Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Потенциально новая кормушка!


Recommended Posts

Сегодня сестру попросил взять для меня справку с место жительства. Ей сообщили в ЖЕК-е что у вас 204 АЗН долг АЗЕРСУи поэтому справку выдать не можем. Ссылаються на Ичра Хакимиййети. При этом неделю назад матери сообщили тоже самое даже не проверив. После проверки по "просьбе" матери не смогли найти записи о долге на наше имя и выдали справку. А на вопрос возмущенной матери "А разве у меня не может так чтоб не было долга??" ответить не смогли. Теперь уже понятно почему.

В АзерСу подтвердили наличие долга. И сказали что мол с 2000 по 2005 год вы мол не платили как положено (тогда не было счетчиков).

И сказали что у меня было тогда прописано 4 человека и потому что годовая плата на человека состовляла 8 теперишних манат.

Даж при нормальном математическом рассчете столько не выходит.

Там в ЖЕК-е большой список с долгами жильцов.

Что делать даж незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POND' post='5383065' date='Sep 14 2009, 17:48 ']Сегодня сестру попросил взять для меня справку с место жительства. Ей сообщили в ЖЕК-е что у вас 204 АЗН долг АЗЕРСУи поэтому справку выдать не можем. Ссылаються на Ичра Хакимиййети. При этом неделю назад матери сообщили тоже самое даже не проверив. После проверки по "просьбе" матери не смогли найти записи о долге на наше имя и выдали справку. А на вопрос возмущенной матери "А разве у меня не может так чтоб не было долга??" ответить не смогли. Теперь уже понятно почему.

В АзерСу подтвердили наличие долга. И сказали что мол с 2000 по 2005 год вы мол не платили как положено (тогда не было счетчиков).

И сказали что у меня было тогда прописано 4 человека и потому что годовая плата на человека состовляла 8 теперишних манат.

Даж при нормальном математическом рассчете столько не выходит.

Там в ЖЕК-е большой список с долгами жильцов.

Что делать даж незнаю.[/quote]

Не нужно это так оставлять.. У нас тоже самое было... 120 манат написали...

Берите старые все чеки.. покажите им... они не все чеки себе в базу заполняли... Около 20-го января в их офисе девченка перепроверила все у меня имеющиеся чеки и выдала долг 1 манат 20 комеек (и то наверное просто так... Не стал с ней спорить оплатил в кассу)... Взял бумагу о том что больше нет никаких долгов... Теперь спокоен.

Link to comment
Share on other sites

В Азерсу после долгих мук мне сделали скидку ) Вместо 170 АЗН я заплатил 110 АЗН мнимого долга. Мне взамен дали справку, что долгов у меня нет, хотя их и не было (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='5384072' date='Sep 14 2009, 21:34 ']В Азерсу после долгих мук мне сделали скидку ) Вместо 170 АЗН я заплатил 110 АЗН мнимого долга. Мне взамен дали справку, что долгов у меня нет, хотя их и не было ((([/quote]

Таким образом я оплатил 185 манат Азеригаз. Эти уро*ы мне приписали когда счетчики меняли.

Выходит от этих ... никуда не деться?

Link to comment
Share on other sites

А они всем припысывают-а как Вы думали,надо же как-то возвращать деньги за те услуги(в смысле периодичности и объема воды),которые по идее мы должны были получать,а были сэкономлены и теперь вот так компенсируются за счет наивных жителей-100 манат за услуги Азерсу-не такая в принципе и маленькая сумма-нам при переходе на счетчик тоже сказали сказочную сумму,при том,что у нас были льготники бабушка с дедушкой на тот момент.Но т.к. у нас при себе были все чеки и документы,они аннулировали весь долг и ни копейки не получили!Потом после ремонта в ванной они приносят акт,в котором указано уже 2 ! счетчика)))Обругав их отделение,получили акт о наличии 1 счетчика,а так-они видят,как идет у нас расчет по коммунальным услугам и даже нет желания для приписывания...
Еще ни разу не слышала,чтобы в Азерсу у кого-то была переплата-сплошь недоплаты,причем очень странного происхождения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='5401234' date='Sep 17 2009, 15:55 ']Сюрприз, маме прописали около 500 азн, совсем сума сошли, у них тутду гатыг тумады айран, кто заплатит заплатитда, (((-[/quote]

Что делать будете?) Поделитесь...

