Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший тренер для сб. Азербайджана


Murcielago

Recommended Posts

[quote name='UID' post='5401843' date='Sep 17 2009, 16:10 ']Некоторые юзеры здесь меня вообще убили заявлением что поменяют отношение к Фогтсу если наши хотябы одну игру из оставшихся выиграют.Непоследовательные вы какието, прям как флюгеры меняющие своё направление в зависимости от направления ветра.
Ну чтож ловлю вас на слове.[/quote]
Так это ж правильно. Мнение должно меняться в зависимости от результатов. Если мы не выиграем лихов, то значить 2 года прошли зря. Допустим при первой встрече с ними в Баку Фогтс еще не аклиматизировался, еще не всех испробовал и т.д. и поэтому не забили им. Ну если и щас не забьем, то значить прогресса нет. Какой смысл оставлять еще его на цикл?

Карабах точно выиграет лихов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

мендже Нади Шенсойда пис вариант дейил.Туран кими команданы о адам еледисе йыгмамызы темболи адам елейер.......Фогтс меселесине гелинде менде ону 1 сиклда сахламаг лазымды менде о заман о биршей елейе билер.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оттмар Хитцфельд наилучший вариант, он долгое время был без дел, надо было брать его. Щас он швейцаров тренирует.

Предлагаю админам поставить голосовалку.

Link to comment
Share on other sites

Пусть работает Хаджиевски..знает Азербайджан,наш футбол и игроков..пока придет новый узнает весь этот бостан и его срок пройдет.Уедет с полным карманом..и с 4 набранными очками.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='spash' post='5758081' date='Nov 19 2009, 18:46 ']Настала пора Гууса переманивать...[/quote]
Не думаю что это хорошая затея. +Берти ещё 2 года будет сидеть

Link to comment
Share on other sites

Может успокоитесь?! :)
АФФА вроде бы уже зделала на 2 года свой выбор.

Берти, Берти и ещё раз Берти.
Другие сборную будут строить ещё два года потеряем, и не факт что ещё чего то добьются.Посмотрите какая низкая дисциплина при Гусе в сборной России.

Link to comment
Share on other sites

Ирфан, что-что, а дисциплина, в сравнении с тем беспределом, что был (хотя, даже не в сравнении, а просто дисциплина) - действительно "прет" :) Вот уж как минимум к этому точно невозможно "до..столбиться" :D

Гуса хаять у меня язык не повернется. Отличный тренер. Но не для нас: его либерализм аукнулся даже с намного большими профессионалами, чем наши.

Азери-разгильдяям нужна "собака", "немецкий пёс", "фокстерьер" (все эти эпитеты написаны исключительно в положительном смысле) :)

Link to comment
Share on other sites

Фогтсофобам предлагаю скинутся и привезти сюда Гуса :) Не понимаю к чему эти споры... Фогтс будет у нас езё до конца 2011 года. Так что, предлагаю "похоронить" тему :)

Link to comment
Share on other sites

Твое очень рациональное предложение обречено.
Уверяю, уже гурбан ниййят елийянляр вар за его отставку, так что этой теме, к сожалению, жить и жить. Особенно в свете отсутствия напов в сборной. Ведь игру в общем "истефашники" особо в расчет не брали никогда, им цифры на табло подавай :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5765424' date='Nov 21 2009, 02:02 ']Твое очень рациональное предложение обречено.
Уверяю, уже гурбан ниййят елийянляр вар за его отставку, так что этой теме, к сожалению, жить и жить. Особенно в свете отсутствия напов в сборной. Ведь игру в общем "истефашники" особо в расчет не брали никогда, им цифры на табло подавай :)[/quote]
Многие "истефашники" просто ради массовки кричат истефа, как это принято на стадионе)))

P.S. Узнаёте? Нашёл на немецкой википедии :)
[attachment=444721:Bundesar...nde_2_1a.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5765424' date='Nov 21 2009, 03:02 ']Ведь игру в общем "истефашники" особо в расчет не брали никогда, им цифры на табло подавай :)[/quote]

Вообще то команды Фогтса никогда не отличались "красотой игры", "атакующими действиями". В том числе и наша сборная. Ни результата не было, ни красивой игры. Я бы мог простить ему плохой результат, при наличии красивой, атакующей игры. Но этого нет.

