Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки болеют за знатоков


Recommended Posts

[quote name='ERRORist' post='5623052' date='Oct 26 2009, 18:39 ']Какой-то ты нервный... И непоследовательный. :)
Ты болеешь против Гаджиева, потому что они играют на легкие, по твоему мнению, вопросы - и это не зазорно (в смысле - болеть против). И в то же время, как ты изящно выразился, вонючее гумно - радоваться тому, что соперникам попадают тяжелые вопросы.
Хотя ни в том, ни в другом случае нет ни заслуги играющей команды, ни ее вины. Ты не находишь? Как там было у классика? "Если ты немножко подумаешь..." ;)
И еще. Невзятие вопроса ты приравниваешь к несчастью. Не слишком ли сильно? Для меня невзятие вопроса соперником - лишь шанс очутиться в его шкуре и самому понести этот крест. И то далеко не всегда это так.
Впрочем, я смотрю, у тебя нет желания конструктивно дискутировать. :)
Я тоже закрываю эту тему.[/quote]

Ладно, Рома, возможно я и слишком эмоционально среагировал. В клубе действительно никто не умирает. Но я точно знаю, что не буду болеть против команды, которая может не пустить нас в финал. Пусть все показывают самую лучшую игру, на которую способны, даже если из-за этого я никогда больше не сыграю в финале.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 21:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]
Фариз, каждая аналогия не должна выходить за рамки аналогий, иначе это превращается в оскорбление. Ты вводишь в заблуждение людей своим гуманизмом. В следующий раз, когда будешь играть за столом, не забудь о десятках стоящих твоих друзей-коллег-никак-несоперниках, которые всю серию пропотеют в смокингах, но так и не сядут играть.
Ну, и, конечно, придумывая вопрос, оставайся человеком и рассчитывай в первую очередь на то, чтобы его легко было взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5624709' date='Oct 27 2009, 00:55 ']Фариз, каждая аналогия не должна выходить за рамки аналогий, иначе это превращается в оскорбление. Ты вводишь в заблуждение людей своим гуманизмом. В следующий раз, когда будешь играть за столом, не забудь о десятках стоящих твоих друзей-коллег-никак-несоперниках, которые всю серию пропотеют в смокингах, но так и не сядут играть.
Ну, и, конечно, придумывая вопрос, оставайся человеком и рассчитывай в первую очередь на то, чтобы его легко было взять.[/quote]

Честно говоря, я этих аргументов и их отношения к дискуссии не понял. За столом каждая команда должна играть в максимум, потому что это суть игры. Вопросы должны писаться так, чтобы их можно было взять, но не "легко", потому что это суть игры. Я это и делаю -- за столом всегда выкладываюсь, а вопросы пишу так, чтобы их можно было взять. К болению против противников это отношения не имеет, или я чего-то в твоей аргумментации не понял.

Если ты хочешь обвинить меня в фальши или в лицемерии, те, кто знают меня хорошо, хорошо знают и то, что я с удовольствием не прийду на игру примых конкурентов, а займусь чем-то другим, и в большинстве случаев даже забуду позвонить узнать, чем игра закончилась. Кроме того, при всем том, что для меня игра в большой кайф, если возникнет принципиальный вопрос, я с легкостью от этого всего откажусь, и жалеть не буду.

Link to comment
Share on other sites

Когда телезрители (авторы вопросов) говорят что болеют за знатоков - это правда. Но не на их вопросе :) Мне бы не хотелось выигрывать у знатоков на решающем вопросе. Как правило почти все телезрители на вопрос ведущего, при сомнительном ответе знатоков, засчитать ответ или нет, поддерживают знатоков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5623540' date='Oct 26 2009, 21:45 ']Ну вот, теперь меня еще и крысой обозвали. -)[/quote]

Это привнесло некоторую гармонию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5625771' date='Oct 27 2009, 10:46 ']Это привнесло некоторую гармонию :)[/quote]

