Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Murano & Infinity


Salamander

Recommended Posts

[quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 15:34 '][quote] вы срываетесь и начинаете оскорблять![/quote]

ой какой опасный грех адманывать. Я НИКОГДА не оскорбляю. могу поругать, и то заслуженно, но никогда оскорблять не стану!!!! [/quote]
umoril:umoril:umoril:




А интересно, сколько стоит Мурано в Баку. Нижняя и верхняя планка?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

В августе 2003 года (именно тогда я в первый раз увидел эту машину, а было это в салоне Ниссан) она стоила 39500. Тогда в салоне стояли три такие машины и за все уже были даны задатки. Будущие хозяева просто ждали, когда в салоне заменят стекла на задних дверях. Они были тонированные и к этому придрались наши гаишники. А сколько это чудо техники стоит сейчас - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Мурано в Баку стоит что-то около 30,000 долларов. Почти такая же цена в США от 28,000 до 30,000 в зависимости от комплектации.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сейчас Мурано в Баку стоит что-то около 30,000 долларов[/quote]

Очень соблазнительная цена. правда. все равно, не люблю Ниссан. Дуратская машина :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Jun 11 2004, 13:57 ']Ух. Значит цена упала на 9500 кусков? Интересно, на сколько она еще упадет.[/quote]
Больше не упадет, так как это базовая цена, назначенная производителем. А стоимость в 39,500 объясняется скорее всего, что какой-то безумец вез ее аж с самих штатов. Сейчас (я узнавала) Мурано везут из ОАЭ. Поэтому цена приблизилась к реальной стоимости. Может быть, если будет официально поставляться в Азербайджан через дилеров, то базовая комплектация (кстати, очень крутая) будет стоить между 28-29,000 дол.США

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='Salamander' date='Jun 9 2004, 09:26 ']:)  Недавно прочитала очень любопытную информацию про внедорожники Мурано и Инфинити.  В западной Европе Nissan Murano поступит в продажу только в 2005 (!!!) году! На сегодняшний они продаются и очень успешно ТОЛЬКО в США! (это из отчета торг.департамента Ниссан).  Мне стало смешно и обидно за наивных японцев!  :(  Неужели они не знают, что улицы Баку уже почти заполонены Мурано.  То же самое внежорожники Infinity!  В западной Европе они еще не продаются, только в конце этого года! Короче, я рада за нас и наш народ! По освоению новых внедорожников мы – впереди планеты всей!  gizildish

PS Я даже призадумалась, а не собирают ли вышеуказанные авто где-нибудь в скромном гаражике в Гяндже, например?
[right][snapback]52741[/snapback][/right][/quote]
Компания Nissan сдержала обещание и с начала 2005 года начнет официальные продажи Nissan Murano на европейском рынке. Уже сегодня жители некоторых европейских стран могут разместить заказы на этот автомобиль.

Ребята, я горжусь своим народом. Ура, товарищи, потратим наши нефтедоллары на поддержку японского автомобилестроения.

Эти европейцы только увидят Мурашку на женевском автосалоне, а у нас на эту Мурашку плевать уже никто не хочет.

Ешг олсун, азяри халгына. :aappll:

P.S. Салли ханум, в Гяндже собирают "Оку".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Jun 11 2004, 03:57 ']Ух. Значит цена упала на 9500 кусков? Интересно, на сколько она еще упадет.
[right][snapback]54304[/snapback][/right][/quote]
Приатно видет щто во все цивилизованном мире цены на Ниссан падаут как кирпичи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 9 2004, 10:38 ']Нет, №13, в Европе будут продаваться аналог американских + спортивный Мурано Х сколько то там.  Просто маркетинговый план Ниссан и Инфинити по каким то соображениям запланировал продажи на будущий год.  Странно, если автомобили импортированы из США, то они должны стоить дороже, но цена почти та же, что и предполагается Ниссаном и  Тойотой.  Странно...
[right][snapback]52801[/snapback][/right][/quote]
a что тут странного?
даже в германию бмв гоняют из америки.
там машины в полтора раза дешевле , а перевозка на корабле стоит штуку евро. Здесь один сосед даже за хаммерами ездит. уходят как горячие пирожки.
вот этот:
[url="http://www.bartels-automobile.de/"]http://www.bartels-automobile.de/[/url]
[url="http://www.bartels-automobile.de/html/fahrzeuge.html"]http://www.bartels-automobile.de/html/fahrzeuge.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вот небольшая ссылка в поддержку уважаемой Саламандер и хорошей машины Murano:


