Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте вопросы по медицине и здоровью


Recommended Posts

[quote name='Avelina' date='25 February 2010 - 11:24' timestamp='1267082689' post='6269903']
Немогу найти тему про вростание ногтей на ногах. Подскажите кто знает, у меня так получилось, что мало того что упустила и не отрезала во время, так теперь видимо внеся инфекцию, воспалился весь палец. точнее оба больших пальца. Клала и вишневскую и ихтиолку и даже кто то посоветовал геоксидон. Ничего не помогает. Может кто знает, чем еще можно снять это воспаление.
[/quote]
[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=147749&st=0&p=5603085&hl=%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C&fromsearch=1&#entry5603085"]вросший ноготь[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

[quote name='buskopan' date='25 February 2010 - 12:31' timestamp='1267086664' post='6270350']
[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=147749&st=0&p=5603085&hl=%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8C&fromsearch=1&#entry5603085"]вросший ноготь[/url]
[/quote]
Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос специалисту отоларингологу лор-врачам, у меня с детства болят уши был отит, далее постоянное воспаление среднего ухо, выделения и прочее, после была перфорация, теперь повреждены барабанные перепонки в обоих ушах. и как что нибудь сразу уши дают о себе знать, но самое ужасное то, что снижение слуха идет при любом выделение с ушей я перестаю слышать вообще.
недавно была у лор-врача Абдуллаевой Рены в институте им.Кирова, она выписала лекарства Диоксидин и Отипакс (ушные капли), 1е лекарство я принимаю капать, но во втором лекарстве ОТИПАКСЕ в аннотации написано, что если повреждена барабанная перепонка то капать не рекомендуется, врач при назначении должен проверить целостность ухо. Звоню врачу и спрашиваю, она мне очень просто говорит, сходите поменяйте лекарство на другое лекарство с другим названием, тк раньше это лекарство можно было капать.
у меня такой вопрос так можно ли его капать или нет? и почему так халатно назначают препараты врачи, не читая аннотатций к нему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulnara2009' date='25 February 2010 - 15:27' timestamp='1267097221' post='6271807']почему так халатно назначают препараты врачи, не читая аннотатций к нему?
[/quote]
Очень привычная картина в Азербайджане в последнее время :) Сам не раз был свидетелем. Назначают лекарство, я показываю рецепт другого врача, где присутствует лекарство, конфликтующее с этим. Врач спокойно заменяет его на другое. Вопрос: это я должен всё врачу объяснять, или он интересоваться, какие еще курсы лечения пациент проходит параллельно с его и чем пациент болеет, кроме той проблемы, с которой он обратился к данному врачу? :)

Link to comment
Share on other sites

уважаемые врачи форума,помогите , пожалуйста, в следующей проблеме. у моей мамы (ей 65 лет), высокое давление: 180 /100, 200/120, 180/120. Делали кардиограмму ( пульс 102, нарушение питания сердечной мышцы), сдавали кровь (никаких отклонений нет). Думали на почки, сдали мочу (обнаружили оксалаты, но ничего больше).Давление такое несколько раз в году так скачет высоко. Скажите пожалуйста, в связи с чем может быть такое давление, и какие анализы надо сдать,чтобы это выяснить. спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulnara2009' date='25 February 2010 - 15:27' timestamp='1267097221' post='6271807']
У меня такой вопрос специалисту отоларингологу лор-врачам, у меня с детства болят уши был отит, далее постоянное воспаление среднего ухо, выделения и прочее, после была перфорация, теперь повреждены барабанные перепонки в обоих ушах. и как что нибудь сразу уши дают о себе знать, но самое ужасное то, что снижение слуха идет при любом выделение с ушей я перестаю слышать вообще.
недавно была у лор-врача Абдуллаевой Рены в институте им.Кирова, она выписала лекарства Диоксидин и Отипакс (ушные капли), 1е лекарство я принимаю капать, но во втором лекарстве ОТИПАКСЕ в аннотации написано, что если повреждена барабанная перепонка то капать не рекомендуется, врач при назначении должен проверить целостность ухо. Звоню врачу и спрашиваю, она мне очень просто говорит, сходите поменяйте лекарство на другое лекарство с другим названием, тк раньше это лекарство можно было капать.
у меня такой вопрос так можно ли его капать или нет? и почему так халатно назначают препараты врачи, не читая аннотатций к нему?
[/quote]
Салам)))
Родная моя, у вас хронический процесс, это очень и очень плохо(((((
назначенные вам препараты- Отипакс- и Диоксидин не лечение вашего заболевания.
Отипакс- используют при обычных отитах где нет выделений и повреждений барабанной препонке.его используют в качестве болейтоляющего препарата.
Диоксидин- анитибактериальный препарат, причем тут он??((((
Процесс не хороший, постоянные выделения из уха, это может приветси к не хорошим последствиям((((я не хочу вас пугать , но поймите правильно, гной течет их полости среднего уха, где есть кость- это в конечном итоге приводит к кариесу и грануляциооному процессу и.т.д.........(((((
вам необходимо правильное лечение, хотя бы, чтобы прекратились выделенияа уже потом решать проблему.
если процесс долгий- и все зависит от состояние полости среднего уха.
необхожимо будеи сделать КТ височных костей.и все будет конкретно ясно.
Удачи вам))) Аллах комеиниз олсун. Кечмиш олсун.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirus Rutilus' date='24 February 2010 - 14:26' timestamp='1267007199' post='6265203']
Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста одного из самых лучших травматологов в Баку и где можно взять в аренду костыли.

