Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия, курсы, центры - 2


Recommended Posts

[quote name='Шакти' date='29 January 2010 - 15:55' timestamp='1264766149' post='6126671']
До трех лет формируется характер ребенка. Потом воспитывать его уже поздно.
[/quote]
Шакти, нужен ваш совет. какую книгу посоветуете по воспитанию 2-леток? у нас наметились некоторые проблемы в воспитании, хочу грамотно избавиться от них.

[b]Вы бы могли спросить о совете по ЛС или в соответствующей теме (про литературы или в теме про воспитание), а не оффтопить в теме про курсы. +10% за оффтоп.[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дрыха' date='01 February 2010 - 10:25' timestamp='1265005532' post='6138254']
Шакти, нужен ваш совет. какую книгу посоветуете по воспитанию 2-леток? у нас наметились некоторые проблемы в воспитании, хочу грамотно избавиться от них.
[/quote]
Дорогая Дрыха :)
По воспитанию детей могу Вам посоветовать Роса Кемпбела "Как на самом деле любить детей". Еще есть такой педагог Януш Корчак. Если найдете его книги - то получите большое удовольствие и пользу.
Это в общем о воспитании.
А какие конкретно вопросы Вас интересуют?
Желаю Вам успехов в нелегком и благородном труде мамочки :)

[b]+10% за ответ оффтопом на оффтоп.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу отписаться по поводу нового кружка Монтессори. Сегодня мы наконец пошли в превый раз. И как всегда всю дорогу малыш упрашивал меня остаться там с ним. Мы это уже проходили в двух других кружках в том числе и в Панде. И каково было мое удивление, когда он зашел и сразу как дома пошел изучать все. Когда я его позвала, что мне надо на работу, он ласково меня поцеловал и не стал капризничать. Приехала за ним через 3 часа. Он в восторге всю дорогу домой рассказывал как там хорошо. И педагог по английскому, и педагог по музыке, с которой я имела честь познакомиться,и мне цветок из пластилина. Мне все понравилось. И самое главное это конечно хозяйка. Такая милая, что я не сомневалась что это то что нужно ребенку!Я очень критична и как и все мамаши хочу лучшее для своего ребенка, так что советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dove' date='02 February 2010 - 15:36' timestamp='1265110586' post='6145829']
Девочки хочу отписаться по поводу нового кружка Монтессори.
[/quote]
это тот что между зеленым и теле театрами? с какого возраста туда берут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дрыха' date='03 February 2010 - 15:42' timestamp='1265197352' post='6152090']
это тот что между зеленым и теле театрами? с какого возраста туда берут?
[/quote]
Да именно там! 3-6 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pdq' date='19 January 2010 - 22:49' timestamp='1263926940' post='6073677']
В общем, побывали мы там сегодня, нам понравилось. Там было 5 детишек, включая нас, и мамочки, соответственно. Детки играли вместе с мамами и воспитательницей. Уроки проходят под музыку, там значит несколько игр в течении урока. Там игры, которые развивают сидячие навыки, ползующие, общение с детьми и просто для забавы. И еще вся комната (добольно большая) заполнена всяким инвентарем типа горок, матов, тунеллей, шаров, мостиков, игрушек и еще что-то, забыла уже. Все добротное, видно что не турецкое барахло, много чего сделано из полированного дерева, а не пластмассы. Я еще ни в каком зуме не была, так что сравнивать могу только с МкДональдсом около Наргиз центра. Могу сказать, что в Джумбори все зумовские штучки как-то шире, ярче и добротнее, чем в МД.[/quote]

Спасибо за добрые слова. Мы, со своей стороны, старается чтобы и мамам и детишкам было у нас предельно комфортно. Уже завезена партия новых игрушек, сейчас все ждем второй партии долгожданных игрушек бренда Melissa&Doug. Действительно планируется открыть классы и в воскресенье, а пока мы стараемся распределить классы так, чтобы было всем удобно.
Напоминаем, что первое занятие для всех совершенно бесплатно!

