Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия, курсы, центры - 2


Recommended Posts

[quote name='Vredina' post='5683244' date='Nov 6 2009, 01:23 ']Знаете,Неми,я тоже пришла к такому выводу. и вообще я поняла что все это хорошо, но в 3-4 менее эфективно,чем в 5 лет. т.е. в 5 лет ребенок нагонит курсы 3 и 4 лет. если, конечно, есть время,желание и средства лучше водить, но убиваться не стоит.

[b]зачем мучить детей? им еще 11 лет сидеть за партой.[/b][/quote]

+ 1
именно по этой причине мы переключились на танцыю
в след. году отдам на подготовку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

[quote]Знаете,Неми,я тоже пришла к такому выводу. и вообще я поняла что все это хорошо, но в 3-4 менее эфективно,чем в 5 лет. т.е. в 5 лет ребенок нагонит курсы 3 и 4 лет. если, конечно, есть время,желание и средства лучше водить, но убиваться не стоит.

зачем мучить детей? им еще 11 лет сидеть за партой.


+ 1
именно по этой причине мы переключились на танцыю
в след. году отдам на подготовку.[/quote]

Если позволите, я тут вставлю небольшой комментарий.
Безусловно, мучить детей не стоит. Особенно что касается обучения. Если ребенку неприятно ходить на занятия. значит на эти занятия он ходить не должен.

Что касается того. что ребенок в 5 лет догонит то. что ему могут дать в 3-4 года, скажу однозначно и это не мое имхо. Ребенок никогда не догонит того, что не получил в возрасте 2-3 лет в плане развития интелекта и способностей. Этот возраст просто будет упущен. А оказавшись в 5 лет в условиях не соответствующих его физиологии, а именно в школе обычного образца, ребенок может утратить и то, что накопил.
Почему у Вас. девочки сложилось впечатление. что лучше отдать ребенка в школу в 5 лет, чем водить на подготовку? А потому что настоящей подготовкой мало кто занимается. Сажают ребенка и начинают долбить ему программу 1-го класса, по методике для 7-ми летних детей. Вот и вся подготовка. Ни о каком развитии интеллекта здесь речи и быть не может. Только развитие отвращения к учебе.
А как работать с детьми более раннего возраста, мало кто знает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5684830' date='Nov 6 2009, 12:17 ']Если позволите, я тут вставлю небольшой комментарий.
Безусловно, мучить детей не стоит. Особенно что касается обучения. Если ребенку неприятно ходить на занятия. значит на эти занятия он ходить не должен.

[b]Что касается того. что ребенок в 5 лет догонит то. что ему могут дать в 3-4 года, скажу однозначно и это не мое имхо. [/b]Ребенок никогда не догонит того, что не получил в возрасте 2-3 лет в плане развития интелекта и способностей. Этот возраст просто будет упущен. А оказавшись в 5 лет в условиях не соответствующих его физиологии, а именно в школе обычного образца, ребенок может утратить и то, что накопил.[/quote]
А что он должен догонять? не совсем понимаю.
У подруги ребёнок 2 года посещал абвгдейку , а когда пошёл в школу - был очеь разочарован. После красивого , цветного помещения попал в серую комнату, где тоже учат))) Первое время с неохотой шёл в школу.

Link to comment
Share on other sites

Smile, я думаю для 5 лет Джимбори уже поздно. Вам лучше действительно на подготовку.

Ла Плайа, может вы все-таки рассмотрие вариант по урочной оплаты, у нас вот реально получается ходить только раз в неделю. Джим нас не очень интересует, потому что всю неделю так и так малыш развлекается - зум, качели и т.д.

Гибкие условия многим бы подошли, конечно если это практикуется вообще в вашем подходе.

Link to comment
Share on other sites

я 2 года вожу на подготовку.Я не против подготовки. я ЗА! отдала на курсы рано потому, что работала. приходила с работы тоже занималась.
Но я поняла , чтовсек что ей толдычили целый год в 2,5, она усвоила за 2 урока в 3,5. у меня ощущение было что я попусту водила ее целый год и надо было ее с 3 лет отдавать.
я имела в виду, что мы слишком вперед забегаем. Я довольна курсами все нормально,все в меру никаких АБВГД.куда люди торопятся??? ну, знает ребенок буквы в 3 года и что??? так же и в 5 лет другие выучат.

