Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Могли бы Вы?


*ArabiaN*

Прошу отвечать честно  

  1. 1. Прошу отвечать честно

    • 1. Да
      14
    • 2. Нет
      5
    • 3. Не знаю,время покажет
      4


Recommended Posts

[quote][b]Yamato[/b] Дата Сегодня, 15:04
 
Я уже говорил об этом - дайте мне несколько божественных истин, я применю к ней человеческую логику, мотивируясь своими чисто эгоистичными, земными целями - и я построю вам стройную, красивую и по сути дьявольскую систему...

Все, что происходит сейчас между ними - базируется на догмах, построенных людьми...[/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Если бы шел разговор о другой религии...я еще поняла бы, но о разных течениях одной и той же религии...адамын ели юзюнде галыр сизи охуйанда....

Аллах един для всех!!!! В душе нужно быть чистыми!!!

По меркам некоторых постящих, которые проголосовали Против...делаю вывод, что на тех, кто не совершает намаз...вообще не женятся...или за них не выйдут замуж

Наверно больше не зайду на раздел Религия.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 9 2005, 14:12 ']Уважаемые юзеры, сунниты это не вахабиты. Суннит - это Rashad_Rasul. Рашад, извини брат, я знаю тебе не нравится когда при тебе говорт так. Но я лишь хотел привести для некоторых юзеров данного форума пример для подражания, хотя бы виртуальный![right][snapback]396994[/snapback][/right][/quote]ага, сунниты - это неправельные шииты, а ваххабиты - это инопланетяне.
У вас есть аккредитация на право давать ярлыки мусульманам, кто какой суннит? :nettt:
Пожалуйста, не стоит говорить о том, что не в вашей компетенции.
По вашей теории, "хороший суннит" - тот кому пофиг, когда шиит злословит о халифах, некий пейсяр, которому до фени, когда ругают Мать Правоверных - Аишу(р.А.а), так?

"[b]Что русскому хорошо, немцу - смерть[/b]!"

Link to comment
Share on other sites

[quote]делаю вывод, что на тех, кто не совершает намаз...вообще не женятся...или за них не выйдут замуж[/quote]
Как ни странно это не правильный вывод.Человека,еще не разбирающегося ни в чем,очень легко чему-то научить,в чем-то убедить.А тот,кто тверд в своих убеждениях может быть очень уверен в свем выборе,и ничего не изменить.Чувствуете разницу?
Для наглядного примера можно посмотреть на случай,как у уважаемого Бехнама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Aug 9 2005, 14:23 ']Если бы шел разговор о другой религии...я еще поняла бы, но о разных течениях одной и той же религии...адамын ели юзюнде галыр сизи охуйанда....

Аллах един для всех!!!! В душе нужно быть чистыми!!!

По меркам некоторых постящих, которые проголосовали Против...делаю вывод, что на тех, кто не совершает намаз...вообще не женятся...или за них не выйдут замуж 

Наверно больше не зайду на раздел Религия.. :(
[right][snapback]397015[/snapback][/right][/quote]

Зюма не надо так близко принимать к сердцу слова некоторых постящих.
Если человек н совершает намаз это не говорит о том что что он плохой, или же не достоин того чтоб с ней/ с ним не создавать семью.
Просто к кому то Иман приходит рано а к кому то поздно.

Посмотри пример Бенхама, он же женился на девушке которая была далека от Ислама и что? с помощью Аллах она пришла к Ислам, иногда Аллах нам посылает именно тех спутников с чьей помощью люди приходят в Ислам.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='*ArabiaN*' date='Aug 9 2005, 14:31 ']Ув-е братья и сестры спасибо за отлики, но мне интерено не только мнение ребят которые будучи мусульманами  по тем или иным причинам не совершают намаз и др. заповеди, одним словом не полностью мусульманe, а именно тех кто бьет в свою грудь что я истинный муслим и слеп в своей правоте.
[right][snapback]396889[/snapback][/right][/quote]

Яков..собирай пожитки пойдем из этой темы...неполный мусульман ты наш:)

Link to comment
Share on other sites

positiv,

[quote]Женился бы на шиитке, только лишь на том основании, что в скорем будущем она станет делать намаз по Сунне жить по Законам Аллаха, а не по фетвам шиитскох алимов.[/quote]

Да по вашему ибн Теймия или Албани являются представителями законов Аллаха?

