Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакуриани


FAU

Recommended Posts

[quote name='Femina' date='05 January 2010 - 14:17' timestamp='1262686663' post='5993586']
Мы тоже остановились в этом отеле. Очень остались довольны. Сервис был хороший, каждый день убирали комнаты, нам достался очень хороший номер. Как человек брезгливый могу сказать что осталась довольной их постельным бельем, а также ванной комнатой. Еда в отеле мне вообще очень понравилась. Разнообразные салаты, горячие блюда, рыбу давали чуть ли не каждый день, десерт был отпадным очень вкусные торты, кексы, брауни давали. Новогодний стол тоже изобиловал и красная икра была. Кроме новогоднего банкета параллельно в другом помещении проходила дискотека, диджея и аппаратуру специально привезли из Тбилиси. Мы старались успеть и там и там :morqqqq:

Короче получили массу впечатлений и положителный настрой, и даже то что нам зажали чачу при ланче во время трансфера, а также экскурсию по Тбилиси в последний день не смогло омрачить веселое времяпрепровождение. Тем более что в Тбилиси нас встрерили друзья и мы с ними скоротали время которое оставалось до нашего отъезда.

Жаль только что мы не поехали на канатную дорогу в Дидвели, ну ничего будет что посмотреть в следующий новогодний сезон. :rolleyes:
[/quote]

ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВЫШЕ СКАЗАННОМУ.ЧИСТО,ТЕПЛО (ДАЖЕ ОЧЕНЬ) И НЕ ПЛОХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Orxan Aghayev' date='05 January 2010 - 16:23' timestamp='1262694204' post='5994494']
на столе действительно была красная икра... я готов подтвердить это видео съемкой =))
[/quote]


БЫЛА ИКРА, МЫ ЕЛИ. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Femina' date='05 January 2010 - 14:17' timestamp='1262686663' post='5993586']
Мы тоже остановились в этом отеле. Очень остались довольны. Сервис был хороший, каждый день убирали комнаты, нам достался очень хороший номер. Как человек брезгливый могу сказать что осталась довольной их постельным бельем, а также ванной комнатой. Еда в отеле мне вообще очень понравилась. Разнообразные салаты, горячие блюда, рыбу давали чуть ли не каждый день, десерт был отпадным очень вкусные торты, кексы, брауни давали. Новогодний стол тоже изобиловал и красная икра была. Кроме новогоднего банкета параллельно в другом помещении проходила дискотека, диджея и аппаратуру специально привезли из Тбилиси. Мы старались успеть и там и там :morqqqq:

Короче получили массу впечатлений и положителный настрой, и даже то что нам зажали чачу при ланче во время трансфера, а также экскурсию по Тбилиси в последний день не смогло омрачить веселое времяпрепровождение. Тем более что в Тбилиси нас встрерили друзья и мы с ними скоротали время которое оставалось до нашего отъезда.

Жаль только что мы не поехали на канатную дорогу в Дидвели, ну ничего будет что посмотреть в следующий новогодний сезон. :rolleyes:
[/quote]

Вы забыли сказать что на диско а Пример играл наш DJ PANCHO он же Орхан ... вот это было супер!