Но я могу одно сказать, то что моя девочка научилась логически думать это ни с чем сравнивать нельзя. кто-то знает весь алфавит,когда моя только 3 буквы, но мышление совсем разное. я считаю заслугой курсов.может потому, что я тогда работала и как бы не старалась всего не могла бы дать.

Есть мамы которым самим не охота заниматься- кто-то же должен ребенком заниматься...поэтому отрицать курсы не правильно.
А я занимаюсь сама, и просто песрестала париться из-за курсов. Вот решила что погулять в парке пока погода хорошая,куда полезнее будет. Ходим и походу изучаем почему листья падают, почему дождик идет,почему снег. Звезды,луна... так много чего они могут выучить и не сидя за партой. Хотя на наших курсах парт и не было...это отдельная тема - как Я всем довольна.
Когда будем дома сидеть,пойдем на курсы.или на танцы, или бассейн...куда полезнее я считаю. все серьезные планы оставила на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Мы начали ходить на курсы примерно в 2 года 8 месяцев. Не столько для развития тогда, сколько для общения с детишками, адаптации в коллективе, чтобы научиться слушать объяснения педагога и т.д. То есть все то, чему дети учатся в садике.
На первые курсы мы ходили через раз или два, потому что начинала болеть.
В моем представлении курсы на данных этапах - это постепенная адаптация к школе ребенка, который не будет посещать садик.

Сейчас уже более близкая атмосфера к школьной, чем было раньше, то есть детишки сидят за партами, у них бывают переменки, даже завтраки легкие с собой носят))) Появляются друзья и даже дух соперничества)))
Для меня тоже не важно,чтобы ребенок знал весь алфавит, важнее,чтобы она научилась логически мыслить, сосредоточиться, понимать педагога.

А недавно она стала говорить,что не хочет в "школу". Если не захочет - заставлять не будем. Сегодня с утра спросила: "Хочешь в школу?". Сказала, что да. Ну и хорошо))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, меня тоже со всех сторон саршее особенно поколение критикует, мол мучаешь ребенка, зачем она у тебя в 2,5 года должна буквы изучать, математику.... Я уже сдаваться стала, почти с лета толком и не занимаюсь ничем. Но когда я увидела программу 1 класса на этот год ... :o Девочки, вы можете себе представить, чтобы первоклассник в октябре месяце начал изучать ДРОБИ???? Или вот сотрудник недавно жаловался - его дочери в 1 классе проходят СОСЛАГАТЕЛЬНОЕ НАКЛОНЕНИЕ ГЛАГОЛА! Это же ваще ни в какие рамки, чесс слово. Ну как ребенок, который, как Буратино говорит, еще азбуку не освоил, сможет осилить то, что мы с вами изучали в 5 классе? Учитывая, что наши "образовательные начальники" с каждым годом все больше извращаются над школьной программой, остается только гадать, что нас ждет года через 3... А посему я убеждена, что ребенка нужно отправлять в школу подготовленным, и курсы или грамотное обучение в садике просто необходимы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luchezarnaya' post='5685417' date='Nov 6 2009, 13:51 ']Девочки, меня тоже со всех сторон саршее особенно поколение критикует, мол мучаешь ребенка, зачем она у тебя в 2,5 года должна буквы изучать, математику.... Я уже сдаваться стала, почти с лета толком и не занимаюсь ничем. Но когда я увидела программу 1 класса на этот год ... :o Девочки, вы можете себе представить, чтобы первоклассник в октябре месяце начал изучать ДРОБИ???? Или вот сотрудник недавно жаловался - его дочери в 1 классе проходят СОСЛАГАТЕЛЬНОЕ НАКЛОНЕНИЕ ГЛАГОЛА! Это же ваще ни в какие рамки, чесс слово. Ну как ребенок, который, как Буратино говорит, еще азбуку не освоил, сможет осилить то, что мы с вами изучали в 5 классе? Учитывая, что наши "образовательные начальники" с каждым годом все больше извращаются над школьной программой, остается только гадать, что нас ждет года через 3... А посему я убеждена, что ребенка нужно отправлять в школу подготовленным, и курсы или грамотное обучение в садике просто необходимы.[/quote]

Надо в аз.сектор, там не такая программа, я смотрела книжки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5684830' date='Nov 6 2009, 10:17 ']Ребенок никогда не догонит того, что не получил в возрасте 2-3 лет в плане развития интелекта и способностей. Этот возраст просто будет упущен.[/quote]
я знаю случай когда ребенок в 3 года сам читал книги... причем в эти 3 года она читала как взрослые , не произносила слова читая.Девочка выросла... так ее еле за шкирку в институт приволокли с трудом.... и сейчас интереса ни кчему нет
наверное все индивидуально

