Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скончался Роберт Энке


XanKendi

Recommended Posts

Только что прошла пресс-конференция, на которой присутствовали личный врач и супруга покойного (нашла в себе силy, высказаться по поводу его смерти). Оказывается, Энке с 2003-го года страдал сильной депрессией, жил постоянно со страхом остаться вне футбола (после неудач в Барселоне и Фенербахче) и потерять свою семью. При этом ему удавалось почти все время скрывать эту депрессию от всех, в том числе и от своей жены и врача. Одна из причин, по которой он не делился своей болезнью с остальными - страх потерять свою адаптированную 8-месячную дочку, так как могут поставить под сомнение психическое состояние отца. Но, видимо, дальше у него просто не хватило сил одному бороться со всеми проблемами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Он депрессией болел до рождения дочки, после Истанбула и Барселоны, смерть дочки усилил все, потом еще вирус недавний. Жена в пресс-конференции сказала, что он боялся, боялся что узнают о его депрессии и заберут приёмную дочку Лейла от него. Вот и нашол выход из кризиса.
Я болел депрессией, 10 месяцев, когда в течении года потерял отца и маму, я знаю что эта за болезнь страшный, врагу не желаю

Link to comment
Share on other sites

Действительно шок новость....

Он был не плохим игроком. Очень жаль. Его последний матч за сборную прошел на стадионе Тофика Бахрамова...

ПС. Вы как всегда за свое... В любой теме находиться место для критики в адрес азериспорта, даже в такой печальной теме. Как будто комплекс какой-то... Противно уже читать.

Link to comment
Share on other sites

Погибший вратарь Энке страдал от депрессии
Вдова Роберта Энке Тереза заявила, что вратарь страдал от депрессии. По её словам, он боялся, что у них могут отнять удочерённую девочку, если о его болезни станет известно общественности. Напомним, три года назад биологическая дочь семейной пары умерла от порока сердца в возрасте двух лет.

Как сообщает AP, доктор, который лечил Энке, заявил, что впервые голкипер обратился за помощью ещё в 2003 году, когда потерял место в "Барселоне"

Link to comment
Share on other sites

Лечащий врач вратаря сборной Германии по футболу Роберта Энке, покончившего жизнь самоубийством 10 ноября, рассказал о содержании предсмертной записки голкипера.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на lenta.ru. По словам врача Валентина Марксера, в записке Энке извинился перед семьей и медиками за то, что ввел их в заблуждение относительно своего психологического состояния.

По словам Марксера, в записке Энке признался, что сознательно делал вид, что ему стало лучше, чтобы близкие не заподозрили, что он планирует покончить жизнь самоубийством.

Марксер и вдова голкипера Тереза Энке сообщили, что вратарь несколько лет страдал депрессией. По словам Марксера, впервые голкипер обратился к нему в 2003 году, когда он потерял место основного вратаря в испанской «Барселоне». В последнее время Энке опасался, что если о его болезни станет известно, ему не позволят воспитывать приемную дочь.

Президент УЕФА Мишель Платини также был шокирован известью о безвременной кончине Роберта Энке.

«[b]Я пережил большое потрясение, когда прочитал о смерти Роберта Энке. Я хотел бы выразить соболезнования его семье, ФСГ и «Ганноверу». В такой момент очень трудно подобрать нужные слова. Потрясение и скорбь затмевают все остальное. Я переживаю случившееся вместе с семьей и партнерами Роберта. И хочу пожелать им сил, чтобы пережить случившееся»[/b], - заявил Платини.

[b]Предстоящие матчи 13-го тура бундеслиги начнутся с минуты молчания в память о трагически погибшем вратаре сборной Германии и «Ганновера» Роберте Энке, сообщает официальный сайт турнира. Все футболисты выйдут на поле в траурных повязках.[/b]

32-летний Энке бросился под поезд, следовавший из Гамбурга в Бремен. Самоубийство произошло на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге близ Ганновера. [b]У футболиста остались жена и восьмимесячная приемная дочь. Биологическая дочь Энке умерла в 2006 году в двухлетнем возрасте[/b].