[color="#FF0000"]При квотировании, пожалуйста, не оставляйте больше 6 строк. Если вы обращаетесь к кому-то достаточно вписать имя юзера в начале вашего поста либо оставьте одно предложение, на которое вы ссылаетесь. Но не нужно квотировать 8-10-ти строчные посты, это очень грузит страницу. Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Даже если и посещала мысль пойти в Gymboree, то сейчас уже окончательно - нет! Меня лично очень достает настойчивое навязывание, при чем юзерами,  не имеющими отношение к разделу.Сколько можно писать одно и тоже разными фразами? По-моему это  вызывает лишь обратную реакцию. Неужели это непонятно? Еще можно почитать мнение мамаш, которые туда ходят, и сделать какие-то выводы, а вот так ...((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 February 2010 - 10:27' timestamp='1265610460' post='6176325']
Даже если и посещала мысль пойти в Gymboree, то сейчас уже окончательно - нет! Меня лично очень достает настойчивое навязывание, при чем юзерами,  не имеющими отношение к разделу.Сколько можно писать одно и тоже разными фразами? По-моему это  вызывает лишь обратную реакцию. Неужели это непонятно? Еще можно почитать мнение мамаш, которые туда ходят, и сделать какие-то выводы, а вот так ...((((
[/quote]

Неми, на самом деле не все так плохо. Ведь суть не в том как рекламируют, а что рекламируют. Нам если честно на пробных уроках очень понравилось и Софи до сих пор говорит, что пойдем в Джимбори. Главное что они могут дать деткам, я бы на вашем месте вопреки навязчивой и может местами неприятной рекламе все же сходила посмотреть а что же это такое и с чем это едят - и мне кажется вам бы это понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[b]Посты рекламного характера про Джимбори удалила. Ла Плайа и Базука, больше предупреждать не буду. Рекламу буду удалять и рейтинговать без предупреждения. [/b]

Link to comment
Share on other sites

Алина, вот к вашему мнению я прислушаюсь))))  Несправедливо было бы возможно и хорошее начинание, подрубать на корню  непрофессиональным подходом отдельных юзеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='09 February 2010 - 10:04' timestamp='1265695482' post='6182525']
Алина, вот к вашему мнению я прислушаюсь))))  
[/quote]
Действительно неплохое место. Правда нам немного не подошло, но знакомая ведёт свою дочь= хорошие результаты

Link to comment
Share on other sites

Моему малышу еще нет 2 лет я вожу его в Джумбории с 9 января он уже поет наизусть пару их песен считает на анг,знает слова на анг .Мы пропустили пару занятий и он уже подходит и говорит мне мама а Джумбории.Мне кажется Неми у вас не оправданное отношение к Джумборее не первый раз читаю ваши агрессивные посты по отношению к этому центру хотя вы там даже не были.
Кстати мы там выграли фото конкурс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне кажется Неми у вас не оправданное отношение к Джумборее не первый раз читаю ваши агрессивные посты по отношению к этому центру хотя вы там даже не были.[/quote]

А вы разве не знаете еще, я собираюсь открыть Gymboree-2, вот поэтому "агрессивничаю" )))))

Гюнайка, прочтите мой пост еще раз и если вы там найдете хоть одно слово о самом центре, дайте знать, может мои руки пишут что-то независимо от меня, а глаза ослепли))))))




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='11 February 2010 - 15:54' timestamp='1265889253' post='6196280']
А вы разве не знаете еще, я собираюсь открыть Gymboree-2[/quote]

Неми, это была бы хорошая идея для Джимбори, открыться так же и в другом месте, в более удобном для нас месторасположении gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='11 February 2010 - 15:54' timestamp='1265889253' post='6196280']
А вы разве не знаете еще, я собираюсь открыть Gymboree-2, вот поэтому "агрессивничаю" )))))

