Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='ELANT' post='5681150' date='Nov 5 2009, 17:57 ']Ещё как имеет. При свободной правой полосе не только в городе, но и в деревне надо держатся правой полосы. Обоснование - см. пост 121 на этой же странице.[/quote]

Такс.. давайте уточним!

Если мне не изменяет память, в ГОРОДЕ можно ехать и по правой и по левой, если полосы всего 2!

Если 3 полосы, то по крайней левой ехать нельзя в ГОРОДЕ!

Правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Inside22' post='5684275' date='Nov 6 2009, 11:03 ']Такс.. давайте уточним!

Если мне не изменяет память, в ГОРОДЕ можно ехать и по правой и по левой, если полосы всего 2!

Если 3 полосы, то по крайней левой ехать нельзя в ГОРОДЕ!

Правильно?[/quote]

А разве поток движения не предусматривает движение автобусов и по левой и по правой стороне если им нужно свернуть ?В городском потоке можно ехать по всем полосам учитывая возможность перестроиться из одного ряда в другой по необходимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5684275' date='Nov 6 2009, 11:03 ']Такс.. давайте уточним!

Если мне не изменяет память, в ГОРОДЕ можно ехать и по правой и по левой, если полосы всего 2!

Если 3 полосы, то по крайней левой ехать нельзя в ГОРОДЕ!

Правильно?[/quote]

Если вы учили российские правила, то память вам не изменяет. Там написано: если в населенном пункте 3 полосы и более, то левую занимать нельзя. Вне нас. пункта - всегда ближе к правой.
В Азербайджане всегда нужно (стараться) держаться правой стороны.

Азербайджан:
[quote]Статья 49
I. Во время нормального движения водители транспортных средств
в зависимости от ситуации должны двигаться правым краем проезжей
части.[/quote]

Россия:
[quote]Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1
5.1 «Автомагистраль» 5.3 «Дорога для автомобилей» или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.59.5 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.112.1 Правил.[/quote]

Как видно, у нас все проще
З.Ы. :) осталось только определиться, что значит "во время нормального движения"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5681892' date='Nov 5 2009, 20:44 ']В германии я лично ехал 160-180 по средней полосе если даже правая свободная,но если опережаешь машину по левой полосе у которой скорость 160 которая на ср.полосе и если у нее впереди пусто то должен занять ср.полосу ,значит так Автобан т.е автострада на итальянском и на английском моторвэй или хайвэй а по русскому автомагистраль то должно быть на правой полосе не болле 70 км /ч для автобусов игрузовиков на средней и левой 110 я так понимаю.Знак автомагистраль уже дорога со скоростным режимом.
В германии 3 или 4 или вооще 2 полосы бывает но редко особенно где горный ландшафт
По правой скорость от 70 до 120 примерно по средней 120-160 средняя скорость по которой немцы обычно едут а левая без лимитная[/quote]
Не совсем так. В Германии по правилам тоже надо держаться крайней полосы, если конечно вы один на трассе, а все остальные служат для опережения. Это только для грузовиков есть запрет на езду по левой полосе, они могут выезжать туда только для обгона. И безлимитными бывают участки трассы а не какая-либо полоса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='5685177' date='Nov 6 2009, 13:11 ']Не совсем так. В Германии по правилам тоже надо держаться крайней полосы, если конечно вы один на трассе, а все остальные служат для опережения. Это только для грузовиков есть запрет на езду по левой полосе, они могут выезжать туда только для обгона. И безлимитными бывают участки трассы а не какая-либо полоса.[/quote]
Строго по крайней правой полосе едут тяжелые грузовики с прицепом и грузовики+Автобусы и не видел машину идущую со ск.160 по правой не может такого быть потому что в автобанах очень интенсивное движение + в Англии тожде самое но у них лимит 70 миль в час 120-130 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5690175' date='Nov 7 2009, 12:58 ']Строго по крайней правой полосе едут тяжелые грузовики с прицепом и грузовики+Автобусы и не видел машину идущую со ск.160 по правой не может такого быть потому что в автобанах очень интенсивное движение + в Англии тожде самое но у них лимит 70 миль в час 120-130 км[/quote]
По выходным на автобанах движение грузовиков запрещено кроме имеющих спец. разрешение. Вот тогда и можно попасть практически на пустой автобан особенно в районе чешской границы. И тогда по правилам надо будет держаться правой полосы даже если вы на безлимитном участке.