Это потому, что Анар пожилой и очень мудрый человек. Когда мне будет 62, как Анару, я может быть тоже стану мудрым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5625777' date='Oct 27 2009, 11:47 ']*чтобы разрядить обстановку*

[i]а хотите, я ламбаду станцую?[/i] ©[/quote]

экзотические танцы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5625357' date='Oct 27 2009, 10:44 ']Когда телезрители (авторы вопросов) говорят что болеют за знатоков - это правда. Но не на их вопросе :) Мне бы не хотелось выигрывать у знатоков на решающем вопросе. Как правило почти все телезрители на вопрос ведущего, при сомнительном ответе знатоков, засчитать ответ или нет, поддерживают знатоков.[/quote]

Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 20:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. [b]Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. [/b]Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]
Фариз, это уже не радость, это злорадство.
Почему ты сразу указываешь крайности? Пожелать своему сопернику-бегуну поломать ногу - это всё равно, что пожелать знатоку из команды-соперницы провалиться вместе с креслом на первый этаж, в гардеробную. Речь ведь идёт не о здоровье или жизни людей, а всего-навсего о пресловутом поражении за игровым столом.
Вот например, выше стоит пост Муршида Исмаилзаде. Мы с ним прекрасные друзья. Даже в соседней теме о наборе в азериязычную команду я высказал своё мнение о том, что хотелось бы видеть Муршида в составе третьей азериязычной команды. Если случится так, что Муршид будет играть в третьей азериязычной команде (соответственно, за соперничащую с нами команду), то я лично буду болеть ПРОТИВ этой команды -[u] и соответственно, за поражение Муршуда,[/u] так как проигрыш этой команды автоматически выводит нас в финал.
[b]Муршид, слышишь? Если ты будешь играть в третьей азериязычной команде, я буду болеть против тебя! [/b]
И я знаю, что это никак не отразится на нашей с Муршидом дружбе. Так как это, повторюсь, всего лишь игра, а не жизнь!

П.С. Естественно, Муршида я указал в качестве примера (как одного из немногих юзеров "Диспут"а, задействованных в ЧГК). То же самое можно сказать и о любом другом.

Link to comment
Share on other sites

Без отношения к этой провокационной теме, хочу заметить, что "болеть против" так же как и "пИсать против" и "баба яга против" деструктивно, бессмысленно и ..., впрочем и этого хватает.

Болейте "за" и будет вам счастье, это одна из лучших возможных болезней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5621029' date='Oct 26 2009, 13:50 ']Я как бы отметил, что так отвечают знатоки во всех телеверсиях, что я видел. При чём тут "наши"?

Единственно - не могу точно сказать, что отвечают в таких случаях грузинские знатоки. Они вообще настолько экспрессивны, что я не удивлюсь, если на вопрос "болеете ли вы за играющих коллег?" грузинские знатоки обещают вырвать сердце этому сыну шакала :)[/quote]

Как при чём?Мы всегда резко отличаемся от всех других....Просматривая внимательно игру, котору очень люблю с детства...даже порой по лицам можно определить,кто против этой команды...Но если дают слово,сразу лукавят...ВСЕ хотят казаться пушистыми и хорошими)

О да,про грузинов и я промолчу)

[quote name='Безе74' post='5621063' date='Oct 26 2009, 13:54 ']многие из них дружны в реале, и глупо как-то завидовать другу)) просто радуешься его победе.[/quote]

Безе,я знаю многих оттуда...И знаю,что многие дружат и в реале....А завидовать..ну это одна из наших национальных черт...Так что...

[quote name='Abbasov J.' post='5621081' date='Oct 26 2009, 13:57 ']Рауф, мне пока хоть и далеко до Анара Азимова и многих других знатоков по уровню игры, но числясь знатоком элитарки, посмею высказать своё мнение: в зимнем сезоне, когда будет играть третья азербайджаноязычная команда, я от всей души буду болеть за телезрителей, чтобы эта команда проиграла, и мы оказались в финале.
Чего тут лукавить? У всех шансы одинаковы, и победа одних лишает победы других. Вне игры мы все друзья, хорошие товарищи, желающие друг-другу только всего наилучшего, но на игре мы соперники. На то это и игра. [u]Игра, а не жизнь. [/u]
Кстати, могу подтвердить эти слова даже в камеру - мне крыть нечего.[/quote]

Джавид,молодец! Зачёт.

