Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

[quote name='Не могу молчать' post='5607806' date='Oct 23 2009, 16:02 ']Не за что просить прощения. Мне 27 - он старше. В какой-то момент нашей жизни мы перестали ценить наши чувства. Сначала по отношениям ударил он... потом я... Дальше год разлуки - потом вновь попытка быть вместе... попытка не удалась - мы вновь сделали друг другу очень больно - поломали себе жизни - непонимая что это конец....
вот и все... сейчас уже ничего не вернуть. Мне надо было сделать это тогда, когда все произошло, но... я была тогда не виновата - и гордо подумала не хочешь и не надо... а теперь уже ничего не вернешь! Я мола бы переступить через себя и доказать ему, что все это не правда и все это случайность... а теперь уже прошло много времени...[/quote]

Знаете, постарайтесь не останавливаться на такого рода размфшлениях, конечно же, посоветовать легче, чем самому все это прочувствовать. Да это , возможно больно и тяжело, но воспоминаниями и сожалениями жить тоже нужно. Так можно и всю жизнь свою просвистеть... Вы можете не забывать его и помнить, но всегда оставляйте в вашем сердце немного места для так предполагаемого человека с далекого (а быть может и совсем близкого) будущего. Возможно, этот человек, со временем , перевернет весь ваш мир с ног на голову ( в хорошем смысле этого слова), и вы вспоминать обо всем будете с легким оттенком обиды на прошлое. Если же дадите себе установку всю жизнь посвятить свое серце и разум тому самому несбывшемуся, то будете себя тихо , но верно потихонечку убивать...
Наслаждайтесь жизнью, насколько это возможно, и ,конечно же , в пределах разумного. Я здесь пуститься во все тяжкие вам не пропагандирую )
И вы увидите -жизнь и без него может быть так хороша.
А вообще ,кто знает, никогда не говори никогда, если он Ваша судьба, и если так должно иметь место быть, то когда-нибудь вы будете опять вместе, надеюсь , уже навсегда) В любом случае, так часто бывает, человек абстрагируется, практически отогнав от себя млаксивые грезы, и прошлое возвращается.
Не ждите усердно, в любом случае, с ним , не с ним, вы будетье счастливы. Настраивайтесь именно на это, и все хорошее сбудется. )
Удачи.

P.S. Иногда страдания дают нам намного больше, чем когда-то, имевшее место быть, в нашей жизни счастье.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Не могу молчать' post='5608845' date='Oct 23 2009, 18:24 ']я знаю :( я надеюсь... но у меня сегодня такая тоска - Вы себе просто не представляете... просто хочется грызть кору дерева! Хочеться сделать так больно себе, чтобы заглушить боль в душе... невыносимую боль:([/quote]

Кору дерева грызут белки. Squirrel, не обижайтесь, это не в ваш адрес ; )
Девушка, что значит сделать себе так больно???!!
Не пугайте нас, и прочь глупые мысли. Так бывает, но крепитесь. По-другому нельзя, есто люди , которые вас любят даже больше, чем вы своего фантома. Это ваши родные. У вас ВСЕ БУДЕТ Хорошо! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Не могу молчать' post='5608845' date='Oct 23 2009, 18:24 ']я знаю :( я надеюсь... но у меня сегодня такая тоска - Вы себе просто не представляете... просто хочется грызть кору дерева! [b]Хочеться сделать так больно себе, чтобы заглушить боль в душе... невыносимую боль[/b]:([/quote]

вот этого не надо делать. Вы ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНОЙ.

Link to comment
Share on other sites

я вот не пойму... (чёт я сегодня с утра туплю и ничего не понимаю)...зачаму из-за расставания надо так мучиться???
если всё было хорошо, то наверняка не расстались бы (исключая некоторые жизненные ситуации), а если было (стало) плохо, то ради чего эти страдания? наоборот радоваться надо, новая жизнь, новые встречи, новые возможности...

