Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как уходит любовь?


Recommended Posts

[quote name='Izuminka' date='Aug 1 2005, 10:53 ']Саммер, я аж сама слезу пустила.... :D

НеужеННи лично не было больно??? Никогда никогда??
[right][snapback]387480[/snapback][/right][/quote]
Было очень больно, но что делать? B) Любовь уходит и приходит, а мы остаемся :D Я как хирург, делаю один раз больно, чтобы потом было приятно :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Любовь никуда не уходит... Я думаю, что все любови которые мы переживаем за нашу жизнь хранятся в нашем сердце воспоминаниями.
А то, что мы не испытываем чувство той же силы как и прежде, не дает нам права говорить о былом: "Ну наверное это была не любовь". Никогда этого не понимала :nettt: А что это было тогда?
Иногда кажется, что человеческое сердце какой-то переходящий сосуд. Каждый раз когда мы заново влюбляемся, развенчиваем предыдущую и клянемся в верности новой любви. Вот так и передается оно, наше сердце, как эстафетная палочка.

Link to comment
Share on other sites

Вот, еще вспомнила стааарую песню И. Николаева...

Да, у каждого из нас своя дорога
И я не встану на твоём пути
Не спеши, побудь со мной ещё немного:
Потерять гораздо легче, чем найти, чем найти.

Да, я сама себя не понимаю,
Не спрашиваю, с кем ты был и где,
Я у своей любви тебя не отнимаю:
Не строя счастья на чужой беде!

Тебя я до порога провожу,
Слеза застынет капелькой капризной
И на прощанье вслед тебе скажу
- Желаю счастья в личной жизни,
Желаю счастья в личной жизни!

Жить нельзя, надеясь на счастливый случай,
Я всё приму, что мне судьбой дано!
Вот уходишь ты… И, знаешь, это лучше:
Нам с тобою вместе быть не суждено, не суждено!

Я слёз при расставаньи лить не буду,
Скажу тебе без лишних слов: - Прощай!
Живи в любви и знай, тебя я не забуду,
И ты меня, прошу, не забывай!

Тебя я до порога провожу,
Слеза застынет капелькой капризной
И на прощанье вслед тебе скажу
- Желаю счастья в личной жизни,
[color=red]Желаю счастья в личной жизни! [/color]

кажется, в тему.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hola' date='Aug 2 2005, 01:11 '][color=red]Желаю счастья в личной жизни! [/color]

кажется, в тему.... :(
[right][snapback]388493[/snapback][/right][/quote]

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Рецепты на каждом шагу? :) Вот и я позволю себе дать один... не стройте брак на любви... ибо это дело никогда не оправдывает ожиданий... рано или поздно... вот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' date='Aug 2 2005, 19:35 ']Любви нет
[right][snapback]389444[/snapback][/right][/quote]

Дорогая GM, позволю себя поправить тебя... [color="purple"]Вечной [/color]Любви нет... А скоротечной полно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 2 2005, 18:21 ']Рецепты на каждом шагу? :) Вот и я позволю себе дать один... не стройте брак на любви... ибо это дело никогда не оправдывает ожиданий... рано или поздно... вот...
[right][snapback]389430[/snapback][/right][/quote]

Интересно, чтобы сказала бы на это тетя Леля? B)

Link to comment
Share on other sites

В "разлюбливании" возможно три сценария :
1) любил, но осознав невоможность быть вместе с любимой девушкой (например она любит другого), любовь угасает, или переходит в платоническую форму.
2) любил, но разочаровался в любимой девушке - т. е. тот образ, который был создан любящим сердцем, был разрушен разумом, который так и не смог "догнать" сердце.
3) любил, но устал ждать взаимности. Я не верю в вечную невзаимную любовь. Любовь должна питаться взаимностью, и если её нет, то любовь угасает. У кого-то через месяц, у кого через год. Этот сценарий отличается от первого, ибо в первом случае есть событие, которое ставит перед тобой знак "стоп", а в этом сценарии, твои любящие сердце и разум просто устают в бесплодных попытках растопить льдинку в чужом сердце bawl: .

