Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Banderas' post='5719719' date='Nov 12 2009, 20:38 ']Когда спускаешься с московского в сторону минобразования на асфальте появились треугольники, т.е. надо уступать потоку из туннеля, я правильно понял? А раньше помню уступал поток из туннеля.[/quote]
Уже пару месяцев как )) поэтому там менты и ночевали чуть дальше у остановки

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

[quote name='douphin' post='5721603' date='Nov 13 2009, 10:02 ']незнаю точно ..но имеет ли значимость знаки до знака магистрали? если да то была ли отмена населенного пункта? а что касается московкого...если Вы имеете ввиду остается в силе электронное табло......то там не доезжая до азазбеково есть знак 60 и даже 30 :)

кстати знак 30 и сужение дороги на трассе не доезжая до московского действительны на всем протяжении или же там есть перекрестки или какие либо съезды?? (указанные красными стрелками) Прошу учесть обновления дорог[/quote]
Одним словом сними не поспорить все равно найдут способ набить себе корманы !!!
Вот на днях заработал 3 балла и доволен сижу:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5719719' date='Nov 12 2009, 20:38 ']Когда спускаешься с московского в сторону минобразования на асфальте появились треугольники, т.е. надо уступать потоку из туннеля, я правильно понял? А раньше помню уступал поток из туннеля.[/quote]
Интересно то, что на выезде из тоннеля (в сторону минобразования) тоже треугольники. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='5723131' date='Nov 13 2009, 13:50 ']Интересно то, что на выезде из тоннеля (в сторону минобразования) тоже треугольники. ))[/quote]

Из тунеля знаков/разметки уступи нет. Ездил позавчера там и мне уступали с московского (слева от меня).

[quote name='adrenalincik' post='5720793' date='Nov 13 2009, 01:01 ']Кто знает вот бетонка когда знак стоит конец магистрали но не говорит о том что ты в ежаеш в населеный пункт Скакой скоростью ты должен ехать? [b]автоматом скорость 60[/b]
И дорога в говсаны там тоже не населеный пункт и ограничения нет И там не понятно скакой скоростью двигаться Ну понятно что не на СТО!? [b]если вне населённого пункта то 90[/b]
Да и проспект бывший (московский)Г.Алиева? [b]ограничение 60[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5723806' date='Nov 13 2009, 15:23 ']А 3 балла не хочеш и штраф45 манат ?[/quote]
Почему же? Всё верно написал Sm:)e.

Maddə 50. Hərəkət sürəti və nəqliyyat vasitələri arasında ara məsafəsi
II. Nəqliyyat vasitələri:
1) yaşayış məntəqələri daxilində - saatda 60 kilometrdən çox olmayan sürətlə (səlahiyyətli orqanlar yolun müəyyən sahələrində daha yuxarı hədd müəyyən edə bilərlər, lakin bu hədd saatda 90 kilometrdən çox ola bilməz);
2) minik avtomobilləri və icazə verilmiş maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olmayan yük avtomobilləri yaşayış məntəqələrindən kənarda: avtomagistrallarda - saatda 110 kilometrdən çox olmayan sürətlə; başqa yollarda - saatda 90 kilometrdən çox olmayan sürətlə;

Как видим в населённом пункте - 60, вне - 90, магистраль - 110, если не установленно иное в стороену как повышения так и понижения скоростного режима дополнительными знаками.

И ещё если даже 3 бала то никак ене 45 манат, 151.2 - от 20 до 40.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если для вас это принципиальный вопрос, то не клейте. При этом обязательно будете терять время на гайцев и объяснения, почему вы нет наклейки на подпрессе. Оно вам нужно?[/quote]
в 2006 наклейка не была наклеена, останавливали в неделю минимум один раз..на четвертый раз мент сам не вытерпел и наклеил :)
с тех пор клею на лобовуху. меньше остановок для проверки на наличие техосмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5721796' date='Nov 13 2009, 10:32 ']Уже пару месяцев как )) поэтому там менты и ночевали чуть дальше у остановки[/quote]

