Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Sonata Vs. Used Mersedes Class E


user

Что выбираем и почему?  

  1. 1. Что выбираем и почему?

    • New Hyundai Sonata (~18.000)
      71
    • User Mersedes E 3*0 (1997-98, full, ~17-18000)
      34


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='922237' date='Sep 12 2006, 11:47 ']PeaceMaker, а у вас сколкьо ест?
Я хочу брать Сонату, вернее закзал уже, но никак не могу определиться с мотором. Хочется 3.3, но пугает расход бензина, а 2.4 резво разгоняется?

SeymuR_202, спасибо, предлагал мне тест-драйв, но ввиду сильной загруженности на работе, катастрофически нет времени созвониться и попробовать.

Ребята ,а у кого светлый салон бежевый, не сильно пачкается?[/quote]
Насчёт тест-драйва, предложение всё ещё в силе, никаких проблем, звоните в любое время, буду только рад.
Можно даже встретиться вместе (Я, Вы и ПисМейкер), сначало попробовать 2.4L, а потом 3.3L и навсегда остановиться на втором варианте :P шучу, выбирайте обьём исходя из вашего стиля вождения, 2.4L мне абсолютно не подходил, кому-то наоборот, но одна вещь точно заставляет многих присмотреться именно на 6-ти цилиндровую - 2 раздельных глушителя с хром насадками на концах, красота!
Насчёт кожи, пачкается она заметно быстрей, чем на немцах, не знаю почему, может слишком светлая, но раз в месяц химчистка, весной и летом, зимой ещё не водил.
Небольшой минус, кожа очень нежная, не сочтите за понты, но при посадке, не зная, а затем не понимая откуда берутся царапины, я раз 10 царапал правый бок сиденья, всему вина значок армани на джинсах, царапины достаточно заметные и устранить их не получилось, а сама кожа в салоне стоит примерно 300 (за один кусок), затем испачкав в сервисе (не Хундай), при обклеивание плёнок, 3 места из 5-ти (водительское и подлакотних не тронуты), за смену всего этого в салоне (уже Хундай) попросили $2000, думаю может лучше алькантарой обшить сразу уже? :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote]Насчёт тест-драйва, предложение всё ещё в силе, никаких проблем, звоните в любое время, буду только рад.
Можно даже встретиться вместе (Я, Вы и ПисМейкер), сначало попробовать 2.4L, а потом 3.3L и навсегда остановиться на втором варианте шучу, выбирайте обьём исходя из вашего стиля вождения, 2.4L мне абсолютно не подходил, кому-то наоборот, но одна вещь точно заставляет многих присмотреться именно на 6-ти цилиндровую - 2 раздельных глушителя с хром насадками на концах, красота![/quote]


Хорошая идея. Созвонимся.

[quote]Насчёт кожи, пачкается она заметно быстрей, чем на немцах, не знаю почему, может слишком светлая, но раз в месяц химчистка, весной и летом, зимой ещё не водил.
Небольшой минус, кожа очень нежная, не сочтите за понты, но при посадке, не зная, а затем не понимая откуда берутся царапины, я раз 10 царапал правый бок сиденья, всему вина значок армани на джинсах, царапины достаточно заметные и устранить их не получилось, а сама кожа в салоне стоит примерно 300 (за один кусок), затем испачкав в сервисе (не Хундай), при обклеивание плёнок, 3 места из 5-ти (водительское и подлакотних не тронуты), за смену всего этого в салоне (уже Хундай) попросили $2000, думаю может лучше алькантарой обшить сразу уже?[/quote]

Да....озадачили вы меня. У меня дети за*акают ее очень быстро. Однако...еще эти коврики....Жизнь отравлять будет все это...
Задумался я крепко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='924371' date='Sep 13 2006, 12:14 '][quote]Но все таки гигантский минус также имеется... Потеря в цене по прошествии времени по сравнении со сравниваемым Мерседесом очень уж ощутима... Это единственное что заставляет задуматся...[/quote]

Не совсем так. Очень сильный стереотип-заблуждение, что немец теряет в цене меньше. Это не совсем так. И знаете почему? Всегда сравнивают НОВУю корейку с ПОДЕРЖАННЫМ немцем.

