Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки болеют за знатоков


Recommended Posts

[quote name='ERRORist' post='5623052' date='Oct 26 2009, 18:39 ']Какой-то ты нервный... И непоследовательный. :)
Ты болеешь против Гаджиева, потому что они играют на легкие, по твоему мнению, вопросы - и это не зазорно (в смысле - болеть против). И в то же время, как ты изящно выразился, вонючее гумно - радоваться тому, что соперникам попадают тяжелые вопросы.
Хотя ни в том, ни в другом случае нет ни заслуги играющей команды, ни ее вины. Ты не находишь? Как там было у классика? "Если ты немножко подумаешь..." ;)
И еще. Невзятие вопроса ты приравниваешь к несчастью. Не слишком ли сильно? Для меня невзятие вопроса соперником - лишь шанс очутиться в его шкуре и самому понести этот крест. И то далеко не всегда это так.
Впрочем, я смотрю, у тебя нет желания конструктивно дискутировать. :)
Я тоже закрываю эту тему.[/quote]

Ладно, Рома, возможно я и слишком эмоционально среагировал. В клубе действительно никто не умирает. Но я точно знаю, что не буду болеть против команды, которая может не пустить нас в финал. Пусть все показывают самую лучшую игру, на которую способны, даже если из-за этого я никогда больше не сыграю в финале.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 21:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]
Фариз, каждая аналогия не должна выходить за рамки аналогий, иначе это превращается в оскорбление. Ты вводишь в заблуждение людей своим гуманизмом. В следующий раз, когда будешь играть за столом, не забудь о десятках стоящих твоих друзей-коллег-никак-несоперниках, которые всю серию пропотеют в смокингах, но так и не сядут играть.
Ну, и, конечно, придумывая вопрос, оставайся человеком и рассчитывай в первую очередь на то, чтобы его легко было взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5624709' date='Oct 27 2009, 00:55 ']Фариз, каждая аналогия не должна выходить за рамки аналогий, иначе это превращается в оскорбление. Ты вводишь в заблуждение людей своим гуманизмом. В следующий раз, когда будешь играть за столом, не забудь о десятках стоящих твоих друзей-коллег-никак-несоперниках, которые всю серию пропотеют в смокингах, но так и не сядут играть.
Ну, и, конечно, придумывая вопрос, оставайся человеком и рассчитывай в первую очередь на то, чтобы его легко было взять.[/quote]

Честно говоря, я этих аргументов и их отношения к дискуссии не понял. За столом каждая команда должна играть в максимум, потому что это суть игры. Вопросы должны писаться так, чтобы их можно было взять, но не "легко", потому что это суть игры. Я это и делаю -- за столом всегда выкладываюсь, а вопросы пишу так, чтобы их можно было взять. К болению против противников это отношения не имеет, или я чего-то в твоей аргумментации не понял.

Если ты хочешь обвинить меня в фальши или в лицемерии, те, кто знают меня хорошо, хорошо знают и то, что я с удовольствием не прийду на игру примых конкурентов, а займусь чем-то другим, и в большинстве случаев даже забуду позвонить узнать, чем игра закончилась. Кроме того, при всем том, что для меня игра в большой кайф, если возникнет принципиальный вопрос, я с легкостью от этого всего откажусь, и жалеть не буду.

Link to comment
Share on other sites

Когда телезрители (авторы вопросов) говорят что болеют за знатоков - это правда. Но не на их вопросе :) Мне бы не хотелось выигрывать у знатоков на решающем вопросе. Как правило почти все телезрители на вопрос ведущего, при сомнительном ответе знатоков, засчитать ответ или нет, поддерживают знатоков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5623540' date='Oct 26 2009, 21:45 ']Ну вот, теперь меня еще и крысой обозвали. -)[/quote]

Это привнесло некоторую гармонию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5625771' date='Oct 27 2009, 10:46 ']Это привнесло некоторую гармонию :)[/quote]

Это потому, что Анар пожилой и очень мудрый человек. Когда мне будет 62, как Анару, я может быть тоже стану мудрым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5625777' date='Oct 27 2009, 11:47 ']*чтобы разрядить обстановку*

[i]а хотите, я ламбаду станцую?[/i] ©[/quote]