Link to comment
Share on other sites

оставались в Премьер Паласе- отель очень неплохой, учитывая то, что мы всё-таки в деревне, да ещё в грузинской...
сам Бакуриани красив и не разочаровал нас, несмотря на скудный снег
все претензии организационной стороне тура и обещаниям тур.оператора, а именно Ильгара pukkee: зачем, ты, бездарный и жадный человек, нужен и называешь себя тур.оператором, если всё, что ты наобещал народу так и осталось пустыми словами, не смог организовать элементарно нормальный трансфер, а этот сухой паёк на дороге- просто оскорбление,короче, как говорится *так дела не делаются*, дальше пришлось самим выкручиваться...
несмотря на вышеназванный бооольшой минус, весёлая компания,вкусная еда,лыжня, Тэтра, Дидвэли, снегоходы, чистый воздух доставили огромное удовольствие
просто, как было кем-то уже сказано, туда лучше ездить не во время новогоднего ажиотажа, а где-то после 10-го января и без тур.агентов - можно самим всё прекрасно организовать
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' date='05 January 2010 - 14:48' timestamp='1262688485' post='5993798']
правда одного азербайджанца там в последний день увидел с синяком под глазом. Обидно стало.
[/quote]
У нас тоже многие были с синячками---это от саночек!(позже в поезде слышали жуткие истории на эту тему,хвала всевышнему-все обошлось)Синяки заживут,а впечатления останутся на всегда с нами.
А кто может подсказать --в конце марта В Б.ехать стоит,чтоб лыжня была нормальная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' date='05 January 2010 - 18:30' timestamp='1262701816' post='5995447']
У нас тоже многие были с синячками---это от саночек!(позже в поезде слышали жуткие истории на эту тему,хвала всевышнему-все обошлось)Синяки заживут,а впечатления останутся на всегда с нами.
А кто может подсказать --в конце марта В Б.ехать стоит,чтоб лыжня была нормальная...
[/quote]
синяк под глазом от санок??? Странно....Нууу бывает главное что весело было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' date='05 January 2010 - 18:43' timestamp='1262702612' post='5995508']
синяк под глазом от санок??? Странно....Нууу бывает главное что весело было...
[/quote]
это когда с бешенной скоростью влетаешь в рядом припаркованный джип,как в моем случае,там не только под глазом....это стало темой для постоянных приколов надо мной..ха-ха

Link to comment
Share on other sites

Судя по отзывам многих тех кто побывал в Бакуриани они в основном недовольны тур.операторами из Баку и Тбилиси.
Скорее всего это говорит о том, что в следующий раз туристы сами могут своих ходом ехать туда и договариваться с гостиницей. Так и дешевле и гарантированно.

Link to comment
Share on other sites

ну и от меня маленькая ложка.. того самого..

согласна со многими - трансфер, организация Новогоднего вечера, невыполненные обещания - все это составили тот неприятный осадок, который конечно со временем растворится, но очень бы хотелось, чтоб это было примером для всех остальных и уроком для тех, кто думает, что турагенство - это супер-крутой бизнес с максимумом бабок и минимумом ответственности.

и претензии не к непрофессионализму организаторов, нет.. одно дело НЕ ЗНАТЬ и НЕ УМЕТЬ КАК, другое дело - просто ПОЛОЖИТЬ.. ОТНОШЕНИЕ - вот что выводило меня из себя всю поездку.. вам, Ильгар, Зураб, стоит подумать о том, чтобы сменить бизнес. займитесь лучше перевозками и оптовой продажей овощей. Люди - это не картошка, уважаемые.

лично у меня более никаких претензий, даже к отсутствию снега (хотя тут вопрос немного филосовский, почти как со стаканом наполовину полным или наполовину пустым) - кому-то было достаточно, чтоб покататься на лыжне, прогуляться по лесу, погонять на снегоходах и "тетрациклинах" ( :morqqqq: ), а для тех кто ездил в Бакуриани несколько лет подряд, сугробы превращающиеся в кучу грязи возможно были главным разочарованием..

но я в списке тех, кто видит стакан наполовину полным, и потому могу сказать, что получила достаточную дольку здоровья от морозного воздуха, адреналина - от скоростных гонок, растяжения мышц и синяков - от дебюта на лыжах, и удовольствия от послушных лошадок.. о нашей компании вообще отдельно стоит говорить )) я буду вспоминать Бакуриани с улыбкой именно благодаря вам, хорошие вы мои!

в завершении присоединюсь к большинству еще раз - в Бакуриани ездить стоит. только с хорошей компанией, с конца Января, и [b]без всяких Турагенств!!![/b]

С Новым Годом всех, кто встречал его в Бакуриани, и кто все еще жалеет, что не смог этого сделать :dedmoroz:


подпись:
обделенная красной икрой, Сарка.

