Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вечер современной деловой женщины


N&Y

Recommended Posts

вот решила описать мой ужасный будний вечер, как это обычно бывает
итак я дома около 8 раньше не получается из за пробок сейчас: первым делом мою руки, иду на кухню смотрю что там творится, обычно ничего утешительного: посуда в раковине, все покидано, побросано как попало, крошки хлеба на столе, огрызки...начинаю готовить ужин, ставлю чайник, воду в кастрюлю если хочу сварить что то, овощи из холодильника на стол для салата, если есть готовое что то то легче, ставлю разогревать. Сама иду переодеваться, обычно в самый ответсвенный момент приходит с прогулки дочка и начинается: " мама мультики! мама пить! писить! реже кушать!" я попутно опять же выполняю все ее прихоти, сажаю на стул перед компом пока она смотит очередной шедевр в сотый раз, успеваю хоть что то закинуть себе в рот потому что иначе меня стошнит...токсикоз по вечерам пока не отменился((
хорошо когда нет хлеба или еще чего то скажем муж идет за этим иу меня естьнемног времени на готовку и сервировку, если все есть то он водружается на диван и начинает сверлить меня глазами в которых немой упрек: " Дорогая, ну где же ужин, черт тебя дери?!" я пробегаю мимо с заискивающим взглядом " щас щас еще минуты две и все будет готово"
накрываю на стол мужу, он с ужином и телевизором, я с ребеноком и мультиками, после того как все наелись могу и я сеть на 10 минут спокойно и поесть как человек. После еды муж добреет и начинает играть с дочкой, я пока мою посуду, прибираюсь на кухне, решаю что на завтра готовить , вынимаю мясо с морозилки...
между 9.30 и 10.30 относительное спокойствие, в основном с дочкой общаемся, потом уламывание ее идти купаться. искупались, намазались кремами, переоделись в пижаму, укладываемся: "мама, рассказывай!"
в промежутках: мама пить, писить, опять пить, другую сказку...елозит по кровати потом уже я не помню ничего так как проваливаюсь в сон...просыпаюсь обычно бывает уже 24- 1.00, дочка давно спит поперек кровати...встаю перекладываю ее, укрываю, сама иду на кухню замачивать овощи ей на завтра к обеду, и\или котлеты для нее же делаю, компот по быстрому, либо заготовки все на утро, иногда когда бзык стукнет начинаю мыть пол или делать легкую уборку потому что мне кажется что в доме ужасно пыльно и пятна по полу или кто то что то раздавил ногой, кляну про себя всех и вся но мою, хотя сейчас я в положении и решила поберечь себя хоть чуток,плюнуть на это дело, зачем мыть если назавтра опять домашние намусорят, так что уже не убиваюсь, вместо этого снимаю макияж, душ, мужу чай наливаю обязательно, это уже ритуал)) и спокойной ночи обычно 1.30 иногда 2
вчера был относительно спокойный вечер, легла в 12 ночи и как то даже встала раньше будильника, не интересно даже :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

А муж Вам не помогает? ((((( Обидно ведь.

Немного юмора


[b]
Идеальный день из жизни женщины: [/b]
10.00 - пpоснуться от нежного поцелуя и пpизнания в любви
10.10 - завтpак в постель: кофе, свежевыжатый сок и кpуассан
10.30 - душ с пpименением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаpужить, что потеpяла 2 кг
11.10 - пpивести себя в поpядок, накpаситься и одеться
12.10 - пpогулка по доpогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подpугами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком пpеподнёс бутылку кьянти
14.30 - отпpавиться в салон кpасоты: педикюp, маникюp, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, котоpый говоpит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая pазминка в споpтзале, тpенеp восхищён вашей фигуpой
16.50 - увидеть бывшего жениха, pастолстевшим, пьяным и собиpающим бутылки
17.00 - веpнуться домой и увидеть у поpога коpзину с цветами от неизвестного
17.10 - пpосмотpеть любимые сеpиалы и показы мод
19.00 - пpиглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить каpтину
21.00 - любимый пpиглашает в pестоpан, ужин пpи свечах, бpиллиантовое кольцо в подаpок, немного танцев
23.00 - возвpащение домой, ванна с египетскими маслами, кpовать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