Рустам Азимов

[url="http://www.1news.az/sport/football/20091111075849476.html"]http://www.1news.az/sport/football/20091111075849476.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

:( У меня просто нет слов, когда в начале узнал даже не поверил, вроде бы карьера шла неплохо, 1-й номер бундестим и тут на тебе. R.I.P.
вобще осень плохая пора, сегодня известный российский судья Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством, бросившись из окна, в кое то веки мусора вовремя успели и спасти его
Link to comment
Share on other sites

Тем временем футбольный мир сострясают опять новости о попытках самоубийств. Какой-то сумасшедший день. Вот еще новость.

[b]Футбольный судья Каюмов пытался покончить с собой[/b]

В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов. Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу «02» позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома №16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД «Крылатское». В ходе переговоров удалось Каюмова убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание. Арбитра, бывшего футболиста «Спартака», доставили в дежурную часть ОВД «Крылатское», откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу. Причину нервного срыва судьи источник не уточнил.

В 2009 году Каюмов отсудил в качестве главного арбитра 13 матчей российской футбольной Премьер-лиги, два матча первого дивизиона, один матч Кубка России, два матча чемпионата среди молодежных команд Премьер-лиги.

Link to comment
Share on other sites

"В последнее время течение болезни обострилось, однако Роберт отказывался от амбулаторного и стационарного лечения.

В свом прощальном письме Роберт извинился перед своими близкими и опекавшими его врачами за то, что он симулировал улучшение своего психического состояния в то время, как оно ухудшалось и в конечном итоге привело к трагедии..."

---

Не было значит никакой кишечной инфекции. Из-за депрессии он пропускал матчи, просто общественности об этом говорить не хотели.

Link to comment
Share on other sites

Ужасно, Аллах Ряхмят Элясин, это просто ужасно :(


[quote name='azimoff' post='5712485' date='Nov 11 2009, 16:49 ']ПС. Вы как всегда за свое... В любой теме находиться место для критики в адрес азериспорта, даже в такой печальной теме. Как будто комплекс какой-то... Противно уже читать.[/quote]
Потому что одно большое Г пишут, как и всегда.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел кадр ролик на ютубе (он с дочкой) до сих пор не могу прийти в себя. Я следил за карьерой этого парня. Кроме того что он был классный кипер он что очень важно был прекрасным человеком. Депрессия страшная вещь. Это большая потеря для всего немецкого футбола. Теперь вдвойне за Германию буду болеть на ЧМ. Они должны стать чемпионами мира в память о нем.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b] В память Роберта Энке в Ганновере состоялось шествие[/b]
Лучшего вратаря Германии провожало более 700 человек

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s44.radikal.ru/i105/0911/d8/8b512d9d4263.jpg[/img][/url]
Роберт и Тереза Энке
Фото: Daily Mail

В четверг, 12 ноября, в одном из храмов Ганновера прошла поминальная служба по трагически погибшему капитану команды "Ганновер 96" Роберту Энке. На нее собрались поклонники футболиста, его друзья, родные и близкие.

У Энке было все - красавица-жена, любимое дело, дома, автомобили, слава и почет. Однако ни деньги, ни известность ничего не значили для футболиста. Роберт Энке бросился под поезд всего в нескольких стах метров от того места, где 17 сентября 2006 была похоронена его дочь Лара.

Девочке было всего два года. Она умерла во время операции на сердце.

В мае этого года супруги Энке взяли из приюта двухмесячную девочку Лейлу. Однако она не смогла заменить спортсмену погибшую дочь.