Спасибо.
[/quote]

Специлизированная клиника по травматологии это City Hospital. Там же могут помочь с костылями ( рдяом находится офис травматологических и ортопедических оборудований)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' date='03 March 2010 - 16:18' timestamp='1267618721' post='6302878']
уважаемые врачи форума,помогите , пожалуйста, в следующей проблеме. у моей мамы (ей 65 лет), высокое давление: 180 /100, 200/120, 180/120. Делали кардиограмму ( пульс 102, нарушение питания сердечной мышцы), сдавали кровь (никаких отклонений нет). Думали на почки, сдали мочу (обнаружили оксалаты, но ничего больше).Давление такое несколько раз в году так скачет высоко. Скажите пожалуйста, в связи с чем может быть такое давление, и какие анализы надо сдать,чтобы это выяснить. спасибо!
[/quote]
странно кардиологи молчат.
Необходим очный визит к кардиологу. Если все как вы пишете в норме, необходимо в дополнение к перечисленному УЗИ почек и ее сосудов, УЗИ щитовидки, анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='05 March 2010 - 09:19' timestamp='1267766376' post='6311770']
странно кардиологи молчат.
Необходим очный визит к кардиологу. Если все как вы пишете в норме, необходимо в дополнение к перечисленному УЗИ почек и ее сосудов, УЗИ щитовидки, анализ крови на гормоны щитовидной железы.
[/quote]
спасибо большое! она уже была у 2-х кардиологов. ей сказали еще сделать анализ на протромбиновый индекс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aismayilov' date='19 February 2010 - 12:05' timestamp='1266566723' post='6237407']
Сам плеврит не может. Но его возбудитель - в зависимости от того какой это микроб - может
[/quote]
salam.uzr isteyirem sizi narahat etdiyim ucun.oglum 10 ayliqdi.6 ayliq olanda bronxit diaqnozu qoyuldu ve 5gun baktamed iynesi vuruldu.ve bununla sagaldi.hardasa fevral ayinin evvellerinde ushagin burnu tutulmushdu renit olmushdu.ustunden 5gun kecdikden sonra 1sutka qizdirmasi oldu38.sonra duz 1hefteden sonra yene qizdirmasi oldu.4gun davam etdi yene bronxit diaqnozu qoyuldu.ampicit iynesi vuruldu 5gun sutkaliq doza 1.5mg 2ci iyneden sora qizdirma endi.5gunden sonra azrocin suspenziyasi verildi.bu gun artiq 4cu gundu ki,azrocini verirem yenede qizdirmasi qalxib 38,5e yenede rinitdi.cox xahish edirem belke nese meslehet veresiz.inanirsiz artiq bilmirem hansi hekime inanim.artiq eseblerim dozmur.heresi 1soz deyir.cox sagolun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='05 March 2010 - 19:37' timestamp='1267803462' post='6315267']
salam.uzr isteyirem sizi narahat etdiyim ucun.oglum 10 ayliqdi.6 ayliq olanda bronxit diaqnozu qoyuldu ve 5gun baktamed iynesi vuruldu.ve bununla sagaldi.hardasa fevral ayinin evvellerinde ushagin burnu tutulmushdu renit olmushdu.ustunden 5gun kecdikden sonra 1sutka qizdirmasi oldu38.sonra duz 1hefteden sonra yene qizdirmasi oldu.4gun davam etdi yene bronxit diaqnozu qoyuldu.ampicit iynesi vuruldu 5gun sutkaliq doza 1.5mg 2ci iyneden sora qizdirma endi.5gunden sonra azrocin suspenziyasi verildi.bu gun artiq 4cu gundu ki,azrocini verirem yenede qizdirmasi qalxib 38,5e yenede rinitdi.cox xahish edirem belke nese meslehet veresiz.inanirsiz artiq bilmirem hansi hekime inanim.artiq eseblerim dozmur.heresi 1soz deyir.cox sagolun
[/quote]
Салам))
1)Сиз деирсиз бронхит диагнозу гоюлду, амма бу заманда да ринитден данышыпрсыз,
2)сиз бютюн дерманлары гарышдырыбсыныз. бу гедер аинтибиотик ушага вурулар?????(((((сиз гоймурсуз организмин иммун системи берпа олунсун ве мюбыризя апарсын.
Температура- защитный механизм организма, при высокой температуре погибают многие виды бактерий и вирусов. а вы наборот понижаете ее, всячески убивая и микрофлору кишечника.((( это не хорошо.температуру надо снижать - только в нужных случаях, при определенном повашения ее уровня.
1) на что вы жалуетесь в первую очередь??
2) имеются ли выделения из носа, какого характера.
Нарахат олмаин.Все будет хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' date='05 March 2010 - 23:10' timestamp='1267816200' post='6316113']
Салам))
1)Сиз деирсиз бронхит диагнозу гоюлду, амма бу заманда да ринитден данышыпрсыз,
2)сиз бютюн дерманлары гарышдырыбсыныз. бу гедер аинтибиотик ушага вурулар?????(((((сиз гоймурсуз организмин иммун системи берпа олунсун ве мюбыризя апарсын.
Температура- защитный механизм организма, при высокой температуре погибают многие виды бактерий и вирусов. а вы наборот понижаете ее, всячески убивая и микрофлору кишечника.((( это не хорошо.температуру надо снижать - только в нужных случаях, при определенном повашения ее уровня.
1) на что вы жалуетесь в первую очередь??
2) имеются ли выделения из носа, какого характера.
Нарахат олмаин.Все будет хорошо)))
[/quote]