Хотя первый сценарий, гораздо более болезненный, он всё-таки получше второго.
Во втором сценарии, человек разочаровывается в своем идеале. Для меня подобный случай, был бы крайне неприятен, ведь это означает, что мой внутренний механизм предварительной оценки любимого человека может дать сбой. И в следующий раз, любовь уже будет с "оглядкой" на этот случай, как бы на 90% мощности, памятуя о той ошибке. А любить с "оглядкой" я не могу. Или 100% или никак.
А вот первый сценарий, подтверждает, что твоя оценка любимого человека была верна, и только несчастливые обстоятельства помешали взаимной любви. Подобное переживается очень трудно, но зато потом влюбившись в очередной раз, ты будешь знать, что твое сердце и разум способны делать правильный выбор, и остается только надеятся, на правильный выбор со стороны любимой девушки.
Третий сценарий тоже крайне неприятен. Если чужое сердце свободно, и ты не смог его завоевать, то это может очень задевать твое самолюбие. После этого, человек либо становится ещё сильнее, либо берёт на вооружение лозунг "все бабы дуры".

Сам в свое время пережил первый сценарий, и сейчас боюсь второго или третьего сценария.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 1 2005, 11:49 '][quote name='hola' date='Jul 30 2005, 21:09 ']Как вы прощались с любовью, дорогие форумчане?
[right][snapback]386217[/snapback][/right][/quote]
К проводам любви отношусь серьезно и вдумчиво. У меня это целый ритуал. Приглашаю девушку в кафе "Ностальжи" в 19-00. Это романтично и время подобрано со вкусом, типа закат Солнца, закат любви. Вот такой я романтик :D

В кафе произношу заготовленную речь, держусь строго, но по законам жанра на моих небритых щеках всегда присутствует скупая мужская слеза B)
[right][snapback]387474[/snapback][/right]
[/quote]
Ай, СаммеР :) , ай киши, образ скупого рыцаря не с вас писали? Ай башыЗа денюм, musulman: кафе Ностальжи хара – романтика хара? Э-э-, СаммеР, слезы меня дуЩат bawl: , обЫдно, чес слово, о бойда шехсиййет и кафе Ностальжи… bawl:

PS Гелен сефер йола салма мерасимини кечирденде, мяня вызов верярсиниз (я обязательно перезвоню), бир йахшы «скрытняк» йер меслехет едерем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Aug 3 2005, 10:41 '][quote name='SummeR' date='Aug 1 2005, 11:49 '][quote name='hola' date='Jul 30 2005, 21:09 ']Как вы прощались с любовью, дорогие форумчане?
[right][snapback]386217[/snapback][/right][/quote]
К проводам любви отношусь серьезно и вдумчиво. У меня это целый ритуал. Приглашаю девушку в кафе "Ностальжи" в 19-00. Это романтично и время подобрано со вкусом, типа закат Солнца, закат любви. Вот такой я романтик :D

В кафе произношу заготовленную речь, держусь строго, но по законам жанра на моих небритых щеках всегда присутствует скупая мужская слеза B)
[right][snapback]387474[/snapback][/right]
[/quote]
Ай, СаммеР :) , ай киши, образ скупого рыцаря не с вас писали? Ай башыЗа денюм, musulman: кафе Ностальжи хара – романтика хара? Э-э-, СаммеР, слезы меня дуЩат bawl: , обЫдно, чес слово, о бойда шехсиййет и кафе Ностальжи… bawl:

PS Гелен сефер йола салма мерасимини кечирденде, мяня вызов верярсиниз (я обязательно перезвоню), бир йахшы «скрытняк» йер меслехет едерем.
[right][snapback]390014[/snapback][/right]
[/quote]

Баш устя :D А зачем ждать следующего раза, напиши мне в ЛС что за местечко рекомендуешь :P

P.S. А чем тебе кафе Ностальжи не угодило? :D Там ооооочень романтично и круто, одно название чего стоит :P
P.P.S. Не в Мардакяны же ехать, чтобы прощаться bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 3 2005, 10:46 ']P.S. А чем тебе [color=red]кафе Ностальжи [/color]не угодило? :D Там ооооочень романтично и круто, одно название чего стоит :P
[right][snapback]390020[/snapback][/right][/quote]

daldandanishan Устарело оно немного....сейчас новые места есть... :rolleyes::looll:

Link to comment
Share on other sites

Неправда это, когда говорят, что вслед за любовью приходит разочарование.
Не верьте, ибо лукавят. Вслед за любовью приходит память.
А потом, если повезёт - новая любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 2 2005, 19:46 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 2 2005, 18:21 ']Рецепты на каждом шагу? :) Вот и я позволю себе дать один... не стройте брак на любви... ибо это дело никогда не оправдывает ожиданий... рано или поздно... вот...
[right][snapback]389430[/snapback][/right][/quote]

Интересно, чтобы сказала бы на это тетя Леля? B)
[right][snapback]389458[/snapback][/right]
[/quote]

Тетя Леля наверняка бы сказала, что есть вечная любовь... но это матери к ребенку... к сожалению не обязательна обратная в той же мере... а все остальное невечно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 3 2005, 18:42 ']Тетя Леля наверняка бы сказала, что есть вечная любовь... но это матери к ребенку... к сожалению не обязательна обратная в той же мере... а все остальное невечно
[right][snapback]390708[/snapback][/right][/quote]

И тетя Леля будет таки права:)
Однако, с вами я позволю себе не согласиться.
Если строить отношения на выгоде (если я вас правильно поняла), то потом это выйдет боком. Ибо не стоит начинать жить во лжи и корысти. Все материальные блага - это приходящее и уходящее. А вот истичнные человеские качества не покупаются и не продаются.
Наверное, крепость брака, отношений состоит в том, что все основывается на чувстве изначально. Но, я не оспариваю того, что потом это чувство переходит в нечто иное. Дружбу,взаимоуважение, понимание. Чем же то плохо? По-моему, о таком союзе мечтают все.

Link to comment
Share on other sites

С последним рассталась легко. Вначале он мне уж ооочень нравился, думала, что полюблю, но он быстро разонравился мне и я поняла, что буду намного свободнее и счастливее если расстанусь с ним. Так и произошло.
В основном разлюбить одного помогал другой. С появлением новой пассии исчезала старая.

Ну а если не брать конкретные случаи, то в один прекрасный день ты встречаеш своего любимого и понимаеш, что вообще-то он тебе совсем не нужен, что тебя с ним больше ничего не связывает. Одновременно испытываеш очень неприятные чувства, может и пустоту, а с другой стороны ощущаешь полную свободу... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 2 2005, 18:21 ']Рецепты на каждом шагу? :) Вот и я позволю себе дать один... не стройте брак на любви... ибо это дело никогда не оправдывает ожиданий... рано или поздно... вот...
[right][snapback]389430[/snapback][/right][/quote]

Ну, брак, основанный не на любви, во всяком случае, не на взаимной, или лучше так: на невзаимной любви, рано или поздно тоже терпит крах... вот....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 01:43 '][b]Ina[/b]

Любовь приходит внезапно и накрывает как волна.  Я человек огненный и иногда боюсь обжечь своей любовью девушку. Любил я всего то два раза, но очень сильно. От любви я был счастлив, но за счатье приходится платить горечью расставания. Ненавижу раставания. Каждый раз думал что, все, это навсегда. Я всегда уходил любя. Никогда не уходил долюбив..... Было больно. Слезы девушки просто убивают меня.... Я помню силует ее в окне... Она смотрела и помахала мне рукой на прощание, я набрался сил и отвернулся.... Помню ее слезы, ее глаза полные любви... Помню шёл снег...  Москва 1999 год. Это была моя первая любовь и я ее никогда не забуду. Это был прекрасный человек. Любовь к ней прошла. Любовь всегда приходит  и сама уходит. Это какое то живое существо, оно не спрашивает у нас разрешения... В сердце попадает маленькая невидимая стрела и как пуля со смещенным центром тяжести ворочает наше нутро до тех пор пока не выйдет из з****цы.... Понимаете.... Обидно!!!
[right][snapback]387272[/snapback][/right][/quote]Bes indi sevirsen kimise?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Aug 2 2005, 22:31 ']Хотя первый сценарий, гораздо более болезненный, он всё-таки получше второго.
[right][snapback]389614[/snapback][/right][/quote]

да нет, уж лучше был бы второй :(
Хотя - кому как, конечно.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