Link to comment
Share on other sites

а Я молчу как партизан B) оказмычка НАС "много"...
к гайнанашке пришол один...Она наехала, а он: Я просто предупреждаю даа!!!
Он даже ВСЕ чеки не стал смотреть, типо НАДО в "баш" идаре...
Вот так и живем миллет!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ, чтобы не было всяких сюрпризов со светом, водой и газом каждый год берите для себя справки о том, что у вас не долгов по оплате.Одна эта бумажка заменят вам кипу чеков об оплате счетов. Да и еще, когда вы берете эту справку об отсутствии долгов, она фиксируется в их базе данных, и тогда у вас не будет никаких фокусов об оплате долгоа за прошлые года.Так, что не ленитесь брать справки!!!:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' post='5438602' date='Sep 24 2009, 14:51 ']Народ, чтобы не было всяких сюрпризов со светом, водой и газом каждый год берите для себя справки о том, что у вас не долгов по оплате.Одна эта бумажка заменят вам кипу чеков об оплате счетов. Да и еще, когда вы берете эту справку об отсутствии долгов, она фиксируется в их базе данных, и тогда у вас не будет никаких фокусов об оплате долгоа за прошлые года.Так, что не ленитесь брать справки!!!:))[/quote]

Спасибо за совет!
Яхши сохббетдир...
Осталось только свериться и взять. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Пытаться добиться чего либо в таких ситуациях = дохлый номер :(

Была такая ситуация: сменили электрика, который ходит по домам. Пришёл к нам домой, посмотрел пломбу, написал акт (штраф 190 азн), говорит пломба неверная.
Все доводы, что пусть претензии предъявляет своему предшественнику, который эту пломбу ставил = не дали результата.
Поехали в бармек, там сказали, что ничего не платите = поменяем счётчик, если в течении нескольких месяцев расход э/энергии будет таким же = "долг=штраф" уберём.

Прошло какое то время. стало не до этого = счётчик так и не поменяли.
В итоге, оказалось, что штраф никто списывать не собирается, а наоборот за неуплату там начисляются %.
Пришлось заплатить более 250 азн за то, что их работник когда то не имел мозгов поставить пломбу как следует. Хотя, что в ней было не так = мы так и не поняли, т.к. не было соединений разорванных проволочек, и ничего в таком роде.

Этим моральным уродам (не побоюсь этого слова) = ничего не докажешь.
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Привет всем !
Скажу про маленький секрет...
три года назад нам за свет приписали 77 ширванов, для нас с двумя маленькими детьми, это огромная сумма. Я пошла в райнное ишыг идареси и потребовала распечатку, на какой момент (дату) появилась эта задолжность. там давать не хотели, пришлось поднять шухор ...
Как сказал оператор "компьютор ÖZÜ yazıb")))))
Оказывается сняли долги с соседа(типа их освободили от оплаты ком.услуг) и приписали к нам.
Дата переноса и размер суммы совпадал.
Главное взять распечатку на руки, что бы Вы могли потом что-то доказать.
С большим нежеланием, ими же приписанную сумму с нас сняли.
Вам так же желаю удачи!
Большого терпения и напорства !(иначе не докажешь)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='5440879' date='Sep 24 2009, 22:18 '][font="Verdana"][size=2]Пытаться добиться чего либо в таких ситуациях = дохлый номер :(

Была такая ситуация: сменили электрика, который ходит по домам. Пришёл к нам домой, посмотрел пломбу, написал акт (штраф 190 азн), говорит пломба неверная.
Все доводы, что пусть претензии предъявляет своему предшественнику, который эту пломбу ставил = не дали результата.
Поехали в бармек, там сказали, что ничего не платите = поменяем счётчик, если в течении нескольких месяцев расход э/энергии будет таким же = "долг=штраф" уберём.

