Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Autoclub


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Нет у них, узнавали. Мы над заказом работаем))

надеюсь что у вас все получится, потому что за ту цену которые оригинал толкают, выгоднее ездить на убитых)

Link to comment
Share on other sites

в старом "вюрте",что на пр.бабека,есть КАЯБА гятирянляр. Спросите у них. не поможет или не устроит - отпишитесь.

Я вчера объездил весь проспект Бабека. Нет ни у кого амортизаторы. В магазине автомаркет на бабеке сказали что в пути амортизаторы каяба, но точно не могут сказать будут ли там аморты именно те, которые я хочу. А в одном магазине мне говорят, да есть. Ну я попросил показать мне их. Достают аморты без коробки. Я спрашиваю а где коробка. Ответ: коробки место занимают и мы их не держим. Какие-то убогие аморты мне показали, чистая подделка. Цена 60 манат. Я отказался. Подожду может Маэстро сможет достать мне аморты

Link to comment
Share on other sites

Я вчера объездил весь проспект Бабека. Нет ни у кого амортизаторы. В магазине автомаркет на бабеке сказали что в пути амортизаторы каяба, но точно не могут сказать будут ли там аморты именно те, которые я хочу. А в одном магазине мне говорят, да есть. Ну я попросил показать мне их. Достают аморты без коробки. Я спрашиваю а где коробка. Ответ: коробки место занимают и мы их не держим. Какие-то убогие аморты мне показали, чистая подделка. Цена 60 манат. Я отказался. Подожду может Маэстро сможет достать мне аморты

на соседней теме амортизаторы продают, спрашивали? еще один номер в лс напишу на заказ привозят из дубая до 7 дней...
Link to comment
Share on other sites

на соседней теме амортизаторы продают, спрашивали? еще один номер в лс напишу на заказ привозят из дубая до 7 дней...

Спасибо за номер. Позвоню. Да в соседней теме спаршивал, тоже нет у них

Link to comment
Share on other sites

товарищи лансероводы... есть вопрос, думаю что многие с этой проблемой сталкивались. на ланцерах есть один недочет в подвеске, через 20-30 тысяч при наезде на ямы или лежачих полицейских подвеска "хрюкает". перечитал много российских форумов, народ грешит на пружину, мол под нее грязь проталкивается и при контакте пружины с металом выходит этот самый звук. при этом официалы разводят руками, ссылаясь на недочеты в подвеске еще при сборке авто, мол все детали исправны, смирись со звуком. хотел бы узнать, может кто то решил эту проблему? а то эксперементировать особого желания нет, т.к. "уста пулу" за разборку пружин и амортизаторов не так уж мало выходит

можно конечно сделать сильную шумку колесных арок и под задним сидением что бы скрыть звук, но хотелось бы решить проблему в корне

Link to comment
Share on other sites

товарищи лансероводы... есть вопрос, думаю что многие с этой проблемой сталкивались. на ланцерах есть один недочет в подвеске, через 20-30 тысяч при наезде на ямы или лежачих полицейских подвеска "хрюкает". перечитал много российских форумов, народ грешит на пружину, мол под нее грязь проталкивается и при контакте пружины с металом выходит этот самый звук. при этом официалы разводят руками, ссылаясь на недочеты в подвеске еще при сборке авто, мол все детали исправны, смирись со звуком. хотел бы узнать, может кто то решил эту проблему? а то эксперементировать особого желания нет, т.к. "уста пулу" за разборку пружин и амортизаторов не так уж мало выходит

можно конечно сделать сильную шумку колесных арок и под задним сидением что бы скрыть звук, но хотелось бы решить проблему в корне