Link to comment
Share on other sites

девочки, скажите, никто из вас не скучает, не вспоминает бывшего мужа? ни разу не появляетя тоска и мысль о том что может все-таки можно было бы все спасти?
я думала что я пережила и все прошло...уже полгода как расстались..но, сейчас, когда ближется день официального развода, так фигово на душе. так и хочется не пойти на этот чертов развод чтобы он и не состоялся...прямь не верится что это уже будет окончательный конец.. и только сейчас я понимаю что все эти месяцы просто нагло обманывала себя и других...не могу, не умею жить без него..

[quote name='Не могу молчать' post='5608845' date='Oct 23 2009, 18:24 ']я знаю :( я надеюсь... но у меня сегодня такая тоска - Вы себе просто не представляете... просто хочется грызть кору дерева! Хочеться сделать так больно себе, чтобы заглушить боль в душе... невыносимую боль:([/quote]

я вас прекрасно понимаю. у самой такое же состояние..вот недавно виделись с ним...Боже, такой родной, такой любимый..и такой далекий...порой эта боль кажется нестерпимой...хочется забить на все и вернуть его...как жалко назад пути нет :(

Link to comment
Share on other sites

Вы любите его и вам стоит поговорить с ним, может и он чувствует тоже..Не рубите с плеча, тем более , что видимо у вас не все потерянно если вы его вспоминаете с тоской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' post='5616221' date='Oct 25 2009, 14:10 ']девочки, скажите, никто из вас не скучает, не вспоминает бывшего мужа? ни разу не появляетя тоска и мысль о том что может все-таки можно было бы все спасти?
я думала что я пережила и все прошло...уже полгода как расстались..но, сейчас, когда ближется день официального развода, так фигово на душе. так и хочется не пойти на этот чертов развод чтобы он и не состоялся...прямь не верится что это уже будет окончательный конец.. и только сейчас я понимаю что все эти месяцы просто нагло обманывала себя и других...не могу, не умею жить без него..
я вас прекрасно понимаю. у самой такое же состояние..вот недавно виделись с ним...Боже, такой родной, такой любимый..и такой далекий...порой эта боль кажется нестерпимой...хочется забить на все и вернуть его...как жалко назад пути нет :([/quote]


Я скучаю и вспоминаю. Мне каждая мелочь напоминает о нем, но вернуть я не хочу. Не я довела до такого состояния. А ваш случай конечно сложный. Если вы чувствуете себя виноватой, то лучше сделать первый шаг, только если Ваш супруг не настроен очень враждебно. Но всего лишь один шаг, второй Вас принизит. Удачи... Я за то, чтобы все мирились и прощали друг друга. Все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcia' post='5616279' date='Oct 25 2009, 15:29 ']Вы любите его и вам стоит поговорить с ним, может и он чувствует тоже..Не рубите с плеча, тем более , что видимо у вас не все потерянно если вы его вспоминаете с тоской.[/quote]

к сожалению, потеряно абсолютно все кроме чувств...поэтому, ничего не остается кроме как продолжать и учиться жить без него...хотя, это дается с трудом..потому что в каждом моменте моей жизни есть он...шутка ли 8,5 лет вместе..были.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется можно все простить кроме измены и наркомании. Даже алкоголизм можно простить если понять и помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' post='5616645' date='Oct 25 2009, 15:58 ']мне кажется можно все простить кроме измены и наркомании. Даже алкоголизм можно простить если понять и помочь.[/quote]

Все эти пороки присущи слабому мужчине. И зачем такой нужен ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Когда же закончится эта боль?Каждый день новые порции,в более изощрённых формах........Впервые в жизне мне захотелось отомстить.........А ведь и особых трудов для этого не надо.Только дёрнуть за 1 ниточку..........Господи,убереги меня от этого разрушающего чувства мести........

Простите,девочки,там мне сейчас фигово,что этот крик души был необходим...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5626444' date='Oct 27 2009, 12:10 ']Когда же закончится эта боль?Каждый день новые порции,в более изощрённых формах........Впервые в жизне мне захотелось отомстить.........А ведь и особых трудов для этого не надо.Только дёрнуть за 1 ниточку..........Господи,убереги меня от этого разрушающего чувства мести........

