Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой антивирус вы считаете лучшим?


NaT-Lee

Recommended Posts

Мой совет - аваст. Бесплатный и один из самых лучших. Касп, норт - тормозит комп, Нод траблы с обновами, ибо каждый раз обновляя ждешь какой екзешник на этот раз он примет за вирус, макафи,амбрелла, макрософтовский - не считаю за антивири.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

[quote name='P{eace}DATA' timestamp='1306857583' post='9241222']
Нод траблы с обновами, ибо каждый раз обновляя ждешь какой екзешник на этот раз он примет за вирус,
[/quote]
у меня нод32-4.0rus с вечным ключом...
стоит на компе уже полтора года... втихаря и отлично обновляется.. без глюков и всего прочего... никаких забот о ключах и обновлениях самого софта...

там есть режим (типа "подозрительные программы")... его [b]надо выключить[/b] - и все екзешки будут нормально приниматься...
также в настройках [b]надо выключить[/b] "систему своевременного обнаружения"... и тогда никакая инфа о вас и вашем компе не будет посылаться в сеть, и ваш нод не будет зависить от головного сервера - будет только обновление базы и лечение...

занимает всего 4%(!) оперативки... покажите мне другой такой антивирь, не грузящий ОЗУ...

и аваст пробовал и дрвеб и касперского - всё это антивирусы, созданные для подавления вирусов изготовленных САМИМИ ЖЕ касперскими и авастами.... сегодня создают и кидают в сеть - а на утро изготавливают лекарство... шарлатаны... :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1307164280' post='9270675']
у меня нод32-4.0rus с вечным ключом...
стоит на компе уже полтора года... втихаря и отлично обновляется.. без глюков и всего прочего... никаких забот о ключах и обновлениях самого софта...

там есть режим (типа "подозрительные программы")... его [b]надо выключить[/b] - и все екзешки будут нормально приниматься...
также в настройках [b]надо выключить[/b] "систему своевременного обнаружения"... и тогда никакая инфа о вас и вашем компе не будет посылаться в сеть, и ваш нод не будет зависить от головного сервера - будет только обновление базы и лечение...

занимает всего 4%(!) оперативки... покажите мне другой такой антивирь, не грузящий ОЗУ...

и аваст пробовал и дрвеб и касперского - всё это антивирусы, созданные для подавления вирусов изготовленных САМИМИ ЖЕ касперскими и авастами.... сегодня создают и кидают в сеть - а на утро изготавливают лекарство... шарлатаны... :lol:
[/quote]

а нод такие вещи не, делает эсэтовцы ангелочки)
в авасте режим "обнаружение подозрительного поведения программ" включен всегда и реагирует он, по моему опыту, только на подозрительное поведение.
аваст - 1,7% у меня в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Покажите мне такой антивирь который распознавал бы сайты с фишинговой ссылкой и плюс блокировал доступ к сайту.
Каспер для меня самый надёжный так как с ним я захожу куда хочу без какой-либо опаски.
О ключах не беспокоюсь так как каждый год покупаю лицензию с официального сайта со скидкой 40% на 2 компа (Итого 960 р).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Савабист' timestamp='1308721474' post='9403567']
Покажите мне такой антивирь который распознавал бы сайты с фишинговой ссылкой и плюс блокировал доступ к сайту.
Каспер для меня самый надёжный так как с ним я захожу куда хочу без какой-либо опаски.
О ключах не беспокоюсь так как каждый год покупаю лицензию с официального сайта со скидкой 40% на 2 компа (Итого 960 р).
[/quote]

сколько процентов ОЗУ занимает ваш касперский?
насчет фишинга аваст ИС отказывается открывать такие ссылки. Вы думаете интернет секьюрити есть только у каспера?
посмотрите обзоры и тестирования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P{eace}DATA' timestamp='1309270149' post='9452318']
сколько процентов ОЗУ занимает ваш касперский?
насчет фишинга аваст ИС отказывается открывать такие ссылки. Вы думаете интернет секьюрити есть только у каспера?
посмотрите обзоры и тестирования.
[/quote]
Сколько бы не занимал ОЗУ я на работе своего компа не ощущаю так как надо просто иметь не слабый устаревший процессор. То что вы имеете ввиду было на старых версиях Касперского в данный момент этого нет.
Я знаю что и у других есть ИС но это не значит что они работают эффективно. Всё равно пропускают что-то.
Зачем мне обзоры если на практике сталкивался почти со всеми антивирусами и результат говорит сам за себя. Прежде чем давать советы просмотрите их вначале сами.

http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1305822749' post='9150191']
так как касперский тогда жутко тупит.лично мне как программисту касперский не нравится,они сами создают вирусы чтобы другие не находили
[/quote]

Какая разница купленная или найденная в инете лицензия? А насчет вирусов то тогда именно каспера надо ставить ведь он сам свои вирусы находит а другие не находят, в общем они молодцы пишут хорошие вирусы раз их никто не находит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1307164280' post='9270675']
у меня нод32-4.0rus с вечным ключом...
занимает всего 4%(!) оперативки... покажите мне другой такой антивирь, не грузящий ОЗУ...
[/quote]
Sophos меньше есть и намного лучше, а хоть бы и есть кто много значит работает а нод вообще не антивирь а так игрушка апар толла.

