Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Yezidin She'rleri


Mustafa

Recommended Posts

Наглел ты когда заводил речь о моем шахсияте, и о тормозной жидкости.
Если что-то не нравится в моих словах-ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Ты пишешь.
[quote]Book 57. Companions Of The Prophet.
Volumn 005, Book 057, Hadith Number 091.[/b]
-----------------------------------------
Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]'Yazid bin Muawiyya [/color] and was put in a tray, and then [color=red]Yazid[/color] started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
Из электронной версии Бухари.
А вот как этот хадис выглядит на самом деле.
[quote]Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]Ubaydulla ibn Ziyad  [/color]and was put in a tray, and then [color=red]ibn Ziyad [/color]started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
[url="http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html"]http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html[/url]
Так что лжет не Бухари, а ты! По праву называю тебя лжецом. Я ошибся с переводом, и принес извинения. [b]ТЫ ЗАМЕНИЛ ИМЯ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.[/b]
Коли это не ложь? То что?
Если есть какие-то проблемы, не надо засорять форум, ты знаешь как меня найти.
Единственное оправдание тебе, что ты пишешь из искаженной электронной версии. Но это очень, и очень маловероятно. Оправдаться можешь назвав, откуда ты запостил эту ложь?
Ва Салам. Да хранит Аллах правду, и да уничтожит ложь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

EFENDI
[quote]Наглел ты когда заводил речь о моем шахсияте, и о тормозной жидкости.
Если что-то не нравится в моих словах-ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Ты пишешь.
[quote]Book 57. Companions Of The Prophet.
Volumn 005, Book 057, Hadith Number 091.[/b]
-----------------------------------------
Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]'Yazid bin Muawiyya [/color] and was put in a tray, and then [color=red]Yazid[/color] started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
Из электронной версии Бухари.
А вот как этот хадис выглядит на самом деле.
[quote]Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]Ubaydulla ibn Ziyad  [/color]and was put in a tray, and then [color=red]ibn Ziyad [/color]started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
[url="http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html"]http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html[/url]
Так что лжет не Бухари, а ты! По праву называю тебя лжецом. Я ошибся с переводом, и принес извинения. [b]ТЫ ЗАМЕНИЛ ИМЯ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.[/b]
Коли это не ложь? То что?
[/quote]Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.И ты сам сто раз слышал эту историю,в конце которой езид заплакал.Я лично от тебя ожидаю,что это ты заменил имя на имя какогото бедолаги.[quote]Если есть какие-то проблемы, не надо засорять форум, ты знаешь как меня найти.[/quote]Вот-вот я как раз таки об этом.
[quote]Единственное оправдание тебе, что ты пишешь из искаженной электронной версии. Но это очень, и очень маловероятно. Оправдаться можешь назвав, откуда ты запостил эту ложь?[/quote]Мне не нужны твои оправдания для меня и не нужно мне тебе оправдываться.Я сейчас смотрел русскую версию Бухари-там этого хадиса вообще НЕТ.Хорошее свидетельство худеющего Бухари.Посмотрю еще раз.А вот ты для защиты убийцы сделал все.И меня очернить пытаешься.Этому научил тебя ахлаг Мухаммеда.Мне честно нечего сказать.Я привел тебе хадис,но ради Езида ты оболгал меня.Изза того что тебя оскорбил когдато какой бозбашский мулла ты ненавидишь всех и меня в том числе.
[quote]Ва Салам. Да хранит Аллах правду, и да уничтожит ложь![/quote]Аллах сохранил нам истину дошедшую до нас спустя века.И иншаллах уничтожит скоро всю ложь.

