Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ultel


Zarkavi

Recommended Posts

Ни у кого не остались детали для подключения. Куда-то заныкал бумажку, что они мне дали, теперь сижу и не могу подключиться ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Muallim' post='5622965' date='Oct 26 2009, 19:18 ']Ни у кого не остались детали для подключения. Куда-то заныкал бумажку, что они мне дали, теперь сижу и не могу подключиться ...[/quote]Зависит от того какой у вас модем. Нужно зайти в браузер (Эксплорер, Опера и др) и вбить в адресную строку-192.168.1.1 и вы перейдете на настройки модема. У меня Линксус и там такие настройки: Encapsulation: RFC 2516 PPPoE, Multiplexing: LLC, Qos Type: UBR, Autodetect: Disable, Virtual Circuit VPI (Range 0~255)-0, VCI (Range 0~65535)-35, Username,Password: Ваш номер телефона. Потом надо сохранить настройки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5623946' date='Oct 26 2009, 23:10 ']Зависит от того какой у вас модем. Нужно зайти в браузер (Эксплорер, Опера и др) и вбить в адресную строку-192.168.1.1 и вы перейдете на настройки модема. У меня Линксус и там такие настройки: Encapsulation: RFC 2516 PPPoE, Multiplexing: LLC, Qos Type: UBR, Autodetect: Disable, Virtual Circuit VPI (Range 0~255)-0, VCI (Range 0~65535)-35, Username,Password: Ваш номер телефона. Потом надо сохранить настройки.[/quote]

Мда, после дня мучений с настройками вызвал их самих. Ровно час возились, проблема была не у меня, а у них. За все взяли 5 манат )) Знал бы, с самого начала вызвал ))

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в офисе Ултел (XTQ) писать заявление об отключении домашнего номера 465-хх-хх от них с завтрашнего дня, чтобы подключиться к АТС 564. И представляете что? Отключить-то меня завтра отключат, а вот справку об отключении мне дадут только 4-го ноября, т.е. спустя неделю после отключения! Представляете какой беспредел? Ведь 564 не сможет меня подключить без этой справки, т.е. фактически неделю мы будем без телефона. На мой справедливое возмущение почему я должен ждать так долго и почему нельзя дать справку в тот же день или максимум на следующий день работница Ултел ответила, что "а может у вас на 8-ке долги накопились, мы должны проверить". Мой ответ, что это 5-минутное дело, оставили без внимания. Она даже позвонила при мне кому-то "выше" и уточнила, что действительно придется ждать до 4-го. Когда я впоследствии спросил, мол, а тогда давайте я с 4-го числа напишу заявку на отключение, работница нашлась сразу: "а тогда ждать справки вам все равно придется до 14-го числа". Ненависть кипит. Это даже не ненависть, это презрение. Куда жаловаться? Или пойти еще раз туда и шум-гам в офисе поднять?

Link to comment
Share on other sites

Написал жалобу [url="http://president.az/browse.php?sec_id=68"]Президенту АР[/url]:
[quote]Господин Президент,
Сегодня я ходил в главный офис телефонной компании Ulduz Telekom (расположенного в здании XTQ) написать заявление об отключении с завтрашнего дня нашего домашнего номера 465-xx-xx чтобы впоследствии подключиться к АТС 564. Отключить меня завтра с утра пообещали, а вот справку об отключении, необходимую АТС 564 для моего подключения к ним, Ултел пообещали дать только 4-го ноября, т.е. спустя неделю после отключения! Получается ровно неделю с 28-го октября по 4-е ноября мы будем без телефона? На мое справедливое возмущение почему я вынужден ждать так долго и почему нельзя дать справку об отключении в тот же день работница Ултел ответила: "А может у вас на 8-ке долги накопились, мы должны все проверить". Мой ответ, что проверить - 5-минутное дело, оставили без внимания. Работница даже позвонила при мне кому-то "выше" и уточнила, что действительно придется ждать до 4-го ноября. Когда я впоследствии спросил: "А можно тогда я с 4-го ноября напишу заявление об отключении", работница ответила: "Тогда ждать справки вам все равно придется до 14-го ноября, т.е. 10 дней после отключения".