экзотические танцы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5625357' date='Oct 27 2009, 10:44 ']Когда телезрители (авторы вопросов) говорят что болеют за знатоков - это правда. Но не на их вопросе :) Мне бы не хотелось выигрывать у знатоков на решающем вопросе. Как правило почти все телезрители на вопрос ведущего, при сомнительном ответе знатоков, засчитать ответ или нет, поддерживают знатоков.[/quote]

Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 20:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. [b]Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. [/b]Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]
Фариз, это уже не радость, это злорадство.
Почему ты сразу указываешь крайности? Пожелать своему сопернику-бегуну поломать ногу - это всё равно, что пожелать знатоку из команды-соперницы провалиться вместе с креслом на первый этаж, в гардеробную. Речь ведь идёт не о здоровье или жизни людей, а всего-навсего о пресловутом поражении за игровым столом.
Вот например, выше стоит пост Муршида Исмаилзаде. Мы с ним прекрасные друзья. Даже в соседней теме о наборе в азериязычную команду я высказал своё мнение о том, что хотелось бы видеть Муршида в составе третьей азериязычной команды. Если случится так, что Муршид будет играть в третьей азериязычной команде (соответственно, за соперничащую с нами команду), то я лично буду болеть ПРОТИВ этой команды -[u] и соответственно, за поражение Муршуда,[/u] так как проигрыш этой команды автоматически выводит нас в финал.
[b]Муршид, слышишь? Если ты будешь играть в третьей азериязычной команде, я буду болеть против тебя! [/b]
И я знаю, что это никак не отразится на нашей с Муршидом дружбе. Так как это, повторюсь, всего лишь игра, а не жизнь!

П.С. Естественно, Муршида я указал в качестве примера (как одного из немногих юзеров "Диспут"а, задействованных в ЧГК). То же самое можно сказать и о любом другом.

Link to comment
Share on other sites

Без отношения к этой провокационной теме, хочу заметить, что "болеть против" так же как и "пИсать против" и "баба яга против" деструктивно, бессмысленно и ..., впрочем и этого хватает.

Болейте "за" и будет вам счастье, это одна из лучших возможных болезней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5621029' date='Oct 26 2009, 13:50 ']Я как бы отметил, что так отвечают знатоки во всех телеверсиях, что я видел. При чём тут "наши"?

Единственно - не могу точно сказать, что отвечают в таких случаях грузинские знатоки. Они вообще настолько экспрессивны, что я не удивлюсь, если на вопрос "болеете ли вы за играющих коллег?" грузинские знатоки обещают вырвать сердце этому сыну шакала :)[/quote]

Как при чём?Мы всегда резко отличаемся от всех других....Просматривая внимательно игру, котору очень люблю с детства...даже порой по лицам можно определить,кто против этой команды...Но если дают слово,сразу лукавят...ВСЕ хотят казаться пушистыми и хорошими)

О да,про грузинов и я промолчу)

[quote name='Безе74' post='5621063' date='Oct 26 2009, 13:54 ']многие из них дружны в реале, и глупо как-то завидовать другу)) просто радуешься его победе.[/quote]

Безе,я знаю многих оттуда...И знаю,что многие дружат и в реале....А завидовать..ну это одна из наших национальных черт...Так что...

[quote name='Abbasov J.' post='5621081' date='Oct 26 2009, 13:57 ']Рауф, мне пока хоть и далеко до Анара Азимова и многих других знатоков по уровню игры, но числясь знатоком элитарки, посмею высказать своё мнение: в зимнем сезоне, когда будет играть третья азербайджаноязычная команда, я от всей души буду болеть за телезрителей, чтобы эта команда проиграла, и мы оказались в финале.
Чего тут лукавить? У всех шансы одинаковы, и победа одних лишает победы других. Вне игры мы все друзья, хорошие товарищи, желающие друг-другу только всего наилучшего, но на игре мы соперники. На то это и игра. [u]Игра, а не жизнь. [/u]
Кстати, могу подтвердить эти слова даже в камеру - мне крыть нечего.[/quote]

Джавид,молодец! Зачёт.