Link to comment
Share on other sites

[b]Emir[/b]
[quote]Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.И ты сам сто раз слышал эту историю,в конце которой езид заплакал.Я лично от тебя ожидаю,что это ты заменил имя на имя какогото бедолаги.[/quote]
[b]Коли ты не менял, в чем проблема? Скажи откуда запостил, и инцидент будет исчерпан. Откуда постишь? Ссылку на сайт, название электронной версии. Любое из этих двух.На худой конец скажи, что от моллы слышал. Правда там на английском, так что врядли. Мою правоту легко доказать, достаточно скачать электронную версию отсюда, и убедится кто прав?[/b]
[url="http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html"]http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html[/url]
[quote]Мне не нужны твои оправдания для меня и не нужно мне тебе оправдываться.Я сейчас смотрел русскую версию Бухари-там этого хадиса вообще НЕТ.Хорошее свидетельство худеющего Бухари.[/quote]
[b]Этот хадис из полной версии Бухари. Ты в курсе что такое мухтасар? На русском языке лишь перевод "Мухтасар Сахих Аль Бухари" Имама Зубайди. Смотрим предисловие к этой книге.[/b]
[quote]А затем, предлагаемое вниманию читателя сокращённое изложение "Сахиха" имама аль-Бухари, да будет доволен им Аллах, является ценным трудом имама аз-Зубайди, да помилует его Аллах, а принципы, которых придерживался имам аз-Зубайди, осуществляя сокращение первоначального текста, были изложены им в предисловии к его книге. 
- Он приводит неповторяющиеся хадисы и опускает иснады с целью облегчения восприятия. 
- Если аль-Бухари приводит один и тот же хадис в разных местах, то аз-Зубайди делает это лишь один раз, дополняя его различными вариантами в случае необходимости.  - [color=red]Он приводит только хадисы с непрерывными иснадами и опускает сообщения о высказываниях сподвижников и последователей[/color], если только они не связаны с данным конкретным хадисом и не имеют отношения к пророку, да благословит его Аллах и приветствует . 
- Он упоминает имя сподвижника, со слов которого передаётся хадис, и в большинстве случаев придерживается формы данной версии. [/quote]
[url="http://www.islaminkbr.com/book.php?mode=4"]http://www.islaminkbr.com/book.php?mode=4[/url]
[b]А о чем идет речь в приведенном тобою хадисе, там высказывание сподвижника. Опять беспочвенные обвинения в худение Бухари. БЕХТАН!![/b]
[quote]Посмотрю еще раз.А вот ты для защиты убийцы сделал все.И меня очернить пытаешься.Этому научил тебя ахлаг Мухаммеда.Мне честно нечего сказать.Я привел тебе хадис,но ради Езида ты оболгал меня.[/quote]
[b]Для защиты убийцы??? Да Аллах (если посчитал нужным) покарал и уже наказал убийц имама, в могиле. Я кажется говорил что убийцы имама Хусейна безусловно залымы, и большие грешники. Не надо гнать пургу, когда нечего сказать в оправдание. Ты привел, хадис заменив одно имя на другое. Это называется фальсификация. Ложь. Намеренное введение в заблуждение. А ради чего? Ради того, чтобы еще больше очернить Езида (Гостья улышав этот хадис залилась слезами). Я оболгал тебя??? Ай инсан евлады!! Ганун вар?? Беле йалан данышырсан? А что я должен был сделать увидев, что ты заменил имя Ибн Зияда на Езида??? Промолчать?
С тобой все ясно. Любая дисскусия безполезна. Нардарани также кончил на бакиллыларе. Ложью.[/b][quote]Изза того что тебя оскорбил когдато какой бозбашский мулла ты ненавидишь всех и меня в том числе.[/quote]
[b]Отнюдь. Я не люблю шиизм, потому что основываюсь на словах ученных.[/b]
[quote]Ибн Хазм сказал: "Рафида-не являются доказательством против Ислама и мусульман, потому что они сами не мусульмане". Сказал ибн Таймия:"Нет разногласия среди ученых по передаче хадиса, знанию о передатчиков и иснаде, что рафидиты являются самыми большими лжецами, и их ложь восходит к давним временам".Аль Кади Абу Йала сказал"Позиция правоведов в отношение тех кто проклинает сахабов, веря что это дозволено, то они совершают куфр..."Имам Шафи сказал :"Я не встречал среди еретиков более знаменитых своей ложью чем Рафида" Имам Малик сказал:"Не говорите с ними, не передавайте от них, безусловно они являются лжецами"Ибн аль-Мубарак сказал: "Религия получают от Ахль Хадис, схолостическую теорию от Ахль-Рай и ложь от Рафидитов"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

EFENDI
[quote]Ты привел, хадис заменив одно имя на другое. Это называется фальсификация. Ложь. Намеренное введение в заблуждение. А ради чего? Ради того, чтобы еще больше очернить Езида (Гостья улышав этот хадис залилась слезами). Я оболгал тебя??? Ай инсан евлады!! Ганун вар?? Беле йалан данышырсан? А что я должен был сделать увидев, что ты заменил имя Ибн Зияда на Езида??? Промолчать?
С тобой все ясно. Любая дисскусия безполезна. Нардарани также кончил на бакиллыларе. Ложью.[/quote]Ты клевешешь про меня и я призываю Аллаха в свидетели..КЛЯНУСЬ Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.
Мое знакомство с тобой началось с твоей лжи.Сейчас ты решил что можешь отыграться.Ты клевещешь.Ты слаб.Я промолчу.Чтобы победить.
Да хранит Тебя Аллах.Мир тебе,твоей семье и твоему дому.