Господин Президент, очевидно, что это вопиющий произвол! Разве можно позволить фирме оставить меня на 7 дней без телефона, меня, человека, не нарушавшего никаких законов или договоров? Очень прошу вас повлиять на скорейшую выдачу мне справки об отключении от АТС 465 Ultel.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, у меня модем Linksys WAG54GS, на нем есть кроме прочих два индикатора (лампочки) DSL и INTERNET. Когда я включаю модем, он соединяется и эти оба индикатора горят. Но иногда индикатор INTERNET перестает гореть (бывает на 2-3 минуты) и тогда в браузере страницы сайтов не открываются. А иногда ваще выходит на пару секунд сообщение -сетевой кабель не подключен. Кто знает это от линии Ультел или от моего модема так? У кого нибудь случается подобное?

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Ультелем уже около года. В начале брал тариф 768/768 за 36 АЗН, позже в связи с нижением цен, взял тариф за 18 АЗН, сейчас у меня 2 Мегабита, и 15 гб траффик. Качеством связи доволен, никаких перебоев за всё это время небыло, линк не пропадал даже на 5 мин, 2 МБ при даунлоде, выжимает именно 2 МБ без занижения. Единственное что меня раздражает это их тех. обслуживание, очень трудно дозвонится, в самом офисе Ультеля, на тебя смотрят с одолжением, как будто я у них прошу 18 ман каждый месяц, и они с сифятом делают ту работу за которую им ПЛАТЯТ. Это вроде во всех провайдерских компаниях так, сервис в Азербвйджане всегда будет страдать. А так очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/608864346.png[/img][/url]


хотя у меня скорость 2048... халтурят они последнее время... типа трафик подняли и сидят...

Link to comment
Share on other sites

Ваще что то не понятное происходит. Где то неделю назад я поменял пароль в биллинговой системе (но в настройках модема я новый пароль не ставил) но интернет работал. Потом я выключил модем и лег спать. На утро я включил модем а индикатор ИНТЕРНЕТ на моем модеме стал гореть красным светом. Я зашел в браузер, набрал как полагается 192.168.1.1, зашел в настройки модема и поменял пароль на новый. После этого индикатор загорелся зеленым цветом и интернет заработал. Так вот сегодня сам собой опять индикатор вдруг загорелся красным (соответствено интернет перестал работать) Я подумал может быть это связано с началом месяца и в Ультеле они сами поменяли мой пароль. Но нет. Вообщем промучавшись с полчаса, интернет вдруг опять заработал. Что это было я так и не понял. Я вот никак не пойму, это от моего модема так происходит или это от линии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5656001' date='Nov 1 2009, 16:19 ']Ваще что то не понятное происходит. Где то неделю назад я поменял пароль в биллинговой системе (но в настройках модема я новый пароль не ставил) но интернет работал. Потом я выключил модем и лег спать. На утро я включил модем а индикатор ИНТЕРНЕТ на моем модеме стал гореть красным светом. Я зашел в браузер, набрал как полагается 192.168.1.1, зашел в настройки модема и поменял пароль на новый. После этого индикатор загорелся зеленым цветом и интернет заработал. Так вот сегодня сам собой опять индикатор вдруг загорелся красным (соответствено интернет перестал работать) Я подумал может быть это связано с началом месяца и в Ультеле они сами поменяли мой пароль. Но нет. Вообщем промучавшись с полчаса, интернет вдруг опять заработал. Что это было я так и не понял. Я вот никак не пойму, это от моего модема так происходит или это от линии?[/quote]

