Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия, курсы, центры - 2


Recommended Posts

[quote name='musya' date='26 February 2010 - 19:55' timestamp='1267199716' post='6279438']
А с какого по счету урока достойный педагог должен заговорить об оплате,чтоб Вас это не покоробило?
В то,что в учителя идут по призванию - это совершенно верно,мне кажется,что только в этой профессии можно получить совешенно искреннюю отдачу за свой труд,но такую отдачу можно получить только от детей.
[/quote]
На вопрос Вам не буду отвечать, ибо ответила уже, а Вы всё же не понимаете меня, даже передёргиваете :). Тем более, если исходить из продолжения Вашего поста о том, что педагог всё же бОльшую отдачу видит в рез-те того, ЧТО он делает. Поэтому мне весьма странны вавши некоторые выводы :). По поводу "социалистического стереотипа" - сильно, весьма интересная терминология )) Несуществующая, правда, но не в этом дело :) Без обид, каждому своё и у каждого свои представления. Вы считаете нормой поначалу обсуждать сумму оплаты, а потом выяснить, а на что же способен этот учитель вообще. А я - нет, у меня несколько иные критерии кач-ва образования и подход к нему. Тут цитата "утром - деньги, вечером - стулья" - не прокатит, как бы ни хотелось :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Аврелия' date='26 February 2010 - 17:17' timestamp='1267190267' post='6278629']

вот он, ключевой вопрос, интересующий наших педагогов в первую очередь :) А уж потом о том, что и как он может дать ребёнку. А ведь в норме должно бы быть наоборот... Это при том, что требования выдвинулись самые элементарные, которые уже подразумевают наличие их, если уж носишь это высокое звание - учитель.
[/quote]
Никто в этой жизни никому не обязан. Тем более врачи и учителя. Хочешь хорошего специалиста в данных областях ( да и не только ) умей платить соответственно. Это проза жизни. Почему то у нас бытует мнение что если ты учитель или врач, ты должен вести образ жизни монашки какой то, от всего в этой жизни отказаться.
А хотите проверить что он может дать ребёнку, так это оч просто. Пробный месяц или пробный урок . Не понравилось- говорите мол извините мне не понравилась ваша работа. спасибо и всё тут.
Не понимаю а что учитель должен как какая то дом работница 5 раз вам полы вымыть и только потом вы подумаете стоит ей платить или нет ? так что ли ? Хороший учитель знает себе цену, вам остаётся только оценить ваши возможности и дать или не дать своё согласие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='27 February 2010 - 08:20' timestamp='1267244442' post='6281135']
Никто в этой жизни никому не обязан. Тем более врачи и учителя. Хочешь хорошего специалиста в данных областях ( да и не только ) умей платить соответственно. Это проза жизни. Почему то у нас бытует мнение что если ты учитель или врач, ты должен вести образ жизни монашки какой то, от всего в этой жизни отказаться.
А хотите проверить что он может дать ребёнку, так это оч просто. Пробный месяц или пробный урок . Не понравилось- говорите мол извините мне не понравилась ваша работа. спасибо и всё тут.
Не понимаю а что учитель должен как какая то дом работница 5 раз вам полы вымыть и только потом вы подумаете стоит ей платить или нет ? так что ли ? Хороший учитель знает себе цену, вам остаётся только оценить ваши возможности и дать или не дать своё согласие
[/quote]
))) неужели действительно я так сложно изъясняюсь :))) Товарищи, я лишь говорю о том, что если при знакомстве с педагогом диалог будет начат с фразы "я беру ...." (столько-то), а уже потом мне этот учитель даст раскладку своих возможностей, я тихо-молча удалюсь. Если речь пойдёт поначалу о том, КАК будет построен урок, какие методы будут задействованы, что он может дать ребёнку, а уже потом, если меня устроит раскладка, то мы можем говорить об оплате услуг. Взаимовыгодных и устраивающих обе стороны - то это самый приемлимый вариант, имхо. Посещая те или иные развивающие занятия, я в первую очередь смотрю на то, что оттуда может почерпнуть мой ребёнок. Вопрос оплаты для меня стоит уже ПОСЛЕ, а не ДО. Что вовсе не означает, что я ищу благотворительности. Хорошее задаром не купишь, это разумеется. Но я не метлах стелю в ванной, чтоб поначалу прицениться, а потом уже выбирать цвет кафеля, исходя из своих возможностей ))) (У меня ремонт идёт, вот я и зациклена на нём, сорри за сравнение :) )При чём тут "бесплатно... хотят кушать...монашка..." и т.д., не понимаю? :) О дом.работнице вообще не в тему, как мне кажется, речь идёт не о найме соц. работников, а об образовательном процессе.
Беспредметный спор какой-то получился :(