Link to comment
Share on other sites

Вижу что многие не довольны. Да, с такими отзывами ФАУ и ее партнеры в Баку могут потерять многих клиентов уже к марту, а Бакуриани не останется без туристов из нашей республики, так как многие хотят ехать, но без тур.агентств.
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='05 January 2010 - 15:38' timestamp='1262691497' post='5994158']
Ну вот мы и дома!!) прибыли сегодня утром , мы ехали поездом Тбилиси -Баку и что самое интересное в нашем вагоне было зането только лижь 3 купе а остальные прибыли в Баку пустыми!! очень любопытно почему???????!!!))))
Вопрос конечно интересный?! Ильгар в "дуете" с ФАУ толкали ж.д. билеты по 45-50 баксов, аргументируя "ихнюю"т.н. "коммерческую" цену тем, что все билеты уже распроданы. Да, невооруженным глазом было видно, что не все 17 вагонов были забиты на 100%. А ведь некоторые наши соотечественники заплатили по 40-50долл. и были довольны...типа они крутые. а на самом то деле обдурили "нашего брата".

Link to comment
Share on other sites

товарищи.может хватит!!!!!! мы тоже были в этом самом отеле премьере и я не могу понять чем же мы все не довольны!!!1 едой - она была нормал. услоыиями - мы знали куда мы ехали,а чем - ну ,трансфер был далек от идеала, ну, устали.но что мы хотим от ильгара кажется в баку он сделал для нас все что смог никто не остался без отеля,а на счет билетов я просто не могу понять чем мв опяять не довольны,,,,,тем что мы не о чем не думали и нам принесли билеты прямо в отиели ,а не сказали идите бегайте и ищите сами . да, в этом случае я себя считаю крутым и за это большое спасибо ильгару. Во всяком случае наша компания отдохнула с кайфом и я думаю что на новруз мы снова окажемся там

Link to comment
Share on other sites

скажу одно - не ожидала что столько негативных отзывов будет.мне понравилось все - и трансфер и отдых.
правда в след раз я не буду пользоваться услугами агенства, а сама переговорю с хозяевами гостиницы - так выйдет дешевле)
насчет билетов - это правда - 31 числа говорили что в Тбилиси не продаются уже билеты в Баку на 3.Знакомая ходила в кассу- ей сказали что билетов нет.Нам пришлось доплатить 50 манат за билеты на дополнительный поезд(((((не жалею - метаться потом по вокзалу в поисках билета в последний день не хотелось бы.зато дополнительный вагон был удобнее - чище и аккуратнее.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос только к тем кто там отдыхал - Народ, как вы попали в Бочку???????))))я наверное за 3 дня раз 100 туда заходила - совбодных мест не было.а перед отъездом когда случайно нашла свободный стол мне хамка-официантка сказала что они не обслуживают клиентов больше.
кто-нибудь в курсе что за заваруха была 1 числа вечером в "Бочке"?говорят там наши разборку устроили(
И еще - что за ЧП было на границе грузинской?Поезд продержали 4 часа - это еще при том что грузинские пограничники особо не проверяли.Говорят ктото посеял свой загранпаспорт.на нашей границе держали 1,5 часа - ужос.у какогото пассажира не выдержали нервы и он кричал в окно пограничникам "не можете работать - дайте мне паспорта я сам всем быстро раздам!")))Другой тоже разозлился и добавил "а мне можете не возвращать - у меня в феврале срок заканчивается")))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' date='06 January 2010 - 00:07' timestamp='1262722025' post='5997201']
[b]QRIZLI[/b]

За каким столом вы сидели? Новогодний ужин догурдан-да столовая, и глаза горели..
[/quote]
Я был за крайним столиком подальше от музыки и близко к столам с едой. Нам где семья сидела с детьми. стол по центру и самая крайняя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' date='06 January 2010 - 11:59' timestamp='1262764755' post='5998832']
А мы тогда прям рядом с вами, мы тоже сидели около столиков с едой. Первый стол с право :)
[/quote]
Я был в сером костюме в очках, черный свитер

