Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ultel


Zarkavi

Recommended Posts

[quote name='StoneDrow' date='08 February 2010 - 19:58' timestamp='1265644698' post='6180057']
Выключите и включите модем и перезагрузите компьютер(с)Суппорт Ультеля =))))
[/quote]
А вы думали что вам ответят как то иначе ??? umoril: Политика Суппорта у них такая :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

 Привет всем.

И это скорость 1536/1024 Unlimited?   :blink:




Звонил спрашивал говорят мы Вам уже подняли скорость на 1536/1024, но ваш модем подерживает 600.....правда не понял причем здесь модем...(не спросив модель модема!!! наверно там телепаты сидят  :sluxii: )



[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/710062395.png[/img][/url]




Один словом .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='****************' date='08 February 2010 - 21:32' timestamp='1265650369' post='6180452']
 Привет всем.

И это скорость 1536/1024 Unlimited?   :blink:




Звонил спрашивал говорят мы Вам уже подняли скорость на 1536/1024, но ваш модем подерживает 600.....правда не понял причем здесь модем...(не спросив модель модема!!! наверно там телепаты сидят  :sluxii: )



[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/710062395.png[/img][/url]




Один словом .....
[/quote]
[b]А причем тут МОДЕМ ???? :)[/b] Как я знаю все модемы на [b]DOWNLOAD[/b] минимум 8 мегабит бывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='07 February 2010 - 19:58' timestamp='1265558309' post='6173799']
дома связь падает очень редко (490), на работе что-то вроде описанного вами (436). Решить проблему не можем - суппорт говорит, что от нас большой траффик идет, айтишника у нас нет, а рабочих машин много и проверить не можем.
[/quote]

можем выслать человека для тестирование. Ежедневно сталкиваемся с такой проблемой практически.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='09 February 2010 - 00:04' timestamp='1265659468' post='6181399']
[b]А причем тут МОДЕМ ???? :)[/b] Как я знаю все модемы на [b]DOWNLOAD[/b] минимум 8 мегабит бывают
[/quote]А им лишь бы свалить на что то. Если не модем, значит настройки модема, если не настройки значит АТС виноват. Я все понимаю что и линии старые и все такое, но почему шас за окном такая сырость, все течет и у меня интернет работает, а 13 января когда вроде бы сухая погода была я остался сутки без интернета.

Link to comment
Share on other sites

Ulltel спасибо. оказывается скорость подняли. а я думал почему скорость закачки подскочила с стандартного 70-101 кб.с. до 174 кб.с :aappll: оказывается вы скорость подняли-ваш сайт не давно посетил. :dedmoroz:
тариф в 30 азн-по немного начинает себя оправдывать, еще добавить симбиоз wi-fi модема дома с такой приличной Уже скоростью .... жизнь продолжается :looll:
Спасибо. так держать! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Привет ребят.




Если Вам нетрудно разъясните пожалуйста 990 kbps/238 kbps напротив DSL (смотрите скриншот)




Это та скорость которая идёт от провайдера ко мне?




Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SystemTools' date='09 February 2010 - 01:19' timestamp='1265663963' post='6181767']
можем выслать человека для тестирование. Ежедневно сталкиваемся с такой проблемой практически.
[/quote]

Вы работаете в Ултель?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь помогите мне подключить этот е..чий Zyxel P-660HW-T1 модем с вай фаем! То ли дело Линксус, я за пару минут подключил, а этот никак(((
Encapsulation там что должно стоять RFC 2516 РРРоЕ ? Кто нибудь может мне скрин настроек выложить. В суппорт из принципа звонить не хочу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='11 February 2010 - 07:00' timestamp='1265857205' post='6193647']
Кто нибудь помогите мне подключить этот е..чий Zyxel P-660HW-T1 модем с вай фаем! То ли дело Линксус, я за пару минут подключил, а этот никак(((
Encapsulation там что должно стоять RFC 2516 РРРоЕ ? Кто нибудь может мне скрин настроек выложить. В суппорт из принципа звонить не хочу...
[/quote]

Всеравно надо звонить для MAC Reset))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Distance' date='11 February 2010 - 21:21' timestamp='1265908918' post='6197961']
Всеравно надо звонить для MAC Reset))))
[/quote]MAC Reset что такое? У меня шас подключен модем Линксус. Мне друг просто дал Зиксел чтоб протестить его. Получается теперь если я захочу какой нибудь другой модем подключить, например Длинк, мне надо будет звонить в суппорт, сам не смогу подключить? Линксус я сам подключал, только я не знал тогда что юзер нейм и пароль нужно номер телефона писать, поэтому позвонил тогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='11 February 2010 - 22:26' timestamp='1265912802' post='6198297']
MAC Reset что такое? У меня шас подключен модем Линксус. Мне друг просто дал Зиксел чтоб протестить его. Получается теперь если я захочу какой нибудь другой модем подключить, например Длинк, мне надо будет звонить в суппорт, сам не смогу подключить? Линксус я сам подключал, только я не знал тогда что юзер нейм и пароль нужно номер телефона писать, поэтому позвонил тогда.
[/quote]