Естественно покупая подержанную машину и при продаже теряешь меньше. Однако плюсуя постоянный ремонт ора-бура, выходит, что теряешь-то прилично.

А вот с новой дела обстоят совсем не так. Новый немец или японец также стремительно будет терять в цене как и корейка.

Вот сами судите знакомый купил новый С -класс Авангард фулл за 42 000 в 2000 году. Сейчас эту машину не может продать за 24000. Почему? Потому что за эту цену продают немцев привезенных с Германии, которые по нашим дорогам не бегали. А эта тачка ездила с рождения в Баку. Комменты излишни.
Одним словом прошло 6 лет машина потеряла 50 % стоимости.

Я купил корейца KIA avella за 9500 в 1997 году. Сейчас спокойно могу продать (пробег 78.000) за 4750. Прошло 9 лет и я потерял 50 %. Ну как?

Возвращаясь к Сонате. Купленная фул сегодня за 23.500 через 6 лет (аналогия) с вышеуказнным мерсиком будет стоить 11000 - 12000. Опять потеря 50 % . Соната купленная соседом в 1998 году за 15 000 по прошествии 8 лет продана за 8000. Опять потеря даже меньше 50 %.

Резюмируя, скажу в Баку много людей , котрые необоснованно выражают яркую неприязнь к корейцам в целом, для них щильдик на капоте важнее всего. Они готовы платить 23000 за машину 7 летней давности с множеством неизвестных болячек, пропуканную , прокуренную итд. нежели купить новую Сонату и 2-3 года вообще не знать что такое сервис. Я уже молчу, что многие даже поняти не имеют что ресурс коробки-автомат от завода 200 - 250.000, и покупают авто с пробегом под 200.000. Дальше сами понимаете.
Кстати у меня самого за 9 лет менялись только передние аммортизаторы. Масло, свечи , колодки это мелкие расходники их я не считаю.

Таким образом для правильного сравнения возьмите 7 летнего немца и 7 летнюю корейку. Через год уверяю после сервисных посещений, при желании продать авто владелец мерса потеряет больше нежели владелец корейки.

Учите что все вышесказнное мое личное мнение. И свое рассуждение я строил касательно ценового уровня. Споры о том, немец комфортнее, быстре итд. неуместны.

Спасибо.
[/quote]

Я не спорю ни с одной строчкой написанной вами! Вы абсолютно правы!
Все что я хочу сказать, это то что название этого топа Мерседес или Новая Соната [b]ЗА ОДНУ И ТУЖЕ ЦЕНУ![/b] А за одну и ту же цену соответственно у нас будет подержанный Мерс, который потеряет в цене меньше чем новая Соната. Не потому что Соната плохая а Мерс хороший, а как вы абсолютно верно заметили, потому что Соната новая, Мерс нет!
И, ишодя из этого факта надо выбирать машину... Очень хочется новую Сонату, но ой как не хочется терять 6000 (а то и больше) черес 3 года. Вот и все! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]И, ишодя из этого факта надо выбирать машину... Очень хочется новую Сонату, но ой как не хочется терять 6000 (а то и больше) черес 3 года. Вот и все![/quote]

Да это так. Никому не хочется. Но как кто-то правильно тут заметил на форуме , машина это не инвестиция, следовательно, поход тут совсем другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='924607' date='Sep 13 2006, 14:08 '][quote name='Pleasurefinder' post='922237' date='Sep 12 2006, 11:47 ']
PeaceMaker, а у вас сколкьо ест?
Я хочу брать Сонату, вернее закзал уже, но никак не могу определиться с мотором. Хочется 3.3, но пугает расход бензина, а 2.4 резво разгоняется?

SeymuR_202, спасибо, предлагал мне тест-драйв, но ввиду сильной загруженности на работе, катастрофически нет времени созвониться и попробовать.