Простите,девочки,там мне сейчас фигово,что этот крик души был необходим...........[/quote]
а может стоит отомстить? Мне когда то от этого полегчало,павда мстила я не экс мужу,а бывшему парню -своей первой любви,который мне немало крови попортил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5626732' date='Oct 27 2009, 12:51 ']а может стоит отомстить? Мне когда то от этого полегчало,павда мстила я не экс мужу,а бывшему парню -своей первой любви,который мне немало крови попортил.[/quote]
ой,не знаю....разрушаюшее чувство....во всяком случае-для меня.......Но так хочется!!!Просто человек сам на это нарывается.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5626912' date='Oct 27 2009, 13:19 ']ой,не знаю....разрушаюшее чувство....во всяком случае-для меня.......Но так хочется!!!Просто человек сам на это нарывается.......[/quote]
в моей ситуации он тоже нарвался. Я долго не решалась,потому что дело было серьзное и последствия для него тоже нешуточные. Но он доигрался,а потом мне было так хорошоооо :looool: До сих пор вспоминаю об этом эпизоде с удовольствием...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5626931' date='Oct 27 2009, 13:22 ']в моей ситуации он тоже нарвался. Я долго не решалась,потому что дело было серьзное и последствия для него тоже нешуточные. Но он доигрался,а потом мне было так хорошоооо :looool: До сих пор вспоминаю об этом эпизоде с удовольствием...[/quote]
та же ситуация.......только есть сомнения о моём удовлетворении.......Всё ж был мне близким человеком.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5626939' date='Oct 27 2009, 13:24 ']та же ситуация.......только есть сомнения о моём удовлетворении.......Всё ж был мне близким человеком.......[/quote]