[b]Реальный день из жизни женщи[/b]ны:
6.00 - будильник вопит как pевун, выключить его и попытаться pазбудить мужа. Выслушать "Отстань, коpова"
6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутеpбpоды для мужа, выгулять собаку
6.30 - pазбудить всех, выслушав "Отстань, коpова" и "Мам, исчезни",
6.40 - кофе холодный, каша пpигоpела, выслушать упpёки
7.00 - отпpавить мужа на pаботу, детей в школу, младшего в детсад
7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
8.30 - опоздать на pаботу и встpетить шефа, поpвать в автобусе колготки
13.00 - после бешенного темпа pаботы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутеpбpод, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в пеpвой стpоке подсчётов сделана гpубая ошибка
17.00 - пpобег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
17.30 - увидеть бывшего жениха на "меpсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы pасполнели
18.00 - пpиготовить ужин. Муж задеpживается
18.30 - сесть за уpоки со стаpшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
19.30 - сесть пеpед телевизоpом в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стиpано. Поплестись в ванную, стиpка
21.00 - у младшего понос, пpиготовить чай и вымыть унитаз
22.00 - уложить детей спать. Они сопpотивляются и кpичат о наpушении пpав pебёнка
23.00 - веpнулся муж. Говоpит о совещании, pазит спиpтом. Hа щеке - помада
24.00 - улечься спать. Под мужнин хpап не заснёт и глухой
1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
2.00 - полностью изнемождённой заснуть

Link to comment
Share on other sites

Ну, примерно тоже самое)))) Это я относительно первого поста)))
Только во время приготовления ужина муж мне помогает, хлеб и салатик нарезать, привлекаем и Расю к сервировке стола. Иногда прошу няню приготовить какие-то полуфабрикаты к нашему приходу, иногда с вечера делаю заготовки.
После ужина у нас семейный ритуал - чаепитие с нашей "семейной" передачей "Брачное чтиво"))))))))

В принципе, сейчас стало намного легче, чем раньше, когда ребенок был младше и приходилось разрываться на несколько частей. Сейчас можно с ней спокойно и поиграть, почитать, рисовать или же она сама просит включить ей в другой комнате телик с дет.каналом. Я могу что-то готовить, какие-то дела сделать, по телефону поговорить (если Рася разрешит, обычно она раньше всех хватает трубку, а если не успеет, то не дает возможность поговорить, пока ей трубку не передашь).

Но уже к 11 вечера я никакая, поэтому все остальное за папой))) Я периодически полусонная делаю "корректировки" только по ходу))))

Есть правда и другой ньюанс: среди ночи (час-два-три!!!) просыпаюсь от звука телевизора или храпа, обнаруживаю мужа в полусидячем-полулежачем, но спящем состоянии на диване, опять процедура в четыре этапа по его пробуждению и перетаскиванию в спальню, выключению электроприборов, света и т.д. Или же, наоборот, застаю его в очень даже бодром состоянии за телевизором или компом, заставляю выключить комп, или телевизор, или вылезти из ванной, наконец, и лечь спать, потому что через 3-4 часа ему вставать уже нужно.
А потом уже укладываюсь, ну, теперь попробуй засни да после этого!!!