Ребята ,а у кого светлый салон бежевый, не сильно пачкается?[/quote]
Насчёт тест-драйва, предложение всё ещё в силе, никаких проблем, звоните в любое время, буду только рад.
Можно даже встретиться вместе (Я, Вы и ПисМейкер), сначало попробовать 2.4L, а потом 3.3L и навсегда остановиться на втором варианте :P шучу, выбирайте обьём исходя из вашего стиля вождения, 2.4L мне абсолютно не подходил, кому-то наоборот, но одна вещь точно заставляет многих присмотреться именно на 6-ти цилиндровую - 2 раздельных глушителя с хром насадками на концах, красота!
Насчёт кожи, пачкается она заметно быстрей, чем на немцах, не знаю почему, может слишком светлая, но раз в месяц химчистка, весной и летом, зимой ещё не водил.
Небольшой минус, кожа очень нежная, не сочтите за понты, но при посадке, не зная, а затем не понимая откуда берутся царапины, я раз 10 царапал правый бок сиденья, всему вина значок армани на джинсах, царапины достаточно заметные и устранить их не получилось, а сама кожа в салоне стоит примерно 300 (за один кусок), затем испачкав в сервисе (не Хундай), при обклеивание плёнок, 3 места из 5-ти (водительское и подлакотних не тронуты), за смену всего этого в салоне (уже Хундай) попросили $2000, думаю может лучше алькантарой обшить сразу уже? :roga:
[/quote]


Seymur/Pleasurefinder

Хорошая идея. Будет лучше встретиться всем вместе, а на месте уже и тест-драйв, и опытом поделимся и решим что брать Pleasurefinder-у :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Seymur/Pleasurefinder

Хорошая идея. Будет лучше встретиться всем вместе, а на месте уже и тест-драйв, и опытом поделимся и решим что брать Pleasurefinder-у[/quote]

Спасибо ребята! Созвонимся на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='924772' date='Sep 13 2006, 15:26 ']Да....озадачили вы меня. У меня дети за*акают ее очень быстро. Однако...еще эти коврики....Жизнь отравлять будет все это...
Задумался я крепко.[/quote]


Насчёт детей, это от машины уже не зависит, сидел у дяди в машине, немка, моя по сравнению - тоя гедмялидирь :))) Там от кожы мало что осталось, прокусано, протёрто, рыжая кожа, такой блеск, шикарный вид, но детям это сложно обьяснить, так что, если вы сами аккуратно пользуетесь, то проблем не будет, если всегда в спешке и тд, лучше задуматься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='940951' date='Sep 21 2006, 20:53 '][b]PeaceMaker, SeymuR_202 огромное вам спасибо за предоставленный тест-драйв! Спасибо за то, что нашли время и приехали. [/b][/quote]
Поделитесь впечатлениями, плиз. Хотелось бы узнать независимое мнение человека, столь скурпулезно подходящего к выбору авто. Думаю ни Миротворец, ни Сеймур202 не будут против.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Поделитесь впечатлениями, плиз. Хотелось бы узнать независимое мнение человека, столь скурпулезно подходящего к выбору авто. Думаю ни Миротворец, ни Сеймур202 не будут против.[/quote]

Ну значит так. Тестировались 2 машины Соната 2.4, 4-х скоростной автомат и Соната 3.3 5-ти скоростной автомат.

Обе машины весьма динамичны. Конечно разгон у Сонаты 3.3 более впечатляющий. Однако на нормальной скорости при плавной езде разницы в моторах не замечаешь.

Очень качественная отделка салона. Мягкие материалы. Удобные регулировки сидений и руля.

Понравилась кожа у Сонаты 3.3 очень мягкая и приятная на ощупь.

Удивила небывалая легкость управления, отличный радиус разворота колес и мягкость подвески у обоих машин. Правда у Сонаты 3.3 из-за того, что диски 17 дюймовые, она чуть жестче.

Салон, огромный, багажник супер огромный.

Мотор бесшумный.

Не порадовала коробка передач. На Сонате 3.3 при резком ускорении чувствовались отчетливые толчки при переключении передач. Странно но на Сонате 2.4 я этого не заметил. Возможно из-за того что ускоряется она не так резво или же дело в том ,что у 4-х ступенчатого автомата передачи более растянутые.

Существенный минус с этим согласятся и владельцы это тонкость металла кузова (это болезнь всех корейцев). Так что надо быть осторожным. Даже удар кулаком может оставить небольшую вмятинку.

Что не понравилось это, то что парктроник у Сонаты 3.3 звуковой пищащий. У Сонаты 2.4 его вообще не было.

В целом впечатления весьма и весьма положительные.

