Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия, курсы, центры - 2


Recommended Posts

Список развивающих занятий для детишек.

1. [b]DESTA[/b]. Тел: 418 07 24 и 430 00 06. Находится в районе 20 января, 3 мкр.

2. [b]Клуб Панда.[/b] Тел: 497 24 00, 050 558 06 15, 050 316 29 19. Находится на проспекте строителей, около ЦСУ, рядом с Азерселлем и рестораном Гонг Конг.

3. [b]БЕБИ БУМ[/b]. Тел: 437 56 86. Находится сзади кинотеатра Низами, перпедикулярно Оперной студии.

4. [b]Каспер[/b]. Тел: 571 25 19. Находится на выходе метро Ази Асланова, напротив "Алмалы".

5. [b]АБВГД-ка[/b]. Тел: 493 95 47

6. [b]Я Первый[/b] (Мен Биринджиям). Тел: 050 5595052 - Сая ханум. Находится в здании Газелли Еви напротив Тюза, только с заднего входа возле Оперы и Балета.

7. [b]Монтессори[/b]. Тел: 497 35 90, 050 77471 41. Находится около ресторана Ил Густо и Шаурмы. Напротив входа в магазин Levis.

8. [b]Геледжек Несил[/b]. Тел. 510 0353, 510 6365, (050) 214 6268, 353 7388. ул. Исмаилбей Куткашынлы, 80. Недалеко от памятника Нариманова.

9. Юзер [b]Шакти [/b]070 693 45 91. [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=123424"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=123424[/url]

10. [b]Центр русской культуры Азербайджана.[/b] Тел: 497 55 17. пр. Азадлыг, 116. Берут детей с 3,5-4 лет.

11. [b]Юч Алма[/b]. Тел: 437 57 66, 050 5470731. Находится около нового магазина "Самсунг".

12. [b]Бемби[/b]. Тел: 437 13 94. Около м. Ичери Шехер.

13. [b]Дени [/b]. Тел: 050 760 21 21. На 6-ой паралельной, напротив "Алмалы", не доезжаю до ЦСУ.

14. Детская студия "[b]Джуниор[/b]" Тел: 480 15 51 480 15 52. Район Бешмертебе. Для детей от 4 до 6 лет.

15. Занятия в [b]школе № 2.[/b] Тел: 492 22 17. Педагог Нигяр ханум. Около школы № 6

16. [b]Кругозор[/b]. Находится прямо напротив нового корпуса АЗИ, 5 метров от клуба Фиолетова.

17. "[b]Знайка[/b]" , ул.Джафара Джаббарлы, 33. Тел.: 494 84 96, 418 52 12, 050 321 70 70

18. "[b]Гюняш[/b]" , ул Юсифа Мамедалиева, 12/10 (площадь Фонтанов). Тел.: 408 61 79, 598 15 21, 050 538 73 19, 070 365 49 11

19. "[b]Азбука[/b]", подготовительные курсы для детей от 3 до 6 лет, в неделю 3 раза по 2 часа, в группе по 5 человек. Адрес: в новостройке рядом с ЦСУ, телефон 050 467 66 64.

20. "[b]Dahi[/b]", подготовительные курсы к школе для детей от 4-6 лет, рядом с торговым центром "Хагани", телефон 493 49 70.

21. Детский творческий центр "[b]Gymboree[/b]" Адрес: улица Афияддина Джалилова 20. Телефоны: 490 24 62 / 496 59 86 Находится в Черном городе, позади Гагаринского моста. Надо обогнуть дорогу после автозаправки Гюняш Петроль и выехать на основную дорогу, ведущую обратно к Гагаринскому мосту. Первая 16-этажка при повороте.

22. "[b]Смартленд[/b]". Тел.: 497 12 02, (+994 70) 300 66 30. Около Медсервиса, позади МИДа.


Список будет периодически пополняться и изменяться по мере поступления информации. Предыдущая тема [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=58169&st=520"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Добрый вечер . Спасибо уважаемая Origami, за то что Вы нашли время и дали информацию о подготовительных центрах для наших малышей, очень приятно !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5396404' date='Sep 16 2009, 20:06 ']А не знаете в [b]Геледжек Несил[/b] какая сумма в месяц?[/quote]
В прошлой теме девочки писали, что там сейчас 200 ман в месяц (3 раза в неделю).