[quote name='ERRORist' post='5622932' date='Oct 26 2009, 18:10 ']Я еще раз подчеркну (буквальным образом): [u]я лично болею не ПРОТИВ других знатоков, а ЗА свое участие и возможную победу. [/u]Мы все-таки соперники, пусть и опосредованно.[/quote]

йатсам йхумада гялмязди ки с каким-то вашим постом смогу согласиться на все 100:)

[quote name='Farizz' post='5623411' date='Oct 26 2009, 20:15 ']Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.[/quote]

Фариз, я вашу точку зрения прекрасно понимаю.Однако,вы слишком эмоционально отнеслись к данному вопросу....Вот честно признаюсь, если б я играла в какой-нибудь команде,и были б соперники, которыми у меня неплохие приятельские отношения...но помимо всего лишь одна команда может стать финалистом,естестно я бы не слишком огорчилась ,проигрышу той команды...по логике,я бы и не болела за них....Игра есть игра...

С уважением.
п.с на дянх видела вас в городе)что в эфире,что в жизни) один в один))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5625905' date='Oct 27 2009, 11:01 ']Это потому, что Анар пожилой и очень мудрый человек. Когда мне будет 62, как Анару, я может быть тоже стану мудрым.[/quote]

просто у меня отложенная и случайная память на плохие шутки )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5626955' date='Oct 27 2009, 13:26 ']п.с на днях видела вас в городе)[b]что в эфире,что в жизни) один в один[/b]))))))[/quote]
Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5627127' date='Oct 27 2009, 13:49 ']Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:[/quote]
да, и всегда носит перед собой фотоаппарат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5627127' date='Oct 27 2009, 13:49 ']Поверь, на аватарке он тоже один в один с тем, что в жизни и в эфире. Даже удивительно как-то... :morqqqq:[/quote]

Пытаешься меня подколоть?Айыб олсун)

[quote name='Anar Azimov' post='5627216' date='Oct 27 2009, 13:59 ']да, и всегда носит перед собой фотоаппарат)[/quote]

Не врите) в тот день он был один-одинешенек,и в руках ниче не было)

Сорри,за оффтоп(( musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626519' date='Oct 27 2009, 13:22 ']Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.[/quote]
Согласен, но в жизни почему то выходит наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5619977' date='Oct 26 2009, 11:33 ']Меня всегда удивляет, когда знатоки в зале на вопрос ведущего (Крюка ли, Балаша ли - неважно): "За кого болеете?" с елеем в голосе отвечают:

- Канешна за знатаков!

Ну чёрт побери! За столом сидят те, кто отнимает у вас право на игру, кто отвечает на ваши вопросы, берёт ваши призы и зыркает глазом на вашу Сову! Как можно болеть за них? Почему? Что сделали вам несчастные телезрители, потратившие своё время, придумавшие вопрос и теперь играющие в одиночку против шести лбов за столом?

Я таким знатокам - не верю!

А вы - верите?[/quote]

каждый раз когда Козлова спрашивают он старается не отвечать на этот вопрос :rolleyes: самое милое дело оставлять такие вопросы без комментариев :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5626846' date='Oct 27 2009, 14:08 ']Фариз, это уже не радость, это злорадство.
Почему ты сразу указываешь крайности? Пожелать своему сопернику-бегуну поломать ногу - это всё равно, что пожелать знатоку из команды-соперницы провалиться вместе с креслом на первый этаж, в гардеробную. Речь ведь идёт не о здоровье или жизни людей, а всего-навсего о пресловутом поражении за игровым столом.
Вот например, выше стоит пост Муршида Исмаилзаде. Мы с ним прекрасные друзья. Даже в соседней теме о наборе в азериязычную команду я высказал своё мнение о том, что хотелось бы видеть Муршида в составе третьей азериязычной команды. Если случится так, что Муршид будет играть в третьей азериязычной команде (соответственно, за соперничащую с нами команду), то я лично буду болеть ПРОТИВ этой команды -[u] и соответственно, за поражение Муршуда,[/u] так как проигрыш этой команды автоматически выводит нас в финал.
[b]Муршид, слышишь? Если ты будешь играть в третьей азериязычной команде, я буду болеть против тебя! [/b]
И я знаю, что это никак не отразится на нашей с Муршидом дружбе. Так как это, повторюсь, всего лишь игра, а не жизнь!