Еще раз спасибо владельцам машин. В наше смутное и жестокое время, я был приятно удивлен душевной добротой и отзывчивостью этих ребят.

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста.
Очень рад, что машинка понравилась :)
Насчёт автомата, то при быстром ускорении на автомобилях с приличным обьёмом двигателя, это всегда так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='940951' date='Sep 21 2006, 20:53 '][b]PeaceMaker, SeymuR_202 огромное вам спасибо за предоставленный тест-драйв! Спасибо за то, что нашли время и приехали. [/b][/quote]


Pleasurefinder, всегда пожалуйста. Было приятно увидеться с тобой и Сеймуром, провести тест-драйв и пообщаться.

Всегда готов встретиться опять, если остались какие-либо сомнения. Теперь выбор за тобой, но могу однозначно сказать- не бери поддержанную немку, новая всегда лучше, имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pleasurefinder' post='924371' date='Sep 13 2006, 12:14 ']Резюмируя, скажу в Баку много людей , котрые необоснованно выражают яркую неприязнь к корейцам в целом, для них щильдик на капоте важнее всего. Они готовы платить 23000 за машину 7 летней давности с множеством неизвестных болячек, пропуканную , прокуренную итд. нежели купить новую Сонату и 2-3 года вообще не знать что такое сервис. Я уже молчу, что многие даже поняти не имеют что ресурс коробки-автомат от завода 200 - 250.000, и покупают авто с пробегом под 200.000. Дальше сами понимаете.
Кстати у меня самого за 9 лет менялись только передние аммортизаторы. Масло, свечи , колодки это мелкие расходники их я не считаю.[/quote]

Отдал целых 12т за 13-ти летнего немца и ни разу разу не пожалел. Она не прокуренная, не пропуканная и даже близок к вами названному критическому 250,000-ному пробегу. Названная вами необоснованность очень схожа с мнением людей, которые считают что если он может купить авто за 20т, так и наверное у всех есть такая возможность. Оставляя за кадром и такое положение дел, уверен что 124-ый кузов 92-ого года ничем не уступает Сонате НФ и даже в каких то аспектах превосходит его. Один только звук от колёс при попадании в ямы на корейках чего стоит. Почему то я думал на НФ этого звука не будет - ан нет, есть он. К слову будет сказано, я водил до этого 7-ми летнюю корейку - всем был доволен, но до Мерса естественно далеко.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Отдал целых 12т за 13-ти летнего немца и ни разу разу не пожалел. Она не прокуренная, не пропуканная и даже близок к вами названному критическому 250,000-ному пробегу. Названная вами необоснованность очень схожа с мнением людей, которые считают что если он может купить авто за 20т, так и наверное у всех есть такая возможность. Оставляя за кадром и такое положение дел, уверен что 124-ый кузов 92-ого года ничем не уступает Сонате НФ и даже в каких то аспектах превосходит его. Один только звук от колёс при попадании в ямы на корейках чего стоит. Почему то я думал на НФ этого звука не будет - ан нет, есть он. К слову будет сказано, я водил до этого 7-ми летнюю корейку - всем был доволен, но до Мерса естественно далеко.[/quote]

Во истину сколько людей столько и мнений. Но учите , что я сравнивал машины в ценовом диапазоне новой Сонаты. Кончено у кого нет 20.000 просто вынужден покупать подержанный мерсик.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Карабас' post='393951' date='Aug 6 2005, 10:02 '][quote name='Volvoguy' date='Aug 5 2005, 22:37 ']
Плюс, за последние пару лет Хандай обошел Тоиоту и Хонду по качеству.
[right][snapback]393904[/snapback][/right][/quote]

Вольвист, эээ ет про качесво ты пошутил правда?
На Мерсы в Баку parts совсем очень даж не дорого.Мне на С230 парпресс в Баку за 110$ вместе с работой поменяли, а здесь 165 баксов ток за подшибник полуоси.Почуствуй разницу.
Думаю Мерс. Ады вар.
[/quote]


