Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Валидейнлерин сечими иле аиле гуранлар...


Recommended Posts

[quote name='AYTENCiK' post='5322203' date='Sep 4 2009, 14:25 '][b]насильно бывает, т.к родители посоветовались и решили за своего ребёнка, мол того кого они ВЫБРАЛИ будет мужем для их дочери, или же наоборот для сына ВЫБРАЛИ невесту и всё тут! [/b]а что будет дальше, будут ли счастливы их дети, сойдутся ли характерами они не знают. я вообще против такого!!!! поэтому родители НЕ должны никого выбирать!!!![/quote]
Объясните как можно насильно отвести в ЗАГС или сделать свадьбу. Если на самом деле не хочешь, никто тебя не заставит. Просто в большенстве случаев дети сдаются прихотям своих родителей. Но если бы они стояли до конца, никто бы их заставить не смог.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Monetka' post='5326785' date='Sep 5 2009, 12:52 ']Объясните как можно насильно отвести в ЗАГС или сделать свадьбу. Если на самом деле не хочешь, никто тебя не заставит. Просто в большенстве случаев дети сдаются прихотям своих родителей. Но если бы они стояли до конца, никто бы их заставить не смог.[/quote]
Беле валидейнлер, мегседлерине чатмаг учун,ашагыдакы созлерден истифаде едирлер:
1) Я биз, я о!
2) Хейир-дуа вермирик сизе!
3) Анан-атан ёлуб сенин учун!
4) Аягын бир даха бу еве деймесин!
5) Ёмур бою сени багышламаячагыг!
Ве.с
Аааа... бирини унутмушдум. Судуму сене халал етмерем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='5328616' date='Sep 5 2009, 19:59 ']Беле валидейнлер, мегседлерине чатмаг учун,ашагыдакы созлерден истифаде едирлер:
1) Я биз, я о!
2) Хейир-дуа вермирик сизе!
3) Анан-атан ёлуб сенин учун!
4) Аягын бир даха бу еве деймесин!
5) Ёмур бою сени багышламаячагыг!
Ве.с
Аааа... бирини унутмушдум. Судуму сене халал етмерем![/quote]

продолжу:

6) Биз сяни буна гёря бойутмушук?
7) Евленсез де сизи айыраджайыг!
8) Сяня мал мулк - хеч не чатмайаджаг!
9) Бир гыза гёря аиляня, валидейниня аг олурсан?
10) Шантажируют здоровьем - олур, йыхылыр, скорая, давление, опухель появляется, больница и т.д. А после нишан - все ок ещё несколько лет, родители переживут всех, даже детей.
11) Мы тебя любим и все делаем для твоего счастья.

вспомню, ещё напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5320095' date='Sep 4 2009, 08:39 ']ну как? многие говорят, что происходит. но как можно силой повести кого-то в шадлыг эви или загс? это нереально, человеки... просто есть девушки, на которых парень не женился и свалили все на родителей, мол родители против, бла бла бла.. на самом деле, просто он сам не хочет. все и все...[/quote]


А что ты скажешь на то, что парень чтобы доказать свою любовь и свои намерения женится на девушке тайно, без согласия родителей, а родители все равно слышать не хотят об избранной им девушке. Говорят, не примем ее и все тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5326785' date='Sep 5 2009, 12:52 ']Объясните как можно насильно отвести в ЗАГС или сделать свадьбу. Если на самом деле не хочешь, никто тебя не заставит. [b]Просто в большенстве случаев дети сдаются прихотям своих родителей. [/b]Но если бы они стояли до конца, никто бы их заставить не смог.[/quote]

с выделеным согласна, я тоже самое тут пытаюсь объяснить!!! заставить не сказала бы, толи это от уважения к старшим, с родителям скорее всего от этого всё исходит!
очень жестоко всё это думаю!

