Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

как вы думаете?


Recommended Posts

вообщем есть у меня одна подруга,мы вместе учились.мы все тогда были в 11 классе.именно тогда она влюбилась и начела встречатся.забросила учебу,целыми днями была с ним.а он не такой уж прекрасный принц.сам никогда не учился,не брал в руки не одну книгу.поведение тоже оставляло желать лучщего.про их встречи узнал отец девушки и конечно же запретил видется.(у нее с отцом были напряги,но он довольно таки обеспечанный человек)тогда принц предложил убежать.она согласилась.а у него на тот момент ничего не было.даже собственной квартиры.ей было 17,ему 19....конечно же с отцом все закончилось,все отношения.
сначала все было хорошо.он даже пытался искать работу,временами где то работал.но потом все ушло.друзья,гулянки и все такое.к этому времени она была беременна.родился сын.но отец просто ноль.даже ни разу сыну памперс не купил.помагали все подруги.плюс он ее постаянно из за какойто мелочи избивал.мы все советовали ей развестись,но она говорила что уже мать и должна думать о ребенке.мол атасыз боюмесин.она очень хотела работать.он не пускал ее 2 года.потом когда уже не начто стало жить отпустил.теперь она работает на 3х работах и кормит всю его семью.(они живут вместе)а он опять избивает ее.говорит что мало она зарабатовает.что мол шукур еле ки,сени ише бурахмышам.а сам на диване лежит....
а вот недавно отец наладил с ней отношения.помог с универом.(муж против,не пускает учится.она тайком и учится и работает)стал каждый раз довать деньги.но парня ее отец не признает.отец сторонник развода.прошло уже 4 года.мы все то же поддерживаем отца.но она никак не решится.хотья мы видим что ей надоело......
а вы как думаете?нужно это все ей?(извините за грамматические ошибки :wub: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5370017' date='Sep 12 2009, 07:54 ']Думаю могу ответить за весь форум :) РАЗВОД ![/quote]
никак она не может решится.думаю все таки боится она его.
смысле вдруг что то сделает.она говорит не хочу развестись и запуганная сидеть дома....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370036' date='Sep 12 2009, 09:10 ']никак она не может решится.думаю все таки боится она его.
смысле вдруг что то сделает.она говорит не хочу развестись и запуганная сидеть дома....[/quote]
Если бы отец не поддерживал её, тогда было бы страшно. А сейчас отец ЗА, значит надо просто решиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5370039' date='Sep 12 2009, 08:14 ']Если бы отец не поддерживал её, тогда было бы страшно. А сейчас отец ЗА, значит надо просто решиться.[/quote]
сначала она из за сына боялась.мол отец не примет.а сейчас он в нем души не чает...

а муж может что то сделать???ну например если он ее приследовать будет....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370045' date='Sep 12 2009, 09:19 ']сначала она из за сына боялась.мол отец не примет.а сейчас он в нем души не чает...

