Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Toc' timestamp='1323413486' post='10683976']
Mr.Kim,

У Вас проводилась некая акция по замене [b]пыльников задних и передних амортизаторов?[/b]
Так вот с подвеской все ок...я даже уверен в этом, но звук стуков идет именно с места работы амортизаторов.
Почему я спрашиваю, т.к. на российском форуме нашел тему, где официалы заменяют эти пыльники на другие, которые имеют более другую форму(чашечкой) и крепятся плотнее.

Пост с рос-го форума вот ссылка [url="http://sportage3.ru/viewtopic.php?f=30&p=39528"]http://sportage3.ru/...hp?f=30&p=39528[/url]:

[b]модель 2010 года была выпущена с не правильной конструкцией пыльникам или там как сказать. потяни попробуй за гофру на амортизаторе заднем если она в низ с ползает то этот пыльник не держиться в опоре! по гарантии эту опору меняют на модернезированную то есть она сделана чашечкой и гофра там защелкивается![/b]
[/quote]
Уважаемый Toc,
Нет, по нашему региону не было никаких технических бюллетеней на этот счёт.
У россиян другой рынок, поэтому технические проблемы могут быть разные.
В любом случае, спасибо за информацию, я буду иметь это ввиду.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1323415534' post='10684348']
Уважаемый Toc,
Нет, по нашему региону не было никаких технических бюллетеней на этот счёт.
У россиян другой рынок, поэтому технические проблемы могут быть разные.
В любом случае, спасибо за информацию, я буду иметь это ввиду.
С уважением.
[/quote]

Всегда пожалуйста.
Тогда надо будет посетить Ваш сервис для выявления причины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1323408012' post='10683129']
И сколько же "этих гарантий" у Вас?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Если версия с кнопкой подтвердится, то ручку на Вашем автомобиле поменяют бесплатно.
Если же проблема в чём то другом, то надо сначала разобраться в чём.
Сообщите, пожалуйста, о результате.
С уважением.
[/quote]

Одна единственная, родимая )) Обязательно стенографирую о результатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1323416580' post='10684565']
Одна единственная, родимая )) Обязательно стенографирую о результатах.
[/quote]

Уважаемый Mr. Kim,

Не знаю даже, как это объяснить, но дверь начала открываться без проблем. Причем после мойки )) Не знаю, не знаю... Буду ждать нового всплеска аномалии ) Вот тогда и пойду в сервис. Спасибо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1323627768' post='10705270']
Уважаемый Mr. Kim,

Не знаю даже, как это объяснить, но дверь начала открываться без проблем. Причем после мойки )) Не знаю, не знаю... Буду ждать нового всплеска аномалии ) Вот тогда и пойду в сервис. Спасибо в любом случае.
[/quote]
Уважаемый Daddy Cool,
Нет проблем, будем ждать пока снова "заболет". Только, если снова повторится, тогда уж не затягивайте с визитом, сразу к нам.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim,
Почему на Дубайской версии Kia Sportage 2011 мотор 2.0 присутствует датчик дождя,автоматическая регулировка фар и DVD,а на той же версии купленной у вас нет этих опций.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мр.Ким!
Скоро буду менять масло на своем Спортике 2.4
Какое масло будут заливать? както тут писали что некоторым заливали Статоил и они были довольны естьли возможность и мне залить это масло, или посоветуете что то еще лучше?
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1323712025' post='10715235']
Уважаемый Мр.Ким!
Скоро буду менять масло на своем Спортике 2.4
Какое масло будут заливать? както тут писали что некоторым заливали Статоил и они были довольны естьли возможность и мне залить это масло, или посоветуете что то еще лучше?
Заранее благодарю
[/quote]
Ya posavetuyu 10W40 samiy luchshiy v mire kotoruyu sovetuyut nash KIA Azerbaijan[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/FRlol.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/FRlol.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/FRlol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1323712025' post='10715235']
Уважаемый Мр.Ким!
Скоро буду менять масло на своем Спортике 2.4
Какое масло будут заливать? както тут писали что некоторым заливали Статоил и они были довольны естьли возможность и мне залить это масло, или посоветуете что то еще лучше?
Заранее благодарю
[/quote]
Statoil заливали мне, уважаемый [b]ScreaM-700[/b], и я им доволен - норвежцы не подкачали, двигатель не шумит.
Это альтернатива КИА маслу AGIP. Если попросите - думаю, в сервисе КИА могут залить его :)