Прошло какое то время. стало не до этого = счётчик так и не поменяли.
В итоге, оказалось, что штраф никто списывать не собирается, а наоборот за неуплату там начисляются %.
Пришлось заплатить более 250 азн за то, что их работник когда то не имел мозгов поставить пломбу как следует. Хотя, что в ней было не так = мы так и не поняли, т.к. не было соединений разорванных проволочек, и ничего в таком роде.

Этим моральным уродам (не побоюсь этого слова) = ничего не докажешь.
[/size][/font][/quote]
а у Нас наоборот...пред-й Сам тапшует Нас новому (типо Хормет будет) а про пломбу и проблемы, МЫ уже забыли!!!
Вот такое вот "наследство"...и так из года в год, уже 7-ой пиришол :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bratik' post='5440817' date='Sep 24 2009, 22:02 ']Спасибо за совет!
Яхши сохббетдир...
Осталось только свериться и взять. :aappll:[/quote]
Пожалуйста!Проверено на практике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='POND' post='5383065' date='Sep 14 2009, 16:48 ']Сегодня сестру попросил взять для меня справку с место жительства. Ей сообщили в ЖЕК-е что у вас 204 АЗН долг АЗЕРСУи поэтому справку выдать не можем. Ссылаються на Ичра Хакимиййети. При этом неделю назад матери сообщили тоже самое даже не проверив. После проверки по "просьбе" матери не смогли найти записи о долге на наше имя и выдали справку. А на вопрос возмущенной матери "А разве у меня не может так чтоб не было долга??" ответить не смогли. Теперь уже понятно почему.

В АзерСу подтвердили наличие долга. И сказали что мол с 2000 по 2005 год вы мол не платили как положено (тогда не было счетчиков).

И сказали что у меня было тогда прописано 4 человека и потому что годовая плата на человека состовляла 8 теперишних манат.

Даж при нормальном математическом рассчете столько не выходит.

Там в ЖЕК-е большой список с долгами жильцов.

Что делать даж незнаю.[/quote]
Надо знать законы и свои права и по дальше посылать этих...
Вот ознакомтесь, привожу цитату:

"А вот что думают специалисты.

Акционерное общество "Азерсу" не имеет права рассылать абонентам уведомления о якобы большом долге, а потом заставлять принести в АО множество справок и квитанции об оплате услуг с 1997 года, - заявил "Новости-Азербайджан" председатель комиссии по коммунальным услугам Объединения свободных потребителей Азербайджана Алекпер Агасиев. Для получения информации об абонентах они не могут вызываться в АО "Азерсу" ни под каким предлогом. По словам Агасиева, для того, чтобы уточнить ту или иную информацию (о составе семьи, прописке в квартире, наличия ветеранского удостоверения и т.д.), в АО имеется служба инспекторов, и вызывать граждан в АО совсем не обязательно. Агасиев сообщил, что согласно Гражданскому кодексу Азербайджана, коммунальные службы могут требовать возмещения абонентских долгов, образовавшихся только за последние три года. Об этом прямо говорится в статье 373.2.3 Гражданского кодекса Азербайджана. Вполне возможно, что некоторые инспекторы этой компании, занимавшиеся сбором абонентской платы, выдавали людям законные квитанции об оплате, с одной указанной в них суммой, а в кассу АО платили другую сумму. В этом случае, как считает Агасиев, вина за недостачу целиком лежит на компании, если, конечно, на руках абонента есть законная квитанция АО "Азерсу" со штампом, свидетельствующим об оплате долга. Но в любом случае АО не должно беспокоить граждан, - отметил эксперт. Хотя бы раз в год, в начале года, инспекторы "Азерсу" обязаны уточнять дислокацию абонентов в районе. Для этого в компании есть штат работников, которые должны заниматься этой работой в жэках. Другое дело, что не каждый начальник жэка идет коммунальщикам навстречу. Если бы компания "Азерсу" вовремя приступила к установке водяных счетчиков в квартирах, им не пришлось бы сейчас заниматься подсчетом жильцов, поскольку при отсутствии счетчика долги исчисляются в зависимости от количества прописанных в квартире жителей. С другой стороны, этой проблемы не было до 1997 года, когда плата за воду и канализацию взималась сотрудниками жэков (вот почему "Азерсу" хочет предъявления квитанций, начиная с 1997 года. - К.А.). Но если сотрудники "Азерсу" обязаны каждый год проверять количество жителей на подведомственных им участках, почему они требуют граждан принести в АО квитанции и справки? Агасиев уточняет, что эта проблема создана искусственно, и означает невыполнение работниками "Азерсу" своих непосредственных обязанностей. Для получения точных сведений о своем долге абоненты должны потребовать с АО компьютерную распечатку о выплатах, которые они производили. Как правило, отмечает Агасиев, коммунальщики всячески уклоняются выдать этот документ, ссылаясь на то, что это "внутренняя информация компании". Однако, согласно закону, точная информация о выплатах должна абонентам выдаваться беспрепятственно.