Гюнайка, прочтите мой пост еще раз и если вы там найдете хоть одно слово о самом центре, дайте знать, может мои руки пишут что-то независимо от меня, а глаза ослепли))))))
[/quote]
Неми если решите открыть то плиз ближе к моему дому :))))
Неми речь не только об этом посте и кстати не будь рекламы мы бы не узнали о Джумборее спасибо форуму и рекламе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]если решите открыть [/quote]

Спасибо, я жить хочу)))) Тут одно слово напишешь, тебя тут же мегерой сделают, а если еще и открыть, так вообще со свету белого изживут :devil:

[quote]открыться так же и в другом месте[/quote]

Скорее всего открыть заведение в центре труднее из-за высокой арендной платы просторных помещений. 




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='12 February 2010 - 17:30' timestamp='1265981424' post='6202738']
Спасибо, я жить хочу)))) Тут одно слово напишешь, тебя тут же мегерой сделают, а если еще и открыть, так вообще со свету белого изживут :devil:



Скорее всего открыть заведение в центре труднее из-за высокой арендной платы просторных помещений. 
[/quote]

Неми, я согласна на 4-й мкр :looool: Поближе к моему дому. Получилось кажется эгоистично . . .

Link to comment
Share on other sites

Мы занимались в DESTA(находится в 3 мкр.) 5 месяцев, сейчас вынуждены уйти по семейным причинам.Хочу написать здесь отзыв про их курсы и поблагодарить педагогов за их работу и особо менеджера Лину-ханум .Она всегда такая милая, приветлива и доброжелателная. :rroza: Мой ребенок был ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ доволен занятьями, каждый раз бегом бежал на уроки.За 5 мес.он многому научился,тому чему я сама не могла научить его дома!Отделное спасибо Нармин-х. за уроки по инглишу!Она столько песен, стишков с ним выучила. И главное он полюбил инглиш! А какой супер праздник они сделали для детей на НГ!Мой еще до сих пор вспоминает этот день!Жалко что пришлось расстатся.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время меня много спрашивают о том, как можно развивать детишек дома самим. Особенно мамочки интересуются ранним возрастом. Пишут в ЛС и звонят, приводят на занятия. К сожалению у меня очень мало времени и я практически не выхожу в инет.
Но вот подумала недавно о том, что же мамочки сами думают о развивающих занятиях, чего ожидают, когда затрачивают много сил, времени и средств на занятия ребенка?
Поэтому я решила написать в нашу тему и спросить Вас, уважаемые мамы (и даже папы): как Вы представляете себе развивающие занятия? Какой результат хотите получить?
Вопрос вовсе не риторический. Как специалист, я много лет изучала вопросы правильного обращения с ребенком и то, чего можно достичь, занимаясь с ним по определенной программе. Однако в жизни и судьбе ребенка родители играют основную роль. Все зависит от выбора мам и пап. Поэтому я и задаюсь этим вопросом - что современные родители, далекие от профессиональной педагогики, хотели бы выбрать для своего ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Я водила своего сына на пару развивающихся курса, но поговорив с педагогами, увидев потенциал своего сына просто поняла, что на курсах ему не смогут дать того, чего я не могу дать своему ребенку дома. Нет, мой ребенок не знайка, но мое личное мнение такое, что на курсы и занятие, тем более какие-то развивающие, только после трех лет.
Мой ребенок к своим 2,9 может рисовать, считать, употребляет фразы на русском, говорит на азербайджанском, лепит, вырезает. Сам моет свои руки, лицо, зубы. Может работать с пазлами, играет в ролевые игры. Что ему не хватает, так это чуточку детского общения. Но я пытаюсь, хотя бы раз в неделю, чтобы он общался со своими сверстниками и моими племянниками.
Поверьте девочки, вы сможете заниматься со своим ребенком дома, если вы не работающая мама и у вас есть время для ребенка. Вырезать аппликации, раскрашивать картинки, читать, прыгать, танцевать - ведь это тоже важно для ребенка.
С другой стороны, ни я, ни мой муж не посещали столь популярные сейчас развивающие курсы. И ничего. Можем писать, читать, мысли свои выражать. Проучились, вроде психологически уравновешенные люди, пока что дурдом по нам не плачет. Состоялись, как личности.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Измой,что если есть время и желание то с ребенком можно заниматься многим дома.Каждый день мы с сыном и рисуем и буквы пишем,на доске пишем и цифры,учим языки,делаем физические упражнения.
Также согласна и с тем,что если ходить на курсы то с 3-х лет.Я так и собираюсь со своим сделать.Но даже после того как он начнет на курсы развития ходить,я не прекращу с ним дома заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Лично нам с малышом не хватате детского общества. Одни разв.центры далеко находятся, другие дороговаты, третьи не то, что надо.Например пошли в кругозор, посидели на одном уроке, их там учили буквам, счёту. Я думала они в течении урока, лепят, рисуют играют в игры, специальные,которые учат ребёнка общаться, идти на контакт. Ничего такого я не увидела, поэтому сидим дома ((( С развитием у нас всё ок, ему 3 года и 2 месяца, знает все цвета на рус. и азерб., знает все буквы кроме ь и ы, уже тихо-тихо учим слоги. Шахматные фигуры знает,из кубиков пазлы составлять умеет и ещё много чего. Но общения ему очень и очень не хватает и я уже начинаю переживать по этому поводу. Ну пойдём в зум, попрыгает, побегает, довольный, но это не то общение, которое нужно. Если есть желание можно дома разививать ребёнка просто у некоторых на это нет времени, а у некоторых не хватает терпения.