Link to comment
Share on other sites

Bir neçe mesele var da. Olur ki valideyn seçir, övlad tanış olur ve qismen de olsa üreyine yatırsa, o başqa mesele. Amma var ki heç tanışlığıa da önem vermeden aileler öz aralarında razılığa gelirler, vessalam, uşağın kitabı bağlandı. Sizi bilmirem, amma men valideyn seçimi ile aile quran tanışlarımdan xoşbext olanını görmemişem. Yalnız biri, o da ki evvelce tanış oldu oğlanla, beyendi, üreyine yatdı ve ere getdi. İndi Allaha çox şükür, xoşbextdir. Doğrudur, aile qurarken valideynin qerarı mühümdür, amma seçimi övlad özü etse daha yaxşıdır. Hem sonra bir şey olanda valideynin de gözü kölgeli olmur uşağının yanında ki, he , sene bunu men tapmışdım, men evlendirdim, indi bedbextsen ve s. Hemişe anam deyir ki, gerek insan evleneceyi adamı özü seçin, çünki ounla valideyn yox, seçen özü yaşayacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5328931' date='Sep 5 2009, 22:09 ']Dark Lady
[b]Eger sevdiyi insan yoxdusa, onda kiminse tanish etdiyi adam arasindan sechib, gorushub, evlenmek olar.[/b]
Amma eger sevdiyi varsa ve onu mecburi ayirib bashgasi ile evlendirirlerse - bu vehshilikdi mence.[/quote]
Men de ele onu demek isteyirem ki, eger tanış edib her iki terefin razılığını alırlarsa, Allah xoşbext elesin. Amma mecbur etmek (qebul ede bilmirem bu fikri, amma etiraf etmek lazımdır ki, olur bele hallar) vehşilikden de keçib artıq. Men buna heç bir anlam vere bilmirem. Beyem valideyn öz övladını düşünmür?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='5329130' date='Sep 5 2009, 21:44 ']Beyem valideyn öz övladını düşünmür?[/quote]

Esline qalsa, valideyn oz etdiyi herekete ele bu fikirle de beraet qazandirir - yeni ki, men seni sevirem ve dushunurem, ona gore de indiden seni "sehv" yoldan ve "bedbext olmaqdan" qoruyuram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5328741' date='Sep 5 2009, 21:30 ']А что ты скажешь на то, что парень чтобы доказать свою любовь и свои намерения женится на девушке тайно, без согласия родителей, а родители все равно слышать не хотят об избранной им девушке. Говорят, не примем ее и все тут.[/quote]


Ну и пусть не принимают... Если парень МУЖЧИНА он сможет всё разрулить со временем. У меня у биби была такая ситуация. Её изначально не хотели, так как он был Закатальский, а она из Баку. Да и наши не в восторге были (по той же причине). Он настоял - женился. Потом её стали изводить + появился реальный повод - она никак не могла родить. Так он взял жену и переехал в другое место, при этом продолжал содержать семью отца и общаться с ними. Биби пошла к ним ещё раз спустя много лет, когда свёкр был при смерти и позвал её. Так что всё зависит от мужчины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5328741' date='Sep 5 2009, 20:30 ']А что ты скажешь на то, что парень чтобы доказать свою любовь и свои намерения женится на девушке тайно, без согласия родителей, а родители все равно слышать не хотят об избранной им девушке. Говорят, не примем ее и все тут.[/quote]
Скажу, что подло девушку так авара элямяй! если мужчина не может сказать свое слово в семье, если он не мужик в конце-концов, а марионетка в руках родителей, то непорядочно в тайне жениться, а потом говорить, что надо разойтись... Не лезь в болото, заведомо зная, что из нее не выбрешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5329208' date='Sep 5 2009, 21:56 ']Ну и пусть не принимают... Если парень МУЖЧИНА он сможет всё разрулить со временем. У меня у биби была такая ситуация. Её изначально не хотели, так как он был Закатальский, а она из Баку. Да и наши не в восторге были (по той же причине). Он настоял - женился. Потом её стали изводить + появился реальный повод - она никак не могла родить. Так он взял жену и переехал в другое место, при этом продолжал содержать семью отца и общаться с ними. Биби пошла к ним ещё раз спустя много лет, когда свёкр был при смерти и позвал её. Так что всё зависит от мужчины.[/quote]

Да, конечно, согласна, что все зависит от парня. У вашей биби муж настоящий Мужчина. Респект.