Link to comment
Share on other sites

Вариянт 1. Если я у мамы, то это относительный праздник. К семи я уже дома, дети каждый с одной стороны повисает на мне прямо у порога минут так на пять, пока я не стану сопротивляться, что бы меня впустили в дом наконец. Потом руки помыли, переодились сели за стол и зависли устремив взгляд в телевизор. Мамуля куфать принесла, при этом сопроводителтьно выкладывая информацию обо всем произошедшем за день. Затем чай и телевизор дети ходящие на голове пытаясь окончательно меня достать, потом в компании с ними после вечернего туалета отправляемся спать. Ну тут конечно споры относительно кто рядом с мамой ближе будет спать и т.д.
Вариянт 2. Если я дома, это конечно посложнее задачка. К восьми, я уже дома, переодеваюсь с неодобрением думая о бардаке на кухне организованном мужем за время моего отсутствия дома. Затем поход на кухню, подогрев ужина, подготовка чая, организация ужина при этом отчаянно пытаюсь подавить злость на мужа за бардак на кухне. Затем наконец поужинали потащили посуду на кухню, полежала минут так 15 на диване (дабы прийти в себя, я все же не на батарйках работаю). Примерно в 9 я уже на кухне начинаю готовить на завтра, попутно что нужно постирать в машинку, посуда моется, беспорядок в других комнатах убирается. В 10.30 вечера ужин готов, 11.00 бельё извлечено из машинки и уже на верёвке, включаемся в процесс глажки если есть необходимость или же ушли в душ. К 12.00 уже начали сушиться, маникюр, кремы и т.д. попутно смотрится телевизор, остальное делается в ходе рекламы.
Вариант 3. Семья в сборе, то есть и дети тоже дома. Тоже самое, что и во втором варианте, только дополнительно требуется детишек успокоить, напоить и все остальные процедуры перед отходом ко сну произвести. Наконец-то уложила, расскажи сказку, спой баюшки, нет не эти баюшки другие, вот ту сказку тоже, поцелуй на ночь, еще один, еще один, я хочу с мамой спать, немного поныли и наконец вырубились. А я к тому времени уже спать не хочу, ухоже в другую комнату и в полной тишине провожаю прошедший день, пью чай и уже потом с нормальными мозгами иду спать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5468328' date='Sep 29 2009, 17:31 ']Есть правда и другой ньюанс: среди ночи (час-два-три!!!) просыпаюсь от звука телевизора или храпа, обнаруживаю мужа в полусидячем-полулежачем, но спящем состоянии на диване, опять процедура в четыре этапа по его пробуждению и перетаскиванию в спальню, выключению электроприборов, света и т.д. Или же, наоборот, застаю его в очень даже бодром состоянии за телевизором или компом, заставляю выключить комп, или телевизор, или вылезти из ванной, наконец, и лечь спать, потому что через 3-4 часа ему вставать уже нужно.
А потом уже укладываюсь, ну, теперь попробуй засни да после этого!!![/quote]

хм, как это я забыла, память уже подводит((
да у нас то же самое, муж ложится в кровать не раньше 3-4х утра после 2-3х моих попыток его туда сопроводить(( я как пописать, пардон за подробности, встаю так у меня маршрут: туалет ванна руки помыть мужа разбудить в очередной раз, пригласить на ложе, он "угу, иду!" и так до следующего раза.

Link to comment
Share on other sites

хорошо я читаю Ваши посты уже выйдя замуж )))))))))))) а теперь вот думаю, хочу ли я детей вообще!!!! :D

после работы мини-шоппинг, дома интернет, параллельно работает телек, помню всех в лицо из передачи давай поженимся-)) иногда слегка прибираюсь, что-то стираю, глажу, кушаю себя, что купила диски для спорта и ни фига не занимаюсь (клятвенно обещаю себе заняться спортом по возвращении из Баку!!!), иногда зажигаю свечки по комнате и устраиваю романтиЦески ужин в одиночестве перед телеком, готовлю на ужин себе что-то слегка, пытаюсь почитать перед сном прокьюремент и так засыпаю))

но весь вечер у меня обязательно: давайпоженимся-федеральныйсудья-интернет-малахов-интернет-фесс-интернет-я вернусь (сериал)...соооооннн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5468366' date='Sep 29 2009, 17:38 ']страшно стало...
[i]идтить, или не идтить, вот в чем вопрос...[/i]

вечер незамужней женщины гораздо менее отдает хорором.
:)[/quote]