Link to comment
Share on other sites

Banu_ganjinka, может попробуете отдать ребенка в садик хотя бы на пол-дня? или на танцы? или на спорт? вариантов уйма. в Монтессори центр сходите, там, по описанию, ребенка развивают именно в том направлении, в котором вам хотелось бы. можно и на рисование или какое то еще прикладное искусство отдать.

ттт у нас эта сфера медленно, но верно развиваться стала, вроде бы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

izma, Вы писали: "Поверьте девочки, вы сможете заниматься со своим ребенком дома, если вы не работающая мама и у вас есть время для ребенка."
Вы совершенно правы в том смысле, что для ребенка бесценен опыт совместного творчества с родителями. Одно это так много значит, что нет на всем свете ничего, что могло бы равноценно заменить этот опыт.
Роль занятий с квалифицированным специалистом, (которые ни в коей мере и никогда не смогут заменить простого родительского внимания) заключается в следующем - определение уровня способностей, заложенных генетически и сформировавшихся ко времени прихода к специалисту и определение того, каким образом правильно и качественно развить эти способности у данного конкретного ребенка. Это может сделать только квалифицированный специалист.
Вы также правы вот в этом:"С другой стороны, ни я, ни мой муж не посещали столь популярные сейчас развивающие курсы. И ничего. Можем писать, читать, мысли свои выражать. Проучились, вроде психологически уравновешенные люди, пока что дурдом по нам не плачет. Состоялись, как личности." Чтобы состояться как личностям вовсе не обязательно получать образование. Хотя образование совершенно справедливо приветствуется. И не все то золото, что блестит. Не всяк, кто рекламирует свои услуги может эти услуги качественно предоставить.
И все же, несмотря на расхожее мнение о том, что у нас все плохо, я в своей ежедневной практике сталкиваюсь с тем, какие высококвалифицированные педагоги есть у нас в Баку. И многие из них работают за довольно скромное вознаграждение.