У меня те же сомнения. А на форуме есть педиатр?
Думаю наверное юзер не без назначения врачей назначал антибиотики, соответсвенно возникает вопрос к врачам зачем при ОРВИ может и признаками бронхита назначены антибиотики? Да причем уже не один.
Температура 38 не повод для назначения антибиотиков. Насколько я знаю антибиотики детям рекомендуют только если есть хрипы в легких. При 38 и выше уже рекомендуют просто снижать температуру жаропонижающими препаратами. Если заложен нос можно капли в нос типа Аквамариса. Есть детские отсосы которые тоже помогают очищать. Если есть кашель - можно отхаркивающие. Может ЛОР врач лучше подскажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='05 March 2010 - 23:22' timestamp='1267816958' post='6316187']
У меня те же сомнения. А на форуме есть педиатр?
Думаю наверное юзер не без назначения врачей назначал антибиотики, соответсвенно возникает вопрос к врачам зачем при ОРВИ может и признаками бронхита назначены антибиотики? Да причем уже не один.
Температура 38 не повод для назначения антибиотиков. Насколько я знаю антибиотики детям рекомендуют только если есть хрипы в легких. При 38 и выше уже рекомендуют просто снижать температуру жаропонижающими препаратами. Если заложен нос можно капли в нос типа Аквамариса. Есть детские отсосы которые тоже помогают очищать. Если есть кашель - можно отхаркивающие. Может ЛОР врач лучше подскажет.
[/quote]
даа,,,,,,,, к сожалению всё еще многие врачи( особенно педиатры) предпочитают пичкать пациента антибитиками как только поднимется темпиратура или еще что то,,,, нередко просто профилактически назначают, дабы предовратить осложнения,даже при простом ОРВИ, :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' date='05 March 2010 - 23:10' timestamp='1267816200' post='6316113']
Салам))
1)Сиз деирсиз бронхит диагнозу гоюлду, амма бу заманда да ринитден данышыпрсыз,
2)сиз бютюн дерманлары гарышдырыбсыныз. бу гедер аинтибиотик ушага вурулар?????(((((сиз гоймурсуз организмин иммун системи берпа олунсун ве мюбыризя апарсын.
Температура- защитный механизм организма, при высокой температуре погибают многие виды бактерий и вирусов. а вы наборот понижаете ее, всячески убивая и микрофлору кишечника.((( это не хорошо.температуру надо снижать - только в нужных случаях, при определенном повашения ее уровня.
1) на что вы жалуетесь в первую очередь??
2) имеются ли выделения из носа, какого характера.
Нарахат олмаин.Все будет хорошо)))
[/quote]
salam.meni ilk novbede narahat edirki niye men antibiotik terapiyasi apara apara ushagin yeniden qizdirmasi qalxir?axi 2ci iyneden sonra qizdirma yoxa cixmishdi.burnu esasen tutulu veziyyetde olur.hekim bronxlarina qulaq asib demishdiki guya bronxitdi.amma men ozumde tibb universitetini qurtarmisham amma duzdu hele ushaqlara baxdigim ucun ishlememishem biliremki branxit zamani ushaqda guclu terlemeler olur,fasilesiz oskurmeler olur.amma menim oglumda oskurek var idi amma elede cox deyildi,terleme ise umumiyyetle saglam olanda nece idi ondada ele idi..indi bu gun hekim geldi dediki gedin rentgene,qanini pasev edin sterilliye gore(ola bilermiki 10ayliq ushaqda sepsis olsun?),qanin umumi analizini verin(axi onsuzda antibiotik qebulundan sonra leykositler,trombositler ashagi dushur.bu ne derecede duzgun diaqnoz olacaq?),nehayetde necisin ekilmesi.cox sagolun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' date='05 March 2010 - 23:34' timestamp='1267817640' post='6316244']
даа,,,,,,,, к сожалению всё еще многие врачи( особенно педиатры) предпочитают пичкать пациента антибитиками как только поднимется темпиратура или еще что то,,,, нередко просто профилактически назначают, дабы предовратить осложнения,даже при простом ОРВИ, :(
[/quote]


