Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vita


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='катерина25' timestamp='1291937096' post='7860877']
помогите с информацией,кто знает?у меня проблема с коробкой передач,при езде включается и мигает буква s и машина еле двигается,отвезли в опель центр,сделали диагностику-какой-то датчик(с рычагом связанный) полетел и сказали что надо менять флаксоны,цена 600манат,хотела бы узнать,не загнули ли мне цену,у кого такое случалось,где чинили?
[/quote]
у меня тоже такое было! есть трос от рычага переключения !он соеденяется с рычагом коробки! там шляпка обычно выходит из строя и по этому не включает на d и бортовой комп дает ошибку мигание s.далее включает 4 скорость! этот переключатьль GM стоит на самом деле дорого 400 а его аналог 200! он разбирается и чинится !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dentista' timestamp='1294045331' post='8014354']
Кто-нибудь знает сколько стоит новый радиатор?Мне сказали 120 ман,а китайский 80.Это не много для радиатора?
[/quote]
в магазине так и стоит нормальная цена! в оптовом дешевле на 20-25 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NODAR' timestamp='1293652213' post='7995165']
Считаю что нужно сли честно! за машиной нужно ухаживать все обслуживать вовремя, а иначе оставит вас на дороге. и не дай Бог в темное время.когда все везде закрыто. машину нада как самолет обслуживать перед взлетом а иначе может не долететь ))
[/quote]
доброе время суток! отличная работа!!! очень одобряю !это ты сам все операции выполняешь или с мастером?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1288682853' post='7622220']
Насколько я знаю, подобная проблема есть у всех Вит.
Я подробно обсудил это при последнем посещение Опель сервиса. И вот, что мне объяснили.
У автоматической коробки передачь в наших машинах не предусмотрено автоматического переключения на нейтралку при остановке машины. Т.е, когда машина останавливается на светофоре и стоит какое-то время, коробка как бы должна переключаться на нейтральную передачу (положение ручки при этом, разумеется, не меняется). У нас же мотор работает в режиме езды "D" и мы как бы сдерживаем езду держа ногу на тормозе. Вы попробуйте переключить передачу на "N" в тот момент когда руль будет дрожать и увидите как он моментально успокоится.

П.С. Будем очень благодарны, если подробно напишите (желательно с ценами) про смену подушки ))))))
[/quote]
да так и есть приходится переключать на светофоре!мастера все венят подушки! они не причем ! на вите нет переключения при нажатии томоза!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' timestamp='1294045331' post='8014354']
Кто-нибудь знает сколько стоит новый радиатор?Мне сказали 120 ман,а китайский 80.Это не много для радиатора?
[/quote]
цена нормальная не думаю что дешевле найдешь. тем более на иномарку . но вот думаю они все не оригинальные будут просто будут выдавать за оригинал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1294511789' post='8050863']
Вечер добрый!

подскажите плиз контактами,местонахождением или советом где есть НОРМАЛЬНЫЕ мастера по опелям (толковый диагностик и тот кто после диагностики сможет всё починить (моторист))

P.S машина Opel Corsa 1999 года.

заранее спасибо.
[/quote]
не думаю что такие есть в азербайджане ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niko202001' timestamp='1294602894' post='8057544']
доброе время суток! отличная работа!!! очень одобряю !это ты сам все операции выполняешь или с мастером?
[/quote]
все делаю сам когда бывает время, лучший мастер для машины это ты сам !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1282309720' post='7227494']
Спасибо! С магнитофоном незнаю что делать. Там родной кассетный мафон и СД ченджер. . Его можно поменять интересно на что то современное? Просто он столько места в панеле занимает,а новые магнитоофоны же узенькие...
[/quote]
если вам не нужен магнитафон и ченчер можете отдать мне?