Привет. Ты эту проблему не решишь. Я хотел решить ее еще 2 года назад, но так и не смог покончить со свиньей. Я надел на пружины шланг не помог. Разобрал всю подвеску в самом центре Митсубиши, тоже не нашли. Единствнное надежда, это поменять втулки нижнего рычага. Если сможешь поставь не оригинал, полиуретановые. Я думаю это поможет. Если найдешь скажи и мне. Я как то искал не оригинальные втулки нижнего рычага. Оказались очень не надежными, а других нет у нас. В России ставят в основном полиуретановые. Вот ссылка http://video.yandex.ru/#search?id=35757987-04-12&where=all&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Привет. Ты эту проблему не решишь. Я хотел решить ее еще 2 года назад, но так и не смог покончить со свиньей. Я надел на пружины шланг не помог. Разобрал всю подвеску в самом центре Митсубиши, тоже не нашли. Единствнное надежда, это поменять втулки нижнего рычага. Если сможешь поставь не оригинал, полиуретановые. Я думаю это поможет. Если найдешь скажи и мне. Я как то искал не оригинальные втулки нижнего рычага. Оказались очень не надежными, а других нет у нас. В России ставят в основном полиуретановые. Вот ссылка http://video.yandex....ые сайлентблоки

Удачи

честно говоря очень сомневаюсь что это втулки рычага.. звук явно как будто от воздействия пружины с металической поверхностью. к тому же если бы эта проблема была бы связана со втулками, то после замены этот звук уходил бы, хоть и не на долго. а когда я их менял, "хряк" не умер. но насчет полиуретановых втулок, давно про них читал, по-любому думаю обзавестись, зимой в нью-йорке буду, похожу там по рынкам, если найду, тебе тоже привезу

Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень сомневаюсь что это втулки рычага.. звук явно как будто от воздействия пружины с металической поверхностью. к тому же если бы эта проблема была бы связана со втулками, то после замены этот звук уходил бы, хоть и не на долго. а когда я их менял, "хряк" не умер. но насчет полиуретановых втулок, давно про них читал, по-любому думаю обзавестись, зимой в нью-йорке буду, похожу там по рынкам, если найду, тебе тоже привезу

Ок. Заранее благодарю. Кстати, ты решил вопрос противотуманника?

Link to comment
Share on other sites

с противотуманником проблема почти год назад была, щас проблема с адаптивным светом, может перепутал?)

Ты сказал что у тебя противотуманник треснулся. Ты купил новый? И за сколько?

Link to comment
Share on other sites

Ты сказал что у тебя противотуманник треснулся. Ты купил новый? И за сколько?

ааа, ты об этом)) да я вообще не стал заморачиваться) треснул, и хрен с ним) работает же, влага вроде не попадает) но был случай менял противотуманку после небольшой аварии, отдал тогда 50 или 60 манат за неоригинал от паджеро. правда крепления разные, но совместил с остатками старой туманки и все село без проблем. светит абсолютно так же.. на тот момент, если не изменяет память, мне за оригинал спели 200 азн, в ответ на что были успешно посланы на 3 буквы) а дубликат именно на рестайлиговый лансер нигде так и не нашел

кстати, у меня в багажнике уже год валяется совершенно новая противотуманка от Lancer X дорестайл, водительская сторона. если кому нужно, могу отдать за просто так

Link to comment
Share on other sites

ааа, ты об этом)) да я вообще не стал заморачиваться) треснул, и хрен с ним) работает же, влага вроде не попадает) но был случай менял противотуманку после небольшой аварии, отдал тогда 50 или 60 манат за неоригинал от паджеро. правда крепления разные, но совместил с остатками старой туманки и все село без проблем. светит абсолютно так же.. на тот момент, если не изменяет память, мне за оригинал спели 200 азн, в ответ на что были успешно посланы на 3 буквы) а дубликат именно на рестайлиговый лансер нигде так и не нашел

кстати, у меня в багажнике уже год валяется совершенно новая противотуманка от Lancer X дорестайл, водительская сторона. если кому нужно, могу отдать за просто так

Ты рестайл имеешь ввиду цельную решетку впереди?

Link to comment
Share on other sites

Ты рестайл имеешь ввиду цельную решетку впереди?