[quote]Свою дочь ни за что не отдал бы за шиита. Так же как и всех своих родственников по женской линии.[/quote]

Ты еще попросил бы! Может захотят взять в жены...

[quote]Вероисповедание - это твое спасение до Судного Дня и я Сунну Пророка(с.а.с) не поменяю ни на что, хоть здохни.[/quote]

Сунну пророка (да благославит Аллах его и род его!) ты уже променял на сунну муавии (л.а.)

[quote]По мне женщине-мусульманке - суннитке НЕЛьЗЯ выходить замуж за шиита или хавариджа или ещё кого...[/quote]

А у тебя не спрашивают можно ли суннитке выходить или не выходит за шиита. Ты то ведь не суннит!

Link to comment
Share on other sites

Ибн Теймия, Албани, все учителя мазхабов, и все суннитские ученные для меня очень дороги.

Шииты если вы и в правду враждуете с Асхабами Пророка 1алайх1и салату вассалам, то есть с Абу Бакром, Умаром ибн Хаттабом, Усманом бин Аффаном, как вы можете говорить что вы истинные муслимы? вы люди потерявшие совесть, или вы зомбированы кем то, вот ваша идеология как раз таки подходит для врагов Ислама. Я на весь пылинки не сомневаюсь, что Али Ибн Абу Талиб стал бы вам рубить головы за вашу вражду к выше перечисленным Асхабам да будет доволен ими всеми Всемогущий АЛЛАХ1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karatist' date='Aug 10 2005, 00:59 ']Ибн Теймия, Албани, все учителя мазхабов, и все суннитские ученные для меня  очень дороги.

Шииты если вы и в правду враждуете с Асхабами Пророка 1алайх1и салату вассалам, то есть с Абу Бакром, Умаром ибн Хаттабом, Усманом бин Аффаном, как вы можете говорить что вы истинные муслимы? вы люди потерявшие совесть, или вы зомбированы кем то, вот ваша идеология как раз таки подходит для врагов Ислама. Я на весь пылинки не сомневаюсь, что Али Ибн Абу Талиб стал бы вам рубить головы за вашу вражду к выше перечисленным Асхабам да будет доволен ими всеми Всемогущий АЛЛАХ1.
[right][snapback]397924[/snapback][/right][/quote]
Прочитайте в соседней теме (Сунниты-Шииты) последние посты юзера Webster,он привел хадисы о том,как " пылали любовью и какое глубокое уважение испытывали" некотрые из перечисленных Вами Асхабов к семье ПРОРОКА (с.а.а.с)

Link to comment
Share on other sites

Гостья, это с какой кстати я должен верить вымышленным хадисам шиитов?

если шииты не брезгают выдумывать грязные истори про асхабов Пророка алейхи салату вассалам, я представляю на что еще способны шиитские ученные, ИншаАЛЛАХ я найду аят про клятву под деревом, и я найду к этому аяту достоверный хадис.

Когда Умар ибн Хаттаб был Халифом, Али ибн Абу Талиб был его советником, запомните и думайте, какие братские отношения были между ними, да еще не мне это доказывать и так все ясно. Всем известно, еще до того как Умар ибн Хаттаб принял Ислам, Пророк алейхи салату вассалам просил АЛЛАHA чтобы Умари ибн Хаттаби или Абу Джахль приняли Ислам, но Умар ибн Хаттаб пришел к Пророка алейхи салату вассалам и за сведетельствовал ,и, присягнул Пророку алейхи салату вассалам, после чего Пророк алейхи салату вассалам сказал, АЛЛАH выбрал Умара ибн Хаттаба.