Sonata вечно будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='959321' date='Sep 30 2006, 17:59 '][quote]Отдал целых 12т за 13-ти летнего немца и ни разу разу не пожалел. Она не прокуренная, не пропуканная и даже близок к вами названному критическому 250,000-ному пробегу. Названная вами необоснованность очень схожа с мнением людей, которые считают что если он может купить авто за 20т, так и наверное у всех есть такая возможность. Оставляя за кадром и такое положение дел, уверен что 124-ый кузов 92-ого года ничем не уступает Сонате НФ и даже в каких то аспектах превосходит его. Один только звук от колёс при попадании в ямы на корейках чего стоит. Почему то я думал на НФ этого звука не будет - ан нет, есть он. К слову будет сказано, я водил до этого 7-ми летнюю корейку - всем был доволен, но до Мерса естественно далеко.[/quote]

Во истину сколько людей столько и мнений. Но учите , что я сравнивал машины в ценовом диапазоне новой Сонаты. Кончено у кого нет 20.000 просто вынужден покупать подержанный мерсик.
[/quote]

Полность согласен!!! Нет на новую возми старую не будеть клонированным немцем!!!! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='1183083' date='Jan 16 2007, 18:11 '][quote name='Pleasurefinder' post='959321' date='Sep 30 2006, 17:59 ']
[quote]Отдал целых 12т за 13-ти летнего немца и ни разу разу не пожалел. Она не прокуренная, не пропуканная и даже близок к вами названному критическому 250,000-ному пробегу. Названная вами необоснованность очень схожа с мнением людей, которые считают что если он может купить авто за 20т, так и наверное у всех есть такая возможность. Оставляя за кадром и такое положение дел, уверен что 124-ый кузов 92-ого года ничем не уступает Сонате НФ и даже в каких то аспектах превосходит его. Один только звук от колёс при попадании в ямы на корейках чего стоит. Почему то я думал на НФ этого звука не будет - ан нет, есть он. К слову будет сказано, я водил до этого 7-ми летнюю корейку - всем был доволен, но до Мерса естественно далеко.[/quote]

Во истину сколько людей столько и мнений. Но учите , что я сравнивал машины в ценовом диапазоне новой Сонаты. Кончено у кого нет 20.000 просто вынужден покупать подержанный мерсик.
[/quote]

Полность согласен!!! Нет на новую возми старую не будеть клонированным немцем!!!! smoke:
[/quote]
Да сравнивать мерс с сонатой это ужас....запомните лучше мерседеса только мерседес :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Bagir' post='1183542' date='Jan 16 2007, 23:29 '][quote name='Wolverine' post='1183083' date='Jan 16 2007, 18:11 ']
[quote name='Pleasurefinder' post='959321' date='Sep 30 2006, 17:59 ']
[quote]Отдал целых 12т за 13-ти летнего немца и ни разу разу не пожалел. Она не прокуренная, не пропуканная и даже близок к вами названному критическому 250,000-ному пробегу. Названная вами необоснованность очень схожа с мнением людей, которые считают что если он может купить авто за 20т, так и наверное у всех есть такая возможность. Оставляя за кадром и такое положение дел, уверен что 124-ый кузов 92-ого года ничем не уступает Сонате НФ и даже в каких то аспектах превосходит его. Один только звук от колёс при попадании в ямы на корейках чего стоит. Почему то я думал на НФ этого звука не будет - ан нет, есть он. К слову будет сказано, я водил до этого 7-ми летнюю корейку - всем был доволен, но до Мерса естественно далеко.[/quote]

Во истину сколько людей столько и мнений. Но учите , что я сравнивал машины в ценовом диапазоне новой Сонаты. Кончено у кого нет 20.000 просто вынужден покупать подержанный мерсик.
[/quote]

Полность согласен!!! Нет на новую возми старую не будеть клонированным немцем!!!! smoke:
[/quote]
Да сравнивать мерс с сонатой это ужас....запомните лучше мерседеса только мерседес :P
[/quote]



эх стереотипы стереотипы как же вы сильны !!!!! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1209848' date='Jan 26 2007, 09:47 ']Честно говоря из-за обилия Мерсиков, а именно С-шек, меня уже от одного вида мерсика уже не по себе. Да не обидятся на меня владельцы оных :)[/quote]

....да у нас и Сонат НФ не мало шастают по городу ;) и БМВ 5-ок тоже, просто город у нас маленький и народ с ограниченным вкусом и некоторые возможностями.... :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера проезжал по Чапаева в сторону Нариманова, так там в ряд на тротуаре столько усталых мерсов продавали что мне прям противно стало от этой марки.