Но, я хочу, чтобы он остался ещё пару лет. Ведь вполне может быть, что я ошибаюсь насчёт него, и что 2-ой или третий год его работы даст свои плоды. Если не ошибаюсь, он единственный тренер, который будет 2 года подряд тренировать нашу сборную. Ну что ж, будем надеяться на успех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamdemon' post='5765510' date='Nov 21 2009, 02:21 ']Вообще то команды Фогтса никогда не отличались "красотой игры", "атакующими действиями". В том числе и наша сборная. Ни результата не было, ни красивой игры. Я бы мог простить ему плохой результат, при наличии красивой, атакующей игры. Но этого нет.

Но, я хочу, чтобы он остался ещё пару лет. Ведь вполне может быть, что я ошибаюсь насчёт него, и что 2-ой или третий год его работы даст свои плоды. [b]Если не ошибаюсь, он единственный тренер, который будет 2 года подряд тренировать нашу сборную.[/b] Ну что ж, будем надеяться на успех.[/quote]
Если быть точнее, два цикла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamdemon' post='5765552' date='Nov 21 2009, 03:30 ']Да, извинияюсь, я это и имел в виду.[/quote]
Знаете, что именно я от него хочу?
Нет, не выхода в ЧЕ или ЧМ. С нашим отношением к внутреннему чемпионату, к детскому, юношескому футболу, да и вообще - к футболу, что сопровождается еще ничем не подкрепленными завышенными требованиями, это было бы слишком.
Что вообще можно требовать, если в стране футбол - это "дильхошдуг", наподобие зубочистки после хорошего обеда для "олигархов"- пососал, поковырялся походя - и выбросил...

Я хочу, чтобы кто-то поставил ОТНОШЕНИЕ к футболу пусть даже не на рельсы, а хотя бы на обочину европейских футбольных "железнодорожных линий". Чтоб в Азербайджане хотя бы появилось ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, КАК это должно происходить в идеале. Ибо даже ПОНЯТИЯ об этом не было до сих пор.

Фогтс - это шанс для наших футбольных - вернее по большому счету - околофутбольных - чиновников, вообще понять СУТЬ этой игры и всего, что с ним связано. Не более.

Меня радует именно то, что хотя бы кому-то он сумел раскрыть глаза на ту большую пропасть, в которую мы с кайфом опускались, даже не пытаясь понять причин этого провала.

Для меня лично Фогтс - это парашют, который поможет не разбиться на дне пропасти, а получив ссадины и ушибы, сделать выводы из "свободного полета вниз" и причин, которые к нему привели. Он - дубинка, которая должна опуститься на бошки этих тупоголовых кретинов, требующих сиюминутных результатов, когда для этого вообще нет никаких предпосылок.

Фогтс - это именно предпосылка (и то лишь в случае оптимистичного развития событий ВНУТРИ страны), но никак не тотальная панацея, которую сейчас требуют многие.

Если мы сами не изменим свое отношение к футболу, нам никто и никогда не поможет. И победы над Лихтенштейном останутся единственным достижением.

Не Фогтс виноват в том, что в Азербайджане (уму непостижимо - в самом кошмарном сне себе такого не представил бы лет 15-20 тому назад) перестали появляться НА-ПА-ДАЮЩИЕ! Форварды, только которых Азербайджан всегда и плодил! У нас всегда творилась "полная задница" с защитниками.

Где они, техничные азербайджанские форварды, полунапы? Где они - Банишевские, Туаевы, Аббасовы, "Жигули", Джавадовы, Ахмедовы, Панчики (хоть и был защитником - но суперзащитником), Сулеймановы, Понамаревы, Вахаб-заде, Рзаевы, с пушечными ударами, дриблингом, виденьем поля, мозгами? Где? Куда исчезли?

Последние наши герои - Тагизаде, Гурбанов, Махмуд - это уже глохнущее "эхо" былых времен. Но когда эхо стало глохнуть, выводов не сделали. Вот и пожинаем плоды.

Фогтс - это шанс, шанс задаться вопросом "почему они исчезли" и - возможно - найти ответ на этот вопрос. Не более!!!