может быть проблема в прошивке модема??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='javid001' post='5656024' date='Nov 1 2009, 16:23 ']может быть проблема в прошивке модема??[/quote]
Почему в прошивке? Утром включил -все работало, потом вдруг само по себе индикатор ИНТЕРНЕТ загорелся красным цветом. Шас горит зеленым. Раньше у меня иногда на пару секунд выходило сообщение- сетевой кабель не подключен. Сейчас уже несколько дней не выходит. А вот вчера я фильм качал, хорошо что с Депозита (там докачка есть) так вот никаких сообщений не выходило, но связь прервалась минуты на 3, и индикатор ваше не горел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5656001' date='Nov 1 2009, 15:19 ']Ваще что то не понятное происходит. Где то неделю назад я поменял пароль в биллинговой системе (но в настройках модема я новый пароль не ставил) но интернет работал. Потом я выключил модем и лег спать. На утро я включил модем а индикатор ИНТЕРНЕТ на моем модеме стал гореть красным светом. Я зашел в браузер, набрал как полагается 192.168.1.1, зашел в настройки модема и поменял пароль на новый. После этого индикатор загорелся зеленым цветом и интернет заработал. Так вот сегодня сам собой опять индикатор вдруг загорелся красным (соответствено интернет перестал работать) Я подумал может быть это связано с началом месяца и в Ультеле они сами поменяли мой пароль. Но нет. Вообщем промучавшись с полчаса, интернет вдруг опять заработал. Что это было я так и не понял. Я вот никак не пойму, это от моего модема так происходит или это от линии?[/quote]
У меня тоже самое происходит. Интернет сам по себе пропадает, горит красный свет, секунд на 10-15, потом опять загорается зеленый. Пару раз за день такое бывает. Началось неделю назад, может дней 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pallidum' post='5657049' date='Nov 1 2009, 21:09 ']У меня тоже самое происходит. Интернет сам по себе пропадает, горит красный свет, секунд на 10-15, потом опять загорается зеленый. Пару раз за день такое бывает. Началось неделю назад, может дней 10.[/quote]Я так и думал что это не от модема. А у вас какой модем как у меня Linksys WAG54GS ?

Link to comment
Share on other sites

Тариф 1024\512


[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/609310546.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/609312220.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/609313579.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/609314501.png[/img][/url]

[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/609316263.png[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pallidum' post='5657249' date='Nov 1 2009, 22:12 ']Д линк[/quote]Да уж, Д Линк в Ультеле не особенно жалуют, рекомендуя в основном Зиксель. Они меня этим так и напугали что я решил точно брать модем но только не ДЛинк. Хотя они вроде тоже нормально работают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5658725' date='Nov 2 2009, 06:00 ']Да уж, Д Линк в Ультеле не особенно жалуют, рекомендуя в основном Зиксель. Они меня этим так и напугали что я решил точно брать модем но только не ДЛинк. Хотя они вроде тоже нормально работают.[/quote]

У меня уже 2 недели как все ок. Модем D-Link DSL-2520U. Никаких сбоев за все это время.

Link to comment
Share on other sites

По поводу моей жалобы от 27-го октября на Президент.аз сегодня мне позвонил представитель МинСвязи и сказал, что я могу уже сегодня идти в офис Ултел и забирать справку - он с ними поговорил. Напомню, что по "правилам" Ултел зайти за справкой об отключении я мог только 4-го ноября, т.е. послезавтра. Теперь им неповадно будет самим вершить правосудие. Вот так-то.