SofiyaYa, всегда пожалуйста :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь сейчас ходит в Беби Бум? Что о нем слышно?)
телефон этот не работает(
там есть занятия для 2-х леток?
и про Бемби, если кто знает. напишите пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

Нара, в Бебибуме занятия 2 раза в неделю в 10 часов, оплата 60 ман. Начинают в следующий понедельник. Берут с 2-х лет. Но нас время не устроило, и как я поняла там не делится на группы. 2-хлетки вместе с 4-хлетними.

Фиши, если есть инфо по Знайке, пожалуйста, выстави, и я включу в список.

Link to comment
Share on other sites

Пошла вчера в Панду.Встретила приятная девушка и все такое...3 комнатная квартира.В одной детские парты с доской, в другой столы и коврик.предложили отдельно уроки танцев и рисования за 60 манат в месяц.

все бы хорошо но после ГН не то...я так поняла,что менять ГН на что-то другое- глупо...Небо и земля...Поэтому я прямиком оттуда поехала в ГН, но перевелась в старшую группу чем ее своя.тоже к Наре ханум.


в ГН набирают группу на курсы Танцев. по 2 раза в неделю.Когда наберется мы тоже будем ходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5399622' date='Sep 17 2009, 11:15 ']Пошла вчера в Панду.Встретила приятная девушка и все такое...3 комнатная квартира.В одной детские парты с доской, в другой столы и коврик.предложили отдельно уроки танцев и рисования за 60 манат в месяц.

[b]все бы хорошо но после ГН не то[/b]...я так поняла,что менять ГН на что-то другое- глупо...Небо и земля...Поэтому я прямиком оттуда поехала в ГН, но перевелась в старшую группу чем ее своя.тоже к Наре ханум.
в ГН набирают группу на курсы Танцев. по 2 раза в неделю.Когда наберется мы тоже будем ходить.[/quote]
что именно? расскажи подробно плз

Link to comment
Share on other sites

Оригами, еще есть "Малыш" во Дворце на Разина. Там младшая группа 3-4 года, средняя (4-5 лет) и старшая (5-6 лет), а также танцы, рисование и т.д.

Моя дочка сейчас ходит в среднюю группу - занятия 2 раза в неделю, оплата 15 ман в месяц. В эту же сумму входят танцы 1 раз в неделю (дополнительно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5399990' date='Sep 17 2009, 12:08 ']что именно? расскажи подробно плз[/quote]

Ну, сразу исходя из названия темы можно сказать в чем разница Панда-курсы,ГН-центр.
Это кроме АБВГД еще и воспитание.

Учат как себя вести за столом,как нужно относится к друзьям,как встречать других педогогов,кот зашли в класс.

Комнаты светлые,ковры чистые.отдельно команата для уроков пения и танцев.а не передвигают парты.Правда во время рисования ставят столы и стулья, но это делают ассистенки, пока педогог разучивает с ними что-то.И то так было в младших классах,у кот. рисование это просто малевание,несколько раз водили в класс для рисования, просто трата времени была на сборы.все же дети маленькие.а в старших классах педогог по рисованию,отдельная комната,фартуки и все такое.Ко всему особенный подход и подготовка.И ребенок дисциплинированнее.

Спец детский туалет.Где до всего у них достает рука и они не от кого не зваисят.Это входит в привычку с одной разницей что дома просит табуретку.Своя кухня,буфет где можно накормить ребенка 1,2 и компот.Сами посидеть подождать в нормальной обстановке, мне с ребенком это очень важно.Я могу запустить его к игрушкам и заняться им когда старшая в классе.Если с дедушкой пойдет-тоже не беспокоюсь,с чем если не справится он-помогут.

Педогоги похожи на педогогов, а не просто молоденькая девушка,кот.поздаровалась и убежала,не посмотрев даже на ребенка.В ГН я ниразу не видела,чтобы прошли мимо ребенка безразлично,даже педогоги другой группы,знают ребенка поимени.проводят до туалета, или к маме.

во время праздников открытый урок, костюмы,подготовка...все это более запоминается и детям и родителям.Приходят папы посмотреть...

ну ,не знаю... наверное первых 2 строче было бы достаточно...
я сама ходила в дом пионеров им.Гагарина и никогда этого не забуду.Каждый раз проезжая в тех краях я вспоминаю свое детство с большой теплотой и такое детсво мне ближе...Я даже прослезилась от радости что приняла правильно решение, и муж со мной согласился...