[quote name='Triste_Ragazza' post='5330798' date='Sep 6 2009, 04:20 ']Скажу, что подло девушку так авара элямяй! если мужчина не может сказать свое слово в семье, если он не мужик в конце-концов, а марионетка в руках родителей, то непорядочно в тайне жениться, а потом говорить, что надо разойтись... Не лезь в болото, заведомо зная, что из нее не выбрешься.[/quote]

Да, это очень подло. Видимо, не осознал тот парень всей ответственности. Эта пара уже подала на развод. Мне очень жаль эту девушку, потому что она достойна счастья. Но видимо не судьба. Парень не смог или не захотел пойти против родителей. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5331121' date='Sep 6 2009, 10:12 ']Да, это очень подло. Видимо, не осознал тот парень всей ответственности. Эта пара уже подала на развод. Мне очень жаль эту девушку, потому что она достойна счастья. Но видимо не судьба. Парень не смог или не захотел пойти против родителей. :ph34r:[/quote]
И мне жаль, но не потому, что такой мужчина ушел из жизни женщины, даже наоборот, если мужчина не стоит за тебя горой, то и не нужен такой мужчина женщине.. А жаль время, годы, которые потратили на этого человека. Жизнь дается только раз, тратить ее впустую нельзя и тем более, как я говорила всегда, замыкаться от всего мира тоже нельзя.
Конечно достойна и будет счастлива! Надо просто продолжать жить назло всем и в первую очередь ему, и строить свою жизнь, а он пусть с мамашей, родственниками живет и смотрит им в рот, боясь сказать свое слово. В итоге, проиграл только и только он..

Link to comment
Share on other sites

Мен озумден язым...3 ил бир огланла горушдум. Мене башгсы елчи гелди. Дедим,мени башгасына верирлер... Валидейнлерине деди,онлар разылашмадылар.Сорушдум себеб? дедилер Бакылыдылар.Хетта меним иш ериме адам гондермишдилер(анасы), меним хаггымда хер шей ойрендилер.Бир бехане тапмадылар.Бакылы олмагымы бехане етдилер.
Белеликле,огланла айрылдым.Чунки,о меним архамда дурмады. Анасыа прОтив гетмеди.Хал бу ки, истесейди гедерди. НЕТИЧЕДЕ,3 ИЛИМ БОШ-БОШУНА ХЕДЕР ГЕТДИ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5331794' date='Sep 6 2009, 13:44 ']И мне жаль, но не потому, что такой мужчина ушел из жизни женщины, даже наоборот, если мужчина не стоит за тебя горой, то и не нужен такой мужчина женщине.. А жаль время, годы, которые потратили на этого человека. Жизнь дается только раз, тратить ее впустую нельзя и тем более, как я говорила всегда, замыкаться от всего мира тоже нельзя.
Конечно достойна и будет счастлива! Надо просто продолжать жить назло всем и в первую очередь ему, и строить свою жизнь, а он пусть с мамашей, родственниками живет и смотрит им в рот, боясь сказать свое слово. В итоге, проиграл только и только он..[/quote]

Совершенно верно.

П.С. Тристе, ты знаешь, о ком речь? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5331794' date='Sep 6 2009, 14:44 ']И мне жаль, но не потому, что такой мужчина ушел из жизни женщины, даже наоборот, если мужчина не стоит за тебя горой, то и не нужен такой мужчина женщине.. А жаль время, годы, которые потратили на этого человека. Жизнь дается только раз, тратить ее впустую нельзя и тем более, как я говорила всегда, замыкаться от всего мира тоже нельзя.
Конечно достойна и будет счастлива! Надо просто продолжать жить назло всем и в первую очередь ему, и строить свою жизнь, а он пусть с мамашей, родственниками живет и смотрит им в рот, боясь сказать свое слово. В итоге, проиграл только и только он..[/quote]

Точно! Юрейимден тикан чыхды лап! :morqqqq:

[quote name='лолитта55' post='5332147' date='Sep 6 2009, 15:59 ']Мен озумден язым...3 ил бир огланла горушдум. Мене башгсы елчи гелди. Дедим,мени башгасына верирлер... Валидейнлерине деди,онлар разылашмадылар.Сорушдум себеб? дедилер Бакылыдылар.Хетта меним иш ериме адам гондермишдилер(анасы), меним хаггымда хер шей ойрендилер.Бир бехане тапмадылар.Бакылы олмагымы бехане етдилер.
Белеликле,огланла айрылдым.Чунки,о меним архамда дурмады. Анасыа прОтив гетмеди.Хал бу ки, истесейди гедерди. НЕТИЧЕДЕ,3 ИЛИМ БОШ-БОШУНА ХЕДЕР ГЕТДИ...[/quote]

Бу созлер еле сизе де аиддир. Сиз хеч де дюшюнмейин ки,бош иллер кечирмисиз. Инсаны танымаг учун теессуф ки,иллер лазымды...Белке де Аллах сизи она,анасынын балагындан япышанын бирине рева билмейиб.
Багышлыйын кобуд ифадеме горе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5330798' date='Sep 6 2009, 05:20 ']Скажу, что подло девушку так авара элямяй![/quote]

Не авара,а бядбяхт.Но и своя голова на плечах должна присутствовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5310147' date='Sep 2 2009, 13:00 ']Я тоже не верю в то, что насильно женят выдают замуж. Насильно никто не делает, обычно когда копаешься, выясняется, что хоть родители и советуют, но выбор все же предоставляют. А так могу привести много примеров, когда люди идут напролом, женятся типа по любви, через год расстаются. Либо родители поженили, а они счастливо живут. Многие мои братья женились именно так, им находили девушек, либо показывали, они женились и все они Слава Богу счастливо живут. Мой родной брат любил девушку, хоть мы и видели, что она не подходит нам, все молчали. В итоге через какое-то время он сам с ней расстался. Дядя мой женился тоже по знакомству, вначале они действительно не ладили, но потом все устаканилось. [b]Правда девушки в нашем роду все наглые и выходят замуж исключительно по любви.[/b][/quote]

А выходить замуж по любви- это наглость? Я всегда считала, что это норма...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5308627' date='Sep 2 2009, 08:54 ']и родители и мы можем ошибиться в выборе.это как говорится ...судьба.[/quote]


Одно дело выбирать себе мужа сердцем,по общим интересам,совсем иное по указу родителей.

Мне кажется слово судьба тут несовсем уместно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='5333684' date='Sep 6 2009, 23:15 ']А выходить замуж по любви- это наглость? Я всегда считала, что это норма...[/quote]

:dedmoroz::aappll:
то,что по общепринятым понятиям - "норма",у нас "наглость" :looool::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5333461' date='Sep 6 2009, 22:19 ']Не авара,а бядбяхт.Но и своя голова на плечах должна присутствовать.[/quote]


ну,если девушка сейчас решила связать свою судьбу с другим,зачем жалеть о тех 3-х годах ?