Да, к большому сожалению...
В итоге от иммунной системы не остается ничего, от нормофлоры тоже, и что дальше будет с этим ребенком когда во взрослом состоянии он вдруг заболеет и чем его тогда лечить....
Неужели у этих врачей нет желания совершенствовать свои знания, прочитать новые рекомендации и тд?
Я их не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='06 March 2010 - 00:12' timestamp='1267819959' post='6316459']
salam.meni ilk novbede narahat edirki niye men antibiotik terapiyasi apara apara ushagin yeniden qizdirmasi qalxir?axi 2ci iyneden sonra qizdirma yoxa cixmishdi.burnu esasen tutulu veziyyetde olur.hekim bronxlarina qulaq asib demishdiki guya bronxitdi.amma men ozumde tibb universitetini qurtarmisham amma duzdu hele ushaqlara baxdigim ucun ishlememishem biliremki branxit zamani ushaqda guclu terlemeler olur,fasilesiz oskurmeler olur.amma menim oglumda oskurek var idi amma elede cox deyildi,terleme ise umumiyyetle saglam olanda nece idi ondada ele idi..[b]indi bu gun hekim geldi dediki gedin rentgene,qanini pasev edin sterilliye gore(ola bilermiki 10ayliq ushaqda sepsis olsun?),qanin umumi analizini verin[/b](axi onsuzda antibiotik qebulundan sonra leykositler,trombositler ashagi dushur.bu ne derecede duzgun diaqnoz olacaq?),[b]nehayetde necisin ekilmesi[/b].cox sagolun.
[/quote]
Салам ханум))
Валлах гюлмяим гялир))))))бу гядяр антибиотик вурдугдан сонра сизи хансы анализляря гондярирляр?????сизчя ган нече ола биляр???- озюдя на стерильность?????и при чем тут посев кала??? озюнюз дюшюнюн- бу гядяр антибиотик алдыгдан сонра бу анализляр дя хяким няи ахтарыр?????)))))
Антибиотиклар ня вахтан гыздырма салан - препаратлар сыраларына аитдир????))))
Гурбан сизя- КРВИ, КРХ заманы антибиотик вермиляр(((((
садаче чохлу мае, вя темпаратурун 39" юхары.[b]!!!![/b] олдугу заман- шамлардан, сироплардан вя дигяр гыздырмы салан препаратлардан истифаде эдирляр.и.т.д
Билирсиз пациенти гормяиб дягиг хеч бир шей демяк дюзгюн деил.
Ушагы мюаиня этддикдян сонра, сон созюмю вя мясляхятими дея билярям.
Сизя угурлар. Кечмиш олсун!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' date='06 March 2010 - 20:56' timestamp='1267894607' post='6319816']
Салам ханум))
Валлах гюлмяим гялир))))))бу гядяр антибиотик вурдугдан сонра сизи хансы анализляря гондярирляр?????сизчя ган нече ола биляр???- озюдя на стерильность?????и при чем тут посев кала??? озюнюз дюшюнюн- бу гядяр антибиотик алдыгдан сонра бу анализляр дя хяким няи ахтарыр?????)))))
Антибиотиклар ня вахтан гыздырма салан - препаратлар сыраларына аитдир????))))
Гурбан сизя- КРВИ, КРХ заманы антибиотик вермиляр(((((
садаче чохлу мае, вя темпаратурун 39" юхары.[b]!!!![/b] олдугу заман- шамлардан, сироплардан вя дигяр гыздырмы салан препаратлардан истифаде эдирляр.и.т.д
Билирсиз пациенти гормяиб дягиг хеч бир шей демяк дюзгюн деил.
Ушагы мюаиня этддикдян сонра, сон созюмю вя мясляхятими дея билярям.
Сизя угурлар. Кечмиш олсун!!!)
[/quote]
salam xanim.bu gun apardiq rentgene ALLAHA shukur her shey yaxcidi.hec bronxit elametleride yoxdu.demeli hekim sehv diaqnoz qoyub.ele ushaga boshu boshuna antibiotik vurulub.qanin umumi analizi verildi leykositle roye yuksek cixdi.belede olmali idi cunki qzdirmasi var ushagin.bu gece hetta 40 dereceye catmishdi.aydin olduki ushaq sadece olaraq qripdi.cox sagolun meslehetiniz ucun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='06 March 2010 - 11:47' timestamp='1267861662' post='6317890']
Да, к большому сожалению...
В итоге от иммунной системы не остается ничего, от нормофлоры тоже, и что дальше будет с этим ребенком когда во взрослом состоянии он вдруг заболеет и чем его тогда лечить....
Неужели у этих врачей нет желания совершенствовать свои знания, прочитать новые рекомендации и тд?
Я их не понимаю...
[/quote]
может нет желания усовершенствовать знания, а может просто на руку выписывать по больше лекарств,,,, увы-- это реали,,,,,