Фогтс - это большой шанс попытаться найти ответы на эти вопросы. Он не может сам за нас это сделать. Он дал нам направление, он рискнул, похерив азербайджанское "табу" на "агсаккалов", не испугавшись начать все с нуля. Его ругают за то, что он начал то, чего все всегда боялись.

Вспомните, как года два назад мы все ругали на чем стоит Вагифа Джавадова. Кто из него "человека сделал"? Кто не побоялся сделать на него ставку, отправив восвояси, к примеру, "великого Заура Тагизаде" ?

Я готов лично поставить ему памятник, если он В ГОЛОВАХ наших футбольных чинуш, футбольного сообщества, миллята, сделает переворот, покажет, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ надо действовать. Чтобы вдолбил, ИЗ ЧЕГО, каких деталей и составляющих формируется футбольный патриотизм, а не "ура-патриотизм", у которого априори не может быть материального базиса, ибо это просто утопия.

Большего - не хочу. Пока что ему это удается.

А что будет дальше, что победит азербайджанский "ещщщиии! Тяки пул гялсин!" или же прагматичный подход, с пониманием, что, как говорят русские, "Москва не сразу строилась", увидим.

Еще раз повторяю: для меня лично Фогтс - это шанс переосмыслить и пересмотреть свои подходы к футболу. Он показал и доказал, что даже с необтесанной молодежью, в условиях даже полной "безнадёги" в линии нападения - и то, можно добиваться как минимум того же результата, которого добились с "патриархами".

А если поднапрячься, поработать с одаренной молодежью?

Кто может мне сказать и доказать, что в теплом Азербайджане меньше шансов взрастить хороших футболистов, нежели в заснеженной России, где априори хоккей всегда был более приоритетен, в свете географических и погодных условий?

ПыСы

Я на днях рассказывал Ибрагимовичу, как получил в подарок от великого (для меня лично в те времена) Эльбруса Аббасова новенькие гетры "Нефтчи", когда он увидел мои удары по воротам, в том числе и со стандартов. Тогда "скауты" Нефтчи ходили по дворам, высматривали молодежь. Сейчас им ходить уже негде: на месте наших футбольных полей и спортивных площадок стоят огромные новостройки, как доказательства как минимум огромного наплевательства на спортивное будущее этой страны.

Вопрос: Фогтс нейлясин, если мы сами "забетонировали" будущее футбола, подменив спортивный фундамент, фундаментами новостроек, конкретно определив свои приоритеты?

ПыПыСЫ

Меня опять прорвало. Прошу прощения за столь длинный пост, который многие из-за "много буков" даже не прочитают :) Просто излил душу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5765312' date='Nov 21 2009, 01:39 ']Ирфан, что-что, а дисциплина, в сравнении с тем беспределом, что был (хотя, даже не в сравнении, а просто дисциплина) - действительно "прет" :) Вот уж как минимум к этому точно невозможно "до..столбиться" :D

Гуса хаять у меня язык не повернется. Отличный тренер. Но не для нас: его либерализм аукнулся даже с намного большими профессионалами, чем наши.

Азери-разгильдяям нужна "собака", "немецкий пёс", "фокстерьер" (все эти эпитеты написаны исключительно в положительном смысле) :)[/quote]
Фатих Терим ;)

Link to comment
Share on other sites

Старый, и не сомневайся ;) твой пост прочтён от и до.Зачёт.

На самом деле, наверно не всё так плохо как ты описал.Вот академия построенна.Собираются строить стадионы и уже строятся.

Осталось дело за малым, как того требует Фогтс надо ввести лимит на легионеров в сторону увеличения местных игроков на поле.
К сожалению наши клубы(Бакы, Интер, Симург, Хазяр) не очень спешат с этой инициативой, стараясь палки в колёса ставить.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, и Нефтчи не далеко от них ушел
Надеюсь, Садыхов станет постепенно выправлять эту ситуацию... Опять же, если конечно, от него не станут требовать 100 процентного результата за полгода...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5765722' date='Nov 21 2009, 00:36 ']Меня опять прорвало. Прошу прощения за столь длинный пост, который многие из-за "много буков" даже не прочитают :) Просто излил душу :)[/quote]

Спасибо за пост, полностью вас поддерживаю. Побольше бы таких болельщиков :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...