Link to comment
Share on other sites

Я купила модем Зиксел, заключила контракт, сегодня должны придти, установить. Выбрала тариф за 9 ман. Интересно, насколько хватит? Не разбираюсь, поэтому не знаю не элэмэсэм чатар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5659653' date='Nov 2 2009, 11:42 ']Я купила модем Зиксел, заключила контракт, сегодня должны придти, установить. Выбрала тариф за 9 ман. Интересно, насколько хватит? Не разбираюсь, поэтому не знаю не элэмэсэм чатар.[/quote]
9 манат - 6 ГБ - Хватит на почту и просмотр сайтов и ещё редко-редко YouTube. Вообще такие тарифы не должны существовать, с ограничением по трафику. Когда нибудь в Баку к этому мы тоже придём. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='5659653' date='Nov 2 2009, 11:42 ']Я купила модем Зиксел, заключила контракт, сегодня должны придти, установить. Выбрала тариф за 9 ман. Интересно, насколько хватит? Не разбираюсь, поэтому не знаю не элэмэсэм чатар.[/quote]
у меня такой же тариф. Месяц просмотра форума, новостных сайтов, пару раз мп3-шки качал, обновлял прошивку ПС3, неделю играл по ПС3 онлайн, скачал 500м демку на ПС3, в субботу пришлось скачать 1,4 Гб фильм, чтобы остаток трафика не пропадал.
З.Ы. Одно "но" - всё вышеописанное совершается только по вечерам, максимум в течение двух часов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5659995' date='Nov 2 2009, 12:30 ']9 манат - 6 ГБ - Хватит на почту и просмотр сайтов и ещё редко-редко YouTube. Вообще такие тарифы не должны существовать, с ограничением по трафику. Когда нибудь в Баку к этому мы тоже придём. :rolleyes:[/quote]
Когда придем?! :) К 2050-2100? Думаю тогда когда во всем мире будет распространен вроде Интернет-2 или Меганет (названия условные)с скоростью 500мб минимум..., и программы, игры, появится новый формат для фильмов "супер-пупер высокого разрешения формат" и все это будут весит экзобайтами, терабайтами... Тогда у нас будет "высокоскоростной интернет" но уже морально и физически устаревший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='5660067' date='Nov 2 2009, 12:41 ']у меня такой же тариф. Месяц просмотра форума, новостных сайтов, пару раз мп3-шки качал, обновлял прошивку ПС3, неделю играл по ПС3 онлайн, скачал 500м демку на ПС3, в субботу пришлось скачать 1,4 Гб фильм, чтобы остаток трафика не пропадал.
З.Ы. Одно "но" - всё вышеописанное совершается только по вечерам, максимум в течение двух часов.[/quote]
Еще пару раз в неделю заходил на сайт АПЛ и делал трансферы в фентези :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5659088' date='Nov 2 2009, 10:00 ']У меня уже 2 недели как все ок. Модем D-Link DSL-2520U. Никаких сбоев за все это время.[/quote]
У меня тот же. Не жалуюсь. Работает как трактор. Комп практически не выключаю.

[quote name='Roberto Carlos' post='5659653' date='Nov 2 2009, 11:42 ']Я купила модем Зиксел, заключила контракт, сегодня должны придти, установить. Выбрала тариф за 9 ман. Интересно, насколько хватит? Не разбираюсь, поэтому не знаю не элэмэсэм чатар.[/quote]
Мубарекдир:-)

Вот [url="http://billing.ultel.net"]тут[/url] можете проверять трафик)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5659995' date='Nov 2 2009, 13:30 ']9 манат - 6 ГБ - Хватит на почту и просмотр сайтов и ещё редко-редко YouTube. Вообще такие тарифы не должны существовать, с ограничением по трафику. Когда нибудь в Баку к этому мы тоже придём. :rolleyes:[/quote]Хорошо что они трафик хоть немного увеличили, ато ваще 2 гига на месяц было за 9 манат.