Link to comment
Share on other sites

Рассказал Эльдар Гюль
Люблю поболтать с ГАИшниками ( ГИБДДешниками ), когда есть время.
Вот об одной такой встрече хочу поделиться:
Еду, значит, на своем авто, никому не мешаю ,не нарушаю и на тебе
останавливает ГАИшник ( Г ). Останавливаюсь, опускаю стекло, протяги-
ваю документы и пока он тщательно изучает мои права и тех. паспорт,
я, в свою очередь, стараюсь предугадать дальнейшие его действия...
Почесав в затылке, сделав небольшую паузу ( Г ) обращается :
Г: - Уважаемый, а почему Вы не пристегнуты ремнем безопасности?
Я: - Вы понимаете, я немогу быть пристегнутым.
Надо, заметить, что весь диалог проходил с полнешей серьезностью на
лицах обеих.
Г: - То есть, как немогу, почему???
Я: - Честно признаться, я бы, не хотел вдаваться в подробности ...
(...- в дальнейшем пауза) Понимаете, ремень мне трет грудь и она
возбуждается.
Г: - Это... как???
Я: - Уф... ну нехотел, я вдаваться в подробности, но видит бог ...
Понимаете, я только-что после операции.
Г: - (участливо!) После какой?
Я: - После операции, смены полов.
Г: - То... есть???
Я: - Ну был бабой,а теперь мужик!!!
Г: - Ну и ???
Я: - Что ну и ???
Г: - Ну теперь-то ты мужик, а грудь чего, тогда возбуждается?
Я: - Мужик то мужик, а ощущения пока остались!
... ( минутная пауза ) далее, просто идет гогот ГАИшника и со словами
- Ну тебя на фиг! Уморил ( другое слово )! Протягивает мне права и
тех. паспорт - Шурши отсюдава!!!
И я спокойно пошуршал по своим делам, и пока я не закрыл окно до
меня доносился гогот ГАИшника... Все! Всем привет!

-----------------------
Выход из безвыходного положения там же где и вход

Link to comment
Share on other sites

Сегодня остановили около Больницы Нефтяников после светофора в сторону Гагаринского моста. Я действительно нарушил - на полосе, где можно только повернуть направо в сторону 28 мая я проехал вперед. Однако Гаишник оказался ОЧЕНЬ благожелательным, объяснил, в чем здесь моя вина и отпустил, не взяв ни копейки денег!!! Так что Гаишник Гаишнику рознь!!!

Link to comment
Share on other sites

Только что с дороги. Стою на светофоре у завокзальной во втором слева ряду (справа мин. обрасования, слева автосалон). Дорога дальше или на мост на московский или под мост правее в сторону рамстора. На зелёный я даю по газам и лечу под мост. Доблестный представитель дорожной полиции ("Г") меня останавливает (городской).