Link to comment
Share on other sites

Тоже собираемся на Новруз в Бакуриани, своим ходом. Обходится в 2 раза дешевле чем заказывать через турагентство. только не в отель Олимпо, а в Премьер Палас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Too_smoky' date='06 January 2010 - 10:42' timestamp='1262760166' post='5998426']
Один вопрос только к тем кто там отдыхал - Народ, как вы попали в Бочку???????))))я наверное за 3 дня раз 100 туда заходила - совбодных мест не было.а перед отъездом когда случайно нашла свободный стол мне хамка-официантка сказала что они не обслуживают клиентов больше.
кто-нибудь в курсе что за заваруха была 1 числа вечером в "Бочке"?говорят там наши разборку устроили(
И еще - что за ЧП было на границе грузинской?Поезд продержали 4 часа - это еще при том что грузинские пограничники особо не проверяли.Говорят ктото посеял свой загранпаспорт.на нашей границе держали 1,5 часа - ужос.у какогото пассажира не выдержали нервы и он кричал в окно пограничникам "не можете работать - дайте мне паспорта я сам всем быстро раздам!")))Другой тоже разозлился и добавил "а мне можете не возвращать - у меня в феврале срок заканчивается")))
[/quote]
Как мы попали в Бочку??Второго января с утречка,после завтрака,пошли на канатки,накатались вдоволь,решили пообедать в Бочке,подошли к Бочке-мест свободных нет,заказывать заранее нельзя,живая очередь,прогулялись тогда по поселку.аппетит еще больше разыгрался,пришли-опять свободных мест нет,увидели один столик,за которым сидели уже сытые посетители,как только к ним подошли со счетом,мы уже забронировали за нами этот столик,быстренько за ними убрали и быстренько нам накрыли,вот и все.Долго и не мучались,зато как поели вкусненько....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='--==B-o-s-S==--' date='06 January 2010 - 12:21' timestamp='1262766100' post='5998946']
Тоже собираемся на Новруз в Бакуриани, своим ходом. Обходится в 2 раза дешевле чем заказывать через турагентство. только не в отель Олимпо, а в Премьер Палас.
[/quote]

Премьер Палас из 3*-ных самый оптимальный выбор. хорошее расположение, хорошее обслуживание, тепло в номерах, выбор развлечений сравнительно лучше. и конечно же шанс встретить знакомых больше :) потому как самый вместительный )

купить бы джип и съездить туда на Новруз своим ходом... к тому времени и новый терминал на границе откроют, будем надеяться что тот свинарник удастся обойти.



кстати, как бы мы ни восторгались блюдами которые нам довелось отведать в Бакуриани, один ужин в Тбилисском ресторанчике свел все к нулю )) было даже обидно... поэтому не стоит особо расстраиваться что не попали в Бочку.
а для тех кто хочет хорошенько покататься на лыжах в январе-феврале - сами грузины предпочитают Гудаури и нам советовали в следующий раз ехать именно туда. там и снега больше и лыжня лучше.

хорошего всем отдыха.

Link to comment
Share on other sites

А на новруз байрамы что и как там интересно? Вроде как Грузия и там Новруз Байрамы не справляется.... Шякярбура пахлава гогал сямяни с собой туда чтоли таскать?

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю если на Новруз в Гудаури не поеду то 2011 буду справлять в Грудаури и те кто в этот новый год справил в Бакуриани все поедут в Гудаури так что давайте уже сейчас бронь делать umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' date='06 January 2010 - 12:28' timestamp='1262766512' post='5998974']
Премьер Палас из 3*-ных самый оптимальный выбор. хорошее расположение, хорошее обслуживание, тепло в номерах, выбор развлечений сравнительно лучше. и конечно же шанс встретить знакомых больше :) потому как самый вместительный )

купить бы джип и съездить туда на Новруз своим ходом... к тому времени и новый терминал на границе откроют, будем надеяться что тот свинарник удастся обойти.



кстати, как бы мы ни восторгались блюдами которые нам довелось отведать в Бакуриани, один ужин в Тбилисском ресторанчике свел все к нулю )) было даже обидно... поэтому не стоит особо расстраиваться что не попали в Бочку.
а для тех кто хочет хорошенько покататься на лыжах в январе-феврале - сами грузины предпочитают Гудаури и нам советовали в следующий раз ехать именно туда. там и снега больше и лыжня лучше.