"Когда его депрессия обострялась, это было трудное время для нас, потому что тогда он терял волю к жизни. Он тщательно скрывал это, потому что боялся, что люди от него отвернутся. Времена, которые он играл в Стамбуле и Барселоне, были трудны. Смерть Лары еще больше сблизила нас, но я не смогла ему помочь", - сказала Тереза Энке, вдова Роберта

Его смерть погрузила Германию в траур. Субботний товарищеский матч с командой Чили отменили, сообщает Daily Mail.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Невозможно смотреть без слёз передачи о нём, выступлении жены, как плакал Биерхофф, кошмар одним словом. Он почти никогда не улыбался, всегда грустный такой, а после смерти дочки тем более был каким-то одиноким

Link to comment
Share on other sites

Кстати записка одного болельщика перед стадионом в Ганновере стал заголовком многих газет: "Держи ворота небес чистым, Роберт!"

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях наверное говорят пусть простит его Бог, так будет правильней...
Видать все началось с рождения дочери, порок сердца же у нее с рождения было, он привязался к ней и так не смог смириться с потерей...
[quote]В день смерти Роберт провел с «Ганновером-96» утреннюю тренировку, но на вечернее занятие уже не явился...
В ста метрах от места гибели Энке полиция обнаружила его незапертый «Мерседес». Там же была найдена и предсмертная записка футболиста. В ней он просил прощения у своей семьи за то, что оставил их и не известил о своем решении. Завесу тайны приоткрыла жена футболиста Тереза, которая рассказала, что ее муж страдал от психического расстройства.
- Мы старались скрывать этот факт, поскольку надеялись, что Роберт выздоровеет и все наладится, - сказала Тереза.
Роберт очень боялся, что, если о болезни узнают, у них отберут усыновленную девочку. Потерять и второго ребенка было бы для него полной катастрофой. Возможно, находясь в депрессии от такого давления, он и бросился на рельсы. (газета КП)[/quote]
Вот отменили товарищеский матч сборных, но если не ошибаюсь его на этот раз и не вызывали в сборную, может решили дать отдых... Первое впечатление когда впервые его увидела в рядах Фенер, было как же он недоволен своим новым клубом (человека же всегда выдают глаза), его же в аренду брали, в итоге один неудачный матч и всего 13 дней в базе клуба.
А оказалось все так серьезно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='5716443' date='Nov 12 2009, 12:16 ']Кстати записка одного болельщика перед стадионом в Ганновере стал заголовком многих газет: "Держи ворота небес чистым, Роберт!"[/quote]
Красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='5716443' date='Nov 12 2009, 12:16 ']Кстати записка одного болельщика перед стадионом в Ганновере стал заголовком многих газет: "Держи ворота небес чистым, Роберт!"[/quote]
Мне до сих пор не веритс я в то что этого игрока, ЧЕЛОВЕКА больше нету. Вроде я его не знал, вживую видел только один раз на стадионе, но всё равно ощущение что ушёл из жизни человек, с которым был близко знаком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5715596' date='Nov 12 2009, 09:57 ']Потому что одно большое Г пишут, как и всегда.[/quote]

А они не Г пишут?

Девочка, удочерённая Энке, азербайджанка?

....

В ходе разбирательств, связанных с 32-летним вратарём выявлены два интересных для нас факта. Во-первых, он провёл свой последний матч за сборную 12-го августа в Баку против Азербайджана. Весьма вероятно, что последней страной, в которую он совершил поездку, был именно Азербайджан. Самый интересный факт связан с девочкой, которую удочерил Энке в мае нынешнего года. [b]Эту восьмимесячную малышку зовут Лейла. Как знать, может быть Лейла азербайджанка? Может быть неслучайно то, что последние месяцы жизни Роберта были связаны с Азербайджаном? В последний раз побывать в Азербайджане, в последний раз сыграть против сборной Азербайджана и удочерить азербайджанскую девочку...[/b]

[url="http://ru.apasport.az/news.php?id=51372"]http://ru.apasport.az/news.php?id=51372[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ай да, лишь бы написать, не важно что их случайно прочтут иностранцы (что то нужно будет и обратятся в азербайджанские сайты)... Он взял трехмесячную девочку Лейлу и удочерил в мае. Сейчас девочке восемь месяцев, причем здесь август и связи с Азербайджаном. Аллаh агыл версин, как будто в Германии живут только азербайджанки по имени Лейла, другие народы с этим именем экзотика, это у немцев, где много турецкой, арабской и др. общин, да такое имя можно (правда очень редко) видеть даже у иностранцев-немусульман. Отсутствие профессионализма показывают всему миру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5717600' date='Nov 12 2009, 14:59 ']А они не Г пишут?