А смогут ли они прекратить подачу в квартиры воды и закрыть нашу канализацию? Вода подается посредством стояков (труб), проложенных в квартирах, а не за пределами жилищ абонентов, ответил Агасиев. Поэтому перерезать водопроводную трубу отдельному абоненту, как это делают со своими трубами и проводами работники газовой и электрораспределительной компаний, в "Азерсу" не могут. Это касается и канализационной системы. К тому же, согласно закону, прекращение подачи воды, газа и электричество в виде наказания неплательщиков должно быть только после соответствующего решения суда. Газовики и энергетики, как известно, этот закон успешно нарушают. Я же советую нашим гражданам, если они, конечно, действительно не должны АО "Азерсу", положить липовое уведомление в личный архив и в "Азерсу" не ходить."

Link to comment
Share on other sites

2 JEDI,


Знаю я этих аферистов из Объединения свободных потребителей. Именно они занимались нашей проблемой связанной с Азеригаз и приписанными нам долгами. Так эта компашка занимается чистим паразитизмом. Скажите мне откуда они спонсируются. В нашем случае этот самый Алекпер взял у нас чеки за все что мы платили на тот период и посеял чеки. И через год типа его борьбы с Азеригаз не могли найти чтоб вернуть оригиналы чеков. То он болел то он пропадал куда-то. Если он такой умный то зачем же мне в конце концов пришлось кати заплатить весь этот долг после 2х лет его борьбы с Азеригаз в судах.

Занимаются только тем что выманивают у людей деньги вот и все... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, каковы нормы потребления объемов воды в домах без счетчиков? на одного прописанного человека и когда никто непрописан? Пример, 3-х к.кв. 75 кв.м., никто непрописан, за год просят 57 манат 12 гяпик. Из них 50,40 су сатышы и 6,72 канализация.Вот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='3DMax' post='5383180' date='Sep 14 2009, 17:06 ']Не нужно это так оставлять.. У нас тоже самое было... 120 манат написали...

Берите старые все чеки.. покажите им... они не все чеки себе в базу заполняли... Около 20-го января в их офисе девченка перепроверила все у меня имеющиеся чеки и выдала долг 1 манат 20 комеек (и то наверное просто так... Не стал с ней спорить оплатил в кассу)... Взял бумагу о том что больше нет никаких долгов... Теперь спокоен.[/quote]
Ну Вы конечно же молодец,что все чеки оставили и смогли доказать свою
правоту,а я хранила чеки за пару лет,а остальные выбрасывала,и очень пожалела
когда пошла в ЖЭК за справкой,когда мне сказали,что у вас долг 110ман.за воду.
Ну ели ели уговорила,справку выдали,а что делать дальше,ума не приложу,
ведь им нечего не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

Ай миллят, по гражданскому кодексу,

Madde 373. İddia müddetleri KM2

373.1. Ümumi iddia müddeti on il teşkil edir.