Link to comment
Share on other sites

Дрыха я давно в поисках дет. садика, по близости хороших нет. До других далеко, каждый день ехать так далеко не стоит это будет очень утомительно для малыша. Сегодня нам посоветовали ещё один садик, на днях туда пойду. На счёт танцев и спорта тоже интересовалась, сказали с 3 лет не берут(( Поэтому решили, немного потеплеет поищём ещё где нибудь, а может и садик найдём ))

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит, что высококвалифицированных педагогов у нас в Баку нет. Они есть, но их очень мало
Речь не об этом. Речь в том, как вы правильно заметили, что не все золото, что блестит.
Я глубоко убеждена, что быть педагогом - это очень ответственная работа. как вы правильно однажды подметили про пилота самолета.
Так вот. Например, я с удовольствием отвела бы ребенка на курсы:
- где к каждому ребенку индивидуальный подход.
- есть терпимость к ребенку и [b]любов[/b]ь к своей профессии
- кроме развития логики, мышления, есть и физические нагрузки. Согласитесь, что это очень важно, тем более к шилопопикам, который мах 10 минут сидят на месте.
- педагог должен нравится не только вам, но и вашему ребенку. Без этого все о чем, мы говорили не имеет смысла.
- педагог должен понять, к чему склонен данный ребенок. Например, если один с удовольствием лепит, другой малыш с удовольствием познает музыкальный мир. Вы понимаете о чем я? Я могу продолжать список бесконечно.
Тут многие могут не согласиться со мной, типо, педагог не на все способен. А я могу уверить вас, что способен!
Для пример, это уже к начальной школе. В нашем классе было 36 человека. Наша учительница в нас вложила такую начальную базу, что из 15 ребят, которые остались после перестройки, так как больше половины, русские и армяне уехали, все поступили, выучились, работают не только тут в Баку, но и зарубежом.

Link to comment
Share on other sites

izma, а сколько Вы готовы платить такому квалифицированному педагогу, о котором пишете?
Все что Вы перечисляете. абсолютная и совершенная правда. И есть люди, работающие так, как Вы пишете. И им приходится работать на голом энтузиазме, из любви так сказать к искусству.
Но у педагога есть еще самые что ни на есть человеческие потребности, которые никто в магазине или у врача из любви к искусству удовлетворять не будет.
Если человек любит и уважает себя и своего ребенка, то он с не меньшим уважением должен относиться и к человеку, который учит его ребенка.
А то порой приходится сталкиваться с таким потребительским отношением, что просто уходит всякое вдохновение.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю о чем вы. Моя близкая подруга работала психологом в одном очень популярном кружке и от одного ученика получала 2 маната! Вы представляете, в месяц выходило по 40, от силы 60 манат. Курам на смех.
Что касается оплаты, то в меру возможностей и смотря сколько педагог будет заниматься с моим ребнком. Индивидуально, в группе, сколько раз в неделе и т.д.
Мое личное мнение, на образование ребенка экономить нельзя. Аллах джан саглыгы и работу нам, чтобы мы смогли обеспечить хорошее и качественное образование своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Ах, дорогая Изма, какие золотые слова Вы написали: [quote]Аллах джан саглыгы и работу нам, чтобы мы смогли обеспечить хорошее и качественное образование своим детям.[/quote]
Подписываюсь под каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

У меня глюкнул комп. Так что продолжаю в новом посте.)))
И все же возвращаясь к вопросу о том, каких результатов ожидают родители от посещения развивающих занятий.
Дело в том, что педагог, конечно, знает каких результатов можно достичь. Однако не всегда удается попасть на одну волну с родителем. То, чего можно достичь в реале может отличаться от ожиданий родителей. В реале можно достичь и большего или меньшего, однако не того, что ожидают. Нереальные ожидания могут вредить в первую очередь ребенку.