Девочка, удочерённая Энке, азербайджанка?

....

В ходе разбирательств, связанных с 32-летним вратарём выявлены два интересных для нас факта. Во-первых, он провёл свой последний матч за сборную 12-го августа в Баку против Азербайджана. Весьма вероятно, что последней страной, в которую он совершил поездку, был именно Азербайджан. Самый интересный факт связан с девочкой, которую удочерил Энке в мае нынешнего года. [b]Эту восьмимесячную малышку зовут Лейла. Как знать, может быть Лейла азербайджанка? Может быть неслучайно то, что последние месяцы жизни Роберта были связаны с Азербайджаном? В последний раз побывать в Азербайджане, в последний раз сыграть против сборной Азербайджана и удочерить азербайджанскую девочку...[/b]

[url="http://ru.apasport.az/news.php?id=51372"]http://ru.apasport.az/news.php?id=51372[/url][/quote]
Одно СМИ лучше другого... Гореть им в аду.

Link to comment
Share on other sites

Азимов , вы если я не ошибаюсь работаете в СМИ...и как вижу вы образованный человек , если вы такие статьи не пишите (я в этом уверен) , то почему обижаетесь когда здесь поливают азериспорт и Ко ? они пишут как колхозники...утаныб елямирлярдя...

они же ведь заслуживают...прочитайте еще раз...это же БИЯБЫРЧЫЛЫГ....извиняюсь за оффтоп

П.С. хятривизя дяймясин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5718115' date='Nov 12 2009, 16:11 ']Азимов , вы если я не ошибаюсь работаете в СМИ...и как вижу вы образованный человек , если вы такие статьи не пишите (я в этом уверен) , то почему обижаетесь когда здесь поливают азериспорт и Ко ? они пишут как колхозники...утаныб елямирлярдя...

они же ведь заслуживают...прочитайте еще раз...это же БИЯБЫРЧЫЛЫГ....извиняюсь за оффтоп

П.С. хятривизя дяймясин...[/quote]

Да. Такого рода статьи я не пишу. И с этим вы можете ознакомиться на одном из азербайджанских ресурсов и не только. Просто нужно знать грань критики. Не хорошо когда критика переходит в оскорбление людей. Вы можете критиковать сколько хотите. Но не правильно ведь оскорблять тех людей которые там работают. А читать оскорбление в адрес моих друзей и хороших людей не очень уж и приятно.

Тем более тема совсем о другом :)

ПС. Грубо говоря я "вырос" там. И моя карьера оттуда и начиналась. Судорожно извиняюсь за оффтоп. Назим если хотите продолжить эту тему то прошу ко мне в приват. Буду только рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5717600' date='Nov 12 2009, 11:59 ']А они не Г пишут?

Девочка, удочерённая Энке, азербайджанка?

....

В ходе разбирательств, связанных с 32-летним вратарём выявлены два интересных для нас факта. Во-первых, он провёл свой последний матч за сборную 12-го августа в Баку против Азербайджана. Весьма вероятно, что последней страной, в которую он совершил поездку, был именно Азербайджан. Самый интересный факт связан с девочкой, которую удочерил Энке в мае нынешнего года. [b]Эту восьмимесячную малышку зовут Лейла. Как знать, может быть Лейла азербайджанка? Может быть неслучайно то, что последние месяцы жизни Роберта были связаны с Азербайджаном? В последний раз побывать в Азербайджане, в последний раз сыграть против сборной Азербайджана и удочерить азербайджанскую девочку...[/b]