Link to comment
Share on other sites

Karatist
[quote]Гостья, это с какой кстати я должен верить вымышленным хадисам шиитов?[/quote]Вся соль в том,что это хадисы суннитов.[quote]если шииты не брезгают выдумывать грязные истори про асхабов Пророка алейхи салату вассалам, я представляю на что еще способны шиитские ученные, ИншаАЛЛАХ я найду аят про клятву под деревом, и я найду к этому аяту достоверный хадис.[/quote]Нет брат.Либо Бухари с Муслимом чтото напутали,либо действительно с сахабами связаны грязные истории.

[quote]Когда Умар ибн Хаттаб был Халифом, Али ибн Абу Талиб был его советником, запомните и думайте, какие братские отношения были между ними, да еще не мне это доказывать и так все ясно. Всем известно, еще до того как Умар ибн Хаттаб принял Ислам, Пророк алейхи салату вассалам просил АЛЛАHA чтобы Умари ибн Хаттаби или Абу Джахль приняли Ислам, но Умар ибн Хаттаб пришел к Пророка алейхи салату вассалам и за сведетельствовал ,и,  присягнул Пророку алейхи салату вассалам, после чего Пророк алейхи салату вассалам сказал, АЛЛАH выбрал Умара ибн Хаттаба.[/quote]Брат,я понимаю тебя.Но что если все было не так как ты говоришь? Просто выслушай и вторую сторону.Ассалам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karatist' date='Aug 9 2005, 23:59 ']Ибн Теймия, Албани, все учителя мазхабов, и все суннитские ученные для меня  очень дороги.

Шииты если вы и в правду враждуете с Асхабами Пророка 1алайх1и салату вассалам, то есть с Абу Бакром, Умаром ибн Хаттабом, Усманом бин Аффаном, как вы можете говорить что вы истинные муслимы? вы люди потерявшие совесть, или вы зомбированы кем то, вот ваша идеология как раз таки подходит для врагов Ислама. Я на весь пылинки не сомневаюсь, что Али Ибн Абу Талиб стал бы вам рубить головы за вашу вражду к выше перечисленным Асхабам да будет доволен ими всеми Всемогущий АЛЛАХ1.[right][snapback]397924[/snapback][/right][/quote]Амин.

Link to comment
Share on other sites

Я читаю и удивляюсь как вы можете обсуждать такую тему не зная правды? Разве для нас не достаточно знать, что АЛЛАХ един и мы все покланяемся ему и шииты и суниты это же одна религия. Естественно они могут пожениться и должны и не правильно нам мусульманам спорить на такие темы и разделять нашу религию вот поэтому весь христианский мир над нами смеется, потому что, мы все братья и сестры, а что мы делаем убиваем сами же себя? Запомните одно есть КОРАН и на все ваши вопросы ответы там, а не у сунитов или шиитов и все.

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу алейкум.

Вчера я здесь создал тему с вопросами к шиитам, что то я не вижу тему и найти не могу, если и правду ее удалили значт что то здесь не чисто братья.

Link to comment
Share on other sites

Вуаллейкума, positebo,

[quote]ага, сунниты - это неправельные шииты, а ваххабиты - это инопланетяне. 
У вас есть аккредитация на право давать ярлыки мусульманам, кто какой суннит? :nettt:[/quote]

Сунниты и шииты - правильные мусульмане так будет лучше сказать. Про инопланетян-вахабитов не знаю, но судя по фильму "Люди в Черном" есть некоторые схожости и то только в намериниях.