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под совами Измы. Вообще с интересом наблюдаю за этой мамой, уж очень нравится. И даже блог её читала (она выставляла как-то ссылку). Действительно, с хорошими учителями (тут об учителях есть смысл говорить, а не о педагогах) у нас большой напряг. Я водила своего ребёнка на пробные занятия нескольких развивалок. Итог: со сверстниками ей уже нечего делать, а с детками постарше на 2-3 года пока не рискну оставлять её. Переждём, займёмся развитием пока дома.
[quote]а сколько Вы готовы платить такому квалифицированному педагогу, о котором пишете?[/quote]
вот он, ключевой вопрос, интересующий наших педагогов в первую очередь :) А уж потом о том, что и как он может дать ребёнку. А ведь в норме должно бы быть наоборот... Это при том, что требования выдвинулись самые элементарные, которые уже подразумевают наличие их, если уж носишь это высокое звание - учитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='26 February 2010 - 17:17' timestamp='1267190267' post='6278629']

вот он, ключевой вопрос, интересующий наших педагогов в первую очередь :) А уж потом о том, что и как он может дать ребёнку. А ведь в норме должно бы быть наоборот... [/quote]
Почему-то у нас только образование и медицина - это области,где профессионалы должны работать на голом интуЗазизме,только ради любви к "искусству",к детям,и желательно бесплатно.А ведь это такие профессии,которые требуют колоссальной эмоциональной отдачи,но достойно платить...ни-ни,сразу обвиняем в корысти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' date='26 February 2010 - 18:16' timestamp='1267193781' post='6279035']
Почему-то у нас только образование и медицина - это области,где профессионалы должны работать на голом интуЗазизме,только ради любви к "искусству",к детям,и желательно бесплатно.А ведь это такие профессии,которые требуют колоссальной эмоциональной отдачи,но достойно платить...ни-ни,сразу обвиняем в корысти.
[/quote]
А при чём тут корысть? Я говорю о том, что первично, а потом уже вторично. И цитату Вы привели, видимо, не вникнув в суть. Я не говорила о том, что платить не нужно, или нужно, но мало. Это ж не полы настелить: "я работаю за такую сумму: устраивает - обговорим детали".Педагогика и корысть - понятия несовместимые, поэтому с Вашей формулировкой позвольте не согласиться. Это во-первых. Во-вторых, никто никого не заставлял выбирать тут или иную профессию. А медики и педагоги - это призвание в первую очередь, а потом уже способ заработка. И для меня весьма показательно, проявит ли учитель вначале интерес к самому процессу, ребёнку и работе своей или заговорит об оплате уже с самого начала, на основании которой он будет строить отношения с моим ребёнком. Почему, когда мы говорим о школьных учителях, то предъявляем им массу претензий, обвиняем в вымогательстве, укоряем "хочешь заработать - иди в другую область", а как дело касается частного сектора для малюток - то тут сразу выступает на первый план "престиж" учителя, основанный только на сумме оплаты его. Хотя, требования должны расти по мере взросления ребёнка, имхо. Речь не о конкретном примере, а о частности вообще. То с нянек требуем чистых полов и горячего обеда в плюс уходу и развитию малыша в течении всего дня на протяжении нескольких лет - за мизер, а то боремся за то, кто больше отвалит денежек за развитие ребёнка в течении часа-двух :) Нас, мамаш, трудно порой понять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='26 February 2010 - 18:42' timestamp='1267195362' post='6279154']
п А медики и педагоги - это призвание в первую очередь, а потом уже способ заработка. И для меня весьма показательно, проявит ли учитель вначале интерес к самому процессу, ребёнку и работе своей или заговорит об оплате уже с самого начала, на основании которой он будет строить отношения с моим ребёнком. [/quote]
А с какого по счету урока достойный педагог должен заговорить об оплате,чтоб Вас это не покоробило?
В то,что в учителя идут по призванию - это совершенно верно,мне кажется,что только в этой профессии можно получить совешенно искреннюю отдачу за свой труд,но такую отдачу можно получить только от детей.

Link to comment
Share on other sites

СУществует социалистический стереотип о том,что педагогу даже в уме аморально думать об оплате своего труда,не то,что вслух произносить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...