Link to comment
Share on other sites

здрасте. у меня такая проблема. уже 6 дней у меня болит поясница, прям согнуться не могу. мазала камфорный спирт и перевязывала шалью. не помогает. но еще у меня сейчас грипп. это может быть из-за него? или может просто нужно пойти на спорт..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='05 March 2010 - 22:22' timestamp='1267816958' post='6316187']

Температура 38 не повод для назначения антибиотиков. Насколько я знаю антибиотики детям рекомендуют только если есть хрипы в легких. При 38 и выше уже рекомендуют просто снижать температуру жаропонижающими препаратами.
[/quote]

вообще до 38,5 не снижают. При 38 снижают только у судорожных детей.

Link to comment
Share on other sites

Uganda

Добрый день

Очень внимательно читал вас в теме про эпиляцию.
Есть несколько вопросов.

1) Какой вид наиболее предпочтителен для мужчин?

2) Лазерную александритом я там понимаю немного рискованно делать? (у нас само собой)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос наверное к педиатрам. Моему сыну уже 2 года и 2 месяца. У него пока 16 зубов. Зубы стали появляться в 8 месяцев. Наш педиатр говорит,что в это возрасте у него должны быть минимум 20зубов ,ребенку не хватает кальция и назначила препарат Osteocare пить. Я честно говоря немного боюсь давать ему этот препарат. Он грудной ребенок(до сих пор пока не остает от меня), коровье молоко на дух не переносит, поэтому я почти каждый день ему даю гатык. Как вы думаете, стоит давать ему дополнительно этот препарат или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='10 March 2010 - 01:08' timestamp='1268172534' post='6333393']
Uganda

Добрый день

Очень внимательно читал вас в теме про эпиляцию.
Есть несколько вопросов.

1) Какой вид наиболее предпочтителен для мужчин?

2) Лазерную александритом я там понимаю немного рискованно делать? (у нас само собой)
[/quote]

Здравствуйте, Эльмир.

1. Гендерная принадлежность не имеет никакого принципиального значения для эпиляции. Мужчина точно так же как женщина может удалять волосы и бритьем, и депилирующим кремом,и воском, и домашним эпилятором, и и фото- и лазерной эпиляцией. Мужская кожа имеет отличия от женской, и в частности - в плотности роста волос и в структуре самого волоса. Традиционно мужчины удаляют волосы бритьем, но есть ситуации, когда требуется по меньшей мере уменьшить количество волос и снизить частоту бритья. Вряд ли какой то мужчина станет терпеть восковую эпиляцию. Поэтому для относительно перманентного эффекта - лучше, конечно, лазерная эпиляция.
Хотя общепринятым считается, что лазерная эпиляция у мужчин применяется в случаях сильного раздражения от бритья и врастания волос - я как бы не считаю это жесткими показаниями. Хочет человек - пусть удаляет и живет так как ему комфортно, в чем проблема?

2. Нет, не рискованнее чем другими лазерами. Александритовый лазер достаточно мощный, и из всех остальных, используемых на сегодняшний день, типов лазера имеет наибольшую поглощаемость меланином. Это можно рассматривать и как его преимущество, и как его недостаток. Потому что идеальными условиями для его эффективной работы являются [b]темный волос-светлая кожа[/b]. При других сочетаниях (светлый волос-светлая кожа, темный волос-смуглая кожа) получаются неприятности в виде неэффективной работы или осложнений на коже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' date='10 March 2010 - 11:40' timestamp='1268210400' post='6334938']
У меня вопрос наверное к педиатрам. Моему сыну уже 2 года и 2 месяца. У него пока 16 зубов. Зубы стали появляться в 8 месяцев. Наш педиатр говорит,что в это возрасте у него должны быть минимум 20зубов ,ребенку не хватает кальция и назначила препарат Osteocare пить. Я честно говоря немного боюсь давать ему этот препарат. Он грудной ребенок(до сих пор пока не остает от меня), коровье молоко на дух не переносит, поэтому я почти каждый день ему даю гатык. Как вы думаете, стоит давать ему дополнительно этот препарат или нет?
[/quote]

не минимум 20, а всего 20) молочных всего 20.
Общепринятой формулой для подсчета молочных зубов в определенном возрасте является n-4, где n - это количество месяцев.
В принципе первые зубы должны были начать появляться в 6 месяцев, однако их появление в сроки 6-8 месяцев не являются патологией. Прорезывание последних молочных зубов может затянуться до 2,5-3 лет, это когда как.
Если признаков рахита нету у ребенка, то зачем ему Osteocare, любят да наши педиатры его назначать когда надо и не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='10 March 2010 - 13:59' timestamp='1268215156' post='6335446']
Здравствуйте, Эльмир.

