Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Существует ли связь между внешним видом автомобиля и "популярностью" у ДЙП?


Recommended Posts

Навеяно постом одного из юзеров в соседней теме.
Тема действительно интересная. К примеру, когда машина не мытая, может ли быть что она привлекает меньше внимания? или старой модели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5379785' date='Sep 14 2009, 10:35 '][b]Существует ли связь между внешним видом автомобиля и "популярностью" у ДЙП?[/b][/quote]
да!
1. если машина сама грязная, а глядя на ее покрышки, диски, дверные ручки, водительскую часть лобового стекла и водительское окно - можно бриться (до того они надраены)
2. если эта машина ВАЗ 2107/06/21(нива). а тем более если она с поднятым передком, ксенонами и театральной пярдя на заднем стекле.
3. если эта машина Мерс Е-класс 1996-2002 годов выпуска, авангард, с [b]черной[/b] фальш радиаторной сеткой.
4. если это дешевая машина, родной цвет которой невозможно определить изза разноцветной шпаклевки по всему кузову.
5. если это автомобиль Мерс С-класс. 99,9% автошей с 07 пересаживаются именно на эти авто.


пока тока это! как вспомню еще -скажу! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5379870' date='Sep 14 2009, 10:45 ']да!
[b]1. если машина сама грязная, а глядя на ее покрышки, диски, дверные ручки, водительскую часть лобового стекла и водительское окно - можно бриться (до того они надраены)[/b]2. если эта машина ВАЗ 2107/06/21(нива). а тем более если она с поднятым передком, ксенонами и театральной пярдя на заднем стекле.
3. если эта машина Мерс Е-класс 1996-2002 годов выпуска, авангард, с [b]черной[/b] фальш радиаторной сеткой.
4. если это дешевая машина, родной цвет которой невозможно определить изза разноцветной шпаклевки по всему кузову.
[b]5. если это автомобиль Мерс С-класс. 99,9% автошей с 07 пересаживаются именно на эти авто.[/b]
пока тока это! как вспомню еще -скажу! :)[/quote]
1. частенько бывает что не мою машину, мою лишь стекла (все). а это разве привлекает легавых?
5. догадывался об этом. к сожалению у меня тоже цешка. к сожалению потому что меня могут принять за автоша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5379890' date='Sep 14 2009, 10:50 ']1. частенько бывает что не мою машину, мою лишь стекла (все). а это разве привлекает легавых?
5. догадывался об этом. к сожалению у меня тоже цешка. к сожалению потому что меня могут принять за автоша.[/quote]
одно дело просто протереть стекла, другое дело надраить до блеска :) не обращали внимание, некоторые водилы 07 снимают дворник чистящий перед пассажиром. тем самым у них чисто только на левй половине стекла :)

у меня тоже цешка.. последние полтора месяца грязная. пока за это не придрались.. иногда за шторки тормозят... может просто бум атошей пересаживающихся с 07 на С-класс прошел уже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5379870' date='Sep 14 2009, 10:45 ']да!
1. если машина сама грязная, а глядя на ее покрышки, диски, дверные ручки, водительскую часть лобового стекла и водительское окно - можно бриться (до того они надраены)[/quote]

В народе похожее явление называется "Зимняя мойка" частенько зимой очищаю от грязи только стекла и фары
Но надраеные до блеска отдельные части авто действительно привлекают внимание окружающих не говоря уже о ДЙП

Link to comment
Share on other sites

они просто знают,кого тормозить...и номера знают...
у меня брат только сел за мою машину проехать в город-так его сразу стали тормозить,т.к. видели меня за рулем и авось прохляет-вдруг доверенности нет?или еще чего думали?)))а у меня и цвет металлик-достаточно стекла протереть в такую погоду и неделю ездить без мойки...
а так,у них своя логика и логика ли это? B)

