Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

Спасибо Amendula:)
[quote name='N&Y' post='5526813' date='Oct 9 2009, 16:04 ']она сама ущербная раз такое говорит, это мое мнение. Пошлите ее в уме подальше и скажите что у мужчин которые вас окружают сейчас другое мнение на этот счет, причем не у одного. Пусть завистью изойдется daldandanishan:looool:[/quote]
Если я ей так скажу, она меня со свету сживет, она же еще не замужем :morqqqq:.Я так и сделала, выплакалась в туалете и послала в душе ее куда подальше, пусть говорит , что хочет:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Читаю ваши истории, и становится грустно за вас (страшно за себя). Думаю как тяжело в жизни сделать важный шаг как замужество, это как лотерея: может повезти и будем счастливы, а может и появятся проблемы в семье...
Желаю всем счастья и не знать горя! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5525178' date='Oct 9 2009, 13:39 ']Сколько лет живу и немогу монять как можно выйти замуж и через 2 месяца развестись. Девушки, думайте когда создаете семью, или хотя бы живите какое-то время, чтоб делать какие-либо выводы о человеке.[/quote]
Я в первый раз развелась через месяц. Встречались до этого 4 года,он был очень хороший человек,мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения,и я безумно рада,что у него все хорошо. Просто молодые были тогда,не сошлись характерами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcia' post='5526941' date='Oct 9 2009, 17:25 ']Если я ей так скажу, она меня со свету сживет, она же еще не замужем :morqqqq:.Я так и сделала, выплакалась в туалете и послала в душе ее куда подальше, пусть говорит , что хочет:)[/quote]
из за таких еще и плакать? :unsure: У меня на старой работе мне одна в лицо прямо говорила,что мол таких как она - порядочных девушек (девушке было в то время хорошо за 35) замуж не берут,а вот такие как я -подлые и циничные мерзавки -выходят уже во второй раз. Ну я ей и сказала,что пока порядочные девушки в первый раз замуж соберуться выйти,я уже и в третий успею. Кажется,так и будет :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5538993' date='Oct 12 2009, 11:16 ']из за таких еще и плакать? :unsure: У меня на старой работе мне одна в лицо прямо говорила,что мол таких как она - порядочных девушек (девушке было в то время хорошо за 35) замуж не берут,а вот такие как я -подлые и циничные мерзавки -выходят уже во второй раз. Ну я ей и сказала,что пока порядочные девушки в первый раз замуж соберуться выйти,я уже и в третий успею. Кажется,так и будет :looll:[/quote]
не в обиду,я даже рада за вас)) но я с этой девушкой согласна)))когда мы наглее (Все остальное опущу,но если есть,то только +)нас больше уважают,а еще говорят,что хотят жениться на домашней девочке))

в наше время статус разведенная больше помогает чем мешает))

Link to comment
Share on other sites

Какая разница. Порой терпеть ни могу этих девствиниц, который постоянно твердят, какие они молодцы, что сохранились. И что только это у них есть. вс жизнеь дома просидели, мама и папа ни пускали. А когда замуж вышли, такое богатство принесли - девственность.
Я ни поощеряю процесс потери девственность до свадьбы, ну ни считаю это первоважнейший целью в семейной жизни. Но считаю, что женщина - всегда остается настоящей женшиной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5482101' date='Oct 1 2009, 22:42 '][b]Makosha,[/b] ему не был нужен ребенок никогда. Он его 2 раза видел. Спасибо за теплые слова :)[/quote]
Нурит, извините, но не читала все посты. Мне нужен совет. Я как поняла, к сожалению, Вы недавно развелись:(
Мне тоже это предстоит. Сколько времени тянется развод, если ничего не делишь. Замужем была почти 7 лет. ребенку 3,5 лет.
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuRa' post='5547083' date='Oct 13 2009, 16:00 ']Нурит, извините, но не читала все посты. Мне нужен совет. Я как поняла, к сожалению, Вы недавно развелись:(
Мне тоже это предстоит. Сколько времени тянется развод, если ничего не делишь. Замужем была почти 7 лет. ребенку 3,5 лет.
Заранее спасибо![/quote]