[quote name='ERRORist' post='5622932' date='Oct 26 2009, 18:10 ']Я еще раз подчеркну (буквальным образом): [u]я лично болею не ПРОТИВ других знатоков, а ЗА свое участие и возможную победу. [/u]Мы все-таки соперники, пусть и опосредованно.[/quote]

йатсам йхумада гялмязди ки с каким-то вашим постом смогу согласиться на все 100:)

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 20:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]

Фариз, я вашу точку зрения прекрасно понимаю.Однако,вы слишком эмоционально отнеслись к данному вопросу....Вот честно признаюсь, если б я играла в какой-нибудь команде,и были б соперники, которыми у меня неплохие приятельские отношения...но помимо всего лишь одна команда может стать финалистом,естестно я бы не слишком огорчилась ,проигрышу той команды...по логике,я бы и не болела за них....Игра есть игра...

С уважением.
п.с на дянх видела вас в городе)что в эфире,что в жизни) один в один))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5625905' date='Oct 27 2009, 11:01 ']Это потому, что Анар пожилой и очень мудрый человек. Когда мне будет 62, как Анару, я может быть тоже стану мудрым.[/quote]

просто у меня отложенная и случайная память на плохие шутки )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5626955' date='Oct 27 2009, 13:26 ']п.с на днях видела вас в городе)[b]что в эфире,что в жизни) один в один[/b]))))))[/quote]
Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5627127' date='Oct 27 2009, 13:49 ']Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:[/quote]
да, и всегда носит перед собой фотоаппарат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5627127' date='Oct 27 2009, 13:49 ']Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:[/quote]

Пытаешься меня подколоть?Айыб олсун)

[quote name='Anar Azimov' post='5627216' date='Oct 27 2009, 13:59 ']да, и всегда носит перед собой фотоаппарат)[/quote]

Не врите) в тот день он был один-одинешенек,и в руках ниче не было)

Сорри,за оффтоп(( musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626519' date='Oct 27 2009, 13:22 ']Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.[/quote]
Согласен, но в жизни почему то выходит наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5619977' date='Oct 26 2009, 11:33 ']Меня всегда удивляет, когда знатоки в зале на вопрос ведущего (Крюка ли, Балаша ли - неважно): "За кого болеете?" с елеем в голосе отвечают:

- Канешна за знатаков!

Ну чёрт побери! За столом сидят те, кто отнимает у вас право на игру, кто отвечает на ваши вопросы, берёт ваши призы и зыркает глазом на вашу Сову! Как можно болеть за них? Почему? Что сделали вам несчастные телезрители, потратившие своё время, придумавшие вопрос и теперь играющие в одиночку против шести лбов за столом?

Я таким знатокам - не верю!

А вы - верите?[/quote]

каждый раз когда Козлова спрашивают он старается не отвечать на этот вопрос :rolleyes: самое милое дело оставлять такие вопросы без комментариев :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5626846' date='Oct 27 2009, 14:08 ']Фариз, это уже не радость, это злорадство.
Почему ты сразу указываешь крайности? Пожелать своему сопернику-бегуну поломать ногу - это всё равно, что пожелать знатоку из команды-соперницы провалиться вместе с креслом на первый этаж, в гардеробную. Речь ведь идёт не о здоровье или жизни людей, а всего-навсего о пресловутом поражении за игровым столом.
Вот например, выше стоит пост Муршида Исмаилзаде. Мы с ним прекрасные друзья. Даже в соседней теме о наборе в азериязычную команду я высказал своё мнение о том, что хотелось бы видеть Муршида в составе третьей азериязычной команды. Если случится так, что Муршид будет играть в третьей азериязычной команде (соответственно, за соперничащую с нами команду), то я лично буду болеть ПРОТИВ этой команды -[u] и соответственно, за поражение Муршуда,[/u] так как проигрыш этой команды автоматически выводит нас в финал.
[b]Муршид, слышишь? Если ты будешь играть в третьей азериязычной команде, я буду болеть против тебя! [/b]
И я знаю, что это никак не отразится на нашей с Муршидом дружбе. Так как это, повторюсь, всего лишь игра, а не жизнь!