Я тоже хочу отомстить, но не могу придумать как... И хочу к тому же видеть результат своей мести. Подло конечно, но со мной поступили подлее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5626939' date='Oct 27 2009, 13:24 ']та же ситуация.......только есть сомнения о моём удовлетворении.......Всё ж был мне близким человеком.......[/quote]
да я не подговариваю вас,тем более,что не знаю всей ситуации. У меня просто самой такой характер,что не могу оставить издевательства над собой безнаказанными. Не знаю,что твориться у вас,но в моем случае имело место такое хамство,такая неблагодарность и подлость,что удержаться было невозможно. Хотя этот человек не был мне мужем,не был отцом детей. Не знаю,решилась ли бы я на это по отношению к бывшему мужу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5626987' date='Oct 27 2009, 13:30 ']да я не подговариваю вас,тем более,что не знаю всей ситуации. У меня просто самой такой характер,что не могу оставить издевательства над собой безнаказанными. Не знаю,что твориться у вас,но в моем случае имело место[b] такое хамство,такая [/b][b]неблагодарность и подлость[/b],что удержаться было невозможно. Хотя этот человек не был мне мужем,не был отцом детей. Не знаю,решилась ли бы я на это по отношению к бывшему мужу...[/quote]
вот это-то и убивает.Если человек хоть был честен,может я и постаралась простить,понять,но всё делается с такой наглостью ,хамством ,что просто руки чешутся ответить тем же......Просто я сама по себе не мстительный человек,благородство берёт вверх.Нет,не по отношению к нему,а прежде всего к себе.......
Но,честно скажу,такая война сейчас в душе между добрым и злым,что боюсь зло перевесит.......
[quote name='divorced09' post='5626973' date='Oct 27 2009, 13:28 ']Я тоже хочу отомстить, но не могу придумать как... И хочу к тому же видеть результат своей мести. Подло конечно, но со мной поступили подлее.[/quote]
а мне и придумывать не надо.Всего 1 слово-и процесс пошёл.Просто не знаю насколько это правильно?На перепутье.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5627039' date='Oct 27 2009, 13:37 ']вот это-то и убивает.Если человек хоть был честен,может я и постаралась простить,понять,но всё делается с такой наглостью ,хамством ,что просто руки чешутся ответить тем же......Просто я сама по себе не мстительный человек,благородство берёт вверх.Нет,не по отношению к нему,а прежде всего к себе.......
Но,честно скажу,такая война сейчас в душе между добрым и злым,что боюсь зло перевесит.......[/quote]
МериЮчестно скажу - я не сторонница всепрощения. Бывший муж моей сестры при разводе облил ее грязью,отобрал все подарки и уже 8 лет не вспоминает про сына. Ребенок звонит ему,переживает,а негодяю море по колено. Сестра плюнула не все. А я бы отомстила,причем жестоко. Другой пример -подругу бросил муж.когда она была беременна. Мало того,что бросил,так еще и в суде заявил,что ребенок - не его,хотя малыш родился точной его копией. Подружка моя из небогатой семьи,а он подкупил судью и добился того,чтобы его имя вычеркнули из свидетельства о рождении ребенка. В результате он не платит алиментов,опозорил бывшую жену,возможно искалечил судьбу ребенку. Ну как такому не отомстить? Я бы жизнь положила -но рано или поздно достала бы гада и сделала бы из него отбивную котлету. :angry::angry::angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5627077' date='Oct 27 2009, 13:42 ']МериЮчестно скажу - я не сторонница всепрощения. Бывший муж моей сестры при разводе облил ее грязью,отобрал все подарки и уже 8 лет не вспоминает про сына. Ребенок звонит ему,переживает,а негодяю море по колено. Сестра плюнула не все. А я бы отомстила,причем жестоко. Другой пример -подругу бросил муж.когда она была беременна. Мало того,что бросил,так еще и в суде заявил,что ребенок - не его,хотя малыш родился точной его копией. Подружка моя из небогатой семьи,а он подкупил судью и добился того,чтобы его имя вычеркнули из свидетельства о рождении ребенка. В результате он не платит алиментов,опозорил бывшую жену,возможно искалечил судьбу ребенку. Ну как такому не отомстить? Я бы жизнь положила -но рано или поздно достала бы гада и сделала бы из него отбивную котлету. :angry::angry::angry:[/quote]
Как же жестоки бывают бывшие........Действительно,истинное лицо мужчины открывается лишь только после разрыва.......

Link to comment
Share on other sites

[quote]а мне и придумывать не надо.Всего 1 слово-и процесс пошёл.Просто не знаю насколько это правильно?На перепутье.....[/quote]
Не советую. Зачем Вам грех на душу? Он в любом случае получит, чего заслуживает. Не стоит делать это своими руками. Тем более, если это не в Вашей натуре, потом скорее всего последствия будут Вас же и мучать. В порыве злости и обиды можно сделать многое, о чем потом жалеешь. Лучше оборвать все контакты и исключить человека из жизни.

Link to comment
Share on other sites

Бог всех ставит по своим местам, ни раз в этом лично убеждалась. И порой настолько Божья кара была справедлива но и в тоже время жестоко, что я просила Бога пощадить обидчиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' post='5627404' date='Oct 27 2009, 14:25 '][b]Бог всех ставит по своим местам[/b], ни раз в этом лично убеждалась. И порой настолько Божья кара была справедлива но и в тоже время жестоко, что я просила Бога пощадить обидчиков.[/quote]

Абсолютно согласна! Не стоит, будьте выше этого! Мне тоже так хр..ово на душе, так больно и обидно. Пока держусь, хотя тоже хочется много чего сделать. Не стоит мстить, это сделают за вас, не сомневайтесь.