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже были Джумбо ю Все отличною но занятие 1 раз в неделю ю Думаю что это не правилною 2 раза просто игры без педагогов. А еще этот пакет 360 манат ю Тоже нас не устраиваит :angry:

Link to comment
Share on other sites

Девочки. очень приятно. что есть среди родителей думающие и заботящиеся о своих детях, да еще и внимательные.
Вот мне это очень понравилось:
[quote]Вот решила что погулять в парке пока погода хорошая,куда полезнее будет. Ходим и походу изучаем почему листья падают, почему дождик идет,почему снег. Звезды,луна... так много чего они могут выучить и не сидя за партой.[/quote]
[b]Vredina[/b], очень точно подмечено. Чем отдавать куда попало. лучше самим заниматься.
Но что касается профессиональных занятий, специально построенных, по внятной программе и учитывающих индивидуальные особенности ребенка - здесь трудно найти адекватную альтернативу. Такие занятия улучшают, ускоряют развитие ребенка и делают его жизнь счастливее.
[b]Gold fish[/b], Вы пишете:
[quote]А что он должен догонять? не совсем понимаю.[/quote]
Ребенок догонять ничего не должен. Просто в 2 года - период для наилучшего развития одних функций мозга, в 3 года - других и так далее. Если соответствующим образом заниматься, эти функции будут развиты лучше. А если не заниматься - то все равно разовьются, но не смогут достичь своего максимума.
Однако, хочу еще раз подчеркнуть, что наибольшее значение для ребенка и его развития имеет счастливая жизнь с любящими близкими. А это в руках у каждой мамы.
Поэтому деревенские детки, свободно живущие на природе и имеющие любящих родителей могут и безо всяких занятий дать фору [b]некоторым[/b] городским, обучающимся в супер-пупер школах типа 160-й.
[b]Nemecida[/b], Вы пишете:
[quote]Для меня тоже не важно,чтобы ребенок знал весь алфавит, важнее,чтобы она научилась логически мыслить, сосредоточиться, понимать педагога.[/quote]
Да это так. Важно не знание само по себе, а то как ребенок может использовать его в своей жизни. Развитие функций мозга служит именно этой цели. А знания - всего лишь средство для этого.

Link to comment
Share on other sites

я в поисках хорошего центра, не сколько для развития, сколько для общения. Именно детского общения нам не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5687600' date='Nov 6 2009, 19:51 ']Девочки. очень приятно. что есть среди родителей думающие и заботящиеся о своих детях, да еще и внимательные.[/quote]
Уважаемая Шакти,у вас кажется хороший опыт в воспитании детей,все что вы говорите верно. здесь многие девочки спорят по поводу того отдавать ребенка на курсы,в сад или заниматься самим. я по молодости сделала ошибку,отдала старшую дочку в школу в 5 лет,правда после крутого садика с крутой программой,и мне казалось она знает все.мучились потом с частными педагогами 6 лет.с сыном все обстояло иначе, у него была тяжелая форма аллергии,его даже в сад не брали,и что -сама занималась,развивала,водила,развлекала-результат-он круглый отличник. А на малыша сил-времени не хватает-ищу приличный клуб,но не такой дорогой как этот Джимбою,потому как это все тусня с этими неоправданно дорогими заведениями,и желательно в комплексе с развлекаловкой.если подскажете какой-заранее благодарю.

[b]Необязательно квотировать длинный пост, не имеющий отношение к тому, что вы хотите спросить. Достаточно в начале поста написать ник человека, к которому обращаетесь. Предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5687600' date='Nov 6 2009, 19:51 ']Девочки. очень приятно. что есть среди родителей думающие и заботящиеся о своих детях, да еще и внимательные.
Поэтому деревенские детки, свободно живущие на природе и имеющие любящих родителей могут и безо всяких занятий дать фору [b]некоторым[/b] городским, обучающимся в супер-пупер школах типа 160-й.[/quote]
Пардон, а что 160 школа-супер-пупер,и что в Баку это значит? порой в обычных школах такие дети развитые бывают,прям диву даешься. что у нас в школах творится-это отдельная тема.