Link to comment
Share on other sites

Помоему больше их внимание привлекают не только такие машины,а женщины за рулем дешевого авто. Сразу идет мнение что пашет пашет и купила,и подаст на ланч ментам. Насчет Ц-шек, фигня это всё. Ц-шки есть стоят и 90 тысяч, и люди активно их покупают,потому что действительно очень красивый седан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5381992' date='Sep 14 2009, 15:25 ']они просто знают,кого тормозить...и номера знают...
у меня брат только сел за мою машину проехать в город-так его сразу стали тормозить,т.к. видели меня за рулем и авось прохляет-вдруг доверенности нет?или еще чего думали?)))а у меня и цвет металлик-достаточно стекла протереть в такую погоду и неделю ездить без мойки...
а так,у них своя логика и логика ли это? B)[/quote]

Чувак, дело именно в том что, дело даже не в номерах,если у тебя Бентли,и номер колхозного работодателя ,врядли они посигнутся на тебя, а если у тебя какая то Ц-шка 90-ых, и номер типа 10-DO-010, то им будет извиняюсь за выражение [color="#FF0000"][b]удалено [/b] [/color] на это. Да и вообще, вообще вы в курсе что сейчас пол баку без прав водит ? Я про детей 15-ти,16-ти лет,которым покупают или дают одну из своих Cayenne Turbo , BMW X6 и говорят води,сынуля. И это не дети каких то миллиардеров или миллионеров супер. Достаточно зарабатывать 10-20 тысяч в месяц,и уже права не имеют значения. Просто связи там-тут,пару имен,и всё. Так и делается.

[color="#FF0000"][b]Ненорматив, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Привлекает внимание скорее сам владелец авто в вечернее время для выявления наличия алкоголя нижеследующими действиями
1. Форточки открыты для сквозняка в зимний период
2.Курит сиграету и жует жвачку
3. Одет в костюм, галстук сошел в сторону
4.Запотели окна
5. На авто сохранилась красная лента от свадьбы

А так принципиално разница нет для них ...лиж бы план по протоколам да и налапу выполнить. По первому останавливают старые тачки буушные на вид владельцы которых используют тачки как средство для получение прибыли итд...... вторые привлекают безграмотностью знаний ПДД и толщиной карманов.

Link to comment
Share on other sites

причем тут мытая или нет
номера крутые итак далее
все зависит от марки модели
вог,крузак,лексус,гелендваген,теана,эсс класс,итд
вот это работаыет,никто не будет тормозить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='5382359' date='Sep 14 2009, 16:17 ']вог,крузак,[b]лексус[/b],гелендваген,[b]теана[/b],эсс класс,итд
вот это работаыет,никто не будет тормозить[/quote]

Очень хорошо и тормозят названные вами модели которых я выделил болдом. Они не крутые.

Не тормозят таких как Escalade, QX56.

Link to comment
Share on other sites

я на крузаке последнем, заметил одну странную вешь, за год и 3 месяца (стока машина у меня), меня останавливали 5 раз, и только тогда когда машина была ну оч грязная.
и то, что бы проверить все ли доки впорятке

а то что тормозили эскалейд, сам видел лично) и то что РР вок с АА номерами эвакуатор оттащил на щтрафную - тоже видел.

,,, тормозят практически всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' post='5383477' date='Sep 14 2009, 19:10 ']Очень хорошо и тормозят названные вами модели которых я выделил болдом. Они не крутые.

Не тормозят таких как Escalade, QX56.[/quote]
если авто,кот.на вторичнем рынке не меньше 45000$ не крутая
то слово круто у вас другой смысл несет или же это сумма

Link to comment
Share on other sites

ездить надо спокойно и по правилам, и никто не будет тормозить...
хоть бентли хоть массерати, хоть с 10-00-000 номерами, когда все эти дешевые понятки отомрут уже....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5379785' date='Sep 14 2009, 10:35 ']Навеяно постом одного из юзеров в соседней теме.
Тема действительно интересная. К примеру, когда машина не мытая, может ли быть что она привлекает меньше внимания? или старой модели?[/quote]

Этот вопрос задал я, потому что действительно наблюдаю такую тенденцию. Вот представьте себя на месте гаишника - едет поток машин, и на какой-то у вас останавливается взгляд. Это может быть машина с включенными габаритками и подфарниками + с приподнятым люком или с какими-то неординарными дисками или с внешним тюнингом. Хочешь не хочешь, он наблюдает за тобой в этот момент и чуть что не нравится сразу тормозит.