П.С. Естественно, Муршида я указал в качестве примера (как одного из немногих юзеров "Диспут"а, задействованных в ЧГК). То же самое можно сказать и о любом другом.[/quote]
Я уверен что если команда обратится за помощью к клубу и ты будешь знать правильный ответ, то обязательно поможешь! Ты правильно болеешь за свою команду, настраеваешься на победу - а как можно иначе? Тогда нужно не играть или проигрывать - йохса достларым инджийер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5627330' date='Oct 27 2009, 15:15 ']Я уверен что если команда обратится за помощью к клубу и ты будешь знать правильный ответ, то обязательно поможешь! Ты правильно болеешь за свою команду, настраеваешься на победу - а как можно иначе? Тогда нужно не играть или проигрывать - йохса достларым инджийер?[/quote]

В этом случае подсказывать надо - за подсказку приз дают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626501' date='Oct 27 2009, 12:20 ']экзотические танцы?[/quote]
экологически экзотические, Фатих, от меня вреда не будет, вряд ли я так возбужу знатоков как розовая юбочка Фидан B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5626519' date='Oct 27 2009, 13:22 ']Этого я тоже не понимаю.

Логика подсказывает болеть против знатоков ВСЕГДА. Тогда повышается шанс:

1. Выиграть больше - чем позже выпадет твой вопрос, тем он дороже;
2. Выиграть хрустальную сову - лучше всего запоминаются последние вопросы;
3. Выиграть разных призов;
4. Выиграть.[/quote]
А как же всем известное "победа не главное, главное участие" или говоря простым языком - азарт? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628311' date='Oct 27 2009, 17:52 ']А как же всем известное "победа не главное, главное участие" или говоря простым языком - азарт? )[/quote]

Какой азарт у несчастных телезрителей, пославших вопрос год-два-три назад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628341' date='Oct 27 2009, 17:55 ']Какой азарт у несчастных телезрителей, пославших вопрос год-два-три назад?[/quote]
У вас такое большое количество вопросов? :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману [s]и тщеславию[/s] : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628448' date='Oct 27 2009, 18:07 '][b]У вас такое большое количество вопросов?[/b] :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману [s]и тщеславию[/s] : )[/quote]

У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628487' date='Oct 27 2009, 18:11 ']У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.[/quote]
Разве это не логичный вывод? Если разыгрываются вопросы 2-3-летней давности, соответственно есть огромная очередь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5628487' date='Oct 27 2009, 17:11 ']У нас их крайне мало. Откуда такой вывод? :) Просто вопрос может лежать, пока не созреет.[/quote]
Мой вопрос о Леонардо наверно созреет в году эдак, 2012, ровнёхонько к концу света и поспеет, родимый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628660' date='Oct 27 2009, 18:30 ']Разве это не логичный вывод? Если разыгрываются вопросы 2-3-летней давности, соответственно есть огромная очередь.[/quote]

Не совсем.

Во-первых, есть большой разрыв между сериями.

Во-вторых, не всегда можно сразу достать то, что нужно для вопроса.

В-третьих, есть вопросы, которые здорово звучат под определённый момент.

Масса мелочей.

Но суть даже не в годах. Если даже телезритель послал вопрос месяц назад - то какая тут интерактивность? Разве что для тех телезрителей, что стоят в зале на суперфиналах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5627232' date='Oct 27 2009, 14:01 ']Не врите) в тот день он был один-одинешенек,и в руках ниче не было)[/quote]
Тогда ты ошиблась - это был Рома Оркодашвили. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5628448' date='Oct 27 2009, 17:07 ']У вас такое большое количество вопросов? :wow1:
Серьезно, Фатих, если я, к примеру, пошлю вопрос и он будет разыгрываться одним из первых, когда нет особого напряжения, то естественно, я буду "держать пальцы крестиком" и надеяться на то, что вопрос не возьмут, но [b]если он выпадет последним, при счете 5:5, я буду искренне болеть за команду, даже в ущерб своему карману[/b] [s]и тщеславию[/s] : )[/quote]
Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5629208' date='Oct 27 2009, 19:11 ']Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.[/quote]