П.С. Естественно, Муршида я указал в качестве примера (как одного из немногих юзеров "Диспут"а, задействованных в ЧГК). То же самое можно сказать и о любом другом.[/quote]
Я уверен что если команда обратится за помощью к клубу и ты будешь знать правильный ответ, то обязательно поможешь! Ты правильно болеешь за свою команду, настраеваешься на победу - а как можно иначе? Тогда нужно не играть или проигрывать - йохса достларым инджийер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5627330' date='Oct 27 2009, 15:15 ']Я уверен что если команда обратится за помощью к клубу и ты будешь знать правильный ответ, то обязательно поможешь! Ты правильно болеешь за свою команду, настраеваешься на победу - а как можно иначе? Тогда нужно не играть или проигрывать - йохса достларым инджийер?[/quote]

В этом случае подсказывать надо - за подсказку приз дают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626501' date='Oct 27 2009, 12:20 ']экзотические танцы?[/quote]
экологически экзотические, Фатих, от меня вреда не будет, вряд ли я так возбужу знатоков как розовая юбочка Фидан B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626519' date='Oct 27 2009, 13:22 ']Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.[/quote]
А как же всем известное "победа не главное, главное участие" или говоря простым языком - азарт? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628311' date='Oct 27 2009, 17:52 ']А как же всем известное "победа не главное, главное участие" или говоря простым языком - азарт? )[/quote]

Какой азарт у несчастных телезрителей, пославших вопрос год-два-три назад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628341' date='Oct 27 2009, 17:55 ']Какой азарт у несчастных телезрителей, пославших вопрос год-два-три назад?[/quote]
У вас такое большое количество вопросов? :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману [s]и тщеславию[/s] : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628448' date='Oct 27 2009, 18:07 '][b]У вас такое большое количество вопросов?[/b] :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману [s]и тщеславию[/s] : )[/quote]

У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628487' date='Oct 27 2009, 18:11 ']У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.[/quote]
Разве это не логичный вывод? Если разыгрываются вопросы 2-3-летней давности, соответственно есть огромная очередь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628487' date='Oct 27 2009, 17:11 ']У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.[/quote]
Мой вопрос о Леонардо наверно созреет в году эдак, 2012, ровнёхонько к концу света и поспеет, родимый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628660' date='Oct 27 2009, 18:30 ']Разве это не логичный вывод? Если разыгрываются вопросы 2-3-летней давности, соответственно есть огромная очередь.[/quote]

Не совсем.

Во-первых, есть большой разрыв между сериями.

Во-вторых, не всегда можно сразу достать то, что нужно для вопроса.

В-третьих, есть вопросы, которые здорово звучат под определённый момент.

Масса мелочей.

Но суть даже не в годах. Если даже телезритель послал вопрос месяц назад - то какая тут интерактивность? Разве что для тех телезрителей, что стоят в зале на суперфиналах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5627232' date='Oct 27 2009, 14:01 ']Не врите) в тот день он был один-одинешенек,и в руках ниче не было)[/quote]
Тогда ты ошиблась - это был Рома Оркодашвили. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628448' date='Oct 27 2009, 17:07 ']У вас такое большое количество вопросов? :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но [b]если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману[/b] [s]и тщеславию[/s] : )[/quote]
Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5629208' date='Oct 27 2009, 19:11 ']Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.[/quote]