Link to comment
Share on other sites

[b]Emir[/b]
[quote]Ты клевешешь про меня и я призываю Аллаха в свидетели..[color=red]КЛЯНУСЬ Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ.[/color]Мое знакомство с тобой началось с твоей лжи.Сейчас ты решил что можешь отыграться.Ты клевещешь.Ты слаб.Я промолчу.Чтобы победить.
Да хранит Тебя Аллах.Мир тебе,твоей семье и твоему дому.[/quote]
[b]А что же не называешь источник??? Сайт, с которого ты скачал электронную версию? Её название?[/b]
[b]А теперь пусть рассудят форумчане. [/b]
[color=red][b]ВЕРСИЯ ЭМИРА.[/b][/color]
[quote]Book 57. Companions Of The Prophet.
Volumn 005, Book 057, Hadith Number 091.[/b]
-----------------------------------------
Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]'Yazid bin Muawiyya [/color]and was put in a tray, and then [color=red]Yazid[/color] started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
[color=red][b]А вот как выглядит хадис по настоящему.[/b][/color]
[quote]Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [color=red]Ubaydulla ibn Ziyad[/color]  and was put in a tray, and then[color=red] ibn Ziyad [/color]started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
[url="http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html"]http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html[/url]
[b]Это не подмена??? Это не ложь??? То что шииты ненавидят Езида, известно всем (и я их понимаю), но зачем клеветать на него??? Еще более разжигая ненависть к нему????[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Emir[/b]
[quote][color=red]Мое знакомство с тобой началось с твоей лжи[/color].Сейчас ты решил что можешь отыграться.Ты клевещешь.Ты слаб.Я промолчу.Чтобы победить.Да хранит Тебя Аллах.Мир тебе,твоей семье и твоему дому.[/quote]
[b]Очередная ложь в исполнение Эмира. Наше знакомство началось с ....А что говорить путь люди прочитают.
1) Это мой первый пост к тебе.[/b]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=11409&view=findpost&p=308419"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...ndpost&p=308419[/url]

[b]2) Здесь ты обвиняешь меня в том что я не читал "Нахджуль Балагу".[/b]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=11409&view=findpost&p=308700"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...ndpost&p=308700[/url]

[b]3) Здесь ты извиняешся за ложное обвинение.[/b]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=11409&view=findpost&p=309841"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...ndpost&p=309841[/url]

[b]Так что думаю понятно с чьей лжи началось наше знакомство?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Emir[/b], я прочитал всю тему. Между юзерами могут быть и должны быть разногласия, но переходить на личности нельзя. Этим постом

[code]Для тех у кого вместо крови тормозная жидкость,хронология[/code]

Вы оскорбили юзера EFENDI и спровоцировали его на ответ в Вашу сторону. До этого поста полемика шла нормальмо. Впредь воздерживайтес таких высказываний. Так что я повышаю Вам рейтинг.

Далее, юзер Еmir привёл данный хадис:

[code]Book 57. Companions Of The Prophet.
Volumn 005, Book 057, Hadith Number 091.[/b]
-----------------------------------------
Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [B]'Yazid bin Muawiyya [/B]and was put in a tray, and then Yazid started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/code]


Юзер ЕFENDI говорит что данный хадис по настоящему совсем другой:

[code]Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to [B]Ubaydulla ibn Ziyad  [/B]and was put in a tray, and then ibn Ziyad started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/code]


Прошу кого либо из других мусульмаских юзеров найти данный хадис и запостить в данной теме, чтобы юзеры знали какой этот хадис на самом деле.

[b]EFENDI[/b], впредь не используйте слово лжец. Вы можете сказать; Ты ошибаешься, я с тобой не согласен, я думаю по другому, мне кажется всё на самом деле звучит по другому, и т.д. Если я завтра приведу какой-то линк, который на самом деле не правильный, это не занчит что я лжец. Делаю Вам устное предупреждение в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

[b]Pneuma[/b]

[quote]Прошу кого либо из других мусульмаских юзеров найти данный хадис и запостить в данной теме, чтобы юзеры знали какой этот хадис на самом деле.[/quote]
Уважаемый Пневма. Для того чтобы понять что в этом хадисе упоминается именно имя ибн Зияда ане Езида, как приводил Эмир. Скачайте электронную версию Бухари, с этого сайта и плогин к нему.
[url="http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html"]http://www.islamasoft.co.uk/downloads.html[/url]
Проверьте
[quote]Book 57. Companions Of The Prophet.
Volumn 005, Book 057, Hadith Number 091[/quote].
Там именно написано.
[quote]Narated By Muhammad : Anas bin Malik said, "The head of Al-Husain was brought to Ubaydulla ibn Ziyad  and was put in a tray, and then ibn Ziyad started playing with a stick at the nose and mouth of Al-Husain's head and saying something about his handsome features." Anas then said (to him), "Al-Husain resembled the Prophet more than the others did." Anas added, "His (i.e. Al-Husain's) hair was dyed with Wasma (i.e. a kind of plant used as a dye)."[/quote]
А не Езид ибн Муавия как приводит Эмир.
[quote][b]EFENDI[/b], впредь не используйте слово лжец. Вы можете сказать; Ты ошибаешься, я с тобо не согласен, я думаю по другому, мне кажется всё на самом деле звучит по другому, и т.д. Если я завтра приведу какой-то линк, который на самом деле не правильный, это не занчит что я лжец. Делаю Вам устное предупреждение в этот раз.[/quote]
Ваше замечание учту, и буду стараться не срываться в будущем. Просто когда видишь явную подтасовку фактов, волей-неволей срываешься. Я предложил Эмиру дать ссылку, может быть она ложная. Но он не сослался не на какой сайт.
С уважением..