Link to comment
Share on other sites

Гудбай, Ултел! Более 10 лет ты служила мне верой и правдой как АТС - претензий к тебе не было никаких. Но вот твое отношение к Интернет Провайдерам, имеющих несчастье предоставлять услуги Интернета на твоей АТС 465, ни в какие рамки не лезло. Потому мной и было в конце концов принято решение перейти на АТС 564, подключившись откуда сейчас и набираю эти строки. Скорость подключения - 4 мегабита. Да-да, почти за 5 лет использования мной Интернетом через другого ISP на твоей АТС я ни разу не увидел такой скорости. Так ты еще и отпускать меня от себя не хотела, сказала, что ждать справки об отключении я должен буду до 4-го ноября, т.е. спустя неделю после написания мной заявки на отключение 28-го октября! После звонка из МинСвязи в ответ на мою жалобу в Президентский Аппарат ты как миленькая выдала мне справку об отключении сегодня же, без завершения искусственного ожидания до 4-го ноября. Мы не будем играть в твои игры по выдуманным тобой правилам, Ултел. Гудбай, Ултел, печальный ты наш пример для подражания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5659579' date='Nov 2 2009, 11:29 ']По поводу моей жалобы от 27-го октября на Президент.аз сегодня мне позвонил представитель МинСвязи и сказал, что я могу уже сегодня идти в офис Ултел и забирать справку - он с ними поговорил. Напомню, что по "правилам" Ултел зайти за справкой об отключении я мог только 4-го ноября, т.е. послезавтра. Теперь им неповадно будет самим вершить правосудие. Вот так-то.[/quote]
Вы молодец добились своего, а вот интересно глобальные жалобы, типа монополизма Ултел и АЕТ они рассматривают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='5667031' date='Nov 3 2009, 14:28 ']Вы молодец добились своего, а вот интересно глобальные жалобы, типа монополизма Ултел и АЕТ они рассматривают?[/quote]
Должны в принципе, учитывая, что монополия незаконна. В свое время мне пришел ответ на посланную в president.az жалобу на Ултел, которая не давала возможности расширяться другим ISP, арендующим место у них на АТС. В ответе Ултел официально назвала белое черным, и заявила, что никаких ограничений они не делают. Для продолжения мне нужно было официальное опровержение этой дезиформации хотя бы со стороны одного ISP, работающего с Ултел, но я его так и не смог получить. Поэтому, дело кануло в Лету. Временно. Но очень важно единство и нерасхожесть нации в основных взглядах, поэтому пробуйте и вы тоже, что я могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5667526' date='Nov 3 2009, 15:44 ']Должны в принципе, учитывая, что монополия незаконна. В свое время мне пришел ответ на посланную в president.az жалобу на Ултел, которая не давала возможности расширяться другим ISP, арендующим место у них на АТС. В ответе Ултел официально назвала белое черным, и заявила, что никаких ограничений они не делают. Для продолжения мне нужно было официальное опровержение этой дезиформации хотя бы со стороны одного ISP, работающего с Ултел, но я его так и не смог получить. Поэтому, дело кануло в Лету. Временно. Но очень важно единство и нерасхожесть нации в основных взглядах, поэтому пробуйте и вы тоже, что я могу сказать.[/quote]

Я жму вам руку за вашу настойчивость.
А для этого дела нужно было бы чтобы Стрим , которого "ушли" предоставил бы копию оф.запроса на расширение и копию ответа оф.письменного от Ультель где они отказывают. Но Стрим видать не захотел жаловаться, хотя мог бы...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я бы тоже пожаловался на Ултел, просто сейчас он меня устраивает. Кто другой даст мне за 9 манат 1 мегабит? :) Комп не используется для закачки вообще, поэтому хватает. А АТС у меня универсальный - все провайдеры подключают, в том числе Ултел.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас 4 часа утра, за окном идет небольшой дождик, я включил модем.
ИНдикатор ИНТЕРНЕТ на модеме то загорается то гаснет, а шас ваще уже красным стал.
Хотя значок подключение по локальной сети в виндовсе горит и не выходит сообщение что типа сетевой
кабель не подключен. Но ладно, пускай у нас старая линия, пусть надо менять кабель и т.д.
но ведь телефон же работает! И в трубке есть зумер. И вот теперь я хочу спросить,если
здесь кто нибудь из Ультел читает эту тему: когда кончится это безобразие? Только
не надо уже сваливать на мой модем и т.п. С моим модемом все в порядке.А сам
я проживаю в 10 минутах от самого АТС где расположен офис. Дюал ап и то лучше был, честное слово,
да там тоже бывали дисконекты но не настолько же. Про то чтоб что то скачать без докачки
не может быть и речи. Даже это сообщение я пишу в блокноте чтоб потом скопировать и вставить
в теме на форуме. В этой теме я читал много положительного об Ультел, но я не могу поверить, у меня
номер начинается на 490, неужели у всех остальных нормально работает? Мне просто нужно чтоб телефонная
линия всегда свободная была, а так бы я ваще к этому Ультелу не подключился бы, такой интернет
не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' post='5670687' date='Nov 4 2009, 01:54 '][url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/611589799.png[/img][/url]