373.2. Müqavile telebleri üzre iddia müddeti üç il, daşınmaz eşyalarla bağlı müqavile telebleri üzre iddia müddeti ise altı ildir.

373.3. Vaxtaşırı icra edilmeli öhdeliklerden ireli gelen telebler üzre iddia müddeti üç ildir.

373.4. Teleblerin ayrı-ayrı növleri üçün bu Mecelle ile ümumi müddete nisbeten qısaldılmış ve ya uzadılmış xüsusi iddia müddetleri teyin edile biler.

373.5. Bu Mecellenin bu feslinde müeyyenleşdirilmiş qaydalar, eger qanunla ayrı hal müeyyenleşdirilmeyibse, xüsusi iddia müddetlerine de şamil edilir.

[url="http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=8&type=2&state=2&df=0"]http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=8&ty...tate=2&df=0[/url]

18-ci fesil. Iddia müddeti.

Bir kişi tapilacaq ki, bunu Azersu rehberliyine başa salsın? Кстати, человек, положивший начало этому беспределу, по иронию судьбы сейчас руководит парламентом республики и управляет процессом законотворчества. И смех, и грех.

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас, нам на днях какую-то квитанцию принесли, мол, у вас долг 200 манат. А мы в прошлом месяце только за квартал заплатили. Это вообще как объясняется. У соседей тоже такие бумажки. Что делать? Мы все аккуратно платим по кварталам, у нас все квитанции есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' post='5550847' date='Oct 14 2009, 10:35 ']Ай миллят, по гражданскому кодексу,

Madde 373. İddia müddetleri KM2

373.1. Ümumi iddia müddeti on il teşkil edir.

373.2. Müqavile telebleri üzre iddia müddeti üç il, daşınmaz eşyalarla bağlı müqavile telebleri üzre iddia müddeti ise altı ildir.

373.3. Vaxtaşırı icra edilmeli öhdeliklerden ireli gelen telebler üzre iddia müddeti üç ildir.

373.4. Teleblerin ayrı-ayrı növleri üçün bu Mecelle ile ümumi müddete nisbeten qısaldılmış ve ya uzadılmış xüsusi iddia müddetleri teyin edile biler.

373.5. Bu Mecellenin bu feslinde müeyyenleşdirilmiş qaydalar, eger qanunla ayrı hal müeyyenleşdirilmeyibse, xüsusi iddia müddetlerine de şamil edilir.

[url="http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=8&type=2&state=2&df=0"]http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=8&ty...tate=2&df=0[/url]

18-ci fesil. Iddia müddeti.

Bir kişi tapilacaq ki, bunu Azersu rehberliyine başa salsın? Кстати, человек, положивший начало этому беспределу, по иронию судьбы сейчас руководит парламентом республики и управляет процессом законотворчества. И смех, и грех.[/quote]
К какому пункту конкретно соответствует плата за воду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JEDI' post='5449025' date='Sep 26 2009, 08:22 ']Надо знать законы и свои права и по дальше посылать этих...
А смогут ли они прекратить подачу в квартиры воды и закрыть нашу канализацию? Вода подается посредством стояков (труб), проложенных в квартирах, а не за пределами жилищ абонентов, ответил Агасиев. Поэтому перерезать водопроводную трубу отдельному абоненту, как это делают со своими трубами и проводами работники газовой и электрораспределительной компаний, в "Азерсу" не могут. Это касается и канализационной системы. К тому же, согласно закону, прекращение подачи воды, газа и электричество в виде наказания неплательщиков должно быть только после соответствующего решения суда. Газовики и энергетики, как известно, этот закон успешно нарушают. Я же советую нашим гражданам, если они, конечно, действительно не должны АО "Азерсу", положить липовое уведомление в личный архив и в "Азерсу" не ходить."[/quote]
Они теперь ходят по домам вместе.Электрики говорят,что им дано задание отключать [u]свет[/u] тем жителям,кто не платит долги за [u]воду[/u] - маразм полнейший !!!