Link to comment
Share on other sites

грустно ... У меня вопрос к тем кто развёлся ,прожив энное кол-во лет с мужем, но всё равно любит. НУ как можно любить человеа которого уже вдоль и поперёк знаешь , с его интимными подробностями, ит.д ит.п Как? Уважение и всё такое, понятное дело, на этом долгие браки и держутся. НО любить.. Если решились на развод значит мужик не хило достал, это очень непростой шаг и женщина мудрая всё перепробует прежде чем пойти на этот шаг. ТАк вот зачем нажимать на задний ,если шаг уже сделан. Мужчины не меняются!!! Щас в вас говорит страх одиночества. Знаю женщин которые в своё время не решились на этот ответственный шаг, так и прожив всю жизнь не с тем человеком.. Жизнь сложная и никогда не знаешь что ждёт в будущем.
И ещё, я за веткой не слежу, но считаю что мужская измена не повод для развода (долголетняя связь не в счёт).

Link to comment
Share on other sites

РАЗВОД ПОТРЕБОВАЛ МУЖ...
Она провела первый день, пакуя вещи в коробки, ящики и чемоданы.
На второй день приехали грузчики и стали перетаскивать её вещи.
На третий день она села в последний раз за красивый обеденный стол, зажгла свечи, поставила тихую музыку, и приступила к романтическому ужину для себя любимой, пируя креветками, банкой икры и бутылочкой Шардоне.
Покончив с этим, она прошлась по всем комнатам и позасовывала наполовину надкусанные креветки, намазанные икрой внутрь металлических cтержней для штор.
После этого убралась на кухне и ушла.
Когда муж вернулся домой со своей новой подружкой, всё было тип-топ.
Первые несколько дней.
Затем, потихоньку у дома начал появляться запах.
Они пробовали всё: чистку-протирку полов, проветривание. Вентиляция была проверена на наличие мёртвых застрявших грызунов, ковры отданы в химчистку. Вокруг висели освежители воздуха.
Приехали крысоловы с газовыми канистрами, так, что им пришлось уехать на пару дней, и потом они ещё и заплатили за замену дорогого шерстяного ковра. Ничего не помогало.
Люди перестали приходить к ним в гости. Плотники и сантехники отказывались принимать заказы. Горничная уволилась. В конце концов, они не смогли выносить ужасное зловоние и решили переехать.
Месяц спустя, даже после того как они вдвое уменьшили цену на дом, им так и не удавалось найти покупателя их дома-вонючки. Люди стали поговаривать об этом доме, и вскоре даже риэлторы отказывались отвечать на их звонки. Тогда им пришлось идти в банк и брать огромную ссуду, чтобы купить новый дом.
Как-то бывшая жена позвонила бывшему мужу и поинтересовалась, как обстоят дела. Он поведал ей сагу о гниющем доме. Она выслушала его, сказала, что очень скучает по дому, что готова уменьшить сумму, взимаемую с него за развод, если он согласится продать ей дом.
Зная о том, что его бывшая жена понятия не имеет, КАКАЯ вонь стоит в доме, он согласился, пообещав продать ей его по цене в 10 раз дешевле первоначальной, но только при условии, что она подпишет бумаги в этот же день. Она согласилась, и в течение часа адвокаты доставили ему подписанные документы.
Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и наблюдая, как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5629838' date='Oct 27 2009, 22:00 ']РАЗВОД ПОТРЕБОВАЛ МУЖ...
[b]Неделю спустя мужчина со своей подругой стояли, улыбаясь и наблюдая, как грузчики перетаскивают вещи для переезда в новый дом, включая металлические стержни для штор![/b][/quote]
:) жестоко, но может и справедливо ...
Девушки, прочитала Ваши посты и поняла. что на самом деле со мной ничего страшного не произошло (я с парнем рассталась, с которым встречалась 4 месяца) ... честно мне очень плохо. но представив что Вы переживаете, поняла. что мои "страдания" это просто детский сад ... Просто хочется, от всей души пожелать Вам Всем огромного терпения !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='5626444' date='Oct 27 2009, 12:10 ']Когда же закончится эта боль?Каждый день новые порции,в более изощрённых формах........Впервые в жизне мне захотелось отомстить.........А ведь и особых трудов для этого не надо.Только дёрнуть за 1 ниточку..........Господи,убереги меня от этого разрушающего чувства мести........