а муж может что то сделать???ну например если он ее приследовать будет....?[/quote]
Она так и так может на него в милицию подать за избиения, а после развода тем более. Просто мы не знаем всех подробностей его психического состояния. Вы думаете он способен на что-то страшное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370010' date='Sep 12 2009, 08:46 ']а вот недавно отец наладил с ней отношения.помог с универом.(муж против,не пускает учится.она тайком и учится и работает)стал каждый раз довать деньги.но парня ее отец не признает.отец сторонник развода.прошло уже 4 года.мы все то же поддерживаем отца.но она никак не решится.хотья мы видим что ей надоело......
а вы как думаете?нужно это все ей?(извините за грамматические ошибки :wub: )[/quote]
[quote name='Anime_girl' post='5370045' date='Sep 12 2009, 09:19 ']сначала она из за сына боялась.мол отец не примет.а сейчас он в нем души не чает...
а муж может что то сделать???ну например если он ее приследовать будет....?[/quote]
Это как надо себя не уважать чтоб позволять так собой обращаться???? да кто он такой? ни кто? а куда смотрит ее отец? на то что избивают его дочь?? что за отец? да на месте этого отца я забрала своего ребенка да этому пригрозила еще... я считаю когда человеку плохо он не будет терпеть, если ваша подруга живет там и пахает на всю его семью, значит ее это устраивает..
а там не то что развод нужен, бежать от туда надо со своим ребенком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5370051' date='Sep 12 2009, 08:25 ']Она так и так может на него в милицию подать за избиения, а после развода тем более. Просто мы не знаем всех подробностей его психического состояния. Вы думаете он способен на что-то страшное?[/quote]
ну по тому что я знаю о нем о не очень то нормалный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5370087' date='Sep 12 2009, 08:40 ']Это как надо себя не уважать чтоб позволять так собой обращаться???? да кто он такой? ни кто? а куда смотрит ее отец? на то что избивают его дочь?? что за отец? да на месте этого отца я забрала своего ребенка да этому пригрозила еще... я считаю когда человеку плохо он не будет терпеть, если ваша подруга живет там и пахает на всю его семью, значит ее это устраивает..
а там не то что развод нужен, бежать от туда надо со своим ребенком...[/quote]
в свое время когда отец был против она практически наплевала ему в лицо,а теперь он ведь не может решить за нее......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370111' date='Sep 12 2009, 09:50 ']в свое время когда отец был против она практически наплевала ему в лицо,а теперь он ведь не может решить за нее......[/quote]
это его ребенок, как так можно ответить, ему легче что над его ребенком так издеваются??? что она пахает на все семью?? да что он за человек тогда. ну да сделала она это уже поплатилась с полна. стала несчастной девушкой.. и что теперь надо ее вот так бросить?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация, описанная вами выглядит так ужасно, что развод кажется в этом случае наименьшим злом. Муж избивает, попрекает, семью не содержит. Непонятно, зачем такой нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370036' date='Sep 12 2009, 06:10 ']никак она не может решится.думаю все таки боится она его.
смысле вдруг что то сделает.она говорит не хочу развестись и запуганная сидеть дома....[/quote]
Если у нее отец еще и обеспеченный, то такому подлецу ничего не стоит в зубы дать, да так, чтоб надолго запомнил, есть кто и за деньги делает. А у ней второе дыхание откроется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' post='5370462' date='Sep 12 2009, 11:29 ']Если у нее отец еще и обеспеченный, то такому подлецу ничего не стоит в зубы дать, да так, чтоб надолго запомнил, есть кто и за деньги делает. А у ней второе дыхание откроется[/quote]
да на месте отца я сама ему так двинула чтоб мало не показалось. не дай бог если б с моим ребенком так обращались, да его его прибила бы за та кое. а ее отец виделете против развода, а то что его дочку там лупят это нечего страшного.. самое главное что бы домой не вернулась... а если ей там почки отобьют или еще что ни будь это нечего страшного..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anime_girl' post='5370107' date='Sep 12 2009, 09:49 ']ну по тому что я знаю о нем о не очень то нормалный[/quote]
Наверное ей стоит поговорить с отцом, рассказать о своих страхах. Скорее всего отец сможет её защитить. И вообще если есть опасения что он ненормальный, насколько я знаю, его можно лишить прав на ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек в большой степени сам кузнец своего счастья. Напрашивается следующее: Если она до сих пор от него не уходит - значит ее такая жизнь устраивает. Она ссылается на сына? А разве ему не будет лучше в ее семье? Скорее ее гложит чувство вины и стыд - ведь родители ее предупреждали, и теперь ей неловко возвращаться...Но ведь она уже прощена...Прям по цепочке получется - он мучает ее, а она своих родителей, которые вынужденны молча все это созерцать...

Link to comment
Share on other sites

Наверное уже когда ей сбежать предлогал и тогда уже выстроил план своего поведения в будущем. Она была лишь игрушкой в его жизнь, так чисто сделал он это для самоудовлетворения. Скотов таких кастрировать надо.
У девочки конечно тоже своя вина есть, что никого не послушав голову потеряла. Но это уже не важно, по молодости со многими случится может.
Слава Богу, что отец девочки оказался не деспотичным извергом, дочь в беде не оставил, И если он на самом деле влиятельный человек, пусть она ничего не боится, а сейчас же подает на развод, пока этот моралный урод из нее жизнь до последней капли не высосал. Зато потом когда оклимается, будет отцу своему беспределно благодарна, а этот этап своей жизни будет вспоминать как страшный сон. И все у нее еще будет хорошо!! Удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Подруга,за что боролась,на то и напоролась.Видимо ей так жить удобно.Уходить или нет-решать уже ей.
Папа конечно плохого не посоветует.Всё же непутёвая дочь,но СВОЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5370017' date='Sep 12 2009, 08:54 ']Думаю могу ответить за весь форум :) РАЗВОД ![/quote]
Поддерживаю. Может еще сможет выйти замуж, а протянет, так и будет всю жизнь мучаться.

Link to comment
Share on other sites

А может она все такие его любит?думаю,что она боится уйти изза того,что боится обсуждения общества,типо кому нужна будет разведеная...девушку жалко,думаю,что все таки отец должен вмешаться...