да, именно ее) но помимо центральной решетки менялась еще решетка противотуманок, соответственно сами туманки имеют другую форму. до рестайл - овальные, после рестайл - круглые

туманка у меня под буфер то что на фотке

26173484.jpg

Link to comment
Share on other sites

да, именно ее) но помимо центральной решетки менялась еще решетка противотуманок, соответственно сами туманки имеют другую форму. до рестайл - овальные, после рестайл - круглые

туманка у меня под буфер то что на фотке

26173484.jpg

Ясно. Жаль у меня рейстайл

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Жаль у меня рейстайл

ну так возьми за палтиник от пыжика последнего, на тбилийском продают и замени кранштейн от старой и все дела))

кстати, планирую поменять рукоятку переключения передач, не знаешь где можно найти оригинал MOMO ну или хотя бы качественную подделку?

Edited by shadow_w3
Link to comment
Share on other sites

ну так возьми за палтиник от пыжика последнего, на тбилийском продают и замени кранштейн от старой и все дела))

кстати, планирую поменять рукоятку переключения передач, не знаешь где можно найти оригинал MOMO ну или хотя бы качественную подделку?

Не честно говоря не знаю. У меня наблюдалось биение руля при проезде неровностей и грунтовых дорог. Грешил на рулевую рейку. Показал мастеру. Сказал нужно менять тяги и наконечники. Купил у знакомых в магазине тяги фирмы 555 японские и оригинал наконечники. В российских форумах все ставят тяги фирмы 555. Оригинал тяги стоит 60 манат за штуку. А 555 стоит 30 манат. Так вот когда менял тяги лично проверил рулевую рейку. Ни грамма люфта. Стоит мертво. После замены тяги и наконечников подвеска стала намного крепче. Так приятно стало ездить. Теперь планирую заменить втулки рычагов впереди и сзади

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Можек кто-то сталкивался с такой проблемой? При езде мелких неровности типа стиральной доски особенно на берегу моря, грунтовой дороге, на каментистой дороге возле аппарат президента в задней подвеске с левой стороны есть скрип резины. Вутлки стабилизатора меня месяц назад - звук не исчез. Мастер осмотрел, но найти ничего не смог. Втулки вроде бы нормальные. Автомобиль Митсубиши Лансер 2008 года рейсталинг.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Можек кто-то сталкивался с такой проблемой? При езде мелких неровности типа стиральной доски особенно на берегу моря, грунтовой дороге, на каментистой дороге возле аппарат президента в задней подвеске с левой стороны есть скрип резины. Вутлки стабилизатора меня месяц назад - звук не исчез. Мастер осмотрел, но найти ничего не смог. Втулки вроде бы нормальные. Автомобиль Митсубиши Лансер 2008 года рейсталинг.

в этой машине вообще очень трудно выявить природу звука. что то стучит, что то скрипит, но при осмотре оказывается что все детали в порядке... у меня, кстати, иногда этот звук тоже есть. попробуй на вибро-стенде у официалов проверить...

кстати, после замены втулок звуков хотя бы меньше стало?

Edited by shadow_w3
Link to comment
Share on other sites

в этой машине вообще очень трудно выявить природу звука. что то стучит, что то скрипит, но при осмотре оказывается что все детали в порядке... у меня, кстати, иногда этот звук тоже есть. попробуй на вибро-стенде у официалов проверить...

кстати, после замены втулок звуков хотя бы меньше стало?

Нет хрюк так и остался

Link to comment
Share on other sites

катаюсь на лансере 2008ого. подвеска жестковата, диски 17. в целом отличный автомобиль. мотор 2. расход 8 литров на трассе и 11 в городе. подвеска не шумит, машина проехала 60 тыс. в планах сделать обезшумку, только незнаю где сделать это недорого.

Edited by cro$$fire
Link to comment
Share on other sites

в планах сделать обезшумку, только незнаю где сделать это недорого.

форумчанин PIO-DEDE неплохо делает шумку, шумил у него торпеду, результатом остался доволен, собираюсь остальное тоже у него шумить. цены приемлимые, работает со знанием дела.