Г: Такой-то сякой-то: документы!
Я: Зачем остановили?
Г: Манёвр гайдалары позмусуз!
Я отдаю права, и он приглашает выйти.
Г: Я состаляю протокол.
Я: Я не нарушал. Я никому не создал препятсвие. Машины, которые ехали правее меня, ехали медленнее меня, соответсвенно я не мог им создать помех.
Г: Я же не говорю что ты создал помеху. Если бы ты создал помеху, то это была бы аварийная ситуация.
Я: Хорошо, тогда объясните пожалуйста, что такое манёвр гайдалары позмаг? Я включил поворотник, поменял полосу, и никому при этом не мешал!
Г: Ты что, лучше меня знаеш правила?! Я сказал манёвр гайдалары позмусан! - Протягивает мне пустой протокол, в котором ничего кроме моего имени не написано.
Я: Во первых я его не подписываю, так как он пустой. Если вы хотите чтобы я его подписал, то заполните его. Во вторых при этом имейте ввиду, что я напишу своё несогласие в протоколе и в дальнейшем буду жаловаться на вас, и если надо будет, подам в суд.
Г: Ты что такой умный чтоли? Лучше меня правила знаешь? Значит я неправ да?
Я: Нет, я уверен что правила вы лучше меня знаете, просто в данном случае вам показалось что я что-то нарушил, а это не так.
Г: Техосмотр прошёл?
Я: Да - вот наклейка на техпасорте.
Г: А страховка?
Я: Да, она в машине.
Г: Принеси.
Я: На.
Г: Оплатишь шраф на месте? Попадает под статью 151.1.
Я: В статье 151.1 про манёвр ничего не сказано, это я точно помню.Что касается манёвр гайдалары позмаг, я могу вам принести ПДД из машины, вы мне пожалуйста покажите какую статью я нарушил. Может я на самом деле что-то забыл.
Г: Принеси покажи!
Я порылся в машине и вспомнил, что взяли их с собой домой на выходные. Возвращаясь, хотел попросить его достать свою книгу ПДД, которую он обязан таскать с собой. Только хотел сказать, вижу только что рядом подсевший гаишник улыбается и мне говорит:
Г: Салам!
Я: Салам!
Г: Танымадун?
Я пытаюсь вспомнить его....
Г: Ада, шикаят язмышдын эээ!
Я: Хансы шикаят?
Г: Ааа бу гянджлик кругунда сахламышдым сяни.
Я: Хяяяяяя, конечно ядымдадыр!! Неджясян!
Г: Яхшиям сагол. Еня дя спор елейирсян? Бясди да.
Я: Гардаш, гайданы позмамышам да, она гёря :) О гянджлик мясялясини ахыра кими чатдыра бильмядим, вахтым ёх иди, она гёря. Вахтын вар данышаг?
Г: Хя, давай.
Вобщем, вышел он из машины (а тот внутри сидел), поговорили минут 5 про круг, про Респ. ГАИ, про моё демамгогство.... Не буду вдаваться в подробности, короче он взял у другого права и вернул мне. Без копейки, с улыбкой на лице :) Вот такой вот у меня сегодня хороший вечер ;)

Link to comment
Share on other sites

сегодня два раза проехался по Азнефти на Баксовет со обеих сторон.
ДЮП что стоит после остановки имел рацию и как я понимаю, ему передают кто нарушил с круга. (на круге)
имейте это в виду.

и еще,тот злополучный светофор для потока с круга перенастроили?????
у меня горел красный, а у потока справа зеленый,мой зеленый зажегся позже :)
п.с. нас читают в ГАИ !!!! это приятно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5708262' date='Nov 10 2009, 22:35 ']...
и еще,тот злополучный светофор для потока с круга перенастроили?????
у меня горел красный, а у потока справа зеленый,мой зеленый зажегся позже :)
п.с. нас читают в ГАИ !!!! это приятно )[/quote]
Может они на красный тронулись? Наши водители ведь как, красный моргнет они уже дальше не дожидаются пока загорится зеленый, а сразу трогаются.
Лучше бы первым зеленый горел бы тем кто на круге, чтобы круг разгрузить, а уж потом зажигать зеленый для тех кто едет с пр. Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5707529' date='Nov 10 2009, 19:24 ']Я: Салам!
Г: Танымадун?
Я пытаюсь вспомнить его....
Г: Ада, шикаят язмышдын эээ!
Я: Хансы шикаят?
Г: Ааа бу гянджлик кругунда сахламышдым сяни.
Я: Хяяяяяя, конечно ядымдадыр!! Неджясян!
[b]Г: Яхшиям сагол. Еня дя спор елейирсян? Бясди да.[/b]Я: Гардаш, гайданы позмамышам да, она гёря :) О гянджлик мясялясини ахыра кими чатдыра бильмядим, вахтым ёх иди, она гёря. Вахтын вар данышаг?
Г: Хя, давай.
Вобщем, вышел он из машины (а тот внутри сидел), поговорили минут 5 про круг, про Респ. ГАИ, про моё демамгогство.... Не буду вдаваться в подробности, короче он взял у другого права и вернул мне. Без копейки, с улыбкой на лице :) Вот такой вот у меня сегодня хороший вечер ;)[/quote]