Если оба согласны, то месяц. Подаете заявление, ждете повестку (где-то 2-3 недели), назначется хазырлыг слушание, там же назначается дата слушания (через месяц после хазырлыга), приходите, оба согласны и все. Еще через месяц получаете чыхарыш и с ним идете в ЗАГС и получаете свидетельство о разводе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' post='5542144' date='Oct 12 2009, 19:03 ']Какая разница. Порой терпеть ни могу этих девствиниц, который постоянно твердят, какие они молодцы, что сохранились. И что только это у них есть. вс жизнеь дома просидели, мама и папа ни пускали. А когда замуж вышли, такое богатство принесли - девственность.
Я ни поощеряю процесс потери девственность до свадьбы, [b]ну ни считаю это первоважнейший целью в семейной жизни. [/b]Но считаю, что женщина - всегда остается настоящей женшиной[/quote]

вы то можете не считать, но мужчины именно так считают.не понимаю за что вы их не терпите, сами же тоже когда -то ею были.

Женщина- лицо женского пола вступившее в брак. ( Ожегов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5548196' date='Oct 13 2009, 18:50 ']вы то можете не считать, но мужчины именно так считают.не понимаю за что вы их не терпите, сами же тоже когда -то ею были.

Женщина- лицо женского пола вступившее в брак. ( Ожегов)[/quote]
Одно понятие девственница в 20-25 лет, а другое в 35-40. И так они этим гордятся!!!!! Лучше быть трижды разведённой чем не единожды замужней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5539045' date='Oct 12 2009, 11:24 ']не в обиду,я даже рада за вас)) но я с этой девушкой согласна)))когда мы наглее (Все остальное опущу,но если есть,то только +)нас больше уважают,а еще говорят,что хотят жениться на домашней девочке))

в наше время статус разведенная больше помогает чем мешает))[/quote]


Если Вы на самом деле так думаете и если так и есть, то Вы меня успокоили. А то я так переживаю за этот ярлык "бошанмыш". Сама развелась 4 месяца назад. Не буду говорить как тяжело все это переживаю. Скажу одно: Врагу не пожелаешь.

Link to comment
Share on other sites

девочки, если ребенку 4 месяца, его могут отдать отцу? ну правда при разводе ему будет 10 месяцев наверное... в общем как бы то не было, ребенка могут отдать отцу если он даст за это деньги? потому что я вроде слышала, что по нашему законодательству дети полюбому остаются с матерью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divorced09' post='5548950' date='Oct 13 2009, 22:23 ']Если Вы на самом деле так думаете и если так и есть, то Вы меня успокоили. А то я так переживаю за этот ярлык "бошанмыш". Сама развелась 4 месяца назад. Не буду говорить как тяжело все это переживаю. Скажу одно: Врагу не пожелаешь.[/quote]
да не переживайте вы так :) Я вот уже дважды "бошанмыш" и совершенно от этого не страдаю. Вон подумываю в третий раз выйти замуж :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Саша Либерти' post='5549683' date='Oct 14 2009, 00:45 ']девочки, если ребенку 4 месяца, его могут отдать отцу? ну правда при разводе ему будет 10 месяцев наверное... в общем как бы то не было, ребенка могут отдать отцу если он даст за это деньги? потому что я вроде слышала, что по нашему законодательству дети полюбому остаются с матерью[/quote]
Чтобы оставить ребенка с отцом,надо доказать,что мать наркоманка либо ведет недостойный образ жизни. Недавно у одних знакомых девочку оставили с отцом,но ей уже 8 лет и она сама высказала пожелание проживать с папой,да плюс еще отец смог привести доказательства (видео и запить телефонных разговоров),что экс жена ведет разгульный образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5551326' date='Oct 14 2009, 11:32 ']Мари я вам поражаюсь, Вы все таки молодец!
Наверное сама жизнь научила вас быть такой сильной.
Вам респект[/quote]
Спасибо :)
Но дело не в силе,а в уверенности в себе. Ну не удались у меня два брака (кстати оба были неплохие мужички,со своими тараканами в голове.но у кого их сейчас нет),ну и что? Почему,кто и по какому праву может на этом основании меня причислять к какой то низшей категории? Я ж не гуляла направо и налево (хотя и это никого не должно касаться),я замужем была. И зачем я должна жить с человеком,с которым у меня полнейшая несовместимость,зачем ненавидеть его и заставлять ненавидеть себя,зачем мучить себя,его и окружающих,если можно достойно развестись и остаться друзьями? И мне решительно наплевать,что про меня думают соседи и троюродная тетка моей двоюродной сестры. Если человек вас полюбит,то ему будет все равно,были вы замужем или нет,и сколько раз. Менталитет,родственники -это все отговорки. У разведенной женщины в нашем обществе гораздо больше шансов найти достойного и любящего мужа -по крайней мере можете быть уверены,что он женится на вас действительно по любви,а не потому что вы такая "тямиз и ев гызы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5551483' date='Oct 14 2009, 11:52 ']Спасибо :)
Но дело не в силе,а в уверенности в себе. Ну не удались у меня два брака (кстати оба были неплохие мужички,со своими тараканами в голове.но у кого их сейчас нет),ну и что? Почему,кто и по какому праву может на этом основании меня причислять к какой то низшей категории? Я ж не гуляла направо и налево (хотя и это никого не должно касаться),я замужем была. И зачем я должна жить с человеком,с которым у меня полнейшая несовместимость,зачем ненавидеть его и заставлять ненавидеть себя,зачем мучить себя,его и окружающих,если можно достойно развестись и остаться друзьями? И мне решительно наплевать,что про меня думают соседи и троюродная тетка моей двоюродной сестры. Если человек вас полюбит,то ему будет все равно,были вы замужем или нет,и сколько раз. Менталитет,родственники -это все отговорки. У разведенной женщины в нашем обществе гораздо больше шансов найти достойного и любящего мужа -по крайней мере можете быть уверены,что он женится на вас действительно по любви,а не потому что вы такая "тямиз и ев гызы".[/quote]