Link to comment
Share on other sites

musya, чувствую в Вас коллегу. Респект :rroza:
Дело в том, что есть реальность, иногда довольно печальная, когда сталкиваешься с теми, кто совершенно не понимает сути нашей работы. Ну что же, такова жизнь вообще. И не стоит доказывать что-то тем, кто не понимает. Каждый пойдет своим путем и найдет то, что ищет :)
Результат работы квалифицированного педагога - это его дети. Поэтому нет смысла что-то вообще обсуждать, кроме оплаты услуг. Потому что есть хорошие дети, с которыми работали прежде. Есть родители, которые могут поспрашивать, есть еще интуиция и чувство, что вот это именно мой педагог (а для педагога - вот это именно мой ребенок и мой родитель, с которым я могу работать и помочь ребеночку найти его "золото").
По сути, какова бы ни была названа сумма - это все же останется только символической платой. Потому что для одного 100 манатов - не сумма, а для другого 30 манатов - это львиная доля дохода. И во что можно вообще оценить будущее ребенка, связанное с уровнем развития его интеллекта?

Link to comment
Share on other sites

Хвостик и Изма, Вы просто чудо. :loveyouu:
Очень отрадно, что есть такие родители, которые пробуждают вдохновение и желание творить, созидать, помогать и светить. Ваш труд не напрасен, потому что он в конечном итоге служит вашим детям. Это так сказать нематериальная часть оплаты, которая играет решающую роль в сотворчестве педагога и родителя.
Поверьте, бывают родители, которые готовы платить хорошие деньги за работу с ребенком, но без этой нематериальной части оплаты работа с ребенком становится невозможна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='27 February 2010 - 10:40' timestamp='1267252835' post='6281403']
Аврелия, вас просто не правильно поняли:)
[/quote]
да ну, я не обращаю внимания :) У нас любят на основании одного, кто не понял и выделил цитату, вырвав её из контекста, вторить хором, не всегда понимая о чём речь вообще. Поэтому не вижу смысла неоднократно долдонить, как "сказку про белого бычка" :) В любом случае, каждая мать желает для своего ребёнка лучшего. И не важно, что это "лучшее" у всех несколько разнится. Главное, чтоб оно было действительно хорошим и качественным.