с утра рассмешили :rofl:
вот это довод в пользу тех кто борется и добивается своего своими знаниями (это откладывается в памяти у гайцов). молодец!!

Вы точно уверены что светофор на Азнефти исправили? а то я недели две назад оттуда проезжал тоже не заметил чтобы оба зеленых света включались одновременно.

Link to comment
Share on other sites

непонимаю что за проблема с этими светофорами ... по идее если горят оба светофора то дорога становится равнозначной ... а если она равнозначная то вы должны пропускать помеху справа и все .... понимаю это не удобно итд итп но все же думаю никакой ошибки там нет ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='5711010' date='Nov 11 2009, 12:59 ']понимаю это не удобно итд итп но все же думаю никакой ошибки там нет ...[/quote]

А теперь представьте, что вы от круга едете в первый раз, увидели зеленый, поехали и вдруг вам справа в бок въехали...
все равно, ошибки никакой нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='5711010' date='Nov 11 2009, 12:59 ']непонимаю что за проблема с этими светофорами ... по идее если горят оба светофора то дорога становится равнозначной ... а если она равнозначная то вы должны пропускать [b]помеху справа [/b]и все .... понимаю это не удобно итд итп но все же думаю никакой ошибки там нет ...[/quote]
а если ехать с баксовета,то проезжая светофор на зелёный опять же пропускаешь,но только помеха то слева???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' post='5711423' date='Nov 11 2009, 14:01 ']а если ехать с баксовета,то проезжая светофор на зелёный опять же пропускаешь,но только помеха то слева???[/quote]
На мой взгляд там нужно вообще убрать светофоры и применить правило проезда по кругу во всех направлениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stf4ever' post='5711455' date='Nov 11 2009, 14:05 ']На мой взгляд там нужно вообще убрать светофоры и применить правило проезда по кругу во всех направлениях.[/quote]

Угу, будет также весело как на гянджликском кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5707529' date='Nov 10 2009, 19:24 ']Только что с дороги. Стою на светофоре у завокзальной во втором слева ряду (справа мин. обрасования, слева автосалон). Дорога дальше или на мост на московский или под мост правее в сторону рамстора. На зелёный я даю по газам и лечу под мост. Доблестный представитель дорожной полиции ("Г") меня останавливает (городской).

...
Вобщем, вышел он из машины (а тот внутри сидел), поговорили минут 5 про круг, про Респ. ГАИ, про моё демамгогство.... Не буду вдаваться в подробности, короче он взял у другого права и вернул мне. Без копейки, с улыбкой на лице :) Вот такой вот у меня сегодня хороший вечер ;)[/quote]

ELANT - надеюсь, Вас скоро ваще перестанут останавливать) козырять будут))))

Link to comment
Share on other sites

Там перед ГНКАР (АЗНЕФТЬ здании) на столбе стоит знак стоп так если ты на зеленный тронулся со стороны баксовета т.е улица Чкалова Бывшая и едешь в круг то с левой стороны у мшин которые едут со стороны Музея ковров тоже зеленный значит ты должен им уступить из-за знака стоп.

Link to comment
Share on other sites

О кирпиче перед Азербайджанской Государственной Нефтяной Академией:

Гайцы перешли на новую тактику. Теперь они не стоят непосредственно под знаком, а притаиваются на привокзальной площади. Иногда даже не 1, а 2 машины. Как только вы, обрадовшись их отсутствию, проедите под знак, они шустренько выезжают на проспект (двигаясь против движения кстати) и вы слышите до боли знакомые "Вер сага сахла".