[b]Опять квотирование длинного поста. Кроме того, оффтоп. Школы к этой теме не имеют никакого отношения.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]serduchka[/b], Вы верно заметили. У детишек врожденный интерес к познанию И если давать им постоянную нагрузку в виде развлекательных занятий. соответствующих возрасту, мозг у них хорошо развивается и любовь к познанию сохраняется. А если сажать и заставлять что-то учить, то интерес быстро угасает. И это очень грустно.
Я много раз писала о том. что очень вредно отдавать в наши школы ребенка с 5 лет.
Вот та же 160 -я. Учителей тамошних посмотрите. Они ходят такие важные. голова аж между лопаток, как надутые гусыни. Это они так себе цену набивают, потому что это одна из дорогих школ в Баку. У них свои собственные законы и каждую четверть отметки четвертные выставляют (хоть у нас по полугодиям), и директорские работы по целым неделям устраивают детям с первого класса, и экзамены. В общем все в этой школе построено на авторитарном способе подавления в детях всяческой любви к учению. Учеба там - одна сплошная мука.
А на самом деле познание - большая радость для ребенка и если правильно обучать, то эта радость сохранится до конца жизни.
Насчет приличных клубов - не знаю, не могу Вам что-то посоветовать.
Я сама работаю в образовательном центре Каспер. В первом посте есть адрес и телефон.
Желаю Вам удачи.:)

Link to comment
Share on other sites

Ой, знаю про 160 школу. помню, в прошлом году соседская девочка пошла в первый класс в 160 школу. Так ее мама жаловалась мне, что ребенку далу задание: "[b]Нарисуйте[/b], так как вы представляете родную речь"
Лично я не докумекалась что к чему.

[b]Оффтоп[/b].

Link to comment
Share on other sites

Моему сыну 4 года. Дома мы говорим с ним на азери, частично на русском, и в садик ходит в аз. сектор. На русском он пока не очень хорошо говорит. И не все понимает. Но в школу хочу отдать в русский сектор с анг. уклоном. Посоветуйте курсы, где ребенок может пообщаться, развить язык.

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже как воздух нужно общение: у меня 2 девочки, одной 2.4, другой 1.1. Есть ли возможность отдать обоих в одну группу и в каком центре это возможно. Правда меня пугают эти космические цены, тем более что у меня их 2. Для начала раз или 2 раза в неделю было б не плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nurikon' post='5718316' date='Nov 12 2009, 16:35 ']Моему сыну 4 года. Дома мы говорим с ним на азери, частично на русском, и в садик ходит в аз. сектор. На русском он пока не очень хорошо говорит. И не все понимает. Но в школу хочу отдать в русский сектор с анг. уклоном. Посоветуйте курсы, где ребенок может пообщаться, развить язык.[/quote]

Мы отдали детей, мальчика и девочку в DESTA и очень довольны.По прошествии 2-х месяцев есть реальные подвижки.Сейчас начинают разучивать роли на Новогоднюю постановку, главное что они изучают язык в общении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Подснежник' post='5750907' date='Nov 18 2009, 16:49 ']Девочки, может у кого-нибудь есть контактные телефоны детского центра "Смартланд"? Будьте любезны, скиньте сюда, плиз. Очень нужно. Спасибо.[/quote]
а что это? курсы?

Link to comment
Share on other sites

о Смартленде. по телефону вроде бы ничег описали. я тут поблизости так что собираюсь сегодня заехать и если понравится на вид,то на пробный урок в понедельник может отправлю. 60 манат вроде бы не дорого совсем. а группа танцев не собралась как всегда.
если бы и то и другое получилось бы,было бы хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5763377' date='Nov 20 2009, 17:32 ']о Смартленде. по телефону вроде бы ничег описали. я тут поблизости так что собираюсь сегодня заехать и если понравится на вид,то на пробный урок в понедельник может отправлю. 60 манат вроде бы не дорого совсем. а группа танцев не собралась как всегда.
если бы и то и другое получилось бы,было бы хорошо.[/quote]
я тоже звонила к ним, жаль что танцев нет пока(((

Link to comment
Share on other sites

Шакти
[quote]Учеба там - одна сплошная мука.[/quote]
вы закончили 160-ю? если нет, то почему утверждаете это?
с чего сделалаи такой вывод? или сидели на уроках?
сорри, если оффтоп, просто не сдержалась.
конечно лучше давать детям сочинения писать дома, как это делают во многих школах, а потом приносят учителям на проверку, чем как в 160-й ребенок должен не просто подготовить сочинение а еще и несколько тем, которые педагог дает ученику на свой выбор. Вы считаете что этим отбиваеся желание заниматься?