хорошего всем отдыха.
[/quote]
да Премьер это супер, мои родственники оставались там и я часто к ним заезжал. даже на дискотеку заглянул, правда помещение не большое но было весело. Советую ехать своим ходом что мы и сделали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='--==B-o-s-S==--' date='06 January 2010 - 14:03' timestamp='1262772181' post='5999469']
да Премьер это супер, мои родственники оставались там и я часто к ним заезжал. даже на дискотеку заглянул, правда помещение не большое но было весело. Советую ехать своим ходом что мы и сделали
[/quote]
A VI UJE GOVORILI S PREDSTAVITELYAMI OTELYA? I KAKUYU TCENU NA 2 ZA SUTKI VAM SKAZALI?PODELITES POJALUYSTA.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 January 2010 - 14:25' timestamp='1262773539' post='5999611']
A VI UJE GOVORILI S PREDSTAVITELYAMI OTELYA? I KAKUYU TCENU NA 2 ZA SUTKI VAM SKAZALI?PODELITES POJALUYSTA.
[/quote]
90 долларов на двоих с 3-х разовым питанием.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тут читаю отклики,что снега не было недовольства и т.д.
Дорогие и уважаемые форумчане,

У каждого лыжного курорта и местности есть свой сезон.
Каждому грузину известно, что сезон Бакуриани это конец января до середины февраля.
Там проводятся лыжные соревнования, приезжают туристы со всего мира, проводится конкурс Мисс Бакуриани.
Конец декабря, это не сезон Бакуриани, отсюда и недовольные отклики. Тур агенства должны предупреждать всех своих клиентов об этом. Потому, что люди в основном рвутся на снег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='06 January 2010 - 14:25' timestamp='1262773539' post='5999611']
A VI UJE GOVORILI S PREDSTAVITELYAMI OTELYA? I KAKUYU TCENU NA 2 ZA SUTKI VAM SKAZALI?PODELITES POJALUYSTA.
[/quote]
Нам на троих, номер трипл менеджер посчитал 150 дол.с трехразовым питанием и это на Новый год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marnik' date='06 January 2010 - 16:28' timestamp='1262780935' post='6000473']
Нам на троих, номер трипл менеджер посчитал 150 дол.с трехразовым питанием и это на Новый год.
[/quote]

DELO V TOM CHTO MI PRIEXALI NA DEN RANSHE IZ-ZA IZVESTNIX PROBLEM S DOROGOY I S NAS ZA 29 CHISLI 2 VZROSLIX+2 REBENKA VZYALI 135$.ESLI 4 DNYA KAK V PUTEVKE 540$ POLUCHAETSYABEZ DOROGI,A MI ZAPLATILI 930AZN...MDA :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

информация к сведению тех кто собирается в Гудаури!

1) это чисто спортивная база для тренировок горнолыжников и таких трасс как в бакуриани (ученических) там нет! там очень крутые трассы и вчера буквально там под снежной лавиной осталось 7 иностранцев, так что ехать туда особенно с семьями и детьми кто тольок встает на лыжи не рекомендую

2) там нет такой инфраструктуры как в бакуриани, это спортивно - тренировочная база, там таких развлекательных учреждений и заведений и для взрослых и для детей и т.д и т.п нету (по крайней мере года 2 назад не было, может ща появились)! туда ехать только на лыжах и сноубордах кататься целый день и то профессионалам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' date='06 January 2010 - 16:44' timestamp='1262781885' post='6000586']
информация к сведению тех кто собирается в Гудаури!

1) это чисто спортивная база для тренировок горнолыжников и таких трасс как в бакуриани (ученических) там нет! там очень крутые трассы и вчера буквально там под снежной лавиной осталось 7 иностранцев, так что ехать туда особенно с семьями и детьми кто тольок встает на лыжи не рекомендую

2) там нет такой инфраструктуры как в бакуриани, это спортивно - тренировочная база, там таких развлекательных учреждений и заведений и для взрослых и для детей и т.д и т.п нету (по крайней мере года 2 назад не было, может ща появились)! туда ехать только на лыжах и сноубордах кататься целый день и то профессионалам
[/quote]

Тоже самое нам сказали инструктора в Бакуриани. В Гудаури стоит ехать когда професионально катаешься на лыжах.