Можете не верить , но это действительно так. Когда мой вопрос обсуждался я ужасно перенервничала. Если бы команда проиграла долго бы себя упрекала что зачем вообще отправила вопрос. Хотя на кону были немаленькие деньги, аж 600 манат :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5629208' date='Oct 27 2009, 19:11 ']Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.[/quote]
Ну что вы, какие обиды ) Попробую объяснить. Если бы приз в случае был бы чисто символическим, скажем, 10-20 манат, я все равно захотела бы поучаствовать. А подтолкнули бы меня на это следующие причины:
1. Интерес и любовь к данной передаче.
2. Желание попасть на ТВ, если не как приглашенного, то хотя бы посредством фотографии )) И не просто так, а в качестве соперника знатоков )
3. Желание проверить свои силы и изобретательность (если вопрос удостоен чести быть разыгранным в программе, то это уже до чертиков приятно).
4. Желание понаблюдать за знатоками, в процессе "разгадывания" вашего собственного вопроса.

Ну, и наконец, смею вас заверить, что сумма не такая уж и большая и для некоторых это может быть чистым развлечением, точнее, как я уже выразилась выше - азартом.

Кстати, за все то время, что я смотрю эту передачу, а смотрю я ее с малых лет, я ни разу не болела за зрителей. Знаете почему? Потому что всегда преклонялась перед умом и эрудированностью. Составить вопрос и ответить на него в течении минуты - это не одно и то же, как бы вы не спорили.

Вы в праве не верить, мы просто дискутируем, а дискуссия - это никак не навязывание своего мнения )

Link to comment
Share on other sites

Между радоваться поражению конкурента и не любить тех, кому больше повезло, есть существенная разница, и, если первое называется здоровым соперничеством, то второе называется банально и просто - зависть.
Упоминание имени Гаджиева, давно покинувшего клуб - по собственному, кстати желанию, а не пылящегося годами "на антресолях", показывает лишь одно - до сих пор его победы не отпускают, до сих пор будоражат.
Везунчиков не любят. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5629650' date='Oct 27 2009, 22:21 ']Можете не верить , но это действительно так. Когда мой вопрос обсуждался я ужасно перенервничала. Если бы команда проиграла долго бы себя упрекала что зачем вообще отправила вопрос. Хотя на кону были немаленькие деньги, аж 600 манат :buba:[/quote]
Верю. Когда играла команда Сеймура Теймурова, кстати там же играл Джавид Аббасов, разыгрывался последний вопрос при счете 5:5. На столе было 2 вопроса. Я очень обрадовался когда НЕ выпал мой вопрос. Не хотелось чтобы ребята проиграли. Хотя как написал бы материалист Фатих, в этой ситуации телезритель ничего не потерял, наоборот страховку выиграл. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='5629920' date='Oct 27 2009, 22:14 ']Между радоваться поражению конкурента и не любить тех, кому больше повезло, есть существенная разница, и, если первое называется здоровым соперничеством, то второе называется банально и просто - зависть.
Упоминание имени Гаджиева, давно покинувшего клуб - по собственному, кстати желанию, а не пылящегося годами "на антресолях", показывает лишь одно - до сих пор его победы не отпускают, до сих пор будоражат.
Везунчиков не любят. :)[/quote]

Ну, начнем с того, что я писал о команде Тимы Гаджиева, а не о самом Тиме Гаджиеве, тут есть некоторая немаленькая разница. Во-вторых, нигде и никогда не было ничего о нелюбви. Ну и с завистью тоже мимо -- даже если предположить глубокую и скрытую зависть, то сейчас мне кому и чему завидовать?

Я в и спорте обычно болею против сильных команд за более слабые. По твоей логике я завидую, например, сборной Испании в игре со сборной России? Глубокая такая, страстная зависть...

Ну и завершая эту интересную беседу, я сам не люблю выигрывать легко. Но это уже моя личная заморочка.

Проще говоря, тут ты совсем не в тему.

Link to comment
Share on other sites

По моему тут ребята говорят об одном и том же только на разных языках. Я даже не верю что кто то может злорадствовать если проигрывает команда.