[b]Оффтоп[/b].

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто нибудь слышал о курсах в черном городе.Открыли наши совместно с иностранцами.Там все на английском.3 раза в неделю по 1.5 часа -100 манат.До января пробные уроки бесплатно.
На днях должна получить более подробную инфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шакти' post='5717420' date='Nov 12 2009, 14:37 ']Вот та же 160 -я. Учителей тамошних посмотрите. Они ходят такие важные. голова аж между лопаток, как надутые гусыни. Это они так себе цену набивают, потому что это одна из дорогих школ в Баку. У них свои собственные законы и каждую четверть отметки четвертные выставляют (хоть у нас по полугодиям), и директорские работы по целым неделям устраивают детям с первого класса, и экзамены. В общем все в этой школе построено на авторитарном способе подавления в детях всяческой любви к учению. Учеба там - одна сплошная мука.[/quote]

Я закончила эту школу в 2002-ом году и у меня самые позитивные воспоминания. А вот мой брат, например, проучился год и взвыл от того, что не справлялся с нагрузкой - родители перевели его в другую школу. Так что всё зависит от ребёнка. Если ребёнок не тянет - при чём тут школа?

Сама думаю отдать сына в ЧАГовский лицей, но там очень сложно учиться, да и поступить не просто + оплата высокая. Сможет поступить, сможет быть там на высоте - пусть учиться. Не сможет - переведу в обычную школу. Зачем ребёнка насиловать? Выше головы всё равно не прыгнешь.

У ребёнка должно быть желание учиться. Он должен получать от этого удовольствие. Для меня не было счастливее дня, когда я наконец научилась читать "как большие", получила доступ к школьной библиотеке - за 11 лет я её буквально съела. Родители никогда меня не заставляли, не ругали, если я получала плохие отметки. У мамы была одна фраза - "Не хочешь учиться - не учись. Закончишь школу - выдам замуж :D ". Для меня это было самой страшной перспективой. То есть в голове чётко сидело: "чтобы я не делала, я делаю для себя". И вообще я по натуре всю жизнь была лидером, и у меня было болезненное желание всегда быть среди первых и лучших. Вот это активно поощрялось.
Считаю это правильной политикой и постараюсь с сыном придерживаться этой же линии.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Азбука", [/b] подготовительные курсы для детей от 3 до 6 лет, в неделю 3 раза по 2 часа, в группе по 5 человек.
Адрес: в новостройке рядом с ЦСУ, телефон 050 467 66 64.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Подснежник' post='5762961' date='Nov 20 2009, 16:21 ']Умная, спасибо вам большое!!! :loveyouu:
Позвонила, дали полную информацию, в понедельник пойдем с сыном на занятия.[/quote]

Ну как занятия ? :rolleyes: Как впечатление? Сыну понравилось? Если честно, мою с трудом оттуда забирают ( со слезами). Она еще подружилась с девочками из курсов все хотят играться в кафе после занятий. :looool::D И я рада, пусть развлекается. Там уютно как то , как дома. Наверно поэтому ей там нравится. :conf_icon.php::romashka:

Link to comment
Share on other sites

Я писала в этой теме о том, как родители могут выбирать педагога и развивающие курсы для своих детей.
Теперь несколько слов хочу написать о стилях образования, которые существуют в педагогике. Думаю, это тоже может помочь сориетироваться в целом море того, что сейчас предлагается в образовании.
Все формы контакта педагога с ребенкам можно условно поделить на три групы.
Первый стиль - авторитарный. Это так называемый строгий педагог. Он стремится передать ребенку некий набор знаний умений и навыков. При этом личность ребенка учитывается минимально. По представлению педагога ребенок должен усвоить программу. Для этого используются обычно разные формы давления. Интересно ребенку или нет - это только второстепенный вопрос.
Второй стиль - либеральный. Это когда педагог считает, что все знсания ребенок должен получать только на личном опыте, исходя их своих интересов. Яркий пример тому - педагогика Монтессори. Педагог дает ребенку то. к чему ребенок стремится сам.
Третий стиль, который мне близок, - это демократический стиль. При этом педагог играет активную роль в процессе познания ребенка. Он формирует интересы ребенка. Однако, в отличие от авторитарного стиля, педагог опирается на личность ребенка. на его способности. задатки и интересы. В конечном итоге, в чем смысл образования? Разве только в усвоении знаний, умений , навыков? Отнюдь. Смысл образования в помощи ребенку адаптироваться к жизни и применять полученные знания в повседневном своем бытие.
Во время заметить, развить и направчить интерес ребенка для развития его личности - вот в чем первая задача гуманной педагогики.
Однако каждый выбирает то, что близко именно ему. Руководствуясь своими соображениями и кругозором.
Педагогика может лишь предложить. однако не может снять с родителей ответственности за их выбор.