Бандерас, согласен что у нас и НФ-ов много, но их на улице не продают и надо записываться длинную очередь чтоб стать счастливым обладателем этого авто :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='1210685' date='Jan 26 2007, 13:56 ']Вчера проезжал по Чапаева в сторону Нариманова, так там в ряд на тротуаре столько усталых мерсов продавали что мне прям противно стало от этой марки.

Бандерас, согласен что у нас и НФ-ов много, но их на улице не продают и надо записываться длинную очередь чтоб стать счастливым обладателем этого авто :)[/quote]

Насчет очереди ты это верно подметил :) НФ как бы много не было, мерсов все равно раз в 100 больше и кол-во продолжает расти. Это факт .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='1210685' date='Jan 26 2007, 12:56 ']Бандерас, согласен что у нас и НФ-ов много, но их на улице не продают и надо записываться длинную очередь чтоб стать счастливым обладателем этого авто :)[/quote]

....кстате, очень часто вижу в уличных салонах :)
....вспомнились длинные советские очереди за дифицитом..... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1210901' date='Jan 26 2007, 14:54 '][quote name='PeaceMaker' post='1210685' date='Jan 26 2007, 12:56 ']
Бандерас, согласен что у нас и НФ-ов много, но их на улице не продают и надо записываться длинную очередь чтоб стать счастливым обладателем этого авто :)[/quote]

....кстате, очень часто вижу в уличных салонах :)
....вспомнились длинные советские очереди за дифицитом..... ;)
[/quote]

Про уличные салоны скажу, что там продают только самые простейшие варианты НФ, которые завозят в Дубаи. Уверяю найти Сонату в фуловой версии с 10 подушками ,кожей итд или же с мотром 3.3 вам не удасться. Так что придется заказывать и ждать.

А так ли много этих продающихся машин? Зайдите на турбо.аз и вбейте поиск. Сколько вы нашли на продажу новых и не новых Сонат, а сколкьо Мерсов? В том то и дело, что автомобильные качества Мерса не принижаются ,разгвоор собственно идет о невосприятии этой марки из-за огромного кол-ва оной в Баку.

А насчет дефицита на новые авто скажу вам он есть везде, в той же России и по всей Европе.
Чтобы не быть голословным приведу пример. Купить новый Сивик в Москве можно записавшись сейчас и получив его лишь в январе 2008. Как вам ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1211010' date='Jan 26 2007, 14:25 '].....разгвоор собственно идет о невосприятии этой марки из-за огромного кол-ва оной в Баку.[/quote]

...ну если говорить о простейшем восприятии именно в количественном аспекте, не говоря о комплектациях и т.д, то думаю вы согласитесь, что за последнее время, практически сидя в машине, куда не повернись, то можно увидеть НФ, черного или белого цвета.....ИМХО

....отличие новых кореей от новых немецких в том, что даже сейчас, когда появляется новый мерс или бмв, то их количество за некоторое время не возрастает в геометрической прогрессии, а то что старых много, ну это и так понятно, дешево....посмотрим сколько будет сонат, когда им будет по 10-15 лет, если только они будут в этом возрасте....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1211078' date='Jan 26 2007, 14:42 '][quote name='Pleasurefinder' post='1211010' date='Jan 26 2007, 14:25 ']
.....разгвоор собственно идет о невосприятии этой марки из-за огромного кол-ва оной в Баку.[/quote]

...ну если говорить о простейшем восприятии именно в количественном аспекте, не говоря о комплектациях и т.д, то думаю вы согласитесь, что за последнее время, практически сидя в машине, куда не повернись, то можно увидеть НФ, черного или белого цвета.....ИМХО