мне муж как то на мои сетования по поводу незавидной доли ответил: "ну дык до 30 лет отдыхала же!" :D

Link to comment
Share on other sites

Вот наступил вечер........Конец работе.Бегу домой потому что няню надо отпускать.Прихожу.....дома бардак,тоже крошки,огрызки,раскиданные игрушки.Захожу в спальню,понимаю,что в очередной раз малой прыгал на кровати(хотя няне не раз делала замечания),психую от беспорядка,переодеваюсь и плетусь на кухню.Если что-то осталось от обеда,стараюсь быстро накормить мужа (он приходит следом за мной),если не повезло,то готовлю быстро что-нбудь(благо не капризный).После чай мужу. Детям команда навести порядок в детской. Мою посуду,думаю,что на завтра готовить. Проверяю портфель первоклассника,делаем уроки,младший ноет "Я тоже хочу уроки!" Отмахиваюсь или пытаюсь занять книжкой.Все это время муж в спальной у телевизора. Начинаю уборку.Дело в том,что я больная на чистоте.Каждый вечер я пылесосю,мою полы,вытераю пыль,мою обувь всех членов семьи. Не изменяю своей привычке убираться.Не усну пока нет порядка.Дети у телевизора уже в пижаме,муж тоже.Периодически чай в студию! Потом готовлю кушать на завтра.Выйдя из кухни,обнаруживаю спящих детей,муж в полудреме....ждет меня......Я готовлю одежду на завтра для мужиков,а сама...думаю"что-нибудь надену да...",лень на себя время тратить.Пока я принимаю душ героически дожидается!
В 12 или 1 падаю в кровать. Муж всегда говорит"Не надо так тщательно убираться!Ты сильно устаешь!",но это он не переживая за меня так говорит....за себя переживает.....

И так изо дня в день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5468477' date='Sep 29 2009, 17:53 ']мне муж как то на мои сетования по поводу незавидной доли ответил: "ну дык до 30 лет отдыхала же!" :D[/quote]
учтывая, что [i]они [/i]как-раз таки отдыхают всегда [i](мама, сестры, а потом супруги), [/i]то звучит почти кощунственно :)

Link to comment
Share on other sites

Прихожу с работы в 7.30.Включаю телек, сама иду ставить чайник и разогревать ужин. Ужинаю перед телевизором,потом как ритуал приходит соседка с печеным, мы с ней чаевничаем. Оставшийся вечер я прибираю квартиру(приятнее возвращаться в прибранную) , глажу если есть, могу приготовить что нибудь и опять телевизор. После сериала Я вернусь, ложусь спать.

Link to comment
Share on other sites

Кажись вечер у всех деловых-замужних-мам- одинаковый. У меня примерно так, Прихожу к 7-30, дома естественно бедлам, особенно на кухне, где беспорядок я ваще не выношу. Раздеваюсь, переодеваюсь, по ходу ставлю чайник, подбираю вещи, игрушки, тапки, которые валяются на проходе, при этом одновременно болтаю с детём, спрашиваю как прошёл день в садике и тд. Собираю ужин на стол, кормлю мужа,дитё. Мою посуду, смотря телек на кухне, затем у нас начинаются банные процедуры с дочей, в 10-00 ее укладываю спать, обязательно пару сказок.перед тем как уснуть, она сначала попросит водички, потом пописеть или покакать, только потом засыпает. У меня начинается вторая часть марлезонского балета, косметические процедуры, глажка одежды на завтра всем мне, ребенку, мужу. Немного смотрим телек, копаемся в нете, и потом баеньки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]"ну дык до 30 лет отдыхала же!"[/quote]

не знаю кто там отдыхал, я с детства по дому пахала и пашу сейчас. и не охаю по поводу или без.
ну вечер как вечер - готовка, уборка барахла по углам, телек или интернет в промежутках между всякими мелкими делами.
вот дети будут - совсем другое. а так мне разницы большой нет на одного готовить или на пятерых и убирать за собой или за семьей.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема и предыдущая созданы, чтоб напрочь отбить желание выйти замуж, родить детей :) И так особого желания не было )