Link to comment
Share on other sites

Почти три года пользовался Каспером,а недавно после форматирования компа ребята уговорили поставить последний НОД32.Мол каспер сильно тормозит систему и тд. Короче установили систему он на самом деле не нагружает и работает очень мягко и не заметно.На этом его плюсы заканчиваются.Он какой то спящий и ни на что не реагирует.Просканировал флешку которую использовал в нет клубе показала что все чисто.Вставил в ноут там стоит KIS он сразу заорал что есть вирусы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1309347888' post='9459888']
Почти три года пользовался Каспером,а недавно после форматирования компа ребята уговорили поставить последний НОД32.Мол каспер сильно тормозит систему и тд. Короче установили систему он на самом деле не нагружает и работает очень мягко и не заметно.На этом его плюсы заканчиваются.Он какой то спящий и ни на что не реагирует.Просканировал флешку которую использовал в нет клубе показала что все чисто.Вставил в ноут там стоит KIS он сразу заорал что есть вирусы.
[/quote]

а как вы определили что это на самом деле вирусы?

Многие так считают, что если антивирь часто находит (или делает вид что находит) вирусы, значит он хороший. Вот продавцы антивирей и пользуются этим фактом, как маркетинговым ходом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1309427827' post='9467411']
1) Касперский İnternet Security (немного дорого, но оно того стоит)
2) Антивирус Касперского.
[/quote]

обе отличные...один минус... копм чуть слабеет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1309347888' post='9459888']
Почти три года пользовался Каспером,а недавно после форматирования компа ребята уговорили поставить последний НОД32.Мол каспер сильно тормозит систему и тд. Короче установили систему он на самом деле не нагружает и работает очень мягко и не заметно.На этом его плюсы заканчиваются.Он какой то спящий и ни на что не реагирует.Просканировал флешку которую использовал в нет клубе показала что все чисто.Вставил в ноут там стоит KIS он сразу заорал что есть вирусы.
[/quote]

Он не нагружает систему потому что ни чего не делает, а каспера можно настроить что бы потреблял меньше ресурсов.

[quote name='P{eace}DATA' timestamp='1309356523' post='9461229']
а как вы определили что это на самом деле вирусы?

Многие так считают, что если антивирь часто находит (или делает вид что находит) вирусы, значит он хороший. Вот продавцы антивирей и пользуются этим фактом, как маркетинговым ходом...
[/quote]

Это если сработала проактивка то сигнал может быть ложным, если же файл есть в базах значит вирус.

Link to comment
Share on other sites

у меня НОД32, он не самый самый конечно. у меня комп немного слабоват и винда 7-я стоит, нод32 не жрёт ресурсы и оперативку, а сидит себе у себя там рядом с часами и тихо себе наблюдает :roga: работу свою выполняет на твёрдую 4-ку

Link to comment
Share on other sites

лучший антивир это докторВеб )))

ща у меня каспер стоит((( купился на дешевизну и приобрел лицензию на год((( в последний раз

до этого были почти все но ДрВеб лучший. тихо делает свою работу и не замечаешь его даже))) настоящий профи

каспер работает на публику - такой шювен поднимает изза вира или трояна что аж страшно становится)))
или как вам такое сообщение: обнаружен вредоносный объект, лечить невозможно, удалить невозможно, пропустить рекомендуется. и ок ?
и на фига тогда мне ето показывать? типа смотрите все я вир нашел? если возможно только 1 действие и оно же рекомендуется то сделай это и не напрягай хозяина по пустякам)))

насчет других:
аваст - неплохой но слабоват
нод - дырявый
авира - дважды дырявый
нортон - трижды дырявый
была когдато панда платинум, много лет назад, хороший был антивир... в последние годы не встречал нигде

Link to comment
Share on other sites

kamputerinizin sureti yoxdusa kasperiski neynesin ))en yaxsi secim kasperiskidi lisenziyaynan :aappll:guclu kompda ilismek sobeti yoxdu meselen men axrinci cixan oyun oynayanda antivirusu sondurmurem hecne his olunmur