Простите,девочки,там мне сейчас фигово,что этот крик души был необходим...........[/quote]

Мери.. я думала у Вас или все уладилось, или уже не так больно..Мери, отпустите.. У меня была такая отвратная ситуация, так меня обливали грязью-это был кошмар! Я могла и имела все возможности отомстить, да и сейчас имею. Но зачем? Зачем тратить свои нервы, свое время на это все? Да, на зло нужно отвечать злом. Но во всех ли случаях? Порой лучше просто радоваться тому, что этого человека нет более в твоей жизни.

Я, конечно, не буду сравнивать свою ситуацию ни с чьей, ибо она кошмарна (схожа с историей подруги Мари), но мое ИМХО, что отношения надо отпускать.

[b]Helen[/b], рассказик что-то с чем-то :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5627264' date='Oct 27 2009, 14:06 ']Не советую. Зачем Вам грех на душу? Он в любом случае получит, чего заслуживает. Не стоит делать это своими руками. Тем более, если это не в Вашей натуре, потом скорее всего последствия будут Вас же и мучать. В порыве злости и обиды можно сделать многое, о чем потом жалеешь. Лучше оборвать все контакты и исключить человека из жизни.[/quote]

Вот и я так думаю.Я верю в Богу и в справедливость.Вчера просто был порыв,но.слава Всевышнему,он меня уберёг от этого....
[quote name='saia' post='5627404' date='Oct 27 2009, 14:25 ']Бог всех ставит по своим местам, ни раз в этом лично убеждалась. И порой настолько Божья кара была справедлива но и в тоже время жестоко, что я просила Бога пощадить обидчиков.[/quote]

И я убеждалась.На кого я действительно,от души,обиделась(не по пустякам,конечно),тот получил своё.
[quote name='Nurit' post='5630821' date='Oct 28 2009, 08:05 ']Мери.. я думала у Вас или все уладилось, или уже не так больно..Мери, отпустите.. У меня была такая отвратная ситуация, так меня обливали грязью-это был кошмар! Я могла и имела все возможности отомстить, да и сейчас имею. Но зачем? Зачем тратить свои нервы, свое время на это все? Да, на зло нужно отвечать злом. Но во всех ли случаях? Порой лучше просто радоваться тому, что этого человека нет более в твоей жизни.

Я, конечно, не буду сравнивать свою ситуацию ни с чьей, ибо она кошмарна (схожа с историей подруги Мари), но мое ИМХО, что отношения надо отпускать.

[b]Helen[/b], рассказик что-то с чем-то :devil:[/quote]
Нурит,так и я думала,что уладилось.Но началась вторая часть Марлезонского балета.Надоело!Не хочу больше тратить нервы и здоровье,но он как собака на сене-ни вам,ни себе!!!

Link to comment
Share on other sites

девочки и Мери в частности, вчера прочла одну фразу мне очень понравилась:

Молчание-самое изощренное выражение презрения!

согласна с девочками)) но если это не в вашей натуре то вам же самой потом плохо будет..а ему аукнется если не сразу то потом может и не на нем самом а на его близких...я верю что как хорошее так и плохое сделанное кем то обязательно возвращается. Так что будьте тверды, сильны и не тратьте душевные силы на тех кто не стоит даже вашего презрения..

