Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о телефонах NOKIA


Recommended Posts

[quote name='Timaz' date='12 December 2009 - 12:51' timestamp='1260607878' post='5886559']
Вопрос официальному представителю Мобителя. Я являюсь обладателем Нокии Е51. В то время как один из операторов уже вовсю тестит технологию 3G, я не знаю как мне воспользоватся ей на своём телефоне. Значок 3G периодически вылезает при двойном режиме, для большей уверенности я переключаюсь на UMTS и шкала 3G также остаётся полной. Скажите, как можно воспользоватся видеозвонком, который есть в подменю, если камеры спереди у Е51 нет и если можно опишите возможности этого телефона, используя 3G. Если можно зайти в интернет, то как?

Заранее благодарю!
[/quote]


если нет передней камеры,то я мен билен никак...
так как при видео вызове вы тоже должны видеть того с кем говорите...а это невозможно при одной,задней камеры...тем более у задней камеры пикселей больше чем на передней,и контуры бы летели бы с задней камерой..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Timaz' date='12 December 2009 - 12:51' timestamp='1260607878' post='5886559']
Вопрос официальному представителю Мобителя.
[/quote]

вижу, что целая тема бесмысленная, так как представители Мобитель в последнее время не отвечают ни на один вопрос. Хотя тему читают...

Очень странно и непрофессионально :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duchess' date='13 December 2009 - 16:23' timestamp='1260707011' post='5890640']
вижу, что целая тема бесмысленная, так как представители Мобитель в последнее время не отвечают ни на один вопрос. Хотя тему читают...

Очень странно и непрофессионально :(
[/quote]
Он обязательно ответит на все ваши вопросы.Просто у него пока проблемы личного характера.

Link to comment
Share on other sites

а какой именно модель Nokia вы бы мне посоветовали? чочу поменять свой мобильный, но не знаю на какой лучше :unsure: мне нужно чтобы не зависала,звук был громким, фоткал хорошо... посоветуйте мне пожалуйста,дорогие форумчане :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unknown girl' date='14 December 2009 - 13:10' timestamp='1260781824' post='5894146']
а какой именно модель Nokia вы бы мне посоветовали? чочу поменять свой мобильный, но не знаю на какой лучше :unsure: мне нужно чтобы не зависала,звук был громким, фоткал хорошо... посоветуйте мне пожалуйста,дорогие форумчане :loveyouu:
[/quote]
N79 - 328 azn

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unknown girl' date='14 December 2009 - 14:10' timestamp='1260781824' post='5894146']
а какой именно модель Nokia вы бы мне посоветовали? чочу поменять свой мобильный, но не знаю на какой лучше :unsure: мне нужно чтобы не зависала,звук был громким, фоткал хорошо... посоветуйте мне пожалуйста,дорогие форумчане :loveyouu:
[/quote]
+ Wi-Fi; [b]НЕ [/b]моноблок; камера ≥ 5 MP, Carl Zeiss; AV-выход

Не могли бы вы и мне посоветовать несколько вариантов моделей (кроме N95)? Заране спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Если не моноблок(но с камерой 5мп), то всего 5 моделей: N95-8gb, N96, N85, N86 и N97. Все они очень дороги.
У Нокии только одна модель продается за вменяемую цену - N79 (аналог N85, но моноблок).
Если нужна камера больше 5мп, то Вам надо смотреть модели С-Э (н-р, Сатио) или модели Самсунга(н-р, i8910HD).