подвеска жестковата, диски 17

вы еще на 18 не катались) в городе один парниша на десятом ланцере вообще на 19 таксует, представляю каково ему)))

Edited by shadow_w3
Link to comment
Share on other sites

мой Лансер X пробежал уже 70 тыщ. Пока ничего, кроме масла, фильтров и свечей, не менял. Даже накладки пока родные. Загадочные звуки - трески, хрюканья, звоны и т.д - появились, если мне не изменяет память, недели через две после покупки машины. Так с ними и езжу. Машиной доволен-))

З.Ы. слегка приврал-) где-то на 45-ти тысячах поменял покрышки - родные в ужасном состоянии были. Машинка как-будто заново родилась - стала гораздо мягче, тише, скоростнее и вместительнее. Но ненадолго - потом привык-)

Edited by Sulla
Link to comment
Share on other sites

мой Лансер X пробежал уже 70 тыщ. Пока ничего, кроме масла, фильтров и свечей, не менял. Даже накладки пока родные. Загадочные звуки - трески, хрюканья, звоны и т.д - появились, если мне не изменяет память, недели через две после покупки машины. Так с ними и езжу. Машиной доволен-))

З.Ы. слегка приврал-) где-то на 45-ти тысячах поменял покрышки - родные в ужасном состоянии были. Машинка как-будто заново родилась - стала гораздо мягче, тише, скоростнее и вместительнее. Но ненадолго - потом привык-)

ну вы счастливый человек, получается)) хотя есть люди которые не очень придирчего относятся к авто, я, например, как бывший владелец БМВ, мне есть с чем сравнивать, сейчас появилась возможность покататься на бмв тройке е46 М, честно говоря не думая сел за руль и почувствовал как нужно собирать авто) все таки немцы знают толк в автомобилестроении)

на лансере собираюсь сделать шумку днища и подколесных арок, с целью приглушить шумы подвески, думаю что после этого машинка поедет по-другому. просто как то не приятно покупать, казалось бы, свежее авто и дорабатывать его.

а заводская йокохама и правда отвратная) дубовые шумные покрышки, которые начинают к 15 000 уже трескаться.

какие покрышки поставили?

Link to comment
Share on other sites

а заводская йокохама и правда отвратная) дубовые шумные покрышки, которые начинают к 15 000 уже трескаться.

какие покрышки поставили?

искал в Баку - не нашел, заказал через Штаты - 215x45x18 Continental Extreme Contact DWS

У нас очень редкий типоразмер, а другие ставить не хотел. Этими доволен. И шумят мало и в дождь хорошо себя ведут на дороге. На Йокогаме я один раз в остатки снега выехал - на прямых отрезках застревал. А на этих прошлой снежной зимой немного, но поездил. Конечно, не зимняя резина, но ничего.

Link to comment
Share on other sites

искал в Баку - не нашел, заказал через Штаты - 215x45x18 Continental Extreme Contact DWS

У нас очень редкий типоразмер, а другие ставить не хотел. Этими доволен. И шумят мало и в дождь хорошо себя ведут на дороге. На Йокогаме я один раз в остатки снега выехал - на прямых отрезках застревал. А на этих прошлой снежной зимой немного, но поездил. Конечно, не зимняя резина, но ничего.

я помню при первой замене покрышек на базаре 215 вообще небыло, поставил не то 220, не то 225, впринципе пошли нормально, а вот уже на второй раз когда приехал, там была новая партия среди которых было не мало 215-х, взял Б/У покрышки Мишлен, почти новые. выбор был из континенталь, бриджстоун и гуд еар. бриджи у меня щас на задней оси стоят, шумят хуже йокохамы, на 80 гул в салоне появляется. интересовался сколько стоит новый комплект континенталя, посчитали 1200)) на что были успешно посланы) сейчас катаюсь на бехе брата, на ней 17 дюймовая 45-я резина, ширину не помню, Империал, он купил их новые за 440. не гудят, не шумят, дорогу держат отлично. думаю себе тоже комплект купить.. мне назвали 470. вы континенталь новые брали? если да, то по чем обошлись?