Link to comment
Share on other sites

У меня был период когда мы с мужем разводились, я тогда еще с одним ребенком на долго ушла обратно в отчий дом, ничего ни требовала, родители ег как обычно забили на меня, даже забыли что у них есть внук. Муж ни искал со мной встречи, по крайне делал вид, что ни ищет. Каждый жил своей жизнью. В конце концев он поругался со своими родителями, из-за которых у нас и начался конфликт. А я в это время поставила себя на его место. Поняла, что если его мать и отец страшные эгоисты и не благодарные люди, то это ни моя вина, и самое главное ни вина мужа, и он их ни выбирал, но и пускай продолжает уважать и ценить, в конце концев я тоже мать, и дай Бог буду свекровью. И вот когда мой благверный решил все таки через несколько месяцев все таки увидется с сыном, то он пришел ко мне домой, и у нас даже не было слов, мы просто посмотрели друг на друга и поняли как соскучились друг за другом, и как любим нашего сыночка. Вскоре через девять месяцев у нас родилась дочь. Моему мужу уже было за тридцать, а я приближалась к этому рубежу. Но поверте у нас начался второй медовый месяц. Незнаю, чем это обьяснить, сейчас мы очень ценим друг друга, мой муж ест с моих рук. Навернека это связано с тем, что мы пожили некторе время отдельно, и за это время все расставили все на свои полки. И сейчас своему брату я советую ни торопится разводится, а пожить отдельно друг от друга, авось все станет на свои места. всем советую.

Link to comment
Share on other sites

правильно сказала девушка... время...оно все расставит по местам... Аллах все видит... и все получают свое... рано или поздно... не пытайтесь кому-то мстить или что-то в этом роде... не надо наказывать того кого уже Аллах наказал тем что у него нет ничего святого... если он не ценит семью... ребенка своего... он уже наказан тем что Аллах обделил его этим богатством....

у меня знакомая вышла замуж по любви, забеременила на последнем мес... переругалась со свекровью, ее выгнали из дому... будучи беременной... родила... и так до 4- лет ребенка ни отец ни родители отца не видели ребенка... и видеть не хотели...
недавно заявился... блудный сын... видать хвостик ему прижали вот вспомнил про семью свою... жена приняла... а что делать... семья есть семья... я ее в какой то мере понимаю...

вывод... мужчина который бросает семью рано или поздно возвращается... кусая локти... а принять или не принять его обратно... это сугубо личное дело каждой женщины... у каждого как говориться своя правда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' post='5616221' date='Oct 25 2009, 14:10 ']девочки, скажите, никто из вас не скучает, не вспоминает бывшего мужа? ни разу не появляетя тоска и мысль о том что может все-таки можно было бы все спасти?
я думала что я пережила и все прошло...уже полгода как расстались..но, сейчас, когда ближется день официального развода, так фигово на душе. так и хочется не пойти на этот чертов развод чтобы он и не состоялся...прямь не верится что это уже будет окончательный конец.. и только сейчас я понимаю что все эти месяцы просто нагло обманывала себя и других...не могу, не умею жить без него..
я вас прекрасно понимаю. у самой такое же состояние..вот недавно виделись с ним...Боже, такой родной, такой любимый..и такой далекий...порой эта боль кажется нестерпимой...хочется забить на все и вернуть его...как жалко назад пути нет :([/quote]

разведенна 2 года 3 месяца и ни на минуту не желею о том и не скучаю по нему, и по тому что было, может в начале было дико обидно и как то вспоминалось все что было, но по прошествию времени, ни о чем не желею и не скучаю по тому что с ним связанно, и Слава Аллаху, Дай Бог чтоб так и было

[quote name='Meri555' post='5626912' date='Oct 27 2009, 13:19 ']ой,не знаю....разрушаюшее чувство....во всяком случае-для меня.......Но так хочется!!!Просто человек сам на это нарывается.......[/quote]

месть помоему разрушающее чуство для того кто собирается мстить, ну во 1-х тому кому мстят вообще не имеет понятия об этом , а вы мучаетесь готовя план мести, и во 2-х отомстив, да будет ему плохо а может и нет, а вы на какой то момент освободитесь и провозгласите себя победителем, а потом снова будете мучаться от того что подтолкнуло вас отомстить, помоему это ненужное бремя для души и мозгов, отпустите ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5631963' date='Oct 28 2009, 11:50 ']вывод... мужчина который бросает семью рано или поздно возвращается... кусая локти... а принять или не принять его обратно... это сугубо личное дело каждой женщины... у каждого как говориться своя правда...[/quote]

Часто так и бывает. Особенно, когда дети уже взрослые. Но вот я бы не приняла. Никогда. Ни за что. Не в моем случае. Блин.. передернуло аж..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5631802' date='Oct 28 2009, 11:30 ']девочки и Мери в частности, вчера прочла одну фразу мне очень понравилась:

Молчание-самое изощренное выражение презрения!