При том что разница в цене для нас получилась не большая,потому что 2 урока,но + танцы. Хотя в сами занятия входят уроки танцев,но там просто танец утят и циплят,а тут уже другое.

Link to comment
Share on other sites

Вредина, уряйин долуимиш ки)))))
Я согласна с тобой, что ГН скорее просто центр детский, чем АБВГД-ейка, там больше было всяких развлекательных мероприятий, чем обучение. На моей памяти за все 6 или 7 месяцев, что мы туда ходили, все время были подготовки к каким-то праздникам. Детям это очень нравится, моя до сих пор помнит свою роль на НГ и до сих пор помнит и Нару ханум, и Свету, о них с большой теплотой отзывается))))

И еще плюсовой момент - это само помещение и, как ты отметила - это ТУАЛЕТЫ!!! Еще и в "Аквариуме" был детский горшочек, в остальных даже детского ободка для унитаза нет.

Но меня как родителя не устроили занятия в ГН потому, что я предпочитаю основной упор делать на обучение, особенно сейчас, ближе к школе, да и цена для нас лично очень кусачая, учитывая, что помимо суммы для занятий приходилось тратиться на такси туда и обратно, и плюс на чай-кофе-конфеты-пирожное для няни)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробные ответы.
Вредина наверное ГН более профи в этом деле,но цена меня не устраивает. Мне ведь ещё и няне платить надо. Была бы это школа, дающая хорошие знания, то не жалко было бы и штуку платить, а курсы это так для общего развития, можно и без них обойтись запросто.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня дочку отвела на первое занятие в Десту. Она пока одна в классе для 6-леток, но это и к лучшему. Занятие проводит милая учительница, отличный подход в ребенку: не сю-сю и не строго, объективно. Мы записались на подготовку к школе. В дальнейшем планирую и на инглиш записать, всего 20 ман для тех, кто уже занимается в Центре. Мне в Десте нравится. Будем продолжать заниматься! :rolleyes: И дорога удобная, что для нас немаловажно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='5399415' date='Sep 17 2009, 11:49 ']Нара, в Бебибуме занятия 2 раза в неделю в 10 часов, оплата 60 ман. Начинают в следующий понедельник. Берут с 2-х лет. Но нас время не устроило, и как я поняла там не делится на группы. 2-хлетки вместе с 4-хлетними.[/quote]
Спасибо, Оригами))) Проеду посмотрю на всякий случай)) Но, конечно. рановато. Но мой встает в 7-8 утра)))) Для меня проблематично(

Link to comment
Share on other sites

Сегодня отвела сынишку в DESTA .Ему 4 года,он у нас очень не спокойный и шалит во всю,поэтому я очень сомневалась,когда записывала его на занятия.Но вы не представляете как было мне приятно видеть, что мой малыш не только спокойно сидел весь урок,но и отвечал,нарисовал зонтик, а дома с удовольствием выучил стишок. Я так рада и так горжусь своим малышом! Это конечно заслуга педагога-очень милая,доброжелательная,методично преподносит информацию,сразу находит общий язык с детьми.Спасибоооо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5401601' date='Sep 17 2009, 15:42 ']Но меня как родителя не устроили занятия в ГН потому, что я предпочитаю основной упор делать на обучение, особенно сейчас, ближе к школе, да и цена для нас лично очень кусачая, учитывая, что помимо суммы для занятий приходилось тратиться на такси туда и обратно, и плюс на чай-кофе-конфеты-пирожное для няни)))[/quote]
Да,Неми,я во всем с Вами согласна!!особенно про + на чай.несмотря на то, что мою дочку водил мой отец, но я не могла грузить его всеми этими расходами, поэтому бензин + кафешные рассходы,для нас тоже очень кусачии..хотя на самом деле еда там не дорогая, просто в общем итоге выходит круглая сумма.

Уреим долуду))но это я наверное самой себе внушаю,что поступила правильно...Я тоже думала,поменять..но я думаю,я не настолько богата,чтобы платить 100 манат за курсы хуже чем ГН. с разницей в 36 манатов,лучше 2 урока,но как надо.Конечно следить за занятиями буду,тем более я запсиала ее в старшую группу. В прошлом году наши дети были в младшей группе,и с них много не возьмешь ведь...я не могу сказать что не довольна.Все что нужно знать 3 летнему ребенку,моя с полна знала и отличалась...Я не хочу грузить ее в этом году писанинами,чтением...всему свое время.Я уверенна, что в следущем году Ей легче будет усвоить весь нужный материал.В прошлом году научили сопоставлять, сравнивать-в этом году моя собирает пазлы,которые я не сразу могу...в этом году пройдет должное обучение,в следующем будет писать лучше всех...Не знаю правильно ли я объяснилась...