...вот до сих пор не знаю как распрощаться со своей любовью...и так мы с ним прощаемся где-то 7 месяцев (уже 8-й пошел )... а потом опять опять друг к дружке возвращаемся,прям как в том сериале...но вроде на этот кажись кина не буит...медленно ,но верно всё сходит на "нет"...причин много...а уходит любовь наверное у каждого по-своему...у меня : просто, тихо и спокойно,отвернувшись ,без всяких слов и объяснений...
...а насчет брака по любви...конечно,нужно основываться на чувствах,но не любви...скорее,на дружбе,уважении,взаимопонимании и доверии...а любовь приходит и уходит...а жить-то хочицца :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YeniAzerbaycan' date='Aug 5 2005, 13:02 '][quote name='JIGORO' date='Aug 1 2005, 01:43 '][b]Ina[/b]

Любовь приходит внезапно и накрывает как волна.  Я человек огненный и иногда боюсь обжечь своей любовью девушку. Любил я всего то два раза, но очень сильно. От любви я был счастлив, но за счатье приходится платить горечью расставания. Ненавижу раставания. Каждый раз думал что, все, это навсегда. Я всегда уходил любя. Никогда не уходил долюбив..... Было больно. Слезы девушки просто убивают меня.... Я помню силует ее в окне... Она смотрела и помахала мне рукой на прощание, я набрался сил и отвернулся.... Помню ее слезы, ее глаза полные любви... Помню шёл снег...  Москва 1999 год. Это была моя первая любовь и я ее никогда не забуду. Это был прекрасный человек. Любовь к ней прошла. Любовь всегда приходит  и сама уходит. Это какое то живое существо, оно не спрашивает у нас разрешения... В сердце попадает маленькая невидимая стрела и как пуля со смещенным центром тяжести ворочает наше нутро до тех пор пока не выйдет из з****цы.... Понимаете.... Обидно!!!
[right][snapback]387272[/snapback][/right][/quote]Bes indi sevirsen kimise?
[right][snapback]392956[/snapback][/right]
[/quote]

Yox ezizim. Sevmirem.

Link to comment
Share on other sites

Когдато-мне казалось,что первая любовь всегда несчастная.Я потеряла ее.Но НА ВРЕМЯ :) .Всего на пару лет.И сейчас наша любовь родилась заново,и ИНШААЛЛАХ по-новому :urey: ..с новыми планами и перспективами.любовь у меня не уходила,а так-просто вышла погулять :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Aug 6 2005, 04:26 ']Когдато-мне казалось,что первая любовь всегда несчастная.Я потеряла ее.Но НА ВРЕМЯ  :)  .Всего на пару лет.И сейчас наша любовь родилась заново,и ИНШААЛЛАХ по-новому :urey: ..с новыми планами и перспективами.любовь у меня не уходила,а так-просто вышла погулять  :D
[right][snapback]393867[/snapback][/right][/quote]

Это же прекрасно, вышла любовь погулять и заблудилась. В поисках ее наткнулась на новую любовь. :)

Link to comment
Share on other sites

Любовь уходит в секунду. Разочарование в человеке, в отношениях, в чувствах, охватывают душу и в одну секунду уничтожают то чувство, которое так долго тебя грело. Остаётся лишь привязанность и привычка, которые ещё некоторое время не дают покоя.

Link to comment
Share on other sites

она не уходит...если она была, то останется на всегда, но перевоплащаясь в результате разлуки временно забывашь о прошлом, но воспоминания остаются всегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Любовь - это "таинственное наслаждение", что-то такое, что внезапно случается с человеком". Вы должны свободно сделать выбор по собственному решению - без посторонних советов, родственников, друзей, и даже вопреки общественному мнению, это ваше личное дело. Сделать такой выбор очень важно и никакая цена не будет здесь слишком высокой.

В подобном случае, когда такое родство душ имеет место, оно требует подчинения всех ваших интересов, и, конечно, особенно всех других любовных интересов.

Но такое таинственное наваждение может в любой момент кончиться. Таинственный пришелец может уйти. Если это так, то вы здесь ничего не можете поделать.

Когда любовь приходит, ничто не может ее остановить, когда уходит - удержать. Но что бы ни произошло, вы сможете снова зажечь это пламя другим огнем. Это может случиться неожиданно в любое время. Вы можете быть отчаянно влюблены, но вдруг вы завернули за угол, встречаете другого человека, и покончено со старой любовью, начинается новая.