У меня всё время для себя любимой )) Утром вставать тяжело, но приходиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5468866' date='Sep 29 2009, 19:33 ']Эта тема и предыдущая созданы, чтоб напрочь отбить желание выйти замуж, родить детей :) И так особого желания не было )

У меня всё время для себя любимой )) Утром вставать тяжело, но приходиться[/quote]

надо поменять название тем и объединить их:"2 причины,кот.смогут заставить вас задуматься прежде чем идти в ЗАГС.." )))))))
а далее внутри вот такое начало,нелегкий труд,вставать по утрам,еще тяжелее уставшей слушать вопли и невольное хныканья детей..а потом валиться на кровать как убитая,и спать с открытым ртом..)))))))

Link to comment
Share on other sites

а мне еще больше захотелось и мужа и детишек))) может это пока...зато интересно. не то что у меня. прихожу в половине 7(если с работы домой а не прогуляться, отдохнуть с подружкой) и сожусь за англ., или за телек, или в инет...и так каждый день. бррр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5468866' date='Sep 29 2009, 18:33 '][b]Эта тема и предыдущая созданы, чтоб напрочь отбить желание выйти замуж, родить детей :) И так особого желания не было )[/b]У меня всё время для себя любимой )) Утром вставать тяжело, но приходиться[/quote]
Вот и у меня такая мыслЯ...а я ведь всегда говорила, что брак это зло! :devil:

Link to comment
Share on other sites

а вы спросите у этих девушек хотят ли они вернуться к холостятской жизни? вопрос я уверена будет нет. ну и стоит ли слезы лить по поводу того что произойдет рано или поздно? лучше наслаждайтесь сейчас тем что не замужем и не кому чай подавать и пеленки менять, а в промежутках еще успевать на форуме отписываться. да нашим девушкам медаль вручать надо, а не сочувствовать. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]а вы спросите у этих девушек хотят ли они вернуться к холостятской жизни? вопрос я уверена будет нет.[/quote]
Вы абсолютно правы :)

Девочки, все не так страшно, как могло показаться)))
Да и трудности эти временные, пока дети маленькие, с каждым годом становится легче, во-первых, уже вырабается "автоматизм производственных кухонно-уборочно-стирально-гладильных" процессов, во-вторых, уже супруги знают привычки и характер друг друга, поэтому всегда можно пойти на какой-то компромисс и договориться, а в третьих, разве у наших мам было легче, намного тяжелее ведь))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5468765' date='Sep 29 2009, 18:59 ']не знаю кто там отдыхал, я с детства по дому пахала и пашу сейчас. и не охаю по поводу или без.
ну вечер как вечер - готовка, уборка барахла по углам, телек или интернет в промежутках между всякими мелкими делами.
вот дети будут - совсем другое. а так мне разницы большой нет на одного готовить или на пятерых и убирать за собой или за семьей.[/quote]

не хочу пугать, но ваше пахание теперешнее покажется вам легкой развлекательной разминкой
)) поговорим с вами когда у вас будет семья :morqqqq:
хотя нет, я желаю вам богатого мужа который обеспечит вам домработницу, круглосуточную няню и кухарку :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

да уж, я просто повесилась бы если бы пришлось еще стирать вручную, кипятить пеленки и штаны в виду отсутствия подгузников...не представляю вообще как наши матери и бабушки жили и особо не тужили, им надо медали раздать всем до единой а мы уже просто избалованные слишком, прав мой муж... :D

девочки никто не жалуется)) просто лишний повод посмеяться над собой, наши возможности неограничены, мы еще об этом не догадываемся если надо и борщ на скаку приготовим, и коня железного остановим и горящую трехкомнатную избу вылижем до блеска при этом оставаясь ухоженными да, еще при всем при этом улыбку натягиваем до ушей при виде любимого)))
ничто так не держит женщину в тонусе как строгий семейно- армейский распорядок дня )))