Link to comment
Share on other sites

Бисмиллах
Пневма спасибо за замечания.Учту. Эфенди извини.За все.
Итак,вот та версия программы, что есть у меня и о которой говорит Эфенди.Моя версия дана мне моим другом-суннитом. И она СТАРЕЕ той, которая указана на сайте.Если Эфенди сам пользуется программой,то он понимает,что изменить в самой программе постороннему что-то НЕВОЗМОЖНО.И что он поймет меня ,как я понял его и заберет свои оскорбления обратно я уверен.Призываю Аллаха в свидетели и в помощь.
Вот скриншот сделанный с программы,которая у меня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Aug 17 2005, 16:52 ']Бисмиллах
Пневма спасибо за замечания.Учту. [b]Эфенди извини.За все.[/b]
[right][snapback]406408[/snapback][/right][/quote]

[b]Убираю Ваш рейтинг. Глубочайщий Вам респект! [/b] :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Aug 17 2005, 18:04 '][quote name='Emir' date='Aug 17 2005, 16:52 ']Бисмиллах
Пневма спасибо за замечания.Учту. [b]Эфенди извини.За все.[/b]
[right][snapback]406408[/snapback][/right][/quote]

[b]Убираю Ваш рейтинг. Глубочайщий Вам респект! [/b] :aappll:
[right][snapback]406425[/snapback][/right]
[/quote]
Спасибо Друг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Aug 17 2005, 16:52 ']Бисмиллах
Пневма спасибо за замечания.Учту. Эфенди извини.За все.
Итак,вот та версия программы, что есть у меня и о которой говорит Эфенди.Моя версия дана мне моим другом-суннитом. И она СТАРЕЕ той, которая указана на сайте.Если Эфенди сам пользуется программой,то он понимает,что изменить в самой программе постороннему что-то НЕВОЗМОЖНО.И что он поймет меня ,как я понял его и заберет свои оскорбления обратно я уверен.Призываю Аллаха в свидетели и в помощь.
Вот скриншот сделанный с программы,которая у меня
[right][snapback]406408[/snapback][/right][/quote]
As Salam.
С этого надо было и начинать. Просто предоставить материал. Друг-суннит говоришь дал?? Хм.. Кстати там даже название книги указано неверно Шахи аль Бухари. "Shahi".
Я как и писал в этом может и нет твоей вины, это наверное Шахи Аль Бухари, электронная версия раздаваемая, студентам Гума, которые заканчивают с отличием.
Ничего не стоило скачать хадис, и подправить имя на короле, или битмап и тд. Вот, мол я не вру, а друг суннит дал. Аллах тебе судья.
Надеюсь больше не будешь постить из этой "устаревший" версии.
Извини за то, что назвал лжецом и каззабом.

Link to comment
Share on other sites

As Salam.
[quote]С этого надо было и начинать. Просто предоставить материал. Друг-суннит говоришь дал?? Хм.. Кстати там даже название книги указано неверно Шахи аль Бухари. "Shahi".[/quote][b]Хм.А у тебя как идет название разве не "Shahi"?[/b]
[quote]Я как и писал в этом может и нет твоей вины, это наверное Шахи Аль Бухари, электронная версия раздаваемая, студентам Гума, которые заканчивают с отличием.[/quote][b]Вины нет,но на всякий случай обозвать шиита лжецом надо-саваб.В той версии,которую я скачал [u]сегодня [/u]написано "[color=red]Shahi[/color]". [/b]
[b]Это наверное сайт,который раздает подарки студентам-отличникам(и зачем им Бухари?)[/b][quote]Ничего не стоило скачать хадис, и подправить имя на короле, или битмап и тд. Вот, мол я не вру, а друг суннит дал. Аллах тебе судья.[/quote][b]Прошу модераторов учесть тот факт,что даже после предоставленных доказательств и клятв(которые для человека верующего намного больше значат чем вещдоки) Эфенди продолжает выкручиваться.Как человек прекрасно знающий КАК подправлять чужие хадисы он обвиняет в этом другого.Воистину Аллах тебе и Язиду судья.[/b]
[quote]Надеюсь больше не будешь постить из этой "устаревший" версии.[/quote][b]Надейся.Кажись в этой "устаревшей"версии много чего невыгодного,поэтому ее сделали "апдейт"[/b]
[quote]Извини за то, что назвал лжецом и каззабом.[/quote][b]Тебе нужно было только это написать.Всего лишь только это.Но ты припер и корел,и друга-суннита.Я тебя НЕ прощаю.Я твой свидетель перед Аллахом.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Эмир[/b]
[quote]Прошу модераторов учесть тот факт,что даже после предоставленных доказательств и клятв(которые для человека верующего намного больше значат чем вещдоки) Эфенди продолжает выкручиваться.[color=red]Как человек прекрасно знающий КАК подправлять чужие хадисы[/color] он обвиняет в этом другого.[/quote]
[b]Меня уважаемый Пневма попросил воздержаться от слов лжец, и тд и тп.
Клянусь Аллахом, я не подправлял никаких хадисов, чтобы они более выгодно выглядели как доказательство.[/b]
[color=red]Уважаемый [b]Пневма [/b][/color]очень трудно постить согласно вашим требованиям. Эмир может ошибиться и запостить ложный линк. Но как мне ответить на лживое обвинение? Как назвать человека если он лживо меня обвиняет? Здесь ведь дело не в линке, или ошибочной инфо? ЭТО ПРОСТО ЛЖИВОЕ ОБВИНЕНИЕ!
[b]И при чем тут модераторы? Клятв? Доказательств? Чего? Того что у тебя подправленная на шиитский манер электронная версия Бухари?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Aug 18 2005, 00:47 '][b]Эмир[/b]
[quote]Прошу модераторов учесть тот факт,что даже после предоставленных доказательств и клятв(которые для человека верующего намного больше значат чем вещдоки) Эфенди продолжает выкручиваться.[color=red]Как человек прекрасно знающий КАК подправлять чужие хадисы[/color] он обвиняет в этом другого.[/quote]
[b]Меня уважаемый Пневма попросил воздержаться от слов лжец, и тд и тп.
Клянусь Аллахом, я не подправлял никаких хадисов, чтобы они более выгодно выглядели как доказательство.[/b]
[color=red]Уважаемый [b]Пневма [/b][/color]очень трудно постить согласно вашим требованиям. Эмир может ошибиться и запостить ложный линк. Но как мне ответить на лживое обвинение? Как назвать человека если он лживо меня обвиняет? Здесь ведь дело не в линке, или ошибочной инфо? ЭТО ПРОСТО ЛЖИВОЕ ОБВИНЕНИЕ!
[b]И при чем тут модераторы? Клятв? Доказательств? Чего? Того что у тебя подправленная на шиитский манер электронная версия Бухари?[/b]
[right][snapback]406766[/snapback][/right]
[/quote]
Аллах...