согласна с девочками)) но если это не в вашей натуре то вам же самой потом плохо будет..а ему аукнется если не сразу то потом может и не на нем самом а на его близких...я верю что как хорошее так и плохое сделанное кем то обязательно возвращается. Так что будьте тверды, сильны и[b] не тратьте душевные силы на тех кто не стоит даже вашего презрения[/b]..[/quote]
Вот это очень точно.Жаль,что понимаем это только спустя какое-то время......

[b]Девочки[/b] всем большое спасибо за тёплые слова.Счастья вам всем,удачи! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

есть такая тибетская мудрость. Где говорится о круговороте доброй и нигативной эниергии. Вот сделаешь плохое человеку, это плохая энергия будет мучится в одном теле и будет желать, и она пройдет в другого человека, и так постоянно ища своего хозяина, и через людей она опять попадет к тому человеку который первый послал плохой посыл, точно также и с доброй. Мне это сказку рассказал когда то мой педагого по истории социологии. Я постоянно вспоминаю об этой сказке....................И еще если хотите вернуть мужа родите ребеночка, и пускай вам например 40 а мужа 50, это только сблизит. И пускай он говорит, что мол ни надо, а вы возьмите и родите. Но опять таки если вы любите мужа и хотите , чтобы он остался с вами и ваши детьми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' post='5635032' date='Oct 28 2009, 18:01 ']И еще если хотите вернуть мужа родите ребеночка, и пускай вам например 40 а мужа 50, это только сблизит. И пускай он говорит, что мол ни надо, а вы возьмите и родите. Но опять таки если вы любите мужа и хотите , чтобы он остался с вами и ваши детьми[/quote]

Глупости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' post='5635032' date='Oct 28 2009, 18:01 ']И еще если хотите вернуть мужа родите ребеночка, и пускай вам например 40 а мужа 50, это только сблизит. И пускай он говорит, что мол ни надо, а вы возьмите и родите. Но опять таки если вы любите мужа и хотите , чтобы он остался с вами и ваши детьми[/quote]
если мужчина хочет уйти,ни один ребёнок его не удержит.И дети ведь не оружие,чтоб ими манипулировать перед носом мужа.Это нечестно прежде всего поотношению к самому ребёнку.Дети должны расти в атмосфере искренности и любви....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
    • Тут скорее всего сыграла роль дискриминация из-за внешнего вида. Та которая ее выгнала сама хабалка 100 левел, лячярка, которая ничем не лучше той, что в ходит полуголая. В нашем доме живет женщина, с 2021-го года с ее головой что то произошло, иногда (примерно с апреля месяца) она выхолит на улицу в шортах и майке (думаю это происходит в те моменты, когда члены семьи не могут уследить за ней) разговаривает сама с собой, иногда с прохожими, все ее йола верирляр, понимают что к чему, никому не приходит в голову наорать на нее или делать замечания насчет одежды. Уверенна, что даже если она зашла в магазин, никому в голову не пришло бы выгнать ее, может персонал магазина культурно вывел ее из помещения, чтобы она не донимала посетителей. Читала отзывы на фейсе по поводу чувихи с видео, почти половина пишут ячяб еляйир, интересно писали бы они так де, если бы было видео, где какую то хиджаблы посетитель выгоняет с магазина Интимисси? Видимо здесь контингент более толерантный и повзровлевший. Все понимают, что наряд девушки слишком уж "смелый" и главное не подходит ей, но делать ей замечание по этому поводу, тем более выгонять ее из-за этого не стали бы.
    • не любишь ты себя мать 😜, почему на 40, бери сразу на 25-30)), машАллах гоз дяймясин топ кими гызсан
    • Салам Алейкум Доброе утро отдыхающие
×
×
  • Create New...