Браво, абсолютно согласна. Тот кто полюбит , за человеческие качества полюбит и женится по настоящей любви.

Покидаю клуб _ надеюсь на очень долгий и вечный срок :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5551167' date='Oct 14 2009, 11:14 ']да не переживайте вы так :) Я вот уже дважды "бошанмыш" и совершенно от этого не страдаю. Вон подумываю в третий раз выйти замуж :looool:[/quote]

Мари, а вы случайно не психолог? Столько уверенности и положительных эмоций от вас исходит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divorced09' post='5554193' date='Oct 14 2009, 17:47 ']Мари, а вы случайно не психолог? Столько уверенности и положительных эмоций от вас исходит)[/quote]
нет,я бухгалтер :D
А уверенность - это дело наживное. Я после первого развода тоже прошла через все эти эмоции -растерянность,обида,потом злость. В нашем обществе разведенной женщине очень тяжело приходится,всегда находятся доброжелатели.которые намекают,что на личной жизни можно ставить крест,что самое лучшее,что тебя ждет - это статус чьей нибудь любовницы. Ерунда это все,девочки! Я не красавица,фигура у меня далеко не модельная,мне 32 года,но успехом у противоположного пола я пользовалась всегда,и замуж меня звали как после первого развода,так и после второго. Главное - как себя чувствовать самой. Если вам на все плевать,если вам комфортно, то окружающие тоже будут это чувствовать и относится к вам будут соответственно.
Всем удачи! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5559204' date='Oct 15 2009, 13:43 ']Мари, а у меня и после первого никакой злости не было. Мне хо-ро-шооооооо)))))))))[/quote]
нуууу,мне 20 лет ввсего было тогда. Сейчас,естественно,сразу было бы на все плевать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5547313' date='Oct 13 2009, 16:28 ']Если оба согласны, то месяц. Подаете заявление, ждете повестку (где-то 2-3 недели), назначется хазырлыг слушание, там же назначается дата слушания (через месяц после хазырлыга), приходите, оба согласны и все. Еще через месяц получаете чыхарыш и с ним идете в ЗАГС и получаете свидетельство о разводе.[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5551213' date='Oct 14 2009, 11:19 ']Чтобы оставить ребенка с отцом,надо доказать,что мать наркоманка либо ведет недостойный образ жизни. Недавно у одних знакомых девочку оставили с отцом,но ей уже 8 лет и она сама высказала пожелание проживать с папой,да плюс еще отец смог привести доказательства (видео и запить телефонных разговоров),что экс жена ведет разгульный образ жизни.[/quote]