[url="http://www.automotive.com/2005/12/nissan/murano/reviews/"]http://www.automotive.com/2005/12/nissan/murano/reviews/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 21:58 ']Дорогой Шепард, никто не спорит, что "Мурашка" хорошая тачка, суть топика несколько в ином-)
[right][snapback]235310[/snapback][/right][/quote]
Sorry, если не уловил суть. В чём же она? Кстати, если у вас такой спрос на новые SUV, то думаю, это good news для тех, кто торгует second hand-om. И ещё, мало кем замеченный Suzuki "Vitara" (V-6) из семейства малых внедорожников (единственный в своём классе "на раме") был бы замечательным товаром для ваших условий. В Баку есть такие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 22:45 ']Зато азербайджанцы не изменились. Они до сих пор впереди планеты всей в деле приобретения новых иномарок-)
[right][snapback]235332[/snapback][/right][/quote]
Это искренне радует. А что с Ifinity? Как в Баку относятся/покупают к FX-35(45)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 13 2005, 22:59 ']Инфинити джип идет на "ура". Я думаю, что и здесь мы впереди планеты всей.
[right][snapback]235345[/snapback][/right][/quote]
Язых планета, вечно плетётся у вас в хвосте . А за "инфишку" рад. Уверен, у её "содержателей" ощущение, близкое к оргазму .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 14 2005, 14:48 ']Шепард, а какое тогда ощущение у владельцев Х5 с мотором 4,8 ? =)
[right][snapback]235913[/snapback][/right][/quote]
Вялотекущий оргазм.

Link to comment
Share on other sites

Поясню. Для меня любой автомобиль с объёмом двигателя больше 3,5 л - ДАРМОЕД. А для чего, собственно, нужы эти "бензозавры"? Поверь, на каких только авто мне не довелось поездить в своей жизни. У всего должен быть и есть "практический потолок". Неужели упомянутый тобой автомобиль способен вынести своего "содержателя" живым и невредимым с поля боя (автомобильной пробки)? Не уверен. Хотя, до финишной прямой(финансовой) - гюля-гюля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 02:41 ']А, по-моему, все американские автомобилил и те, что производятся для Америки – бензозавры.  Жрут бензин только так.
[right][snapback]236895[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Саламандр, вы не правы. Мои автобус Аkура ест всево 10км на лтр, а выпускаетса толко для Америки и Канады.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль. Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты. Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]

1 литр на 10 км или на 10км ест 1литр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' date='Mar 15 2005, 03:10 '][quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]

1 литр на 10 км или на 10км ест 1литр :)
[right][snapback]236928[/snapback][/right]
[/quote]
Ето одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:41 ']А, по-моему, все американские автомобилил и те, что производятся для Америки – бензозавры.  Жрут бензин только так.
[right][snapback]236895[/snapback][/right][/quote]
Американцы, действительно, гигантоманы. Особенно это заметно на переферии. Но далеко не все авто в Америке - гасгазлеры(бензозавры). Очень много хороших "budget" машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 02:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]
Acura ето не птитса, ето цветок. Делает ево Хонда. Кстати, они первые начали делат Японские "luxury" машины. 20 лет назад народ бы не понал дорогих Японских машин, вот они и придумали новые имена что небыло обидно платит болшие денги за по тем временам дешевки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 15 2005, 12:15 '][quote name='Desert Eagle' date='Mar 15 2005, 03:10 '][quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]

1 литр на 10 км или на 10км ест 1литр :)
[right][snapback]236928[/snapback][/right]
[/quote]
Ето одно и тоже.
[right][snapback]236933[/snapback][/right]
[/quote]

ДА?! :blink::blink:
Сейчас в справочнике проверю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' date='Mar 15 2005, 03:37 '][quote name='Volvoguy' date='Mar 15 2005, 12:15 '][quote name='Desert Eagle' date='Mar 15 2005, 03:10 '][quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]

1 литр на 10 км или на 10км ест 1литр :)
[right][snapback]236928[/snapback][/right]
[/quote]
Ето одно и тоже.
[right][snapback]236933[/snapback][/right]
[/quote]