Во первых потому что стимул не тот . Ну получит команда годовой запас паша чая (если бы вино ну или кофе - другое дело), ну комп получит (тем более есть он у него уже, разве что перепродать по спекулятивной цене) , телефон от Азерсель сомнительной марки (иначе не демонстрировали бы его в коробке), и 1000 манат, что тоже не получает каждый игрок и доволно легко может пролететь мимо. Остается жажда сыграть. Так тут надо за себя только болеть и всегда быть в форме

Link to comment
Share on other sites

По мне, так все зависит от команды. Я один раз был в ситуации, когда судьба выхода в финал моей команды, зависела от результата других. Не скажу, что я не хотел играть в финале, но и болеть против знатоков мне и на ум не приходило. К тому же, как сейчас помню, тогда в Серии были команды Гаджиева и Наджафли – обе очень сильные. И как я мог болеть против команды, в которой играют Теймур или Джахангир? Болеть против своего «коуча»?:))) На их игру было смотреть одно удовольствие, а как можно болеть против знатоков в таком случае? Помню, как Анар Азимов остался на решающий раунд. И мне было приятно не от того, что он проиграл, а от того, что против таких вот новичков г-н Гаджиев оставил столь тяжелую артиллерию)

Не могу представить себя и болеющим против команд Мирсалимова или Сафаралиева, какой бы преградой чисто теоретически они не могли бы являться.

Мое мнение: приятно побеждать самому, а не наблюдать за поражением другого.

Но в то же время в Клубе есть игроки, которые болеют против знатоков, и это нормально. Человек человеку рознь.

Многое зависит еще и о того, как относится к Игре. Если она для тебя смысл жизни, а сова – то, что унесешь с собой в могилу, то тут все понятно. По мне, так во всем должна быть мера.

А для тех, кто болеет против знатоков и радуется их поражениям, напомню: gulme gonshuna, geler bashina.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5630306' date='Oct 28 2009, 00:02 ']По моему тут ребята говорят об одном и том же только на разных языках. Я даже не верю что кто то может злорадствовать если проигрывает команда.

Во первых потому что стимул не тот . Ну получит команда годовой запас паша чая (если бы вино ну или кофе - другое дело), ну комп получит (тем более есть он у него уже, разве что перепродать по спекулятивной цене) , телефон от Азерсель сомнительной марки (иначе не демонстрировали бы его в коробке), и 1000 манат, что тоже не получает каждый игрок и доволно легко может пролететь мимо. Остается жажда сыграть. Так тут надо за себя только болеть и всегда быть в форме[/quote]

Замечу, что на Азерсель вы наехали зря -) Телефоны Азерсель дает очень даже неплохие. Обычно те, которые на момент передачи стоят в магазинах города 350-400 манатов.

Насчет стимулов -- тут верно. Вряд ли у кого-то из игроков стимул именно материальный. Те, кто пришел на ТВ из спортивки годами тратили собственное время и деньги на игры: мы часто ездили за свой счет, писали вопросы и готовили игры, проводили соревнования... Призы ТВ ЧГК -- это исключение. Настоящий игрок будет играть ради удовольствия от самой игры, а все остальное -- приятный бонус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5630782' date='Oct 28 2009, 08:28 ']Замечу, что на Азерсель вы наехали зря -) Телефоны Азерсель дает очень даже неплохие. Обычно те, которые на момент передачи стоят в магазинах города 350-400 манатов.

Насчет стимулов -- тут верно. Вряд ли у кого-то из игроков стимул именно материальный. Те, кто пришел на ТВ из спортивки годами тратили собственное время и деньги на игры: мы часто ездили за свой счет, писали вопросы и готовили игры, проводили соревнования... Призы ТВ ЧГК -- это исключение. Настоящий игрок будет играть ради удовольствия от самой игры, а все остальное -- приятный бонус.[/quote]
Согласен на все сто (манат) процентов. :) некоторые приятели даже удивлялись когда я шел на игры (спортивки), типа там вам не платят, но любовь к игре - это другое. Призы приятное дело - но главное процесс.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 7 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...