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а если телефон Nokia куплен в Баку, у официального представителя, гарантия на него будет выдана международная? то есть может ли она быть использована впоследствии по СНГ? спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' date='14 December 2009 - 15:02' timestamp='1260788557' post='5894785']
Скажите, а если телефон Nokia куплен в Баку, у официального представителя, гарантия на него будет выдана международная? то есть может ли она быть использована впоследствии по СНГ? спасибо)
[/quote]
Я посмотрел для товарища из России имей-код Е52 и Е55 (в магазине Телефон, телефоны с прилавка). Товарищ спросил у своей(российской) Нокии про эти имеи. Там ответили, что гарантия на эти телефоны распространяется, т.к. сделаны для СНГ. Просто при покупке проверьте наличие РСТ (Ростест).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' date='12 December 2009 - 12:51' timestamp='1260607878' post='5886559']
Вопрос официальному представителю Мобителя. Я являюсь обладателем Нокии Е51. В то время как один из операторов уже вовсю тестит технологию 3G, я не знаю как мне воспользоватся ей на своём телефоне. Значок 3G периодически вылезает при двойном режиме, для большей уверенности я переключаюсь на UMTS и шкала 3G также остаётся полной. Скажите, как можно воспользоватся видеозвонком, который есть в подменю, если камеры спереди у Е51 нет и если можно опишите возможности этого телефона, используя 3G. Если можно зайти в интернет, то как?

Заранее благодарю!
[/quote]


Вы можете воспользоваться его камерой для видео вызова,но единственное неудобство это то,что Вы не будете видеть собеседника.хотя есть выход.можно поставить зеркало перед телефоном,чтобы видеть его через отражение etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' date='14 December 2009 - 14:21' timestamp='1260786102' post='5894580']
+ Wi-Fi; [b]НЕ [/b]моноблок; камера ≥ 5 MP, Carl Zeiss; AV-выход

Не могли бы вы и мне посоветовать несколько вариантов моделей (кроме N95)? Заране спасибо :rolleyes:
[/quote]

советую Вам 6710
в ней все то,что Вам нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unknown girl' date='14 December 2009 - 13:10' timestamp='1260781824' post='5894146']
а какой именно модель Nokia вы бы мне посоветовали? чочу поменять свой мобильный, но не знаю на какой лучше :unsure: мне нужно чтобы не зависала,звук был громким, фоткал хорошо... посоветуйте мне пожалуйста,дорогие форумчане :loveyouu:
[/quote]


я Вам советую придти в наш консептстор.наши крнсультанты Вам помогут в выборе.я думаю,что так Вам будет удобнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='14 December 2009 - 14:52' timestamp='1260787955' post='5894735']
Если не моноблок(но с камерой 5мп), то всего 5 моделей: N95-8gb, N96, N85, N86 и N97.

[/quote]
хотел бы Вас поправить.
у N86 - 8 мегапикселей и стоит - 467АЗН

Link to comment
Share on other sites

Да, моя ошибка с Н86. Но советовать 6710 вместо Н79... Н79 лучше, это смартфон, карта памяти на 2гб больше чем у 6710, не надо переплачивать за автомобильные принадлежности. Не знаю может 6710 выводить видео через свой разъем(Н79 может). У н79 есть ФМ-передатчик(правда кому как попадется и не все пользуются).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='14 December 2009 - 17:27' timestamp='1260797276' post='5895614']
Да, моя ошибка с Н86. Но советовать 6710 вместо Н79... Н79 лучше, это смартфон, карта памяти на 2гб больше чем у 6710, не надо переплачивать за автомобильные принадлежности. Не знаю может 6710 выводить видео через свой разъем(Н79 может). У н79 есть ФМ-передатчик(правда кому как попадется и не все пользуются).
[/quote]

у 6710 4-х гб карта памяти
о каких автомобильных приналдлежностях на Н79 Вы говорите?
это у 6710 есть держатель с подставкой на машину и автомобильная зарядка.и наш форумчанин просил не моноблок.
а еще есть много телефонов,кроме Н79.согласен,хороший телефон,но есть и другие.

Link to comment
Share on other sites

из описания с вашего сайта 6710:
Карта памяти MicroSD Nokia MU-37 2 Гбайт (с предустановленными картами)

У Н79 не надо переплачивать за автомобильные принадлежности, которые идут в комплекте с 6710.
Т.е. человек покупая 6710 платит и за автомобильные принадлежности, а машины у него может и не быть!