Все равно одна не осталась ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5331794' date='Sep 6 2009, 13:44 ']И мне жаль, но не потому, что такой мужчина ушел из жизни женщины, даже наоборот, [color="#A0522D"]если мужчина не стоит за тебя горой, то и не нужен такой мужчина женщине.[/color]. А жаль время, годы, которые потратили на этого человека. Жизнь дается только раз, тратить ее впустую нельзя и тем более, как я говорила всегда, замыкаться от всего мира тоже нельзя.
Конечно достойна и будет счастлива! Надо просто продолжать жить назло всем и в первую очередь ему, и строить свою жизнь, а он пусть с мамашей, родственниками живет и смотрит им в рот, боясь сказать свое слово. В итоге, проиграл только и только он..[/quote]
А что,если тоже самое,только наоборот-по отношению к парню?не стала сопротивляться мнению родителей-это думаю более распространено.К примеру,у него не было квартиры,он одногодка ей и просто они беднее и не такие современные....родители видят лучше нас-т.к.мы все таки смотрим сквозь розов.очки когда влюблены.Они видят реальность.Розовый" период пройдет,а реальность кот.видят родители-останется.........причем надолго....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' post='5333980' date='Sep 7 2009, 01:34 ']А что,если тоже самое,только наоборот-по отношению к парню?не стала сопротивляться мнению родителей-это думаю более распространено.К примеру,у него не было квартиры,он одногодка ей и просто они беднее и не такие современные....родители видят лучше нас-т.к.мы все таки смотрим сквозь розов.очки когда влюблены.Они видят реальность.Розовый" период пройдет,а реальность кот.видят родители-останется.........причем надолго....[/quote]
Беле де олур,синиф йолдашым нишанлы иди. Валидейнлерин герары иле.Амма бир гюн ненеси хестехана ятмалы олур,о гыз да ненесини янында галыр.Хесте хана Военный госпиталь иди. Ескерлер ойан,бу ян...Орда бир ескерле таныш олду ве гачды. :rolleyes:
Амма о гедер де угурлу олмады. Сонрадан оглан наркоман чыхды,евлерини сатдылар,2 ушагла квартирант оян,бу ян четинликлер ичинде яшамалы олду.
Амма дейирди ки,пешман дейилем...
Чун ки севирди,озу сечмишди... Хер чур четинлийе дозмее хазыр иди. [b]Мараглыдыр,валидейн белесини сечсейди (елбетде ки,билмеден),бес онда нече оларды??[/b]

Link to comment
Share on other sites

Родители могут и посоветовать, и указать, но жить-то в этой семье не им. Как можно определить эту степень "яхшылыга" чтобы женить своего сына или выдать замуж свою дочку?
Причём тут насильное замужество/женитьба тоже разделяются.
Есть случаи, когда родители жениха по соответствующему рангу выбирают пару своему чаду. Допустим сын чиновника или какого-нибудь другого высокопоставленного лица навряд ли женится на девушке из обычной семьи. (но это другая тема)
Автор, в случае вашей подруги, были какие-то корыстные умыслы, или это был чистой воды "мясляхят"?

У нас секретарша на работе, девушка в возрасте 27 лет, молодая, симпотичная, в 19 лет к ним пришли эльчи и родители не задумываясь выдали, мол, хороший парень. В итоге - не сошлись, он её бил, изменял, она ушла от него, теперь осталась с 8летним ребёнком на руках. Винит (конечно же) родителей.

В своё время моего отца тоже хотели на другой женить, но он пошёл против родителей и женился по любви на моей маме. Да, было трудно, им не давали житья какое-то время, но это всё временно, и если уж они пережили, почему же сейчас многие бояться?

Практически нет, видимо, в настоящем поколении ни людей с силой воли, ни любящих настолько, чтобы быть способным идти наперекор всему...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatmanise_xanim' post='5333980' date='Sep 7 2009, 01:34 ']А что,если тоже самое,только наоборот-по отношению к парню?не стала сопротивляться мнению родителей-это думаю более распространено.К примеру,[b]у него не было квартиры,он одногодка ей и просто они беднее и не такие современные.[/b]...родители видят лучше нас-т.к.мы все таки смотрим сквозь розов.очки когда влюблены.Они видят реальность.Розовый" период пройдет,а реальность кот.видят родители-останется.........причем надолго....[/quote]
Согласитесь, эти доводы смешны.
Ведь не в квартире счастье. Можно снимать квартиру или жить у родителей мужа и быть счастливыми. Ведь главное что ты с любимым.
Ну и что же, что одногодка. Иногда одногодки бывают намного умнее, перспективнее, чем парни намного старше, которые никак не могут расстаться с детством.
Сегодня можно быть бедным, а завтра богатым, или наоборот.
Современность не показатель семьи.
Я думаю, что главное выходить замуж или женится нужно по любви, без всяких расчетов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улечка' post='5328616' date='Sep 5 2009, 20:59 ']Беле валидейнлер, мегседлерине чатмаг учун,ашагыдакы созлерден истифаде едирлер:
1) Я биз, я о!
2) Хейир-дуа вермирик сизе!
3) Анан-атан ёлуб сенин учун!
4) Аягын бир даха бу еве деймесин!
5) Ёмур бою сени багышламаячагыг!
Ве.с
Аааа... бирини унутмушдум. Судуму сене халал етмерем![/quote]