....отличие новых кореей от новых немецких в том, что даже сейчас, когда появляется новый мерс или бмв, то их количество за некоторое время не возрастает в геометрической прогрессии, а то что старых много, ну это и так понятно, дешево....посмотрим сколько будет сонат, когда им будет по 10-15 лет, если только они будут в этом возрасте....
[/quote]
12 летние сонаты уже есть и пользуется большим спросом вы их на базаре не найдете и в отличном состоянии . отличие от старых мерсов срок эксплуатации они прошли в баку то есть более суровых условиях. В доказательство могу предоставить свою сонату ей 10 лет я очень доволен и не думаю менять. И прошу понять меня правильно я не хочу принижать качество Мерседесов, но и не позволю принижать качество Хёнде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1211171' date='Jan 26 2007, 14:59 ']12 летние сонаты уже есть и пользуется большим спросом вы их на базаре не найдете и в отличном состоянии . отличие от старых мерсов срок эксплуатации они прошли в баку то есть более суровых условиях. В доказательство могу предоставить свою сонату ей 10 лет я очень доволен и не думаю менять. И прошу понять меня правильно я не хочу принижать качество Мерседесов, но и не позволю принижать качество Хёнде[/quote]

...согласен, что количество мерсов намного больше, чем сонат старого поколения, но остаюсь при своем мнении, что сонат НФ сейчас на дорогах просто пруд пруди.....(речь шла о количестве, а не о качестве).
....никто не говорит о качестве, есть и хорошо и плохо сохранившиеся мерсы, также как и сонаты, на что влияет огромное количество факторов, как субъективных так и объективных....
....но у каждого человека есть свое мнение и я его выражаю, и если оно в рамках правил данной темы, извините, но не в ваших силах позволять или не позволять мне его выражать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1211239' date='Jan 26 2007, 15:13 '][quote name='distributor' post='1211171' date='Jan 26 2007, 14:59 ']
12 летние сонаты уже есть и пользуется большим спросом вы их на базаре не найдете и в отличном состоянии . отличие от старых мерсов срок эксплуатации они прошли в баку то есть более суровых условиях. В доказательство могу предоставить свою сонату ей 10 лет я очень доволен и не думаю менять. И прошу понять меня правильно я не хочу принижать качество Мерседесов, но и не позволю принижать качество Хёнде[/quote]

...согласен, что количество мерсов намного больше, чем сонат старого поколения, но остаюсь при своем мнении, что сонат НФ сейчас на дорогах просто пруд пруди.....(речь шла о количестве, а не о качестве).
....никто не говорит о качестве, есть и хорошо и плохо сохранившиеся мерсы, также как и сонаты, на что влияет огромное количество факторов, как субъективных так и объективных....
....но у каждого человека есть свое мнение и я его выражаю, и если оно в рамках правил данной темы, извините, но не в ваших силах позволять или не позволять мне его выражать....
[/quote]
простите я уважаю ваше мнения и наверно не правильно выразился. Правильно скорей сего будит звучать так. [color="#FF0000"]я не позволю вам без апелляционна и без доказательно принижать качество Хёнде.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1211471' date='Jan 26 2007, 15:54 ']простите я уважаю ваше мнения и наверно не правильно выразился. Правильно скорей сего будит звучать так. [color="#FF0000"]я не позволю вам без апелляционна и без доказательно принижать качество Хёнде.[/color][/quote]

...я тоже уважаю ваше мнение, поверьте, но выражать в любом случае имею право, так как доказательства для меня могут не быть доказательствами для вас и наоборот, и врядли здесь все выражают свое мнение сугубо опираясь на какие-то непоколебимые доказательства.....выражая свои разные мнения, мы придем к истине.... ([color="#FF0000"]излишне писать красным цветом, я все равно читаю каждое ваше слово внимательно[/color] :) )
...и что вы зациклились на том, что я принижаю качество Хёнде, абсолютно нет, просто речь зашла о количестве авто в городе, я и сказал, что Соната НФ в городе очень много, неужели кто-то найдется сказать обратное, врядли...и тем более ведь если какой то модели в городе много, то значит она пользуется спросом и значит качество хорошое....нет причин для беспокойства для Хёнде.
...а в остальном, удачи, так держать..... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1211818' date='Jan 26 2007, 16:51 '][quote name='distributor' post='1211471' date='Jan 26 2007, 15:54 ']
простите я уважаю ваше мнения и наверно не правильно выразился. Правильно скорей сего будит звучать так. [color="#FF0000"]я не позволю вам без апелляционна и без доказательно принижать качество Хёнде.[/color][/quote]