каждое устройство имеет свой мак-адрес..Этот адрес прописывается в системе провайдера..поэтому может из-за не совпадения мак адресов вы не можете подключиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' date='11 February 2010 - 21:29' timestamp='1265909382' post='6197995']
Подскажите настройки для ULTEL
VPI
VCI
modulation
MTU
[/quote]

VPI[b] 0[/b]
VCI [b]35[/b]
подключение по PPPOE логин и пароль ваш номер телефона

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' date='12 February 2010 - 00:13' timestamp='1265919215' post='6198828']
каждое устройство имеет свой мак-адрес..Этот адрес прописывается в системе провайдера..поэтому может из-за не совпадения мак адресов вы не можете подключиться...
[/quote]
Если честно я несколько раз менял модемы на [b]Ултеле[/b] и на [b]Коннекте[/b] и никогда проблем не возникало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='12 February 2010 - 00:32' timestamp='1265920339' post='6198916']
Если честно я несколько раз менял модемы на [b]Ултеле[/b] и на [b]Коннекте[/b] и никогда проблем не возникало.
[/quote]
у ултел нет привязки к маку
я несколько раз проверял модемы одного абонента ултел у другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='12 February 2010 - 14:51' timestamp='1265971884' post='6201678']
Скрин настроек кто нибудь может выложить? Что никто Зикселями не пользуется что ли?
[/quote]
Вот настройки для Ултеля. Там нет ничего сложного[attachment=530354:Z2.jpg]

Эти настройки только в случае Динамического IP

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soundexpert999' date='12 February 2010 - 15:08' timestamp='1265972888' post='6201766']
Вот настройки для Ултеля. Там нет ничего сложного[attachment=530354:Z2.jpg]

Эти настройки только в случае Динамического IP
[/quote]БОльшое спасибо))). Да я вроде так все и делал как на скрине, все равно не коннектится(((.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' date='12 February 2010 - 09:02' timestamp='1265950966' post='6199663']
у ултел нет привязки к маку
я несколько раз проверял модемы одного абонента ултел у другого.
[/quote]

У меня когда свой модем испротился, я друга модем подкючить не смог, только после звонка АДСЛ лампа загорелся. Может после внедрения PPPoE у них нововведение?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. номер на 464, провайдер Ултел. АДСЛ тоже от ни, но качество не нравится и дорогие цены. Я могу поменять на другого провайдера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' date='12 February 2010 - 21:33' timestamp='1265996013' post='6203708']
У меня такой вопрос. номер на 464, провайдер Ултел. АДСЛ тоже от ни, но качество не нравится и дорогие цены. Я могу поменять на другого провайдера?
[/quote]
Сейчас практически нет возможности юзать другой пров на атс ултел.Обнадеживает [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=148600&view=findpost&p=6149091"]пост [/url]одного из юзеров работающем в этой сфере.

Link to comment
Share on other sites

Настроил модем, дсл горит, а интернета нет и интернет не горит, звоню 4905051, не фига не дозвонишся, все время занято. Звоню 4901616 - там отвечает что 4905051 в субботу и воскресение не работают, на вопрос мой - а как мне теперь 2 дня без интернета, ответ - "это ваши проблемы" Ну и провайдер блин, это тихий ужас. И все таки почему не коннектится - привязка по маку? неправильный пароль? или что еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' date='13 February 2010 - 17:47' timestamp='1266068843' post='6207167']
Настроил модем, дсл горит, а интернета нет и интернет не горит, звоню 4905051, не фига не дозвонишся, все время занято. Звоню 4901616 - там отвечает что 4905051 в субботу и воскресение не работают, на вопрос мой - а как мне теперь 2 дня без интернета, ответ - "это ваши проблемы" Ну и провайдер блин, это тихий ужас. И все таки почему не коннектится - привязка по маку? неправильный пароль? или что еще?
[/quote]
Потому что это Ультел.
В Субботу, Воскресение и по праздникам у них всегда перебои со связью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' date='13 February 2010 - 17:47' timestamp='1266068843' post='6207167']
Настроил модем, дсл горит, а интернета нет и интернет не горит, звоню 4905051, не фига не дозвонишся, все время занято. Звоню 4901616 - там отвечает что 4905051 в субботу и воскресение не работают, на вопрос мой - а как мне теперь 2 дня без интернета, ответ - "это ваши проблемы" Ну и провайдер блин, это тихий ужас. И все таки почему не коннектится - привязка по маку? неправильный пароль? или что еще?
[/quote]

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 February 2010 - 17:47' timestamp='1266155274' post='6210788']
По данным на ултели сваи услуги предоставляет аданет и стрим . которым абоненты данной АТС могут подключится .
[/quote]

Я так понял что в Ультеле говорят что услуги АДСЛ предоставляются на их АТС так же компаниями Stream и Adanet? Если так то безбожно врут (во всяком случае по отношению к абонентам 465 линии) , так позвонив в Аданет, там скажут что "временно" не подключают, так как свободных мест им не предоставляют, а остальные уже заняты, а Стрим вообще давно разругался, и плюнул на попытки предоставления интернета через АТС Ультель. Вот дословный пресс релиз с их сайта:

"30 октября 2009
Пресс-релиз
В связи с невозможностью улучшения качества услуг интернета, предоставляемых компанией UniNet абонентам АТС-465 - компания UniNet решила приостановить свою деятельность на данной АТС с 1-го ноября 2009 года. Компания ULTEL, которая является владельцем данной АТС, сочла не целесообразным увеличение емкости оборудования UniNet.
Исходя из вышесказанного и дабы не потерять свой имидж на интернет-рынке Азербайджана, компания UniNet приняла такое решение. Всем нашим клиентам АТС-465 мы приносим свои извинения и предлагаем воспользоваться услугами компании ULTEL.
Всем желающим продолжить пользоваться услугами компании UniNet, предлагаем установить телефонный номер от АТС-564 - в этом случае компания UniNet предоставит бесплатное подключение к услуге АДСЛ, а также 2 месяца бесплатного интернета по текущему тарифу."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chelseafan' date='14 February 2010 - 18:08' timestamp='1266156489' post='6210868']
Я так понял что в Ультеле говорят что услуги АДСЛ предоставляются на их АТС так же компаниями Stream и Adanet? Если так то безбожно врут (во всяком случае по отношению к абонентам 465 линии) , так позвонив в Аданет, там скажут что "временно" не подключают, так как свободных мест им не предоставляют, а остальные уже заняты, а Стрим вообще давно разругался, и плюнул на попытки предоставления интернета через АТС Ультель. Вот дословный пресс релиз с их сайта:

"30 октября 2009
Пресс-релиз
В связи с невозможностью улучшения качества услуг интернета, предоставляемых компанией UniNet абонентам АТС-465 - компания UniNet решила приостановить свою деятельность на данной АТС с 1-го ноября 2009 года. Компания ULTEL, которая является владельцем данной АТС, сочла не целесообразным увеличение емкости оборудования UniNet.
Исходя из вышесказанного и дабы не потерять свой имидж на интернет-рынке Азербайджана, компания UniNet приняла такое решение. Всем нашим клиентам АТС-465 мы приносим свои извинения и предлагаем воспользоваться услугами компании ULTEL.
Всем желающим продолжить пользоваться услугами компании UniNet, предлагаем установить телефонный номер от АТС-564 - в этом случае компания UniNet предоставит бесплатное подключение к услуге АДСЛ, а также 2 месяца бесплатного интернета по текущему тарифу."
[/quote]
Странно на сайте стрима в списках указаны номера ултель . стрим утверждает что подключает , не говорю что это правда но так говорят в стриме . а давно нет портов на аданет они не говорили когда будут итд. Да ултель и азевротель это тяжелый случай

P.S мой совет вам обратитесь в Минсвязи в масывом порядке и подробно опешите ситуацию. что по факту не подключают и тд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='14 February 2010 - 20:56' timestamp='1266166580' post='6211426']
Странно на сайте стрима в списках указаны номера ултель . стрим утверждает что подключает , не говорю что это правда но так говорят в стриме . а давно нет портов на аданет они не говорили когда будут итд. Да ултель и азевротель это тяжелый случай

P.S мой совет вам обратитесь в Минсвязи в масывом порядке и подробно опешите ситуацию. что по факту не подключают и тд
[/quote]

Уже не указаны, номера убрали во всяком случае конкретно 465 там нет, вы наверное посещали их сайт в прошлом году, тогда да, были, а потом после релиза который я здесь процитировал они их убрали... В Аданете говорят что нету, и когда будут не известно, короче - как только так сразу, а пока все занято...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эльшад' date='14 February 2010 - 23:19' timestamp='1266175146' post='6211979']
Тема как раз таки ултел.
[/quote]

:rolleyes: Да, товарищ наверное заплутал между темами провайдеров, вот и перепутал... А по поводу написания жалоб в Министерство связи, кто знает куда можно писать, ну или их сайт?

Link to comment
Share on other sites

Уникальная всё же компания.

Неделю у меня отрубался АДСЛ. Неделю они не могли до меня дойти. Неделю их АТС клялся-божился, что линия идеальная, а саппорт - что идеален интернет. "Что-то у вас там не так!".

Вдруг всё стало хорошо. И Ултел пропал. Не пишут, не звонят.

Видимо, нашли изьян в идеальной линии и интернете - и исправили. Хорошие люди.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле как надоели эти частые [b]ДИСКОННЕКТЫ[/b] со стороны[b] УЛТЕЛ[/b]. А как позвонишь к ним у них один дежурный ответ [i]" Перегрузите Модем"[/i] я так думаю на большее у них УМА НЕ ХВАТАЕТ. И откуда они набирают таких специалистов, если конечно их можно назвать специалистами. Возникает такой вопрос откуда они набрали таких БЕЗДАРЕЙ ужас уже и слов не хватает.

Несколько месяцев у них все было нормально. Значит я рано радовался к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Пытался сегодня подключиться через Диал ап, так голос в динамике сказал, что подключение невозможно и посоветовал обратиться в тех службу Ултел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...