Можете не верить , но это действительно так. Когда мой вопрос обсуждался я ужасно перенервничала. Если бы команда проиграла долго бы себя упрекала что зачем вообще отправила вопрос. Хотя на кону были немаленькие деньги, аж 600 манат :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5629208' date='Oct 27 2009, 19:11 ']Простите великодушно - не знаю, как остальные, но лично я в выделенное не верю.
Я не мизантроп, и отнюдь не перестал верить в искренние человеческие чувства, но пытаясь относиться к вещам с реальной точки зрения, я не представляю, что можно болеть за команду во вред собственной выгоды (материальной и не только), тогда, когда успех этой команды неизменно приводит к твоей неудаче. Я не могу относиться к этому ни как к альтруизму, ни как к филантропии - на мой взгляд, это чистой воды мазохизм. Без толики преувеличения, и желания обидеть Вас - это сугубо личное мнение.[/quote]
Ну что вы, какие обиды ) Попробую объяснить. Если бы приз в случае был бы чисто символическим, скажем, 10-20 манат, я все равно захотела бы поучаствовать. А подтолкнули бы меня на это следующие причины:
1. Интерес и любовь к данной передаче.
2. Желание попасть на ТВ, если не как приглашенного, то хотя бы посредством фотографии )) И не просто так, а в качестве соперника знатоков )
3. Желание проверить свои силы и изобретательность (если вопрос удостоен чести быть разыгранным в программе, то это уже до чертиков приятно).
4. Желание понаблюдать за знатоками, в процессе "разгадывания" вашего собственного вопроса.

Ну, и наконец, смею вас заверить, что сумма не такая уж и большая и для некоторых это может быть чистым развлечением, точнее, как я уже выразилась выше - азартом.

Кстати, за все то время, что я смотрю эту передачу, а смотрю я ее с малых лет, я ни разу не болела за зрителей. Знаете почему? Потому что всегда преклонялась перед умом и эрудированностью. Составить вопрос и ответить на него в течении минуты - это не одно и то же, как бы вы не спорили.

Вы в праве не верить, мы просто дискутируем, а дискуссия - это никак не навязывание своего мнения )

Link to comment
Share on other sites

Между радоваться поражению конкурента и не любить тех, кому больше повезло, есть существенная разница, и, если первое называется здоровым соперничеством, то второе называется банально и просто - зависть.
Упоминание имени Гаджиева, давно покинувшего клуб - по собственному, кстати желанию, а не пылящегося годами "на антресолях", показывает лишь одно - до сих пор его победы не отпускают, до сих пор будоражат.
Везунчиков не любят. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5629650' date='Oct 27 2009, 22:21 ']Можете не верить , но это действительно так. Когда мой вопрос обсуждался я ужасно перенервничала. Если бы команда проиграла долго бы себя упрекала что зачем вообще отправила вопрос. Хотя на кону были немаленькие деньги, аж 600 манат :buba:[/quote]
Верю. Когда играла команда Сеймура Теймурова, кстати там же играл Джавид Аббасов, разыгрывался последний вопрос при счете 5:5. На столе было 2 вопроса. Я очень обрадовался когда НЕ выпал мой вопрос. Не хотелось чтобы ребята проиграли. Хотя как написал бы материалист Фатих, в этой ситуации телезритель ничего не потерял, наоборот страховку выиграл. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='5629920' date='Oct 27 2009, 22:14 ']Между радоваться поражению конкурента и не любить тех, кому больше повезло, есть существенная разница, и, если первое называется здоровым соперничеством, то второе называется банально и просто - зависть.
Упоминание имени Гаджиева, давно покинувшего клуб - по собственному, кстати желанию, а не пылящегося годами "на антресолях", показывает лишь одно - до сих пор его победы не отпускают, до сих пор будоражат.
Везунчиков не любят. :)[/quote]

Ну, начнем с того, что я писал о команде Тимы Гаджиева, а не о самом Тиме Гаджиеве, тут есть некоторая немаленькая разница. Во-вторых, нигде и никогда не было ничего о нелюбви. Ну и с завистью тоже мимо -- даже если предположить глубокую и скрытую зависть, то сейчас мне кому и чему завидовать?

Я в и спорте обычно болею против сильных команд за более слабые. По твоей логике я завидую, например, сборной Испании в игре со сборной России? Глубокая такая, страстная зависть...

Ну и завершая эту интересную беседу, я сам не люблю выигрывать легко. Но это уже моя личная заморочка.

Проще говоря, тут ты совсем не в тему.