Link to comment
Share on other sites

[b]Eset Nod32 AntiVirus 5[/b] новая версия однозначно. Всем советую
Kaspersky здорово грузит систему. Даже на крутом компьютере это явно видно
Да и создает не стандартные проблемы с оборудованием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nirvana-z' timestamp='1309884316' post='9507869']
kamputerinizin sureti yoxdusa kasperiski neynesin ))en yaxsi secim kasperiskidi lisenziyaynan :aappll:guclu kompda ilismek sobeti yoxdu meselen men axrinci cixan oyun oynayanda antivirusu sondurmurem hecne his olunmur
[/quote]

kompun sürəti kifayət qədərdi))) bir neçə aydır ki alınıb. (ACER белая сборка, Core İ7 проц., 4 гига оперативки... и т.д.)
yene də kasper təsir edir. həm də yazdıgım kimi, kasper publikaya işliyir))) "AY CAMAAT, VİRUS TAPMIŞAM!!!!!"
başqaları sakitcə işlərini görürlər, heç xəbərin də olmur)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1309885252' post='9507971']
[b]Eset Nod32 AntiVirus 5[/b] новая версия однозначно. Всем советую
Kaspersky здорово грузит систему. Даже на крутом компьютере это явно видно
Да и создает не стандартные проблемы с оборудованием.
[/quote]

нодом пользовалься, после поставил докторвеб и он нашел несколько троянов. потому и отметил его как дырявого)))
насчет каспера, согласен, грузит неслабо. и лезет в соединения, оттуда его нужно отключить чтоб сетка норм пахала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1309879452' post='9507364']
лучший антивир это докторВеб )))

ща у меня каспер стоит((( купился на дешевизну и приобрел лицензию на год((( в последний раз

до этого были почти все но ДрВеб лучший. тихо делает свою работу и не замечаешь его даже))) настоящий профи

каспер работает на публику - такой шювен поднимает изза вира или трояна что аж страшно становится)))
или как вам такое сообщение: обнаружен вредоносный объект, лечить невозможно, удалить невозможно, пропустить рекомендуется. и ок ?
и на фига тогда мне ето показывать? типа смотрите все я вир нашел? если возможно только 1 действие и оно же рекомендуется то сделай это и не напрягай хозяина по пустякам)))

насчет других:
аваст - неплохой но слабоват
нод - дырявый
авира - дважды дырявый
нортон - трижды дырявый
была когдато панда платинум, много лет назад, хороший был антивир... в последние годы не встречал нигде
[/quote]

Вот из за таких как вы антивирусы все снижают требования по умолчанию, что бы пользователи не жаловались что антивирус чего то там спрашивает, а потом создаются ботнеты из под которых ддосят наш диспут.
Раз у вас вышло такое окно значит вы поставили интерактивный режим что говорит о том что вы опытный пользователь, тогда что вы жалуетесь? Сами ведь хотели принимать решение, по умолчания там стоит автоматический режим который не будет выдавать вам такие алерты и будет думать за вас.
А вообще такое сообщение выдается потому что какая то из компонетов кис уже убила вирус,но так как задача появилась вам выводиться такое предупреждение, все зависит от настроек и по любому когда убивался этот вирус вы должны были это видеть и уже не удивляться предупреждению. Но если просмотрели то можете посмотреть в отчетах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1309946795' post='9513433']
kompun sürəti kifayət qədərdi))) bir neçə aydır ki alınıb. (ACER белая сборка, Core İ7 проц., 4 гига оперативки... и т.д.)
yene də kasper təsir edir. həm də yazdıgım kimi, kasper publikaya işliyir))) "AY CAMAAT, VİRUS TAPMIŞAM!!!!!"
başqaları sakitcə işlərini görürlər, heç xəbərin də olmur)))
[/quote]
bir seyi de varki eger kasperiski yaxsi anivirus deyilse neye gore sirketlerde banklarda en cox kasperiskiden istifade olunur 90%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B@ksiyor' timestamp='1310016360' post='9518943']
bir seyi de varki eger kasperiski yaxsi anivirus deyilse neye gore sirketlerde banklarda en cox kasperiskiden istifade olunur 90%
[/quote]
her şey yaxşı reklamdan aslıdi

Link to comment
Share on other sites

Kriz Kasperskuy ozu shizofreniyadan uzun muddet eziyyet chekib
Antivirusuda ozu kimi shozifrenikdir- her sheyden shubhelenir
Shivan hay kuy, amma ne geder deyirler ki sistemi yukleyir - buna baxmayarak hec bir tedbir gorulmurler
Uxuzdu ona gore hami alir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1309879452' post='9507364']
лучший антивир это докторВеб )))

ща у меня каспер стоит((( купился на дешевизну и приобрел лицензию на год((( в последний раз

до этого были почти все но ДрВеб лучший. тихо делает свою работу и не замечаешь его даже))) настоящий профи