Кого именно вы любите не так важно, как то, что вам необходимо всегда любить кого-нибудь. Такие люди в действительности не влюблены. Любовь и такое романтическое отношение к любви - это отношение ребенка, ибо это просто себялюбие. (с)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

могу сказать только одно- настоящая любовь никогда не проходит. может только на некоторое время, а потом возвращается как бумеранг, как бы сильно вы не пыталить оттолкнуть её от себя.. :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayten' date='Aug 12 2005, 01:23 ']могу сказать только одно- настоящая любовь никогда не проходит. может только на некоторое время, а потом возвращается как бумеранг, как бы сильно вы не пыталить оттолкнуть её от себя.. :nemmi:
[right][snapback]400921[/snapback][/right][/quote]

Знаете, Айтен, была свидетельницей такой любви, ну думала, что, если этих людей разлучат, то они действительно потеряют смысл в жизни. И что?
Разошлись, нашли себе супругов, стали уже родителями. О своей любви вспоминают с улыбкой, естественно ни о чём не жалеют, но у каждого своя жизнь, каждый любит свою семью и вот и суть. Что всё когда-то.... да проходит. Всё до поры до времени.
Нет никого незаменимого, а как находим, то всё начинается по-новому и кажется как впервый раз :rolleyes:

P.S. Просто хочется, чтоб было что-то, да навсегда:)

Link to comment
Share on other sites

Что всё когда-то.... да проходит. Всё до поры до времени.
Нет никого незаменимого, а как находим, то всё начинается по-новому и кажется как впервый раз :rolleyes:


Улыбка, ты действительно так думаешь?? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Улыбка, ты действительно так думаешь??[/quote]

Айтен, если б Вы не задали мне этот вопрос, я б заснула намного легче... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHERRYshenka' date='Aug 6 2005, 01:48 ']...а насчет брака по любви...конечно,нужно основываться на чувствах,но не любви...скорее,на дружбе,уважении,взаимопонимании и доверии...а любовь приходит и уходит...а жить-то хочицца  :morqqqq:
[right][snapback]393759[/snapback][/right][/quote]
хмм. ты смотри как правильно мыслит. :aappll:

[quote name='ayten' date='Aug 12 2005, 02:39 ']Что всё когда-то.... да проходит. Всё до поры до времени.
Нет никого незаменимого, а как находим, то всё начинается по-новому и кажется как впервый раз :rolleyes:
[right][snapback]400930[/snapback][/right][/quote]
а когда уже нужно одного единственного искать. тогда что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayten' date='Aug 12 2005, 01:23 ']могу сказать только одно- настоящая любовь никогда не проходит. может только на некоторое время, а потом возвращается как бумеранг, как бы сильно вы не пыталить оттолкнуть её от себя.. :nemmi:
[right][snapback]400921[/snapback][/right][/quote]


:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Поверте моему опыту: время всему лекар! Поетому если чуствуете, что любовь уходит, то расставайтесь по-человечески и оставайтесь друзями.

Link to comment
Share on other sites

Приходит незаметно, уходя душу растерзает. Уже даже страшно о ней думать. Думаешь её нет, все нет. И будто уже спокойнее на душе. Никто просто так не расстается. Всегда тому бывают причины. И всегда расставаться трудно, больно, ужасно. Но если разум говорит что надо расстаться, то надо...
И не всегда легко заново в сердце кого то пускать. Иногда это уже не бывает возможно. Новые отношения..новые чувства... и страх разочарования

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='Aug 19 2005, 13:31 ']Поверте моему опыту: время всему лекар! Поетому если чуствуете, что любовь уходит, то расставайтесь по-человечески и оставайтесь друзями.
[right][snapback]408583[/snapback][/right][/quote]

Увы, но всегда ситуации позволяют расставаться друзьями.
Как проходят расставания зависит от того, ЧТО послужило причиной разрыва.

Link to comment
Share on other sites

Он меня бросил... Думала я умру без него... Но нет, жива... Было очень больно... Очень больно... Расстались за пару минут... Он ушел, и я ничего не сказала, тихо плакала. Потом долгое время делала вид, что мне хорошо, мне все равно. А по ночам плакала, никто не слышал, никто не видел... Время лечит, если даже медленно, за год отошла от него. Но разочерование осталось... После него за 4 года не смогла полюбить... Вот...

Цените друг друга... :rroza:
Мери

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...