Link to comment
Share on other sites

тот селектор который вы чистили он находится над коробкой? который управляет шток рычага переключения скоростей?его вам чистили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1290663425' post='7760414']
Было бы здорово если бы вы приложили еще и фотки этой коробки и реле )))))
[/quote]
тот селектор который вы чистили он находится над коробкой? который управляет шток рычага переключения скоростей?его вам чистили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NODAR' timestamp='1294606817' post='8058031']
все делаю сам когда бывает время, лучший мастер для машины это ты сам !!!
[/quote]
да это точно! еще надо уметь днржать отвертку в руках и знать куда лезть с ней и дружить с железом! не у каждого есть такие способности!но думаю есть хорошие друзья которые помогут словесно и за это спасиба!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NODAR' timestamp='1294606817' post='8058031']
все делаю сам когда бывает время, лучший мастер для машины это ты сам !!!
[/quote]
здорова! хочу снять головку почистить клапана, примотреть клапана,поменять сальники клапанов! и посмотреть гидротолкатели цыкают у меня они! сразу скажу не из-за масла! на холодном моторе только! раньше цикали при подьеме,открыл крышку был засорен жиклер подающий масло! в среду если будешь свою машину ремонтировать я могу подьехать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294516048' post='8051523']
Не знаю как насчёт мастера по Опелям, но я своим довольна. Приезжий грузин который работает в одном из сервисов недалеко от круга 3 мкр. Я очень довольна. Берёт по минимуму и мозги не выносит.Просто делает своё дело. Там и моторист кажется тоже грузин))
[/quote]
не подскажите его место нахождения и телефон?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' timestamp='1294684948' post='8065112']
не подскажите его место нахождения и телефон?
[/quote]


Находиться как я сказала выше круга 3 мкр. Если ехать от него в сторону Шемахинки, то после круга первый поворот направо от аптеки и прям через 20 метров справа вы увидите въезд в большой сервис. Звать мастера Зораб. к сожалению номера нет, живу там рядом и сразу к нему заезжаю если что)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Lilly_' timestamp='1294694857' post='8066321']
Находиться как я сказала выше круга 3 мкр. Если ехать от него в сторону Шемахинки, то после круга первый поворот направо от аптеки и прям через 20 метров справа вы увидите въезд в большой сервис. Звать мастера Зораб. к сожалению номера нет, живу там рядом и сразу к нему заезжаю если что)
[/quote]

спасибо за информацию!


завтра поедем к ниму на осмотр  :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Вчера накрылся у моей Виты АКП ! Сел в машину подал назад нормально остановился хотел выехать из двора. D и через три метра машина не едет ! 1.2.3.D.R. не едет ни какой реакции. А когда на парковку ставлю долгий хруст из под капота. До этого было у меня вот что когда трогался с места с 1 на 2 она дергала и на 2 - 3 тоже самое ! Масло поменял только Фильтр не поменял ! Сегодня собираюсь привезти к мастеру !

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Вчера накрылся у моей Виты АКП ! Сел в машину подал назад нормально остановился хотел выехать из двора. D и через три метра машина не едет ! 1.2.3.D.R. не едет ни какой реакции. А когда на парковку ставлю долгий хруст из под капота. До этого было у меня вот что когда трогался с места с 1 на 2 она дергала и на 2 - 3 тоже самое ! Масло поменял только Фильтр не поменял ! Сегодня собираюсь привезти к мастеру ! Так как я далеко от города в Приморске у меня мастер есть . Туда и поеду ! Теперь мне одно интересно у моей Виты Коробка накрылась или что то мелкое внутри . И еще сколько стоит коробка БУ. МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ВООБЬЩЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NODAR' timestamp='1292702732' post='7923089']
фотоотчет
[/quote]
Огромное спасибо за фотки!!!!
Давно не было возможности заглянуть в тему (сменил работу, а новой работе на "диспут" стоит запрет), сейчас вот зашел и приятно удивился ))))

[b]Всем витаводам огромный привет![/b]

Ребята, мне месяц назад буклет дали нового Опель сервиса, по которому они обязуются бесплатно почистить инжектор и подарить бензофильтр. Я не поленился, позвонил и уточнил. Оказывается бесплатная (как сыр в мышеловке) только чистка, а за "снять и положить на место" хотят 20 манат. Насчет бензофильтра все верно - дают в подарок.
Как считаете, стоит почистить, или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1295899575' post='8170565']