[quote name='Apolon' post='5382359' date='Sep 14 2009, 16:17 ']причем тут мытая или нет
номера крутые итак далее
все зависит от марки модели
вог,крузак,лексус,гелендваген,теана,эсс класс,итд
вот это работаыет,никто не будет тормозить[/quote]

Ну в принципе правильно, крутые номера иногда отталкивают ГАИ от мысли тормозить. Если крутой номер это AA, AS, AH, PA, AX. Че с них взять-то им? Только вот не понял как марка действует на тормозит - не тормозит?

P.S. Passat-ы CC вижу часто тормозят, очень яркая машина, думаю отчасти из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='5383754' date='Sep 14 2009, 20:16 ']когда все эти дешевые понятки отомрут уже....[/quote]
здесь никогда,но не стоило так это называть!

[quote name='Above Zero' post='5383780' date='Sep 14 2009, 20:23 ']Только вот не понял как марка действует на тормозит - не тормозит?[/quote]
когда будете за рульем одних из выше перечисленных,тогда и найдете ответ ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5382328' date='Sep 14 2009, 16:13 ']Привлекает внимание скорее сам владелец авто в вечернее время для выявления наличия алкоголя нижеследующими действиями
1. Форточки открыты для сквозняка в зимний период
2.Курит сиграету и жует жвачку
3. Одет в костюм, галстук сошел в сторону
4.Запотели окна
5. На авто сохранилась красная лента от свадьбы[/quote]
Где то месяц назад еду по дарнагюльскому шоссе поздно вечером после свадьбы. Сам в костюме, галстуке, пристегнут. На заднем сиденье сидит супруга.......тоже пристегнутая. Скорость 60км/ч. Вдруг замечаю что справа пристраивается YPX шная беха и ее водила внимательно смотрит на меня. Я сделал каменное лицо, типа еду его не замечаю. Через минуту беха уезжает. Уже когда почти подехал к своему двору сзади услышал "ФШШШШШПППППШШШШ - вер сага сахла" Подошел сотрудник, представился, попросил документы. Потом попросил пройти к ним в машину, там сидел еще один сотрудник. Вопрос - " тойдан гялирсян?" Ответ - "бяли" "Ичмисян?" (с издевкой) "Йох" "Яхшы да....... - дыхни" Ну я ему со всей дури и дыхнул в нос...кябяб прекрасный был.........он молча возвратил документы - "Йахшы Йол". Занавес. "Выпас" не удался.

P.S Фабула в том что все таки немного "мандраж" был........на свадьбе выпил........безалкогольного пива. :)

Link to comment
Share on other sites

Мою первую машину ЗАЗ в неделю тормозили дюпы как минимум два раза, очень популярная у них машина. После проверки документов иногда отпускали просто так, закончилась эпопея отправкой запорожца на штрафную стоянку респликанского гаи и последующей продажей за копейки. Внешний вид значения не имел.
Следующую машину Газ 24 за 2 года остановили всего два раза для проверки документов (номера 54 Сабирабад), внешний вид значения не имел.
Ваз 2106 останавливали только за мелкие нарушения за пять лет раз десять - двенадцать.
Сейчас иномарка , за прошлую неделю подряд два раза, машина в идеальном состоянии, пристёгнут ремнём. В первом случае штраф за нарушение во втором проверка документов на трассе.
Вывод останавливают всех, какие то модели чаше. а какие то реже .

Link to comment
Share on other sites

до сих пор у меня было 5 видов автомобилей.

Первая была шестерка в 1998 г - Ее очень часто тормозили, она было привлекательная по тем меркам.