П.С. я зимой в самый разгар снега на полулысых бриджах катался, дрифтить весело так было)))

Link to comment
Share on other sites

Ширины 18 я в Баку не нашел. На том же самом базаре мне вообще посоветовали не искать. Редкий типоразмер. В брендовых магазинах заказ не принимали - один комплект не выгодно. Привез через знакомого из Штатов - каждая покрышка села, грубо говоря, манат в 200-240, точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

Ширины 18 я в Баку не нашел. На том же самом базаре мне вообще посоветовали не искать. Редкий типоразмер. В брендовых магазинах заказ не принимали - один комплект не выгодно. Привез через знакомого из Штатов - каждая покрышка села, грубо говоря, манат в 200-240, точно не помню.

Ставьте размер 225. Машина станет немного мягче, да и клиренс немного поднимется. Если честно единственное что меня бесит в Лансерах так это шум в салоне - звук мотора, гул колес и т.д. До этого ездил на цешке (японка) в салоне стояла идеальная тишина. Немцы - это немцы, а японцы - японцы. Говорят в новых лансерах шумка улучшена

Link to comment
Share on other sites

Ставьте размер 225. Машина станет немного мягче, да и клиренс немного поднимется. Если честно единственное что меня бесит в Лансерах так это шум в салоне - звук мотора, гул колес и т.д. До этого ездил на цешке (японка) в салоне стояла идеальная тишина. Немцы - это немцы, а японцы - японцы. Говорят в новых лансерах шумка улучшена

улучшена, но все равно с немцами небо и земля. даже если постучать по металу той же старой тройки 46 кузове, дверь как будто из бетона. сам метал толще, плюс добротные слои шумоизоляции... а метал лансеров - консерва. помню обшивку дверей снимал, обесшумка повергла в шок. там лист целофана какого то на вырез двери наклеен и все. конечно шумно будет.

я зашумил торпеду, после этого звук двигателя приглушился, на низах почти не слышно. ну правда от 5К звук пробирается.. буду шумить все остальное, как денежка лишняя будет. планирую щас шумнуть полы и двери, говорят что намного тише будет. ах да, еще подколесные арки, что бы гул от покрышек спрятать.

касаемо резины 225, будет ли она мягче, это зависит уже полностью от производителя. и состояния покрышек. они могут быть с полным протектором, но быть уже старым.. резина тоже имеет свойство становиться жестче. это касаемо Б/У покрышек купленных на машин базары.

на моих старых бриджстоунах 225 машина была жесткая как табуретка при давлении в шинах 1,9 (жестче даже чем на заводской йокогаме) и гул в салоне на 80 км/ч был такой, что хотелось из окна выпрыгнуть.. поставил 215 мишлен вперед, стала мягче ехать, шума поубавилось прилично. щас гул есть, но грешу на задние, там бриджи остались. короче не с проста японцы решили повесить на это авто аудио-систему с сабвуфером) хотя лучше бы они на эти бабки шумку сделали заводскую.

Link to comment
Share on other sites

улучшена, но все равно с немцами небо и земля. даже если постучать по металу той же старой тройки 46 кузове, дверь как будто из бетона. сам метал толще, плюс добротные слои шумоизоляции... а метал лансеров - консерва. помню обшивку дверей снимал, обесшумка повергла в шок. там лист целофана какого то на вырез двери наклеен и все. конечно шумно будет.

я зашумил торпеду, после этого звук двигателя приглушился, на низах почти не слышно. ну правда от 5К звук пробирается.. буду шумить все остальное, как денежка лишняя будет. планирую щас шумнуть полы и двери, говорят что намного тише будет. ах да, еще подколесные арки, что бы гул от покрышек спрятать.

касаемо резины 225, будет ли она мягче, это зависит уже полностью от производителя. и состояния покрышек. они могут быть с полным протектором, но быть уже старым.. резина тоже имеет свойство становиться жестче. это касаемо Б/У покрышек купленных на машин базары.