Link to comment
Share on other sites

недавно спросил у мастера в Шярге - могут ли залить 5-40 по желанию клиента?
ответ был положительным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulfstream983' timestamp='1323690338' post='10711578']
Mr.Kim,
Почему на Дубайской версии Kia Sportage 2011 мотор 2.0 присутствует датчик дождя,автоматическая регулировка фар и DVD,а на той же версии купленной у вас нет этих опций.
[/quote]
Уважаемый Gulfstream983,
Комплектации для разных регионов (стран) могут различаться. Например, мы не можем заказать монитор, а дистрибьютор в ОАЭ - может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1323775215' post='10721944']
Уважаемый Gulfstream983,
Комплектации для разных регионов (стран) могут различаться. Например, мы не можем заказать монитор, а дистрибьютор в ОАЭ - может.
[/quote]Я Согласен, DVD не входит в базовую комплектацию,так как это считается тюнингом,но датчик дождя и регулировка фар это обычные функции. Просто вы их снимаете вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1323773060' post='10721524']
недавно спросил у мастера в Шярге - могут ли залить 5-40 по желанию клиента?
ответ был положительным
[/quote]Ничего удивительного, ведь мастер в курсе, что у Вас не Киа и тем более не гарантийное авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1323780725' post='10723230']
Ничего удивительного, ведь мастер в курсе, что у Вас не Киа и тем более не гарантийное авто.
[/quote]
я спросил у него, когда тот заливал 10-40 в Спортягу с гарантией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1323780890' post='10723274']
я спросил у него, когда тот заливал 10-40 в Спортягу с гарантией
[/quote]
Тогда это новость. Подождём комментарий официального представителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1323781389' post='10723375']
Тогда это новость. Подождём комментарий официального представителя.
[/quote]

возможно, что парень чего то спутал...
но я точно у него спросил, когда он заливал в спортягу 10-40. заливаете ли вы по желанию клиента 5-40??? да!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1323781389' post='10723375']
Тогда это новость. Подождём комментарий официального представителя.
[/quote]
Только что я разговаривал с руководством сервиса в Шарг Моторс и они очень интересуются именем этого парня.
Видать ему требуется дополнительный тренинг.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1323712025' post='10715235']
Уважаемый Мр.Ким!
Скоро буду менять масло на своем Спортике 2.4
Какое масло будут заливать? както тут писали что некоторым заливали Статоил и они были довольны естьли возможность и мне залить это масло, или посоветуете что то еще лучше?
Заранее благодарю
[/quote]
Уважаемый ScreaM-700,
Заливать будут Agip. Это наше основное масло. Stateoil мы используем в случае каких-либо перебоев с Agip.
Если в Ваш автомобиль был залит Stateoil и Вы хотите продолжить его использование, то сообщите мне заранее о своём визите.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' timestamp='1323755093' post='10718422']
Уважаемый представитель KIA Motors, скажите пожалуйста, ожидаются ли новогоднии скидки на услуги и новые машины?