Не замечал )

А что действительно на выходе из туннеля остались треугольники? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5715581' date='Nov 12 2009, 09:53 ']Просьба знатокам обратить внимание на вопрос. [b]не хочется клеить разноцветные наклейки в подпрес[/b].[/quote]
Если у вас Ролс Ройс Фантом с блатными номерами, можно не клеить, эта наклейка и вправду там неуместна.
Во всех остальных случаях одна наклейка размером со спичечный коробок в верхнем правом углу лобового стекла не нанесет ни эстетического урона авто, ни морального вам.
Удачи на дорогах.

ПС. В европейских странах, где есть платные дороги у машин на стекле по 4-5 подобных наклеек (типа абонементов на проезд по той или иной дороге + наклейка ТО). Там никто не капризничает ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5725779' date='Nov 13 2009, 21:50 ']После автомагистрали должен стоять знак "Населенный пункт". К сожалению это упущение исполнительных органов.[/quote]

Это должно быть в гипотетической практике, а если мы говорим о единственной магистрали в городе, которая заканчивается почти в самом городе (хотя и в спальном районе) - то есть смысл не искать такого знака, а тормозить до установленных для города 60 км/ч, вместо того чтобы препираться, тратить нервы и устранять безграмотность очередного ДЮПеля остановившего Вас :)

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Но при этом не надо забывать и тот факт что некоторые приезжие водители с районов и туристы арендующие автомобили могут не знать что в данном месте гипотетически начинается населенный пункт. Ну и что же что рядом строения? Строения могут находиться и за пределами населенного пункта. Ведь согласно ПДД населенные пункты обозначаются соответствующими дорожными знаками. А ведь знаков "населенный пункт" в Баку уже вообще не осталось. Последний такой знак который до недавнего времени был возле "локбатанского" круга, и тот уже сняли. Всё, ребята, мы с Вами уже живём в большой деревне где согласно тем же ПДД ограничение 90 км/ч, а не в населенном пункте где согласно ПДД максимальной ограничение скорости должно быть 60 км/ч. А ведь много знаков и не надо. В Баку всего-то десять-одиннадцать въездов/выездов. Ан-нет. Не хотят они тратить время и средства на знаки чтобы отметить начало/конец города. Вот такой казус из-за бюрократичности и ленивости чиновников ответственных за дорожные знаки (в особенности отдел организации дорожного движения).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' post='5724214' date='Nov 13 2009, 16:20 ']Почему же? Всё верно написал Sm:)e.

Maddə 50. Hərəkət sürəti və nəqliyyat vasitələri arasında ara məsafəsi
II. Nəqliyyat vasitələri:
1) yaşayış məntəqələri daxilində - saatda 60 kilometrdən çox olmayan sürətlə (səlahiyyətli orqanlar yolun müəyyən sahələrində daha yuxarı hədd müəyyən edə bilərlər, lakin bu hədd saatda 90 kilometrdən çox ola bilməz);
2) minik avtomobilləri və icazə verilmiş maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olmayan yük avtomobilləri yaşayış məntəqələrindən kənarda: avtomagistrallarda - saatda 110 kilometrdən çox olmayan sürətlə; başqa yollarda - saatda 90 kilometrdən çox olmayan sürətlə;

Как видим в населённом пункте - 60, вне - 90, магистраль - 110, если не установленно иное в стороену как повышения так и понижения скоростного режима дополнительными знаками.