[url="http://ru.apasport.az/news.php?id=51372"]http://ru.apasport.az/news.php?id=51372[/url][/quote]
Девочку удочерили 6 месяцев назад, в мае, какой Азербайджан? Игра с нашими был в августе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='5716443' date='Nov 12 2009, 13:16 ']Кстати записка одного болельщика перед стадионом в Ганновере стал заголовком многих газет: "Держи ворота небес чистым, Роберт!"[/quote]
Красиво, но и грустно. Ушел из жизни таким молодым. А насчет наших СМИ что писали эти непрофессиональные статьи, просто стыдно за авторов "статей"... ведь в таких вопросах иронии ни должно быть места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5718272' date='Nov 12 2009, 17:30 ']Да. Такого рода статьи я не пишу. И с этим вы можете ознакомиться на одном из азербайджанских ресурсов и не только. Просто нужно знать грань критики. Не хорошо когда критика переходит в оскорбление людей. Вы можете критиковать сколько хотите. Но не правильно ведь оскорблять тех людей которые там работают. А читать оскорбление в адрес моих друзей и хороших людей не очень уж и приятно.

Тем более тема совсем о другом :)

ПС. Грубо говоря я "вырос" там. И моя карьера оттуда и начиналась. Судорожно извиняюсь за оффтоп. Назим если хотите продолжить эту тему то прошу ко мне в приват. Буду только рад.[/quote]

Справедливости ради надо отметить что такие ляпы допускают не только наши СМИ. После смерти Энке крупнейший российский спортивный портал спортс.ру разместил статью посвященную вратарю под названием "Хороший немец..." Фраза невольно вызывала ассоциации "хороший немец-мертвый немец". После шквала недовольства буквально в первые минуты со стороны читателей заголовок сменили на другой более адекватный ("Памяти вратаря"). Но они хотя бы исправили ошибку. Энке был очень привязан к дочери и к игре. Жаль парня очень.

Link to comment
Share on other sites

[b]Карло Кудичини госпитализирован после автомобильной аварии[/b]

Голкипер «Тоттенхэма» Карло Кудичини сегодня был в срочном порядке госпитализирован после того, как попал в аварию на западе Лондона.

36-летний игрок, управляя мотоциклом, столкнулся с автомобилем «Форд Фиеста», в котором находились женщина и двое детей.

По предварительным данным, Кудичини сломал запястье и повредил тазовую кость, сообщает The Guardian.

да что ж такое то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='turinskiy' post='5710137' date='Nov 11 2009, 08:00 ']жалко парня
покойся с миром,Роберт[/quote]
не жалко. жалко его родителей, его супругу, которая после смерти дочки переживает очередной шок и жалко маленькую девочку, которую он удочерил несколько месяцев назад.

у него был выбор и возможности лечиться от депрессий. мог же поступить как Дайслер несколько лет назад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5718272' date='Nov 12 2009, 16:30 ']Да. Такого рода статьи я не пишу. И с этим вы можете ознакомиться на одном из азербайджанских ресурсов и не только. Просто нужно знать грань критики. Не хорошо когда критика переходит в оскорбление людей. Вы можете критиковать сколько хотите. Но не правильно ведь оскорблять тех людей которые там работают. А читать оскорбление в адрес моих друзей и хороших людей не очень уж и приятно.

Тем более тема совсем о другом :)

ПС. Грубо говоря я "вырос" там. И моя карьера оттуда и начиналась. Судорожно извиняюсь за оффтоп. Назим если хотите продолжить эту тему то прошу ко мне в приват. Буду только рад.[/quote]
Бро ты знаешь как я к тебе отношусь, и ты знаешь что я имеел ввиду когда я написа тот пост, это позор и бездарность написать такое , ты это сам прекрасно понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='5719707' date='Nov 12 2009, 20:35 ']не жалко. жалко его родителей, его супругу, которая после смерти дочки переживает очередной шок и жалко маленькую девочку, которую он удочерил несколько месяцев назад.

у него был выбор и возможности лечиться от депрессий. мог же поступить как Дайслер несколько лет назад...[/quote]
Бушидо, это тема для соболезнований Роберту.
Давай не будем обсуждать, или осуждать его поступок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 32 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...