Вторая 099 - очень часто, ибо тогда только вышел серебристый цвет и они тормозили каждый день

Потом Тиида - ее тоже часто тормозили

Потом ДЖип - его вообще не тормозили, боялись )

Потом купе - его вообще за машину не считали ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='5385772' date='Sep 15 2009, 10:19 '][b]Потом купе - его вообще за машину не считали ))[/b][/quote]
ня эджяб?! я думал у них наоборот: "ая, спАртиФнИ машин гярлир!! ая,АЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! сахла ону!!! гага джаны, аФтошды!!!" :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='5385772' date='Sep 15 2009, 10:19 ']до сих пор у меня было 5 видов автомобилей.

Первая была шестерка в 1998 г - Ее очень часто тормозили, она было привлекательная по тем меркам.

Вторая 099 - очень часто, ибо тогда только вышел серебристый цвет и они тормозили каждый день

Потом Тиида - ее тоже часто тормозили

[b]Потом ДЖип - его вообще не тормозили, боялись )[/b]

Потом купе - его вообще за машину не считали ))[/quote]

Так наверное у тебя Джип был черный и морда наглая ))))))))))) (Шутка)

Link to comment
Share on other sites

У меня было Газ 31029 97 года просто так ни разу останавливали,
вообще не обрашали внимания. Я сам водил без нарушений.
машина была серого цвета так что грязб не помехой была.
а если останавливали что бы что повесить и тем более
если я был прав, я говорил сними сугубо на административно законном языке, отпускали.
А так машина была дайдайской - не для молодых и тем более я бытро не гонял.
наверное как и номер действовал 85 bp 585, но точно не знаю.
Главное надо точно описать ситуацию "инцидента" и потребовать что так
написали в протокол, если нет то пригрозить - сам напишу. если вы правы
сразу же вернут права.
Модераторам - просьба не считать за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5383909' date='Sep 14 2009, 20:57 ']Цвет имеет значение. Мне кажется что черные новые машины реже останавливают[/quote]
Абсолютно и полностью не согласен
Замечаю прямо противоположное

Судя по моим собственным наблюдениям, в сто раз больше шансов просто так быть остановленным, если ты едешь на внедорожнике\паркетнике, особенно популярны МЛ, Прадо, Паджеро, Лексусы 300\330.

Меньше тормозят Гелики, но, во-первых, сравнительно их не так много, а во-вторых, в среде их водителей очень много действительно "крутых" с "верхов". Отворачиваются от черных Ниссан Патрол, причем не важно, какие у него номера.

На спор готов нарушить где-либо что-либо вместе с одной из перечисленных выше машин: остановят его, а не меня (если, конечно же, это не машина с "известными" ДЙП номерами :morqqqq: )

И еще одно наблюдение. Если отстаешь от общего потока и между тобой и им образовывается большая дистанция, шанс быть остановленным со стороны стоящего у обочины ДЙП возрастает многократно. А если при этом еще и не пристегнут - 100 пудов остановят.

Link to comment
Share on other sites

Да у кого есть тут [color="#FF0000"][b]удалено [/b][/color] остановить бентли например ? Да ни у кого. Даже если бухой,водила бентли дыхнет так что в [color="#FF0000"][b]удалено [/b][/color] хватит этих ГАИ. На моих глазах остановили Mercedes-Benz S550 Lorinser. Эту бешенную тачку с бешенным номером,и пацан за рулем. Не знаменитый в городе.

[color="#FF0000"][b]Ненорматив, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kh100' post='5386624' date='Sep 15 2009, 11:02 ']Про корейки ни кто не сказал! Байда всё! Тормозят всех, по делу и без, главное кто внутри сидит!!![/quote]

onlara ferq elemez, tekeri olan her sheyi saxlamaq isteyirler :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' post='5391966' date='Sep 16 2009, 04:28 ']onlara ferq elemez, tekeri olan her sheyi saxlamaq isteyirler :)[/quote]

Был у меня 07 с 17" дисками. Хырдаланском посте каждый раз остановливали.