на моих старых бриджстоунах 225 машина была жесткая как табуретка при давлении в шинах 1,9 (жестче даже чем на заводской йокогаме) и гул в салоне на 80 км/ч был такой, что хотелось из окна выпрыгнуть.. поставил 215 мишлен вперед, стала мягче ехать, шума поубавилось прилично. щас гул есть, но грешу на задние, там бриджи остались. короче не с проста японцы решили повесить на это авто аудио-систему с сабвуфером) хотя лучше бы они на эти бабки шумку сделали заводскую.

Я все понимаю. Но делать обесшумку - это полная морока - время, работа, деньги и т.д. Плюс к тому же если обесшумить дверь, то он прибавляет в весе. Я не собираюсь делать обесшумку так как ни времени ни лишних денег на это нет. Пока езжу, а дальше посмотрим, может сменю авто

Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю. Но делать обесшумку - это полная морока - время, работа, деньги и т.д. Плюс к тому же если обесшумить дверь, то он прибавляет в весе. Я не собираюсь делать обесшумку так как ни времени ни лишних денег на это нет. Пока езжу, а дальше посмотрим, может сменю авто

было бы желание.. я вот, например, двери собираюсь сам делать.. акустика в салоне, говорят, после этого улучшается во много раз.. а вот шумку пола обрачусь к товарищу, так как нужно место для разбора салона... во дворе уже не вариант сделать... не очень дорогое удовольствие.. а если еще по частям делать, то вообще по карману не бьет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

День добрый, народ! Хочу взять Митсубиси ИэрТрек 2003 года. Понятно что с перекидкой. Кто посоветует как различить качественную перекидку от ненадежной? С какими проблемами могу столкнуться? На что обращать внимание,? Заранее спасибо за бесценный совет

Link to comment
Share on other sites

День добрый, народ! Хочу взять Митсубиси ИэрТрек 2003 года. Понятно что с перекидкой. Кто посоветует как различить качественную перекидку от ненадежной? С какими проблемами могу столкнуться? На что обращать внимание,? Заранее спасибо за бесценный совет

если машина только из дубая или грузии качественной перекидки не будетосновные проблемы кондиционер и печь, трубки тормозной системы, иногда радиатор

Link to comment
Share on other sites

День добрый, народ! Хочу взять Митсубиси ИэрТрек 2003 года. Понятно что с перекидкой. Кто посоветует как различить качественную перекидку от ненадежной? С какими проблемами могу столкнуться? На что обращать внимание,? Заранее спасибо за бесценный совет

я если бы брал авто с перекидкой, я бы пересобрал, для уверенности, основные элементы управления, такие как ручка КПП, руль и педали.. черт знает, на совесть ли сделали. не вооруженным глазом не заметишь.. такие авто собирают, как правило на продажу, а не для эксплуатации, поэтому тут уже все зависит от совести мастера, ведь врят ли заказчик контролировал процесс. знакомый взял мерин перекидку, закончилось тем, что руль у него, в один прекрасный день, в руках оказался.

в любом случае основные симптомы не качественной сборки, как написал HHA71, это не правильная работа климата.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день

Принимайте в клуб smile.png

Уже пару недель как счастливый обладатель Mitsubishi Outlander 2006.

Сразу оговорюсь машина первая, пока не особенно разбираюсь.

Посоветовали не затягивать с заменой ремней ГРМ.

Посоветуйте где кроме Хырдалан сервиса можно поменять ремни и все что с ними связано?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Принимайте в клуб smile.png

Уже пару недель как счастливый обладатель Mitsubishi Outlander 2006.

Сразу оговорюсь машина первая, пока не особенно разбираюсь.

Посоветовали не затягивать с заменой ремней ГРМ.

Посоветуйте где кроме Хырдалан сервиса можно поменять ремни и все что с ними связано?

Спасибо.

Обратитесь к remontnikу.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...