Link to comment
Share on other sites

скорее всего девушка не уходит ... так как боится ... а бояться можно всего в данном случае. никто не может сказать что придет еще в голову этому парню.
а отец вообще в курсе что ее избивают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' post='5370462' date='Sep 12 2009, 11:29 ']Если у нее отец еще и обеспеченный, то такому подлецу ничего не стоит в зубы дать, да так, чтоб надолго запомнил, [b]есть кто и за деньги делает[/b]. А у ней второе дыхание откроется[/quote]

Правильно. Откуда так осведомлен ? gizildish

[quote name='Malice Mizer' post='5370844' date='Sep 12 2009, 12:32 ']Каждый человек в большой степени сам кузнец своего счастья. Напрашивается следующее: Если она до сих пор от него не уходит - значит ее такая жизнь устраивает. Она ссылается на сына? А разве ему не будет лучше в ее семье? Скорее ее гложит чувство вины и стыд - ведь родители ее предупреждали, и теперь ей неловко возвращаться...Но ведь она уже прощена...Прям по цепочке получется - он мучает ее, а она своих родителей, которые вынужденны молча все это созерцать...[/quote]

Значит есть и чувства, девушки ведь в большей степени дуры и терпят многие унижения

Link to comment
Share on other sites

ой,Автор......еще одна такая история?!..сплошь и рядом...
Соседка рассказывает....у них на работе одна девушка из многодетной семьи,кроме нее вроде все вышли замуж и женились...ну встретился ей урод моральный,от которого на тот момент пока не отказывалась его же семья,а потом и они плюнули на него ....вообщем, он безработный, а она чуть обеспеченнее....квартиры естесно не было ,ее отец снял им комнату,дал всю мебель и т.д....она родила ребенка....для которого сейчас не на что даже пачку печенья купить... он не работает, начал ее избивать,одолживает у друзей и соседей ее семьи деньги....вообщем канитель.... Я все выслушала,говорю ,ну вот ей это все надо было? Теперь и избавиться не может от него. Сидела себе гюль кими с родителями...а она говорит,что девушка мотивирует все тем,что-евдякиляр деди дай гонум гоншу ня деяр, тебе мол под 30 скоро....выходи замуж..гой аилян олсун...

А Ф И Г Е Т Ь


Автор,жалко конечно вашу подружку....Но честно ничего в голову не приходит,дабы сказать что то приятное и подбадривающее в ее адрес ....ну то что сбежала с ним,будучи ребенком понятно....но видя что он за придурок,что не работает и т.д еще и рожать ребенка это верх безответственности....Единственный выход- стоять на пороге у отца- прося прощение...за ошибку...
А все сводится к тому,что любовь зла,полюбишь и козла-любовь потом уходит,а козел остается...

Link to comment
Share on other sites

Разводиться,пока не поздно.
Будет не приятный момент. Это когда он будет ей угрожать,подстерегать,бить на жалость. Ну и тому подобное. А если еще и судиться будут,так в это вся родня будет втянута. С обоих сторон при чем. Польется грязь разного рода.
Надо решиться. Но решится она только в тот момент,когда ей все по перек горла встанет. И вот тут то вся загвоздка. Пока она плачется ( что вполне нормально в ее состоянии) - она не хочет жить без него!
И никаких советов подруг и родственников слушать не будет. Они ей будут не нужны. Если решить прекратить всякие отношения.

А до того момента,сколько бы ей не советовали бы,не учили уму-разуму - все в пустую.

Link to comment
Share on other sites

Когда мы с моим любимым собирались сбежать заграницу, мне рассказали одну историю:

Парень с девушкой из Ленкорани любили друг друга безумно, обе стороны были против их брака, они, без образования, без работы, без денег (им было по 17-18 лет) плюнули на всех и сбежали к другу в Россию. Семья отвернулась и от него и от нее.

Жили хорошо, он работал на базаре, она родила троих, после 3-го ребенка он ее бросил с 3 детьми и ушел к другой женщине (там же, в России). Она, без денег, в съемной квартире одна с детьми не смогла остаться и ей пришлось вернутся в район, туда где ее не хотят (((

Вы не представляете как она живет там до сих пор, каждое второе слово - про то какая она плохая, что ее не ждали, что у них нет такой дочери, сестры, что йетимчелериви де гётур джехеннем ол и т.д. А она все терпит, ей негде и не на что жить и детей вырастить. А муж кефдеди.

Но, в начале такаяяя любовь былаааа.

Клянусь, услышав это я подумала, лучше расстаться любя, чем потом от боли умирать, когда твоя половинка тебя бросает, уходит к другой или просто разлюбил. Наверно это так больно ((

Я не знаю, что было бы если бы тогда сбежали - все было бы отлично, или один из нас жалели бы зачем мы это сделали.