[quote name='Roberto Carlos' post='5328676' date='Sep 5 2009, 21:15 ']продолжу:
6) Биз сяни буна гёря бойутмушук?
7) Евленсез де сизи айыраджайыг!
8) Сяня мал мулк - хеч не чатмайаджаг!
9) Бир гыза гёря аиляня, валидейниня аг олурсан?
10) Шантажируют здоровьем - олур, йыхылыр, скорая, давление, опухель появляется, больница и т.д. А после нишан - все ок ещё несколько лет, родители переживут всех, даже детей.
11) Мы тебя любим и все делаем для твоего счастья.
вспомню, ещё напишу.[/quote]
Несмотря на все это все равно можно стоять на своем.
Жизнь каждому человеку дана своя. Родителям своя и нам своя. И каждый должен прожить свою жизнь так, что бы в старости не жалеть о том, что жил чужой жизнью, не так как ты хотел, а как хотели родители или родственники.

Link to comment
Share on other sites

Еля аиляляр вар ки валидейнляр сечим едиб вахтында, сонрадан гурулан аилядя чох мехкям олуб.Севги юстюндя гурулан аилялр ися,хансыкында джаванлар озю сечим едиб, хеч 1 ил чякмииб.Отсюда вывод- брак-это как лоторея...гисмят....раз на раз не приходится....

Каждый выбирает то,что удобнее,есть люди,которым легче,чтобы за них сделали выбор взрослые,то ли ответственности боятся,то ли вовсе все равно с кем жить....Одно знаю точно, очень сложно решится на брак без какой либо моральной поддержки и благословения родителей....

Link to comment
Share on other sites

Вся соль цивилизованно построенных отношениях - это предшествующая история любви двух людей, развязка их отношения, притирка, общие интересы, шутки, события и даты, взлёты и падения... Только эгоистичные родители могут лишить своё дитя всей прелести жизни.

Это одна из серьёзных проблем, почему большинство наших мужчин будучи совершеннолетними не в силах принимать самостоятельные решения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seniorina' post='5333750' date='Sep 7 2009, 00:32 ']ну,если девушка сейчас решила связать свою судьбу с другим,зачем жалеть о тех 3-х годах ?

Все равно одна не осталась ! :rolleyes:[/quote]

А если бы осталась одна, тогда стоило жалеть? :looool:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seniorina' post='5333750' date='Sep 6 2009, 22:32 ']ну,если девушка сейчас решила связать свою судьбу с другим,зачем жалеть о тех 3-х годах ?

Все равно одна не осталась ! :rolleyes:[/quote]
Аллах комек олду мене. Ондан да яхшысына гисмет олмушам. Инди баша душурем ки, Аллах билен меслехетдир.Мен белкеде онунла хошбехт олмаячагдым... О анасына табе олуб,мени сындырачагды. Садече 3 ил бир ерде олуб,сонра айрыландан сонра фикир етмек.пока унуданачан... Адам пис олур... :( Она горе белесине ил серф еденде,адамы яндырыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5325039' date='Sep 4 2009, 23:40 ']Я полностью согласна. Такие мужчины по сути своей трусы. А от них другого объяснения (вранья) не стоит ждать[/quote]
согласно с вами. не женился на вас значить на достаточно любит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5328676' date='Sep 5 2009, 21:15 ']продолжу:

6) Биз сяни буна гёря бойутмушук?
7) Евленсез де сизи айыраджайыг!
8) Сяня мал мулк - хеч не чатмайаджаг!
9) Бир гыза гёря аиляня, валидейниня аг олурсан?
10) Шантажируют здоровьем - олур, йыхылыр, скорая, давление, опухель появляется, больница и т.д. А после нишан - все ок ещё несколько лет, родители переживут всех, даже детей.
11) Мы тебя любим и все делаем для твоего счастья.