Link to comment
Share on other sites

После перекрестка где Альпина, обычна засада паркуется параллельно тротуару и со светофора их не видно, а потом один из них как выйдет как "вор из тумана" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='5704125' date='Nov 10 2009, 11:06 ']Сегодня остановили около Больницы Нефтяников после светофора в сторону Гагаринского моста. Я действительно нарушил - на полосе, где можно только повернуть направо в сторону 28 мая я проехал вперед. Однако Гаишник оказался ОЧЕНЬ благожелательным, объяснил, в чем здесь моя вина и отпустил, не взяв ни копейки денег!!! Так что Гаишник Гаишнику рознь!!![/quote]
а где там указано что эта полоса только для поворота направо? непосредственно перед поворотом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может они на красный тронулись? Наши водители ведь как, красный моргнет они уже дальше не дожидаются пока загорится зеленый, а сразу трогаются.
Лучше бы первым зеленый горел бы тем кто на круге, чтобы круг разгрузить, а уж потом зажигать зеленый для тех кто едет с пр. Нефтяников.[/quote]
надо будет еще раз проехать.
сегодня там стоял постовой, так что понять было сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5707529' date='Nov 10 2009, 19:24 ']Г: Техосмотр прошёл?
Я: Да - [b]вот наклейка на техпасорте.[/b][/quote]

буду признателен если укажите пункт в правилах где указанно требования к тому чтоб наклейка была на видном месте (если таковое имеется)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5712876' date='Nov 11 2009, 17:51 ']Там перед ГНКАР (АЗНЕФТЬ здании) на столбе стоит знак стоп так если ты на зеленный тронулся со стороны баксовета т.е улица Чкалова Бывшая и едешь в круг то с левой стороны у мшин которые едут со стороны Музея ковров тоже зеленный значит ты должен им уступить из-за знака стоп.[/quote]


Если мне не изменяет память знаки приоритета не работают при работающих светофорах, а уступать на кругу надо потому что круг по нашим правилам главная дорога, а так как круг распологаеться после светофоров, то значит что, мы уже ориентируемся на знак "уступи" а не на стоп, при знаке стоп мы обязаны остановиться в любом случае а при знаке уступи если нет помехи можно двигаться без остановки.

Поправьте меня если я не прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5715461' date='Nov 12 2009, 09:27 ']буду признателен если укажите пункт в правилах где указанно [b]требования к тому чтоб наклейка техосмотра была на видном месте [/b](если таковое имеется)[/quote]

[b]Просьба знатокам обратить внимание на вопрос.[/b] не хочется клеить разноцветные наклейки в подпрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5715581' date='Nov 12 2009, 09:53 '][b]Просьба знатокам обратить внимание на вопрос.[/b] не хочется клеить разноцветные наклейки в подпрес.[/quote]

В российских пдд это указано, а у нас приводили выдержку из тялимата.
По идее это должен делать товарищ, который проводит осмотр вашей машины.
З.Ы. и как по идее инспектор должен определять кто прошел ТО, а кто нет? наклейте, вам же меньшей головной боли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5715467' date='Nov 12 2009, 09:28 ']Если мне не изменяет память знаки приоритета не работают при работающих светофорах, а уступать на кругу надо потому что круг по нашим правилам главная дорога, а так как круг распологаеться после светофоров, то значит что, мы уже ориентируемся на знак "уступи" а не на стоп, при знаке стоп мы обязаны остановиться в любом случае а при знаке уступи если нет помехи можно двигаться без остановки.