Link to comment
Share on other sites

[b] Аврелия[/b]ну ок :) почитала и теперь поняла вас. Помню однажды когда записывалась к врачу детскому невропатологу- при каждом моём звонке она твердила что за причём берёт 40 манат , хотя я в первом же разговоре сказала , что то не имеет значения, всё равно хочу записаться .Вы наверное имеете ввиду такие случаи. Да с одной стороны на меня это тоже плохо подействовало, но с другой стороны я оч хорошо поняла и её позицию. Наверное не раз её кидали и ей надоела просто напросто вся эта ерунда. У моего мужа тётя педагог и она занимается на дому с детьми и часто рассказывает всякие истории о том как её ни раз кидали. Видимо вот такие случаи заставляют и врачей и педагогов по сто раз обговаривать стоимость своих услуг.
Аврелия и насчёт развивающих центров тоже согласна. Я всегда спрашивала о наличии пробного урока, в ходе которого я смогу понять подходит или нет их методика, условия моему ребёнку и мне.
И конечно же каждый находит то что подходит ему и его ребёнку и здесь важную роль играет всё... начиная с профессиональных и человеческих качества педагога, умением найти общий язык с ребёнком и не будем отрицать немаловажную роль играет и стоимость услуг. Я всегда спрашиваю о стоимости при первой же встрече. Конечно же мой ребёнок самое главное в моей жизни и я многим для него пожертвую, но всё же есть цена которую допустим я не смогла бы платить. Я помню однажды я встретила девушку и видела пару раз её занятия и мне понравились результаты . Тогда я спросила у неё сколько она берёт за занятия, не сказав что интересуюсь для своего ребёнка. Она сказала что 20 манат за урок. Я поняла что в данный момент это было бы непосильно для нашей семьи и закончила разговор даже не сказав ей о своих мыслях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='28 February 2010 - 13:00' timestamp='1267347646' post='6285853']
[b] Аврелия[/b]ну ок :) почитала и теперь поняла вас. Помню однажды когда записывалась к врачу детскому невропатологу- при каждом моём звонке она твердила что за причём берёт 40 манат , хотя я в первом же разговоре сказала , что то не имеет значения, всё равно хочу записаться .Вы наверное имеете ввиду такие случаи. Да с одной стороны на меня это тоже плохо подействовало, но с другой стороны я оч хорошо поняла и её позицию. Наверное не раз её кидали и ей надоела просто напросто вся эта ерунда. У моего мужа тётя педагог и она занимается на дому с детьми и часто рассказывает всякие истории о том как её ни раз кидали. Видимо вот такие случаи заставляют и врачей и педагогов по сто раз обговаривать стоимость своих услуг.
Аврелия и насчёт развивающих центров тоже согласна. Я всегда спрашивала о наличии пробного урока, в ходе которого я смогу понять подходит или нет их методика, условия моему ребёнку и мне.
И конечно же каждый находит то что подходит ему и его ребёнку и здесь важную роль играет всё... начиная с профессиональных и человеческих качества педагога, умением найти общий язык с ребёнком и не будем отрицать немаловажную роль играет и стоимость услуг. Я всегда спрашиваю о стоимости при первой же встрече. Конечно же мой ребёнок самое главное в моей жизни и я многим для него пожертвую, но всё же есть цена которую допустим я не смогла бы платить. Я помню однажды я встретила девушку и видела пару раз её занятия и мне понравились результаты . Тогда я спросила у неё сколько она берёт за занятия, не сказав что интересуюсь для своего ребёнка. Она сказала что 20 манат за урок. Я поняла что в данный момент это было бы непосильно для нашей семьи и закончила разговор даже не сказав ей о своих мыслях.
[/quote]
Ну ес-но, что о цене речь пойдёт при первой же встрече, ведь кота в мешке никто не хочет покупать :) Просто я О ДРУГОМ. Но повторяться не буду, сорри :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Девочки не знаю куда написать чтобы узнать. Слышала, что были какие-то экзамены или для первоклашек или для тех кто собирается пойти в первый класс. Может кто-то что-то знает напишите пожалуйста мне я в этом году своего сына в школу собираюсь отдавать. Мне сказали в марте будут тесты. А что это были за экзамены если кто знает ответьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Шакти. Вы так все интересно расписываете. Очень хочу привести свою дочурку к Вам. Ей 3,5 года. На Ази Асланова нам слишком далеко. А где-то поближе к городу Вы не работаете? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krecc' date='09 March 2010 - 12:04' timestamp='1268121862' post='6329233']
Добрый день, Шакти. Вы так все интересно расписываете. Очень хочу привести свою дочурку к Вам. Ей 3,5 года. На Ази Асланова нам слишком далеко. А где-то поближе к городу Вы не работаете? musulman:
[/quote]

Спасибо, krecc) Да, действительно, я скоро буду работать с детьми в районе метро Н. Нариманово. Там очень хорошая, большая, светлая аудитория. В занятиях с детьми я использую аудио и видео материалы. Там мне созданы наилучшие условия для того, чтобы я могла качественно заниматься с детьми.
Если Вас устроит этот район, я буду рада работать с вашей девочкой. Вообще, возраст 3-3,5 года наилучший для развивающих занятий в группе.
PS Хвостик, Вам тоже спасибо!) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Поделки замечательные, красивые и молодцы, что храните))))