Link to comment
Share on other sites

кто знает педагога-психолога для подготовки к школе, индив. занятия, ну или макс в группе не более 4 чел.
включая англ, логика, рисование.
Пишите координаты, срочно нужно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' post='5403369' date='Sep 17 2009, 22:07 ']кто знает педагога-психолога для подготовки к школе, индив. занятия, ну или макс в группе не более 4 чел.
включая англ, логика, рисование.
Пишите координаты, срочно нужно![/quote]
Юзер Шакти 070 693 45 91, знаю еще психолога из "БАКУ-ОКСФОРД " прекрасный психолог и большой профессионал в области работы с детьми Фаида х-м Шахтахтинская,но к сожелению смогу выставить номер только завтра .т.к ежедневник на работе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' post='5403731' date='Sep 17 2009, 23:13 ']'SofiyaYa'

напишите пожалуйста номер в ЛС,
А на счет Шакти, вы занимались и как остались ли довольны?[/quote]
Моя подруга обращалась к Шакти .и была ей довольна , говорит что она и педагог и психолог сильный.По поводу психолога из "Оксфорд", я ей позвонил супруг (он с ней работал в Оксфорде) и она предупреждена . Высылаю Вам номер на ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' post='5403731' date='Sep 17 2009, 23:13 ']'SofiyaYa'

напишите пожалуйста номер в ЛС,
А на счет Шакти, вы занимались и как остались ли довольны?[/quote]
Я извиняюсь но мой ЛС пока не активен , напишите меил отправлю Вам номер психолога .Жду.........

Link to comment
Share on other sites

девы, мы пошли в абвгдэйку около АЗИ, центр наз-ся кругозор. Мне очнеь нравится. 2 раза в неделю по 1ч 15 минут. Педагог Татьяна Евгеньевна очень сиьный она еще и по образованию психолог. Вначале пошли в группу с 3 до 4,потом я ее перевела с 4 до 5, там они уже за партой сидят. Дочке нравится, говорит иду в школу. Они там лепят рисуют, учат стихи, чуть позже будут учить азбуку и цифры. Щас прохоят времена года, овощи, фрукты, цвета. Мне нравися именно то, что в основном уделяют внимание учебе, а поиграть побесится мы и сами можем. Цена онеь приемлима 40 манат. Изначально собиралась вести в Бэби Бум, остановило то, что как и сказала Оригами нет разделения между возрастом и наличие зума, то етсь я пнимаю. что у Камы будет одна мысль, как бы дойти до этих труб)))) И еще записались туда же на танцы) вроде бы нравится ей

Link to comment
Share on other sites

Если нужен перевод Шокиного текста, я могу помочь))))
Например,
[quote]" раза в неделю по 1ч 15 минут. Педагог Татьяна Евгеньевна очень сиьный он еще и по образованию психолог.[/quote]
Это означает, что занятия бывают 2 раза в неделю, а педагог лицо женского пола, очень опытный, несмотря на то, что в первоначальном тексте она представлена гермофородитом-тяжеловесом ))))
Шоко :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5407339' date='Sep 18 2009, 15:20 ']девы, мы пошли в абвгдэйку около АЗИ, центр наз-ся кругозор. Мне очнеь нравится. 2 раза в неделю по 1ч 15 минут.[/quote]
я слышала много хороших отзывов об этих курсах... правда, мне 45 манат говорили...даже как-то подовзила маму с ребенком, ребенок довольный был...но куда именно зашли не помню.
не скажите)как пройти туда?