1. Гендерная принадлежность не имеет никакого принципиального значения для эпиляции. Мужчина точно так же как женщина может удалять волосы и бритьем, и депилирующим кремом,и воском, и домашним эпилятором, и и фото- и лазерной эпиляцией. Мужская кожа имеет отличия от женской, и в частности - в плотности роста волос и в структуре самого волоса. Традиционно мужчины удаляют волосы бритьем, но есть ситуации, когда требуется по меньшей мере уменьшить количество волос и снизить частоту бритья. Вряд ли какой то мужчина станет терпеть восковую эпиляцию. Поэтому для относительно перманентного эффекта - лучше, конечно, лазерная эпиляция.
Хотя общепринятым считается, что лазерная эпиляция у мужчин применяется в случаях сильного раздражения от бритья и врастания волос - я как бы не считаю это жесткими показаниями. Хочет человек - пусть удаляет и живет так как ему комфортно, в чем проблема?

2. Нет, не рискованнее чем другими лазерами. Александритовый лазер достаточно мощный, и из всех остальных, используемых на сегодняшний день, типов лазера имеет наибольшую поглощаемость меланином. Это можно рассматривать и как его преимущество, и как его недостаток. Потому что идеальными условиями для его эффективной работы являются [b]темный волос-светлая кожа[/b]. При других сочетаниях (светлый волос-светлая кожа, темный волос-смуглая кожа) получаются неприятности в виде неэффективной работы или осложнений на коже.
[/quote]


Спасибо за отклик.
Курс лазерной эпиляции в хорошей клиники стоит недешево,а что насчет обычной машинки для эпиляции,используемой женщинами?
Какие побочные эффекты?
Раздражение?
Врастание волос?
Также интересует момент -как влияют постоянные эпиляции на кожу ,особенно татуированную?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='10 March 2010 - 14:01' timestamp='1268218918' post='6335929']
Спасибо за отклик.
Курс лазерной эпиляции в хорошей клиники стоит недешево,а что насчет обычной машинки для эпиляции,используемой женщинами?
Какие побочные эффекты?
Раздражение?
Врастание волос?[/quote]

Конечно лазерная эпиляция не может стоить дешево. Стоимость той или иной услуги зависит от её себестоимости, не так ли? А когда лазерная установка стоит столько же, как скажем 2-этажный дом в Подмосковье (я абсолютно не утрирую) - о дешевизне конечно не может идти речи. Да и бесплатный сыр бывает только в мышеловке, помните?
Домашние эпиляторы очень широко используются, и в принципе не без успеха, но для многих это очень больно, да и, как Вы отметили, побочные эффекты - и раздражение и врастание волос. И если с раздражением можно справиться мазями и гелями, содержащими антибиотики, то борьба с вросшими волосами очень трудоемка и практически безуспешна, пока пользуешься этим самым эпилятором. Волоски надо извлекать, а это неизбежно сопровождается травмированием кожи, внесением инфекции, появлением стойких пигментных пятен и формированием рубчиков.
Хотя, в принципе, врастание волос это не 100% осложнение, некоторые годами пользуются эпиляторами и ничего, а для кого-то это беда.

[quote name='Elmir Guseinov']
Также интересует момент -как влияют постоянные эпиляции на кожу ,особенно татуированную?
[/quote]

В принципе постоянная эпиляция лазером никак не влияет, если проведена была правильно.
Что касается татуировок. Татуировка по сути является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции. Полностью она, конечно не исчезнет, но может повредиться.
Почему она не исчезнет полностью. Современные лазерные установки производятся по принципу селективности. Если не вдаваться в технические подробности - лазер с одной и той же физической характеристикой может быть селективно использован скажем для эпиляции и для устранения сосудистой патологии, секрет заключается в выборе манипулы (головки). Лазерный аппарат, не предназначенный для удаления тату, её не удалит, но по сути тату - это тоже пигмент, и он может на отдельных участках привлекать лазерный свет. Кроме того, многое зависит и от цвета тату, например черные, синие и коричневые тату прекрасно разрушаются александритом.
Для удаления татуировок используются в основном лазеры с особыми параметрами - это определенная длина волны (меньшая, чем нужна для эпиляции) и другой режим подачи импульсов - короткоимпульсный Q-switch режим, особенности производства - скажем установка сложного фосфатного кристалла для "разбивания" длины волны впополам, или лазеры генерирующие импульсы на парах металлов.