[b]Всем витаводам огромный привет![/b]

Ребята, мне месяц назад буклет дали нового Опель сервиса, по которому они обязуются бесплатно почистить инжектор и подарить бензофильтр. Я не поленился, позвонил и уточнил. Оказывается бесплатная (как сыр в мышеловке) только чистка, а за "снять и положить на место" хотят 20 манат. Насчет бензофильтра все верно - дают в подарок.
[/quote]

Взаимно!
А сколько обычно стоит чистка инжектора? И можно ли его чистить без показаний,то есть без причины?
Кстати,а где находится этот новый сервис?

Link to comment
Share on other sites

Мы чистили инжекторы по 10 манат за штуку, плюс 50 за снятие-установку. Чистить пришлось в 3 прохода - 2 были сильно забиты.
Разница в поведении машины весьма ощутима - в лучшую сторону. За несколько месяцев отрицательных последствий не замечено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' timestamp='1295967883' post='8177105']
Мы чистили инжекторы по 10 манат за штуку, плюс 50 за снятие-установку. Чистить пришлось в 3 прохода - 2 были сильно забиты.
Разница в поведении машины весьма ощутима - в лучшую сторону. За несколько месяцев отрицательных последствий не замечено.
[/quote]

это вы про так называемые форсунки которых 4 штуки?


я хочу тоже почистить но говорят после они дают течь и там надо менять резиновые прокладки и вообще не рекомендуют мне это делать так как они вроде у меня пластмассовые...




Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне месяц назад буклет дали нового Опель сервиса, по которому они обязуются бесплатно почистить инжектор и подарить бензофильтр. Я не поленился, позвонил и уточнил. Оказывается бесплатная (как сыр в мышеловке) только чистка, а за "снять и положить на место" хотят 20 манат. Насчет бензофильтра все верно - дают в подарок.
Как считаете, стоит почистить, или нет?
[/quote]
эта чистка так особо ничего не дает!только в голове хозяина успакаиваются нервы и нога жмет побольше на газ и чуствуется что машина стала летать!тоже самое и лугмоил чистка чинжектора через бензобак!!после 1-2 дней все забывается бутто опять машина также ездиет без изменений!и хочется на что нибудь еще деньги потратить чтоб машина еще лучьше летала!если машина работает без перебоев!но перебои бываю по мимо инжектора тысячу причин ! если остался инжектор , то чистка помогает! если мотор работает нормально , то нестоит его снимать, улучшение будет только на низких оборотах, ровно работать и на 200гр жрать менише бензина то что переливало на стенде!
если хотите такой эфект не снимая инжектор залейте 95 и в течении 30 мин на автобане прохать со скоростью 140-160 на высоких оборотах тахометра! после залеваете 93!такую процидуру нужно делать хотябы раз в месяц чтоб несодился нагар на клапана! удачи\