ЗЫ И последнее, спциально для [b]__N__[/b], очень коротко:
Ну, ну...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть также подготовительные курсы к школе для детей от 4-6 лет в центре города. Называются "Dahi". Рядом с торговым центром "Хагани", что на площади Фонтанов. Очень хороший преподавательский состав. Моя дочь (она значительно старше) изучает там английский. Я очень довольна. Вот их телефон 493 49 70.
И еще, очень хочу сказать, что мне безумно импонируют мысли тех мам, которые считают, что развивать детей надо с раннего детства, но развитие это должно быть направлено на познание мира, на развитие логики, на умение мыслить. Выучить буквы и цифры! Покажите мне такого человека, который не знает букв и цифр! Даже самый отстающий ученик умеет читать и считать. Но умение мыслить, прослеживать цепочку событий, делать какие-то выводы - этому надо учить с раннего детства! Элементарно: дать ребенку две картинки, на первый взгляд одинаковые и найти разницу в них. Думаете все дети могут это сделать? Отнюдь...Конечно, к школе ребенок должен знать и буквы, и цифры, и желательно, чтобы он умел читать по слогам и производить элементарные математические расчеты, но не надо над этим зацикливаться! Мой опыт показывает, что любого малыша можно всему научить. Только одному достаточно месяца, а другому надо больше. И еще, очень важно все дать ребенку в игровой форме. Упаси боже заставлять малыша сидеть по часу на одном месте! Только играть!!!! Посидели - поиграли. Я замечала, что малыш может спокойно сидеть не более 20 минут))))Это я пишу о 5-летках)))) Кстати, исходя из своего опыта: учить буквам и цифрам надо начинать как можно раньше. Ведь здесь никакого особого ума не требуется. Идет просто процесс запоминания. А вот уже потом...потом надо обязательно развивать логику. Без нее никак))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была в Смартленде. Оч понравилось. Это бывший детсадик Каспер. Очень приятная администраторша Ира ханум. наверное в среду пойдем на пробный урок. посмотрим, что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Шакти, я солидарна абсолютно со всем, что вы пишете. Побольше бы таких людей. Я так поняла, что вы профессионал и работаете с детьми. Удачи вам и терпения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Umnaya' post='5776369' date='Nov 23 2009, 14:35 ']Ну как занятия ? :rolleyes: Как впечатление? Сыну понравилось? Если честно, мою с трудом оттуда забирают ( со слезами). Она еще подружилась с девочками из курсов все хотят играться в кафе после занятий. :looool::D И я рада, пусть развлекается. Там уютно как то , как дома. Наверно поэтому ей там нравится. :conf_icon.php::romashka:[/quote]

сходили с сыном сегодня на занятия. сыну все понравилось: и педагог, и занятия, и то, что там есть игровой зал, где он еще час прыгал и бегал с детишками, да еще поел свою любимую пиццу. мне самой разрешили поприсутствовать на первом пробном занятии, так как сын стеснялся и не хотел оставаться без меня, но через 15 минут урока, он уже не обращал внимания рядом я или нет, его заинтересовал урок.
да, правда, там очень теплая атмосфера, внимательный администратор, очень приятный педагог!
еще раз спасибо вам, что поделились их телефончиком :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

С какого возраста ребёнка можно отдать на музыку? У Аляма явные способности. К кому можно обратится, чтобы проверили слух и направили в нужное русло?

[quote name='Шакти' post='5776996' date='Nov 23 2009, 15:57 ']ЗЫ И последнее, спциально для [b]__N__[/b], очень коротко:
Ну, ну...[/quote]

Извините, но моего образования не хватило, чтобы понять что именно Вы хотели этим сказать. Видимо, это последствия обучения в обители зла :) .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...