каспер работает на публику - такой шювен поднимает изза вира или трояна что аж страшно становится)))
или как вам такое сообщение: обнаружен вредоносный объект, лечить невозможно, удалить невозможно, пропустить рекомендуется. и ок ?
и на фига тогда мне ето показывать? типа смотрите все я вир нашел? если возможно только 1 действие и оно же рекомендуется то сделай это и не напрягай хозяина по пустякам)))

насчет других:
аваст - неплохой но слабоват
нод - дырявый
авира - дважды дырявый
нортон - трижды дырявый
была когдато панда платинум, много лет назад, хороший был антивир... в последние годы не встречал нигде
[/quote]

Насчёт нортона не согласен,он круче всех.Он похож на крутую военную машину,которая ничего не боится и выполняет свою работу на отлично.Минус - дорогой
У меня стоит Аваст,потому что он бесплатный,а знаете,он хорош :) Может потом к Нортону вернусь.
Остальные дырки :)

Link to comment
Share on other sites

аваст подвел пару лет назад, бросил это дело
стабильно сижу на НОД-е 6 или 7 лет, забыл уже. ни разу не подводил
на ноуе Каспер - утомляет, тормозит :(
а было времена Панды, Нортона, Ф-Прот. как грится, ган-ган эляйирдиляр. схавали их новички )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B@ksiyor' timestamp='1310016360' post='9518943']
bir seyi de varki eger kasperiski yaxsi anivirus deyilse neye gore sirketlerde banklarda en cox kasperiskiden istifade olunur 90%
[/quote]

ona görəki ucuzdu))) Doktorveb 30 manatdı, kasper 10 manat 1 illik. böyük şirkətlərdə, banklarda 100-lərlə komp olur. hərəsində 20 manat qənaət edəndə böyük məbləğ alınır)))
birdə mən demədimki kasper pisdi))) mən dedimki drveb ondan yaxşıdı

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1310032332' post='9521353']
аваст подвел пару лет назад, бросил это дело
стабильно сижу на НОД-е 6 или 7 лет, забыл уже. ни разу не подводил
на ноуе Каспер - утомляет, тормозит :(
а было времена Панды, Нортона, Ф-Прот. как грится, ган-ган эляйирдиляр. схавали их новички )))
[/quote]

попробуйте скачать дрвеб портайбл и проверить комп. возьожно найдет несколько виров или троянов)))
насчет панды - согласен, хороший был антивир))) у меня платинум был .. отлично справлялся со своей работой и полная проверка 2-3 раза меньше времени занимала чам у каспера

Link to comment
Share on other sites

вы про cure-it? я постоянно им пользуюсь, для успокоения. благо, со свежайшами базами в НОДЕ, я спокоен и др.веб тому док-во )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1310044087' post='9523045']
попробуйте скачать дрвеб портайбл и проверить комп. возьожно найдет несколько виров или троянов)))
насчет панды - согласен, хороший был антивир))) у меня платинум был .. отлично справлялся со своей работой и полная проверка 2-3 раза меньше времени занимала чам у каспера
[/quote]
sendediyin anti virusu hansi saytdan yukleyek lisenziya 1-ayliq verir??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1310127287' post='9530084']
http://www.freedrweb.com/cureit/

burdan
[/quote]
ok... lisenziyani bu saytdan goturmek olar goresen kart vasitesiile birde neqeder pul tutarlar sen ozun nece eledin :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

tolko kasperskiy ! probovala vse...no kasperskiy ne dostavlyaet mne nikakix problem. i na rabote u menya Celeron komp.ne tormozit ...i ya aktivirovala probnuyu versiyu ))) na russkom sayte proqrammist mne skazal chto probnaya versiya ne chem ne otlichaetsya ot polnoy i otpravil mne kakoy to exe fayl..pri zakonchnie probnoy verssi ya prosto otkrivayu etot fayl i zanova probnaya versiya rabotaet ))) uje qod mi s kasperskim tak rabotaem . net nikakix problem )))))

Link to comment
Share on other sites

Странно, но некоторым вирусы часто попадаются, а некоторым нет. У меня друг, так у него переодически комп что то ловит, что то с жестким диском случается. Хотя друг не чайник и комп у него хороший. Не давно он опять словил рекламный баннер, и стал систему менять. Я же все хочу словить какой нибудь вирус, и у меня ниче не получается. На какие тока сайты я не заходил. Да ко мне тоже вирусы заходят. У меня вот уже 3 года стоит НОД с краком на 40 лет. Какие то вирусы он ловит, какие о пропускает, но от этого ниче не случается. У меня Виндовс зверь ДВД 2009 года работает уже полтора года как часы. Тока 2 года назад я поймал рекламный баннер, от которого избавился за 5 минут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 10 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...