Это всё понятно. Но вот мне интересно - если просто отец даст бабки судье ,тот сможет безо всяких доказательств оставить детей с отцом? Просто зная нашу систему, где за деньги можно всё, становится не по себе......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' post='5560014' date='Oct 15 2009, 15:21 ']Это всё понятно. Но вот мне интересно - если просто отец даст бабки судье ,тот сможет безо всяких доказательств оставить детей с отцом? Просто зная нашу систему, где за деньги можно всё, становится не по себе......[/quote]
ну это по любому будет сложно,даже у нас. Или бабок надо будет дать ну очень уж много,или же хоть какие то доказательстваиметь на руках. Очень маловероятно,чтобы отдали ребенка отцу даже за очень большие деньги,если мать нормальная женщина. Это чревато,ибо она может обратиться в различные международные инстанции,вызвать этим нежелательные для судьи разборки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' post='5525497' date='Oct 9 2009, 14:21 ']ничего подобного , я интересовалась этим в суде и никто с меня ничего не собирался сдирать , только гос.пошлина, [b]иск о разводе отдельно,иск о дележке имущества отдельно, иск о алиментах отдельно, иск о назначении встреч с отцом отдельно[/b], но ни на один из этих исков кроме первого так и не пошла , к черту его и пусть подавиться тем что у него есть и нет[/quote]

Ага... Вот так Вы подали бы 10 исков и их рассматривали бы в разных производствах :) ? Вы их неправильно поняли. Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите в ЛС. С удовольствием отвечу.

[quote]девочки, если ребенку 4 месяца, его могут отдать отцу? ну правда при разводе ему будет 10 месяцев наверное... в общем как бы то не было, ребенка могут отдать отцу если он даст за это деньги? потому что я вроде слышала, что по нашему законодательству дети полюбому остаются с матерью[/quote]

Десятимесячного ребёнка у матери могут отнять только в случае лишения родительских прав. А их попусту не лишают. Деньги не помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5551483' date='Oct 14 2009, 11:52 ']Спасибо :)
Но дело не в силе,а в уверенности в себе. Ну не удались у меня два брака (кстати оба были неплохие мужички,со своими тараканами в голове.но у кого их сейчас нет),ну и что? Почему,кто и по какому праву может на этом основании меня причислять к какой то низшей категории? Я ж не гуляла направо и налево (хотя и это никого не должно касаться),я замужем была. И зачем я должна жить с человеком,с которым у меня полнейшая несовместимость,зачем ненавидеть его и заставлять ненавидеть себя,зачем мучить себя,его и окружающих,если можно достойно развестись и остаться друзьями? И мне решительно наплевать,что про меня думают соседи и троюродная тетка моей двоюродной сестры. Если человек вас полюбит,то ему будет все равно,были вы замужем или нет,и сколько раз. Менталитет,родственники -это все отговорки. У разведенной женщины в нашем обществе гораздо больше шансов найти достойного и любящего мужа -по крайней мере можете быть уверены,что он женится на вас действительно по любви,а не потому что вы такая "тямиз и ев гызы".[/quote]


ой Мари, как же я с вами согласна...особенно вот с этим - :"У разведенной женщины в нашем обществе гораздо больше шансов найти достойного и любящего мужа -по крайней мере можете быть уверены,что он женится на вас действительно по любви,а не потому что вы такая "тямиз и ев гызы"".
Мне бы побольше вашего мужества.... :(

Link to comment
Share on other sites

уважаю мужчин который может себе женится на разведенной женщине и еще с детьми. Вот это мне кажется и есть настоящая любовь

Link to comment
Share on other sites

уважаю мужчин который может себе женится на разведенной женщине и еще с детьми. Вот это мне кажется и есть настоящая любовь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Не могу молчать' post='5605877' date='Oct 23 2009, 11:51 ']Девочки, а что вы делаете, когда понимаете, что совсем не хотите жить :( просто не хотите и все.[/quote]

Хм.. А зачем не хотеть жить? Из-за развода или расставания? Глупо. Жизнь прекрасна, надо любить себя, любить жизнь, изменить свое к ней отношение. Заняться собой, понять, что ты красивая, молодая и все еще впереди. Быть открытой для новых знакомств, друзей-вообще всего нового. И самой измениться.