Link to comment
Share on other sites

В анализе таких вопросов также надо расматривать все комплексно.

Кроме Езида никто не мог дать приказ о том чтобы целая армис япреградила путь Имаму Хусейну(а). При этом ему выдвигались условия одним из которых было то что Хусейн должен был присягнуть Езиду. Хусейн не сделал этого. За что и был убит. Езид знал что если он отпустит Хусейна(а) то ему долго не проправить. Кроме того Езид нарушл устанвоку Аллаха и Пророка(с) не вовеать в месяце мухаррам. Переезд Хусейна(а) не был началом войны, вот выдвигание армии и атака лагеря Хусейна то нарушение запрета. Ясно что Езид не был мусульманином а был кафиром.

Факт в том что без приказа халифа армия бы не преградила путь Хусейну(а).

Link to comment
Share on other sites

(JIGORO-- Ясно что Езид не был мусульманином а был кафиром).
Ас Салам алейкум. Это ясно для вас шиитов, но не для Ахли Сунны валь Джамаа. Я привел несколько ссылок на книги, де говориться что Езид раскаивался в содеянном. И поле этого вы все равно обвиняете его в неверие. Вы идете Против слов имама Али.
Имам Садик от своего отца, а он от своего отца, а он от имама Али:"ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ"
4 revaet.Hassan ibn Fazl ibn Hassan Tabarsi "MISHKAT UL-ANWAR FI GHURAR AL-AKHBAR"
[url="http://www.rafed.net/books/other-lang/mishkat/01.html#8"]http://www.rafed.net/books/other-lang/mishkat/01.html#8[/url]
Я понимаю что КОРАН вы трактуете как вам выгодно, но хотя бы прислушайтесь к словам имама.
Нельзя за какие-либо грехи Ахли Киблу обвинять в неверие. А вам пока не удалось доказать, что Езид придавал Аллаху сотоварищей.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]EFENDI  Сегодня, 03:02 [/b]

"ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, [b]БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ[/b]"[/quote]

Вы не считаете выделенное нонсенсом?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Aug 19 2005, 02:02 '](JIGORO--  Ясно что Езид не был мусульманином а был кафиром).
Ас Салам алейкум. Это ясно для вас шиитов, но не для Ахли Сунны валь Джамаа. Я привел несколько ссылок на книги, де говориться что Езид раскаивался в содеянном. И поле этого вы все равно обвиняете его в неверие. Вы идете Против слов имама Али.
Имам Садик от своего отца, а он от своего отца, а он от имама Али:"ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ  НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ"
4 revaet.Hassan ibn Fazl ibn Hassan Tabarsi "MISHKAT UL-ANWAR FI GHURAR AL-AKHBAR"
[url="http://www.rafed.net/books/other-lang/mishkat/01.html#8"]http://www.rafed.net/books/other-lang/mishkat/01.html#8[/url]
Я понимаю что КОРАН вы трактуете как вам выгодно, но хотя бы прислушайтесь к словам имама.
Нельзя за какие-либо грехи Ахли Киблу обвинять в неверие. А вам пока не удалось доказать, что Езид придавал Аллаху сотоварищей.
[right][snapback]408203[/snapback][/right][/quote]
а атеист, такой как йезид(л) который не придавал шарика Аллаху, потому-что попросту не верил в него попадет в Рай?
ты сам его туда проведешь? :looll:

кстати специально для тебя я открыл новую тему про йезида(л) :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Aug 19 2005, 08:28 '][quote][b]EFENDI  Сегодня, 03:02 [/b]

"ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, [b]БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ[/b]"[/quote]

Вы не считаете выделенное нонсенсом?