Link to comment
Share on other sites

Та же самая проблема у нас. Нам написали долг 100 с чем то манат, и мама моя недавно пошла получать справку с места жительства и ей тоже сообщили, что 100 с чем то манат долг. Она не поленилась взяла все чеки и поехала в азерсу, там баса бас, оказывается у всех сейчас эта проблема. Они теперь прицепились к закону, что чеки за 10 лет надо хранить и т д. Что это старые долги и они их собирают сейчас. И ничего с этим не поделаешь.

А в жеке сказали, дайте 20 манат и мы дадим вам справку. Где такое видано вообще?

Link to comment
Share on other sites

JEDi, а если справка с места жительства нужна,тогда что делать? Каждый раз 20 манат за справку платить? Это же ненормально? Неужели никто с ними справится не может? Каждый раз эти газ,свет,вода, что то придумывают. А в идаре на эти чеки смотреть никто не желает, говорят у нас в системе так-у вас долг, что хотите делайте.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну смотрите, если у нас все эти чеки есть за последние несколько лет, все эти квитанции, то что они могут сделать? какой долг, если у меня все квитанции, по которым я плачу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='5554089' date='Oct 14 2009, 17:31 ']Они теперь ходят по домам вместе.Электрики говорят,что им дано задание отключать [u]свет[/u] тем жителям,кто не платит долги за [u]воду[/u] - маразм полнейший !!![/quote]

Ну когда эта страна станет цивилизованней? Внешний облик столицы еще не говорит, что руководители страны европейские люди.

Пишите жалобу.

[url="http://president.az/browse.php?sec_id=68"]http://president.az/browse.php?sec_id=68[/url]

Link to comment
Share on other sites

У меня такаяже проблема мне показали задолжность (так называемую) с 1997-2006 я не пойму
принцип работы таков когда я показал чеки за весь 2003-й год они ответили у вас долг еще 50 манат так откуда ? тоесть я не доплатил.и так каждый год. Неужели нет срока давности документам и гебзем, раз они аж 1997 я даже непомню что тогда было, и компов у них тоже небыло. злости не хватает.
спорами я как то снизил сумму с 550 азн до 140 но и то платить не собираюсь и незнаю что делать. может кто подскажет

посоветуйте

КОМ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' post='5554242' date='Oct 14 2009, 17:54 ']Нет, ну смотрите, если у нас все эти чеки есть за последние несколько лет, все эти квитанции, то что они могут сделать? какой долг, если у меня все квитанции, по которым я плачу?[/quote]


Так у нас есть чеки за последние 3-4 года, а они говорят,что эти долги якобы за 10 лет. Ну идиотизм полнейший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnish' post='5558033' date='Oct 15 2009, 10:56 ']Так у нас есть чеки за последние 3-4 года, а они говорят,что эти долги якобы за 10 лет. Ну идиотизм полнейший.[/quote]
Они не имеют права так говорить, по закону нужно хранить чеки за поледние три года, остальные ликвидируются,тут ввыше есь ссылка на статью в законе. Если мы пойдем с ними ругаться, то покажем им эту статью кодекса. И всем советую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Город ветров' post='5558691' date='Oct 15 2009, 11:21 ']Они не имеют права так говорить, по закону нужно хранить чеки за поледние три года, остальные ликвидируются,тут ввыше есь ссылка на статью в законе. Если мы пойдем с ними ругаться, то покажем им эту статью кодекса. И всем советую.[/quote]


А поди докажи...

Link to comment
Share on other sites

Незнаете вы своих прав и отсюда проблемы. Надо добится , потребовать и поднять скандал. Вот в чем наша проблема сидим, молчим и тихо платим ЗА ВСЕ.
Нам тоже под дверь кинули записку о долге Азерсу 600 азн. Позвонил поскандалил обругал того кто написал мне этот долг. угрожал судом и прочими органами. После этого проблема была решена, отмазались "Ошибка компьютера"
Надо хранить все чеки до единого.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...