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему ни Ильгар ни Зураб не комментируют посты daldandanishan

Мы тоже были большой компанией в Премьере, сам отель и НГ вечер понравились, лыжня и снегоходы тоже, еда в близлежащих ресторанах была на уровне...

Самое большое разочарование - организация со стороны ФАУ травел, полная беспомощность и отсутствие профессионализма... а все так хорошо начиналось etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' date='06 January 2010 - 20:09' timestamp='1262794167' post='6001546']
[b]Интересно почему ни Ильгар ни Зураб не комментируют посты[/b] daldandanishan

Мы тоже были большой компанией в Премьере, сам отель и НГ вечер понравились, лыжня и снегоходы тоже, еда в близлежащих ресторанах была на уровне...

Самое большое разочарование - организация со стороны ФАУ травел, полная беспомощность и отсутствие профессионализма... а все так хорошо начиналось etimtekuldu
[/quote]
Наверное читают и собирают всю информацию, чтобы потом всем вместе ответить и еще наверняка в шоке от того, что наши находчивые граждане (туристы) вместе с находчивыми гражданами Грузии (хозяевами отелей) поняли, что в следующий раз для них не нужны посредники.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='06 January 2010 - 20:51' timestamp='1262796697' post='6001686']
Наверное читают и собирают всю информацию, чтобы потом всем вместе ответить и еще наверняка в шоке от того, что наши находчивые граждане (туристы) вместе с находчивыми гражданами Грузии (хозяевами отелей) поняли, что в следующий раз для них не нужны посредники.
:)
[/quote]

Не уверен в том что так получится. Дело в том, что я в середине ноября 2009 связался с представителем Премьер Палас по телефону ( нашел через интернет ) запросил цены. Когда увидел, Спутник перепродаёт места в 2,3 !!! раза дороже ( типа трансфер, питание в пути , экскурсия по Тбилиси, гала-ужин ( которые как я понял никто так и не увидел ))решил заказать напрямую. Выбрал дни, позвонил (где то в 20-х числах). Там мне сказали, что бронируют за месяц - звоните 28-го. Звоню 28-го, мне представители отеля говорят, что все обсолютно места забронировала одна компания ( как я понимаю - ФАУ ) Не захотел, чтоб на мне "сделали" деньги и решил перенести поездку на март. В чем я обсолютно не жалею, прочитав все посты. От себя добавлю, моё мнение - обманули по крупному всех - и обещаниями и особенно ценами. ФАУ винить не берусь - он "зарабатывал" не на своих, а вот Спутник.... сам своих же и лоханул. В приципе в таких случаях клиент может подать в суд, а если клиентов много - у турагенства - вариант только компенсировать то, что обещали, взяли оплату, но не выполнили. Но МЫ есть МЫ. Проглотим и на следующий год опять поедем, толька не со Спутник-ом и ФАУ , а уже с Кинтупс-ом и УАФ.