Аккредетация есть помечать вахабитов раскаленной подковой ;) готовьте бедро, уважаемый

[quote]Пожалуйста, не стоит говорить о том, что не в вашей компетенции.
По вашей теории, "хороший суннит" - тот кому пофиг, когда шиит злословит о халифах, некий пейсяр, которому до фени, когда ругают Мать Правоверных - Аишу(р.А.а), так?[/quote]

Хороший суннит тот кто не врет, в первую очередь и когда возникает спор успокаивает брата шиита и тем самым показывает пример для подражания. После общения с Рашадом_Расулом я многому от него научился. Чего не могу сказать о тебе и 2-3 твоих собратьев.

"[b]Что русскому хорошо, немцу - смерть[/b]!"

Немцы сеннийди, начиная от музыкальной группы Placebo и заканчивая нацисткой свастикой на аватаре.

Что хорошо суннитам и шиитам - вахабитам не смерть, рано еще!

Link to comment
Share on other sites

Жалоба на искожение ника:
[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 10 2005, 14:46 ']Вуаллейкума, [b]positebo[/b],[right][snapback]398705[/snapback][/right][/quote]
Обращаю внимание на переход на личность:
[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 10 2005, 14:46 ']Аккредетация есть помечать вахабитов раскаленной подковой ;) [b]готовьте бедро, уважаемый[/b][right][snapback]398705[/snapback][/right][/quote]Никому не должно быть дела до моего бедра, тем более если его хотят прижечь, [color=red]тем самым нанеся моему телу увечья[/color].
[b]Это уже предумышленная угроза.[/b]

Прошу принять меры.

Link to comment
Share on other sites

Позитебо,мне за тебя стыдно,а тебе за себя?
Тебе сюда
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=14904&st=180"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=14904&st=180[/url]
Если не извинишься меры будут предприняты против тебя.

Link to comment
Share on other sites

В течении последних дней сразу в нескольких темах раздела "Религия" обсуждается шиито-суннитскиий вопрос! Невольно напрашивается вопрос-вы не устали? Субханаллах! В Исламском мире столько всего интересного,столько разных проблем которые можно обсудить! У меня вопрос к мусульманам- Неужели вам не надоело вести эти не к чему не приводящие споры,которые только вносят раскол в мусульманскую умму? Может пора прекратить все это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' date='Aug 10 2005, 15:01 ']Жалоба на искожение ника:
[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 10 2005, 14:46 ']Вуаллейкума, [b]positebo[/b],[right][snapback]398705[/snapback][/right][/quote]
Обращаю внимание на переход на личность:
[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 10 2005, 14:46 ']Аккредетация есть помечать вахабитов раскаленной подковой ;) [b]готовьте бедро, уважаемый[/b][right][snapback]398705[/snapback][/right][/quote]Никому не должно быть дела до моего бедра, тем более если его хотят прижечь, [color=red]тем самым нанеся моему телу увечья[/color].
[b]Это уже предумышленная угроза.[/b]

Прошу принять меры.
[right][snapback]398746[/snapback][/right]
[/quote]

У меня нет слов. Да поможет тебе Аллах. Молю Аллаха увидеть тебя на улице, хочу посмотреть тебе в глаза. Баку-маленький город.

Link to comment
Share on other sites

[b]jamila[/b]
Салам Алейкум Сестра! Как поживаете? :rroza:

[quote]В течении последних дней сразу в нескольких темах раздела "Религия" обсуждается шиито-суннитскиий вопрос![/quote]

Хотелось бы поправить вас в нескольких темах раздела "Религия" обсуждается не шиито-суннитскиий, а шиито-вахабитский вопрос! Слава Аллаху с суннитами форума у нас все ОК!

[quote]Невольно напрашивается вопрос-вы не устали? Субханаллах! В Исламском мире столько всего интересного,столько разных проблем которые можно обсудить! У меня вопрос к мусульманам- Неужели вам не надоело вести эти не к чему не приводящие споры,которые только вносят раскол в мусульманскую умму? Может пора прекратить все это?[/quote]

Мы то устали, но вот вахабиты ни как не успокоятся прикидываясь суннитам, хотя наедине всегда называют их бидатчиками, они пытаются внести раздор в мусульманскую умму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...