с уважением
[/quote]
Уважаемый zaur_440,
Никто пока этого не знает.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1323783097' post='10723720']
Уважаемый ScreaM-700,
Заливать будут Agip. Это наше основное масло. Stateoil мы используем в случае каких-либо перебоев с Agip.
Если в Ваш автомобиль был залит Stateoil и Вы хотите продолжить его использование, то сообщите мне заранее о своём визите.
С уважением.
[/quote]
если честно то не помню название масла но точно не Агип заливали, менял масло в конце июля в сервисе на А.Алиева. просто мне не нравится шумность двигателя а как говорил sencapli01 после статоил двигатель работает тише. поетому хочу попробовать Статоил. (масло я меняю раньше чем 7500 км стараюсь через каждые 5000 менять после последнейзамены проехал 4500 так что думаю скоро буду менять)
Если возможно залить статоил то я предупрежу Вас за несколько дней до визита.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,
Недавно попал в ДТП. Страховка оплатила ремонт. Должны были начать еще в понедельник. Прихожу сегодня в сервис посмотреть как идет ремонт. Оказывается что сервис еще не начал. К сожалению нет запчастей на авто. (Kia cerato). Повреждения минимальные.
Вопрос: Как у такого большого сервиса нет запчастей в нужном количесвте? Почему надо ждать неделями чтоб машину поставили на ремонт. (Сервис - Разина).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gate512' timestamp='1323799357' post='10725868']
Добрый вечер,
Недавно попал в ДТП. Страховка оплатила ремонт. Должны были начать еще в понедельник. Прихожу сегодня в сервис посмотреть как идет ремонт. Оказывается что сервис еще не начал. К сожалению нет запчастей на авто. (Kia cerato). Повреждения минимальные.
Вопрос: Как у такого большого сервиса нет запчастей в нужном количесвте? Почему надо ждать неделями чтоб машину поставили на ремонт. (Сервис - Разина).
[/quote]
Вы наверное видели во дворе разинского сервиса кучу разбитых машин. Так вот, все они ждут запчастей. И все это из-за того что они не держат "лишние" запчасти на стоке (точнее, кроме расходников, вообще ничего не держат). Зачем играть в лотерею и держать сток дорогих запчастей, когда можно "держать" клиентов на поводу сколько им захочеться, все равно проворчат немного и успокоятся. Ведь им некуда деваться, они уже зависимы, их посадили на замкнутый круг - банк-страховка-гарантия, выйдя из которого клиент рискует остаться нисчем... Сам застрял в этом кругу и некуда подеваться, так, как автомобиль небюджетный и на стороне не сярфует ремонтировать. Хотя до этого свой Акцент и Элантру после аварии ремонтировал на стороне. Так обошлось быстрее и дешевле, хотя была страховка. Даже с гарантии не сняли, хотя отвез к официалам и уточнил насчет гарантии в случае ремонта на стороне.

Уважаемые официалы,

Нынешний КИА это не тот который был 2-3 года назад, продажи выросли. Поэтому на дорогах автомобилей марки КИА стало намного больше, Естественно, в статистике ДТП процент КИА возрастает. Так, как кредитная политика устроена правильно, большинство их застрахованы. Все эти вероятности, аргументы и факты (который ржавеют во дворе сервиса) должны заставить вас сменить политику "запчастей". Ведь, риск запыленных запчастей в стоке практически приравнивается к нулю, для этого просто взгляните из окна вашего офиса во двор. Вы же не чините эти машины задаром или по гарантии, а берете за это приличные деньги, причем заранее. Это же бизнес, чем быстрее почините тем больше заработаете (кстати халал-хошунуз олсун). Почему при этом мучать и терять клиентов?

С Уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1323806387' post='10727188']
Вы наверное видели во дворе разинского сервиса кучу разбитых машин. Так вот, все они ждут запчастей. И все это из-за того что они не держат "лишние" запчасти на стоке (точнее, кроме расходников, вообще ничего не держат). Зачем играть в лотерею и держать сток дорогих запчастей, когда можно "держать" клиентов на поводу сколько им захочеться, все равно проворчат немного и успокоятся. Ведь им некуда деваться, они уже зависимы, их посадили на замкнутый круг - банк-страховка-гарантия, выйдя из которого клиент рискует остаться нисчем... Сам застрял в этом кругу и некуда подеваться, так, как автомобиль небюджетный и на стороне не сярфует ремонтировать. Хотя до этого свой Акцент и Элантру после аварии ремонтировал на стороне. Так обошлось быстрее и дешевле, хотя была страховка. Даже с гарантии не сняли, хотя отвез к официалам и уточнил насчет гарантии в случае ремонта на стороне.