вспомню, ещё напишу.[/quote]
ну и что. севен оглан дейер мене хечне лазым дейил на мал не мулк.
айыра билмезсиз.
себеблери язмага деймез. оглан садече севмейиб о деречеде ки хершейи атсын гыза горе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5341875' date='Sep 8 2009, 10:27 ']ну и что. севен оглан дейер мене хечне лазым дейил на мал не мулк.
айыра билмезсиз.
себеблери язмага деймез. оглан садече севмейиб о деречеде ки хершейи атсын гыза горе[/quote]

это не о конкретных словах - просто список составили.
а то что любит или нет - НИКТО со стороны не сможет судить, мы не на его или ее месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5341875' date='Sep 8 2009, 11:27 ']ну и что. севен оглан дейер мене хечне лазым дейил на мал не мулк.
айыра билмезсиз.
себеблери язмага деймез. оглан садече севмейиб о деречеде ки хершейи атсын гыза горе[/quote]
А если родители сказали ему что - хочешь жениться - женись, но домой не приводи, живите где хотите, а он(к примеру) и на съемную квартиру не может заработать) Что делать ему? Родня невесты приняла бы его к себе?) Сомневаюсь что-то. Да и вредли кто из мужчин согласился бы на это)
Такие дела думаю напролом нельзя делать. Надо родителей потихоньку йола гятирмяк)

Link to comment
Share on other sites

Трудно судить со стороны.Невозможно почувствовать все то, что чувствуют обе стороны когда испытывают такого рода трудности. Терпения всем, кто находится в такой трудной ситуации, пусть Ваша интуиция подскажет Вам правильное решение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina1980' post='5341875' date='Sep 8 2009, 10:27 ']ну и что. севен оглан дейер мене хечне лазым дейил на мал не мулк.
айыра билмезсиз.
себеблери язмага деймез. оглан садече севмейиб о деречеде ки хершейи атсын гыза горе[/quote]

У каждого свое понятие о любви.

Любить, то может и любит. Но то, что не готов (боиться, трусит и т.д.) ради нее пойти против родителей это факт. Зачем такой нужен вообще? Он в трудную минуту и бросить, и отвернуться может.

Link to comment
Share on other sites

Бир танышымыз вар. Анасы еввелден онлара дейиб ки, сизе хеят йолдашыны мен сечечеем. Если-нечабети олмалыдыр! Бизе ярашаны олмалыдыр! Озюнюз севсенизде,мен разылашмасам олмаз!
[b]Не дейесен беле дюшюнсели валидейне?[/b]! Инди онун ёвладларынын севмейе беле ижтиярлары йохдур. Онларын евинде ана хёкумранлыг едир.О, десе ёл,ёлмелисен,десе гал ,галмалысан.Вессалам!

Link to comment
Share on other sites

все-таки благословение родителей важная вещь...это берекет,но не понимаю,когда родители из-за упрямства калечат судьбы своих детей...знаю историю когда он несмотря на запрет его семьи женился(гачырты гызы),жил на квартире,он общался со своими ,а невесту они та к и не признали несмотря на то что у них есть внук...теперь развелись...и кто от этого выиграл?
надо признать,что даже родители ошибаются...но своя голова тоже долдна быть..любовь хорошо,но когда до брака доходит тут есть другие важные вещи,на которые стоит обратить внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='5346246' date='Sep 8 2009, 22:16 ']А если родители сказали ему что - хочешь жениться - женись, но домой не приводи, живите где хотите, а он(к примеру) и на съемную квартиру не может заработать) Что делать ему? Родня невесты приняла бы его к себе?) Сомневаюсь что-то. Да и вредли кто из мужчин согласился бы на это)
Такие дела думаю напролом нельзя делать. Надо родителей потихоньку йола гятирмяк)[/quote]
если он не может заработать на семную квартиру тогда ему рано женится.если так может найти себе работу потом женится.
да постаратся родителей йола гетирмек если не получится или даже получится найти нормальную работу и обеспечить жену.
только надо постаратся. а не говорит мои родители тебя не хотят давай пока пока. значить не любит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 37 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 52 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 252 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...