И ещё если даже 3 бала то никак ене 45 манат, 151.2 - от 20 до 40.[/quote]
Да это факт на лицо но знает дорогу в говсаны и обратно вот после марала дорога в город там не населеный пункт и там пойман на радар был я
А что что штраф составляет от 20 до 40 то они не когда не берут по маленькому размеру им большой размер :-)
И самое интерестное как определить штраф 20 довать или 40 если 151.2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5726193' date='Nov 13 2009, 23:02 ']Это должно быть в гипотетической практике, а если мы говорим о единственной магистрали в городе, которая заканчивается почти в самом городе (хотя и в спальном районе) - то есть смысл не искать такого знака, а тормозить до установленных для города 60 км/ч, вместо того чтобы препираться, тратить нервы и устранять безграмотность очередного ДЮПеля остановившего Вас :)[/quote]
И как бы то не было знак должен стоять как не как они поставили два знака о том что магистраль кончается могли бы и поставить еще знак РАбочий проспект не когда не был спальным районом

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером возврашался с работы. Около выхода метро 20 января выезжал на метбуат. Слева стояла 29-я маршрутка. Когда я ждал, она начала трогаться с места и прямо на меня. Я сигналил, но увы. Помял крыло. Щофер и диспетчер сразу по ихнему уставу начали щивен, что это ты сделал, вообще крыло было уже помято и т.д. Я вообще то и не собирался с него ничего брать, все равно не получится, но уже решил его пазламах. Теперь по теме:

Позвонил сразу 102. Девушка записала данные. Попросил у нее направить сюда инспектора ГАИ. Подождал 20 минут. В это время базарил с шофером, ткнул ему ПДД и всякие законы. Он в конце решил что шивенлик не хляет. И начал плакать, что 30 манат пулум вар. короче отпустил с миром.

Когда я уже собирался выезжать гаишники проехали по метбуату с включенными люстрами.

Как только уехал с места проишествия позвонили на мобилу. Звонят гаишники, спрашивают где ДТП, мол не можем вас найти. Я говорю, что мы уже договорились и я уехал. Говорит, позвони и скажи девушке, чтоб нас отозвала. Позвонил опять на 102, доложил рапортом :) Девушка мне, почему не подождали? А че мне ждать, договорились, регистрируйте и все. Звонят опять эти гаишники, что позвонили или нет, а то оператор все еще нам звонит. Ответил, что только что позвонил. Отбой!

Вот такая у них служба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='5723131' date='Nov 13 2009, 13:50 ']Интересно то, что на выезде из тоннеля (в сторону минобразования) тоже треугольники. ))[/quote]
Как узнать едущему из туннеля всторону минобраза что ему едущие с московского должны уступить ? То есть ,есть ли там знак типа главная дорога или еще что ? А если ничего нету ,то по правилам туннельщики должны уступать дорогу едущим с московского .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='5726789' date='Nov 14 2009, 01:01 ']Как узнать едущему из туннеля всторону минобраза что ему едущие с московского должны уступить ? То есть ,есть ли там знак типа главная дорога или еще что ? А если ничего нету ,то по правилам туннельщики должны уступать дорогу едущим с московского .[/quote]
Ну если нет ни каких знаков значит дорога твоя !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='5726789' date='Nov 14 2009, 01:01 ']Как узнать едущему из туннеля всторону минобраза что ему едущие с московского должны уступить ? То есть ,есть ли там знак типа главная дорога или еще что ? А если ничего нету ,то по правилам туннельщики должны уступать дорогу едущим с московского .[/quote]