Уважаемые официалы,

Нынешний КИА это не тот который был 2-3 года назад, продажи выросли. Поэтому на дорогах автомобилей марки КИА стало намного больше, Естественно, в статистике ДТП процент КИА возрастает. Так, как кредитная политика устроена правильно, большинство их застрахованы. Все эти вероятности, аргументы и факты (который ржавеют во дворе сервиса) должны заставить вас сменить политику "запчастей". Ведь, риск запыленных запчастей в стоке практически приравнивается к нулю, для этого просто взгляните из окна вашего офиса во двор. Вы же не чините эти машины задаром или по гарантии, а берете за это приличные деньги, причем заранее. Это же бизнес, чем быстрее почините тем больше заработаете (кстати халал-хошунуз олсун). Почему при этом мучать и терять клиентов?

С Уважением,
[/quote]

было бы не плохо в договоре о горантийном обслуживании должна быть внесена графа в которой было бы прописанно, если ремонт автомобиля затянется скажем больше 5 дней, компания производящая ремонт авто и соответственно затягивающая ремонт, должна обеспечить клиента автомобилем на время ремонта. думаю в этом случаи уже компании будет не выгодно тянуть с ремонтом и она будет держать достаточное количество комплектующих у себя на стоках.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1323782733' post='10723647']
Только что я разговаривал с руководством сервиса в Шарг Моторс и они очень интересуются именем этого парня.
Видать ему требуется дополнительный тренинг.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]

имя парня не знаю, честно...
Мр. Ким - если купить Мотуль 5-40 в магазине з/ч в "Шярге" и залить в сервисе - гарантия остается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' timestamp='1323839821' post='10728906']
было бы не плохо в договоре о горантийном обслуживании должна быть внесена графа в которой было бы прописанно, если ремонт автомобиля затянется скажем [b]больше 5 дней[/b], компания производящая ремонт авто и соответственно затягивающая ремонт, должна обеспечить клиента автомобилем на время ремонта. думаю в этом случаи уже компании будет не выгодно тянуть с ремонтом и она будет держать достаточное количество комплектующих у себя на стоках.

с уважением
[/quote]

:) они считают не днями, а месяцами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1323789165' post='10724585']
если честно то не помню название масла но точно не Агип заливали, менял масло в конце июля в сервисе на А.Алиева. просто мне не нравится шумность двигателя а как говорил sencapli01 после статоил двигатель работает тише. поетому хочу попробовать Статоил. (масло я меняю раньше чем 7500 км стараюсь через каждые 5000 менять после последнейзамены проехал 4500 так что думаю скоро буду менять)
Если возможно залить статоил то я предупрежу Вас за несколько дней до визита.
Заранее благодарю
[/quote]
На моем двигателе - 1.6 - Статойл действительно тише, тем более что и звукоизоляции моторного отсека у меня нет. :)

Кстати, у Вас мотор 2 литра или 2.4 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1323850911' post='10730849']
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] они считают не днями, а месяцами
[/quote]

а была бы данная оговорка в договоре, они бы тогда считали уже дни.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1323863916' post='10733376']
На моем двигателе - 1.6 - Статойл действительно тише, тем более что и звукоизоляции моторного отсека у меня нет. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Кстати, у Вас мотор 2 литра или 2.4 ?
[/quote]у меня модель с 2.4 литровым двигателем

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, уважаемые представители КИА Моторс! Утром обнаружил, что у меня потерялся пластмассовый колпачок ниппеля правого переднего колеса. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]

Можно ли купить такой в Ваших магазинах на улице академика Гасана Алиева, на Гянджлике, или же в главном магазине в поселке Бакиханова, на Разина? И будет ли он стоить дороже маната? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Автомобиль KIA Cerato 2011.

С уважением, [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulfstream983' timestamp='1323777355' post='10722432']
Я Согласен, DVD не входит в базовую комплектацию,так как это считается тюнингом,но датчик дождя и регулировка фар это обычные функции. Просто вы их снимаете вот и все.
[/quote]
Уважаемый Gulfstream983, объясните, пожалуйста, как понять предложение "Просто вы их снимаете вот и все."? Некоторые тут на форуме могут подумать, что мы их снимаем с автомобилей, которые прибыли на продажу.
На самом же деле, датчик дождя, например, мы не имеем возможности заказывать. Что же касается, регулировки фар, то в настоящий момент заказ этой опции связан с рядом дополнительных обязательных опций. В будущем, если эту опцию сделают самостоятельной, мы сможем ее заказывать.