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' timestamp='1295967883' post='8177105']
Мы чистили инжекторы по 10 манат за штуку, плюс 50 за снятие-установку. Чистить пришлось в 3 прохода - 2 были сильно забиты.
Разница в поведении машины весьма ощутима - в лучшую сторону. За несколько месяцев отрицательных последствий не замечено.
[/quote]
50ман = 10 ман на форсунку было 1-2 года назад! снять форсунки можно и самому там большого ума ненужно или отдать 10ман слесарю в место 50! сейчас этих стендов практически в каждой профилоктории 4 форсунки за 30-40 ман моют снятие и установка бесплатно входит в сумму!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' timestamp='1295967883' post='8177105']
Мы чистили инжекторы по 10 манат за штуку, плюс 50 за снятие-установку. Чистить пришлось в 3 прохода - 2 были сильно забиты.
Разница в поведении машины весьма ощутима - в лучшую сторону. За несколько месяцев отрицательных последствий не замечено.
[/quote]
Насколько я понял всего имеется 4 форсунки (они же инжекторы) и чистка каждой стоит 10 манат??? Т.е. всего 40 манат только за чистку? + еще 50 за снять-поставить. Можно узнать где вы проводили чистку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1295983377' post='8179128']
Насколько я понял всего имеется 4 форсунки (они же инжекторы) и чистка каждой стоит 10 манат??? Т.е. всего 40 манат только за чистку? + еще 50 за снять-поставить. Можно узнать где вы проводили чистку?
[/quote]
Да, всё верно.
Чистили в Клаксоне за Шихлинкой.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в эту субботу, примерно в 2 часа, поеду в новый Опель сервис (на Дарнагюле) чистить инжектор.
Если кто-то захочет присоедениться, буду только рад :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера прочистил форсунки инжектора в новом Опель сервисе.
Насколько я понял, почти никто к ним с этими подарочными листовками не приезжал (хотя раздавали их всем Опелям подряд, прямо у светофора на Дарнагюле).
На все ушло 1,5-2 часа. После того как форсунки сняли, их долго вымачивали в растворе с ультразвуком. Время от времени вынимали и промывали спрыскивая из баллончика какой-то жидкостью. Форсунки начали блестеть как новые. В конце их вставили в стенд со стеклянными трубками и проверили как из них впрыскивается бензин. Со всех четырех бензин вприскивался одновременно.
Еще пришлось потратиться на 2 сальника, по 4 ман. за каждый (старые по краю были потрепаны).
В поведении машины разницы пока не заметил.
Теперь проверю расход топлива и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1296579036' post='8241669']
Сегодня опять загорелся этот значок с молнией....И зараза не тухнет! :angry: Можно так ездить или надо к мастеру?
[/quote]
Поставь на нейтралку и хорошенько погазуй с минуту.Затем перезапуск и вперёд-у нас тоже такое случается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' timestamp='1296722574' post='8255424']
Поставь на нейтралку и хорошенько погазуй с минуту.Затем перезапуск и вперёд-у нас тоже такое случается!
[/quote]

Сейчас попробую, а что вообще это значит. Просто глюки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuga' timestamp='1296722574' post='8255424']
Поставь на нейтралку и хорошенько погазуй с минуту.Затем перезапуск и вперёд-у нас тоже такое случается!
[/quote]

Всё сделала и машина "поправилась",спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос витоводам, хочу снять дубликат ключа, обратилась мастерам которые снимают дубликаты,но мне сказали что невозможно так как чип находится в самом ключе и если снять копию то машину можно будет только открывать им, а не заводить. Где у нас это могут по человечески сделать и поделитесь если кто знает почем делают. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dior' timestamp='1297156995' post='8294778']
Вопрос витоводам, хочу снять дубликат ключа, обратилась мастерам которые снимают дубликаты,но мне сказали что невозможно так как чип находится в самом ключе и если снять копию то машину можно будет только открывать им, а не заводить. Где у нас это могут по человечески сделать и поделитесь если кто знает почем делают. Спасибо.
[/quote]

Я собиралась делать,но потом передумала. Это не проблема-мастер говорил о двух способах. Честно говоря не помню уже точно как,но они делают. Номер 070 737 02 40 Рашад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dior' timestamp='1297156995' post='8294778']
Вопрос витоводам, хочу снять дубликат ключа, обратилась мастерам которые снимают дубликаты,но мне сказали что невозможно так как чип находится в самом ключе и если снять копию то машину можно будет только открывать им, а не заводить. Где у нас это могут по человечески сделать и поделитесь если кто знает почем делают. Спасибо.
[/quote]
У меня дубликат явно самопальный,и им спокойно открывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' timestamp='1296727432' post='8256231']
Сейчас попробую, а что вообще это значит. Просто глюки?
[/quote]
Думаю это проблемы с топливной смесью или отроботанными газами.Однажды эта лампа загорелась когда я уже доехал до дома,просто заглушил движёк и поднялся домой.Через сутки завёл- машину лапочка загорелась через 5-6сек.Также неприятный запах выхлопа,пришлось прогазовать.Так что бес его знает что это за глюк!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...