Если выезжаете из туннеля по левой полосе в сторону минобразования, то для тех кто с московского, вы помеха справа. Значит они должны уступать туннельщикам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5723521' date='Nov 13 2009, 14:47 ']Из тунеля знаков/разметки уступи нет. Ездил позавчера там и мне уступали с московского (слева от меня).[/quote]
От выезда из тоннеля в метрах 20 нарисованы треугольники, причем давно. А на дороге слева нарисовали недавно. Вот и получается 2 потока должны уступить друг -другу )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='5727204' date='Nov 14 2009, 04:17 ']От выезда из тоннеля в метрах 20 нарисованы треугольники, причем давно. А на дороге слева нарисовали недавно. Вот и получается 2 потока должны уступить друг -другу )[/quote]
В таком случае действует правило "помеха справа".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5728120' date='Nov 14 2009, 12:58 ']В таком случае действует правило "помеха справа".[/quote]
Друзья, а если у нас проведут проверку, сколько процентов сотрудников нашей дорожной полиции придется уволить?
[url="http://autorambler.ru/journal/events/14.11.2009/560955680/"]http://autorambler.ru/journal/events/14.11.2009/560955680/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='5727204' date='Nov 14 2009, 04:17 ']От выезда из тоннеля в метрах 20 нарисованы треугольники, причем давно. А на дороге слева нарисовали недавно. Вот и получается 2 потока должны уступить друг -другу )[/quote]
трекгольники на выезде из тоннеля почти вывелись и еле заметны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5726824' date='Nov 14 2009, 01:08 ']Ну если нет ни каких знаков значит дорога твоя ![/quote]
Это не совсем верно.
и еще, на перекрестке перед машиной пересекающей мою дорогу справа (помеха справа) есть знак уступи, а у меня нет никаких знаков! Как я должен догадатся что он мне уступать должен, кроме как тормозить и глазами искать не видимый для меня треугольник на другой улице!? почему нельзя ставить знак главной дороги,там где есть уступи?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5726836' date='Nov 14 2009, 01:11 ']Кто скажет во сколько обойдется замена прав в Республиканском ?[/quote]

Я отдал 150 манат,ничего не ждал. просто передал в окошко свои права и 100 манат ))он покачал головой,дал ещё 50 и через пол часа дали права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5728431' date='Nov 14 2009, 14:27 ']Я отдал 150 манат,ничего не ждал. просто передал в окошко свои права и 100 манат ))он покачал головой,дал ещё 50 и через пол часа дали права.[/quote]
Без мед справки ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот такая у них служба[/quote]
ну хотя бы приехали.и то хлеб.

сегодня мотался вечером в Аэропорт.
Уже перед Аэропортом,там где строят,последнее табло показывает аж [b]40[/b] , раньше было [b]60[/b]...
...увидев 40-ку отпустил газ и начал плавно тормозить...

[b]НО[/b], прикол в другом, в полной темноте за разделительным бордюром стояла БЭХА ДЮП, интересно они там с радаром сидят или просто так дежурят ???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я отдал 150 манат,ничего не ждал. просто передал в окошко свои права и 100 манат ))он покачал головой,дал ещё 50 и через пол часа дали права.[/quote]
а если не подмазывать, то сколько времени займет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5730958' date='Nov 15 2009, 01:18 ']ну хотя бы приехали.и то хлеб.[/quote]

Вот и я об этом :) Удивило их оперативность и настойчивость диспетчера. Хотя, наверно на хлеб торопились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5719719' date='Nov 12 2009, 20:38 ']Когда спускаешься с московского в сторону минобразования на асфальте появились треугольники, т.е. надо уступать потоку из туннеля, я правильно понял? А раньше помню уступал поток из туннеля.[/quote]


Всё правильно. Там уже пару месяцев есть такой знак.
Я чуть было не попался на их удочку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' post='5732200' date='Nov 15 2009, 13:03 ']Всё правильно. Там уже пару месяцев есть такой [b]знак[/b].
Я чуть было не попался на их удочку.[/quote]

Знак? Вы наверное разметку на асфальте имеете в виду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5732858' date='Nov 15 2009, 16:35 ']Там как и знак так и разметка есть ![/quote]

Не замечал. А где этот знак для едущих с Московского установлен -слева или по-середине между дорогами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5733078' date='Nov 15 2009, 17:42 ']Не замечал. А где этот знак для едущих с Московского установлен -слева или по-середине между дорогами?[/quote]

справа, на одной опоре с предписывающим знаком "движение прямо"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5733121' date='Nov 15 2009, 17:55 ']справа, на одной опоре с предписывающим знаком "движение прямо"[/quote]

Нет, имелся ввиду знак уступи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='5733143' date='Nov 15 2009, 18:01 ']Нет, имелся ввиду знак уступи.[/quote]


Рядом со "стрелкой" стоит и " кверхногамный :rolleyes: тругольник"
Сегодня когда поеду домой, ещё раз посмотрю на него