Link to comment
Share on other sites

[quote] то борьба с вросшими волосами очень трудоемка и практически безуспешна, пока пользуешься этим самым эпилятором. [/quote]

именно этого мой родственник для которого я задаю эти поистинне несолидные вопросы и опасается больше всего

ни один из методов о которых я читал в инете не дает гарантии от врастаний и неприятных моментов с ними связанных


[quote]В принципе постоянная эпиляция лазером никак не влияет, если проведена была правильно.
Что касается татуировок. Татуировка по сути является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции. Полностью она, конечно не исчезнет, но может повредиться.
Почему она не исчезнет полностью. Современные лазерные установки производятся по принципу селективности. Если не вдаваться в технические подробности - лазер с одной и той же физической характеристикой может быть селективно использован скажем для эпиляции и для устранения сосудистой патологии, секрет заключается в выборе манипулы (головки). Лазерный аппарат, не предназначенный для удаления тату, её не удалит, но по сути тату - это тоже пигмент, и он может на отдельных участках привлекать лазерный свет. Кроме того, многое зависит и от цвета тату, например черные, синие и коричневые тату прекрасно разрушаются александритом.
Для удаления татуировок используются в основном лазеры с особыми параметрами - это определенная длина волны (меньшая, чем нужна для эпиляции) и другой режим подачи импульсов - короткоимпульсный Q-switch режим, особенности производства - скажем установка сложного фосфатного кристалла для "разбивания" длины волны впополам, или лазеры генерирующие импульсы на парах металлов. [/quote]


ок,а если не лазер а эпилятор обычный? он же тоже какойто минимальный слой эпидермиса снимает

еще момент - если пациент еще в дальнейшем хочет делать тату - какие риски на эпилированной коже могут быть?

Link to comment
Share on other sites

1. после лазерной и фотоэпиляции врастающих волос не бывает

2. обычный эпилятор не снимает никаких слоев) в эпиляторах для домашнего пользования используются обычные пинцеты, размещенные на вращающемся барабане, которые захватывают волоски и выдирают их

3. в дальнейшем пусть делает все что душе угодно, главное чтобы на момент воздействия лазером на ней не было тату-пигмента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='10 March 2010 - 01:28' timestamp='1268170109' post='6333312']
вообще до 38,5 не снижают. При 38 снижают только у судорожных детей.
[/quote]


Я не делала акцента на нюансы, а то на что антиобитики уж никак не рекомендуются! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос - маму в коммерческой клинике обследовал врач, страшно разрекламированный по местному ТВ. Вроде как спец по артрозу. Но. На больную голень он даже не взглянул, просто прощупал сквозь одежду, мельком взглянул на рентген. снимок, и не спрося у женщины, как она лечилась до этого, что принимала, есть ли у нее аллергия на какие-нибудь препараты - выписал тонну дорогостоящих медикаментов. Причем некотрые не имеют вкладыша ни на русском, ни на азерб. Каждое посещение у него (помимо 20 манат заплаченных в кассу) стоит 10 манат. А ходить придется долго, судя по выписанному курсу.

Стоит ли доверять ему, у меня сомнения касательно этого...

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! хотела бы спросить у бывалых людей, но может и врачи этой темы мне ответят. Недавно прошла операцию, все нормально, но одно меня смущает до сих пор. Знаю,что этого мне не избежать в жизни, столкнусь с этим уж точно не раз. Итак, это катетор! скажите неужели это такая болезненная процедура? или мне его ставили неправильно. Оперировалась в Униклинике, сама операция, послеоперационный период, снятие швов - все было терпимым, по сравнению с катетором! м не его поставили примерно в 11 утра перед операцией, пока ставили, я завыла. Проснулась в реанимации и сразу почувствовала эту боль, именно из-за нее не могла уснуть ни на минутку, даже 2 демидрола не помогли, так как сделав малейшее движение. боль била аж по мозгам! спустя 12 часов попросила снять катетор, так как уже готова была лезть на стенку! когда вытаскивали, от боли кричала((( неужели он всегда бывает таким болезненным? честно, не знала этого раньше, в первый раз было такое!

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня вопрос - маму в коммерческой клинике обследовал врач, страшно разрекламированный по местному ТВ. Вроде как спец по артрозу. Но. На больную голень он даже не взглянул, просто прощупал сквозь одежду, мельком взглянул на рентген. снимок, и не спрося у женщины, как она лечилась до этого, что принимала, есть ли у нее аллергия на какие-нибудь препараты - выписал тонну дорогостоящих медикаментов. Причем некотрые не имеют вкладыша ни на русском, ни на азерб. Каждое посещение у него (помимо 20 манат заплаченных в кассу) стоит 10 манат. А ходить придется долго, судя по выписанному курсу.