...я тоже уважаю ваше мнение, поверьте, но выражать в любом случае имею право, так как доказательства для меня могут не быть доказательствами для вас и наоборот, и врядли здесь все выражают свое мнение сугубо опираясь на какие-то непоколебимые доказательства.....выражая свои разные мнения, мы придем к истине.... ([color="#FF0000"]излишне писать красным цветом, я все равно читаю каждое ваше слово внимательно[/color] :) )
...и что вы зациклились на том, что я принижаю качество Хёнде, абсолютно нет, просто речь зашла о количестве авто в городе, я и сказал, что Соната НФ в городе очень много, неужели кто-то найдется сказать обратное, врядли...и тем более ведь если какой то модели в городе много, то значит она пользуется спросом и значит качество хорошое....нет причин для беспокойства для Хёнде.
...а в остальном, удачи, так держать..... :)
[/quote]
спасибо вам и очень сожалею что тут имело место не до понимания с моёй стороны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='1212276' date='Jan 26 2007, 18:38 '][quote name='Banderas' post='1211818' date='Jan 26 2007, 16:51 ']
[quote name='distributor' post='1211471' date='Jan 26 2007, 15:54 ']
простите я уважаю ваше мнения и наверно не правильно выразился. Правильно скорей сего будит звучать так. [color="#FF0000"]я не позволю вам без апелляционна и без доказательно принижать качество Хёнде.[/color][/quote]

...я тоже уважаю ваше мнение, поверьте, но выражать в любом случае имею право, так как доказательства для меня могут не быть доказательствами для вас и наоборот, и врядли здесь все выражают свое мнение сугубо опираясь на какие-то непоколебимые доказательства.....выражая свои разные мнения, мы придем к истине.... ([color="#FF0000"]излишне писать красным цветом, я все равно читаю каждое ваше слово внимательно[/color] :) )
...и что вы зациклились на том, что я принижаю качество Хёнде, абсолютно нет, просто речь зашла о количестве авто в городе, я и сказал, что Соната НФ в городе очень много, неужели кто-то найдется сказать обратное, врядли...и тем более ведь если какой то модели в городе много, то значит она пользуется спросом и значит качество хорошое....нет причин для беспокойства для Хёнде.
...а в остальном, удачи, так держать..... :)
[/quote]
спасибо вам и очень сожалею что тут имело место не до понимания с моёй стороны
[/quote]

Качество Хундай поднялось за последнее время, но все равно далеко до Мерседеса.

Link to comment
Share on other sites

Ребята не правильно сравнивать Сонату нф с Е классом года 1996 по 2003.Лучше Мерседеса только Мерседес! :P Хотя сам не являюсь владельцем Мерса...

Link to comment
Share on other sites

Если выбирать между новой Сонатой 3,3 и старым Е классом, то Соната. Если простой вариант Сонаты (который был 18.000, а сейчас больше), то Мерс однозначно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

хочу спросит совета. стоыу перед вибором стоит ли покупат Сонату 5 2002-2003 годов за 10-12к , а што мойно еше за такуыу цену и с пакетом опции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1211078' date='Jan 26 2007, 15:42 '][quote name='Pleasurefinder' post='1211010' date='Jan 26 2007, 14:25 ']
.....разгвоор собственно идет о невосприятии этой марки из-за огромного кол-ва оной в Баку.[/quote]

...ну если говорить о простейшем восприятии именно в количественном аспекте, не говоря о комплектациях и т.д, то думаю вы согласитесь, что за последнее время, практически сидя в машине, куда не повернись, то можно увидеть НФ, черного или белого цвета.....ИМХО

....отличие новых кореей от новых немецких в том, что даже сейчас, когда появляется новый мерс или бмв, то их количество за некоторое время не возрастает в геометрической прогрессии, а то что старых много, ну это и так понятно, дешево....посмотрим сколько будет сонат, когда им будет по 10-15 лет, если только они будут в этом возрасте....
[/quote]
Моей Сонате 10 лет, и она до сих пор С-ки делает на дороге. Не навижу мерсы, каждый второй с гор спустившийся за спичками, назад в деревню на мерсе возврашаеться!
Это чисто моё мнение, прошу водителей мерса не принимать близко к сердцу! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...