ДА?! :blink::blink:
Сейчас в справочнике проверю!
[right][snapback]236959[/snapback][/right]
[/quote]
1 литр на 10 км= 10км на 1 литр. Кстати уважаю ваш аватар. 1997 Игл калибер .48. Респект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 15 2005, 12:43 ']1 литр на 10 км= 10км на 1 литр. Кстати уважаю ваш аватар. 1997 Игл калибер .48. Респект.[/quote]

Да, я понял.. Просто решил пошутить:)

За респект спасибо))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Mar 15 2005, 11:09 ']Вялотекущий оргазм.
[right][snapback]236867[/snapback][/right][/quote]

То есть Инфините с её мотором 3,5 может доставить больше удовольствия, чем БМВ Х5 с мотором 4,8? Неувязочка происходит. У нас в Баку большинство Инфинити с мотором 4,5. Вот это машина, с хорошим рывком.


[quote name='Shepard' date='Mar 15 2005, 11:34 ']Поясню. Для меня любой автомобиль с объёмом двигателя больше 3,5 л - ДАРМОЕД. А для чего, собственно, нужы эти "бензозавры"? Поверь, на каких только авто мне не довелось поездить в своей жизни. У всего должен быть и есть "практический потолок". Неужели упомянутый тобой автомобиль способен вынести своего "содержателя" живым и невредимым с поля боя (автомобильной пробки)? Не уверен. Хотя, до финишной прямой(финансовой) - гюля-гюля.
[right][snapback]236892[/snapback][/right][/quote]

Шепард - это для так. Дело в том, что многим нравится скорость и хороший рывок. Поэтому объем выбирается соответствующий. Поверьте мне, БМВ Х5 способен на многие подвиги. Такого маневренного скоростного джипа я еще не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 15 2005, 11:54 ']Кстати, про Акура – что за птица такая? Я видела у нас во дворе «Акура» - седан – по-моему, служебный авто-биль.  Мне сказали, что это еще один бренд Тойоты.  Волво, я не совсем поняла 10 литров на 1 км или 1 литр на 10 км?
[right][snapback]236910[/snapback][/right][/quote]
Акура не бренд Тойоты. Акура бренд Хонды, который специально создавался для североамериканского рынка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Mar 15 2005, 11:34 ']Поясню. Для меня любой автомобиль с объёмом двигателя больше 3,5 л - ДАРМОЕД. А для чего, собственно, нужы эти "бензозавры"? Поверь, на каких только авто мне не довелось поездить в своей жизни. У всего должен быть и есть "практический потолок". Неужели упомянутый тобой автомобиль способен вынести своего "содержателя" живым и невредимым с поля боя (автомобильной пробки)? Не уверен. Хотя, до финишной прямой(финансовой) - гюля-гюля.
[right][snapback]236892[/snapback][/right][/quote]
с таким же успехом я могу сказать что для меня любой авто более 2-х литров и 4-х цилиндров это дармоед :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Mar 15 2005, 09:01 ']Все правильно, поясню зачем: Чтобы умные американцы платили бы больше денег за ту же Хонду, только с другим названием =)
[right][snapback]237306[/snapback][/right][/quote]
Все эти бренды сделаны для рисовок. Люди не хотят платить $50000 за VW , а за Ауди-спокоино.Также за Инфинити,Лехус,Акура итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Mar 15 2005, 21:52 '][quote name='Shepard' date='Mar 15 2005, 11:34 ']Поясню. Для меня любой автомобиль с объёмом двигателя больше 3,5 л - ДАРМОЕД. А для чего, собственно, нужы эти "бензозавры"? Поверь, на каких только авто мне не довелось поездить в своей жизни. У всего должен быть и есть "практический потолок". Неужели упомянутый тобой автомобиль способен вынести своего "содержателя" живым и невредимым с поля боя (автомобильной пробки)? Не уверен. Хотя, до финишной прямой(финансовой) - гюля-гюля.
[right][snapback]236892[/snapback][/right][/quote]
с таким же успехом я могу сказать что для меня любой авто более 2-х литров и 4-х цилиндров это дармоед :)
[right][snapback]237447[/snapback][/right]
[/quote]
Тогда велосипед лучшая альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 137 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...