Link to comment
Share on other sites

Девы, я к вам присоединяюсь.
Уборка, готовка, чтение, писили - какали, пили чай. Мама я тебе папагать (помогать) хочу. Мама дай я буду пидмитать даа. Отбираю веник, внушаю, что успеешь, дорогая, напахаться в своей жизни. Смотрю Глухаря, в перерыве рекламы чего нибудь полезное делаю.
Если я смогла посмотреть "Домохозяек" по антенне (разница во времени, на тарелке ранье аж на 5 часов), то супер, могу успеть посмотреть "Я вернусь". Если нет - то ограничиваюсь 2-мя сериалами. Попутно кормлю чадо. Спать. Мама не уходи, иди ко мне. А у меня на плите обед. Короче, если быстро заснет - то супер. Если нет муж присматривает за обедом. Просыпаюсь от дрема в час или в половине первого. Доготавливаю. Убираю бардак наведенный мужем и чадом. И в 2 "умираю" на подушке.

Link to comment
Share on other sites

Мда уж, теперь и мне страшно замуж выходить:)). Это же надо, почти целый день как белка в колесе возишься. И откуда у вас столько сил берётся??? один нескромный вопрос, а на мужей у вас при таком темпе время хватает или как?? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5471034' date='Sep 30 2009, 10:09 ']да уж, я просто повесилась бы если бы пришлось еще стирать вручную[/quote]


Кстати, я 3 года и 10 маесяцев после замужества стирала вручную. Иногда отдавала маме вещи, когда совсем невмоготу было. Но потом меня так заклинило, что муж до сих пор говорит, надо было сразу стиралку покупать.

Просто со стиралкой странно так получилось. То места не могли найти, то говорили, переедем купим, чтобы лишний раз не перевозить, чтобы не портилась. Там, где я сейчас живу микроскопическая кухня. Но когда мне стало совсем плохо, я просто вытащила стол из кухни и сказала - вот оно МЕСТО блин. Стол поставила в коридор, и ничего живем. Но зато со стиралкой. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' post='5468515' date='Sep 29 2009, 17:58 ']Вот наступил вечер........Конец работе.Бегу домой потому что няню надо отпускать.Прихожу.....дома бардак,тоже крошки,огрызки,раскиданные игрушки.Захожу в спальню,понимаю,что в очередной раз малой прыгал на кровати(хотя няне не раз делала замечания),психую от беспорядка,переодеваюсь и плетусь на кухню.Если что-то осталось от обеда,стараюсь быстро накормить мужа (он приходит следом за мной),если не повезло,то готовлю быстро что-нбудь(благо не капризный).После чай мужу. Детям команда навести порядок в детской. Мою посуду,думаю,что на завтра готовить. Проверяю портфель первоклассника,делаем уроки,младший ноет "Я тоже хочу уроки!" Отмахиваюсь или пытаюсь занять книжкой.Все это время муж в спальной у телевизора. Начинаю уборку.Дело в том,что я больная на чистоте.Каждый вечер я пылесосю,мою полы,вытераю пыль,мою обувь всех членов семьи. Не изменяю своей привычке убираться.Не усну пока нет порядка.Дети у телевизора уже в пижаме,муж тоже.Периодически чай в студию! Потом готовлю кушать на завтра.Выйдя из кухни,обнаруживаю спящих детей,муж в полудреме....ждет меня......Я готовлю одежду на завтра для мужиков,а сама...думаю"что-нибудь надену да...",лень на себя время тратить.Пока я принимаю душ героически дожидается!
В 12 или 1 падаю в кровать. Муж всегда говорит"Не надо так тщательно убираться!Ты сильно устаешь!",но это он не переживая за меня так говорит....за себя переживает.....