С уважением.
[right][snapback]408243[/snapback][/right]
[/quote]
Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. Отрицание явных постулатов ислама, веры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Aug 20 2005, 19:35 '][quote name='HVT' date='Aug 19 2005, 08:28 '][quote][b]EFENDI  Сегодня, 03:02 [/b]

"ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, [b]БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ[/b]"[/quote]

Вы не считаете выделенное нонсенсом?

С уважением.
[right][snapback]408243[/snapback][/right]
[/quote]
Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. Отрицание явных постулатов ислама, веры.
[right][snapback]409724[/snapback][/right]
[/quote]

Судя по вашей идеологии шииты неверные, хотя верят в одного Аллаха и его пророка (с.а.а.с), нестыковочка получается...

Link to comment
Share on other sites

Я повторю.

[quote]Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. [b]Отрицание явных постулатов ислама, веры[/b].[/quote]
Вы же отрицаете что увидете Аллаха в судный день? Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?
Могу продолжить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Aug 20 2005, 21:06 ']Я повторю.

[quote]Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. [b]Отрицание явных постулатов ислама, веры[/b].[/quote]
Вы же отрицаете что увидете Аллаха в судный день? Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?
Могу продолжить.
[right][snapback]409781[/snapback][/right]
[/quote]

Мы отрицаем то, что увидем Аллаха в прямом смысле слова - руки, ноги и т.д. Это уму непостижимо! И причем тут многобожие?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]JIGORO[/b]
Ас Салам алейкум Джигоро.
Насколько это достоверно?
"Матерью имама Мехди была Нарджис, она была римской рабыней, которая вышла замуж за имама аль-Аскари".
[quote]The Imam Mahdi's mother was Narjis and was a [b]roman slave [/b]who married to Imam al-Askari (AS).[/quote]
[url="http://www.shia.org/mehdi.html"]http://www.shia.org/mehdi.html[/url]
Жду твоих комментов Джигоро.
Ас Салам алейкум.

Link to comment
Share on other sites

Йезиде ленет!

Эфенди, меня поражает ваша настойчивость, извиняюсь за эти слова, но иногда это настойчивость переходит в глупость...

Ты твердишь что есть такой хадис: ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ.
Я не сомневаюсь, может быть и есть.
Ответь на вопрос, если человек не придаёт ширк, то значит он в любом случаи попадёт в рай. А зачем тогда ссудный день и зачем тогда наше испытание? Зачем нужен МИЗАН провосудия? Зачем благие деяния? Зачем ангелы на наших плечях? Зачем мы молимся каждый день, зная что для попадания в рай достаточно того что не приводить сотоварищей Аллаху? Ведь душа вечная, она может гореть вечно, но если будешь знать что когда то огонь кончится, а ты всё равно опять будешь существовать, то чего боятся? Ну подумаешь, сожгут на костре бессмертного пару миллионов лет... А если будешь знать что огонь никогда не кончится, это совсем другое, страшное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 3 2005, 14:21 ']Йезиде ленет!

Эфенди, меня поражает ваша настойчивость, извиняюсь за эти слова, но иногда это настойчивость переходит в глупость...

Ты твердишь что есть такой хадис: ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМРЕТ НЕ ПРИДАВАЯ АЛЛАХУ СОТОВАРИЩЕЙ ПОПАДЕТ В РАЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ ХОРОШИЕ НЕГО ДЕЯНИЯ ИЛИ ПЛОХИЕ.
Я не сомневаюсь, может быть и есть.
Ответь на вопрос, если человек не придаёт ширк, то значит он в любом случаи попадёт в рай. А зачем тогда ссудный день и зачем тогда наше испытание? Зачем нужен МИЗАН провосудия? Зачем благие деяния? Зачем ангелы на наших плечях? Зачем мы молимся каждый день, зная что для попадания в рай достаточно того что не приводить сотоварищей Аллаху? Ведь душа вечная, она может гореть вечно, но если будешь знать что когда то огонь кончится, а ты всё равно опять будешь существовать, то чего боятся? Ну подумаешь, сожгут на костре бессмертного пару миллионов лет... А если будешь знать что огонь никогда не кончится, это совсем другое, страшное...
[right][snapback]426169[/snapback][/right][/quote]
Если для вас нет разницы когда попасть в рай, то есть после скольких лет очищения, у меня нет слов. Человек придерживающийся таухида, может погорев этак 100000000 лет в аду за грехи, попасть в рай. Лишь многобожие никогда не прощается Аллахом.
[quote]Ну подумаешь, сожгут на костре бессмертного пару миллионов лет[/quote]
Очень странное выражение, я лично не хочу попасть в ад не на секунду.