Link to comment
Share on other sites

По моему тут ребята говорят об одном и том же только на разных языках. Я даже не верю что кто то может злорадствовать если проигрывает команда.

Во первых потому что стимул не тот . Ну получит команда годовой запас паша чая (если бы вино ну или кофе - другое дело), ну комп получит (тем более есть он у него уже, разве что перепродать по спекулятивной цене) , телефон от Азерсель сомнительной марки (иначе не демонстрировали бы его в коробке), и 1000 манат, что тоже не получает каждый игрок и доволно легко может пролететь мимо. Остается жажда сыграть. Так тут надо за себя только болеть и всегда быть в форме

Link to comment
Share on other sites

По мне, так все зависит от команды. Я один раз был в ситуации, когда судьба выхода в финал моей команды, зависела от результата других. Не скажу, что я не хотел играть в финале, но и болеть против знатоков мне и на ум не приходило. К тому же, как сейчас помню, тогда в Серии были команды Гаджиева и Наджафли – обе очень сильные. И как я мог болеть против команды, в которой играют Теймур или Джахангир? Болеть против своего «коуча»?:))) На их игру было смотреть одно удовольствие, а как можно болеть против знатоков в таком случае? Помню, как Анар Азимов остался на решающий раунд. И мне было приятно не от того, что он проиграл, а от того, что против таких вот новичков г-н Гаджиев оставил столь тяжелую артиллерию)

Не могу представить себя и болеющим против команд Мирсалимова или Сафаралиева, какой бы преградой чисто теоретически они не могли бы являться.

Мое мнение: приятно побеждать самому, а не наблюдать за поражением другого.

Но в то же время в Клубе есть игроки, которые болеют против знатоков, и это нормально. Человек человеку рознь.

Многое зависит еще и о того, как относится к Игре. Если она для тебя смысл жизни, а сова – то, что унесешь с собой в могилу, то тут все понятно. По мне, так во всем должна быть мера.

А для тех, кто болеет против знатоков и радуется их поражениям, напомню: gulme gonshuna, geler bashina.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='5630306' date='Oct 28 2009, 00:02 ']По моему тут ребята говорят об одном и том же только на разных языках. Я даже не верю что кто то может злорадствовать если проигрывает команда.

Во первых потому что стимул не тот . Ну получит команда годовой запас паша чая (если бы вино ну или кофе - другое дело), ну комп получит (тем более есть он у него уже, разве что перепродать по спекулятивной цене) , телефон от Азерсель сомнительной марки (иначе не демонстрировали бы его в коробке), и 1000 манат, что тоже не получает каждый игрок и доволно легко может пролететь мимо. Остается жажда сыграть. Так тут надо за себя только болеть и всегда быть в форме[/quote]

Замечу, что на Азерсель вы наехали зря -) Телефоны Азерсель дает очень даже неплохие. Обычно те, которые на момент передачи стоят в магазинах города 350-400 манатов.

Насчет стимулов -- тут верно. Вряд ли у кого-то из игроков стимул именно материальный. Те, кто пришел на ТВ из спортивки годами тратили собственное время и деньги на игры: мы часто ездили за свой счет, писали вопросы и готовили игры, проводили соревнования... Призы ТВ ЧГК -- это исключение. Настоящий игрок будет играть ради удовольствия от самой игры, а все остальное -- приятный бонус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5630782' date='Oct 28 2009, 08:28 ']Замечу, что на Азерсель вы наехали зря -) Телефоны Азерсель дает очень даже неплохие. Обычно те, которые на момент передачи стоят в магазинах города 350-400 манатов.

Насчет стимулов -- тут верно. Вряд ли у кого-то из игроков стимул именно материальный. Те, кто пришел на ТВ из спортивки годами тратили собственное время и деньги на игры: мы часто ездили за свой счет, писали вопросы и готовили игры, проводили соревнования... Призы ТВ ЧГК -- это исключение. Настоящий игрок будет играть ради удовольствия от самой игры, а все остальное -- приятный бонус.[/quote]
Согласен на все сто (манат) процентов. :) некоторые приятели даже удивлялись когда я шел на игры (спортивки), типа там вам не платят, но любовь к игре - это другое. Призы приятное дело - но главное процесс.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...