Link to comment
Share on other sites

я не как не могу понять Корейскую систему опций для авто,
у меня нет фиксатора для ковриков, у них это идёт как опция, не могу понят зачем она вообще должна идти как опция, это же не безопасно она должна быть по умолчанию на каждом авто мобиле... у меня каждый раз коврик соскальзывает, на разино обещали разобраться......
подогрев задних сидений также отсутствует, подогрев руля, датчик давления шин, блютус, всё это должно быть в максимальной комплектации, но увы....

Link to comment
Share on other sites

уважаемый представитель KIA MOTORS, почему к нам поставляются машины в полной комплектации только со стеклянной крышей? речь идет об OPTIME и SPORTAGE. почему я как клиент не могу себе выбрать хорошо нафаршированную машину но с металической крышей, с более жестким кузовом.

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1323926711' post='10740185']
Доброе утро, уважаемые представители КИА Моторс! Утром обнаружил, что у меня потерялся пластмассовый колпачок ниппеля правого переднего колеса. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]

Можно ли купить такой в Ваших магазинах на улице академика Гасана Алиева, на Гянджлике, или же в главном магазине в поселке Бакиханова, на Разина? И будет ли он стоить дороже маната? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Автомобиль KIA Cerato 2011.

С уважением, [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
Кстати, ребята - владельцы КИА, никто не сталкивался с такой проблемой? Не знаете, где купить колпачок и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1323939432' post='10742415']
Кстати, ребята - владельцы КИА, никто не сталкивался с такой проблемой? Не знаете, где купить колпачок и за сколько?
[/quote]

зайдите в любой авто-магазинчик
5-10 копеек )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1323943959' post='10743351']
зайдите в любой авто-магазинчик
5-10 копеек )))
[/quote]
Зайду! Спасибо Вам, уважаемый [b]apro[/b]! Как я понял, они универсальные, и подходят всем автомобилям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1323944706' post='10743521']
Зайду! Спасибо Вам, уважаемый [b]apro[/b]! Как я понял, они универсальные, и подходят всем автомобилям?
[/quote]
у меня они дома должны валятся если не найдете я вам их дам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1323945414' post='10743653']
у меня они дома должны валятся если не найдете я вам их дам...
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]anar950[/b]! Если до субботы не найду - попрошу у Вас. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1323944706' post='10743521'] Как я понял, они универсальные, и подходят всем автомобилям? [/quote]
Зайдите в любой автомагазин, автобазар. Резьба на ниппеле одинаковая для всех автомобилей. Даже если у Вашего автомобиля необычный колпачок, хотя с завода идут обычные пластмассовые, Вы можете купить комплект любых колпачков по вкусу и заменить все. Стоят они копейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaur_440' timestamp='1323933922' post='10741294']
уважаемый представитель KIA MOTORS, почему к нам поставляются машины в полной комплектации только со стеклянной крышей? речь идет об OPTIME и SPORTAGE. почему я как клиент не могу себе выбрать хорошо нафаршированную машину но с металической крышей, с более жестким кузовом.

с уважением.
[/quote]
Уважаемый Bars2010, Вы можете заказать себе автомобиль в любой дозволоенной нам комплектации с металлической крышей. Почему мы, как дистрибьютор, не привозим такой автомобиль без заказа? Дело в том, что лишь один из 100 покупателей может пожелать "фулл" автомобиль без стеклянной крыши. С этом ведь Вы не поспорите. Или вот, если бы у нас была возможность заказывать монитор на автомобили. Как Вы думаете, сколько процентов покупателей "фулл"-комплектаций выразили бы желание брать машину без монитора? При заказе автомобилей мы учитываем запросы большинства, так как привезти все возможные вариации комплектаций чисто физически невозможно. Для этого существует система индивидуального заказа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...