И я хочу поделиться)))) 8 марта в нашем центре были занятия. Когда обратно возвращались, за Расей пошел папа, а я ждала во дворе. И вот идет мне на встречу Рася, в руках сзади что-то прячет. Подошла ко мне и стала говорить стишок про маму, что много мам на свете есть, но что всех лучше, конечно же, ее мама)))) Мама абсолютно не против была)))) Обнимашки-целовашки)))) А потом она подарила мне открытку, которую они в тот день сделали на занятии, так красиво было и так приятно мне, я не могу передать словами, аж до слез была тронута подарком от дочки))))) Завтра постараюсь прикрепить наш подарочок, буду хранить))))

Link to comment
Share on other sites

[b]Aprilka,[/b] ваш маленький скульптор просто молодец :aappll:
[quote name='Nemecida' date='10 March 2010 - 10:37' timestamp='1268203055' post='6334186']
8 марта в нашем центре были занятия.
[/quote]
а вы в какой центр ходите, если не секрет? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Не секрет, я уже писала здесь об этом, так как многог вопросов было)))) Мы ходим в "Панду", в целом я очень довольна, малышке нравятся занятия, она любит своих педагогов, с детьми общается, мальчиков уже не боится (неприятное наследие от детского садика было), раскрепостилась, уже даже права там качает)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо, что откликнулись.
Aprilka, прекрасные работы. Какая Вы молодец, что храните. Я так поняла, что Вы ходите к Шакти на занятия. Вы довольны своим выбором? Мне на Нариманова очень удобно будет ездить. Всего 2 остановки. Сегодня буду звонить юзеру Шакти :). Очень надеюсь, что она нас возьмет.

Link to comment
Share on other sites

[b] krecc[/b] С моим ребёнком тоже занимается юзер Шакти, уже 5 месяцев. Оч довольна. Здесь читала её посты, оч нравилась её тактика, подход, знание методики. Встретились, моему малышу ( который не каждого к себе подпускал, особенно 5 месяцев назад ) она тоже очень понравилась. Теперь в неделю 2 раза мы занимаемся. Есть прогресс, хотя проблем у нас не мало было... Оч советую. Хотелось бы чтобы было побольше таких квалифицированных педагогов, знающих и ЛЮБЯЩИХ своё дело и малышей...
Почему то в последнее время так модно открыть развивающие центры и нанимать туда воспитателей и педагогов ниоткуда..
В связи с эти когда встречаешь вот таких людей, фанатов своего дела , тех у кого можно спросить совета... всё это оч радует.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласна с Хвостиком на все 100 %. В наше время тяжело найти педагогов, как говорится от Бога. нам повезло - мы нашли. Кресс, хочу отметить, что я очень довольна Шакти. она очень добрая, приятная во всех отношениях женщина и отличный педагог, любящий детей и свою профессию. я вам очень советую отдать ребенка в ее руки, не пожалеете.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, Шакти замечательный человек. Я тоже у нее была осенью с дочкой, даже записались. Она мне с первого взгляда понравилась :) Но у них там был оч маленький кабинетик, поэтому и не ходили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIVIKA' date='10 March 2010 - 22:03' timestamp='1268244209' post='6338218']
Согласна, Шакти замечательный человек. Я тоже у нее была осенью с дочкой, даже записались. Она мне с первого взгляда понравилась :) Но у них там был оч маленький кабинетик, поэтому и не ходили.
[/quote]