По теме хочу сказать: нельзя винить девушку, что зачем она сбежала с ним.
Просто не получилось. Им не повезло. Их любовь не смогла пережить трудности.
Надо ампутировать этот орган (эти отношения), развестись, пережить расставание, поплакать и идт вперед строить новые и счастливые отношения.

Аллах комек олсун!

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что кто-то вправе давать советы, как человеку поступать со своей семьей. Семья - ответственность двух людей, а не третьих лиц с форума. Нужно ли это ЕЙ, никто, кроме нее не знает. Раз до сих пор с ним, значит, нужно. Когда станет не нужно, уйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='5373017' date='Sep 12 2009, 20:34 ']Когда станет не нужно, уйдет.[/quote]
Возможно он ее запугал.Угрозами и постоянными избиениями довел ее до состояния зомби.У моей подруги та же история. Он почти каждый день пытается придраться к ней чтобы начать скандал.Редко выпадает день когда по квартире не летает мебель. Она уже думать не может.У меня ощущение что у нее мозга нет! Глаза испуганные,стеклянные. При том она работает,не сидит на его шее.Очень хочет развестись.Но..Он сказал что убьет и ее и детей,если она такое сделает.

А у вашей подружки есть отец. Если она ему все расскажет,отец разберется с этим подонком (по другому не могу назвать мужчину систематически избивающего жену и плюющего на психическое здоровье ребенка). Рассказать отцу и развестись наконец. Вдали от него она поймет в каком аду жила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5372309' date='Sep 12 2009, 17:02 ']Правильно. Откуда так осведомлен ? gizildish
Значит есть и чувства, девушки ведь в большей степени дуры и терпят многие унижения[/quote]

Девченкам надо научиться простой истине: Чувства надо в первую очередь испытывать к себе, а потом к другим..как говорится - сам себя любить не будешь - никто не будет любить...

Link to comment
Share on other sites

Ненадо было выходиц замуж за оборванца а етот урод просто мудила ..Пулун имкянын йохдурса нийя айля гурурсан ...Я почти уверен что он ей ешё и изменяет.... Будушего у етой семии нет Гобатого магила исправит рано или поздо они разведутся...Здесь только вопрос того насколько её терпения хватит!
А насчто того что парень целыми днями на диване лежит с етим не соглашусь ...сам почти в каждую дыру св ртправляю но без результато .. счасс вся раббота тока для девушек а для парней тока по приглашению..Хотя раз отец девушки Влиятелен то пусть устроит его на рабботу просить раббботу лчше чем каждый месяц деньги !.

Link to comment
Share on other sites

какой ужас... как можно жить с таким, который избивает тебя...

Аллах кёмяйи олсун... если отец поддерживает ее, так почему она не разводиться? ведь тут уже рукоприкладство...

Link to comment
Share on other sites

мазохистка какая то, но судя по всему ей это нравится. муж так и будет на ней ездить, пока она будет чувствовать себя виноватой. чувство вина такая прелестная ниточка, я бы даже сказала канатик, за который можно вечность дёргать.
всех прочла и убедилась что никто у нас не знает о том что сейчас закон на стороне женщины. любой суд признает её правой ещё и его квартиру поделит между ними. к тому же как я поняла папа у неё не бедный товарищ. Бура Азербайджандыр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5373607' date='Sep 12 2009, 22:59 ']Девченкам надо научиться простой истине: Чувства надо в первую очередь испытывать к себе, а потом к другим..как говорится - сам себя любить не будешь - никто не будет любить...[/quote]


Правильно, я всегда это говорила. Нужно любить саму себя и позволять другим любить

Link to comment
Share on other sites

Найти 4 ую работу..родить еще кучу детишек, уйти из универа, поругацца с отцом и опять летать по комнатам...
Я вот не пойму какого другого совета вы тут ждете...просто смешно...и тема просто смешная...это какой надо быть деревяшкой вообще, что бы до сих пор еще это обсуждать, а не начать действовать

Link to comment
Share on other sites

Мазохистка.))Не надо ничего советовать,выгодно ей быть в роли жертвы,которую все поддерживают,пытаются как то решить ее судьбу.
Конечно ей так выгодно,ведь так она хоть каким то спосом получает внимание,да и к побоям мужа скорее всего привыкла.
Странно,женщины говорят,что не разводятся из-за детей,а как ребенку живется в такой ненормальной обстановке в семье?

Link to comment
Share on other sites

по-любому,как бы там не было,как долго она собирается эт терпеть,в конце концов надо поставить одну большую точку на всем этом..и самый лучший вариант в ее случае-эт развод,тем более,отец поддерживает....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 37 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...