Link to comment
Share on other sites

Многоуважаемые форумчане ! Все как всегда видят только плохое,отрицательное...
Во первых отсутствие снега-это не вина Ильгара,как я поняла, все то, что было обещано со стороны Ильгара в Баку (гала ужина на Новый год,з-х разовое питание, отели)было исполнено,подвели партнеры из Грузии (трансфер,не подготовленная встреча),как я прочитала выше изложенных постах, что было весело,свежий воздух,хорошая еда,веселые компании...
Каждый волен выбирать сам, как было сказано ранее,ехать без услуг тур агенств,но тогда кого же будем винить (а это мы больше всего любим :rolleyes: )получиться-самих себя, а вот это мы очень не любим!!!
Сколько шума из-за неподготовленного трансфера и не кем не предведенных погодных условий !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kerio' date='06 January 2010 - 23:33' timestamp='1262806429' post='6002610']
ФАУ винить не берусь - он "зарабатывал" не на своих, а вот Спутник.... сам своих же и лоханул. В приципе в таких случаях клиент может подать в суд, а если клиентов много - у турагенства - вариант только компенсировать то, что обещали, взяли оплату, но не выполнили. Но МЫ есть МЫ. Проглотим и на следующий год опять поедем, толька не со Спутник-ом и ФАУ , а уже с Кинтупс-ом и УАФ.
[/quote]
Ошибаетесь. В туризме нет наших и ваших туристов с точки зрения граждан и национальностей. ФАУ больше туристов принимал из Азербайджана чем из самой Грузии. Выходит, что и они потеряли потенциальных клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kama80' date='06 January 2010 - 23:38' timestamp='1262806688' post='6002639']
Многоуважаемые форумчане ! Все как всегда видят только плохое,отрицательное...
Во первых отсутствие снега-это не вина Ильгара,как я поняла, все то, что было обещано со стороны Ильгара в Баку (гала ужина на Новый год,з-х разовое питание, отели)было исполнено,подвели партнеры из Грузии (трансфер,не подготовленная встреча),как я прочитала выше изложенных постах, что было весело,свежий воздух,хорошая еда,веселые компании...
Каждый волен выбирать сам, как было сказано ранее,ехать без услуг тур агенств,но тогда кого же будем винить (а это мы больше всего любим :rolleyes: )получиться-самих себя, а вот это мы очень не любим!!!
Сколько шума из-за неподготовленного трансфера и не кем не предведенных погодных условий !
[/quote]
Оооо, новый юзер. А где вы оставались в Бакуриани? ;).
Обратите внимание на посты, там в некоторых отелях плохо кормили, в гала ужине не все увидели икру, часть туристов не повели в тур по Тбилиси, хотя обещали.
Прочитайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kerio' date='06 January 2010 - 23:33' timestamp='1262806429' post='6002610']
Не уверен в том что так получится. Дело в том, что я в середине ноября 2009 связался с представителем Премьер Палас по телефону ( нашел через интернет ) запросил цены. Когда увидел, Спутник перепродаёт места в 2,3 !!! раза дороже ( типа трансфер, питание в пути , экскурсия по Тбилиси, гала-ужин ( которые как я понял никто так и не увидел ))решил заказать напрямую. Выбрал дни, позвонил (где то в 20-х числах). Там мне сказали, что бронируют за месяц - звоните 28-го. Звоню 28-го, мне представители отеля говорят, что все обсолютно места забронировала одна компания ( как я понимаю - ФАУ ) Не захотел, чтоб на мне "сделали" деньги и решил перенести поездку на март. В чем я обсолютно не жалею, прочитав все посты. От себя добавлю, моё мнение - обманули по крупному всех - и обещаниями и особенно ценами. ФАУ винить не берусь - он "зарабатывал" не на своих, а вот Спутник.... сам своих же и лоханул. В приципе в таких случаях клиент может подать в суд, а если клиентов много - у турагенства - вариант только компенсировать то, что обещали, взяли оплату, но не выполнили. Но МЫ есть МЫ. Проглотим и на следующий год опять поедем, толька не со Спутник-ом и ФАУ , а уже с Кинтупс-ом и УАФ.
[/quote]


Спутник обманул, спутник лоханул - а может "Спутник" подвели партнеры, и дорогой мой , как мне кажется " типо трансфер, питание в пути , экскурсия по Тбилиси, гала-ужин " в туристическом бизнесе не такое уж дешевое удовольствие
да конечно как встречают и обхаживают туристов в других странах этому у нас и в Грузии как я понял по вышенаписаному нету, но и опыта у этих стран больше , чем у нас , ведь такую большую группу не так то легко отправить, а ведь как я понял для отправки был организован отдельный комерческий вагон ( и продавались билеты не в принудительном порядке ), а билеты уже в Бакуриани на Баку , как писалось выше даже доставлялись в номера
ну я надеюсь кто то получил то удовольствие в Бакуриани или все было так плохо, потому что злой и плохой дядя Ильгар украл новогодний снег и съел всю икру :), кому то же было там хорошо, кто то же там покатался на лыжах, набил синяки, подышал свежым морозным воздухом, потусовался с друзьями
а ехать самим без тур операторов это дело сугубо лично каждого

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...