Link to comment
Share on other sites

ой автор, почему у вас такие мысли? Гоните их прочь в любом случае. я всегда думаю о том что раз сегодня плохо значит есть надежда что завтра будет лучше, непременно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='5605921' date='Oct 23 2009, 11:56 ']Хм.. А зачем не хотеть жить? Из-за развода или расставания? Глупо. Жизнь прекрасна, надо любить себя, любить жизнь, изменить свое к ней отношение. Заняться собой, понять, что ты красивая, молодая и все еще впереди. Быть открытой для новых знакомств, друзей-вообще всего нового. И самой измениться.[/quote]


потому что люблю... и он любит, но мы не вместе. Причинили друг другу слишком сильную боль. Это невозможно забыть и простить. Оба виноваты - оба понимаем, но назад дороги нет и никогда не будет. Пробовали все вернуть, но простить не смогли - жизнь превратилась в каторгу! Постояно искрило - и от последний искры - расстались - так тупо и тихо, как будто это не мы вообще были...
Теперь чужие люди. Он винит во всем меня - а я в душе просто тихо умираю, не смотря на то, что продолжаю жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5605928' date='Oct 23 2009, 11:57 ']ой автор, почему у вас такие мысли? Гоните их прочь в любом случае. я всегда думаю о том что раз сегодня плохо значит есть надежда что завтра будет лучше, непременно![/quote]

а если надежды нету?
если Он мне нужен?

Link to comment
Share on other sites

Надежда есть всегда. Очень часто мы сами себя программируем на то, что будет плохо. И будет, если Вы сами незахотите отпустить прошлое.

Link to comment
Share on other sites

вы наверное слишком молоды)) Простите что пишу так но зрелый человек вряд ли будет испытывать те же эмоции, если любите и не можете то так ему и скажите об этом, и если вы нужны ему то все у вас сложится, поверьте. А все остальное: боль, не можем простить...романтично очень но с реальной жизнью и реальными зрелыми чувствами не имеет ничего общего. Когда люди хотят быть вместе они вместе, а разговоры и страдания по этому поводу- не стоят ваших терзаний. Может быть я ошибаюсь но мне кажется вам нет еще 25, как это бывает в таком возрасте все пылко и кжется что если не он то никто другой!
Как сказала героиня одного фильма в 40 лет жизнь только начинается)))))))думайте об этом и вам станет легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5607561' date='Oct 23 2009, 15:34 ']вы наверное слишком молоды)) Простите что пишу так но зрелый человек вряд ли будет испытывать те же эмоции, если любите и не можете то так ему и скажите об этом, и если вы нужны ему то все у вас сложится, поверьте. А все остальное: боль, не можем простить...романтично очень но с реальной жизнью и реальными зрелыми чувствами не имеет ничего общего. Когда люди хотят быть вместе они вместе, а разговоры и страдания по этому поводу- не стоят ваших терзаний. Может быть я ошибаюсь но мне кажется вам нет еще 25, как это бывает в таком возрасте все пылко и кжется что если не он то никто другой!
Как сказала героиня одного фильма в 40 лет жизнь только начинается)))))))думайте об этом и вам станет легче.[/quote]
Не за что просить прощения. Мне 27 - он старше. В какой-то момент нашей жизни мы перестали ценить наши чувства. Сначала по отношениям ударил он... потом я... Дальше год разлуки - потом вновь попытка быть вместе... попытка не удалась - мы вновь сделали друг другу очень больно - поломали себе жизни - непонимая что это конец....
вот и все... сейчас уже ничего не вернуть. Мне надо было сделать это тогда, когда все произошло, но... я была тогда не виновата - и гордо подумала не хочешь и не надо... а теперь уже ничего не вернешь! Я мола бы переступить через себя и доказать ему, что все это не правда и все это случайность... а теперь уже прошло много времени...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5608580' date='Oct 23 2009, 17:39 ']Девушка, пусть сейчас переболит, а потом пройдет. Пройдет, честное слово. )[/quote]


я знаю :( я надеюсь... но у меня сегодня такая тоска - Вы себе просто не представляете... просто хочется грызть кору дерева! Хочеться сделать так больно себе, чтобы заглушить боль в душе... невыносимую боль:(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...