Link to comment
Share on other sites

Твои убеждения делают жизнь безполезной. Типо верь только единству Бога и всё.
Всё на самом деле намного сложнее. Существует весы провосудия, на котором буду взвешиватся наши поступки.
Аллаh буйуруб:
Бир-биринизин hаггын багышламамыш hагг багышламагы менден дилемейин.
Если кто то не простит чей то hагг, то как этот человек может попасть в рай? Всё в руках Аллаха, никто не сомневается, но Аллах сам велит, люди должны простить друг друга, что бы Аллах их прощал.
Надеюсь ты понял очём я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 3 2005, 22:53 ']Твои убеждения делают жизнь безполезной. Типо верь только единству Бога и всё.
Всё на самом деле намного сложнее. Существует весы провосудия, на котором буду взвешиватся наши поступки.
Аллаh буйуруб:
Бир-биринизин hаггын багышламамыш hагг багышламагы менден дилемейин.
Если кто то не простит чей то hагг, то как этот человек может попасть в рай? Всё в руках Аллаха, никто не сомневается, но Аллах сам велит, люди должны простить друг друга, что бы Аллах их прощал.
Надеюсь ты понял очём я.
[right][snapback]426584[/snapback][/right][/quote]
Ас Салам.
Я вас понял. Хотел бы заметить, что это не "мои" убеждения, а принципы Ахли Сунны. Безусловно люди должны расчитаться друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 23:56 '][quote name='Despi' date='Sep 3 2005, 22:53 ']Твои убеждения делают жизнь безполезной. Типо верь только единству Бога и всё.
Всё на самом деле намного сложнее. Существует весы провосудия, на котором буду взвешиватся наши поступки.
Аллаh буйуруб:
Бир-биринизин hаггын багышламамыш hагг багышламагы менден дилемейин.
Если кто то не простит чей то hагг, то как этот человек может попасть в рай? Всё в руках Аллаха, никто не сомневается, но Аллах сам велит, люди должны простить друг друга, что бы Аллах их прощал.
Надеюсь ты понял очём я.
[right][snapback]426584[/snapback][/right][/quote]
Ас Салам.
Я вас понял. Хотел бы заметить, что это не "мои" убеждения, а принципы Ахли Сунны. Безусловно люди должны расчитаться друг с другом.
[right][snapback]426587[/snapback][/right]
[/quote]

Думаю, Ваше утверждение обясняется следующим образом: Если человек [b]искренне верует в Аллаха Единого[/b], то он не должен и не может делать то, из-за чего ему будут закрыты врата Рая. Естественно, такой человек, будет соблюдать все указания Аллаха, тем самым заслужит Рай.

Link to comment
Share on other sites

[b]HVT[/b]
[quote]Думаю, Ваше утверждение обясняется следующим образом: Если человек [b]искренне верует в Аллаха Единого[/b], то он не должен и не может делать то, из-за чего ему будут закрыты врата Рая. Естественно, такой человек, будет соблюдать все указания Аллаха, тем самым заслужит Рай.[/quote]
Не совсем так. Человек у которого в сердце есть хоть крупица веры, рано или поздно войдет в рай, чтобы он не делал. Он может быть сразу прощен Аллахом, а может отмывать свои грехи 1000-летиями. И человеку хоть мало-майски знакомому с описанием ада, не захочется туда попасть даже на мгновение. Пророк (с.а.с) сказал самое великое мучение на этой земле, ничто по сравнению с самым легким наказанием в аду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Aug 20 2005, 21:06 ']Я повторю.

[quote]Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. [b]Отрицание явных постулатов ислама, веры[/b].[/quote]
Вы же отрицаете что увидете Аллаха в судный день? [b]Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?[/b]Могу продолжить.
[right][snapback]409781[/snapback][/right]
[/quote]

А разве есть такие люди, которые достигли уровня пророков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 4 2005, 00:20 '][b]HVT[/b]
[quote]Думаю, Ваше утверждение обясняется следующим образом: Если человек [b]искренне верует в Аллаха Единого[/b], то он не должен и не может делать то, из-за чего ему будут закрыты врата Рая. Естественно, такой человек, будет соблюдать все указания Аллаха, тем самым заслужит Рай.[/quote]
Не совсем так. Человек у которого в сердце есть хоть крупица веры, рано или поздно войдет в рай, чтобы он не делал. Он может быть сразу прощен Аллахом, а может отмывать свои грехи 1000-летиями. И человеку хоть мало-майски знакомому с описанием ада, не захочется туда попасть даже на мгновение. Пророк (с.а.с) сказал самое великое мучение на этой земле, ничто по сравнению с самым легким наказанием в аду.
[right][snapback]426607[/snapback][/right]
[/quote]

Не спорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 3 2005, 23:49 '][quote name='EFENDI' date='Aug 20 2005, 21:06 ']Я повторю.