К тому же, как мне кажется, у 6710 неудобно нажимать на клавиши 1-2-3, будет мешать верхняя половина слайдера.
И наш форумчанин должен посмотреть на месте этот момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' date='15 December 2009 - 16:09' timestamp='1260878961' post='5900316']
Разрываюсь между выбором 5800 и 5530.Что посоветуете.Знаю,что 5530 версию новее 5800,просто памяти там меньше.
[/quote]
Не разрывайтесь :) Берите 5530. Даже не обсуждается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2_Die_4' date='15 December 2009 - 14:33' timestamp='1260873218' post='5899690']
Вопрос к MobiTel
Когда вы привезете Nokia N900 и есть ли информация о цене.
Если все долго и непонятно то я заказываю с амазон.
[/quote]
Nokia N900-врядли этот телефон будет официально завезен в Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Poison_kisS' date='15 December 2009 - 16:09' timestamp='1260878961' post='5900316']
Разрываюсь между выбором 5800 и 5530.Что посоветуете.Знаю,что 5530 версию новее 5800,просто памяти там меньше.
[/quote]
Лучше конечно же взять 5530, в крайнем случае можно поменять ммк. :)

Link to comment
Share on other sites

В чем может быть причина того, при разговоре голос как будто удаляется а потом чуть позже возвращается?
Нам сказали что от оператора, но у меня самой тот же оператор и такого не бывает...
Куплен в мобителе, Нокия Е52.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAVULIK' date='15 December 2009 - 21:50' timestamp='1260899440' post='5902064']
Nokia N900-врядли этот телефон будет официально завезен в Азербайджан.
[/quote]

Почему Вы так решили?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
У меня Nokia6120 класик.2 дня назад сделал обновления програмного обеспечения.После этого обновления у телефона начались глюки, а вернее с будильником и датой.А дело вот в чем: ставлю будильник на определенное время с ежедневным повтором (одиночный звонок) и вот после этого обновления уже 2 дня подряд бульник включается снова через 30 мин и при этом автоматически меняется дата на телефоне на 1 число вперед.не подскажите каким образом устранить этот глюк?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2_Die_4' date='16 December 2009 - 09:50' timestamp='1260942619' post='5903692']
Почему Вы так решили?
[/quote]
Есть знакомые,хотя уточнил вроде в течение месяца должен появиться, но это не точно.

Link to comment
Share on other sites

А смысл в этом Н900 какой? Люжи опять жалуются на проблемы с ним, и к тому же у нас нет покрытия сетью Wi-Fi и дешевого беспроводного интернета (как н-р, в Украине, где 1гб трафика стоит 12 гривен, 1.20азн по-нашему).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aydanel' date='15 December 2009 - 22:01' timestamp='1260900109' post='5902107']
В чем может быть причина того, при разговоре голос как будто удаляется а потом чуть позже возвращается?
Нам сказали что от оператора, но у меня самой тот же оператор и такого не бывает...
Куплен в мобителе, Нокия Е52.
[/quote]
[i]4. Купил Е52. Теперь собеседники говорят, что я куда-то `пропадаю` и меня иногда плохо слышно. Что делать? -[/i]
[b]Ждать новую прошивку. Скорее всего это связано с некорректной работой функции "шумоподавления" (Noise cancelation)[/b]. Будем надеяться, что это функцию либо улучшат, либо дадут возможность отключать.
4.1. Лично я шумодавом очень доволен - на улице стало гораздо легче разговаривать, отрезает аккустическую обратную связь. Реализованная Nokia технология известна достаточно давно, ее даже пытались использовать для снижения шумоизлучения двигателей (запускали в противофазе звуковые излучатели в глушителях). А вот чисто потребительское ее использование - это новация

allnokia

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' date='19 December 2009 - 14:37' timestamp='1261219057' post='5921173']
Ожидается ли падение цен в магазинах Mobitel, в частности на Nokia Е72 ближе к Новому Году?
[/quote]


пока никакой информации по поводу снижения цен нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Варвара' date='21 December 2009 - 00:07' timestamp='1261339633' post='5926745']
а как обновить п.о?
[/quote]
Есть несколько способов: через FOTA, через Wi-fi(я рекомендую этот способ, быстро и удобно), через NSU.