Что обозначает PING 26 ms ? это ваще о чём ?[/quote]
Пинг от твоего компа до сервера Дельты. (Speedtest в Баку хостит она).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5671043' date='Nov 4 2009, 05:04 ']Сейчас 4 часа утра, за окном идет небольшой дождик, я включил модем.
ИНдикатор ИНТЕРНЕТ на модеме то загорается то гаснет, а шас ваще уже красным стал.
Хотя значок подключение по локальной сети в виндовсе горит и не выходит сообщение что типа сетевой
кабель не подключен. Но ладно, пускай у нас старая линия, пусть надо менять кабель и т.д.
но ведь телефон же работает! И в трубке есть зумер. И вот теперь я хочу спросить,если
здесь кто нибудь из Ультел читает эту тему: когда кончится это безобразие? Только
не надо уже сваливать на мой модем и т.п. С моим модемом все в порядке.А сам
я проживаю в 10 минутах от самого АТС где расположен офис. Дюал ап и то лучше был, честное слово,
да там тоже бывали дисконекты но не настолько же. Про то чтоб что то скачать без докачки
не может быть и речи. Даже это сообщение я пишу в блокноте чтоб потом скопировать и вставить
в теме на форуме. В этой теме я читал много положительного об Ультел, но я не могу поверить, у меня
номер начинается на 490, неужели у всех остальных нормально работает? Мне просто нужно чтоб телефонная
линия всегда свободная была, а так бы я ваще к этому Ультелу не подключился бы, такой интернет
не нужен.[/quote]

DSL лампочка постоянно горит или мигает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' post='5671443' date='Nov 4 2009, 10:49 ']DSL лампочка постоянно горит или мигает?[/quote]DSL лампочка горит не мигая вместе с лампочкой ИНТЕРНЕТ, который немного моргает. Но иногда лампочка ИНТЕРНЕТ гаснет а DSL лампочка горит, но связь с интернетом есть. А иногда все пропадает, ни DSL ни ИНТЕРНЕТ ниче не горит и связь обрывается минуты на 3-4. Конечно это бывает не очень часто, 2-3 раза в день, через довольно длительные промежутки времени. Но вот этим утром, они то загорались, то пропадали, потом ваше красным загорелся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5671304' date='Nov 4 2009, 09:25 ']Пинг от твоего компа до сервера Дельты. (Speedtest в Баку хостит она).[/quote]

Ну и ? Вы меня простите чайника но я ничего не понял :) зачем нужна эта инфа ? Скорость загрузки это ещё понятно, а вот с ping-ом не разобрался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' post='5671897' date='Nov 4 2009, 10:55 ']DSL лампочка горит не мигая вместе с лампочкой ИНТЕРНЕТ, который немного моргает. Но иногда лампочка ИНТЕРНЕТ гаснет а DSL лампочка горит, но связь с интернетом есть. А иногда все пропадает, ни DSL ни ИНТЕРНЕТ ниче не горит и связь обрывается минуты на 3-4. Конечно это бывает не очень часто, 2-3 раза в день, через довольно длительные промежутки времени. Но вот этим утром, они то загорались, то пропадали, потом ваше красным загорелся.[/quote]
Позвоните на 490-50-51 и попросите проверить вашу линию, обьясните вашу ситуацию. Думаю, они смогут решить вашу проблему. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' post='5672629' date='Nov 4 2009, 12:39 ']Ну и ? Вы меня простите чайника но я ничего не понял :) зачем нужна эта инфа ? Скорость загрузки это ещё понятно, а вот с ping-ом не разобрался[/quote]

Вам сюда - [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Ping"]http://en.wikipedia.org/wiki/Ping[/url]
или сюда - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping[/url]

первая ссылка содержит больше информации.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...