А где находится этот центр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' date='09 March 2010 - 20:34' timestamp='1268152452' post='6331990']
Спасибо, krecc) Да, действительно, я скоро буду работать с детьми в районе метро Н. Нариманово. Там очень хорошая, большая, светлая аудитория. В занятиях с детьми я использую аудио и видео материалы. Там мне созданы наилучшие условия для того, чтобы я могла качественно заниматься с детьми.
Если Вас устроит этот район, я буду рада работать с вашей девочкой. Вообще, возраст 3-3,5 года наилучший для развивающих занятий в группе.
PS Хвостик, Вам тоже спасибо!) :rroza:
[/quote]
Шакти, меня тоже интересует когда вы будете в р Нариманова,так как туда нам не очень далеко.Если я попрошу
Вас написать мне в личку когда вы уже будете на новом месте,ВАс не затруднит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочи :)
Не было возможности войти в инет. Сегодня зашла и очень-очень порадовалась. Работа с детьми сама по себе доставляет мне радость, но когда еще и вижу отражение этой радости в людях, с которыми работаю, это очень вдохновляет :wub:
Aprilka, Хвостик большое спасибо. :rroza: Очень комфортно работать с Вами и Вашими детьми, потому что самое главное в жизни ребенка - это его мама (или тот, кто ее заменяет). Невозможно достичь успеха в работе с ребенком, если мама не прилагает усилий для его развития. Вы очень преданные и заботливые мамы. :)
VIVIKA, руководство Каспера обещает к апрелю переехать в новое здание. Говорят, что там будет детский фитнес, развлекательный центр для детей и детское кафе. Еще будет просторный кабинет для занятий. Как только все это воплотится, я обязательно напишу.
Шарлота, Каспер находится на ст м Ази Асланова.
Vredina, в районе ст м Н Нариманова я буду работать с апреля. Там уже сделали ремонт в кабинете, поставили мне проектор, выделили ноутбук, создали условия для размножения моего материала для занятий и еще многое другое. Руководство очень заинтересовано в моей методике преподавания и в том, что я использую компьютерные технологии в подготовке и проведении занятий. Как только закончатся последние приготовления, я "вселюсь" в новое помещение и дам знать всем, кого это интересует.
Я буду очень рада, если мои знания и умения окажутся полезны.
Конечно, можно писать мне в личку и я с радостью отвечу при первой же возможности.

Link to comment
Share on other sites

[b]Шахти[/b], а с какого возраста вы принимаете детей? Я тоже своего хочу записать к вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pdq' date='12 March 2010 - 15:17' timestamp='1268392620' post='6347962']
[b]Шахти[/b], а с какого возраста вы принимаете детей? Я тоже своего хочу записать к вам...
[/quote]
В основном с трех лет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все! Кто-нибудь знает развивающий цетр для англо говорящео ребёнка-дошкольника? Интересует в перевую очередь комплексное развитие(рисование,танцы,логика,чтение,математика)... Если кто знает контакты,плз.,напишите. ИЛи же на худий конец,просто курсы англиыского языка для детей или conversation groups ... Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' date='13 March 2010 - 15:18' timestamp='1268479090' post='6353184']
В основном с трех лет.
[/quote]
А двухлеток вы не берете? И где именно на Ази Асланова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jizel_' date='14 March 2010 - 01:27' timestamp='1268515679' post='6355665']
девочки времени нет читать все подряд, где находится новый монтессори?
[/quote]
вот почитайте, тема как раз об этом центре http://www0.disput.az/index.php?showtopic=166557&hl=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8&st=0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дрыха' date='14 March 2010 - 13:07' timestamp='1268557628' post='6356748']
вот почитайте, тема как раз об этом центре http://www0.disput.az/index.php?showtopic=166557&hl=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8&st=0
[/quote]
Спасибо.Вы сейчас посещаете Монтессори?

Link to comment
Share on other sites

девчоки племинице исполнилось 3 годика вот теперь думаеш куда же ее дать ,в какой именно развивающий центр может вы посоветуете насчет денег проблем нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jizel_' date='14 March 2010 - 23:38' timestamp='1268595496' post='6359030']
Спасибо.Вы сейчас посещаете Монтессори?
[/quote]
нет, никак не дойдем до них. у нас пока Монтессори дома, столько всякого заказано, куплено, сделано, что хоть центр открывай :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' date='14 March 2010 - 23:59' timestamp='1268596795' post='6359179']
девчоки племинице исполнилось 3 годика вот теперь думаеш куда же ее дать ,в какой именно развивающий центр может вы посоветуете насчет денег проблем нет
[/quote]
Мы тоже ходим с 3-х лет ,в один из центров .условия очень неплохие и самое главное есть реальный результат.Самой заниматься не всегда время бывает ,а в центре занимаются хорошо .да и домашнее задание довольно обьемное ,есть чем ребенку заняться.Стишков уже знаем огромное множество.
Я отсканировала буклет по программе обучения и размещаю его сдесь, может кому и интересно будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а кто водил своих крох в центр для маленьких? он находиться где метро хатаи, с боку от торгового центра амай, по дороге если ехать к гагаринскому мосту, там под новостройкой центр открыли недавно?кто то был там? говорят там можно до года и после приводить детишек)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...