Стоит ли доверять ему, у меня сомнения касательно этого... [/quote]
а что именно вы хотите узнать? не зная ни имени врача, ни тех лекарств, которые выписали - сложно что-либо говорить. для того, чтобы диагностировать артроз - достаточна действительно просто пальпация, без визуального осмотра. аллергию на препараты пациент обычно подтверждает сам - в начале приема, как лечилась до этого - судя по тому, что вновь пришла к врачу - не эффективно.
а список лекарств - очень часто дорогие лекарства имеют более доступные по цене, но не менее эффективные аналоги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zevs71' date='12 March 2010 - 07:57' timestamp='1268366252' post='6345693']
Здравствуйте. Нужен совет спецов. Как сделать чтоб ребенок (подросток 14 лет) хоть немношко потолстел?
[/quote]
Древним методом. Еда+Витамины. Но особо не старайтесь, в этом возрасте трудно добиться прибавления в весе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='12 March 2010 - 08:28' timestamp='1268368088' post='6345721']
Древним методом. Еда+Витамины. Но особо не старайтесь, в этом возрасте трудно добиться прибавления в весе.
[/quote]
Он всегда был худым и длинным. У него опетит не хорошый. А какие витамины посоветуете? Ну чтоб там трав было больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='12 March 2010 - 02:07' timestamp='1268345241' post='6345415']
а что именно вы хотите узнать? не зная ни имени врача, ни тех лекарств, которые выписали - сложно что-либо говорить. для того, чтобы диагностировать артроз - достаточна действительно просто пальпация, без визуального осмотра. аллергию на препараты пациент обычно подтверждает сам - в начале приема, как лечилась до этого - судя по тому, что вновь пришла к врачу - не эффективно.
а список лекарств - очень часто дорогие лекарства имеют более доступные по цене, но не менее эффективные аналоги.
[/quote]
проблема в том, что на многие препараты у ее организма отрицательная реакция, когда как у остальных вполне нормальная.
антибиотики отторгаются, от банальных прописанных уколов и таблеток - тошнота, слабость и головокружения, пропадает аппетит. И это даже не побочные эффекты. Нетрадиционная медицина тоже не помогает. Артроз прогрессирует, опухлость растет, к врачам она уже отказывается ходить, нервничает.

Хотелось бы узнать, у нее 4(+) группа крови, может люди с этой группой больше уязвимы и плохо переносят медикаменты? Скажем, заживляемость у нее идет с трудом.

И еще - Нафталан, мы хотим летом пройти лечение им, насколько он эффективен, и должен ли этот курс быть прописан врачом?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]проблема в том, что на многие препараты у ее организма отрицательная реакция, когда как у остальных вполне нормальная.
антибиотики отторгаются, от банальных прописанных уколов и таблеток - тошнота, слабость и головокружения, пропадает аппетит. И это даже не побочные эффекты. Нетрадиционная медицина тоже не помогает. Артроз прогрессирует, опухлость растет, к врачам она уже отказывается ходить, нервничает.[/quote]
антибиотики понятно, на них часта аллергия, а обычные препараты тоже? если да, то мне кажется, что это уже психологическая реакция, нежели физиологическая. ваша мама активна, предпринимательна, не сидит без дела? просто именно такой тип людей наиболее часто отторгает препараты, беседами длительными приходится внушать, что лекарства пить надо... описанные вами симптомы - нет аппетита (а как следствие, в пожилом возрасте особенно - и головокружение, тошнота), слабость - все это может быть признаками именно психологической стороны вопроса.

[quote]Хотелось бы узнать, у нее 4(+) группа крови, может люди с этой группой больше уязвимы и плохо переносят медикаменты? Скажем, заживляемость у нее идет с трудом.[/quote]взаимосвязь пока не доказана, но ведь бытует мнение, что люди с 4 группой - "голубокровые" :morqqqq: хотя я склонна думать, что одно другому не мешает

[quote]И еще - Нафталан, мы хотим летом пройти лечение им, насколько он эффективен, и должен ли этот курс быть прописан врачом? [/quote]нафталан никому не вредил, но при такой стадии артроза лучше обратиться к врачу для корректировки - и желательно, к нормальному врачу, в общем-то, то, что вам пока назначили (частые приемы по 10 манат и т.д.) - мне доверия не внушает.

могу посоветовать вам хорошего семейного врача, который и моего свекра от артроза вылечил практически, человек, который еле ходил, бегает на 8 этаж и обратно пешком :looool: правда, сколько стоит его прием - не знаю, потому как обращались по знакомству, но знаю точно, что все последующие приемы у него бесплатны.

П.С. если все-таки надумаете и уговорите маму пить прописанные медикаменты - хотите, выставите тут рецепт, устроим консилиум :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zevs71' date='12 March 2010 - 10:10' timestamp='1268374248' post='6346007']
Он всегда был худым и длинным. У него опетит не хорошый. А какие витамины посоветуете? Ну чтоб там трав было больше.
[/quote]
на форуме запрещено назначение лекарственных препаратов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...