом деле, просто он сам не хочет. все и все...[/quote]

Cutie,

это не всегда так, поверь мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5320095' date='Sep 4 2009, 09:39 ']ну как? многие говорят, что происходит. но как можно силой повести кого-то в шадлыг эви или загс? это нереально, человеки... просто есть девушки, на которых парень не женился и свалили все на родителей, мол родители против, бла бла бла.. на самом деле, просто он сам не хочет. все и все...[/quote]


Я полностью согласна. Такие мужчины по сути своей трусы. А от них другого объяснения (вранья) не стоит ждать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...