Поправьте меня если я не прав.[/quote]
Там есть стоп линия даже после светофора , поэтому проехав ишыгфор на зеленный (Я каждое утро проезжаю там ) подезжаешь на круг есть машина нет ее,ты должен остановиться,там знак круговое движение и знак стоп под ним и стоп линия на дороге.Когда проедешь ишыгфор на повороте в сторону Баилово на столбе на углу здания ГНКАР

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5715581' date='Nov 12 2009, 09:53 '][b]Просьба знатокам обратить внимание на вопрос.[/b] не хочется клеить разноцветные наклейки в подпрес.[/quote]


Меня вчера остановили на Сараинском посту, на вопрос, ряис на мясялядир, ряис мне сказал что не увидел на моем лобовом стекле тех. осмотр! На что я ему сказал что у меня стекло треснутое... буду менять, а тех. осмотр есть... Только я начал доставать бирку тех. осмотра, ряис сказал мне яхшы йол.

Хотя помнится, пол года назад меня на Хырдаланском посту остановили, за отсутствие бирки. Я помню, с меня штраф требовали... Говорили, что бирка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть наклеена!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5715581' date='Nov 12 2009, 09:53 '][b]Просьба знатокам обратить внимание на вопрос.[/b] не хочется клеить разноцветные наклейки в подпрес.[/quote]
Если для вас это принципиальный вопрос, то не клейте. При этом обязательно будете терять время на гайцев и объяснения, почему вы нет наклейки на подпрессе. Оно вам нужно? :)

Link to comment
Share on other sites

недавно тормознули, гаишник был без жетона, молодой парень. Говорю где жетон, говорит, что он стажер, пока не выдали. Вопрос: возможно ли такое? После этого разговор шел уже с другим, который с жетоном.

Link to comment
Share on other sites

Посылать надо подальше таких стажеров и ехать дальше.
Я однажды использовал этот момент в долгом споре, когда проехал на кирпич. Меня тормознул без значка, а разбирался с тем что со значком. Главное в результате ничего не дал )))
Но это было в первый раз. Следующий раз вообще постараюсь не останавливаться, если значка не увижу

Link to comment
Share on other sites

Когда спускаешься с московского в сторону минобразования на асфальте появились треугольники, т.е. надо уступать потоку из туннеля, я правильно понял? А раньше помню уступал поток из туннеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5650449' date='Oct 31 2009, 09:58 ']Илькин ваш метод очень удобный, я им тоже пользуюсь, но бывают гаишники которые отвинчивают номера за такую парковку, правда 20 АЗн за номера (штраф неправильной парковки) и 60-80 манат за эвакуатор это не идет в сравнение, но есть и такой финал описанный мною.[/quote]
Ну поверте бывают упрямые И вытаскивают на моих глазах Бумеру буфер оторвали таким путем

Link to comment
Share on other sites

Кто знает вот бетонка когда знак стоит конец магистрали но не говорит о том что ты в ежаеш в населеный пункт Скакой скоростью ты должен ехать ?
И дорога в говсаны там тоже не населеный пункт и ограничения нет И там не понятно скакой скоростью двигаться Ну понятно что не на СТО!?
Да и проспект бывший (московский)Г.Алиева?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5720764' date='Nov 13 2009, 00:53 ']Ну поверте бывают упрямые И вытаскивают на моих глазах Бумеру буфер оторвали таким путем[/quote]
А вот это уже причинение материального ущерба и умышленное нанесение вреда имуществу. За такое можно гайца под уголовную статью подвести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adrenalincik' post='5720793' date='Nov 13 2009, 01:01 ']Кто знает вот бетонка когда знак стоит конец магистрали но не говорит о том что ты в ежаеш в населеный пункт Скакой скоростью ты должен ехать ?
И дорога в говсаны там тоже не населеный пункт и ограничения нет И там не понятно скакой скоростью двигаться Ну понятно что не на СТО!?
Да и проспект бывший (московский)Г.Алиева?[/quote]

незнаю точно ..но имеет ли значимость знаки до знака магистрали? если да то была ли отмена населенного пункта? а что касается московкого...если Вы имеете ввиду остается в силе электронное табло......то там не доезжая до азазбеково есть знак 60 и даже 30 :)

кстати знак 30 и сужение дороги на трассе не доезжая до московского действительны на всем протяжении или же там есть перекрестки или какие либо съезды?? (указанные красными стрелками) Прошу учесть обновления дорог

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...