Link to comment
Share on other sites

я уже отредактовала как смогла))) хватит смеятся)) ну грамотей да я)))) на самом деле у мня нетбук и клава там очень маленькая, вот я и иногда промахиваюсь))) причем довольно часто) сорри за оффтоп)
я просто не знаю, писал ли кто то об это центре? туда ходит очнь много детишек
они нах-ся прямо напротив нового корпуса АЗи, раньше они сидели в доме офицеров, а сейчас переехали туда.Если пройти 5 метров от клуба фиолетова, токак раз будете там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='5407407' date='Sep 18 2009, 15:32 ']они нах-ся прямо напротив нового корпуса АЗи, раньше они сидели в доме офицеров, а сейчас переехали туда.Если пройти 5 метров от клуба фиолетова, токак раз будете там.[/quote]
Курсы о которых я говорю, давно уже где-то около АЗИ было... тоже про русского педогога психолога хвалились...посмотреть нужно.спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5401601' date='Sep 17 2009, 16:42 ']Вредина, уряйин долуимиш ки)))))
Я согласна с тобой, что ГН скорее просто центр детский, чем АБВГД-ейка, там больше было всяких развлекательных мероприятий, чем обучение. На моей памяти за все 6 или 7 месяцев, что мы туда ходили, все время были подготовки к каким-то праздникам. Детям это очень нравится, моя до сих пор помнит свою роль на НГ и до сих пор помнит и Нару ханум, и Свету, о них с большой теплотой отзывается))))

И еще плюсовой момент - это само помещение и, как ты отметила - это ТУАЛЕТЫ!!! Еще и в "Аквариуме" был детский горшочек, в остальных даже детского ободка для унитаза нет.

Но меня как родителя не устроили занятия в ГН потому, что я предпочитаю основной упор делать на обучение, особенно сейчас, ближе к школе, да и цена для нас лично очень кусачая, учитывая, что помимо суммы для занятий приходилось тратиться на такси туда и обратно, и плюс на чай-кофе-конфеты-пирожное для няни)))[/quote]
Девочки простите,а что такое ГН?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SofiyaYa' post='5404977' date='Sep 18 2009, 10:32 ']Моя подруга обращалась к Шакти .и была ей довольна , говорит что она и педагог и психолог сильный.По поводу психолога из "Оксфорд", я ей позвонил супруг (он с ней работал в Оксфорде) и она предупреждена . Высылаю Вам номер на ЛС.[/quote]
я вас очень прошу,если не трудно,мне тоже нужны контакты сильных психологов,сыну 3 года
и из Оксфорда,то что вы писали и Шахти Юзер!
кого посоветуете?
мой майл--lulu [email protected]

Link to comment
Share on other sites

В детском саду "Сяма" открываются курсы по методике Монтессори, с 10.00 до 14.00.Можно посещать 5 раз ,4 раза и 3 раза в неделю.10 азм в день.Я была там. Пока думаю.Цена не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamito' post='5407594' date='Sep 18 2009, 16:57 ']В детском саду "Сяма" открываются курсы по методике Монтессори, с 10.00 до 14.00.Можно посещать 5 раз ,4 раза и 3 раза в неделю.10 азм в день.Я была там. Пока думаю.Цена не устраивает.[/quote]
а где этот детский сад?
и нельзя ли до часу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чудо-юдо' post='5407561' date='Sep 18 2009, 15:52 ']я вас очень прошу,если не трудно,мне тоже нужны контакты сильных психологов,сыну 3 года
и из Оксфорда,то что вы писали и Шахти Юзер!
кого посоветуете?[/quote]

Телефон Шакти Вы найдете в посте №1, а номер психолога фаиды х-м я отправила на ваш маел.
Да, кстати ГН -это" геледжек несил" и телефон тоже в посте №1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чудо-юдо' post='5407561' date='Sep 18 2009, 16:52 ']я вас очень прошу,если не трудно,мне тоже нужны контакты сильных психологов,сыну 3 года
и из Оксфорда,то что вы писали и Шахти Юзер!
кого посоветуете?
мой майл--lulu [email protected][/quote]
кстати в Монтессори есть одна молодая девушка психолог. Она проводит занятия там же , но индивидуально. Приводят к ней разных детей, даже есть один с аутизмом. Вроде говорят хорошие результаты бывают. Но если тудЫ пойдетё мой вам совет, сами сидите рядом- она приятная девушка, но иногда слишком часто по телефону болтает. Это просто моё наблюдение. Но действительно по ней чувствуется что может сразу найти язык с ребёнком.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, теперь моя очередь отписаться. Мы ходим в Каспер к юзеру Шакти.
Лично я очень довольна. Она приятная женщина и грамотный педагог. Уроки построены не просто так, а есть план. В течение урока происходит частая смена действий. То они лепят, то рисуют, то играют и т.д. Мой мальчик очень капризный, думала будет тяжело привыкнуть,но ему очень нравится и ходит он с удовольствием.
Детки маленькие от 3 до 4-х лет. В группе всего 3 человека (должно быть четыре, но одного малыша пока нет).


Девочки, у кого есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...