Link to comment
Share on other sites

Полчаса назад. На перекрестке возле здания радио "Лидер", резко без мигания зеленый переключился на желтый. Так как я уже выезжал на перекресток не стал применять экстренное торможение и проехал на желтый свет. Метров через двести смотрю в заднем зеркале "загорелась люстра", ну остановил меня ясамальский (бортовой номер не помню). Выходить не стал чтобы он подошел и увидел одетый ремень. Сержант подошел поздоровался забрал доки и пригласил в свой патрульный автомобиль. Я достал книжку ПДД и потопал к ним в машину. Второй (напарник) старший сержант. Короче сел сержант в машину с моими документами, открыл протокол, и как всегда начал заполнять дату. И давай меня грузить:

Сержант: - Сиз гайдалары позмусунуз. Гадаган едичи сигнала кечмисиниз.

Я: - Да, я проехал на жёлтый сигнал светофора но при этом не нарушил ПДД, а наоборот действовал согласно ПДД.

У него круглые глаза: - Как это?

Я: - А вот так. ПДД позволяют ехать на желтый свет чтобы не применять экстренное торможение. Так как светофор не мигал зеленым светом, а резко переключился на желтый, а я в тот момент уже выезжал на перекресток, я не стал применят экстренное торможение и проехал на желтый свет.

Он: - Во первых, светофор исправен, он мигает зеленым. Во вторых, камера которая установлена на перекрестке все снимает. В третьих, ты проехал на красный свет.

Я: - Во первых, светофор неисправен. Во вторых, то что камера все сняла очень даже хорошо, пиши протокол, а потом в Республиканском ГАИ поднимем архив и посмотри как было дело. В третьих, свет был желтый, в машине есть пассажир-свидетель, который подтвердит мои слова. Кстати, не забудьте в протоколе записать его имя и фамилию.

Его напарник: - Слушай зачем протокол? Оплати на месте.

Я: -Проезд на запрещающий сигнал светофора на месте не оплачивается.

Напарник: -Ладно, сделай нам хёрмет и иди с миром.

Я: - На хёрмят у меня денег нет. Заполняйте протокол, а потом уже мы в Республиканском ГАИ разберемся, кто прав, а кто нет.

Сержант: - Видеоархив в ГорГАИ, а не в Республиканском.

Я: - Ничего. Запрос сделают, им пришлют.

Напарник, обращаясь к сержанту: - Случай, верни ему документы, поехали.

Сержант, обращаясь к напарнику: -Подожди э!.. Тут такой сёхбят. Он меня грузит. Где это видано чтобы бакинец грузил нахчыванца. Посмотрим кто сильнее, бакинец или нахчыванец. Тут уже принцип сёхбятидир.

Услышав эти слова я сделал вид, что взорвался: - Что!?. Вы представитель государственной власти Азербайджанской Республики, тут со мной ерлибаздыг сёхбяти будете делать? Вам не стыдно!?. Вы представитель власти, как вы можете себе такое позволить!?. Вас на эту должность назначили чтобы Вы защищали закон, а не йерлибаздыг сёхбяти делали!

У него глаза круглые, челюсть отвисла, протягивает мне документы: - Ала гардаш. Гет, Яхшы йол!

:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' post='5733323' date='Nov 15 2009, 19:20 ']Рядом со "стрелкой" стоит и " кверхногамный :rolleyes: тругольник"
Сегодня когда поеду домой, ещё раз посмотрю на него[/quote]

:) у нас многие знаки не правильно висят

Link to comment
Share on other sites

Все это хорошо, но нельзя ли диалоги с работниками дорожно-патрульной службы размещать на языке оригинала? Вы же не говорите с ними на русском. А тем, у кого азербайджанский не так хорош, как русский (например, мне) будет двойная польза.

Link to comment
Share on other sites

Так не кто не определи и я не как не могу понять как определить стоимость на рушения если статья 151.2 штраф составляет от20 до44манат как определить что ты должен платить Всегда берут по максимум !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...