Link to comment
Share on other sites

Да безусловно да. Такие автомобили могут заметить каждый кто любит авто и кто часто катается по городу.

1. Звук глушителя.
2. Не понятные "ксеноны" в подфарниках(По ночам включены только они, из далека не понятно, что это едет)
3. Парой за громкую музыку...

и так далее...

Link to comment
Share on other sites

странно а я весьма доволен нашим дйп )) не разу без повода не тормозили даже для проверки док-ов , саната новая аквариум без всяких пярдя плёнок всё родное...пристёгиваюсь правда ну это чтоб не пищала-вошло как то в привычку ))
главное не шугатся наверное при виде...я всегда заметив рядом ехавшего 3-ку включаю магнитофон полный ход ... еду на скорости... )) всё просто...

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще одно наблюдение. Если отстаешь от общего потока и между тобой и им образовывается большая дистанция, шанс быть остановленным со стороны стоящего у обочины ДЙП возрастает многократно. А если при этом еще и не пристегнут - 100 пудов остановят.[/quote]

Да,верно. Меня вчера так остановили после Шафа стадиона... Оторвался от всех, потом подал на правую сторону и ехал под 70. Вдруг выбегает гаишник и тормозит. Был пристегнут. Спрашиваю за что? Говорит скорость превысил. Говорю не может быть, покажи. Выхожу из машины, смотрю у него "искра" или как это называется... и скорость - 86 км.ч. Говорю не верю. Он мне, а если на радар попадешь поверишь? Я говорю - да, но только если фото будет прилагаться. Он мне, тогда яхшы йол и попрощались. Права так и не дал ему в руки. Интересно.... на пушку брал наверно. )

Link to comment
Share on other sites

меня недавно один гай тормознул, говорит - по номерам вижу что машину ровно год назад покупал, значит срок техосмотра уже должен закончится. так что это тоже один из параметров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='5398901' date='Sep 17 2009, 10:26 ']Да,верно. Меня вчера так остановили после Шафа стадиона... Оторвался от всех, потом подал на правую сторону и ехал под 70. Вдруг выбегает гаишник и тормозит. Был пристегнут. Спрашиваю за что? Говорит скорость превысил. Говорю не может быть, покажи. Выхожу из машины, смотрю у него "искра" или как это называется... и скорость - 86 км.ч. Говорю не верю. Он мне, а если на радар попадешь поверишь? Я говорю - да, но только если фото будет прилагаться. Он мне, тогда яхшы йол и попрощались. Права так и не дал ему в руки. Интересно.... на пушку брал наверно. )[/quote]
Доказательство - только фото + радар. Даже если остановят на пустой трассе где кроме вас - никого, и радаром поймают ваше привышение, без фото это не доказательство.

По теме:

Думаю вид водителя важнее для них. Любят пацанов тормозить ну или просто молодовыглядящих.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думаю вид водителя важнее для них. Любят пацанов тормозить ну или просто молодовыглядящих[/quote]

Согласен. Шансов, что остановят молодого намного больше, чем человека в возрасте. Ну и от машины тоже многое зависит...
Но не смотря на то, что я молодой,меня останавливают наверно раза 2-3 за 6 мес. А если останавливают, то в большинстве случаев уезжаю без штрафа или взятки. При этом никому не звоню.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность быть остановленным увеличивается утром после 8.30, поэтому еду с 8.00 на работу, хотя прекрасно успею и 8.45

Как выглядит машина не важно.

Link to comment
Share on other sites

100 раз видел как тормозили Бентли 010 и 006 пацанята за рулём, причем ребятам надо отдать должное т.к. подчиняются приказу
сосед на последней 7ке с номерами 002 тоже постоянно контактирует с ними
а по теме многое зависит от места где пасутся Гайцы если перекрестки то последнюю машину не важно какую и т.д.
молодежный вариант на тему тюнинга тоже у них в почете

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...