И так изо дня в день.[/quote]
Читаю вас и поражаюсь. Полный идеал. Браво! Столько сил и так изо дня в день!:aappll: Убираться перед сном??? Вы не устаёте? А муж вам не помогает???
Мне интересно женщины других нац.- англичанки, арабки, итальянки тоже живут по такому ритму или у них всё проще?
Вот я помню свою бабушку. Она замужем 52 года, и каждый день на протяжение своего брака, она вставала в 6 перед работой, делала завтрак, готовила обед, провожала дедушку. Потом шла сама на работу, приходила, ждала дедушку на обед, кормила, потом за продуктами ходила, готовила ужин, ещё успевала ходить в парихмахерскую и делать себе укладку, каждый день прибиралась дома,стирка. Ещё когда внуки к приходили- всех кормила, со всеми гуляла.А на каждый праздник гости всегда были, около 15 человек. И каждый день у неё была свежая выпечка и мучные блюда. Итак было каждый день вплоть до 78 лет, пока она не заболела, а щас уже мы за ней смотрим.
Как можно в таком темпе проживать всю жизнь? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]Это здорово когда есть за кем умирать, ворчать, сходить с катушек от ежедневного домашнего безобразия и вопить КАК ЭТО НАДОЕЛО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТО ЖЕ.

Это просто здорово..

Плохо, когда этого просто нет..[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ну вечером немного есть разнообразие...
После работы, еду домой, если дома то начинаю убирать его, потом могу приготовить чего ни будь, могу просто тупо лежать на диване играть со своим котом и смотреть тв,
вариант номер два, за мной приезжает жених, и идем куда ни будь...
вариант номер три, звоню подруге [b](Amendula)[/b] еду к ней на работу, идем с ней гулять...
вариант номер три, еду к сестре помогать с ребенком)))
Вот мои вечера)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Рисанусь и я :)
Прихожу с работы домой в 18.10 - на столе готовый обед, сервированный стол. Поела, попила бегу с детьми на полуторачасовую прогулку. Приходим домой к восьми на столе опять еда - уже для детей.
После еды проверяю уроки, занимаемся до 10 и укладываю детей спать. К 11-ти ночи на столе пюррянгги чай с тортиком и конфетками. К 12-ти приходит муж продолжаем кайфовать вместе :)
Аллах мяним гайнанама вя балдызыма джан саглыгы версин. Вот такие у меня "трудовые вечера". По выходным помогаю по дому и готовлю взамен расслабухи в будни, но оно того стоит :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

наверное самое сладкое время это беззаботные вечера в кампании любимого ))) а как проходят ваши вечера в выходные дни? милые домохозяюшки неужели вы видите только маршрут работа-дом? daldandanishan
я с работы выхожу и меня везут в кафе или погулять...прихожу домой- умываюсь,прибираюсь,посуду мою, стираю если нужно,делаю маникюр,педикюр, маме помогаю с готовкой если надо, рееедко смотрю телевизор или играю на компе, интернет вечером не привлекает...потом болтаю с милым по телефону и засыпаю к 3м gizildish
а в выходные много времени для себя остаётся, для любимой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='5471291' date='Sep 30 2009, 10:50 ']Ужас...неукого секиса нет))))-" изнеможенная в час ночи засыпаю"," муж до 3 в компе" и т.д...по праздникам что ли?)))[/quote]

покопайтесь в теме "Утро современной девушки" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5469858' date='Sep 29 2009, 23:54 ']Вот и у меня такая мыслЯ...а я ведь всегда говорила, что брак это зло! :devil:[/quote]

да ужжжж точно брак это зло, а вот дети это счастье, если сравнить мои вечера в браке, и без него то небо и земля )))))))

итак к 7 вечера я уже дома, прихожу домой и встречают меня нянька с моей дочкой, самое приятное о чем я думаю возвращаясь это обьятия моей дочи )) потом переодеваюсь, мою руки, снимаю косметику, тк даже небольшое ее кол-ве на лице меня грузит, потом пью сделанный для меня яблочный сок, тк не ем после 6/00, потом занимаюсь с дочкой рисование логика читаю ей книжки, повторяем стишки,потом вместе смотрим мультики валаясь на кровати, а нянька и дом.работ. в одном лице суетиться по дому, что то все время делая, потом кормлю дочку ужином, потом моем зубки, и баенки

а вот в 11/00 начинается мой вечер, телефон, телевизор, погладить то что одену завтра, там могу вдруг решить покататься по городу, ну и где то в 3/30 максимум отбой :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вечером занимаюсь только готовкой и ребёнком, если дома сидим конечно.