Link to comment
Share on other sites

На сайте Мобитела анонсирована кампания:
[quote]
AZERCELL - NOKIA - MOBITEL
ЗИМНЯЯ КАМПАНИЯ
1 декабря 2009 года – 28 февраля 2010 года

Компании Mobitel, Nokia и Azercell проводят совместную зимнюю кампанию. Купившие за время кампании мобильные телефоны Nokia у дилеров Azercell в подарок получат СИМ-СИМ номер и каждый месяц, бесплатные 2000(две тысячи) контуров в течение 1(одного) года. Телефоны предоставляет официальный дистрибьютор компании Nokia в Азербайджане MobiTel. Телефоны трёх моделей продаются по особой цене.
Для участия в лотерее достаточно активировать полученный в подарок СИМ-СИМ номер в телефоне УЧАСТВУЮЩИМ В КАМПАНИИ. IMEI код правильно активированного номера регистрируется со стороны Azercell лишь раз и включается в базу лотереи.

Выигрыши
• Каждый день 5(пять) мобильных телефонов Nokia 5530
• В конце первого месяца 3(три) билетов на финальную стадию чемпионата мира по футболу
• В конце второго и третьего месяца 2(два) автомобиля Toyota Corolla
• В канун праздника Новруз одна 2(двух) комнатная квартира в городе Баку


ВНИМАНИЕ!
Вы можете повысить шанс ВЫИГРАША в два раза!

• Создайте электронную почту на сайте www.mail.ovi.com;
• От указанного адреса отправьте электронное письмо на адрес [email protected];
• В тексте сообщения укажите свой IMEI код;

Повторные отправки не будут учитываться.

Внимание: На обратной стороне телефона кампании должна быть голограмма компании Nokia и стикер компании MobiTel, а на коробке стикер указывающий его продажу в рамках кампании. Только номера кампании имеют возможность участвовать в розыгрыше.

Набрав, код *#06# вы можете, узнать IMEI код телефона или можете прочесть надпись на коробке телефона.

Набирая код, будьте внимательны.

Если код набран правильно, через несколько минут вы получите на подаренный со стороны Azercell СИМ-СИМ номер сообщение об участии в кампании.
[/quote]

Непонятно только, какие [b]"телефоны трёх моделей продаются по особой цене"[/b] и какая у них особая цена...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='19 December 2009 - 11:12' timestamp='1261206741' post='5920311']
А смысл в этом Н900 какой? Люжи опять жалуются на проблемы с ним, и к тому же у нас нет покрытия сетью Wi-Fi и дешевого беспроводного интернета (как н-р, в Украине, где 1гб трафика стоит 12 гривен, 1.20азн по-нашему).
[/quote]
Смысл для каждого свой А [u]опять[/u] люди жаловаться не могут потому как эта модель выпускается впервые, но в принципе жаловаться могут. :)

Link to comment
Share on other sites

Повторю свой вопрос к Mobi Tel может на сей раз ответят.

Когда начнутся (и начнутся ли вообще) продажи Nokia N900 на локальном рынке и есть ли информация о цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' date='21 December 2009 - 10:53' timestamp='1261378419' post='5927831']
На сайте Мобитела анонсирована кампания:


Непонятно только, какие [b]"телефоны трёх моделей продаются по особой цене"[/b] и какая у них особая цена...
[/quote]

если Вы придете в наш косептстор,то любой приобретённый Вами телефон,попадает в компанию и это только у нас

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...