[quote]Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. [b]Отрицание явных постулатов ислама, веры[/b].[/quote]
Вы же отрицаете что увидете Аллаха в судный день? [b]Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?[/b]Могу продолжить.
[right][snapback]409781[/snapback][/right]
[/quote]

А разве есть такие люди, которые достигли уровня пророков?
[right][snapback]426640[/snapback][/right]
[/quote]
Имамы по шиизму не то что достигли, но еще и превзошли пророков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 4 2005, 00:56 '][quote name='HVT' date='Sep 3 2005, 23:49 '][quote name='EFENDI' date='Aug 20 2005, 21:06 ']Я повторю.

[quote]Ас Салам алейкум.
Отнюдь, это не нонсенс. Все дело в том, что люди не придававшие Аллаху сотоварищей и признающие Мухаммада пророком, рано или поздно попадут в рай. Это может быть и после 10000000 лет мучений в аду. Вечные мучуние в аду предназначены лишь для неверных.
Единственный грех который Аллах не прощает, это многобожие. [b]Отрицание явных постулатов ислама, веры[/b].[/quote]
Вы же отрицаете что увидете Аллаха в судный день? [b]Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?[/b]Могу продолжить.
[right][snapback]409781[/snapback][/right]
[/quote]

А разве есть такие люди, которые достигли уровня пророков?
[right][snapback]426640[/snapback][/right]
[/quote]
Имамы по шиизму не то что достигли, но еще и превзошли пророков.
[right][snapback]426648[/snapback][/right]
[/quote]

Шиитская точка зрения мне известна. Но по Вашему вопросу ([b]Вы же отрицаете, что никто из людей не достиг уровня пророков?[/b])получается, что и Вы придерживаетесь этого мнения. Значит стилистическое недоразумение. Теперь ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 23:56 ']Имамы по шиизму не то что достигли, но еще и превзошли пророков.
[right][snapback]426648[/snapback][/right][/quote]

Я шиит и я никогда так не думал и никогда не подумаю. И всех кого я знаю придерживаются такого же убеждения как и я. Если вам какой то молла создал какое то впечетление, то не надо говорить от имени всех правоверующих. Имамы это не пророки, мы чтим их потому что это Ахли-бейт пророка. Это дети, внуки, провнуки и т.д. ПРОРОКА. Для нас нет равных тем кого выбрал сам Аллах. Повторяю, мы чтим имамов так высоко по той причине что они род нашего ПРОРОКА.

А вот зачем вы выступаете за Йезида, я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 4 2005, 15:53 ']Это дети, внуки, провнуки и т.д. ПРОРОКА.[/quote]
Подождите, не сеидами ли они тогда являются?
[quote name='Despi' date='Sep 4 2005, 15:53 ']Для нас нет равных тем кого выбрал сам Аллах. Повторяю, мы чтим имамов так высоко по той причине что они род нашего ПРОРОКА.[/quote]
Вау. Люди взяли начало от Адама. Адам был пророком. Так давайте же чтить всех людей, они же ведь род Адама. Или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 4 2005, 14:53 '][quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 23:56 ']Имамы по шиизму не то что достигли, но еще и превзошли пророков.
[right][snapback]426648[/snapback][/right][/quote]

Я шиит и я никогда так не думал и никогда не подумаю. И всех кого я знаю придерживаются такого же убеждения как и я. Если вам какой то молла создал какое то впечетление, то не надо говорить от имени всех правоверующих. Имамы это не пророки, мы чтим их потому что это Ахли-бейт пророка. Это дети, внуки, провнуки и т.д. ПРОРОКА. Для нас нет равных тем кого выбрал сам Аллах. Повторяю, мы чтим имамов так высоко по той причине что они род нашего ПРОРОКА.

А вот зачем вы выступаете за Йезида, я не понимаю.
[right][snapback]427157[/snapback][/right]
[/quote]
Ас Салам алейкум.
Если вы так не думаете, то еще не все потеряно. Но поверьте мне, подобная вера является частью, того что называют мазхаб Джафаритов. Если не верите, спросите у Джигоро, он вам "объяснит" почему имамы высше пророков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' date='Sep 4 2005, 17:32 '][quote name='Despi' date='Sep 4 2005, 15:53 ']Это дети, внуки, провнуки и т.д. ПРОРОКА.[/quote]
Подождите, не сеидами ли они тогда являются?
[quote name='Despi' date='Sep 4 2005, 15:53 ']Для нас нет равных тем кого выбрал сам Аллах. Повторяю, мы чтим имамов так высоко по той причине что они род нашего ПРОРОКА.[/quote]
Вау. Люди взяли начало от Адама. Адам был пророком. [b]Так давайте же чтить всех людей, они же ведь род Адама. Или как?[/b]
[right][snapback]427218[/snapback][/right]
[/quote]
Так дорогой мой Ислам этому учит.А не тому что кто-то бидатчик или поцеловав могилу отца стал многобожником. ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...