Всю домашнюю работу скинула с себя. Лучше заплачу домоработнице, чем лишнюю кофту куплю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='5471255' date='Sep 30 2009, 10:45 ']Рисанусь и я :)
Прихожу с работы домой в 18.10 - на столе готовый обед, сервированный стол. Поела, попила бегу с детьми на полуторачасовую прогулку. Приходим домой к восьми на столе опять еда - уже для детей.
После еды проверяю уроки, занимаемся до 10 и укладываю детей спать. К 11-ти ночи на столе пюррянгги чай с тортиком и конфетками. К 12-ти приходит муж продолжаем кайфовать вместе :)
Аллах мяним гайнанама вя балдызыма джан саглыгы версин. Вот такие у меня "трудовые вечера". По выходным помогаю по дому и готовлю взамен расслабухи в будни, но оно того стоит :morqqqq:[/quote]

Гайнана и балдыз не работают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Character' post='5471436' date='Sep 30 2009, 10:10 ']а про секыс забыли?[/quote]
всё вам расскажи)))
написанно же чёрным по белому, что детей усыпляют, а потом кто мужа будить идёт, кто в туалет, кто готовить на утро и .т.д.))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5468366' date='Sep 29 2009, 16:38 ']вечер незамужней женщины гораздо менее отдает хорором.
:)[/quote]

Да. Хоррора мало, но так жалко становится бедного беременного автора темы...
Замужние ещё делятся на тех, у кого нет детей, у кого один ребёнок (к коим отношусь я и считаю что у меня [i]тяжелейшая [/i]жизнь, правда не без доли оптимизма), у кого двое (не могу представить как минимум без двух нянек), и у кого больше (а это вообще из мира фантастики. До сих пор не могу прийти в себя от знакомства с крепкой районской женщиной, у которой 15 здоровых разновозрастных детей в Катехе.)

А что касается моего вечера, без помощи тоже не получается. Прихожу, пока няня с дитём, со скоростью переодеться, начать готовить размороженные продукты, нарезать салат. Няня уходит, начинается возня с дитёшей, потому что одного, только начинающего ходить ребёнка бош бурахмаг олмур:) Приходит наш мужчинка,и пока он возится с ним, я накрываю на стол...
Всё это под весёлые мультики по 2х2. Потом ребёнок плещется в ванной с игрушками, а я чищу зубки, смываю макияж, наношу крема. После процедур с ребёнком укладываю его спать. И с 10 до 10.30 - моё время - выбираю, что надену завтра, учитывая что гардероб поменялся на осенний, почитываю журнал, захожу в ибей за мелочами. Потом - в объятия [i]мужа [/i]и [i]Морфея[/i]...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='5471291' date='Sep 30 2009, 10:50 ']Ужас...неукого секиса нет))))-" изнеможенная в час ночи засыпаю"," муж до 3 в компе" и т.д...по праздникам что ли?)))[/quote]


[quote name='Character' post='5471436' date='Sep 30 2009, 11:10 ']а про секыс забыли?[/quote]
А это будет уже на теме "Ночь современной деловой женщины" )))

Link to comment
Share on other sites

Приходим с мужем домой после работы, передеваюсь, умываюсь и на кухню. Ужин уже приготовлен свекровью. Накрываем с ней стол в зале перед телевизором, иногда муж тоже помогает. Кушаем, смотрим ТВ, общаемся. Убираю посуду, иногда мою я, иногда свекровь. Смотрим ТВ, муж сидит в инете. Часов в 11 в постель. Иногда ложусь пораньше, чтоб почитать.
Прочитав посты тех у кого есть дети, поняла, что мы пока отдыхаем. А что начнется с апреля)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...